РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Неполноценность основных догм христианства

    Участников: 3

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Гость


    Гость

    RareMan писал 16 января 2015
    Неполноценность основных догм христианства 2-31


    Если разговор о Книге Бытия, то надо говорить не о Библии, а о ТАНАХ

    2Неполноценность основных догм христианства Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 11:44

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    TheRus пишет:Но для продолжения мне нужен собеседник(и)  ...если же ошибся и не по адресу, то прошу прощения )
    Общаться на эту тему необходимо. У меня есть большое желание "разобрать на винтики" "христианские мотивы". Но тут необходима Библия в более правильном переводе.

    3Неполноценность основных догм христианства Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 11:45

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    raiart пишет:... необходима Библия в более правильном переводе.

    А для рассмотрения ТаНаХа ещё полезно иметь и "правильную" огласовку.

    Они ведь для иудеев делали одну огласовку, для гоев другую, для себя третью.

    Но за неимением желаемого будем пока рассматривать вариант для гоев.

    4Неполноценность основных догм христианства Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:46

    Гость


    Гость

    RareMan писал 17 января 2015
    Неполноценность основных догм христианства 2-31


    К сожалению, TheRus, Вы не прочитали рекомендованные темы и сейчас мы разговариваем на разных языках.

    Давайте сделаем хотя бы так:

    - Вы внимательно посмотрите на вот эту картинку (прислана мне на днях непосредственно из архива The British Museum):

    Неполноценность основных догм христианства Christ

    и соотнесёте её со своим НЫНЕШНЕМ представлением.

    Будут какие-нибудь изменения?

    5Неполноценность основных догм христианства Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 11:47

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    TheRus пишет:RareMan - так как конкретных ссылок на указанные -важные темы- не было, а разобраться в структуре вашего форума я еще не успел, то и сейчас еще я их не прочел.
    Я помогу:

    Базовая тема:
    К ней есть тема дополнений:
    И тема практическая:

    А применимо к затронутой Вами теме:

    После них можно прочитать другие темы с пометкой "Важно!"

    Пусть Вас не удивляет стиль подачи информации Рареманом. Практика показала, что этот стиль очень эффективен. Только читайте внимательно (в т.ч. внимательно рассмотрите фото из архива Британского музея, предложенное Рареманом).

    Уверяю Вас, мы плохих советов не даём. Прочтите сначала предлагаемые темы. Так будет лучше для дальнейшего взаимопонимания. Т.е. мы-то Вас понимаем, но Вы нас можете не понять без прочтения этих тем.


    ***

    TheRus пишет:...не стоит меня тестировать...
    Ни в коем случае! Мы не ставим цель доказать своё превосходство над новыми посетителями.

    Но для того, чтобы достигнуть взаимопонимания, необходимо ознакомить новичка со всеми наработками форума (ведь форум рабочий, здесь все в той или иной степени занимаются исследовательской работой). Если этого не сделать, то придётся делать повторы всех важных тем для каждого новичка, что приведёт к захламлению форума.

    Вы написали о КОБ, что она является альтернативой Библии.
    Но Вы ошибаетесь. КОБ (я имею ввиду публикации ВП, а фактически Зазнобина) очень умело "вписана" в библейскую концепцию. Почитайте ещё одну очень важную тему:

     

    TheRus пишет:
    Admin пишет:внимательно рассмотрите фото из архива Британского музея, предложенное Рареманом
    - "медитация" над этой картинкой, до сих пор никак НЕ расширила мой образ мироздания  
    RareMan пишет:и соотнесёте её со своим НЫНЕШНЕМ представлением.
    (Возможно я тупее чем вы себе это представляли  Неполноценность основных догм христианства 111632239 )).
    Нет, не тупее, но Вы пока не научились воспринимать образную информацию. А Рареман часто объясняет на уровне образов.

    Попробуйте найти в предлагаемой картинке что-то необычное.


    ***

    TheRus пишет:
    ВЫ очередной раз указываете на разность в взаимопониманиях - мотивируя это тем что вы не сможете мне полноценно передать свою информацию!??  Простите, но я вынужден спросить- "Вас не интересует та информация которую хочу предложить я?" или у вас уже есть что то похожее на форуме  и вы не хотите дублирования?
    Нам очень интересны Ваши наработки, ведь в соборном коллективе каждый участник вносит свою часть информации.
    Но, обратите внимание, Рареман не выступал на форуме довольно долго (был занят на работе). Но сразу выступил только на этой теме и сразу после первого Вашего поста с изложением информации. Причём, судя по содержанию его ответа, он уловил серьёзные искажения в Вашем мировоззрении, поэтому выкроил на Вас персонально время.

    Если сейчас Вы продолжите публиковать Ваши мысли, не устранив ошибки, то ошибка будет накапливаться и разрастаться, устранить её будет труднее (учтите, форум читают многие люди, поэтому ошибку надо найти и ради них). Но Вы этой ошибки не видите.
    Рареман пытается подвести Вас к осознанию ключевой ошибки.
    А после осознания можно будет продолжить обсуждение на более высоком уровне понимания. Не спешите, всему своё время.


    ***

    В процессе чтения материалов форума Вам часто будут встречаться тексты на непонятных Вам языках. В большинстве случаев эта трудность легко устраняется с помощью https://translate.google.ru
    Итак, имеем непонятный текст: "The tree of man's life"
    Загоняем этот текст в переводчик с английского, и получаем: "Дерево жизни человека".
    Сразу отмечаем странность: 1) излишняя высокопарность, явное обобщение на всё человечество. И 2) причём тут Christ?
    3) почему среди облаков образы людей, а для Christ нет образа человека?
    4) почему центральным человеческим образом является ребёнок?
    5) почему солнце, окружающее "Christ", слоистое?
    .......
    Всё это не согласуется с традиционными изображениями Христа.


    ***

    TheRus, Да, чувствуется влияние на Вас зазнобинской морали.
    Почему Вы решили, что «авторитет» - это плохое слово? Потому что у ВП-ра так написано?

    И что теперь делать Рареману, если он видит Ваши ошибки и может помочь Вам их исправить? Делать вид, что он профан и позволять посетителям публиковать "простыни" неверной информации?

    Это всё-таки рабочий форум, а не «болталка». И каждый человек должен нести ответственность за достоверность публикуемой информации. Если ему указывают на ошибки, их надо исправлять.

    А для того, чтобы ошибок было меньше, надо использовать "наработки" форума, либо осмысленно указывать на ошибки.

    Я пожалуй перенесу эту тему в раздел КОБ.

    6Неполноценность основных догм христианства Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 11:54

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    TheRus пишет:
    Еще раз простите за:
    - "простыни" неверной информации?"
    -  подобие "зазнобинской морали"
    -  то что вы  "видите мои ошибки", а я их, до сих пор, не замечаю
    и за то что вам придется "перенести эту тему в раздел КОБ."
    Я думаю это лишнее, никто ни в чём Вас не винит.
    TheRus, сможете из всей информации, которой обладаете, собрать мозайку, которая отвечает на многие вопросы? Если да, то ошибок минимум. Если нет, то почти вся Ваша информация не верна.
    Сколько бы я не получил информации и даже если она укладывается в мозайку всё-равно держу мысль "на задках", что эта информация может быть не верной. Правдивость информации проверяется временем-действием-на себе.
    Поэтому почитайте спокойно основные темы форума. Никто никуда Вас не торопит и сами себя не торопите! Из Ваших обозначенных пунктов могу рассмотреть первый (по своему опыту).

    7Неполноценность основных догм христианства Empty lesnik Вс 06 Июн 2021, 11:54

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    TheRus пишет:... За сим вынужден откланяться..., ...собеседник у меня, все же был один!
    Ну вот ещё один неоценённый по достоинству кадр убегает!!! А сколько таких уже было???))) Что бы вам было комфортно описывать свои умозаключения-создайте самостоятельно ресурс, это для вас будет не плохая трибуна!

    Вы заглянули к нам и не удосужились, (как и многие), ОЗНАКОМИТЬСЯ С ГЛАВНЫМИ ТЕМАМИ, хотя вам НЕОДНОКРАТНО об этом говорилось и даже ссылки выкладывались, что бы вам было легче сориентироваться, но оказалось-БЕЗПОЛЕЗНО!!!

    Если не влезать в подробности, то библия, которую вы нам собираетесь по полочкам разложить-не более чем "фентези" и как серьёзная работа описания сотворения мира-КОТУ ПОД ХВОСТ!!! Даже не стоит на этом зацикливаться!!! ВОТ, что вы должны были понять прочитав предложенные вам темы!!!

    По этому изначально к вам серьёзно и не отнеслись, а пытались МЯГКО (без обид), подкорректировать ваши умозаключения! Но у вас уже как я понял ОБРАЗЫ в голове сложились и любые корректировки воспринимаются как обиды! Неполноценность основных догм христианства 2620154706

    По предыдущим "ораторам", могу предположить, что скорее всего вам у НАС будет "не комфортно", но вы обязательно найдёте себе достойный читателей на других ресурсах!)

    8Неполноценность основных догм христианства Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:55

    Гость


    Гость

    RareMan писал 19 января 2015
    Неполноценность основных догм христианства 2-31


    TheRus,

    (я же просил - без обид).

    Да, НАШИ Образы НЕ дублируют Ваши.

    Но если спросить участников форума, то они подтвердят, что 5-10-20 лет назад их Образы были совместимы с Вашими.

    Раньше - дублировали,
    теперь - НЕ дублируют.

    Почему???

    (стоит всё-таки приходя на форум ВНИМАТЕЛЬНО знакомиться с рекомендованными темами).

    Ваше бегство с форума только покажет Вашу сверх-зомбированность... (но не Вы первый, не Вы последний).

    9Неполноценность основных догм христианства Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 11:57

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    TheRus

    Тему создали Вы. Начните описывать свои образы по первому, обозначенному Вами, пункту, т.е. опишите подробно первый пункт.

    10Неполноценность основных догм христианства Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 11:57

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    TheRus, Ваши упрёки несправедливы. По-видимому, Вы не совсем правильно поняли, для чего создавался форум.

    Это рабочий форум. Сюда люди приходят не своё "эго" проявлять, а совместно искать истину.
    При этом новичкам мы стараемся помочь в освоении наработок форума. А для людей, прошедших "обработку" в среде зазнобинской КОБ, внимание особое.

    Это совершенно естественно, что приходя на тематический форум новичку приходится сначала знакомиться с его материалами. Народная мудрость в таких случаях предлагает "людей посмотреть, себя показать" именно в указанной последовательности, а не наоборот.

    В любом случае, если Вы хотя бы фрагментарно знакомы с материалами форума, это хорошо.
    А дальнейший свой путь выбирайте сами.

    11Неполноценность основных догм христианства Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:58

    Гость


    Гость

    RareMan писал 19 января 2015
    Неполноценность основных догм христианства 2-31


    TheRus,

    ну и хорошо. Эмоции пройдут, общение вернётся.

    У нас уделено внимание и Библии, и книге Бытия в частности - не пропустите.

    12Неполноценность основных догм христианства Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 11:59

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    TheRus пишет:1) Все мы грешны (так как грех передается через Адама всем потомкам)
    Это еще раз указывает, на то, что вы и не пытались "услышать", то о чем говорю я!
    Это слишком общая фраза. Она была (естественно прочитана). Я Вас прошу, с Вашим поинманием, разобрать "этот образ", т.е. что этот образ даёт/не даёт людям.

    13Неполноценность основных догм христианства Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 11:59

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    TheRus
    Какая связь между
    1) Все мы грешны (так как грех передается через Адама всем потомкам)
    и
    - 6. с 4 по 22-й стих это непосредственно создание человека. В начале создается одна часть человека(назовем её мужской) а в конце создается вторая часть человека(назовем её женской) в промежутках между ними дается запрет, ой завет, описанный в стихах 16-17.
    - 7. Фактически о завете знает только "мужская часть" человека, то-есть мУЖ.
    ...
    - 9. Стих 16 и 17 второй главы - это просто запрет на действия. Необходимость такого запрета усматривайте в том, чтобы определить, что же получилось создать - робота(беЗприкословно подчиняющегося) или, человека(обладающего творческим потенциалом)
    ???

    Я прошу Вас разобрать одну из основных догм христиан, которой является - 1) Все мы грешны (так как грех передается через Адама всем потомкам). Другие образы для анализа мне пока не интересны.


    14Неполноценность основных догм христианства Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 11:59

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    Хорошо!
    Теперь я скажу, что: Да мы все грешные! И докажу это! Адама пока опустим...

    15Неполноценность основных догм христианства Empty TheRus Вс 06 Июн 2021, 12:00

    Гость


    Гость

    TheRus писал:

    raiart пишет:Хорошо!
    Теперь я скажу, что: Да мы все грешные! И докажу это! Адама пока опустим...
    С удовольствием подожду ваших доказательств. Тем более что термин греха присущ религии, и скорее всего из нее и вышел.




    RareMan
    вы тоже вырываете из контекста
    TheRus пишет: хотя бы временно, согласитесь со следующими утверждениями:

    Если вы не способны временно и/или мысленно подставлять, при чтении, удобные для вас образы,
    если вам удобнее будет воспринимать : - Элохим и Яхве Элохим - в место Сын и Отец, то на здоровье!

    Мне заменить этими Именами свои комментарии?
    Я правильно вас понял?

    16Неполноценность основных догм христианства Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 12:01

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    RareMan пишет: Вы ограничили рассмотрение книги Бытия тремя первыми главами, НО поставили такое условие:

    TheRus пишет:
    согласитесь со следующими утверждениями:
    - 1. имена Бог и Господь Бог это имена двух личностей - Отца и Сына...
    Именно это условие является невыполнимым, так как:

    - Элохим = Высшие Силы,

    - Яхве Элохим = СамоСущие Высшие Силы - обычное усиление повтором эпитета/имени, но Силы те же.

    (которым НЕ придаётся категоричный мужской род, но которые имеют Иерархию).
    Для меня это условие тоже не выполнимо, т.к. Высшие Силы не обязательно люди и их нельзя представлять себе, как личности. Поэтому замена имён в комментариях ничего не даст. Образы будут всё равно разные.

    17Неполноценность основных догм христианства Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 12:03

    Гость


    Гость

    RareMan писал 19 января 2015
    Неполноценность основных догм христианства 2-31



    Раз СтартТопер затёр свои комментарии, не вижу смысла своего участия в этой теме...

    Andy33

    Andy33

    "И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь..." (Быт.1:28)

    - что такое геометрическая прогрессия объяснять никому не нужно.
    - что произойдёт на Земле ч/з N-цать поколений, если ВСЕ кто плодится и размножается живут вечно (т.к. безгрешны), наверно тоже

    Но плодиться и размножаться невозможно, если один не воспринимается другим сексуально, если они НЕ осознают наготы ни своей ни другого (асексуальны друг к другу) и не воспринимаются как объект влечения / желания.

    Воспринимали ли библейские "Адам" и "Ева" друг друга сексуально ДО «грехопадения»? - излишний вопрос, т.к. по сюжету кожаных одежд ДО ещё не было и листочками никто не прикрывался.

    Размножаться они стали уже ПОСЛЕ изгнания из "Рая" (два соседних эпизода из библии)

    - изгнание, Быт.3:24
    - акт близости, Быт.4:1

    Неполноценность основных догм христианства __z___10


    Отсюда вытекают вопросы:

    - библейский "Адам" «согрешил» или это было необходимым условием и изначально задумано - ???
    - библейский "Змей" это «искуситель» или участник необходимого процесса - ???

    TheRus пишет:...грех передается через Адама...

    говоря что «грех» вошёл в мир ч/з "Адама", нужно понимать, что это он принёс «яд» "Еве", а не наоборот как обычно это трактуется. За что по сюжету и был изгнан из "Рая" (только он).

    Andy33

    Andy33

    Andy33 пишет:Эсхил, Прометей прикованный (перевод Апта, изд.1970):
    Ум и сметливость
    Я в них, дотоле глупых, пробудить посмел...
    Они глаза имели, но не видели,
    Не слышали, имея уши. Теням снов
    Подобны были люди, весь свой долгий век
    Ни в чем не смысля.

    Быт, 3:4-5
    • И сказал змей жене: нет, не умрете,
    • но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.


    После «согрешения» "Адам" и "Ева" стали как Боги, ЗНАЮЩИЕ.

    Знать как Боги это уметь Различать, т.е. пользоваться РАЗ-Умом.

    Для "Змея" в синодальном переводе (стандартно читаемом) используется значение хитрый

    в греческом - умнее (других)
    в церковнославянском - мудрейший
    на иврите - проницательный

    Неполноценность основных догм христианства _o_aa_10

    Неполноценность основных догм христианства _o_aa_11

    Неполноценность основных догм христианства _aaauo10


    В Библейских Притчах это - Разумный, тот, кто действует Со-Знанием и обладает Различением

    Неполноценность основных догм христианства _aaauo10


    а это уже совсем другой расклад понимания сюжета:


    Быть НАГИМИ - это как НАГИ (Змей?), но

    -- ДО "вкушения" ещё НЕ обладать разумностью, не видеть наготы - не видеть как Наг (нагой - не защищённый перед обманом, не имеющий знаний, глупый):

    И были оба наги (עֲרוּמִּים), Адам и жена его, и не стыдились (Быт.2:25)

    -- ПОСЛЕ:

    И открылись глаза у них обоих, и узнали они, что наги (Быт.3:7)


    Неполноценность основных догм христианства _aaauo15



    НАГОЙ (т.е. как НАГ) и РАЗУМНЫЙ отличаются только огласовкой

    Неполноценность основных догм христианства _aaauo12

    Неполноценность основных догм христианства _aaauo13

    20Неполноценность основных догм христианства Empty Лазарь четверодневный Ср 25 Окт 2023, 17:07

    Andy33

    Andy33

    Творя чудеса, Боги любых религий доказывают свою божественность путём НАРУШЕНИЯ законов природы, что объективно - НЕВОЗМОЖНО (!!!)

    ...из мертвых воздвигл еси Лазаря... - воскрешение, как возвращение к жизни, возможно из состояния клинической смерти, комы, летаргического сна.
    С наступлением биологической смерти в организме начинают происходить НЕОБРАТИМЫЕ изменения

    Продолжительность клинической смерти увеличивается в условиях гипотермии (искусственное охлаждение органа или всего организма), при поражениях электрическим током, при утоплении. В условиях клинической практики этого можно достичь путём физических воздействий (гипотермия головы, гипербарическая оксигенация — дыхание кислородом при повышенном давлении в специальной камере), применением фармакологических веществ, создающих состояние, подобное анабиозу (резкое снижение обмена веществ), гемосорбции (аппаратное очищение крови), переливания свежей (не консервированной) донорской крови и некоторых других.

    Если реанимационные мероприятия не проводились или оказались безуспешными, наступает биологическая или истинная смерть, которая представляет собой НЕОБРАТИМОЕ прекращение физиологических процессов в клетках и тканях.


    после наступления биологической смерти НЕОБРАТИМЫЕ процессы начинают идти во всех внутренних органах, клетках, сосудах, головном мозге - во всём организме, что априори НЕ СОВМЕСТИМО с дальнейшим функционированием организма как единой совокупной системы !!!

    ...через несколько минут после смерти - запускается процесс под названием автолиз, или самопоглощение ... Ферменты начинают поглощать клеточные мембраны и вытекают наружу, когда клетки разрушаются. Обычно этот процесс начинается в богатой ферментами печени и в головном мозге, который содержит много воды. Постепенно все остальные ткани и органы тоже начинают распадаться схожим образом. Поврежденные клетки крови начинают вытекать из разрушенных сосудов и под действием силы тяжести перемещаются в капилляры и мелкие вены, в результате чего кожа теряет цвет...

    ...Большинство наших внутренних органов при жизни не содержит микробов. Однако вскоре после смерти иммунная система перестает работать, и тем ничто больше не мешает свободно распространяться по организму. Обычно этот процесс начинается в кишках, на границе тонкого и толстого кишечника. Живущие там бактерии начинают изнутри поглощать кишечник, а затем и окружающие его ткани, питаясь химической смесью, которая вытекает из разрушающихся клеток. Потом эти бактерии вторгаются в кровеносные капилляры пищеварительной системы и в лимфатические узлы, распространяясь сначала в печень и в селезенку, а затем в сердце и в мозг...

    ...до печени бактерии добираются примерно через 20 часов после смерти, а на то чтобы попасть во все органы, из которых брались образцы тканей, у них уходит по меньшей мере 58 часов...


    и совсем другое дело, если человек, например, впал в состояние летаргического сна и его посчитали мертвым, но тогда и о "чуде воскрешения" можно говорить только аллегорически - как пробуждение из состояния только подобного смерти




    - "Лазарь" уже смердел; ибо был уже четырехдневный (96 часов)

    СМЕРДЕЛ - по факту уже НЕ СОВМЕСТИМО с дальнейшим функционированием организма как единой совокупной системы

    НО !!!

    Никто НЕ проверял смердит на самом деле "Лазарь" за камнем или нет.
    Смердит - это слова "Марфы" (Ин.11:39) -- труп должен смердеть, если он четверодневный

    А если не смердит, то... - ???

    - болезнь не к смерти, но к славе Божией, да прославится чрез нее Сын Божий (Ин.11:4)
    - Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его (Ин.11:11)
    - Господи! если уснул, то выздоровеет (Ин.11:12)
    - Тогда Иисус сказал им прямо: Лазарь умер (Ин.11:14)
    - радуюсь за вас, что Меня там не было, дабы вы уверовали (Ин.11:15)
    - Иисус говорит: отнимите камень. Сестра умершего, Марфа, говорит Ему: Господи! уже смердит; ибо четыре дня, как он во гробе (Ин.11:39)
    - Иисус говорит ей: не сказал ли Я тебе, что, если будешь веровать, увидишь славу Божию? (Ин.11:40)

    Цель мифа о "воскрешении Лазаря" – уверование толпы в "чудо", что Иисус из Библии не самозванец, а тот самый Сын Божий

    Неполноценность основных догм христианства A_au_e10


    "Воскрешение Лазаря" - ключевой прообраз библейского мифа о "Воскрешении Иисуса". Уверовав в первое, невозможно не уверовать во второе.

    - За шесть дней до Пасхи пришел Иисус в Вифанию, где был Лазарь умерший, которого Он воскресил из мертвых (Ин.12:1)
    - Многие из Иудеев узнали, что Он там, и пришли не только для Иисуса, но чтобы видеть и Лазаря, которого Он воскресил из мертвых (Ин.12:9)

    Вот и готово "чудо" для толпы...

    ...Кто действительно верует во Иисуса, для того нет разницы между смертью и сном... (еп. Кассиан)

    Gillmor



    А как Саи-Баба материализовывал предметы?

    RareMan

    RareMan

    А как получалось, что "материализованные" им предметы оказывались одинаковыми дешёвками и Китайского производства?

    Gillmor



    Не могу сказать, лично не видел ни самих предметов, ни материализации )

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения