РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Вчера в 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 04 Мар 2024, 12:44

» Слова, Понятия, Образы
автор Andy33 Вт 20 Фев 2024, 08:15

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Пн 12 Фев 2024, 11:13

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

» Возрождение - Практические Шаги.
автор Alex85 Чт 22 Июн 2023, 12:50

» Луна. Богиня целомудрия
автор Andy33 Пт 12 Май 2023, 09:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения

    +4
    Harmonix
    Gillmor
    Andy33
    RareMan
    Участников: 8

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 10]

    Гость


    Гость

    sfn, Чт Авг 14, 2014 9:35 am

    ***

    Я понимаю,что это не фотография,но уж больно в разные стороны кресты направлены. Не мог автор рисунка(современник)так нарисовать.В те времена это ,наверное,"очень не политкорректно" было.

    Если,конечно,это не дохристианский рисунок.
    Похож на собор Василия блаженного-стоит на угоре,за ним виднеются зубчики кремлёвской стены,а перед ним-Лобное место.

    В то время,похоже,и Москва имела второе название-Иерусалим.
    У Фоменко где то видел план крепости,подписаный,как Иерусалим,с небольшим описанием(даны размеры какой то части стены и названия башен.
    Так Фоменко совершенно однозначно идентифицировал этот план с тогдашним кремлём в Москве,причём и размеры описанные на плане совпадали с найденными им в архивах.

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Авг 14, 2014 10:12 am

    ***

    искатель пишет: пишет:Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Wl61yw13[/url]

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 2v1ahx11

     
     
    На первой картинке прошу обратить внимание на Иллирико-Склавонию и на написание грамматикой того времени авраамической молитвы (под "Руссика"):
     
    - отче нАш иже еси у небеси посвятится имя твоё...
     
    (сколько букв мы потеряли?)
     
     
    Вторяя картинка, если не изменяет память, из атласа Чины, изданного в Амстердаме.
    По современному - 1667 год.
    Так как атлас издан уже после Скалигеровского расчёта, то считаю (пока не появятся какие-нибудь дополнительные факты, связанные с переворотом в династии Габсбургов), что эта дата правильная, соответствует современной официальной.

    Гость


    Гость

    Andry33, Чт Авг 14, 2014 2:52 pm

    ***

    По пальмам может просто совпадение, но,
    очень похоже ещё и на это:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 2mocy810

     
    Трипундра: https://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%F0%E8%EF%F3%ED%E4%F0%E0
     
    И на шапке Тамерлана то же есть:
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Xlfp1g10

    Гость


    Гость

    raiart, Чт Авг 14, 2014 2:59 pm

    ***

    Тамерлан явно русский мужичёк Smile

    Гость


    Гость

    искатель, Пт Авг 15, 2014 4:18 am

    ***

    RareMan пишет: пишет:искатель,

    Anno M.D + 49 = Anno Maximilian Domini = Год от (доминирования) Максимилиана + 49.

    То есть надо понимать что в 16-17 веках в Европах при издании как бы явно не дешевых книг, указания даты от рождества христова или не было обязательным, что как бы символизирует, или еще не существовало вовсе. И это тянет за собой еще один вопрос о древности римских цифр сначала M.D означало Maximilian Domini, а потом вдруг стало означать 15**год. Совпадение?

    Гость


    Гость

    искатель, Пт Авг 15, 2014 4:36 am

    ***

    sfn пишет: пишет:В то время,похоже,и Москва имела второе название-Иерусалим.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 2rxia010


    Вид Московского Кремля в XVII веке из книги, изданной голландцем Питером ван дер Аа в 1727 году.

    Как то так

    Гость


    Гость

    Andry33, Пт Авг 15, 2014 8:39 am

    ***

    Иерусалимом раньше называли столицу Духовной власти - место нахождения первосвященника государственной религии.
    Столицы Светской и Духовной власти могут дрейфовать в разные места.

    Правильней сказать Иерусалим был в Москве.

    Гость


    Гость

    sfn, Пт Авг 15, 2014 11:49 am

    ***

    Andry33 пишет: пишет: ..Иерусалим был в Москве.

    Andry33, спасибо! Этого мне и нехватало Smile. А сам не мог догадаться Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Icon_sad.
    Тогда я понимаю так,что после раздоров с византийской церковью,духовная столица общепризнанно перешла в Москву.А византийский Йорус захирел и стал тем,что есть теперь.

    Гость


    Гость

    искатель, Вт Авг 19, 2014 4:14 am

    ***

    Andry33 пишет: пишет:Иерусалимом раньше называли столицу Духовной власти - место нахождения первосвященника государственной религии.
    Столицы Светской и Духовной власти могут дрейфовать в разные места.

    Правильней сказать Иерусалим был в Москве.

    Очень может быть, вот только один вопрос если Иерусалим это столица Духовной власти, то сколько их было? В Византии свой, в России свой, в Ватикане еще один?

    А на картинке нарисован Храм Василия Блаженного, а подпись гласит: "святая троица или Иерусалим, Церковь в Москве, и представление великого праздника, который празднует там" Что бы это значило? Столицу Духовной власти?
    На самом деле Храм Василия Блаженного состоит из десяти отдельных церквей среди которых Церковь Святой Троицы и Церковь Входа Господня в Иерусалим.

    И еще очень интересный корень "рус" у слова Иерусалем. Ие, иер - означает превосходную степень, иеромонах, иерархия, иегова. Случайность?

    Гость


    Гость

    sfn, Вт Авг 19, 2014 12:05 pm

    ***

    искатель, я думаю, что не случайность. Фоменко убедительно (для меня) доказал, что была Империя славян. Император, значит один, двух быть не могло. Земля, практически вся, была пройдена славянами и, не сказать,что колонизирована, а заселена выходцами - славянами. Т.к. они имели более высокое развитие, по сравнению с местным населением, то и отношение к ним было очень уважительное, не как к колонизаторам, а как к учителям. Воевать с местным населением (завоёвывать) не было смысла, т.к. это была бы война котов с мышами. И при мирном сосуществовании местный народ приобретал больше плюсов. При дальнейшей эволюции местные образовавшиеся государства захотели (стали) самостоятельности. И из за огромных расстояний это удалось. А славяне, смешавшись с местным населением, со временем утратили связи с родиной. Со временем центральная власть снова начала принимать меры для централизации управления(чему, кстати и был посвящён поход князя Игоря, как перевёл его А.Минаев). Но по ряду разных причин мы сейчас имеем то, что имеем Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Icon_sad.

    Гость


    Гость

    искатель, Вт Авг 19, 2014 6:35 pm

    ***

    sfn,

    Против, Фоменко в целом,  могу сказать только то, что временами их заносит. По крупному. В деталях многих они бывают весьма точны и убедительны. На мой взгляд.

    А еще очень интересно было бы узнать, кто их финансирует. Лопатить такие объемы информации и выдавать на гора столько книг, требует массированного вливания денег и времени.

    Гость


    Гость

    sfn, Пн Авг 25, 2014 4:46 pm

    ***

    искатель пишет: пишет:Лопатить такие объемы информации и выдавать на гора столько книг, требует массированного вливания денег и времени.
    Если работать за деньги,то да.И всё равно никакого результата не будет Smile.
    Я считаю,что и Фоменко,и его команда занимаются любимым делом,за которое им ещё и  платят деньги Smile.
    Наверное,надо учитывать,что они первопроходцы и огребают по "самое нихочу".Поэтому они очень тщательно и взвешенно заявляют про свои формулировки и предположения.Я представляю себя на их месте Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Icon_sad, давно бы плюнул на публикации и работал исключительно "в стол".
    Ведь необходимо признать,нравится кому это, или нет, - везде работает программа еврейского катехизиса,нацеленная на уничтожение всего русского самосознания. И работает исключительно успешно,как ниодна программа наших властей.А тут такой пересмотр истории.Удивительно,что его всё ещё не запретили и печатают.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Авг 25, 2014 9:53 pm

    ***

    sfn пишет: пишет:...А тут такой пересмотр истории.Удивительно,что его всё ещё не запретили и печатают.

    Ответ прост:

    искатель пишет: пишет:... временами их заносит. По крупному...

    То есть, они вместо того, чтобы останавливаться на реальной фактологии, пишут новую ложную историю, основываясь только на своих фантазиях и явных подменах.

    Чем больше ложный историй будет, тем труднее народу разобраться... вот потому и печатают.

    Гость


    Гость

    sfn, Вт Авг 26, 2014 8:45 am

    ***

    RareMan, но "реальная фактология" как раз и основана на Скалигере. Всё остальное "фантазии",о том,что было, можно только догадываться.

    Каждый считает достоверным то,что подсказывает свой предыдущий жизненый опыт. Как правило,то,что впитано с детства.Поэтому у каждого своё мнение относительно новых теорий.В большинстве случаев,когда я делюсь с разными людьми известной мне новой информацией,реакция одинаковая: -а пусть мне сначала докажут,что это именно так и было Smile.Или: -ну,тебя опять понесло,где ты это всё и вычитываешь. Т.е.,кроме телевизора достоверных источников информации не существует.

    Однажды,прочитав ,что был,как пример заглянуть в будущее,образ одного человека на крыше,который видит,что в его сторону движется автомобиль и сообщающего об этом  стоящему на земле, для которого это событие ешё в будущем.
    Я задал вопрос, нельзя ли подобным способом повернуть голову назад и заглянуть в прошлое,и узнать,наконец,как же всё было на самом деле Smile.

    Мне ответили,что движущийся автомобиль может остановиться,сломаться,повернуть назад или в сторону.Так и у каждого человека своя история,он сам её проживает, оценивает и помнит.И никакой общей истории не существует. Как из разветвлённых корней дерева (прошлого) собирается ствол настоящего и крона будущего.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Авг 26, 2014 12:02 pm

    ***

    sfn пишет: пишет:RareMan, но "реальная фактология" как раз и основана на Скалигере...

    Нет,sfn, это утверждение НЕкорректно.

    Давайте разделим:

    - есть Реальная фактология,
    - есть Выдуманная фактология,
    - есть распределение их по шкале времени.

    С подачи Фоменко, каждый считает правильным пнуть Скалигера, но даже в принципе не знает за что, ведь никто не удосужился взять и ПОЧИТАТЬ самого Скалигера (младшего, да и старшего заодно)...

    А Скалигера стоило бы хотя бы мельком пролистать только за то, что он противостоял ИЕЗУИТАМ (по офф. версии).

    Скажите, пожалуйста, как называется календарь, которым мы сегодня пользуемся и на смену какому календарю он пришёл, и в каком году?

    Гость


    Гость

    sfn, Вт Авг 26, 2014 4:00 pm

    ***

    RareMan, согласно интернета :В 1582 году главой Католической Церкви Папой Григорием XIII был введен новый стиль календаря — григорианский.
    До этого был юлианский.

    Я понимаю,что "реальная фактология" это то,что проходили в школе.Она же,в моём понимании является и выдуманной.
    А распределение их по шкале времени сделано Фоменко для лучшей возможности объяснить  доказательство искажения хронологии.Хотя,у историков это,вероятно стандартный метод.
    Похоже, мы по разному понимаем эти выражения.

    И т.к. мне,всё таки,не под силу повторить труд Фоменко,то я не могу и не хочу самостоятельно заниматься чтением первоисточника работ Скалигера.Тем более,что,не владея языком оригинала источника и темой,всё чтение будет недостоверным Smile.Типа трактовки пророчеств Нострадамуса с древнефранцузского Smile. А то,что Скалигер противостоял иезуитам,так Петавиус,продолживший его исследования,сам и был иезуитом. Такое в то время было видение истории на основе имевшихся знаний. Знания церкви не пересматривались,считаясь догмой. Но жизнь есть жизнь,она идёт, и появляются другие взгляды.То же самое происходит и по сей день.

    По-моему,на тему истории у каждого,не то,что государства,а и просто обывателя,и должно быть,и есть своё видение. И никогда в этом вопросе не будет достигнуто согласие всех.(недавно прочитал,что американские школьники на сочинении о причинах Второй Мировой все написали,что это была война Америки за права евреев в Германии).

    Мне же выводы Фоменко нравятся тем,что он каждое своё утверждение старается обосновывать.И никого не тянет за собой. Но так же,с доказательствами в руках,а не с пустыми нападками его что то ещё не опровергли.(мне такого не известно)

    Так же во многих культовых сооружениях,в том числе и на пирамидах Египта,им обнаружены и прочитаны множество гороскопов. То,что это именно гороскопы-никто не спорит Smile. Но с их датировкой никто не согласен (не может согласиться по политическим мотивам), но и своей датировки не предлагают. И так со всеми его (Фоменко) утверждениями - этого не может быть,потомучто не может быть Smile.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Авг 26, 2014 9:12 pm

    ***

    sfn пишет: пишет:... его что то ещё не опровергли.(мне такого не известно) Smile.

    Хорошо, sfn,
    я хотел проверить по какому пути Вы пойдёте по-умолчанию ( заданному Фоменко)...

    Будем идти параллельно, ведь мы же называем себя "русскими", правда? А на территории Российской Империи современный календарь был введён в 1918 году.

    с 1700 по 1918 годы был Юлианский календарь.

    Ещё вопросы:

    - Как назывался календарь, применявшийся на территории Российской Империи до 1700 года?

    - какие ещё названия есть у Юлианского и Григорианского календарей (ведь они не сразу получили имена создателей)?

    - в каком году был введён в Европе (или где?) Юлианский календарь?

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Авг 26, 2014 9:15 pm

    ***

    Коллеги,

    вынесу суда цитату из ЛС:

    ЛС пишет: пишет:В молитве "Отче наш"есть такие строки: ..и не введи в искушение,и избавь от Лукавого..
    Я понимаю,что ввести в искушение Богу не свойственно,это,скорей относится к Лукавому. Тут,может,какое то намеренное или ненамеренное искажение первоначального текста,или первоначальные понятия и образы со временем приобрели иной смысл, как в разборе слова Сатана.
    Люцифер ведь тоже - смысл слова не совпадает с образом...

    Я авраамическими молитвами не занимался и ближайшее время не планирую, может кто-нибудь выскажет свои соображения?

    Гость


    Гость

    sfn, Вт Авг 26, 2014 11:18 pm

    ***

    RareMan, что то не могу понять,куда вы клоните с календарями,опять какой то подвох Smile.

    По Википедии: До 1700 года был юлианский календарь (введён Ю.Цезарем в 45 г.до н.э, В 325 году он был принят Византией),в России он назывался византийский или от сотворения мира. 1 января 1700 года Пётр 1 заменил в нём летоисчисление не от сотворение мира,а от Рождества Христова.Большевики заменили его на советский революционный календарь (григорианский).

    Пока искал это,сам в тексте не сразу разобрался,что к чему.Уж слишком много оказалось в мире различных календарей, у каждого народа свой,как и своя история. А историки ещё и переводят даты из всей этой кучи летоисчислений,что тоже является поводом для ошибок датировки.

    Возникла мысль,правда нигде про это не слышал,- раз Фоменко укоротил историю,значит, и тот же юлианский календарь не в 45 году до н.э. принят,а в другое время?Хотя,пожалуй, основная тема его работ это христианская история.У меня теперь,после прочтения тем на сайте Крамолы и здесь,часто появляются мысли,что были какие то "потусторонние" вмешательства в нашу письменную историю.Иначе,чем объяснить,что нигде нет информации о древности Санкт Петербурга,например.Это же не такое и далёкое время.Сколько людей были свидетелями становления (по оф.истории) города-и что,никто не видел,что это древнее поселение с удивительной планировкой и необычно построенными зданиями?Издавались же газеты,а газетные репортёры во все времена нацелены на поиск необычного.Современники писали мемуары,наверняка,что не с рождения они жили в Питере,было с чем сравнивать. При КПСС была строгая цензура на появление несанкционированной информации,наверняка,и при царях было что то подобное.Но из донашей эры дошло при всех гонениях и том уровне полиграфии не так уж и мало,а из трёхсот летнего прошлого в разы больше должно бы сохраниться.

    С другой стороны,Пушкин пытался написать историю пугачёвского бунта (уже назывался бунт) через,вроде,50 лет после его подавления.И не мог найти никакой информации,так всё было закрыто. А ведь,были живы,наверное, его участники,как с одной,так и с другой стороны. Очень странно всё это. Озвучьте,кто на этот счёт чего думает?

    Гость


    Гость

    Svarog, Вт Авг 26, 2014 11:55 pm

    ***

    sfn, Фоменко в одной из лекций говорил что информация остается в неизменном виде на протяжении всего одного поколения, а люди тогда не очень долго жили, вот поэтому и удалось все скрыть.

    Гость


    Гость

    искатель, Вт Авг 26, 2014 11:58 pm

    ***

    sfn пишет: пишет:Если работать за деньги,то да.И всё равно никакого результата не будет Smile.
    Я считаю,что и Фоменко,и его команда занимаются любимым делом,за которое им ещё и  платят деньги Smile.

    Вот мне и интересно, кто платит команде, и где гешефт? Потому повторюсь, никак не комментируя цели и мотивацию данной команды, объёмы материала не детские, ни разу. И требуют соответственно не детских финансов. Кому выгодно?

    Да, с их подачи дыры в официальной истории и хронологии не видны только слепому. Да проблему поднимают важную. Да, большое дело делают.

    Но выводы порой сюрреалистичны. И учитывая что Фоменко доктор математических наук и пр. (список длинный), а Носовский — доцент кафедры дифференциальной геометрии - подход к выводам из доказательной базы, должен по идее быть более взвешенный.

    Следовательно?

    Гость


    Гость

    sfn, Ср Авг 27, 2014 9:11 am

    ***

    искатель, да,наверное,так и есть.Я,как то не вникаю в такую подоплёку их работ,а зря.

    А насчёт выводов,здесь поле деятельности для следующих энтузиастов. Да и как я,например,могу оценить чей то вывод?Правильный он или нет?Я же не имею никаких собственных результатов исследований.Я только могу судить по принципу нравится-не нравится вывод мне,устраивает ли он меня.

    Категоричных выводов,кроме самого факта искажения хронологии,у Фоменко не много.Везде есть оговорка о предположении,причём и предположений иной раз выдвигается несколько,на выбор.У меня сформировалась своё видение прошедших событий на основе прочитанного материала по истории Фоменко и других источников (которых,правда значительно меньше,чем у него).Но и это моё видение часто исправляется при новых сведениях.

    А насчёт "Следовательно?"- раньше я был уверен,что все летописи писались современниками,и они описывают реальные события с точки зрения писавшего.Это теперь я понимаю,что таких не осталось,все они,дошедшие до нас и доступные,прошли строжайшую цензуру.То же самое происходит и в наше время.Сколько версий событий на Украине-а в историю попадёт версия победителя.Причём,про украинские события-это не только версии,а ведь и убеждения конкретных людей.Живущие там свято уверены в противоположном нашим убеждениям.Не все,конечно,но это же факт.


    Svarog,да память,если не поддерживается специально официальными средствами массовой информации,быстро утрачивается.Что мы помним и знаем,например, о своих дедушках и бабушках кроме того,что они есть или были.А кем они были,чем жили и  как,это мало кого интересовало. Но во все времена были люди,которые,скажем так,немного отличались от своего окружения мировоззрением и взглядом на происходящее.И было таких людей довольно таки много. Они писали друг другу письма,вели дневники.Причём,и к семейным архивам отношение было более бережное.Не может быть,чтобы не сохранилось таких свидетельств современников.Хотя лично у меня,да.Ничего не сохраняется Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Icon_sad.

    Гость


    Гость

    Луч, Ср Авг 27, 2014 11:08 am

    ***

    Доброго Здравия!

    На любопытнейшей карте с Отче Наш -- Турция на месте Болгарии, а на месте сег. Турции - ЧТО? Какого года эта карта?
    Исследуйте Ее внимательно пожалуйста! Она Очень многое может сказать!

    Гость


    Гость

    Andry33, Ср Авг 27, 2014 12:53 pm

    ***

    RareMan пишет:
    Коллеги,

    вынесу суда цитату из ЛС:

    ЛС пишет:
    В молитве "Отче наш"есть такие строки: ..и не введи в искушение,и избавь от Лукавого..
    Я понимаю,что ввести в искушение Богу не свойственно,это,скорей относится к Лукавому. Тут,может,какое то намеренное или ненамеренное искажение первоначального текста,или первоначальные понятия и образы со временем приобрели иной смысл, как в разборе слова Сатана.
    Люцифер ведь тоже - смысл слова не совпадает с образом...

    Я авраамическими молитвами не занимался и ближайшее время не планирую, может кто-нибудь выскажет свои соображения?

    "Отче наш" - калька с молитвы Эхнатона (она же молитва слепого).

    В дословном переводе: И не введи нас во искушение = Помоги нам не забывать Источник (o'la te-ellan l'niss-yoona)

    Разбор молитвы: https://yadi.sk/i/6ojF-j_M3Uc6WC

    Гость


    Гость

    Andry33, Ср Авг 27, 2014 1:25 pm

    ***

    Луч пишет: пишет:Доброго Здравия!

    На любопытнейшей карте с Отче Наш -- Турция на месте Болгарии, а на месте сег. Турции - ЧТО? Какого года эта карта?
    Исследуйте Ее внимательно пожалуйста! Она Очень многое может сказать!

    Написано Греция Барбара/Варвары. Дальше не осилил, с языками туговато.

    Гость


    Гость

    искатель, Ср Авг 27, 2014 11:41 pm

    ***

    sfn пишет:Да и как я,например,могу оценить чей то вывод?Правильный он или нет?Я же не имею никаких собственных результатов исследований.Я только могу судить по принципу нравится-не нравится вывод мне,устраивает ли он меня.

    Категоричных выводов,кроме самого факта искажения хронологии,у Фоменко не много.Везде есть оговорка о предположении,причём и предположений иной раз выдвигается несколько,на выбор.У меня сформировалась своё видение прошедших событий на основе прочитанного материала по истории Фоменко и других источников (которых,правда значительно меньше,чем у него).

    А насчёт "Следовательно?"

    В основном согласен, да. Но как показывает жизнь, истина обычно где-то посредине или вообще рядом. И Фоменко вместе с Носовским
    являясь "правдишными" учеными, не какие-то петрики и левашовы, тем более с математическим и аналитическим складом ума, должны это понимать. Но тем не менее (чистое ИМХО), порой слишком кричаще-сенсационны. Все тонко, на уровне ощущений, но лично у меня изначально предвзятое отношение к сенсационным заголовкам и названиям.

    А насчёт "Следовательно?" Вообще-то я хотел сказать что если что-то выпячивается или в той или иной степени притягивается за уши, то это кому-то выгодно. Кому? Тем более что есть более чем веские основания предполагать наличие внешнего финансирования. QUI PRODEST? Временами возникает ощущение манипулирования, отвлечения внимания. Следите за руками.

    Может быть я придираюсь, или нет?

    Гость


    Гость

    sfn, Чт Авг 28, 2014 12:08 pm

    ***

    искатель пишет:
    Может быть я придираюсь, или нет?

    Искатель, вся история нас учит,что,если что то для народа власть и сделала,значит,это обернётся против. Тоесть,вы совершенно правы.

    А кому может быть в нашей стране это выгодно?

    Все,с кем я общаюсь (уже писал) Фоменко не читают,фильмы его смотреть не хотят,слушать-так,несколько фраз,а потом стандартное: - кто это тебе сказал? Sad.

    В финансировании я не силён, рассуждаю так: раз Фоменко на своей работе в академии наук получает зарплату,значит,должен за неё выполнять и какую то порученную работу. Тоесть,практически вся Новая Хронология в свободное время. Понятно,что коллектив там не маленький и люди тоже где то должны зарабатывать. А кто может финансировать большой коллектив специалистов 20 лет. Академия наук? Навряд ли,тогда только этим и занимались бы. Не было бы тогда столько лая против. Евреи? Тоже,по той же причине,все СМИ у них. Кому ещё может быть выгодно,если не нам,не правительству,не соседу. Я вижу только личный энтузиазм,но в таких масштабах он известен только в книгах про коммисаров-коммунистов во время и после революции Smile.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Сен 14, 2014 1:41 pm

    ***

    Золотой бык, УРУС - символ АЗ, Один, Един, РА, Шива...

    Золотой телец - Новое божество, взамен старому Быку (не гарантировано).

    Ашейра - отметина, обозначающая Культовое Место.

    Вроде не сложно...

    Гость


    Гость

    Вадим, Вт Сен 16, 2014 9:39 am

    ***

    Шум, каша и сьезжающие катушки - на мой взгляд и опыт - стадия становления нового мировоззрения.

    А "раздвоению личности" приходится учить даже детей; в школе на вопрос отвечайте общепринятую версию, а в голове...

    Я думаю, что граница между верой и шизофренией, в моей мягкой трактовке, условна. А в клиническом варианте есть разница-надеяться и верить или чувствовать и знать. Что ты Марк Аврелий, например.

    Короче, держись на внутренней дисциплине. И не надо крайностей - натужно уходить в скит, отказываться от мирского и скоромного.

    Вот когда каша пройдёт весь пищеварительный цикл  и оставит тебя...

    Гость


    Гость

    искатель, Сб Сен 20, 2014 2:29 am

    ***

    RareMan пишет:Золотой телец - Новое божество, взамен старому Быку (не гарантировано).

    Так на всякий случай.

    Основной бог, в те времена совпадал с космической эрой/эпохой. (Временной период, в течение которого точка весеннего равноденствия находится в одном и том же знаке зодиака, в астрологии называется астрологической эрой.Поскольку полный круг прецессии совершается за 25 776 лет, 1/12 этого цикла равна 2148 годам) Сначала бык Апис и его производные по миру, соответственно на дворе была эпоха Тельца. Потом Амон - баран и эпоха Овна. Отсюда же символ агнца в раннем христианстве которое родилось на переломе эпох Овна и Рыб. Оттуда же растут ноги у Рыб как раннего символа христианства. Потом что-то случилось и традицию благополучно забыли. Сейчас говорят эра Водолея.

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Сен 20, 2014 10:05 am

    ***

    искатель пишет: пишет:Сначала бык Апис и его производные по миру, соответственно на дворе была эпоха Тельца. Потом Амон - баран и эпоха Овна. Отсюда же символ агнца в раннем христианстве которое родилось на переломе эпох Овна и Рыб. Оттуда же растут ноги у Рыб как раннего символа христианства.

    Откуда Вы взяли эту информацию? Я имею ввиду Амона в качестве барана.

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Сен 20, 2014 11:37 am

    ***

    искатель,

    понятно, что у нас уже не так легко познакомиться со всеми Ключевыми материалами форума.

    Амон=Амен - Энергия Земли, быстрее всего именно она теперь наблюдается в "Лаборатории".

    "Раннее Христианство" началось в ~ 1100 году по современному летоисчислению.

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе".

    Можно взять рекомендованную у нас Астрономическую Программу и посмотреть, что и куда попадает...

    "Бараны и Овцы" - нужно познакомиться с истоками праздника Пурим, тогда не будет сомнений, о каком ГОЙСКОМ стаде идёт речь.

    "Рыба" - быстрее всего - масонский/геральдический символ.

    (помните?, мы говорили - Неопознанная Ошибка в 1% через сто шагов даёт 100% Неопознанную Ошибку).

    Гость


    Гость

    искатель, Вс Сен 21, 2014 1:10 am

    ***

    Admin пишет:Откуда Вы взяли эту информацию? Я имею ввиду Амона в качестве барана.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 2hebls10

    источник:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Sz910110


    изображение Амона:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 M7vvow10


    В эпоху XVIII (Фиванской) династии Нового царства (16-14 вв. до н. э.) А. становится всеегипетским богом, его культ приобретает государственный характер.

    16-14 вв. до н. э. как раз начало астрономической эры овна.

    Как-то так.

    Гость


    Гость

    искатель, Вс Сен 21, 2014 2:40 am

    ***

    RareMan пишет:Амон=Амен - Энергия Земли, быстрее всего именно она теперь наблюдается в "Лаборатории".

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе".

    искатель пишет:Основной бог, в те времена совпадал с космической эрой/эпохой.

    Может быть надо было написать "символ/ипостась основного бога"

    Откуда теза предыдущего моего поста?
    Существует астрономическое явление называемое прецессией равноденствий. Связанно это с наклоном земной оси относительно плоскости эклиптики. Поскольку полный круг прецессии совершается за 25 776 лет, 1/12 этого цикла равна 2148 годам. Это означает что весеннее равноденствие приходится на определенный знак зодиака. Каждые 2148 лет наступает новая эра. Эры сменяются в порядке обратном зодиакальному. То есть эру Тельца сменила эра Овна, ее эра Рыб, а сейчас наступает эра Водолея и равноденствие потихоньку переедет в знак Водолея. Своего рода космические часы.

    Определенный смысл в этом есть, то есть небесный покровитель содержит важнейшую астрономическую точку. Весеннее равноденствие во всех религиях явно или скрыто является олицетворением возрождения природы, ворождения духовного, начало нового цикла (Масленица, Пасха) и др.

    Теперь по пунктам. Рыбы и христианство. Христианству согласно традиционной хронологии 2 тыс. лет, соответственно эра Рыб.
    Амон-баран и Овен перед христианством.(В эпоху XVIII (Фиванской) династии Нового царства (16-14 вв. до н. э.) Амон становится всеегипетским богом, его культ приобретает государственный характер.) Как бы, вроде попадает.
    Апис-бык и Телец. Никто точной даты возникновения культа не дает, говорят лишь очень древен. И его сменил Амон. Символично.

    Логика присутствует.

    Но
    RareMan пишет:Амон=Амен - Энергия Земли, быстрее всего именно она теперь наблюдается в "Лаборатории".

    Очень может быть. Даже не собирался оспаривать. Множество вещей известны в разных частях мира под разными именами. Или разных вещей под одним именем.
    А если учесть сознательные искажения, "не дослышишь, всегда прибрешешь", и еще миллион вероятностей, то без комментариев так сказать.

    RareMan пишет:Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе"

    Возможен вариант что кто-то вводил божество/покровителя сознательно, как символ эпохи, а кто-то копировал не понимая смысла. Культ Карго. И тот кто смысл понимал, когда пришло время сменил символ, а тот кто не понимал продолжил пользование устаревшим.

    Ну и т.д. короче говоря.

    Два еврея пришли к раввину, чтобы он разрешил их спор.
    - Ребе, вот я говорю, что на небе луна.
    - Ты прав.
    - А он говорит, что это месяц.
    - И он прав.
    Жена раввина кричит с кухни:
    - Соломон, так не может быть, чтоб они оба были правы!
    - И ты права.

    Я просто подкидываю вам кусочки мозаики, вдруг пригодится, не стараясь оппонировать. Если эти кусочки не от этой мозаики, выкиньте их. В конце концов если бы правда была известна не было бы этого форума.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Сен 21, 2014 10:19 am

    ***

    искатель пишет:...Христианству согласно традиционной хронологии 2 тыс. лет...

    RareMan пишет:"Раннее Христианство" началось в ~ 1100 году по современному летоисчислению.

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе"...


    искатель,

    Ваши выкладки выглядят правдо-подобными только в случае подчинения навязанной ИМИ версии "традиционной хронологии"...

    Но, например, Никейский Собор прошёл в:

    - 325 Anno Domini Iesu = 1325  Anno Crishti Vulgari (которым мы сейчас и пользуемся),

    а до внедрения "христианского" списка Созвездий, был другой - языческий/ведический.

    (и это я ещё не затрагиваю сказки про Эхнатона, чтобы не увязнуть в "Снежном Коме"...)


    Цитата из Британской Энциклопедии:

    -... Amon’s name meant the Hidden One (Сокрытый Один), and his image was painted blue to denote invisibility...

    Гость


    Гость

    "Admin", Вс Сен 21, 2014 10:38 am

    ***

    искатель пишет:Я просто подкидываю вам кусочки мозаики, вдруг пригодится, не стараясь оппонировать. Если эти кусочки не от этой мозаики, выкиньте их. В конце концов если бы правда была известна не было бы этого форума.

    Т.е. Вы считаете, что новодел, не подтверждённый более ранними источниками, может быть кусочком мозаики? Такая методология (когда "все правы") только мешает поиску истины.

    Обратите внимание, в основном Изложении выводы делаются на основании нескольких независимых друг от друга источников, и эти источники максимально приближены к периоду времени, о котором делаются выводы.

    Гость


    Гость

    искатель, Вт Сен 23, 2014 4:07 am

    ***

    RareMan пишет:"Раннее Христианство" началось в ~ 1100 году по современному летоисчислению.

    Быка, как Символ мы наблюдаем на Руси и в 16 веке, много его и в "Европе"...


    Ваши выкладки выглядят правдо-подобными только в случае подчинения навязанной ИМИ версии "традиционной хронологии"...

    Но, например, Никейский Собор прошёл в:

    - 325 Anno Domini Iesu = 1325  Anno Crishti Vulgari (которым мы сейчас и пользуемся),

    а до внедрения "христианского" списка Созвездий, был другой - языческий/ведический.

    (и это я ещё не затрагиваю сказки про Эхнатона, чтобы не увязнуть в "Снежном Коме"...)


    Но, например, Никейский Собор прошёл в:

    - 325 Anno Domini Iesu = 1325  Anno Crishti Vulgari (которым мы сейчас и пользуемся),



    А откуда смещение ровно 1000 лет?  Подскажите. Просто к примеру Екатерининский сдвиг 1167 лет, Фоменко ориентирует на 1158.

    а до внедрения "христианского" списка Созвездий, был другой - языческий/ведический.

    Да он и этот не молодой как бы, тем более что в разных частях света, параллельно могли использоваться разные версии.


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Nx6ir710


    Круглый дендерский зодиак все 12 на своих местах, источник максимально приближен к периоду времени, о котором делаются выводы. (Храм Хатхор в Дендере)

    А где глянуть на правдишный языческий/ведический? (можно ссылочку?) То что попадается в интернете на эту тему, уж сильно не айс.

    и это я ещё не затрагиваю сказки про Эхнатона,

    Тоже от ссылочки не отказался бы. Интересно же.

    Гость


    Гость

    Andry33, Вт Сен 23, 2014 10:24 am

    ***

    Если я правильно понимаю, то языческая/ведическая = индийская.

    Индийская астрология использует сидерический /неподвижный Зодиак/, принимая за начало отсчёта определённую звезду эклиптики.
    Западная астрология использует тропический /подвижный Зодиак/, принимая за начало отсчёта точку весеннего равноденствия.

    Различие между тропическим и звездным зодиаками приблизительно 23 градуса.

    т.е.
    По западной Солнце входит в знак Козерога 22 декабря;
    По индийской - 14 января.

    Ссылка на материалы: http://astroved1.narod.ru/school.htm

    Гость


    Гость

    "Admin", Вт Сен 23, 2014 10:55 am

    ***

    Andry33 пишет:Если я правильно понимаю, то языческая/ведическая = индийская.

    Индии не было, когда создавались Веды.

    И территория была другая. А сохранилась информация на территории современной Индии потому, что произошло расселение народа, а на других территориях расселения артефакты были украдены либо уничтожены.

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Сен 24, 2014 10:03 am

    ***

    искатель пишет:...Круглый дендерский зодиак все 12 на своих местах, источник максимально приближен к периоду времени, о котором делаются выводы...

    Да, искатель, видим Льва по центру - чисто Тропический Зодиак.

    Берём астрономическую программу и проверяем:

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 - Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей

    Сравните с тем, что уже говорилось в диалогах выше.

    НАШ зодиак имеет центральной фигурой созвездие Семи Мудрецов (ныне "Большая Медведица") - вообще не нашёл его на выложенном Тропическом Зодиаке..

    Именно с него НАШИ люди начинают ориентацию по звёздам. Потом идёт "Малая Медведица" и огибающий их "Дракон"...

    Гость


    Гость

    Andry33, Ср Сен 24, 2014 3:28 pm

    ***

    RareMan, у Вас опечатка.

    Правильно так:
    -4300...-300 - Овен
    -300...+2700 - Рыбы

    В западной астрологии деление зодиакального круга на знаки выполнено - условно на равные промежутки. Отсюда и считается, что условно на каждый знак приходится ~2100 лет.

    Для некоторых людей вообще откровение, что они фактически (астрономически) оказывается рождены под другим знаком:


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Eeazae10

    * Созвездие Змееносец в число зодиакальных не включено.

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Сен 24, 2014 7:53 pm

    ***

    БлагоДарю, Andry33,

    исправил.

    Гость


    Гость

    искатель, Чт Сен 25, 2014 5:43 am

    ***

    RareMan пишет:

    Да, искатель, видим Льва по центру - чисто Тропический Зодиак.

    Берём астрономическую программу и проверяем:

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 -  Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей


    Что-то я совсем запутался.

    "...видим Льва по центру..."

    Что имеется в виду?


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 25a8du10



    этот лев?


    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 -  Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей


    то есть Телец 4700 лет, Овен 4000 лет, Рыбы 3000 лет. Длительность эры различается, то есть это указана фактическая длительность
    астрономической эры? Длительность времени(фактическую) в течении которого тот или иной знак зодиака содержит точку весеннего равноденствия?

    Гость


    Гость

    Andry33, Чт Сен 25, 2014 11:43 am

    ***

    По Дендерскому Зодиаку:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Wk5zit10


    Цитата https://zhitanska.com/content/denderskij-zodiak-klyuch-k-proshlomu/ :

    "...Директор Международного центра уфологических исследований Валерий Уваров считает, что изображения на Дендерском Зодиаке свидетельствуют о произошедшей 13659 лет назад планетарной катастрофе - ударе астероида и изменении угла наклона оси Земли. В результате катастрофы точка последующих восходов Солнца начала смещаться вдоль линии эклиптики в обратном направлении, войдя в «сердце Льва». На Дендерском Зодиаке Рак изменил свое местоположение на линии эклиптики, переместившись назад ко Льву.

    Шкала внешнего круга Дендерского Зодиака составлена из фигур - Деканов (отрезки дуги астрологического круга величиной 10 градусов), символизирующих ход времени. Идут Деканы в направлении против часовой стрелки. Перемещаясь по созвездиям вдоль линии эклиптики против часовой стрелки, восход Солнца в день весеннего равноденствия в год катастрофы пришелся на первую минуту первого градуса головы Рака.

    В результате катастрофы Рак делает неестественное перемещение назад и вверх, заняв место над головой Льва. Удар астероида, сломавший прецессионный механизм, привел к тому, что зодиакальное время «повернуло вспять». Стрелка зодиакальных часов переместилась на два Декана назад. Согласно Уварову, вся зодиакальная последовательность событий была такова: Земля прошла через Эпоху Льва, вступила в Эпоху Рака, произошла планетарная катастрофа, Земля совершила «скачок во времени», откатываясь в обратном направлении в Эпоху Льва, затем, пройдя одну и ту же зону «по эпохе Льва» от его сердца к Раку дважды, Земля возвращается в то место, где находилась в момент катастрофы...

    ...Дендерский Зодиак был создан с идеальной астрономической точностью, поэтому последовательность расположения зодиакальных созвездий Льва и Рака  не могла быть нарушена.  Возможно, на Дендерском Зодиаке зафиксировано звездное небо до планетарной катастрофы, произошедшей более 11 тыс. лет назад?"

    Гость


    Гость

    Andry33, Чт Сен 25, 2014 8:20 pm

    ***

    RareMan пишет: пишет:Берём астрономическую программу и проверяем:

    от -9000 лет до -4300 лет - Телец
    -4300 - 300 -  Овен
    -300 +2700 -Рыбы
    +2700 ... - Водолей...

    RareMan, искатель,

    Сегодня прогнал ещё раз в программе, такие интервалы выходят, если контрольной точкой застолбить дату 21.03. НО, программа привязана к календарю (проверить года 1582, 1583).
    Значит контрольной точкой должна быть точка пересечения эклиптики с экватором. Если не ошибаюсь, плавает она где-то от марта до августа.
    Длина эпох в современных границах при этом от 1700 до 2600 лет. прогонял два круга по обеим точкам. Таблицу смогу дать завтра.

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Сен 25, 2014 9:58 pm

    ***

    Тогда получается:

    ~-1900 год - из Тельца в Овен
    ~ 0 год - из Овна в Рыбу

    Всё равно, Овен-созвездие ну никак с христианством не пересекается.

    Andry33,
    а попробуйте поставить точкой наблюдения Сомалийский город... что мы получим?

    Гость


    Гость

    искатель, Пт Сен 26, 2014 3:33 am

    ***

    Andry33 пишет:
    Цитата https://zhitanska.com/content/denderskij-zodiak-klyuch-k-proshlomu/ :

    "...Директор Международного центра уфологических исследований Валерий Уваров считает, что изображения на Дендерском Зодиаке свидетельствуют о произошедшей 13659 лет назад планетарной катастрофе - ударе астероида и изменении угла наклона оси Земли. В результате катастрофы точка последующих восходов Солнца начала смещаться вдоль линии эклиптики в обратном направлении, войдя в «сердце Льва». На Дендерском Зодиаке Рак изменил свое местоположение на линии эклиптики, переместившись назад ко Льву.

    Гипотеза... Имеет место быть. Одна из многих.

    Хотя, как мне кажется, вряд ли. Почему? Во-первых кинетическая энергия подобного удара, для достижения требуемого эффекта, должна быть, очень большой, очень.

    Когда взрывали Царь-бомбу, мощность составила 58 мегатонн. Планировали изначально 100, но потом решили, последнюю рубашку не собирать, ограничится тем что есть. Грохнуло. Не хило. Подсчитали, 100 мт могли проломить литосферную плиту. То есть до апокалипсиса оставалось совсем чуть-чуть. А ось земная никуда не двинулась. К счастью. А если бы метеорит качнул всю землю-матушку, то это какая энергия?

    Предположим все же метеорит. Вспомним забавы детства. Юла. Волчок. Гироскоп. Стабилизирующий эффект, от вращения. Что бы её качнуть надо приложить усилие, как можно ближе к центру вращения. Так? То есть по аналогии удар должен быть где-то в приполярных областях, и скорее всего на суше. Вода просто самортизирует. Не всё, но много. А если суша, где кратер? Должен быть очень не маленький. И не старый. ИМХО сугубо.

    И вот еще момент о разных по длине эпохах. Из каких-то соображений древние (или не очень) астрономы поделили год на равные части, выделив каждому знаку зодиака примерно одинаковое время владычества. Хотя определить какой знак зодиака сейчас содержит солнце, и соответственно понять что время их "власти", различается, достаточно просто. Почему бы то же самое не сделать с "большим", прецессионным годом?

    Тоже как бэ гипотеза...

    RareMan пишет: пишет:Тогда получается:

    ~-1900 год - из Тельца в Овен
    ~ 0 год - из Овна в Рыбу

    Всё равно, Овен-созвездие ну никак с христианством не пересекается.

    "...Всё равно, Овен-созвездие ну никак с христианством не пересекается..."

    Может кому-то не довели на разводе что власть переменилась, и флаги надо менять? Инерция? Или утратили какое-то знание?

    И это... какого льва по центру вы таки имели ввиду? Ткните пальцем, плииз.

    Гость


    Гость

    Andry33, Пт Сен 26, 2014 10:05 am

    ***

    Таблица прецессии равноденствий.
    Составлена на основе показаний программы Stellarium 0.12.4 в современных границах созвездий.
    Контрольной точкой выбрана точка пересечения эклиптики и экватора.

    Место: Hargeysa, Сомали
    Широта: N 9° 33' 36.00"
    Долгота: E 44° 3' 36.00"
    Высота: 1268 м.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 14nguf10


    * Созвездие Змееносец не входит в Зодиакальный круг. Данные по этому знаку можно объединить со Скорпионом.

    Принято, что смещение на 1гр. происходит за 72 года. Отсюда теоретически, что на каждую из 12 зодиакальных эпох приходится 30гр. = 2160 лет, А полный прецессионный круг равен 25920 лет.

    Получилось почти также.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Сен 26, 2014 10:49 am

    ***

    искатель пишет:...Может кому-то не довели на разводе что власть переменилась, и флаги надо менять?
    И это... какого льва по центру вы таки имели ввиду? ...

    искатель,

    напомню, что "христианство" началось примерно в 1000 году по современной хронологии, то есть на тысячу лет позднее смены эпох.

    Гойское овечье стадо - Пурим.

    Лев вот этот:


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 25a8du11



    Andry33,

    Гипотеза Уварова не проходит по многим параметрам... Глобальная война и Удар Астероида - разные вещи.

    Чтобы опознать все созвездия, нужно Стеллариум запустить поближе к тропикам и настроить окно, чтобы Земля окружала небо. Тогда можно будет сравнить, какие рисунки к какому созвездию относятся. При этом иметь в виду, что Лев должен быть в центре (возможно его искуственное смещение, а значит неполное совпадение с картой неба)

    Гость


    Гость

    искатель, Сб Сен 27, 2014 3:52 am

    ***

    Ну это как бы не совсем лев. На прорисовке похож может быть, но на фото:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Nzgdmu10

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 250m5410

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 X3xzfa10

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 448b8210


    Это бегемот.Или гиппопотам. Это Исида Хесамут, которая вместе с крокодилом - созвездием Хетеп Редуи воплощает собой Месехтиу
    - Большую Медведицу. Для древних египтян - главная группа созвездий северной части неба.

    - Месхетиу (созвездие Большая Медведица) – «Бычья нога», принадлежащая Сету, которую Гор отсек, и забросил в приполярную
    область небесной сферы.
    Бедро стережёт Изида Хесамут («Изида, Мать Грозная»), в образе "Великой Гиппопотам", в сопровождении крокодилов.

    Её часто путают с другой богиней имеющей сходный образ - Таурт. Бегемотица, опирающаяся на знак "Са", - всегда Таурт, судя по
    сопроводительным текстам.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Papiro10


    Таурт тоже персонаж интересный:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Fm5mr10

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 25qd8510


    Судя по всему они все там "Great One"

    Как-то так.

    Чтобы опознать все созвездия, нужно Стеллариум запустить поближе к тропикам и настроить окно, чтобы Земля окружала небо.
    Тогда можно будет сравнить, какие рисунки к какому созвездию относятся.


    Я же отметил все 12 знаков, а люди с посохами это планеты.


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 5 Nx6ir711


    Вообще считается что здесь зафиксирована реальная картина звездного неба на какой-то определенный момент. Если правильно
    идентифицировать всех персонажей, то по взаимному расположению объектов можно датировать время создания гороскопа.
    Не однозначно но, все же. Правда датируют как бог на душу положит.


    напомню, что "христианство" началось примерно в 1000 году по современной хронологии, то есть на тысячу лет позднее смены эпох.


    Скорей всего где-то так.
    Про "Екатерининский сдвиг" в 1167 лет поинтересуйтесь, суть в копировании историей древнего Рима, истории Руси (или наоборот).
    Может это поможет уточнить датировки.

    Насчет рыбы и христианства, если историю фальсифицировали (а сомнений в этом нет) "писатели", зная какой знак должен править,
    могли всуропить рыбу в библию, для правдоподобности.

    Слишком много "может быть" и допущений, давайте с рыбой и баранами замнем, для ясности.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 10]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

    Похожие темы

    -

    » Око Возрождения

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения