РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 04 Мар 2024, 12:44

» Слова, Понятия, Образы
автор Andy33 Вт 20 Фев 2024, 08:15

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Пн 12 Фев 2024, 11:13

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

» Возрождение - Практические Шаги.
автор Alex85 Чт 22 Июн 2023, 12:50

» Луна. Богиня целомудрия
автор Andy33 Пт 12 Май 2023, 09:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Натуральные соки из овощей и фруктов

    Участников: 2

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Гость


    Гость

    На лето решил приобрести шнековую соковыжималку, чтобы в деревне разные смузи давить. Насмотрелся в инете различных роликов, все наперебой рассказывают как полезно это всё пить. Вроде как шнековая выжималка даже из травы сок давит. Понимаю, что данное увлечение временное и со временем надоест, но и в деревне я буду тоже временно, так что самое то!)

    Кто может своим опытом поделиться, чего может посоветовать?

    Cоковыжималку заказал здесь: https://ru.aliexpress.com/item/2017-3rd-generation-HUROM-juicer-HU-9026WN-Slow-Juicer-make-ice-cream-juicer/32843336081.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.4f3c33ediYzdOL

    Гаррус

    Гаррус

    Интересная тема. Поискал, что выпускает отечественная промышленность: https://dekoriko.ru/kuhnya/sokovyzhimalka/rossijskogo-proizvodstva/

    Гость


    Гость

    Здравствуйте!
    собирала по осени ягоды черной и красной рябины, сок из них долго хранится в холодильнике без сахара или можно добавлять в другие соки, а вот жмых можно засушить и заваривать как чай, или класть в чай.

    Гость


    Гость

    Волна пишет:Здравствуйте!
    собирала по осени ягоды черной и красной рябины, сок из них долго хранится в холодильнике без сахара или можно добавлять в другие соки, а вот жмых можно засушить и заваривать как чяй, или класть в чай.

    Ок! В общем буду экспериментировать. Со жмыхом классно придумали! Например надавил сока из клубники, а жмых в клубничный чай! Практически уже "сухой", безотходное производство!))) Или из бананов например, в общем жмых сушить и зимой чяи гонять)

    На самом деле увидел ролик как мус готовят из фруктов, добавляют грецкий орех и молоко с мёдом... После этого я себе заказал соковыжималку)))

    Гость


    Гость

    Да! я также примерно заказала! у меня 2 - обычная электрическая и ручная, похожая на мясорубку советскую, которая отжимает по максимуму, вот из нее жмых можно сушить. А из более мокрого жмыха выпечка отлично получается, например из моркови и яблока, а из овощного жмыха котлеты можно)))

    Гость


    Гость

    Волна пишет:... из более мокрого жмыха выпечка отлично получается, например из моркови и яблока, а из овощного жмыха котлеты можно)))
    Отлично! личный опыт всё-же лучше, чем рецепты из интернета. Отложу на "полочку", до часа Х)

    RareMan

    RareMan

    Коллеги,

    в пору моего детства свежевыжатый сок рекомендовался, как лечебно/терапевтическо/профилактическое средство, в пределах:

    1 столовая ложка - 1/4 стакана

    Сейчас - детям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ давать свежевыжатый сок вообще, так как он в детстве закладывает сердечно-сосудистые заболевания после 40-ка.

    (на эту тему желательно смотреть западные материалы, так как у них МОДА на свежевыжатые соки существует давно)

    Приемлимым будет только свежевыжатый сок из овощей... в разумном количестве, не часто.

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:Коллеги,

    в пору моего детства свежевыжатый сок рекомендовался, как лечебно/терапевтическо/профилактическое средство, в пределах:

    1 столовая ложка - 1/4 стакана

    Сейчас - детям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ давать свежевыжатый сок вообще, так как он в детстве закладывает сердечно-сосудистые заболевания после 40-ка.

    (на эту тему желательно смотреть западные материалы, так как у них МОДА на свежевыжатые соки существует давно)

    Приемлимым будет только свежевыжатый сок из овощей... в разумном количестве, не часто.

    А если муссы-коктейли (в перемежку с молоком 1:1+ ложку мёда)?

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:Коллеги,

    в пору моего детства свежевыжатый сок рекомендовался, как лечебно/терапевтическо/профилактическое средство, в пределах:

    1 столовая ложка - 1/4 стакана

    Сейчас - детям НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ давать свежевыжатый сок вообще, так как он в детстве закладывает сердечно-сосудистые заболевания после 40-ка.

    (на эту тему желательно смотреть западные материалы, так как у них МОДА на свежевыжатые соки существует давно)

    Приемлимым будет только свежевыжатый сок из овощей... в разумном количестве, не часто.

    Ого, вот это неожиданно (((
    надо будет изучить информацию
    Благодарю

    RareMan

    RareMan

    Волна пишет:
    Ого, вот это неожиданно (((

    Волна,

    глянул я российских медиков и Американскую Академию Педиатров.

    Официальная позиция соответствует советской, немного (как всегда) различаются количественные нормы, за счёт рекомендованного и максимально разрешённого количества.

    ААП: "Академия поддерживает политику, направленную на сокращение потребления фруктовых соков и продвижение свежих фруктов."

    Натуральные соки из овощей и фруктов Sok-no10

    Детям до года - полный ЗАПРЕТ на соки.
    Если их кормят грудью больше года, то запрет на всё время кормления.

    МАКСИМАЛЬНОЕ количество сока в объёме 1 стакана (200-230 мл) в день, возможно выпить только начиная с 18 лет.

    Причём, этот стакан в ТРИ РАЗА превысит безопасную дозу ВЗРОСЛОГО человека. Соответственно, фруктово-ягодного сока за день, взрослому человеку (начиная с 18 лет), можно выпить (но НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ) 60-70 мл, разбавив его водой до полного стакана, в три раза.

    (Реклама обычно показывает (ВНУШАЕТ) примерно 6 летних детей, пьющих сок 300 мл стаканами.
    Это однозначно - старт атеросклерозу
    )

    Натуральные соки из овощей и фруктов Sok-no11

    Гость


    Гость

    Благодарю за такой развернутый ответ. Только вчера думала куда на кухне пристроить соковыжималку, похоже уберу просто.
    А как же лечение соками? Или соки только для лечения и подходят?

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения