РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор raiart Вчера в 22:15

» Понравившееся видео
автор Гаррус Вт 16 Апр 2024, 19:49

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

» Возрождение - Практические Шаги.
автор Alex85 Чт 22 Июн 2023, 12:50

» Луна. Богиня целомудрия
автор Andy33 Пт 12 Май 2023, 09:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Личности, связанные c КОБ

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 3]

    101Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 14:40

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    Здаёться мне, что как только у полезной для души информации, в последствии, появляются "лидер/лидеры", то на эту информацию надо перестать обращать внимание или искать первоисточник. Любой информационный лидер сразу же начинает вносить свою отсебятину-искажение-ложь, впячивая какую-нибуть одну часть информации (отбрасываюя другие части), свойственную только его личности. Судя по всему так было с моисеевыми заповедями, так было с учением Христа, так случилось с информацией из Корана - так происходит с КОБ. Вопрос только в скорости появелния "лидеров" - искажения информации.
    В настоящее время скорость распространения информации огромна. В прошлые века нужны были столетия, чейчас десятилетия. Поэтому Кургинян здесь лукавит, говоря про "...а где?" - да не успело просто!(частично из-за сложно-интелектуального изложения) После осознания важной и правильной пракчиной в жизни для души информации хочется выйти да "покричать" про неё, потом задумываешься, а смысл? https://www.youtube.com/watch?v=-6LuIJ0CLqk а вот в этом эпизоде, в конце про коммунизм Кургинян правильно сказал про высшие творческие способности человека, что перекликается в той же КОБ про "монополию на информацию".
    Возможно основная задача сейчас в том, чтобы вывести народ из быдла, чтобы народ самостоятельно стал думать, пока имеем обратное - САМ самомстоятельно захотел думать. Для этого, возможно надо показывать РАЗНИЦУ между жизнью быдлом и жизнью с раскрытыми высшими творческими способностями.

    102Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Аналитик Вс 06 Июн 2021, 14:41

    Гость


    Гость

    Аналитик писал:

    naivny2010 пишет:Сдаётся мне, что теперь Зазнобин лично приедет на какую-нибудь подобную встречу Кургиняна и задаст ему несколько вопросов.
    Very Happy  


    Лично он не приедет потому что он труслив и только и умеет гадить изподтишка. Это ведь случайность, что мы узнали о его письме из Таллинна Юшину.

    Кургинян точно указал временные вехи - вторая половина 90-х  и 2005 год. Мы хоть и не политологи, тоже заметили переломы в поведении Зазнобина как раз в эти годы.

    103Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty naivny2010 Вс 06 Июн 2021, 14:42

    Гость


    Гость

    naivny2010 писал:

    А это пример общения Юшина на форуме.
    http://m3ra.ru/2013/04/01/20130401_tek_moment02109/#comment-67851

    "Концептуальность" и "доброжелательность" так и прёт.

    104Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Аналитик Вс 06 Июн 2021, 14:43

    Гость


    Гость

    Аналитик писал:

    naivny2010 пишет:А это пример общения Юшина на форуме.
    http://m3ra.ru/2013/04/01/20130401_tek_moment02109/#comment-67851

    "Концептуальность" и "доброжелательность" так и прёт.


    Он ещё и не так умеет Личности, связанные c КОБ - Страница 3 4086361375 Достойный "друг" для Зазнобина (часто бывает в гостях у В.М).

    105Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Аналитик Вс 06 Июн 2021, 14:44

    Гость


    Гость

    Аналитик писал:

    naivny2010 пишет:Начался сезон охоты на "ведьм"?

    http://media-mera.ru/forum/viewtopic.php?f=53&t=1075
    Дальнейшее предсказуемо.

    Сейчас будут годами препираться, где чьё авторство вместо того, чтобы обсудить по существу, как правильно.

    Потом, когда спор достигнет ВП (а это будет не очень скоро), Зазнобин в публичном выступлении обольёт грязью "оппонентов", но обойдёт стороной рассмотрение варианта оппонентов по существу.

    Лично я не вижу никакой беды в том, что публикации ВП-ра дополняют и исправляют. Важно, чтобы эти дополнения и исправления были мотивированы и обсуждались своевременно, открыто и по существу.

    Но пока я на всех ресурсах, подконтрольных Зазнобину, вижу только свары.



    106Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 14:46

    Гость


    Гость

    RareMan писал 11 апреля 2013
    Личности, связанные c КОБ - Страница 3 2-31


    Тоже просматривал эту тему.

    Мне нравится engineer, но и у него есть свои ляпы, например: "...совместить ПФУ с 3-я схемами управления...", - хотя схем четыре.
    Но его общее понимание превосходит собеседников.
    Я думал им дать ссылку на "Короткую-ДОТУ" (даже закинул на http://yadi.sk/d/LybHz98C3y-Rc), - что они скажут о ШЕСТИ Пунктах ПФУ? Smile

    Но потом решил не лезть, а то опять будет истерика у Henson от моего появления по теме ДОТУ.


    107Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty naivny2010 Вс 06 Июн 2021, 14:47

    Гость


    Гость

    naivny2010 писал:

    Инженер действительно во многих вопросах адекватнее, но и у него не без тараканов в голове.

    В этом ничего предосудительного нет, ибо у нас у каждого так, у кого-то больше, у кого-то меньше.
    Но он придерживается той же модераторской линии поведения на мере.ру, что и другие - Юшин, Лисин и т.д.

    И если он иногда и прислушивается к чьему-то мнению, что похвально, то это не означает, что он адекватно реагирует. Часто скатывается в стадное поведение - не перечит "авторитетам" ни словом ни делом, пресекает некоторые обсуждения, идущие в разрез со стадным пониманием КОБ.

    Показательный момент перемен в его поведении - он коб.су и "академию управления" "отправил" в карантин.
    Раньше на мере.ру ему неоднократно говорилось об искажении содержания работ ВП, но он этого не замечал. Сейчас заметил. Значит налицо прогресс. Very Happy

    108Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 14:47

    Гость


    Гость

    RareMan писал 29 июня 2013
    Личности, связанные c КОБ - Страница 3 2-31


    от В.А. Ефимова :

    ... содержащую корневую основу Ра — это пРАвда, пРАведность, спРАведливость.


    Уже как-то говорили о том, что после выступлений Задорнова появилось у людей желание везде выделять "РА" как "Бог".
    Пусть так.

    Но если уж выделять составляющие в слове, то выделять полностью и правильно:

    правда - по-РА-Веда;

    праведность - по-РА-Веда-ность;

    справедливость - с-по-РА-Веда-ливость.

    по - совпадает с современным применением (по дороге, по закону, по наущению, по-над рекой...)
    РА - если приближаться к терминам "Разгерметизации" - Информационный Поток от над-человеческой Интеллектуальной Иерархической Сети.
    Веда - Истинное Знание.

    (Значения суффиксов - школьная программа).


    109Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty naivny2010 Вс 06 Июн 2021, 14:51

    Гость


    Гость

    naivny2010 писал:

    Спойлер:

    110Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 14:53

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Пообщался "вконтакте" с молодым человеком по фамилии Seed (очень уж на "жид" похоже).
    Он готов чёрное называть белым ради того, чтобы обелить Зазнобина.
    И в процессе общения выяснилось, что Зазнобину задавали вопрос, как это он сдал позиции на 5-м приоритете, попивая молодое вино в Молдавии.

    Ни за что не догадаетесь, как этот старый лис выкручивался!

    Он заявил, что это было не вино, а виноградный сок, разлитый по бочкам и не успевший год выстояться до вина.

    Когда я спросил парня, сколько времени виноградный сок может в летнее время на юге находиться в бочке и не забродить, он сначала упёрся, что вином сок станет только через год, а после того, как я обратил его внимание на то, что алкоголь в забродившем соке такой же, как в вине, впал в истерику.

    Разумеется, оказалось, что я оскорбил и его, и Зазнобина (и Величко ???!!!), и парень в гневе закрыл свой аккаунт от просмотра.

    Я всё никак не мог понять, что толкает молодых людей на такое духовное рабство. И подумал: а может быть это страх? В стаде, да ещё с таким "поводырём", как Зазнобин они чувствуют себя защищёнными и просто боятся потерять иллюзию защищённости.


    111Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 14:54

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    naivny2010 пишет:Что-то известный блогер Денис Климов ополчился на КОБ.

    Обычное дело. Это сообщество без скандалов существовать не может, т.к. его ядро заведомо формировалось из жидов. Они ещё и отличаются наглостью и назойливостью.

    Мы с Рареманом как-то поообщались "в контакте" с неким Георгием Евмененко - фанатом "мёртвой КОБ". Ничего хорошего из этого общения не вышло - он ничего не понял. Но он "встал в позу" и стал забрасывать меня письмами.
    Недавно опять прислал письмо, на первый взгляд нормальное. Я попробовал объяснить ему самое элементарное. Не "доходит"!  Он просто не воспринимает такие слова, как "совесть", "честь", "справедливость", "долг перед обществом",.... Скатился он на быдло-уровень, и пришлось прекратить с ним общение. Так он теперь опять засыпает меня глупыми письмами. Отвечать я не собираюсь, но меня просто удивляет, на что люди жизнь тратят.

    Так что эмоции Дениса Климова вполне объяснимы. Жаль только, что вместе с грязным "обрамлением" он отказался и от главного в КОБ.

    112Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 14:56

    Гость


    Гость

    RareMan писал 12 августа 2014
    Личности, связанные c КОБ - Страница 3 2-31



    Глянул, что там у Дениса Климова...

    Бывший активист, понял что попал в секту, не понял сути - привычная история.

    Может предложить ему пару наших тем для ознакомления? Например, "С чего начать изучение КОБ" и что нибудь ещё...

    Я в ЖЖ не зарегистрирован, Коллеги, если можете - закиньте ему ссылку.


    113Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty naivny2010 Вс 06 Июн 2021, 14:57

    Гость


    Гость

    naivny2015 писал:

    Из общения постоянных "жителей" КОБ-форума(Sirin и Promity):

    Sirin пишет:Promity, даже не поверил сначала!
    Полез перепроверил!

    Положительный симптом.
    http://kob.su/forum/showthread.php?p=128320#post128320

    114Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty naivny2015 Вс 06 Июн 2021, 14:58

    Гость


    Гость

    naivny2015 писал:

    С того же сайта, но из другой темы. http://kob.su/forum/showthread.php?p=128418#post128418
    Промузг пишет: пишет:К тематике предидущей темы.
    На данном ресурсе russia-magna.forum2x2.ru с направленностью анти-КОБ обсуждал с его организаторами вопрос Различения как такового. Долго, муторно, но ... познавательно с т.зр. того как пытаются извратить (даже не пересмотреть) понятие Различение.
    Sirin пишет: пишет:С моей точки зрения направленность -анти* предполагает, что людям просто делать нехрена и предъявить миру нечего.

    Иначе основной тенденцией будет развитие своего, положительного направления.
    А отрицание чего-либо, это только сопутствующие, проходные задачи.
    Сосредоточение на отрицании, как на основе своей деятельности - это показатель нищеты духа и разума.
    Промузг пишет: пишет:Одним из участников этого сайта был NeaTeam, что очень показательно.
    Мне хотелось понять этих людей, их побудительные мотивы, цели, теорию, которую они развивают. Ничего кроме Зазнобин, Величко, Ефимов - лгуны и редиски, а их интерпретация КОБ - жуткая отсебятина, ибо они не учёные уровня Зубкова, - не увидел. То, как они ведут дискуссию можно увидеть на предложенной выше ветке. Это просто наглядное пособие одержимости в безплодном противостоянии чуждой им концепции.

    115Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 14:59

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    О том, что NeaTeam и у нас "забанен", Промузг предпочёл умолчать Smile - торгашеская суть взыграла.
    Честно говоря, по сравнению с тем, как NeaTeam обошёлся с Сирином-Серовым, со мной он вёл себя, как ангелочик.

    Ну ладно, ссылку на нас пока не удалили, а нам больше ничего от них и не требуется.

    116Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Andry33 Вс 06 Июн 2021, 15:00

    Гость


    Гость

    Andry33 писал:

    В информационном пространстве с октября 2012 г. появился некто А.В.Холопов: криминалист, к.ю.н., доцент Спб юр.института Академии Ген.прокуратуры РФ.

    Видеолекции выложены на сайте http://pycode.ru/ все связаны с информационной безопасностью.

    посмотрел первые 4 шт. Человек явно в теме по многим вопросам, связанным с КОБ излагает всё внятно, но не использует КОБ терминологию и не причисляет себя к ним.
    На Высшем приоритете (см. лекция "Человек между наукой и религией" от 24.05.13) это либо эгрегориально управляемая овца, либо засланый казачок.
    Склоняюсь больше ко второму.

    117Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty concept2017 Вс 06 Июн 2021, 15:01

    Гость


    Гость

    concept2017 писал:

    Здравия всем участникам форума!
    Тема, которую я здесь обозначил, назвав фамилию известного и популярного в кругах сторонников КОБ человека, очень деликатная;
    будет ОБСУЖДАТЬСЯ личность известного и публичного человека и есть опасность сказать что-то не то и не так и невольно обидеть человека или наговорить на него лишнее или уж совсем ложное. А это плохо. Тем более, это можно воспринять и как введение других в заблуждение.
    Поэтому я постараюсь писать максимально корректно и буду высказывать моё СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, ни в коем случае не навязывая его другим.
    Кроме того, я считаю необходимым опубликовать здесь и фрагменты высказываний (со ссылками на материалы) о В. М. Зазнобине других людей, непосредственно или через средства связи общавшихся с ним.
    Хочу уточнить: моё субъективное мнение о В. М. Зазнобине основывается исключительно на многолетнем ПРОСМОТРЕ и ПРОСЛУШИВАНИИ видео- и аудиозаписей выступлений В. М. Зазнобина на различных публичных площадках, на семинарах, встречах с людьми в разных городах и т.д. и НАБЛЮДЕНИЕМ за ним.
    Сам я с большим уважением относился к В. М. Зазнобину, но в последние несколько лет стал замечать некое высокомение В. М. Зазнобина по отношению к людям, неуважительные высказывания его о многих публичных людях, которые так или иначе в меру своих сил и возможностей занимаются просвещением нашего народа, другое дело, как на их деятельность смотрит В. М. Зазнобин лично.
    Поскольку очень много людей, заинтересовавшихся материалами КОБ, отождествляют личность В. М. Зазнобина с самой Концепцией Общественной Безопасности, материалами КОБ, тема эта, считаю, назрела и необходимо как-то начать разбирать её.
    На форуме я новичок и не имел ещё времени ознакомиться во всеми записями форума; возможно то, о чём я здесь пишу, уже обсуждалось здесь где-то на других ветках форума. В таком случае прошу дать мне ссылку на эти материалы. Буду очень признателен за помощь.

    А теперь - о главном.
    Насколько биография, известная мне по рассказам (в видеозаписях) самого В. М. Зазнобина и сообщениям о нём людей, так или иначе знакомых с ним, позволяет мне увидеть в нём порядочного и честного человека и патриота Родины, то я нисколько не сомневаюсь в том, что ОН ТАКОВЫМ И БЫЛ. И, если начать просматривать и прослушивать записи его выступлений и бесед с 1997-2001 годов, то перед нами предстанет истинный патриот своего Отечества, который всей душой болеет за свой народ и желает донести до него все свои знания и помочь разобраться в трудно-понимаемых вещах.
    К сожалению, я ограничен рамками "свободного времени" на ретроспективный просмотр и анализ КАЖДОЙ записи выступлений в хронологическом порядке, поэтому не могу чётко сказать, с какого конкретно времени поведение В. М. Зазнобина стало незаметно меняться в сторону высокомерия. Однако, визуально (если очень внимательно и НЕПРЕДВЗЯТО, а ещё лучше - вместе с женой, которая "не интересуется такими вещами", но хорошо умеет улавливать, "считывать" внутреннюю суть человека благодаря своей интуиции) смотреть на В. М. Зазнобина в видеозаписях во время его выступлений, а, особенно, в периоды "вопросов-ответов", то многое можно подметить. И это подмеченное потом остаётся в голове и продолжает осмысливаться. Повторяю: при непредвзятом отношении к В. М. Зазнобину, как будто вы его видите впервые и совсем ни разу не слышали его, и вам не интересно о чём он говорит, а интересно только наблюдать за ним.
    Все видеозаписи я, как правило, просматривал не один раз, а некоторые мы смотрели вместе с женой, которая "не интересуется такими вещами". Смотрели мы, если я не ошибаюсь, записи 1999, 2000 годов, возможно 2001 года. Жене как-то сразу не понравилась его манера подачи материала, сказала: "говорит менторским тоном, ты тоже так же часто говоришь, мне это не нравится". Несмотря на то, что я уговорил её послушать до конца выступление Зазнобина, обосновывая тем, что тема очень важная, на осталась при своём мнении.
    Так вот, внимательно наблюдая за каждым движением В. М. Зазнобина, особенно за мимикой и едва уловимыми движениями лица, я всё чаще начинал замечать скрытую ухмылку или что-то вроде "себе на уме", испытывающий взгляд, оценивающий то, как люди реагируют на информацию, на заминку, на паузу...
    Говорят: глаза - зеркало души. И вот, если в видеозаписях В. М, Зазнобина примерно до 2001-2002 годов я видел искренность его души и желание диалога со слушателями, то потом в глаза стали отражать нечто, сначала остекленевшее, а потом - боюсь сказать: нечто ящероподобное. Повторюсь: это моё субъективное мнение.
    Далее, в последние годы (в последние 8-10 лет) В. М. Зазнобин стал, не стесняясь, унизительно высказываться о многих публичных людях, когда в ему задавали вопрос о том, какого он мнения о них, о их деятельности в деле просвещения людей. Например, в одном из выступлений он назвал Олега Гусева и Романа Перина "пернатыми", неуважительно отозвался о писателе А. Меняйлове, в самом последнем выступлении в Сочи в июне 2015 года унизительно высказался относительно писателя Георгия Сидорова и Сергея Данилова, про лекции которого сказал буквально, что он их здесь "размажет".
    Всё это неприятно слышать и лицезреть, осознавая, что на первых порах В. М. Зазнобин внёс огромный вклад в деле просвещения нашего народа.

    Здесь я желал бы привести некоторые фрагменты высказываний людей, имевших контакты в В. М. Зазнобиным.

    Сообщает человек, не называющий своё имя:
    Возвращаюсь к Зазнобину. Меня всегда удивляла различная позиция Зазнобина в его отношении к Ефимову и Петрову. Ефимова он всегда поддерживал, а роль Петрова всегда старался принизить. Теперь причина этого мне стала ясна. Зазнобин боится конкурентов в своей «исторической миссии». Так видеозапись первого съезда НДКБ, проходившего в декабре 1997 года в Политехническом музее г. Москвы, зафиксировала выступление Славолюбова из Санкт-Петербурга, из которого следует, что сюжет работы и трактовка образов работы «Дело было в Педженте» принадлежат именно Славолюбову. Славолюбов говорил, что эта работа почти готова и скоро все познакомятся с ней. Однако работа «Дело было в Пежденте» вышла почти через три года под авторством «авторского коллектива» ВП СССР, что следует и из всех выступлений Зазнобина. А Славолюбов был отлучён Зазнобиным от общения с ним «за демонизм», что следует из открытого заявления Зазнобина на съезде КПЕ в пансионате «60 лет ГОЭЛРО» (видеозапись имеется). Как оценивать такое поведение и лживые действия Зазнобина? Руководствуясь указаниями самого же Зазнобина, которые он неоднократно высказывал, что подлеца надо называть подлецом, а мерзавца — мерзавцем, можно смело назвать Зазнобина подлецом. Тем более, что Славолюбов как работал по распространению КОБ и её развитию, так и работает до сих пор, несмотря на всё очернительство, обрушиваемое на него со стороны «авторского коллектива» Зазнобина. Ведь именно Славолюбов с самого начала организовал и финансировал издание всех работ по КОБ и делал это на протяжении всех этих лет. Делает он это и сейчас, молча работая вместе с Петровым. Но их обоих постоянно поливает грязью в Интернете жалкая кучка лжецов, которые крутятся вокруг Зазнобина и которых Зазнобин почему-то (?) поддерживает, а не размежевывается (неопределённость позиции – это безнравственность).
    Ссылка на весь текст (Хронологии становления КОБ и движения на её основе». Наблюдения, мысли и выводы… - http://www.srubidom.com/viewtopic.php?f=36&t=311)

    Вот что пишет Губарькова Лариса Борисовна (http://chelovechnost.narod.ru/arhiv/zubov/zubov.html)
    Если внимательно ознакомиться со списком работ В.И.Зубова ( http://www.apmath.spbu.ru/ru/staff/zubov/works.html ), то станет ясно, что ВП не мог не пользоваться его работами по теории устойчивости движения, теории автоматического управления и теории оптимальных процессов.

    Обратите внимание, не все работы В.И.Зубова в настоящее время опубликованы в открытой печати, результаты ряда исследований остаются опубликованными лишь в печати специального назначения. Работая на ВПК, В.И.Зубов, естественно, не мог привлекать к себе внимания и заниматься открытой политической деятельностью, но это не значит, что он не принимал реального участия в создании КОБ. Он не мог находиться в Юрмале, когда там работал авторский коллектив, но работы его использовались, а в более поздних изданиях фрагментарно включены в книгу "Мёртвая вода".

    Я уже писала, что нельзя выпячивать кого-то из авторского коллектива КОБ, т.к. в создании КОБ принимал участие весь русский народ через антенное поле русской региональной цивилизации. В 90-е годы существовала полевая связь между ВП и читателями, поэтому ВП черпал информацию для своих работ из Русского Духа, и качество работ было высоким.

    К сожалению, после смерти В.И.Зубова ВП постепенно вышел из Русского Духа ( это произошло примерно в 2003 г.) и вошёл в эгрегор, антагонистичный КОБ. Почему это произошло, может определить только сам ВП, честно проанализировав свои действия.

    Если до смерти Зубова среда сторонников КОБ отторгала в основном порочных людей, то сейчас порочные люди диктуют всем, желающим изучать КОБ, кого можно допустить в свою среду, а кого нет.

    Изменился характер общения В.М.Зазнобина с людьми (появилось высокомерие, резкость в ответах - это мнение и моё, и тех людей, кто общался с ним и написал мне об этом в письмах). Владимир Михайлович Зазнобин, в отличие от В.И.Зубова, не обладает повышенной чуткостью слепого человека и не работал над сохранением в себе тех положительных качеств, которые у него были в 90-е годы (это моё мнение от общения с ним лично и в письмах), поэтому коллективное поле окружения ВП качественно изменилось: в нем стал преобладать нерусский дух, а взаимоотношения между сторонниками КОБ стали принимать корпоративный, внутренне конфликтный характер.

    С осени 2005 г. на форуме сторонников КОБ стали демонстративно сквернословить, цинично требовать от всех посетителей шенячьей преданности активу и ВП, несогласных изгоняли. Последнее время стали практиковать провокации и засылку вирусов на компьютеры оппонентов.


    Итак, как я понимаю, налицо тенденция разведения Концепции и её авторов в разные стороны с какой-то медленной подменой и ещё нечто, что на чисто интуитивном уровне ощущается как иммитационная деятельность без чёткого осознания "индивида". И - глаза человека, которые уже НЕ ТЕ.

    118Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 15:03

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Добро пожаловать, concept2017! Личности, связанные c КОБ - Страница 3 2193316019

    Тема Зазнобина уже так много обсуждалась на нашем форуме, что просто "приелась". Жалко тратить время на него. Но я, пожалуй, объединю эту тему с темой, где обсуждались личности, связанные с КОБ. Возможно, и Вам будет интересно её почитать.

    Но обсуждение личностей - это не самое главное. Главное то, что в КОБ-МВ ИЗНАЧАЛЬНО были заложены серьёзные ошибки. Создателей КОБ нельзя обвинять в этих ошибках - не ошибается тот, кто ничего не делает. Но Зазнобина и его свиту можно обвинить в том, что они не исправили эти ошибки, хотя им на ошибки указывали.

    Почитайте прежде всего эту тему внимательно и не спеша.

    119Личности, связанные c КОБ - Страница 3 Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 15:05

    Гость


    Гость

    RareMan писал 10 июля 2015
    Личности, связанные c КОБ - Страница 3 2-31




    concept2017 пишет: пишет:... Например, в одном из выступлений он назвал Олега Гусева и Романа Перина "пернатыми...
    concept2017,

    Приветствую на форуме!

    Это выступление мы тоже зафиксировали, в какой-то теме затрагивали, может Коллеги подскажут где...

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 3]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения