РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Рекомендуем ознакомиться с материалами ВСЕМ, кто говорит про себя : Я = русский.

Последние темы

» Первая Беседка.
автор lesnik Сегодня в 09:58

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор ANZA78 Чт 11 Окт 2018, 14:38

» Понравившееся видео
автор raiart Ср 10 Окт 2018, 18:54

» Дальнейшие шаги.
автор Andy33 Сб 29 Сен 2018, 23:45

» РГИА
автор RareMan Чт 27 Сен 2018, 18:55

» Свобода (SvadhA)
автор RareMan Вт 25 Сен 2018, 09:52

» Секреты ВЕНЕДОВ
автор KVAkk Пн 24 Сен 2018, 11:53

» Хронология + Локализация + "Катастрофа 1500"
автор RareMan Пт 24 Авг 2018, 22:25

» Сила мысли
автор Andy33 Чт 23 Авг 2018, 19:31

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор Эвелина Пт 17 Авг 2018, 11:18

» Копилка
автор RareMan Чт 09 Авг 2018, 21:57

» Натуральные соки из овощей и фруктов
автор Волна Пн 18 Июн 2018, 11:59

» Подробно о дурманах
автор ANZA78 Пт 08 Июн 2018, 00:08

» ВОДА (продолжение)
автор lesnik Сб 02 Июн 2018, 19:51

» Владимир Ленин. Речи, записанные на граммофонные пластинки в 1919-1921 годах.
автор raiart Ср 30 Май 2018, 11:27

» Слова, Понятия, Образы
автор lesnik Пт 25 Май 2018, 21:26

» Текучка "Основного Раздела".
автор Andy33 Пн 14 Май 2018, 08:13

» ..Атласы..
автор Тех.Сл. Чт 10 Май 2018, 20:44

» Древние технологии работы с камнем
автор Тех.Сл. Ср 25 Апр 2018, 18:48

» Обсуждения, дополняющие тему Возрождения
автор Тех.Сл. Ср 25 Апр 2018, 18:35

Объявления

Нет ни одного объявления.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Первая Беседка.

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 9]

401 Re: Первая Беседка. в Ср 03 Окт 2018, 11:28

lesnik пишет:...Но есть вражеская система, которая как костедробильная машина крушит наше сознание, превращая нас в животных...

Последнее время замечаю, что стал острее и менее терпимее реагировать на СПАСИБО, причём не только в свой адрес, а вообще, когда его слышу.

Пришёл к нам на работу новый человек, и всё - спасибо, да спасибо.

Надоело мне, спрашиваю, знает он, что означает это слово? Какой несёт в себе смысл? Отвечает - мол выражение благодарности и пожелание СПАСЕНИЯ, т.е. наивысшего блага, какое можно желать человеку.

Ок, прошу его ответить, кто из этих людей нуждается в СПАСЕНИИ?:

- тот, кто тонет
    - тот, кто погряз в грехах
    - тот, кто морально деградировал
    - тот, кто сам причисляет (признаёт) себя к погибшим овцам
    - тот, кто старается жить по Правде, по Закону

Вроде бы всё очевидно, когда человеку желают СПАСЕНИЯ, подразумевают, что он ПАДШИЙ ГРЕШНИК.

т.е. СПАСИ ТЕБЯ БОГ - эдакое завуалированное ОСКОРБЛЕНИЕ, (так и хочется спросить, а как же христианское ...не судите, да не судимы будете...?) и большинство не задумывается о возможных последствиях употреблений таких слов.

Проснулся Лев и в гневе стал метаться,
    Нарушил тишину свирепый, грозный рык -
    Какой-то зверь решил над Львом поиздеваться:
    На Львиный хвост он прицепил ярлык.
    Написано: "Осел", есть номер с дробью, дата,
    И круглая печать, и рядом подпись чья-то...
    Лев вышел из себя: как быть? С чего начать?
    Сорвать ярлык с хвоста?! А номер?! А печать?!
    Еще придется отвечать!
    Решив от ярлыка избавиться законно,
    На сборище зверей сердитый Лев пришел.
    "Я Лев или не Лев?" - спросил он раздраженно.
    "Фактически вы Лев! - Шакал сказал резонно.-
    Но юридически, мы видим, вы Осел!"
    "Какой же я Осел, когда не ем я сена?!
    Я Лев или не Лев? Спросите Кенгуру!"
    "Да! - Кенгуру в ответ.- В вас внешне, несомненно,
    Есть что-то львиное, а что - не разберу!.."
    "Осел! Что ж ты молчишь?! - Лев прорычал в смятенье.
    Похож ли я на тех, кто спать уходит в хлев?!"
    Осел задумался и высказал сужденье:
    "Еще ты не Осел, но ты уже не Лев!.."
    Напрасно Лев просил и унижался,
    От Волка требовал. Шакалу объяснял...
    Он без сочувствия, конечно, не остался,
    Но ярлыка никто с него не снял.
    Лев потерял свой вид, стал чахнуть понемногу,
    То этим, то другим стал уступать дорогу,
    И как-то на заре из логовища Льва
    Вдруг донеслось протяжное: "И-аа!"

Мораль у басни такова:
         Иной ярлык сильнее Льва!

Посмотреть профиль

402 Re: Первая Беседка. в Пт 05 Окт 2018, 06:44

Посмотреть профиль

403 Re: Первая Беседка. в Чт 11 Окт 2018, 09:00

Коллеги, переезжаю с компьютерами в другое помещение - перерыв с выходом в Интернет...

Посмотреть профиль

404 Re: Первая Беседка. в Чт 11 Окт 2018, 12:54

А у меня вот уже устойчивое понимание, что всё поколение, родившееся в 80-х и воспитывающееся в 90-х -- поколение халявных потребителей. Им всё равно. И ни о чём они не задумываются. Да и не хотят.

Посмотреть профиль

405 Re: Первая Беседка. в Чт 11 Окт 2018, 13:51

Эвелина пишет:А у меня вот уже устойчивое понимание, что всё поколение, родившееся в 80-х и воспитывающееся в 90-х -- поколение халявных потребителей. Им всё равно. И ни о чём они не задумываются. Да и не хотят.
    Поколение со сформированным асоциальным поведением, "проживающим" в виртуальной реальности, из человека творца превратившееся в безликое, слабо организованное, разрозненное и деморализованное общество потребителей (сужу по узкой выборке своего многошёрстного окружения от 18 до 30 лет). Во что это выльется прогнозировать не стану, но что и такие настроения отслеживаются "заказчиком" абсолютно очевидно! Если судить с колокольни внутриполитической коньюктуры, то ТАМ ключевым моментом является (цитата буквально как пол часа назад в прочтённой статье: https://news.mail.ru/society/35012217/?frommail=1):

..."никакой возможности самоорганизоваться у общества нет: не существует реальных партий или общественных движений, которые могли бы артикулировать общественные настроения".

А для внешне политических сил (скажем так), важно уничтожить Русский мир, как минимум превратив вот в такое животное, слабо организованное стадо (что по случайности ли? совпадает со внутриполитической коньюктурой), по этому на нас с вами (народонаселение России), накладывается два этих фактора, со всеми вытекающими.

Как общественное мнение "корректируется" в тысячный раз убедился на "Русской весне", где чётко различимы подсадные поц.триоты, которые поют про Рассею и батюшку "царя" и закидывают дизлайками всех несогласных! В моём случае тупо блокируют комменты.

На "развитом западе" примерно то же самое происходит (по кр.мере общаясь с некоторвми представителями европейских стран), там молодёжь живёт за счёт своих родителей лет до 35-40, потом кто-то заводит семьи и детей... (опять же это субъективно, но как то мозаика у меня такая складывается, случайно ли?). Но у них немного понятно, почему так происходит, они выживали за счёт других (т.е. своих колоний, войн и т.д.), хотя и у НИХ сейчас не лёгкие времена настают. Но то, что у нас происходит обыдление общества в таких маштабах-тяжко осознавать. Нам то за счет кого выползать??? Надеяться кроме себя самих не на кого (в принципе как и всегда).

Посмотреть профиль

406 Re: Первая Беседка. в Пт 12 Окт 2018, 23:05

Вот на окраине чего-то мутится необычного с этими автокефалиями. Наши попы завизжали как не знаю кто, с греками в контрах стали! Понятно, что пендосам хоть как-то себя проявить нужно, после стольких поражений (в Сирии, Турции, Индии, Китае)... Нашлось греческое слабое звено, так сказать-болевая точка, с одной стороны военные базы в греции, с другой-церковный раскол. Оч интересно понаблюдать за очередным шоу с поповским шабашем!

В связи с данными процессами так же интересно посмотреть на развитие событий в отношении спорных территорий между турками и греками, возможно на почве церковных расколов москва даст туркам отмашку?... Хотя туреки выпустили из под стражи пендосовского пастора, за которого санкции словили от своих заклятых партнёров. В общем есть на что посмотреть, за чем понаблюдать, переключая своё внимание с внутриполитических, социальных и бытовых проблем)

Посмотреть профиль

407 Re: Первая Беседка. в Сб 13 Окт 2018, 08:34

У Пыжикова  есть интересный материал по укро-польским автокефалиям.
    https://www.youtube.com/watch?v=mOQH_KIsr_Q&t=8s
    https://www.youtube.com/watch?v=tpqs4NSqph4

А так, это гибридная война, но самое примечательное, что сколько ни надували щёки местные колониальные иерархи, на деле оказывается, у них тут никаких прав нет, нет ни прошлого в веках, нет и никакого главенства.

Посмотреть профиль

408 Re: Первая Беседка. Сегодня в 09:58

raiart пишет:У Пыжикова  есть интересный материал по укро-польским автокефалиям...

Вроде нормально говорит (книгу не читал)), но как-то не то. Украинских панов таки распознал, и их роль в бедах Русских, как я понимаю, начал распознавать исключительно после 2014-го года, до этого не распознавал. Ведущий задавал прекрасные вопросы, в т.ч. и касаемо христианства (ну раз крещение Руси пошло с прозападных киевских панов для удержания на толстой цепи России (как сам Пыжиков сказал)), т.е. частично признал, что всё таки на цепи Россию удерживают не киевские паны, а религия через них внедрённая!, но Пыжиков в беседе говорит, что Россия многоконфессиональная и все религиозные конфессии могут сосуществовать вместе, но в другом формате (типа). Вот тут он пока ещё не распознал (или боится распознать) роль самой охрестианизации со всеми вытекающими. И последнее, упоминая о Романовых ладно..., но когда он о Петре первом рассказывал то, что говорит ОФИЦИАЛЬНАЯ иЗтория, то тут вообще с распознанием-швах! И потом о картах европейских, на которых изображена Тартария и древняя Россия, он одним махом всё придал сомнению! Типа нам это всё искуственно и умыщленно исказили и подсунули! От части он прав (на мой взгляд, но исключительно от части)!

В общем, работу он проводит нужную, но на мой взгляд, как минимум безтолковую, так как очень много у него не распознанных "косяков", которые мы уже распознали и опубликовали массу разжёванного материала. Вот был бы Пыжиков не только писателем, а ещё и читателем, да к нам хоть раз бы заглянул, думаю немного бы откорректировал свои взгляды на прошлое.

Ведь нужна не красивая очередная версия и вытекающая из неё концепция развития (напр.), а максимально приближенная правда о нашем прошлом! А уж потом делать объективные выводы. А то получается одно распознал, когда "жареный питух в одно место бабахнул", а целый букет подмен до сих пор не видит.

Ну вот как-то так) Критиковать, оно гораздо проще)

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 9]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Права доступа к этому форуму: