РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Рекомендуем ознакомиться с материалами ВСЕМ, кто говорит про себя : Я = русский.

Последние темы

» Первая Беседка.
автор lesnik Сегодня в 8:57 pm

» Слова, Понятия, Образы
автор lesnik Вчера в 9:26 pm

» Натуральные соки из овощей и фруктов
автор Гаррус Вчера в 12:31 pm

» Текучка "Основного Раздела".
автор Andy33 Пн Май 14, 2018 8:13 am

» ..Атласы..
автор Тех.Сл. Чт Май 10, 2018 8:44 pm

» Дальнейшие шаги.
автор ANZA78 Вс Апр 29, 2018 6:54 pm

» Древние технологии работы с камнем
автор Тех.Сл. Ср Апр 25, 2018 6:48 pm

» Обсуждения, дополняющие тему Возрождения
автор Тех.Сл. Ср Апр 25, 2018 6:35 pm

» Цитаты из книг
автор raiart Ср Апр 25, 2018 3:50 pm

» Каталог карт
автор Тех.Сл. Ср Апр 25, 2018 2:41 pm

» Как стать участником Основного Раздела? - Описание процедуры.
автор RareMan Ср Апр 25, 2018 9:34 am

» Хронология + Локализация + "Катастрофа 1500"
автор RareMan Вт Апр 24, 2018 8:24 pm

» Восстановление Сакрального Календаря (общими силами)
автор Тех.Сл. Пн Апр 23, 2018 9:25 am

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Тех.Сл. Вс Апр 22, 2018 9:52 pm

» Перехват управления
автор Тех.Сл. Вс Апр 22, 2018 9:19 pm

» Где правда?
автор Тех.Сл. Пт Апр 20, 2018 11:42 pm

» Инсайдер + материалы РА
автор Тех.Сл. Чт Апр 19, 2018 7:03 pm

» ВОДА (продолжение)
автор RareMan Чт Апр 19, 2018 10:18 am

» РОССИЯ - Процессы
автор raiart Ср Апр 11, 2018 7:37 pm

» Возрождение - Практические Шаги.
автор 7UP Вт Апр 03, 2018 10:33 pm

Объявления

Нет ни одного объявления.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Первая Беседка.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 6]

151 Re: Первая Беседка. в Пн Ноя 27, 2017 5:19 pm

Не слишком кровожадно? ))

Посмотреть профиль

152 Re: Первая Беседка. в Пн Ноя 27, 2017 6:29 pm

Можно добавить мусора Smile

Посмотреть профиль

153 Re: Первая Беседка. в Вт Ноя 28, 2017 4:38 pm

Вариант с печатью! Впечатляет.

Посмотреть профиль

154 Re: Первая Беседка. в Вт Ноя 28, 2017 4:52 pm

Эвелина пишет:Вариант с печатью! Впечатляет.

Пораскинул мозгами...

Посмотреть профиль

155 Скульптура "Первая скорбь" в Сб Дек 02, 2017 10:12 pm

Сегодня созерцал вот такое чудо:

Скульптура "Первая скорбь"
    Среди прекрасных образцов усадебной скульптуры, представленных в нашей экспозиции, особое место занимает композиция «Первая скорбь». Согласно надписи, скульптура была создана итальянским мастером Гриффони в 1868 году. В музейное собрание поступила из усадьбы Никольское-Горушки Дмитровского уезда, принадлежавшей в 19 – нач. 20 веков графам Олсуфьевым. Согласно семейной истории, скульптура была заказана Адамом  Васильевичем Олсуфьевым как надгробие на могилу трагически погибшего (утонувшего) сына Василия. Но на могиле скульптура так никогда и не стояла. Прекрасно выполненная трогательная фигурка мальчика, держащего в руках умершую птичку, была помещена хозяевами в гостиной усадебного дома.
    https://izi.travel/ru/browse/de64ede3-14aa-4354-95f2-bc41987868f8

Осмотрел с ног до головы, трогал... Скульптура из гранита, даже лапки птички "высечены" ювелирным образом, за ними пустота!
    Ню-ню... Гриффони прям... 19 век)
    А ещё в те годы много одарённых "Грифони" было, гранит так полировали, что и сейчас мастера с развитой наукой и техникой курят нервно в сторонке! Кто такой "Гриффони" я так и не понял, и чего он ещё вытесал-не знаю.  

Для тех, кто не следил за работами-обсуждениями АК, вот примерно ещё похожее: http://chert-poberi.ru/interestnoe/8-genialnyih-skulptorov-kotoryie-prevratili-kamen-v-shelk.html

И самое главное, что стадо тупо верит и вообще не задумывается ни капли! Не смея задать себе вопрос КАК?!  

Посмотреть профиль

156 Re: Первая Беседка. в Сб Дек 09, 2017 7:58 pm

RareMan пишет:Коллеги,
    Накидайте замечаний
    Мне нравится, что стало, и что было. Всё нравится, если чистенько и аккуратненько. И вообще, на вкус и цвет...)
    Я бы цветов комнатных побольше развёл...)))

Посмотреть профиль

157 Re: Первая Беседка. в Вт Дек 12, 2017 9:07 am

lesnik пишет:Для тех, кто не следил за работами-обсуждениями АК, вот примерно ещё похожее: http://chert-poberi.ru/interestnoe/8-genialnyih-skulptorov-kotoryie-prevratili-kamen-v-shelk.html

И самое главное, что стадо тупо верит и вообще не задумывается ни капли! Не смея задать себе вопрос КАК?!  

Хисторики продолжают ездить по ушам, что скульпторы работали кайлом

Примерно так:

Но на самом деле проблем с литьём из мрамора вообще никаких нет:

Посмотреть профиль

158 Re: Первая Беседка. в Вт Дек 12, 2017 11:40 am

Andy33 пишет:
    Но на самом деле проблем с литьём из мрамора вообще никаких нет...
     Отлично!) Интересно, а какие у него свойства? Сколько такой мрамор может по времени простоять? Как и обычный? И если всё так элементарно, то почему это скрывается в отношении "мировых шедевров", приписывая заслуги тем или иным "неизвестным скульпторам"? Или боятся, что дав "кончик ниточки" кто-то сможет начать раскручивать запутанный клубок нашего в т.ч. и недалёкого прошлого (со всеми вытекающими)? (риторический вопрос).

Посмотреть профиль

159 Re: Первая Беседка. в Вт Дек 12, 2017 12:42 pm

Думаю срок жизни достаточно долгий.

За ориентир например можно взять COADE'S ARTIFICIAL STONE:

http://www.british-history.ac.uk/survey-london/vol23/pp58-61
    "...In 1722 Richard Holt took out 2 patents, (fn. 127) one, in conjunction with Thomas Ripley, for a “compound liquid metal, by which artificial stone and marble is made, by casting the same into moulds,”
    ...
    On many buildings, as for example the Royal Society of Arts building in the Adelphi, it has been subjected to more than 150 years of the London atmosphere without deterioration.
    ...
    Perhaps in time modern chemists may rediscover the formula, but it seems likely that the original inventor will remain a mystery."

https://en.wikipedia.org/wiki/Coade_stone

Посмотреть профиль

160 Re: Первая Беседка. в Ср Дек 13, 2017 2:23 pm

C гранитом похоже тоже особых проблем не было.

Синельников Н. Искусственный мрамор. - Петроград, 1915.
    http://gpntb.dlibrary.org/ru/nodes/1553-sinelnikov-n-iskusstvennyy-mramor-petrograd-1915

Посмотреть профиль

161 Re: Первая Беседка. в Пн Дек 18, 2017 9:38 am

ДОБРЫЙВЕЧЕР от МВД Smile

Посмотреть профиль

162 Re: Первая Беседка. в Ср Дек 20, 2017 8:26 am

В преддверии праздника для хорошего настроения- захотелось поделиться- с Наступающим всех!!!
    (ролик рекламный, но как по мне, так позитивный (на озвученное место действия и слова песенки можно не обращать внимания)- ИМХО видеоряд с 1.16 мин. подходит к празднованию Нового Яра по-НАШЕМУ Smile по-РУСки)

Посмотреть профиль

163 Re: Первая Беседка. в Ср Дек 20, 2017 5:41 pm

А у меня нынче праздник вот такой... Хожу. Дивлюсь.

Посмотреть профиль

164 «НАМ ЦВЕТНЫЕ СНЯТСЯ СНЫ» в Вс Дек 24, 2017 10:43 pm

Посмотреть профиль

165 Re: Первая Беседка. в Вс Дек 24, 2017 11:33 pm

Посмотреть профиль

166 Re: Первая Беседка. в Пт Дек 29, 2017 2:07 pm

Некоторые вещи становятся привычными.
    А осмотришь на них в НизкоЧастотном процессе... - впечатляет.

Вот, примерно так выглядел компьютер, когда я учился в институте:

Ему требовалось 120 м2 площади помещений (спортзал), скорость операций - 600 кГц.

А вот сразу шесть похожих "компьютеров", только со скорость операций 200 мГц,  и площадью помещений ...:

Smile

Посмотреть профиль

167 Re: Первая Беседка. в Пт Дек 29, 2017 5:30 pm

" ...Куда как чудно создан свет!.." А я еще помню телевизор с водяной линзой перед экраном! И и о каких сотовых речи не шло... А теперь мои внуки сидят в своих смартфонах, через них же по скайпу общаются с родителями.
    С Новолетием всех!

Посмотреть профиль

168 Re: Первая Беседка. в Пн Янв 08, 2018 10:15 pm

Не смог пройти мимо такого демотиватора Smile

Посмотреть профиль

169 Re: Первая Беседка. в Вт Янв 09, 2018 2:55 pm

https://youtu.be/el6kYajTPZ0
    " Мать моя - Родина!" из цикла " Русские булки " с Николаем Прокопенко. И о Питере, и о Тартарии интересно.

Посмотреть профиль

170 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 11, 2018 8:41 pm

Если я частичка мира, то я могу могу спросить у мира то что мне хочется знать. И мир если он часть меня должен дать ответ. Как получать ответы ?

Посмотреть профиль

171 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 11, 2018 8:59 pm

Бааль-зевув пишет:Если я частичка мира, то я могу могу спросить у мира то что мне хочется знать. И мир если он часть меня должен дать ответ. Как получать ответы ?

Легко! Спокойно сесть, откинуть мельтешащие мысли, представить себе этот Мир и задать вопрос.
    Но есть одна тонкость! Задавая вопрос, надо верить в то, что вы делаете, в то, что этот самый Мир существует, а вы -- действительно его частичка. Поверьте, Мир это чувствует. " Понарошку ", как в детстве, вопрос не пройдёт, ответ не будет получен.
    А еще лучше жить не с верой в это, а с убеждением и знанием в это. Тогда ответ на любой ваш вопрос всегда будет получен в той или иной форме.

Посмотреть профиль

172 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 11, 2018 9:52 pm

Бааль-зевув пишет:... спросить у мира то что мне хочется знать...

У нас было много материалов на тему ДОПУСКА (к тому, что Вам хочется знать, но Вы не допущены "МИРОМ" к этим знаниям) .

Посмотреть профиль

173 Re: Первая Беседка. в Пт Янв 12, 2018 9:49 am

Вы мне намекаете, что после того как я проглотил  красную таблетку, нужно съесть синею и все забыть ?

Посмотреть профиль

174 Re: Первая Беседка. в Пт Янв 12, 2018 11:04 am

Нет, я говорю о том, что Ваши вопросы могут выйти за пределы... и остаться неотвеченными.

Могут быть показаны, как взгляд из-за забора или приподнятой занавеси, а потом быть глухо закрытыми до тех пор, пока Вы не "вырастете" до какого-то, вначале неведомого Вам, Уровня.

Посмотреть профиль

175 Re: Первая Беседка. в Пт Янв 12, 2018 7:48 pm

Бааль-зевув, ответы могут приходить в разной форме: в виде сна, в виде озарения, в виде жизненной ситуации ("случайно" услышали/прочитали какую-то фразу, после которой "вдруг" сложился пазл, например).
    И, да, на некоторые вопросы могут и не ответить. Точнее, можно получить в ответ Тишину.
    (Для себя я решила, что не доросла ещё до права Знать то, о чём спрашиваю, видимо, раз в ответ получаю молчание...)
    Вот как-то так. Если правильно поняла Ваш вопрос.

Посмотреть профиль

176 Re: Первая Беседка. в Сб Янв 13, 2018 10:44 am

Эвелина пишет:
    ...Но есть одна тонкость! Задавая вопрос, надо верить в то, что вы делаете, в то, что этот самый Мир существует, а вы -- действительно его частичка. Поверьте, Мир это чувствует. " Понарошку ", как в детстве, вопрос не пройдёт, ответ не будет получен...

То же самое - во взаимоотношениях с ВОДОЙ, с ДЕРЕВЬЯМИ...

Посмотреть профиль

177 Re: Первая Беседка. в Вс Янв 14, 2018 5:41 am

У меня вопрос ко всем, кто встречает РАсвет.
    Скажите, как Вы видите уже восходящее Солнце- в каких цветах? Есть ли переливы цветов?
    Спрашиваю для проверки себя Smile

Посмотреть профиль

178 Re: Первая Беседка. в Вс Янв 14, 2018 11:50 am

Переливы цветов могут быть до зелёного, но мне думается, что это зависит от местности Восхода, а не от человека.

Меня больше впечатляет, что видно этот "поток" Света, движение и пульсацию...

Посмотреть профиль

179 Re: Первая Беседка. в Пн Янв 15, 2018 5:27 pm

RareMan пишет:
    Эвелина пишет:
    ...Но есть одна тонкость! Задавая вопрос, надо верить в то, что вы делаете, в то, что этот самый Мир существует, а вы -- действительно его частичка. Поверьте, Мир это чувствует. " Понарошку ", как в детстве, вопрос не пройдёт, ответ не будет получен...

То же самое - во взаимоотношениях с ВОДОЙ, с ДЕРЕВЬЯМИ...

Совершенно с Вами согласна! МИР вокруг живой, он всё видит, слышит, чувствует и понимает. Если жить и принимать ЭТО, то ответ будет всегда.

Посмотреть профиль

180 Re: Первая Беседка. в Вт Янв 16, 2018 7:19 am

RareMan пишет:Переливы цветов могут быть до зелёного, но мне думается, что это зависит от местности Восхода, а не от человека.

Меня больше впечатляет, что видно этот "поток" Света, движение и пульсацию...

В первый раз увидела такое- поразило и восхитило до мурашек! Под впечатлением до сих пор!

Подумалось, что должно быть что-то общее. Не смотря на разницу в местности или личном восприятии.

P.S. Ага! Smile Значит зелёный цвет не придумки моего воображения Smile
    А то уж было подумала, что померещились эти переливы в зелёный...

Посмотреть профиль

181 Re: Первая Беседка. в Вт Янв 16, 2018 6:33 pm

Ludok (Странница) пишет:... Smile Значит зелёный цвет не придумки моего воображения Smile
    А то уж было подумала, что померещились эти переливы в зелёный...

Иногда зелёный отчётливо виден при Восходе и Закате:

Просто красивое видео Восхода:

Посмотреть профиль

182 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 12:34 am

Здравствуйте. При встрече Расвета никто не наблюдал звёздочки? Смотришь по направлению к Солнцу отрешенным взглядом, как при просмотре стереокартинок, и вокруг видны множество зведочек, которые загораются и тухнут.

Посмотреть профиль

183 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 1:00 am

Andy33 пишет:
    Иногда зелёный отчётливо виден при Восходе и Закате:
    А роман Жюль Верна "Зелёный Луч"?!! Нежданчик))

Посмотреть профиль

184 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 9:05 am

Гаррус пишет:А роман Жюль Верна "Зелёный Луч"?!! Нежданчик))

"...А между тем Хелина связала газетную информацию с древней легендой, каких немало бытует в Горной Стране.

Согласно этой легенде, тот, кому хотя бы однажды посчастливится увидеть Зеленый Луч, станет обладателем неоценимого сокровища, имя которому — «сердечная прозорливость». И тогда человеку будут не страшны никакие заблуждения и иллюзии, ибо он сможет без труда читать в собственном сердце и сердцах других людей..."

Золотой светясь оправой
    С синим морем наравне,
    Дремлет город белоглавый,
    Отражённый в глубине.

Он сложился из скопленья
    Белой облачной гряды
    Там, где солнце на мгновенье
    Полыхает из воды.

Я отправлюсь в путь-дорогу,
    В эти дальние края,
    К белоглавому чертогу
    Отыщу дорогу я.

Я открою все ворота
    Этих облачных высот,
    Заходящим оком кто-то
    Луч зелёный мне метнет.

Луч, подобный изумруду,
    Золотого счастья ключ –
    Я его еще добуду,
    Мой зелёный слабый луч.

Но бледнеют бастионы,
    Башни падают вдали,
    Угасает луч зелёный,
    Отдаленный от земли.

Только тот, кто духом молод,
    Телом жаден и могуч,
    В белоглавый прянет город
    И зелёный схватит луч!

Заболоцкий, 1958

"...чтобы увидеть “зеленый луч”, нужно наблюдать Солнце в момент заката или
    восхода при очень чистом небе...

зеленая кайма становится заметной самое позднее за 10 минут до захода Солнца; она ограничивает
    верхнюю часть диска, тогда как от нижней наблюдается красная кайма. Ширина каймы,
    вначале очень малая (всего несколько секунд дуги), возрастает по мере захождения Солнца;
    она достигает иногда до полуминуты дуги..."

Посмотреть профиль

185 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 9:12 am

Посмотреть профиль

186 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 11:20 am

Alex85 пишет:При встрече Расвета никто не наблюдал звёздочки? .

А Ауру? Леса, например.

Посмотреть профиль

187 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 6:42 pm

А я всегда думала, что зеленый цвет -- это норма... На закате особенно. Но больше всего мне нравится, когда зеленый цвет остается в ауре деревьев после заката.
    На восходе ( а солнце восходит прямо предо мной в окно, а заходит тоже , но уже с другой стороны, и стоя на балконе можно наблюдать это волшебство) феерическое изменение красок. Все лето прошедшее ловила именно этот момент: появление " из ничего " первого света!

Посмотреть профиль

188 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 9:58 pm

RareMan пишет:
    Alex85 пишет:При встрече Расвета никто не наблюдал звёздочки? .

А Ауру? Леса, например.

Честно сказать, я точно не знаю как она выглядит эта Аура. Если Аура  подсвеченный контур вокруг дерева, то иногда вижу. Этот контур я лучше вижу у людей.

Посмотреть профиль

189 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 10:16 pm

Я вот тоже не знаю, как выглядит эта самая Аура. У людей вижу белый контур различной ширины, иногда по внешнему краю уходящий в размытый голубоватый, иногда в зеленоватый цвет. Других цветов не помню. Но чтобы увидеть у людей -- нужна концентрация, а с природой легче -- там сияние более отчетливое и красочное.

Посмотреть профиль

190 Re: Первая Беседка. в Ср Янв 17, 2018 10:27 pm

Да, именно как свечение по контуру, как и у людей.

Посмотреть профиль

191 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 18, 2018 12:02 pm

Пишут, что подсвеченный безцветный контур вокруг тела толщиной до 5 мм - это Эфирное тело. Аура - цветное свечение более толстое, в границах примерно 0.5 метра от тела.

Посмотреть профиль

192 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 18, 2018 2:02 pm

Не знаю, насколько корректно делать такие разделения, может, просто для удобства.

Органы работают, соответственно вокруг них и организма в целом образуются Поля, которые можно зафиксировать (иногда и визуально).

Посмотреть профиль

193 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 18, 2018 2:41 pm

Alex85 пишет:Здравствуйте. При встрече Расвета никто не наблюдал звёздочки? Смотришь по направлению к Солнцу отрешенным взглядом, как при просмотре стереокартинок, и вокруг видны множество зведочек, которые загораются и тухнут.

Как красиво описали...
    Даже жаль, что я не вижу звёздочек.

Посмотреть профиль

194 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 18, 2018 4:16 pm

Ludok (Странница) пишет:
    Alex85 пишет:Здравствуйте. При встрече Расвета никто не наблюдал звёздочки? Смотришь по направлению к Солнцу отрешенным взглядом, как при просмотре стереокартинок, и вокруг видны множество зведочек, которые загораются и тухнут.

Как красиво описали...
    Даже жаль, что я не вижу звёздочек.

Я поначалу ездил в поле встречать Раствет, так тоже ничего не видел. Потом нашёл высокий холм на берегу реки стал ездить. Где-то через пару месяцев стал иногда замечать какие-то звездочки. Не помню где, на форуме или conte, прочитал сообщение Raremanа, что при встрече Расвета можно увидеть ауру природы, если смотреть вокруг как на стереокартинки. Попробовав стал видеть звездочки каждый раз, а ауру иногда.

Посмотреть профиль

195 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 18, 2018 4:26 pm

Alex85 пишет:...если смотреть  вокруг как на стереокартинки. Попробовав стал видеть звездочки каждый раз, а ауру иногда.

Эх, я, наверное, не доросла ещё до такого...

Теперь буду знать, что если вдруг когда-нибудь увижу звёздочки, то это не обман зрения или игра моего воображения.
    Благодарю, что поделились!

Посмотреть профиль

196 Re: Первая Беседка. в Чт Янв 18, 2018 5:38 pm

...Эх, я, наверное, не доросла ещё до такого...

Надо попробовать потренировать стереозрение...

Посмотреть профиль

197 Re: Первая Беседка. в Вс Янв 21, 2018 12:27 am

Кое-что нашел по этим звездочкам. http://omkling.com/videt-jenergiju/
    Пишут, что это корпускулы космической энергии или праны.

1. Корпускулы космической энергии.

Посмотреть профиль

198 Re: Первая Беседка. в Вс Янв 21, 2018 10:13 am

У меня это не звездочки, а маленькие хаотично двигающиеся извивающиеся светящиеся червячки

Посмотреть профиль

199 Re: Первая Беседка. в Вт Янв 23, 2018 3:51 am

А у меня другая картина. Стремительно расширяющийся и меняющий цвет однородный поток света. Он заливает всё вокруг. Завораживает. Не хочется ни дышать, ни вообще шевелиться.

Посмотреть профиль

200 Re: Первая Беседка. в Пт Янв 26, 2018 9:14 am

В США школьник возмутился открытием Америки Колумбом

https://korrespondent.net/lifestyle/3932842-v-ssha-shkolnyk-vozmutylsia-otkrytyem-ameryky-kolumbom

Интересная статейка...)
    В инфо-поле всё не случайно... Мож КТО-ТО решил чуток "пошатнуть" пендосовскую исключительность? Если это "разброс мозаики", то скорее всего гдето когдато из других "независимых" источников всплывёт либо продолжение "темы", либо опровержение, либо и то и другое, если умолчать не получится)...

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 6]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму: