РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика)

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Гость


    Гость

    Метаморфоз писал:

    Предлагаю ознакомиться с одноименным произведением Б.Ю. Татищева и попытаться совместно опробовать путь инициации латифы Здравь. Меня так же заинтересовала тема взаимосвязей макро и микрокосмоса на примере построения связей в цепочке вещество-молекула-атом-протон и далее.  Кто что знает о латифах, чакрах, Альве? Готов выслушать ваши мысли и поделиться своими. Литература по теме (Возрождение Ведической Культуры, Арийский Фундаментализм, Беседы у таёжного костра, Советы Волхва, Гиперборейское учение замкнутого креста)
    Спойлер:

    2Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty Вадим Вс 06 Июн 2021, 20:07

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Метаморфоз, пощадите   Shocked   Я тоже недавно зарегистрировался на форуме и ,не прочитав всего, предложил прочесть и обсудить несколько книг Г.А.Сидорова. http://gsidorov.info/   В процессе дальнейшего чтения разделов форума и хождения по ссылкам и чтения и проверки источников и чтения, я понял, что освоить полный обьём имеющейся информации можно, но при нынешних своих возможностях и с учётом новых поступлений - вряд ли.
    Рареман попросил меня выложить какие то узловые отрывки. Вот и перелистываю Сидорова сам-буду выкладывать по мере..
    О чём и Вас прошу касательно Татищева.

    3Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty Метаморфоз Вс 06 Июн 2021, 20:08

    Гость


    Гость

    Метаморфоз писал:

    Вадим пишет:Метаморфоз, пощадите   Shocked   Я тоже недавно зарегистрировался на форуме и ,не прочитав всего, предложил прочесть и обсудить несколько книг Г.А.Сидорова. http://gsidorov.info/   В процессе дальнейшего чтения разделов форума и хождения по ссылкам и чтения и проверки источников и чтения, я понял, что освоить полный обьём имеющейся информации можно, но при нынешних своих возможностях и с учётом новых поступлений - вряд ли.
    Рареман попросил меня выложить какие то узловые отрывки. Вот и перелистываю Сидорова сам-буду выкладывать по мере..
    О чём и Вас прошу касательно Татищева.

    Я многое прочел здесь и выложил новую тему для того, чтобы найти тех, кто уже знаком с такой информацией хотя бы частично. Это место подходит для анализа и выделения сильных и слабых мест в интересных теориях. По мере всплывания воспоминаний буду выкладывать интересные отрывки, цитаты и наблюдения.

    4Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 20:09

    Гость


    Гость

    RareMan писал 5 января 2014
    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) 2-31


    Я сколько-то лет назад просматривал "Беседы у таёжного костра".
    Сейчас подробно не помню, но эта книжка у меня не вызвала позыва её читать - у меня она ушла в категорию "ИнфоМусор".
     
    Сейчас глянул первые пять страниц из "Гиперборейского Учения...".
     
    При том, что Автор обещает Возродить "Сакральные" знания, он сам использует термины "сатанинское знание", "бесовщина" - не зная их истинного, исконного значения.
     
    Коверкает истинную НАПЕВНОСТЬ языка, используя коверканье "Арьйско" (попробуйте - произнесите).
     
    Использует изначально некорректное словосочетание "Арьйско-Гиперборейской Культуры наших предков"...
     
    Вообще, любой Автор, заикнувшийся о Культуре Предков, должен знать словосочетание "Ария ДарМа ЧастРА", и понимать его, а не тупо использовать псевдо-арийскую риторику.
     
    Мне хватило 5 страниц для отказа от прочтения книги.
     
    (в дополнение, на 9 стр увидел упоминание "Люцифер" - опять не знает истинного значения...)
     
     
    Метаморфоз,
     
    будет лучше, если Вы выложите фрагменты для обсуждения, которые заинтересовали лично Вас.
    Всяко в книге есть правильные утверждения... (но не Сакральные).


    5Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty Метаморфоз Вс 06 Июн 2021, 20:10

    Гость


    Гость

    Метаморфоз писал:

    Спойлер:

    6Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 20:11

    Гость


    Гость

    RareMan писал 5 января 2014
    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) 2-31


    Я считаю этот фрагмент полной кашей...
     
    "Несение креста" - принесено вместе с Авраамической Религией и подразумевает "несение страдания" (бог терпел и нам велел).
     
    Не видел ни одного намёка на существование такой или похожей "поговорки" в добиблейской Руси.
     
    Далее, есть понятие Чакр и Энерго-Потоков (наследие Ариев).
     
    Зачем было к ним притягивать суфийские Латифы - вообще непонятно??? Зачем месить в кучу понятия из РАЗНЫХ МИРОВОЗЗРЕНИЙ  и удобрять псевдо-русской лингвистикой?
     
    Ладно, допустим, что Латиф - древнее слово.
     
    Тогда:
    - Ла-Тив - (Царь Богов)-Сильный
     
    если возьмём реверс:
    - Ви-Тал - различные значения, требующие дополнительного контекста.
    Но нет ничего похожего на трактовку из фрагмента...


    7Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty Метаморфоз Вс 06 Июн 2021, 20:12

    Гость


    Гость

    Метаморфоз писал:

    RareMan пишет:Я считаю этот фрагмент полной кашей...
     

    Какой смысл тогда человеку браться за труды? Коммерческая выгода? Или служба паразитам?
    Если Вы считаете, что он путает народ, то почему тогда он открывает глаза в своих трудах на поведение и взаимодействие эгрегоров, затрагивает понятия инициации и лжеинициации?

    Что Вы думаете по поводу восходяще-нисходящего потока через Альву к Абсолюту и обратно?
    Если там и правда и ложь, и вымысел, то давайте отделим зерна от плевел, чтобы не вводить в заблуждение просыпающихся!

    Читал, кстати, кто-нибудь блог "gorojanin_iz_b"?

    8Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty raiart Вс 06 Июн 2021, 20:14

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    Из-за каши в голове подсознательная(не осознанная) служба паразитам.

    9Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 20:15

    Гость


    Гость

    RareMan писал 6 января 2014
    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) 2-31


    Пишет, потому что перо - его профессиональный инструмент, им он зарабатывает деньги. Он обучен писать так, чтобы пипл хавал...
     
    Про сознательную "службу паразитам" ничего сказать не могу, не интересовался, но меня всегда напрягает картавость очередного "исконно-русского" писателя.
     
    Не заметил у него чего-то полезного по темам Эгрегоров, только стандартно-общие рассуждения для ТОЛПЫ (многие фразы в работах Татищева показывают, что он воспользовался материалами "Мёртвой КОБ"). Если пропустил, то прошу выложить фрагмент/ы.
     
    "Инициализация" предполагает активирование какой-то функции организма, после которой человек будет обладать какой-то ПОДТВЕРЖДАЕМОЙ способностью. Не увидел ничего подобного, только красивые словеса. Если пропустил, то прошу выложить фрагмент/ы.
     
     
    Про "Альву" - вечером...


    10Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty Метаморфоз Вс 06 Июн 2021, 20:16

    Гость


    Гость

    Метаморфоз писал:

    Спойлер:

    11Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 20:17

    Гость


    Гость

    RareMan писал 6 января 2014
    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) 2-31

    Что сказать по этому фрагменту?

    - Пишущий НЕ владеет темой, но пытается завуалировать это. Промелькнуло название "ДЭИР" - коммерческий проект для обирания доверчивых...


    Вообще, если используется термин "Эгрегор", то неуместно использование "Архетип"...

    (Посмотрите тему: [urlurl] там использованы оба термина.)


    "Эксперимент" - вообще не по теме, нейтрален к понятию Эгрегор.



    12Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 20:18

    Гость


    Гость

    RareMan писал 7 января 2014
    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) 2-31

    Метаморфоз пишет:...Что Вы думаете по поводу восходяще-нисходящего потока через Альву к Абсолюту и обратно?...

    Метаморфоз,

    в такой трактовке, я ничего не могу сказать. Мне нужна Ваша помощь.

    Я вижу, что Альва введена в оборот Татищевым ( не знаю никаких древних источников, упоминающих Точку Альва).

    То есть, если не врать, то мы обсуждаем всего лишь "Методику Татищева", а не "Наследие Предков"...

    (Даже если я предположу, что это искажённое от Урви, по цепочке диалектов Урви-Urvi-Ulvi-Альва, то всё равно, Альва введённая Татищевым выпадает из древних смыслов.)

    К тому же, вижу неопределённость в нахождении этой "точки" (то ли в человеке, судя по первому Вашему фрагменту, то ли в Космосе, судя по татищевским сайтам...).

    Дайте, пожалуйста фрагмент, который указывает на её нахождение. От него и будем идти...


    13Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty Метаморфоз Вс 06 Июн 2021, 20:20

    Гость


    Гость

    Метаморфоз писал:

     
    Спойлер:


    То есть я так понимаю, что "Альва" есть призма передающая из материального к Абсолюту и преобразующая посылы от Абсолюта в материальный мир, при помощи восходяще-нисходящего потока энергий



    14Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 20:21

    Гость


    Гость

    RareMan писал 13 января 2014
    Гиперборейское учение замкнутого креста (критика) 2-31

    Посмотрел эти фрагменты...
     
    Старался в этом потоке НеоЯза, превращающего "великий и могучий" в "детский лепет", выбрать Суть.
    Но это очень тяжело сделать, так как отдельные фразы, правильные сами-по-себе, становятся нелепыми в контексте, в сочетании с другими фразами (Без-Смысленная КОМПИЛЯЦИЯ).
     
    Не вижу смысла тратить время на это "Учение".
     
    Давайте поступим по другому. Установим в голове какие-то Реперы, позволяющие отсеивать различные "Учения".
     
    Какой набор понятий (в идеале) должен присутствовать?:
     
    1. Разговор об Абсолюте изначально НЕдоказуем. так как Абсолют НЕПОЗНАВАЕМ.
     
    Но исходя из логики, можно установить какие-то минимальные, Ключевые категории, в которых Абсолют должен описываться:
     
    - СуперСистема, Сеть, Иерархия, Допуски.
     
    2. "Связь" с ИЕРАРХИЯМИ этой СуперСистемы может быть различных видов, например, приём-передача:
     
    - Образов,
    - Конкретно-Логической Информации,
    - Информации в Обход Сознания,
    - Сигналов, гармонизирующих жизнедеятельность организма или оздоравливающий его,
    - Прямого двигательного управления (Последний Шанс),
    - Связь на уровне ДНК, воды, клеток...
    - ИнфоОбмен находящегося в организме Симбиоза,
    ... и т.д.
     
    3. Мы постоянно находимся в океане различных ИнфоПотоков.
     
    4. В роли "модемов", обеспечивающих "Связь" с теми или иными ИнфоПотоками,  выступают Наши, реально существующие органы, части тела, в различных сочетаниях, или весь организм в целом.
     
    5. Разговор о Связи с Надмирной Реальностью не может быть проще, чем разговор о Связи в Интернете.
    Дополнительную сложность придаёт то, что это "Интернет", созданный  НАДчеловеческим Интеллектом.
     
     
    Ничего похожего я в "Учении" не наблюдаю.
    Оцениваю его - ТУФТА.
     
    Если это принимается, то можно поговорить о "радиально-восходящем" "встречно-параллельном энергоинформационный потоке" и чакрах...


    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения