РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    ЧАСТОТЫ - Воздействие

    +2
    raiart
    RareMan
    Участников: 6

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 3]

    51ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 08 Янв 2020, 22:45

    RareMan

    RareMan

    Это не заземление, просто показал, что верхняя пластина - тоже конденсатор, очень воздушный, с условной второй пластиной в виде окр.среды/земли.

    Или так (Юный Радиолюбитель, 1979 г.)

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Otkr10

    52ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 15 Янв 2020, 22:45

    RareMan

    RareMan

    Возвращаясь к теме МагнитоТерапии...

    Исходя из научных публикаций, но с моими частотами, сделал прототип, попробовал.

    В черне выглядит так:

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Mag-5v

    Размеры: ~Ш40хД70хВ30 мм.

    Питать можно от компьютерного USB порта (5 В, менее 100 мА).

    Генерировать сигнал можно двумя NE555, например этими c Aliexpress , только запаять несколько деталей другим номиналом.

    Сигнал пачками - каждые 2 сек., пачка в течение 0.2 сек - 4298 Гц (430 импульсов).
    Сеанс - 2 минуты.

    Если будет интерес - расскажу, что и откуда брать, как делать.

    53ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 15 Янв 2020, 23:15

    raiart

    raiart

    RareMan,
    что скажите про такой магнито-терапевтический прибор?

    https://yadi.sk/i/tOSGfNXokOf4zg

    54ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 16 Янв 2020, 11:12

    RareMan

    RareMan

    raiart,

    первые 3.5 стр можно откинуть не читая, они к его прибору не относятся.

    Сам "прибор"... - очень слабенькая катушка индуктивности, через которую с частотой 7,83 Гц подаются одиночные импульсы 0.0025 сек (половинка от 200 Гц).

    Техническое решение для генерации импульсов - я бы назвал неадекв... непропорциональным по сложности. Совершенно спокойно можно использовать две NE555 и любой старый блок питания от компьютера (не ноута), взяв напряжение 12 В или 5 В.

    Параметры создаваемого Магнитного Импульса - не замеряны, поэтому говорить о рекомендуемой мощности питания и вольтах - необоснованно.

    О воздействии именно таким набором частот - ничего не скажу, так как это вне диапазонов интересующих меня.

    55ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 27 Янв 2020, 15:47

    raiart

    raiart

    Раскажи, что должно/можно лечить такой частотой и какая индуктивность катушки с ферритовыми сердечниками и сопротивление?
    RareMan пишет:

    Сигнал пачками - каждые 2 сек., пачка в течение 0.2 сек - 4298 Гц (430 импульсов).
    Сеанс - 2 минуты.

    Если будет интерес - расскажу, что и откуда брать, как делать.

    56ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 29 Янв 2020, 12:37

    RareMan

    RareMan

    У этого образца: 3.4 Ом, 7.21 mH.

    Но зайду с начала.
    Меня больше всего интересовало применение в области ортопедии (кости-суставы).

    RareMan пишет:

    Если кто-нибудь из НАШИХ собирается использовать "Маг" или ещё что-нибудь ещё техногенное, ни в коем случае не должны поддаваться современному... даже не знаю как назвать... АВОСЬ и НЕБОСЬ.
    Если не найдётся современных исследований - берём ДО-Перестроечные исследования (и уменьшаем мощность в разы).

    Соответственно, тот "Маг", который был сделан из магнитного пускателя - уменьшался по мощности, путём снижения подаваемого напряжения.

    При переменных 20 Вольт, 50 Гц - я ещё считал его ИЗБЫТОЧНО мощным, требовалось что-то более локальное, иначе я бы не рекомендовал применение в области позвоночника или бёдер, так как зона воздействия будет распространяться и на органы, для которых параметры воздействия могут быть не полезны.

    Но что было замечено при опытах "Маг-ПМЕ" на 20 Вольтах - прекрасное лечение грибка ногтя.

    Этой темой никогда не интересовался, так как не было такой нужды. Первый опыт - просто подвернулся такой случай, а второй - уже целенаправленный, противогрибковый.
    Два опыта - два прекрасных результата, без тех ужасов лечения, что описываются в Интернете.

    То есть, логичный шаг - переход на Импульсное Воздействие, как наиболее эффективное, и питание от 12 или 5 Вольт, как имеющиеся в любом компьютере (или старом блоке питания).

    По принципу - самое простое и дешёвое к повторению, донором взят старый кинескопный телевизор (на е-барахолке стоит 10 центов).

    Ферриты вынуты из строчника, провод из петли вокруг кинескопа.

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Flybac10


    Каркас катушки склеен из толстой бумаги по размерам ферритов, катушка намотана вручную ВНАВАЛ до заполнения.
    Генератором планируются два NE555 с Алиэкспресса.

    Опыты на 5 Вольт, 100 мА показывают, что мощность можно/нужно ещё УМЕНЬШАТЬ.

    Вариантов несколько...

    57ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 29 Янв 2020, 17:49

    raiart

    raiart

    Вообщем я собрал "прибор" по схеме из пдф-ки.
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Img_2012
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Img_2013
    Мной проверено:
    Прибором прекрасно снимается боль, мышечная, связочная, остеохондрозная, зубная...
    У женщины на 8-м десятке улучшил состояние запущенного артроза 2-й степени на кистях, пальцы стали лучше сжиматься и меньше болеть.
    Есть ещё один опыт, но о нём попозже и лучше не тут.

    По другим отзывам:
    Убирает боль при "надрыве спины". Лечат глаза с -3,5 до 1. Успешно лечат гайморит.
    Есть "подозрения" на действия информационного переноса.

    Структура прибора весьма универсальна. На микроконтроллёре можно прописать любую последовательность импульсов и их переключать в зависимости от задачи. Можно сделать больше разных катушек и  подключать любую катушку (в моём случае).

    p.s. Очень интересен Ваш опыт по противомикробному эффекту!

    58ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 29 Янв 2020, 23:54

    RareMan

    RareMan

    Раз "прибор" под рукой - попробуйте его в режиме непрерывных импульсов 50% на 200 Гц - две минуты.

    Если эффект будет тот же самый, то ...


    * * *

    Сделал катушку, d=60 мм, 100 витков, проверил.

    2.6 Ом, 1 mH

    На 50% меандре, 200 Гц ей ИЗБЫТОЧНО 5 Вольт и 100 мА.

    Действующее магнитное поле, превышающее порог - на расстоянии 12 см.

    Питать 19 Вольтами и 6 Амперами, и использовать напротив чувствительных органов - чревато.

    (Привязываться к Частотам Шумана - глупо. Есть испытанная частота - 8 Гц, лучше ориентироваться на неё, хотя правильней делать паузы между пакетами импульсов, в зависимости от перегрева)

    59ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Янв 2020, 00:27

    raiart

    raiart

    RareMan пишет:
    На 50% меандре, 200 Гц ей ИЗБЫТОЧНО 5 Вольт и 100 мА.
    Да, избыточно. Будет перегрев.

    "Чревато" пока не обнаружено Smile 
    Автор брал за основу прибор Алмаг.

    60ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Янв 2020, 08:31

    RareMan

    RareMan

    raiart пишет: пока не обнаружено Smile.

    К сожалению, латентный период составляет 7-15 лет.
    Когда будет обнаружено - будет уже поздно.

    Второй вопрос, основной, касается того, почему я НЕ использую катушки такого вида - ФОРМА Магнитного Поля.
    Ведь нам надо воздействовать ЛОКАЛЬНО, не трогая то, чего воздействия не требует.

    Мы знаем, что такая катушка в 100 витков - более, чем избыточна, если мы работаем на повышенных частотах.

    (Если при 50 Гц нам надо рабочее поле в 5-10 uT, то каждый раз УДВАИВАЯ частоту, мы должны УМЕНЬШАТЬ uT рабочего поле в ДВА раза - НЕ меньше).

    Значит, следующим шагом мы должны локализовать Магнитное Поле в направлении оси катушки, чтобы центр катушки/ось совпадала с МАХ полем. Тогда прикладывая катушку центром к нужному месту мы именно в направлении центра и будем получать воздействие, НЕ затрагивая периферию.

    100 витков на 6 см - это почти 20 м провода.

    Берём половину (10 м) и разрезаем пополам (5+5м) и мотаем Плоскую Бифилярку Тесла.
    Получим те же значения Магнитного Поля, но формой в виде вытянутого конуса в направлении оси.

    Потом подбираем Частоту Импульсов, Количество в пачке, время отдыха между пачками.

    raiart пишет: 
    Автор брал за основу прибор Алмаг.

    Вот тогда и приблизитесь к Алмаг и катушками, и подаваемыми напряжениями и силой тока. Сколько они у Алмаг-а?

    61ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Янв 2020, 09:15

    raiart

    raiart

    У Алмага катушки работают от 220в. Форма и тип намотки такой же. Автор пересчитал катушку на 19 вольт, чтобы мощность была такая же.

    Вообще эффект от воздействия - прогревающий массаж.

    62ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Янв 2020, 12:17

    RareMan

    RareMan

    raiart пишет:Автор пересчитал катушку на 19 вольт, чтобы мощность была такая же.


    Автор СКАЗАЛ, что пересчитал.

    Померяйте, какие значения uT у Вас вплотную и на расстоянии 10 см - будет ответ.

    Алмаг:"Глубина проникновения импульсов: до 8 см"



    Последний раз редактировалось: RareMan (Чт 30 Янв 2020, 12:34), всего редактировалось 1 раз(а)

    63ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Янв 2020, 12:22

    raiart

    raiart

    Каким прибором замерить uT?
    Согласен, что питание надо уменьшить.

    64ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Янв 2020, 14:20

    RareMan

    RareMan

    Если замерить нечем, то давайте сделаем так:

    1. Отрежте 2 м лак.провода д=0.45 мм и намотайте его на оправку д=35-40 мм (картонная трубка от кухонных бумажных полотенец) бубликом.

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Ind10

    Сообщите мне реально использованные диаметры, я постараюсь макс. близко повторить

    2. "Бублик" подсоединить к осциллографу и снимите показания на расстоянии 8 см от катушки (набрать книжками-тетрадками) напротив центра катушки и сместив на 30 мм, напротив обмотки.


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Zamer10


    И на расстоянии 2 см - в тех же положениях

    Сигнал на катушке - меандр, 50%, 200 Гц.

    На этом шаге будем иметь 4 картинки осциллограмм.

    3. Последовательно от +генератора к катушке поставьте резистор на 0.5 - 1 Ом (соотв. мощности).
    Желательно замерить реальное сопротивление резистора, но помнить, что средний тестер на таких величинах даёт огромную ошибку, тогда придётся ориентироваться на написанное на резисторе.

    Резистор к осциллографу и снять показания, и повторить четыре замера с Пункта.2.

    Итого - ещё 5 картинок.

    4. Я повторю всё то же самое у себя + uT в точках замера.

    Это даст нам возможность сравнить и даст Вам реперы для дальнейших настроек своих проектов.

    65ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Сб 01 Фев 2020, 00:53

    KVAkk



    raiart пишет:
    Прибором прекрасно снимается боль, мышечная, связочная, остеохондрозная, зубная...
    У женщины на 8-м десятке улучшил состояние запущенного артроза 2-й степени на кистях, пальцы стали лучше сжиматься и меньше болеть.
    Есть ещё один опыт, но о нём попозже и лучше не тут.

    По другим отзывам:
    Убирает боль при "надрыве спины". Лечат глаза с -3,5 до 1. Успешно лечат гайморит.

    Про глаза интересно. У меня как раз -3.5.
    Ну и про зубную боль. Хотя тут у меня сплошной скепсис, это как раз мой профиль)

    66ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Сб 01 Фев 2020, 11:16

    raiart

    raiart

    Помоделировал в Протеусе. На одном модуле ардуино сделал два разных режима.  0.2/2/4298 и 2.5/7.83. Осталось с мощностью разобраться.
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 A110
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 A210

    67ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Сб 01 Фев 2020, 11:47

    RareMan

    RareMan

    0.2/2/4298 - отложил в сторону. Надо испытывать не на себе, а на био-объектах.


    RareMan пишет:
    Сен 21, 2018 9:14 pm

    ...Я бы попробовал ... 72 Гц


    Сейчас пробую "Маг-Строчник" на 72 Гц.

    Настройка на режимы проще и понятней, исследований в 50-100 Гц - подавляющее большинство, значит, меньше шансов нанести вред.

    Уменьшаю мощность, пока не дойду до пороговой...

    Объясню, почему 72 ГЦ.

    8 Гц - ПРОВЕРЕННАЯ оздоравливающая частота (в том числе и мной лично, неоднократно).

    Меандр 50%, 72 Гц - это третья (энергетическая) гармоника от 8 Гц.

    Для начала, мы говорим о 50% цикле.

    НО!

    Мы можем добавить ещё 3-ю гармонику, сделав 17% цикл, то есть иметь 216 Гц в 72 Гц.
    Или ещё 5-ю гармонику - 10% цикл - 360 ГЦ в 72 Гц.

    То есть, вы можете увидеть некое сходство "моих" 216/72 и  200/7.83 "из ПДФ". ("Дьявол кроется в мелочах")

    Почему я сейчас говорю только о 50% 72 Гц?

    - Потому что 17% и 10% дают резкий РОСТ мощности Магн Поля, а причину я пока НЕ готов объяснить, нужно очень тонко  разбираться...


    * * *

    P.S.

    Про 7.83 "мол, Шумана" говорили не раз...
    Но, если уж кому-то хочется попробовать, то вот ещё эквивалентная схема на 2.5 мС/7.83 Гц на одной китайской NE555:

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Ne55510

    68ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 03 Фев 2020, 12:13

    raiart

    raiart

    RareMan

    Почему я сейчас говорю только о 50% 72 Гц?

    - Потому что 17% и 10% дают резкий РОСТ мощности Магн Поля, а причину я пока НЕ готов объяснить, нужно очень тонко  разбираться...

    Возможно, если используете ферритовые сердечники, то на разных частотах у ферритов разная проницаемость. Отсюда, возможно и разная мощность.

    69ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 03 Фев 2020, 19:22

    RareMan

    RareMan

    Слишком низкие частоты для феррита, чтобы они влияли (так думается сейчас),  но что то резонирует - посмотрю по фронту и его влиянию на собственные колебания, так как изначально заходим с гармоничного аккорда. Там будет видно, куда искать дальше.


    raiart пишет:
    ...если используете ферритовые сердечники...

    Позже объясню, почему отказался от обычных катушек - предпочитаю или бифилярку, или с сердечником.

    70ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вт 04 Фев 2020, 20:36

    raiart

    raiart

    Пока не стал подавать меандр на катушку. На осцилографе видно уровни и на таких импульсах.

    Замерная катушка 0,3 Ом, 16 витков, Dвнтр-37мм, провод 0.4/0.46, длина 2 метра.

    Замер без резистора:

         20мм:
         по центру - 220мВ
         со смещением 30мм – 110мВ;

         80мм:
         по центру – 22мВ
         со смещением 30мм – 17мВ

    Резистор (составной из двух 2-х омных) РОВНО 1Ом.

    Замер с резистором:

         20мм:
         по центру - 210-220мВ  
         со смещением 30мм – 65мВ;

         80мм:
         по центру – 16мВ  
         со смещением 30мм – 14мВ

    На резисторе:
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Img_2014

    Импульсы на измерительной катушке выглядели так:
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Img_2015

    71ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вт 04 Фев 2020, 21:06

    RareMan

    RareMan

    - Если не делать этот шаг

    RareMan пишет:
    Сигнал на катушке - меандр, 50%, 200 Гц.

    то мы не сможем настраивать.


    - Питание 19 Вольт?

    72ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вт 04 Фев 2020, 21:09

    raiart

    raiart

    RareMan пишет:
    то мы не сможем настраивать.
    Не понимаю, почему нельзя, т.к. на осцилографе видно всё.
    Питание 19В.

    73ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вт 04 Фев 2020, 22:35

    RareMan

    RareMan

    Потому, что сейчас нельзя привязать импульс к uT.

    * * *

    На этой картинке:

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Img_2014


    - Цена деления 2 В?

    - Амплитуда импульса  4.4 В?

    74ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 05 Фев 2020, 21:33

    raiart

    raiart

    4.6-4.8 выходит

    75ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 06 Фев 2020, 12:10

    RareMan

    RareMan

    Хорошо, тогда возьму 4.6 В для прикидки.

    Следовательно, у Вашей катушки питание 19 Вольт и сила тока в момент импульса ~ 6.4 А.
    То есть, Ваша катушка практически идентична по параметрам с авторской из ПДФ.


    Теперь берём мою катушку, повторенную из ПДФ - 100 витков на д=60 мм.

    Я её буду проверять на 5 Вольт и 0.1 А - сила тока в 64 раза меньше, чем у Вас.

    Так как мы знаем оптимальные параметры магнитного поля для синусоидального сигнала, то вначале я её буду замерять на Синусе.
    (Магнитный импульс от меандра зависит от вертикальности фронта, но мы можем заранее держать ориентир в голове, что он в 3-4 раза БОЛЬШЕ, чем на синусе).
    Второй ряд замеров - на меандре.
    Третьи замеры - с помощью нашей измерительной катушки (у меня получилось 15.2 витка, но это сейчас не принципиальное различие с Вашими 16-ю витками).

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Ut10

    Показаны графики зависимости uT от расстояния до катушки при синусе и меандре.
    Зелёным на графиках обозначены:
    - на синусе - ОПТИМАЛЬНЫЙ диапазон.
    - на меандре - диапазон, на который вы должны ориентироваться, но могут быть варианты отклонений, в зависимости от логики рассуждений и желания поэкспериментировать.

    Красным...
    Катушка в 15-16 витков слишком мала, она начинает чувствовать тогда, когда прибор уже уходит в зашкал.
    Примерно 3 мВ соответствует примерно 13 uT.

    Для следующих измерений нужно мотать около 100 витков.

    Думаю, что сделаю две одинаковых катушки-бублика по 100 витков на сан-тех трубке д=50 мм. Одна будет генерировать, другая - измерять.


    Уже сейчас можно сказать определённо, что следующие замеры будут при 5 Вольт и 50 мА (0.05 А), так как даже у меня явно видно значительное ПРЕВЫШЕНИЕ рекомендованных параметров.


    Заодно,

    3 мВ х 64 раз (такая у нас с Вами разница в силе тока) = 192 мВ.

    что коррелирует с Вашими 220 мВ с допустимой прикидочной погрешностью.



    P.S.

    "Маг-ПМЕ" при 20 В синуса 50 Гц я держал на расстоянии 8 см от места воздействия, так как именно там был Оптимальный Диапазон.




    P.P.S

    "Маг-Строчник" у меня сейчас работает на 8.5 мА (0.0085 А).
    Сеанс - 2 минуты.

    76ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 07 Фев 2020, 16:29

    raiart

    raiart

    RareMan
    Где посмотреть "рекомндованные параметры" для магнитного воздействия на организм человека?

    77ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 07 Фев 2020, 19:32

    RareMan

    RareMan

    У меня сейчас под рукой нет.
    Коротко по памяти (легко запоминается):

    - много доказанного по опорно-двигательной системе.
    - глубина воздействия ограничивается в 5 - 8 см, (колено - с двух сторон).
    - при син. 50 Гц рекомендованные <5 uT, порог начала действия <3 uT.
    - удваивая частоту, в два раза (или больше) снижаем напряжённость uT.
    - 10 000 Гц - предел, при котором организм чувствует частотное воздействие, как частотное.
    - на высоких частотах - воздействие пачками, продолжительностью до 0,2 сек с перерывами под 2 сек, чтобы не перегревать.
    - на повышенных частотах - порог начала действия и рекомендованное < 0.1 uT, по этому в любительских условиях очень трудно это проконтролировать.

    - при воздействии на органы - при син. 50 Гц - порог начала около 1 uT. Соответственно, макс. около 2 uT.
    - много риска и противопоказаний, обязательно опираться на исследования, так как современные нормы уже понижены МЕНЕЕ 400 НАНО-Тесла

    Посмотрите научные исследования, пик приходился на 70-е, начало 80-х.

    Думаю, можно ещё окунуться сюда - https://www.dissercat.com/search?q=%D0%BC%D0%B0%D0%B3%D0%BD%D0%B8%D1%82%D0%BE%D1%82%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%BF%D0%B8%D1%8F

    а далее по ссылкам на исп. литературу.


    Если поставить по ранжиру те варианты, что мы здесь рассмотрели:

    - самый ужасный - "Катушка Мишина" - воздействие М.Полем 300 кГц, нерасчётное и неконтролируемое.
    "Катушка Мишина" вдобавок создаёт вокруг себя поле, которое принято называть Квази-Статическим/Квази-Стационарным, но это название не раскрывает точную суть. Очень точно его описывает англ. название
    Паразитное Поле ЭМ шума.
    При подаче на катушку 100 мА, это поле примерно 1.5 метра в диаметре, то есть человек в поле, которое имеет категорические противопоказания.
    Хуже всего то, что в этом поле начинают "петь" все электро-приборы (например, вынутый из розетки принтер) и создавать свои поля. Сочетания полей - непредсказуемые.

    - Катушка из ПДФ - плохой вариант, если говорим о локальном применении, так как при 5 В, 50 мА, диаметр её порогового воздействия в плоскости катушки - более 30 см.
    Причём, максимум - не в центре.

    - "Маг-Строчник" - держу сейчас как плохой вариант, если говорим о локальном применении. Тоже имеет диаметр воздействия во все стороны, неприемлимого размера.
    Буду его испытывать в теплице, на помидорах.

    - "Маг-ПМЕ" - на сегодня - прекрасный вариант. Перевёл его на питание от генератора, Синус 5-20 В, пробую различные режимы 50-300 Гц.
    Диаметр воздействия практически вписывается в габариты основания. Легко контролируется напряжённость uT.

    - На очереди к испытаниям - плоская бифилярка, тоже в пределах 50-300 Гц. Тоже, начну в парнике, на помидорах.


    От импульсных воздействий, при применении на человеке, вернулся в Синусу. Меньше риска.



    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб 05 Сен 2020, 11:23), всего редактировалось 1 раз(а)

    78ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 07 Фев 2020, 20:22

    raiart

    raiart

    RareMan пишет:
    Мы можем добавить ещё 3-ю гармонику, сделав 17% цикл, то есть иметь 216 Гц в 72 Гц.
    Или ещё 5-ю гармонику - 10% цикл - 360 ГЦ в 72 Гц.
    Эти группы частот можно рассматривать для применения?
    Например в Алмаге есть частота 100Гц - для противосполительного и обезболивающего эффекта.

    Применение ферритового сердечника или бифилярной намотки фокусирует МП?

    79ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 07 Фев 2020, 23:05

    RareMan

    RareMan

    raiart пишет:
    Эти группы частот можно рассматривать для применения?

    НЕТ. Это пока чисто теоретические, непроверенные частоты. От импульсного варианта пока отказался - его только на растениях, слишком велика опасность неправильных резонансов, с невозвратимыми изменениями.

    Сейчас я проверяю диапазон 50-104 Гц (возможно, самым лучшим вариантом будет качание частоты).
    Потом промодулирую 8/72 Гц.
    Потом сделаю Гармоничный Аккорд в 3-5 синусов.

    Только на синусе, только в рекомендованном диапазоне напряжённости и ниже (эффект сверх-слабого воздействия).



    "Алмаг" - я рекомендую выкинуть из рассмотрения,

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Sil-li10

    как НЕ локальный. Одно, типа, лечим - другое калечим.




    Бифилярка - фокусирует.

    Сердечники...
    Ш- образный - быстрее всего фтопку (исходный "Маг" - хуже, чем "Маг-ПМЕ")

    U- образный:  
    - из трансф.пластин, с двумя катушками, показывает прекрасную локализацию в заданном направлении. (Ещё проверю на разных вариантах)
    - из феррита - сейчас занимаюсь, проверю - сообщу.

    80ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 10 Фев 2020, 20:21

    RareMan

    RareMan

    ЛС пишет:
    Вот что ответил Дорохов по мощности:

    " Пробовал эксить с мощностью.. выбрал самую оптимальную. Очень долго рассказывать но это так. Мало того сильное магнитное поле убивает инородные живности и паразитов, чистит кровь, расщепляя лейкоциты. Пользы становиться больше и область применения шире."

    (Дорохов - это автор "катушки из ПДФ", которую мы обсуждаем.)

    Думаю, полезно добавить ещё цитату от Дорохова, до кучи:

    Дорохов пишет:
    "частота Шумана для воды «по боку». ))
    тут главнее импульс при котором происходит синхронизация протонов водорода. Если импульс будет слишком длинный, то происходит задержка спина протона и он теряет энергию «охлаждается». Если импульс слишком короткий, то его энергии не хватает синхронизировать определённую «массу» (количество) протонов (воды). Тогда возникает поверхностный эффект.

    И главное целебный эффект «Радуги» не только в синхронизации протонов водорода в жидкостях. Эффект уходит далеко за область стандартного мышления. Например — без диода на катушке «Радуга» не оказывает терапевтического действия, хотя звон протонов остаётся прежний

    НЕ планирую тратить время на чужую кашу в голове, замечу только, что он отказался от "частоты Шумана" (сам, или кто-то помог?).


    Раз вопрос был по мощности, то давайте посмотрим, как выбрать "оптимальную"...

    Заодно, закроем давно висящий вопрос:

    raiart пишет:

    Это всё "насильственное" воздействие на живые ткани. А если с "откликом эфира"?


    Вспомним видео:




    Итак, на видео:

    5 Вольт х 20 миллиАмпер = 5 х 0.02 = 0.1 ВольтАмпер

    0.1 ВольтАмпер ИЗБЫТОЧНО для того, чтобы внести деструктивное воздействие в Эфир, преодолеть его ближнюю "защиту" и заставить его ... что-то делать. Диаметр этого "делания" выбран из расчёта: очень маленький - не впечатлит, очень большой - не влезет в видео с одной точки.

    (кому не нравится термин "Эфир" можете заменить его на признанно научный - "Тёмная Материя", не вижу принципиальной разницы)


    Катушка из ПДФ (Дорохова):

    19 Вольт х 6.4 Ампер = 121.6 ВольтАмпер


    121.6 : 0.1 = 1216 раз


    RareMan пишет:

    "Маг-Строчник" у меня сейчас работает на 8.5 мА (0.0085 А). Сеанс - 2 минуты.

    5 Вольт х 0.0085 Ампер = 0,0425 ВольтАмпер

    121.6 : 0.0425 = 2861 раз


    Вот в этом месте я хотел бы задать молчаливый вопрос:

    - ?

    - Что, Коллеги,  вы на него ответите?




    * * *

    P.S.

    - "А если с "откликом эфира"?"

    - Предположу, что у меня НЕ будет вариантов, кроме ДЕСТРУКТИВНЫХ.

    81ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вт 11 Фев 2020, 18:29

    Gillmor



    Жаль, что я не особо въезжаю в эту тему )) С волнами так-то понимаю, но как приборы их генерируют - нет ))

    82ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 27 Мар 2020, 20:16

    RareMan

    RareMan

    Протестировал "U-Маг-Строчник", используя одну половинку феррита от строчника.

    Получаем U-образный электромагнит с двумя катушками:

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Stroch10


    Катушки намотаны проводом д=0.25,
    по 400+ витков на каждой катушке (сбивался со счёта Smile ).
    Намотаны вручную, внавал, по 4 условных секции на катушку.
    (Свободное место позволяло намотать по 500 витков, но могло не хватить провода под рукой).

    Электромагнит приклеен к дистанционной деревяшке.

    Рабочий режим:
    - Синус 72 Гц, амплитудой 5 Вольт, сила тока 3.5 мА. (Можно будет попробовать напрямую с ардуинки).
    - Сеанс - 2 минуты.

    Уверенно предполагаю, что силу тока буду ещё уменьшать.

    Локализация поля - примерно совпадает с диаметром деревяшки (устраивает).

    Подвернулись для проверки:
    - месячная компрессионная травма сустава,
    - недельная травма связок (невозможность выполнять повседневные действия, напр. - поднять чашку)

    На следующий день после сеанса - никаких симптомов не обнаружилось, как будто и не было.

    (Статистика скромная, пока больше проверить не на чем/ком.)

    Планирую попробовать качание частоты, а потом качание в гармоничн. аккорде.


    P.S.

    Схожие параметры показывает использование на тех же режимах электромагнита от водяного насоса посудомойки / стиральной машины (мотать ничего не надо, только обрезать выступающие концы - рассматривали выше):

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Mag-1010

    Он чуть больше по габаритам. (У нас на интернет-барахолке водяной насос можно купить за 3 евро, а поломанную посудомойку или стиралку за 10 центов).

    83ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Сб 04 Июл 2020, 16:43

    RareMan

    RareMan

    Подвернулся опять для тестирования грибок ногтя.
    Использован "U-Маг-Строчник" (коммент выше).

    Рабочий режим тот же:
    - Синус 72 Гц, амплитудой 5 Вольт, сила тока 3.5 мА.
    - Сеанс - 2 минуты.

    Результат положительный.


    * * *


    Встал вопрос срочного изготовления/использования "U-Маг" в удалённой местности.

    По инерции, всё упирается в "сложность" изготовления электромагнита и "отсутствие" Генератора Сигнала...

    Проверил пару вариантов, взяв за основу электромагнит из водяного насоса выкинутой посудомойки/стиральной машины. (картинка выше).

    Для начала надо взять любой старый штеккер от убитых наушников (3.5 mm jack), любым методом снять лишнее и припаять три провода необходимой длины вместо оригинальных тонких:


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Cabel-10


    и подсоединяем катушку электромагнита.



    Вариант 1:

    Вставляем в выход для наушников у компьютера. Открываем любую программу или Online Tone Generator, выставляем нужную частоту и ВКЛ.


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Pc10


    (Требуется добавить резистор, чтобы немного понизить силу тока. Величину пока не подбирал, не было времени)


    Вариант 2:

    Используем любой телефон, на который из Google Play ставим, например, Function Generator или аналогичное.



    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Sams10


    Мощность желательно увеличить за счёт простейшего усилителя, хоть на одном транзисторе (с использованием 5В зарядки от телефона).




    P.S.

    Оба эти варианта можно использовать для генерации озонатора - https://russia-magna.forum2x2.ru/t141-topic#6335

    84ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 06 Июл 2020, 18:59

    RareMan

    RareMan

    Для Вариант.1 добавлять резистор не обязательно:


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Pc10


    Нужно на сайте генератора https://onlinetonegenerator.com/ поставить громкость на МАХ, а на компьютере поставить громкость наушников на 40%.

    Так же как у "U-Маг-Строчник"-а  - добавить дистанционную прокладку 2 см (из дерева).


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Online10


    То есть вопрос упирается только:

    - подготовить штекер для наушников с нужной длиной провода.
    - достать электромагнит (посудомойка, стиральная маш.) и отпилить выступающие концы.


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Mag-910


    Всё остальное - имеется у всех.

    Гость


    Гость

    Уважаемый RareMan для одной ортопедической клиники необходимо сконструировать магнито-терапевтический прибор для изучения воздействия переменного магнитного поля на процесс восстановления после переломов и других травм. Исследование планируется достаточно объёмным по результатам которого думается мне будет написана докторская и несколько кандидатских диссертации. В связи с этим интересует ваша мнение и опыт с чего начать. Я в этом проекте выступаю как разработчик оборудования.

    86ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 20 Июл 2020, 09:50

    RareMan

    RareMan

    Enterr,

    Если исключить из обсуждения фиксирование ответки организма, например, изменения состава крови и/или изменения непосредственно в тканях, так как это вопросы бюджета, технологической оснащённости и непосредственно научного исследования, то останутся только вопросы воздействия.

    Что вам нужно для начала:

    - Прибор для измерения магнитного поля, чувствительностью порядка 10 наноТесла.
    (Купить/ взять в аренду/ построить эмпирическую зависимость с помощью дешёвого прибора и экстраполировать в нужный диапазон)

    - Генератор.
    Более, чем достаточен такой Function Generator

    - Излучатель магнитного поля - электромагнит.
    Выше мы рассматривали самые простые варианты. Возможно, вашей целью будет ОДНОРОДНОСТЬ магнитного поля - это немного сложней.
    (В принципе, некоторые варианты мы можем дублировань удалённо и параллельно рассматривать)

    - Фиксация электромагнта в пространстве - любая конструкция, начиная с лабораторного штатива (с немагнитным материалом).

    Гость


    Гость

    RareMan
    Большое спасибо за ответ. В начале я думаю будут проводится исследования на бактериях для определения магнитного воздействия на их жизнеспособность (большая проблема в современной ортопедии это гнойные воспаления) и возможно параллельно с этим будет изучаться вопрос формирования межкостной мозоли и развитие капиллярной сети в прилегающей ткани (в прочем я не физиолог).
    Генератор планирую собрать на Ардуино моих познаний в программировании должно для этого вполне хватить.
    То есть для начала интересует какие частоты надо использовать какой формы сигнал наиболее действенен. Форма излучателя магнитного поля (мне нравится ваши излучатели на электромагнитах). Какие токи будут протекать в катушки.
    Каким прибором это все мерить и желательно измерение совместить все в одно приборе. И конечно весьма заманчивое предложение делать прибор параллельно.

    88ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пн 17 Авг 2020, 09:43

    Гость


    Гость

    RareMan
    Вообщем приступил к изготовлению электромагнита взял б\у электромагнитный клапан от стиральной машины разобрал его полностью оставив только катушку оказалась что её внутренний диаметр практически равен 12 мм. То есть катушка  намотана на пластиковой втулке. Нарезал на этой втулке внутреннию резьбу 12 мм. и вкрутил болт 12 мм. обрезал в размер катушки подключил к лабораторному блоку питания и получил весьма слабый электромагнит. Магнитные свойства начали проявляться очень слабо где-то на 5 вольтах (едва заметное притягивание металлических предметов) при этом китайски корпусный амперметр потребление тока не зарегистрировал. На 20 вольтах магнитный эффект стал побольше тока также зафиксировано не было. В общем вывод такой что электро-магнитные клапаны от стиральных машин (рассчитаны на 220 вольт) не подходят для этих целей. Отсюда вопрос хотелось бы знать по подробней что за электромагнит от стиралок, посудомоек вы используете? Я что то такой в продаже не нашел.

    89ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вт 18 Авг 2020, 06:34

    Гость


    Гость

    RareMan
    Внимательно перечитав форум понял где искать электромагниты как у RareMan в сломанных помпах стиральных машин. Пошел в мастерскую где чинят стиралки и купил за 100 руб. помпу. Разобрав при помощи грубой силы получил аналогичный "электромагнит от стиралки" только лишнее обрезать не стал так как на концах что-то типа заклепок для более плотного соединения пакета пластин. На постоянном токе показывает следующие значения зависимости силы тока от напряжения 5v - 20mA, 21v-110mA с шагом примерно 5mA на вольт. Отсюда вопрос достаточная ли получается мощность получаемого электромагнитного поля и как его померить?

    90ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Ср 02 Сен 2020, 20:18

    RareMan

    RareMan

    На всякий случай покажу, где находятся электромагниты.

    (Откачивающий насос обычно в правом нижнем углу стиралки)

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Pompa-10

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Pompa-11


    Enterr пишет:... взял б\у электромагнитный клапан от стиральной машины ... вывод такой что электро-магнитные клапаны от стиральных машин (рассчитаны на 220 вольт) не подходят для этих целей. ...

    Enterr, поторопились с выводом,

    Взял на скорую руку, отщепил кусок U-магнитопровода от старого дросселя лампы дневного света, одел две катушки (можно и с одной).
    На синусе 5 В, 72 Гц - ИЗБЫТОЧНОЕ магнитное поле (на вскидку, при 1 мА).

    То есть, спокойно можно использовать катушки от клапанов, уменьшая поле.
    Их также удобно использовать, если начнёте городить более сложные поля: встречные, вращающиеся, бегущие...

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Klapan10

    91ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 03 Сен 2020, 09:12

    RareMan

    RareMan

    Возвращаясь к Варианту 2:

    RareMan пишет:


    Вариант 2:

    Используем любой телефон, на который из Google Play ставим, например, Function Generator или аналогичное.



    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Sams10


    Мощность желательно увеличить за счёт простейшего усилителя, хоть на одном транзисторе (с использованием 5В зарядки от телефона).



    Широкий диапазон выходной мощности (нужный нам находится в районе минимального усиления) можно получить с помощью добавления копеечного LM386, например с Алиэкспресса - одна из ссылок

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Mob-110


    Примерное положение регулировки (почти минимальное):

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Mob-210

    92ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 04 Сен 2020, 05:32

    Гость


    Гость

    RareMan
    Спасибо за ответ. Думал что уже все заглохла тема. Итак что имеем на данный момент.
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 P0090315ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 P0090316ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 P0090317
    Как уже писал нарезал внутри катушки резьбу на 12 мм в крутил болт подогнал по размеру. На постоянном токе в зависимости от напряжения имеем следующий ток 1v - 0.29 mA, 2v - 0,49 mA, 3v - 0,76mA, 4V - 1,0 mA, 5V - 1,27 mA, 6V - 1,55 mA,  7v - 1.77 mA, 8v - 2,01 mA, 9v - 2.26 mA, 10v - 2,48 mA,  11V - 2,72mA,  12V - 3,0 mA, 13V - 3,26 mA,14V - 3,51 mA, 15V - 3,77 mA, 16V - 4,03 mA, 17V - 4,28 mA (начал едва заметно притягивать отвертку, хотя в прошлый раз эффект заметили раньше), 18V - 4,49 mA, 19V - 4,73 mA, 20V - 4,99 mA.  Нормального сердечника из трансформаторной стали под рукой не оказалось в принципе болт (обрезок шпильки) тоже сделан из весьма мягкого метала. Я конечно не специалист я только учусь но мне кажется на таких токах весьма сложно обнаружить какой то лечебный эффект хотя могу ошибаться. В данный момент меня интересует если у вас есть возможность измерить на аналогичном устройстве напряжение магнитного поля то было бы весьма замечательно. В настоящее время ожидаю из Китая как они пишут высокочувствительный датчик холла SS495А посмотрим, что им можно намерить. Так же интересует ваш опыт в создании измерительных катушек магнитного поля мне думается, что это будет более точный вариант чем датчик Холла. Есть еще мысль объединить две катушки на одном U образном магнитопроводе.  Для меня наверное оптимальным будет получение индукции порядка нескольких тесла 1-3 на напряжение 15-20 вольт с последующим снижение напряженности за счет уменьшения напряжения. Устройство эксперементальное поэтому нужны и явно запредельные значения магнитной индукции.

    93ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 04 Сен 2020, 05:52

    Гость


    Гость

    RareMan 2 серия
    Катушка вытащенная из мотора помпы стиральной машины представляется мне мне более перспективным изделием
    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Image210ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Image310ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Image610
    пока обрезать не стал так как на концах имеются элементы для создания жесткости конструкции. Токи протекающие в катушке более значительные 5v - 20mA, 21v-110mA с шагом примерно 5mA на вольт. Магнитный эффект выражен более значимо. Да и сама катушка вызывает большее уважение по крайней мере выполнена на приличном железе. Но даже в этом случае думаю токи весьма малы в связи с этим буду благодарен вам если поделитесь значениями индукции магнитного поля для этого устройства на постоянном напряжении от 1 до 20 вольт. Имею пару вопросов что за элемент припаян у вас между катушками аналогичного устройства и второй не пробывали уменьшать количество витков на катушке в теории это вроде должно привести к увеличению тока (хотя в катушках не специалист). Катушки рассчитаны на 220 вольт так что думаю это весьма возможно. Хотолось бы сравнить токи протекающие в ваших катушках с моими значениями. Ну вроде все извиняйте если утомил.

    94ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Сб 26 Сен 2020, 14:06

    Гость


    Гость

    Сегодня позвонил "бот" с предложением пройти бесплатно курс (из пяти сеансов по часу каждый) массажа низкочастотным прибором "Гемтек" Южно-Корейского производства. Данная контора называется "Счастливое поколение". Типа они сами себя так рекламируют, чтобы счастливые клиенты потом о них положительно отзывались и рекомендовали их своим знакомым. Типа эта штуковина излечивает от кучи недугов (но есть и противопоказания), и иммунитет типа восстанавливает... Вот такая бодяга. Может кто чего слыхал о таких бесплатных массажах?))) Вот вакцину от ковида бесплатно колоть будут, от гриппа тоже бесплатно колють... теперь вот бесплатный низкочастотный массаж... Или я себе накручиваю чего?

    95ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Сб 26 Сен 2020, 18:27

    RareMan

    RareMan

    Гость


    Гость

    Вообщем потихоньку дело движется перемотал катушку вытащенную из помпы стиральной машины проводом в 2 раза толще оригинального (вошло впритык). Мощность электромагнита вырастла как и рассчитывал(по программе) примерно в 5 раз. То есть при постоянном напряжении 20 вольт в катушке протекает ток примерно 0.5 ампера. Индуктивность катушки при этом по весьма косвенным данным составляет примерно 0.2-0.15 Тесла что уже в принципе достаточно для моих экспериментов. Вопрос так сказать к уважаемой публике как простыми методами померить достаточно точно индуктивность? Купленные в Китае датчики Хола сдается мне что сильно врут.

    97ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Вс 29 Ноя 2020, 21:32

    RareMan

    RareMan

    Вариант, который на сегодня я обозначу, как рекомендованный к повторению.

    Самый простой к повторению, требуется только аккуратность при намотке.

    Описанный выше "U-Маг-Строчник" - на половинке феррита от строчника кинескопного телевизора.


    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 U-mag-10

    Удобен в применении. Всё, что требуется - на картинке.

    На телефон ставим это приложение - https://play.google.com/store/apps/details?id=com.keuwl.functiongenerator

    На телефоне - громкость максимальная.

    В приложении:
    OUTPUT- ставим только ОДИН канал. (Выбранный показывается жёлтым).
    WAVEFORM - Синус (жёлтый)
    FREQ - 72 Гц.
    AMPL - 25%.

    OUT=Вкл (становится синим).

    В меню ставим галочку на "Сохранить настройки".

    Вполне возможно, что Амплитуду в дальнейшем буду ещё уменьшать.
    Будет время, проверю ферриты от импульсных трансов и добавлю конденсатор.

    Указанные настройки - для старого телефона на фотке. Новые телефоны проверю, как будет время.

    (Если захочется подать на катушку больше ДУРИ, то можно увеличивать Амплитуду и вкл. второй канал на выходе. Зашкал достигается влёгкую. Но это уже НЕ моя рекомендация.)

    98ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 10 Июн 2021, 21:35

    RareMan

    RareMan

    Чисто улыбнуться...

    Четыре дня назад Facebook заблокировал моё двухгодичное видео "electronic warfare" - УГРОЗА БЕЗОПАСНОСТИ.

    Проснулись?

    Даже интересно, Youtube  тоже заблокирует?

    99ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Пт 01 Окт 2021, 14:24

    RareMan

    RareMan

    raiart пишет:...Раз один изобретатель (с форума реалстранник) нашёл технический способ излучения торсионки (и не он один)...

    RareMan, может быть это будет интересно.

    https://realstrannik.com/forum/dorohov-alex/1764-torsionnye-generatory?start=40#171686

    в сообщении статья пдф.


    Посмотрел.
    Конечно, Дорохова, как человека увлечённого - нужно поддержать. Именно такие и находят новое.

    Теперь, как всегда - НО!!!

    Его "Измеритель" всего и вся от "Эфира" до "Торсионного Поля", всего лишь неудачный вариант, с параметрами значительно ниже среднего:

    - Ёмкостной Датчик Приближения.

    (Известный со времён Терменвокса, 100+ лет)

    И когда он пишет:

    - "...Неоновая лампа работает в режиме авто генерации. Времязадающая цепочка
    генератора состоит из резистора R1 и конденсатора С2..."


    он НЕ учитывает емкость (изменение емкости) неонки, за счёт приближения руки, магнита, освещения...


    Мог ли он САМ увидеть, что обманывает себя?

    -ДА!

    Так как его измерения "Торсионного Поля", его же катушки, мол, генерирующей "Торсионное Поле", показали результат на грани Стат.Погрешности.

    Его схема элементарно упрощается, с повышением качества измерений. Чтобы не быть голословным, откопал у себя пару старых прототипов:

    ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Emk10




    Так что, Дорохов поторопился с "Торсионным" и с "Эфиром"...

    Всё немного сложней.

    100ЧАСТОТЫ - Воздействие - Страница 2 Empty Re: ЧАСТОТЫ - Воздействие Чт 30 Дек 2021, 18:31

    Гость


    Гость

    Натуральный уровень Земли 30-60 uT.

    https://en.wikipedia.org/wiki/Earth%27s_magnetic_field

    А апарат 4.5~15. Чего то я непонял. Еще вопрос, а как науральные магнити или неодимовые? Их крутить надо? Smile

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 3]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения