РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.

НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Первая Беседка.
автор Lesnik Вчера в 12:28

» Обсуждения, дополняющие тему Возрождения
автор Andy33 Вт 25 Июн 2019, 21:39

» Слова, Понятия, Образы
автор Andy33 Пт 07 Июн 2019, 18:47

» РОССИЯ - Процессы
автор Lesnik Пн 03 Июн 2019, 15:34

» Секреты ВЕНЕДОВ
автор Andy33 Вт 28 Май 2019, 21:00

» У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь!
автор Эвелина Пн 20 Май 2019, 08:38

» Понравившееся видео
автор RareMan Пт 10 Май 2019, 21:49

» Русский МАТ
автор Andy33 Пт 12 Апр 2019, 17:22

» Ёлочка-красавица.
автор Эвелина Вс 07 Апр 2019, 13:42

» Помогите внести ясность по последней глобальной катастрофе
автор RareMan Пт 22 Мар 2019, 09:47

» Хронология + Локализация + "Катастрофа 1500"
автор Andy33 Вт 19 Мар 2019, 20:37

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор Эвелина Пн 11 Мар 2019, 18:15

» Купание зимой
автор Lesnik Вс 24 Фев 2019, 16:55

» Феминизм...
автор Andy33 Вс 17 Фев 2019, 10:15

» Возрождение - Практические Шаги.
автор ANZA78 Чт 24 Янв 2019, 20:48

» Передача Курил
автор Гаррус Пт 18 Янв 2019, 22:20

» Внимание! Грипп!
автор RareMan Чт 17 Янв 2019, 22:23

» Всем смотреть ОБЯЗАТЕЛЬНО и до конца
автор 7UP Пн 14 Янв 2019, 02:10

» Летоисчисление и прививки
автор Harmonix Вс 13 Янв 2019, 23:02

» Копилка
автор Limura Вс 13 Янв 2019, 20:56

Объявления

Нет ни одного объявления.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Феминизм...

Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

1Феминизм... Empty Феминизм... в Чт 03 Янв 2019, 18:58

Сейчас получается доминирование женщин, большинством не осознаваемое.

Передовыми феминистками предлагается прямое уничтожение мужчин + конц. лагери.

Если раньше у женщин была власть, то почему сейчас продвигается именно извращённый вариант, феминизм?

И почему появлению феминизма предшествовал патриархат? Это была мировоззренческая прокладка?

Или феминизм, в долгосрочной перспективе, делается в качестве подготовки для новой патриархальной диктатуры?

...

Почему у ортодоксальных евреев хасидов патриархат?

Посмотреть профиль

2Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Чт 03 Янв 2019, 19:13

Гаррус пишет:

Почему у ортодоксальных евреев хасидов патриархат?

В Израиле Патриархат только официально. На деле Матриархат. Женщина даже

в суде имеет априори больше прав чем мужчина, да и в семьях, если вы

вспомните старые анекдоты, правят жены.

Посмотреть профиль

3Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Чт 03 Янв 2019, 19:21

ANZA78 пишет:В Израиле Патриархат только официально. На деле Матриархат. Женщина даже

в суде имеет априори больше прав чем мужчина, да и в семьях, если вы

вспомните старые анекдоты, правят жены.

Это у обычных евреев, а у хасидов? Хасид по закону может развестись с женой, просто отправив ей письмо?

Мне вот такой фильм попался:

и отзыв к нему

Спойлер:
    На своем жизненном опыте в Израиле, хочу сказать, что очень большая доля правды в этом фильме.

У меня даже есть пример. Муж, который в прошлом жил с гражданской женой на сьемной квартире, за которую он сам платил, поссорился с этой женой, потому как она его довела, и сказал собирать вещи и уходить из квартиры. Та же позвонила в милицию, сказала, что муж не пускает ее в дом. Милиция приехала, и без каких-либо обьяснений, забрала мужа в тюрьму, на целую неделю. И только потом отпустила.
    Эта ситуация для меня, приехавшей из Украины была дикой.

Возвращаюсь к фильму, в котором сделан акцент на том, что израильтянки самые свободные женщины на Востоке, и это правда. Не зря российские мужчины, которые живут в Израиле, всеми способами пытаются привезти невесту из стран СНГ.

Но еще момент, поставленая политика Израиля в отношении к женщинам, делает так, что даже те невесты, которые приехали из сран СНГ и почувствовали свободу и равенство, через лет 10 проживания в Израиле, превращаются в таких же израильтянок, полных пафоса, уверенности в себе и самостоятельности от мужчин. Конечно не все, но половина уж точно:-)

Буду рекомендовать этот фильм к просмотру. Конечно же есть в фильме преувеличения, к тому же показан он однобоко. Мы не видим оправдания женщин в свою пользу в этом фильме, но факт остается фактом, гендерство в Израиле процветает и будет процветать.

Я это наблюдаю каждый день, несмотря на то, что я не мужчина, а женщина, и должна бы радоваться такой политике. Но наверное я очень правильная женщина, и мне обидно за израильских мужчин:-)

Посмотреть профиль

4Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Чт 03 Янв 2019, 20:32

Посмотреть профиль

5Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Чт 03 Янв 2019, 20:46

1:45 и далее

Посмотреть профиль

6Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Чт 03 Янв 2019, 22:48

Гаррус пишет:
    Если раньше у женщин была власть, то почему сейчас продвигается именно извращённый вариант, феминизм?

Думаю всё дело в личной ответственности, а в конкретном примере - отсутствие фактической ответственности при номинальном отсутствии власти.
    Феминизм... K-3
    Все это вытекает из подложного импринта для дальнейшего влияния и подчинения мужской части населения, видимо...
    Ну то есть, собственно - предпоследний пункт, а дальше (или уже) - ПРОФИТ...
    Девушки моего поколения (я 1987, хотя видимо и предшедствующего) превыше всего ценят независимость (даже под предлогом того, что их мужчина может погибнуть или потерять дееспособность) и не желают стоять на вершине вышеуказанной пирамиды, а хотят стоять на вершине пирамиды с долларовой купюры, видимо потеснив ОКО  Twisted Evil

Ну а «люди в черном» пытаются защищаться от такого, само собой...

Посмотреть профиль

7Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Пн 11 Фев 2019, 20:58

Посмотреть профиль

8Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Пн 11 Фев 2019, 21:23

Посмотреть профиль

9Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Сб 16 Фев 2019, 14:25

Посмотреть профиль

10Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Сб 16 Фев 2019, 22:41

Рискну поделиться своими мыслями.
      Ну, во-первых, Матриархат и Патриархат -- это ложные Идолы. Точно также, как и Феминизм -- это всего лишь желание "поиметь ничтяки" на халяву.  
      Какую бы социальную лапшу нам не развешивали по ушам, мы остаемся изначально биологическими существами, со всеми вытекающими отсюда процессами: еда, размножение, доминирование. И здесь Размножение становится центральным. Поэтому Мужчина + Женщина биологически неразделимы, а Женщина выходит на первое место, т.к. ей надо родить, выкормить и вырастить новое поколение. А значит она становится уязвимой с точки зрения добычи еды ( ну не беременной же или с дитём бегать за мамонтом или зайцем) и защиты своей жизни и жизни детей (то есть доминирования над соседями). Эти функции берет на себя Мужчина. Так что ни Матриархата, ни Патриархата как какой-то отдельной системы общественных отношений не было и быть не может, это не что иное как Выполнение Своего( Женского и Мужского) Природного ФУНКЦИОНАЛА.
    Изменилось ли что-то сейчас? Биологически нет. Функционал должен быть исполнен!  И его исполнители остались прежними: Мужчина и Женщина. Всё так же необходимо родить детей, выкормить, вырастить и защитить. Своя Женщина и Дети всё так же требуют Еду и Защиту(т.е. Доминирование над другими себе подобными). Изменяются внешние условия, а соответственно и социальные взаимоотношения. И теперь надо говорить не о Матриархате или Патриархате как о какой-то специфической системе общественных отношений -- пока Женщина рожает потомство, она всегда будет Главной, её будут кормить, поить, одевать и защищать. Даже если это не будет афишироваться и убираться в тень с глаз чужих подальше...
      Надо говорить о том, почему современный социум пытается ИЗМЕНИТЬ такую привычную ячейку общества как разнополая  СЕМЬЯ?! Всё происходит в поистине глобальных масштабах, но вот есть ли смысл искать виноватых в этом?! Если мы все принимаем участие, то виноваты ВСЕ?
    Поэтому нельзя рассматривать Феминизм как какую-то отдельно взятую "выходку" Женщин. Нет, и Феминизм, и Однополые отношения, и набирающее обороты движение под условным названием "Жизнь и отношения без секса", и всё тому подобное нужно рассматривать либо как ответ "человеков" на ужесточившееся давление Социума, либо осуществление некоего хитрого Плана неких "держателей" Социума и направленных на одно и то же: полный развал общественных отношений по имени СЕМЬЯ. Хотя, подозреваю, эти Некие Держатели талантливо подхватили и стали развивать, используя в своих целях, недовольство всех остальных "человеков" токсичным и агрессивным Социумом. И просчитать, к чему Мы все придём в итоге, очень просто...
      По сути дела происходит трансформация Семьи в Стаю, где Дети, под присмотром Мамы прекрасно обучаются способам выживания, а Мужчина необходим для зачатия. Таким образом он становится как бы лишним в личном жизненном пространстве женщины. И Мужчина энергетически, ментально, духовно и пр. ... становится очень затратным для Женщины. Но функционал наш, тем не менее, не изменился! Биология проигрывает Социуму. Получается, что Семья как некое общественное объединение Мужчины и Женщины необходима, когда существует Внешняя угроза Выживания. Тогда Пара стабильна. И с исчезновением такого давления отпадает необходимость в традиционных семейных отношениях.
    В связи с тем, что отпадает необходимость в кормлении и защите Женщины, меняется сама структура ячейки общества -- Семья.
    Поскольку мы имеем разный функционал (биологический), то и потребности будут разными, и способы выражения и удовлетворения  их разными. Таким образом, однополые браки, например Ж+Ж, становятся даже выгодными, т.к. они объединены общими интересами женщин, а значит менее энергетически затратны. А уж для Функции размножения Мужчину всегда можно найти.
    Но и здесь тоже есть свои интересные особенности. Для реализации своей Главной Природной Функции : рождения жизнеспособного потомства, женщина использует весь Творческий потенциал для создания максимального разнообразия качеств у рожденных ею детёнышей. Она выбирает Партнёра с самыми (по её мнению) выдающимися качествами, т.е. " самого-самого...". И не важно, это самый богатый или самый "бандит бандитом", главное, чтобы у партнёра были выдающиеся качества, которые его отличают от других, и она передаст их детям. И что это -- "распутство", друзья мои, или это одна сплошная биологическая задача -- родить жизнеспособное в любой ситуации потомство, которое выживет и даст следующее поколение разнообразных и жизнеспособных? Что это тогда? Новая, формирующаяся на наших глазах ячейка общества: Ж+Ж, М+М, "М+Ж, но секс ни-ни"?
    https://vk.com/away.php?to=https%3A%2F%2Fmomenty.org%2Fcity%2F3189&cc_key=
    И последнее, что хотелось бы сказать о нашей биологической сути и встроенности в общую картину окружающего нас Мира. Мы -- неотъемлемая ее часть и живем ее циклами. Сейчас мы живем в эпоху потепления.
    Феминизм... 10997310

Мы относительно согрелись, наелись, перестали испытывать угрозу и давление природной среды и решили творчески и менее затратно энергетически ( а ленивое всё-таки человечество!) поэкспериментировать с главной структурной ячейкой общества -- межличностными отношениями в виде Семьи. Стоит немного подождать................... до очередного похолодания, и всё вернется на круги своя, где женщине нужна будет защита, еда и кров, а Мужчине -- обеспечение этих функций, а значит -- Доминирование.
    Ну вот, как-то сама собой получилась первая часть из давно уже обдумываемой мной статьи " От Человека Разумного к Человеку Инфантильному". Однако.

Ну и грустные заметки для моего Друга:

не найдете Вы Идеальную (т.е. Настоящую) женщину. Потому что
    а. это тоже человек со всеми его недостатками: лень, гордыня... ;
    б. торговать (обменивать свои неотъемлемые качества на привилегии духовные, властные и их деривативы) проще, чем работать;
    в. действовать ( работать душой, разумом, руками ) человек может лишь до той поры, пока находится под неусыпным давлением обстоятельств, угрожающих самому его существованию, коих в данный момент не наблюдается в естественной ( урбанистической )  реальности.
    Вывод сделайте сами.
    Это были размышления моего мужа. А я, подытоживая его слова, могу добавить, что все мы только люди! И у каждого только свои тараканы в голове. И главное, это чтобы они подружились с тараканами соседа (или соседки)! Ну нет нас, Идеальных, а есть мы -- Реальные.

Последний раз редактировалось: Эвелина (Пн 18 Фев 2019, 17:33), всего редактировалось 3 раз(а)

Посмотреть профиль

11Феминизм... Empty Re: Феминизм... в Вс 17 Фев 2019, 10:15

<Муж и Жена одна Сатана>. Любой перекос в заложенном Природой функционале для каждого из полов, и соответственно для Семьи, с точки зрения управления (развития), по своей СУТИ является ущербным. И может рассматриваться только как вынужденная мера при каких-то определенных обстоятельствах.

Если в Социуме культивируется этот не здоровый перекос, значит действительно кому-то нужно, чтобы Общество деградировало.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

Права доступа к этому форуму: