РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Украина

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 3 из 4]

    101Украина - Страница 3 Empty Вадим Чт 17 Июн 2021, 22:18

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Админ,хохлы- специфическая публика,но про нерусь-это перебор. Бакланов и баранов на всём пост Советском пространстве хватает. За время капитализма\демократизма многие сьехали на бездумное выживание и деградировали. И молодая поросль делится на думающих и нет.
    В сети куча всякой аналитики и пр. об Окраине, но увы- по большей части программирующее фуфло.
    Правильно подмечено; практика-критерий истины. Вот только сиюминутные выводы делать о продолжительных процессах-напрасное занятие. Во всех последних постах видно было личные пожелания, а обьективно - увидим только опосля...
    Конечной целью может быть и перенос Империи в РФ и/или снос её,как последнего бастиона. Равно возможен и слив Донбасса и замена менеджмента на очередной фазе. Хреново, что всё пока, цитируя Раремана, в рамках коридора дозволенного ГП

    102Украина - Страница 3 Empty Admin Чт 17 Июн 2021, 22:19

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Вадим пишет:...но про нерусь-это перебор...

    "Нерусь" - это самое точное название для оценки духовного состояния большей части населения Украины. В наших материалах было объяснено, что означает слово "нерусь". Это не этническая принадлежность, а Мировоззрение.

    Спору нет, в России неруси тоже хватает, но здесь речь об Окраине, вся история которой - это борьба Руси с нерусью.

    103Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 22:20

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Во первых я не так пессимистично настроен как некоторые в отношении Украины...  Понимаю, что мы здесь все разные, каждый мыслит и анализирует так, насколько он осведомлён и из каких источников... Меня откровенно смущают некоторые выкладки оппонентов! Но как говорится-не так страшен чёрт, как его малюют!

    На данном этапе вооружённого противостояния "Новороссии" с "Укропами" я нахожу подтверждения всё же СВОИМ выводам!!! Ополчение МЕНЯЕТ ТАКТИКУ с более мелких разрозненных групп с тактическим переменным успехом, в объединение боле крупных формирований и стратегическими успехами! Такие стратегические операции не в силах провести обычные полевые командиры! (В скором времени надеюсь мы будем лицезреть как "правый сектор" будет создавать стволами и штыками "своё государство" на Западной Украине!)...

    Второе-я вообще диву даюсь по поводу "осведомлённости" того, как беженцы относятся к Рассеянам!!! Информация из ФМС ещё НИЧЕГОШЕНЬКИ не говорит!!! Так как львиная доля "вынужденных переселенцев", а не официально зарегистрированных в ФМС, размещены у своих родственников по России!!! У меня есть возможность общаться с различными людьми, много друзей Украинцев, которые живут в РФ, но общаются с роднёй ТАМ! И поверьте мне, не всё в таких чёрных тонах! Моя мама живёт в 40 км.от границы с Украиной, там у них тоже много беженцев и тех, кто ненавидит Русских-Я НЕ ВСТРЕЧАЛ! И нерусей тоже не видел!
    Да... Многие на Украине ненавидят Россию из за массированной атаки на мозги! Так ведь как запрограммировали, так и перепрограммируют! 20 лет анархии это не срок для истории! Бывало и похуже...

    На мой взгляд возрождение Русского духа может происходить и на фоне всех этих событий! Рассуждения о том, что будет РФ принимать участие официально или нет-безсмысленно! РФ уже принимает непосредственное участие в данном конфликте! И я не думаю, что пацаны брошены на убой из за временных амбиций нашего руководства! Только в Чечню каждый день приходит по 20 200-х! Это конкретная информация не из СМИ!

    По поводу геполитики... Я уже на каких то ветках на этом прекрасном форуме писал о том, что ещё лет шесть назад, (когда я ходил на КОБовские семинары, куда приглашали различных деятелей и учёных), так вот на одной из встреч выступал действующий учёный Курчатовского института... Он тогда предсказывал, что после Медведева опять президентом будет Путин, что экономика особо не будет развиваться и даже будет спад и что переломный год для России станет 2014-й! Что в этом году Россия поднимется на такие высоты, что ни Америка, ни какие другие "развитые" гос-ва её уже не смогут ни остановить, не догнать, не перегнать! Он приводил какие то свои расчёты, но на тот момент я его слушал как "сказочника", так как Украиной и конфликтом с западом и США тогда и не пахло!!! Вот сегодня происходит то, о чём пол года назад мы и представить себе не могли!

    Впереди зима и возможно очередной этап взаимных санкций! Гольфстрим перестаёт согревать европейцев и даже если они начут гнать газ и нефть с недавнего времени "вражеского Ирана", то свои нужды не удовлетворят в полной мере, просто НЕ УСПЕЮТ! А не привыкшие к нужде европейцы, очень быстро встанут на дыбы против своего руководства, когда начнут мёрзнуть зимой! И тогда им будет не до России!!! Тогда будет актуальным лозунг-"Спасайся кто может"!!! С пендосами-не знаю что станет, но как минимум-это обрушение даллара! А вытекающие последствия могут быть не такими катастрофическими по крайней мере для России как некоторым кажется!

    Так что аналитика-аналитикой, но выше нос господа! Усё будет так как должно быть! Что бы стать сильными нужно "переродиться", что бы объединиться (как говорил Зазнобин чью то фразу)-нужно сначала размежеваться!, а это болезненный процесс, но в чувство приводит и мы это так же лицезреем воочию!

    Кто то может возразить-что все процессы управляемы... Спорить трудно, но что брать за точку опоры??? Внутриполитические передряги-согласен... А допустим тот же дрейф магнитных полюсов, или гольфстрим уходит в глубину (или куда там...)... Возможно и эти процессы управляемы, но уж точно не "мировой закулисой"... Так, что и сильные мира сего от кого то или чего то зависят!

    104Украина - Страница 3 Empty sfn Чт 17 Июн 2021, 22:21

    Гость


    Гость

    sfn писал:

    Вот по теме,В.Зеланд пишет об украинских событиях. Я думаю,всем интересно:
    http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg
    И предыдущие,если кого заинтересовало:
    Выпуск N 319. http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg

    Выпуск N 318. http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg

    Выпуск N 317. http://subscribe.ru/archive/psychology. ... FZUtMy1lSg

    Так же,в архиве на сервере последние выпуски про Украину интересно почитать. Он всё освещает исходя из своей теории трансерфинга,т.что,может,кто не в теме ,сразу не понятно чего то будет.

    105Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 22:23

    Гость


    Гость

    RareMan писал 25 августа 2014
    Украина - Страница 3 2-31

    lesnik пишет:... Рассуждения о том, что будет РФ принимать участие официально или нет-безсмысленно! РФ уже принимает непосредственное участие в данном конфликте! И я не думаю, что пацаны брошены на убой из за временных амбиций нашего руководства! Только в Чечню каждый день приходит по 20 200-х! ...
     

    Коллеги,
     
    всё-таки нужно разделить понятия:
    - участие НАРОДОВ, проживающих в стране Россия,
    - официально участие ГОСУДАРСТВА под названием Россия, лицом которого выступает Путин.
     
    У нас есть посетители форума из эстонии, которые с большим трудом организовывали доставку инсулина в Луганск, но это совсем не означает, что это участие государства "эстония".
     
    После того, как вначале бывшие страны СЭВ вступили в НАТО, а потом и Прибалтика, была запущена "Программа Соотечественники".
    Она была начата ещё в прошлое правление Путина, и вся ранневесенняя риторика Путина (Государства Россия) была полностью в соответствиии с этой программой.
     
    Да, развивалась эта программа со скрипом, ни шатко-ни-валко, но такая риторика вселяла надежды и нам, на оккупированных прибалтийских территориях.
     
    Сегодня нужно признать, что "Программа Соотечественники" полностью провалилась, несмотря на надувание щёк, в том числе и Путиным...
     
    Конечно, я бы очень хотел, чтобы его поскорее подправили (всё-таки такая Команда в его распоряжении есть) и он выбрал не ЛИЧНОЕ здоровье, а ЧЕСТЬ (как тут не поклониться генералу Петрову).


    106Украина - Страница 3 Empty Admin Чт 17 Июн 2021, 22:24

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Программа "Соотечественники" провалилась гораздо раньше, когда провалилась программа "Переселение". Я общался с людьми, переехавшими в Россию по программе "Переселение". Они не получили помощи ни при трудоустройстве, ни в жилищном вопросе. Продавали благоустроенные квартиры в столицах бывших "братских республик" за гроши и покупали на эти деньги заброшенные квартиры, требующие ремонта, где-то в захолустье. При этом статуса беженца и льгот не имели.
    Из уехавших из Эстонии никто из моих знакомых не был доволен. На бытовом уровне их приняли в России, как врагов.

    107Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 22:25

    Гость


    Гость

    RareMan писал 25 августа 2014
    Украина - Страница 3 2-31

    По программе "Переселение" у меня переехали близкие знакомые всей семьёй, и маму, на 9-м десятке, тоже забрали - очень довольны.
    Получили всю поддержку, которая была обещана.

    Первоначально съездили, получили хорошие предложения о работе, определились по недвижимости, а потом около года готовились к переезду, постепенно продавая квартиры и дачу...

    Возможно, Ваши знакомые переезжали сразу по первому "призыву", когда исполнение процедур бюрократами ещё не было обкатано.

    108Украина - Страница 3 Empty Re: Украина Чт 17 Июн 2021, 22:25

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Да, мои знакомые уезжали из Эстонии в первой волне.
    Но были в числе переселенцев друзья из других бывших "братских республик", и практически всем было очень тяжело.
    Спрашивается, для чего приглашать переселяться выпускника МВТУ им.Баумана, если ему приходится сейчас разнорабочим работать? И пенсия у него минимальная, т.к. нероссийский стаж ему не зачли.
    К сожалению, у криминальных группировок при переселении в Россию условия лучше.

    Думаю, что и в отношении беженцев с Украины "нерусей" встретили лучше, чем русов.

    109Украина - Страница 3 Empty naivny2010 Чт 17 Июн 2021, 22:26

    Гость


    Гость

    naivny2010 писал:

    Admin, RareMan,

    посмотрите на эту ситуацию с позиции "разделяй, стравливай и властвуй" - инструмента враждебной системы.

    С позиции враждебной системы всё в порядке, именно там где надо создаются очаги напряжённости, разочарования и т.д.

    110Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 22:27

    Гость


    Гость

    RareMan писал 26 августа 2014
    Украина - Страница 3 2-31


    naivny2010,

    это находится в умолчании, как само-собой разумеющееся...

    111Украина - Страница 3 Empty Admin Чт 17 Июн 2021, 22:27

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Я ещё не забыл спектакль под названием "Бронзовый Солдат" совместного производства России и Эстонии. Потому и думаю, что украинский сценарий  гораздо опаснее.

    112Украина - Страница 3 Empty искатель Чт 17 Июн 2021, 22:28

    Гость


    Гость

    искатель писал:

    А хотите я расскажу вам сказку про нэньку Украйну и крещение Руси? При чем тут крещение? Навязчивое дежа вю, и как говорится из песни слов не выкинешь. Начнем.

    Жила-была империя по имени Орда, ниче так жила нормально, судя по тому что соседи звали её Тартария. Видимо было за что и так как в честном бою с ней было не справится, то решено было действовать хитростью и подлостью. Казалось бы причем тут евроинтеграция христианство?

    Собственно говоря чем было это самое крещение Руси? Посмотрите на сегодняшнюю Украину, никаких аналогий не вызывает? Новая религия - Эвроинтеграция! Давайте порассуждаем. Исходя из того что греки и не только они называли империю (Орду) Тартарией - соседом она была беспокойным, и доставалось видимо многим. Если врага нельзя победить в честном бою, значит победи как умеешь.
    Кто был инициатором, и какие цели преследовал это другой вопрос. Но судя по историческим традициям все что приходит с запада добра не приносит. Вернемся к нашим баранам, собственно говоря чем было это самое крещение Руси. Революцией, сепаратизмом, предательством.

    Среди князьков того времени, на землях империи был найден Иуда, который жил в стольном граде Куево-Кукуево (место проклятое что ли?) и решил отделится от империи. В качестве политической платформы для обоснования сепаратизма, было выбрано христианство, религия для рабов. Насколько оно в то время было сформированно и имело ли отличие от магометанства которое якобы тоже предлагали, тема отдельного разговора.

    Решение принято обсуждению не подлежит. Собирается майдан, щирые свидомые громадяне тянут с Боричева увоза идолов в реку. Ленинов (почти всех) сбрасывают с постаментов. Того кто не хочет крестится, загоняют в дом Профсоюзов и поджигают. Свидомые орут:"Куев цэ Византия!" Тимошенко кричит: "Ганьба!", а не это потом будет. И это не смотря на то что христианство на Руси к тому времени было и никто его не запрещал. Просто теперь, оно стало обязательным, а кто не с нами тот как обычно.

    Где гешефт спросите вы? Для Владимира он в том что отодвигаются от власти Жрецы, волхвы или кто там еще, и соответственно к власти приходят новые "илиты". Народовластие, самоуправление, закончились. Теперь он власть, а не какой-то наемный манагер. Наступила эпоха самодержавия. И наследственной власти лично для него. Для НАТО (Византий) гешефт заключается в том что противник(Орда) какое-то время занят своими проблемами (сепартистами в Куеве) а значит под шумок можно у соседа стянуть что плохо лежит. Идею сепаратизма усиленно распостряняли Нуланд, Керри т.д.(эмиссары иезуиты). Похоже? Наступила эпоха удельных княжеств, все против всех. Управляемый хаос? А что НАТО? Нет большего счастья чем пожар у соседа. Правда некоторое время жить можно поспокойней. Нет больше СССРа

    Одна беда, они недооценили русских. Уж и рабскую религию навязали, и жидов на шею посадили, и изТОРЫю подчистили, и что? Что бы руские ни делали, получается АКМ. Христианство извратили, скрестили с языческой верой, Земли начали собирать по новой. Ладно скинули Рюриковичей, посадили Романовых, как-то не то. Онемечили Романовых, вот счатье на русском престоле свои люди, но они успели заразится от русских и опять ни одна пушка в Европе без разрешения России пасть открыть не смеет. Да что ж такое-то, только-только развалили Россию, получите СССР, развалили его, бляха опять Россия жить мешает. Такие дела. Я глубоко не копал, историю европейского славянства как-то не очень, но больше чем уверен что во времена принятия христианства там было что-то подобное. Какие-нибудь свои сепаратисты.

    Какое-то у европейцев хобби мазохистское минимум раз в сто лет в основном в начале века они собираются вместе чтобы огрести от России по крупному.
    Только последние 500 лет. Смутное время с 1598 по 1613 г, уже Москву взяли, пришли Минин с Пожарским всех разогнали.
    Северная война длившаяся с 1700 по 1721 год, шведы с союзниками огребли по самое не балуйся, а Петрушка еще и форточек нарубил.
    Так и вижу как европэйцы сидят и тянут жребий кто еще не успел от России отхватить? О Франция, твоя очередь, где там Наполеон?
    Наполеон убежал из России в твердой уверенности что русские злые. А казаки погуляли по Парижу.
    Самые бестолковые оказались немцы за 20 век два раза на одни и те же грабли.
    И это только крупные походы, мелких не счесть.
    На улице опять начало века и опять пора идти воевать Русских. Правда желающих не густо, чревато, знаете ли. Но воевать-то надо, традиция как-никак. И вот на мировую сцену во всем великолепии выходит новый претендент на хорошую взбучку. Правда сценарий тысячелетней давности пока плохо получается, но всегда можно воевать до последнего украинца.


    Подытожим. Прошло тысяча лет, а методы все те же. Разделяй и властвуй. И сейчас у нас на глазах из русского мира вырывают еще один кровавый кусок. Украина цэ эвропа! И опять как тысячу лет назад из них хотят сделать таран против империи. 50 миллионов человек, это ли не потеря для русского мира.


    И что самое плохое, это то что на Окраине сейчас славяне убивают славян за еврейские деньги украденные у славян же. Театр абсурда!
    Ну я хоть чуть раскрыл тему?
    И что самое интересное кто обладает таким ресурсом чтобы с упорством достойным лучшего применения на протяжении тысячи лет пытаться делать фактически одно и, то же снова и снова. И с какой целью?
    Если с нами боги, то кто против нас?


    P.S. Кто-то там из "великих небратьев" выдал перл: у украинцев мол, национальная идея - отстаньте уже все от украины, хоть на какое-то время.

    Кто бы от России отстал, лет хотя бы на двести.

    " и вечный бой, покой нам только снится..."

    113Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 22:28

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Командир бригады ополчения «Призрак» Алексей Мозговой прокомментировал последние события вокруг Новороссии: http://rusvesna.su/news/1411318464

    114Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:29

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Svarog а почему вы решили что Донбасс это бедный регион? Как давно вы были на Украине и в частности на Донбассе? Являюсь жителем Донбасса, и могу сказать что это как раз удобная форма оправдания 5 колоны. Я не припомню в сфере бизнеса что бы предприятия жили в убыток на протяжении 25 лет, а многие переходили в частную собственность при этом владельци становились на убыточных предприятиях миллиардерами. Как не странно но утверждение что Донбасс содержит вся страна, выглядит очень глупо на фоне энергетического кризиса в стране, потому как электричество как не странно получают на ТЭС 50%. Любая страна это как огромный организм, а бизнес он в убыток просто не будет работать, это закон.
    Люди которые бегут от войны разные, как и везде. Потому всегда бегут в первую очередь, те кто оказался на передовой потому как их жизни угрожает опасность, потом люди которым терять нечего (грубо люди которые не нашли себя на мести по каким то причинам или их лишили всего), и люди у которых много денег, и они боятся это потерять, но у них есть уверенность что с их капиталом они в любом месте устроятся нормально.
    Люди которые имеют землю, и у них все вложено в эту землю, или бизнес, или другие ценности, остаются намести до последнего. Но также много остается людей, как и возвращается назад, потому как заканчиваются или просто нет денег покинуть зону боевых действий. Отчасти это обусловлено тем что люди которые живут не в городе, а в селе имеют продукты, но если село стирают с лица земли. Они тоже вынуждены куда-то ехать. Но эти люди при первой возможности возвращаются назад.
    Любая война дело дорогое, и как правило идет за рынки, ресурсы (неважно какие), территории, продажа оружия....
    А в целом разобраться в ситуации очень сложно, потому как кто в ней участвует, преследует свои цели. Потому тут даже не вооруженным взглядом много чего видно, но куда больше скрыто.

    115Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 22:30

    Гость


    Гость

    RareMan писал 4 октября 2014
    Украина - Страница 3 2-31

    Прохожий,

    расскажите, из первых уст, какова сейчас ситуация в Вашем регионе?

    116Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:30

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:


    Да какая может быть ситуация на гражданской войне, страдают в основном простые люди. За оружие берутся люди которые нашли в себе мотивацию. Общался с людьми на блок постах, как с одной стороны так и с другой, у всех все по разному, потому однозначного ответа нет, но очень много людей которые просто не понимают зачем это все.
    В магазинах продукты есть, но у многих людей нет денег их купить.  Сейчас бои за аэропорт, потому как оттуда были постоянные обстрелы. Кого то тут обвинять, сложно потому как что одни что вторые, блокпосты и орудия размещают  в жилых районах, и ведут от туда огонь.  
    Как на мой взгляд из того что видел сам, то могу отметить, что ополчение, куда гораздо сдержанней в ведении огня в населенных пунктах, люди которые участвуют в АТО не церемонятся. Ополчение в случае обстрела, старается при возможности произвести эвакуацию людей. Но снова таки я говорю то что видел сам. Может в каком месте и по другому.
    Во время перемирий огонь прекращался, но не везде, во многих районах как велись боевые действия так они не прекращались. Видел когда ополчение просило технику для перевозки грузов, если кто то и предоставлял из владельцев таковую, то ее возвращали, видел также что и отбирали технику, но отбирали у крупных предприятий.
    Самое что запомнилась и было довольно странно, как это все начиналось, после "майдана" складывалось впечатление что у ситуации один и тот же постановщик. Потому как до референдума, на блокпостах стояли военные, АТО довольно хорошо экипированные, рядом стояли палатки буквально в 200 метрах, с ополченцами которые агитировали за референдум. После проведения референдума, на блок постах складывалось впечатления что дежурят поочередно, то одна сторона то вторая. Предприятия и усадьбы принадлежащие влиятельным людям, больше похоже обстреливались для галочки. Потому как другие разрушались чуть ли не до основания.
    На работе попадали под минометный обстрел со стороны АТО, но много было не разорванных мин, больше походило на то что люди специально не приводили их в боевую готовность. Ну и точность обстрела, с учетом что блок пост находился от нас примерно в километре, а прилетало в нас, что этим преследовали непонятно.
    Могу сказать одно, что обсуждать можно все это с разных точек, но однозначного ответа не получить. А когда попадаешь на войну, все оценивается и воспринимается совсем по другому, это сложно объяснить, если вообще возможно.

    ***

    На данный момент выехал с зоны боевых действий, так как снаряды упали рядом с домом, страшно не за себя, а за ребенка. Потому скажу пару слов о беженцах. Вся проблема в том что многие люди не понимают что когда они куда-то убегают, им не кто не чем не обязан, что все начинать с нуля и расчитывать прийдется на себя.
    Но также могу сказать и то что на таких людях стараются многие заработать. Есть и нормальные люди которые помогают. Если кто считает что к примеру Россия или какая страна относится очень хорошо к беженцам, могу сказать что это не всегда так. Потому ситуации разные, как и люди, потому осуждать кого-то ненужно. Сытый голодного редко когда понимает.

    117Украина - Страница 3 Empty Admin Чт 17 Июн 2021, 22:33

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Прохожий пишет:Самое что запомнилась и было довольно странно, как это все начиналось, после "майдана" складывалось впечатление что у ситуации один и тот же постановщик.

    Вот именно! У меня после изучения подробностей событий в Эстонии, связанных с "Бронзовым солдатом", сложилось такое же впечатление - это постановка.

    И с самого начала конфликта на Украине то же ощущение.

    118Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:34

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Да вроде как и на постановку похоже, но это при узком рассмотрении проблемы. К примеру если посмотреть как промахиваются. Но если посмотреть более шире, то этот конфликт затронул довольно большое количество людей точно не берусь сказать, но больше 5 миллионов. При этом сколько людей пострадало и погибло, как с одной стороны так и со второй. Уже как бы постановкой назвать язык не поворачивается, у нормального человека. На каком то этапе, согласен можно было назвать это постановкой, но больше похоже что то пошло не так.
    Либо наоборот, если посмотреть что сейчас к примеру модно обсуждать все, куча ток шоу, людей подготовили к тому что в каждом вопросе они начинают сомневаться. Но как не крути, нет последовательности действий, все напоминает каламбур, и порой все резко меняется вплоть до на оборот. Противоречит здравой логике.
    Больше похоже на страшную шахматную партию...

    119Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 22:36

    Гость


    Гость

    RareMan писал 4 октября 2014
    Украина - Страница 3 2-31


    Прохожий пишет:Больше похоже на страшную шахматную партию...

    которая активно идёт на 134 "досках"...

    120Украина - Страница 3 Empty CYNIC Чт 17 Июн 2021, 22:37

    Гость


    Гость

    CYNIC писал:

    Это и есть одна большая постановка из одного матричного центра. И  война бутафорская только трупы реальные. В 90% случаев трупы мирных граждан, при чем убитых не снарядами и пулями, а по всем признакам ритуальным способом - со спусканием крови и изувечиванием трупов. Советую почитать вот этот форум горожанина. http://911tm.9bb.ru/viewforum.php?id=17

    121Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:38

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Во многом не соглашусь с Горожанином, просто по одной простой причине, те фото и видео которые он прилагает, делает на основе их анализ, при этом допускает элементарные ошибки, может недосмотрел или еще может есть какие причины.Это его личный взгляд довольно интересный.  Можно комментировать и смотреть на все под разными углами, о чем собственно говорил выше. Все там реальное, а вот в интернет и СМИ не всегда, и причина тут понятна.
    Где-то была статья, насколько она правдива я не знаю, но опирается на некий документ, когда по приказу Гитлера была дано указание заснять рукопашный реальный бой. Но не удалось, все операторы высказывались о том что смотреть на это со стороны невозможно, потому они бросали съемку и принимали участие. Также многие высказывались на особое состояние или чувство которое там они испытывали на себе.
    У человека понятие война, пока он это не пережил сам, они шаблонные, основанные на кинематографе, и учебнике истории. В реальности все по другому. Люди в основном гибнут в первые минуты обстрела, это в кино об обстрелах и бомбежках предупреждают.

    122Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 22:39

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Шум пишет:...что я делаю !? Я прихожу домой достою ружье из сейфа, собираю его, заряжаю его и иду искать тех кто хочет от меня избавится...
    ...я ни когда не думал что я на такое способен!

    Отлично Шум! Как говорится-СОЗРЕЛ!))) Хочешь "разрядить обстановку"??? Добровольцем на Донбасс!!! Откроешь у себя ещё кууучу прекрасных талантов! Туда к ст.ща помимо прочьих специальностей и снайпера нужны!!! Стрелять-научат, а тех, кто от тебя реально ТАМ захотят избавиться и искать не нужно!!! В общем как говорится-двух зайцев наповал!!! И настреляешься и душевную разрядку получишь! Мож и смысл в жизни найдёшь!

    Пару дней назад общался с ополченцем, говорит-обмундирование и дорога за свой счёт! Оружие там безплатно дадут ну и обеспечение тоже (гуманитарка)... Вчера ещё один доброволец (из Луганска) приехал жену с ребёнком забрал обратно туда... Говорит вроде как спокойно стало...

    Но лично моё мнение, что наступление Новороссии-неизбежно! Или я вообще ничегошеньки в этом не смыслю... Тогда все Московские потуги просто теряют смысл, даже с учётом геополитических моментов...

    123Украина - Страница 3 Empty Admin Чт 17 Июн 2021, 22:40

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    lesnik пишет:Но лично моё мнение, что наступление Новороссии-неизбежно! Или я вообще ничегошеньки в этом не смыслю... Тогда все Московские потуги просто теряют смысл, даже с учётом геополитических моментов...

    Наступление НА Новороссию тоже неизбежно. Вражьи сайты упорно объявляют, что как только Путин не будет президентом Крым выйдет из состава России.

    А по поводу Шума, "созревшего" для ополчения, так надо ещё позаботиться о том, чтобы он в пылу гнева своих не перестрелял Украина - Страница 3 2024809833

    124Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 22:41

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Admin пишет:Наступление НА Новороссию тоже неизбежно. Вражьи сайты упорно объявляют, что как только Путин не будет президентом Крым выйдет из состава России.

    Что касается Крыма, то думаю, что он может выйти из состава России только при полном развале России, т.е. это НЕВОЗМОЖНО и в ближайшем, и далёком будущем (при всём желании "некоторых" вражьих сайтов...))).

    Касаемо наступления великих укров, то думаю этого больше ждут (будем так говорить-РФ), чем сами укры! Так как сил и средств в Новороссию стянуто УЖЕ достаточно, что бы дать не хилых люлей каклам при ЛЮБОМ развитии событий, НО в "независимых" СМИ по многим каналам должна пройти объективная информация о вероломном нападении фашистов, безбожно нарушившим "Минские договорённости", что бы подготовить "зрителя" и дать оправдания дальнейшим разворачиваемым событиям!!!

    Один беженец пару дней назад говорил, что ополченцы подгоняли грады к больнице, давали залп по каклам и уезжали... У меня НЕТ оснований ему неверить! Вопрос-ЗАЧЕМ???

    Есть информация, что великие укры минируют в Мариуполе и Харькове объекты жизнеобеспечения этих городов... ЗАЧЕМ??? Если они хотят сами напасть на Донецк с Луганском...

    Уже прошла информация, что в народные республики ЯКОБЫ повалили добровольцы из РФ и других стран (даже больше чем летом), ЗАЧЕМ обороняющимся такое колличество живой силы (хотя ответ может быть неоднозначным, но мои выводы заключаются в подготовке к наступлению, так как с расширением территорий, их кому то нужно будет контролировать! Мало просто отбить какой то город...)

    Так же во всех СМИ прошла инфа, которую просто тяжело утаить-ГУМАНИТАРКА... В последнее время уж очень частая... Понимаю, что зима, голод и т.д...., Но на войне в первую очередь бойцы, а потом остальные... Перед прошлым УСПЕШНЫМ контр-наступлением так же были гум.конвои.

    Каклы поднимали вой в СМИ, что на границе с украиной РФ подогнали шесть точек "У", моё мнение-дыма без огня не бывает... Не говорю о танках, градах, ураганах и проч... Которыми можно УСПЕШНО накрывать великих укров даже с территории РФ, используя при наведении БПЛА (дёшево и сердито, к тому же эффективно)!

    Касаемо реакции запада и санкций-ЗИМА НА ПОДХОДЕ, игрушки закончились... Да и "великая мировая закулиса" просто выбора амбициозному господину Путину-НЕ ОСТАВИЛА, (безоговорочная капитуляция с обещаниями каких то благ-НЕ В СЧЁТ! Настал МОМЕНТ ИСТИНЫ, как бы это не звучало громко). Так же не в интересах Москвы держать "гнойник" возле своих рубежей, а инфраструктуру Донбасса необходимо на сколько возможно-сберечь, ведь как не крути, а восстанавливать нам...

    Для меня пока непонятно каким образом Киевскую хунту опрокинут, а это ГЛАВНАЯ задача! Думаю попробуют замутить что то типа нового майдана или разборки между собой, что бы ввергнуть режим в хаос! Зомбированный народ так же необходимо ввергнуть (к сожалению) в такую нужду и горе, что бы воспоминания о прошлой жизни при бандитском Януковиче казались счастливым временем даже при массированном зомбировании СМИ!

    И на всё про всё времени до весны 2015 года, удачней момента уже не будет... К этому времени должен настать очередной глобальный экономический кризис, с расколом гей-ропы на куски! Где какая то часть стран вынужденны будут открыто поддерживать Россию и клясть вША и их союзников!

    Ну вот если в кратце так сказать мои соображения...

    Касаемо Шума... Тут посложней будет... Как говорится-нужно реально сменить обстановку... Мне понравилось сравнение raiart про атомный реактор... Не знаю на сколько это уместно в отношении проблемы Шума, но классное сравнение)

    125Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 22:53

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Он пишет:А теперь на секунду представим, что кто-то действительно оборудует огневую точку или размещает батарею у такого объекта... Впрочем, дальше развитие событий каждый додумает сам. От съемки подробного видео данного инцидента, до наплыва местных аборигенов с акцией возмущения действиями милитари-персонажей. Або уже все кругом ни разу не дураки.

    Плюс. такой поступок окажет сильнейший деморализующий эффект на защитников. СИЛЬНЕЙШИЙ. Вплоть, до полной небоеспособности подразделений непосредственно принимавших участие в провокации и обеспечивающих.
    Так что...

    Я всего лишь высказал свои соображения, ничуть не претендуя на стратегическое управление ген.штаба)))

    Не вижу особых проблем в размещении градов возле больниц! Пол часа на подогнать, навести, дать залп, свернуться и у.ё. в восвояси! Какие проблемы??? Фото и видео никому снимать не позволят!, а если что и просочится в инет, то "подчистят", протестовать тоже НИКТО не будет, так как тут не гопота на майдане, а война... А вот "ответочку" Укроповскую по больничке (или по квадрату), ОБЯЗАТЕЛЬНО ЗАСНИМУТ и выложат в инет!!! Что мы РЕГУЛЯРНО и наблюдаем!!!

    По поводу деморализующего эффекта на защитников... ну я сильно сомневаюсь... Макс.-возмущение и недовольство... Я принимал "участие в разоружении незаконных банд" и т.д., повидал много безпредела и своих пацанов и наших командиров, и НИЧЕГО!!! НИКТО и не думал идти куда то и доказывать свою справедливость!!! ВСЁ СПИСЫВАЛОСЬ НА ВОЙНУ! Не думаю, что имеют сильное различие ТЕ события и эти на Украине!

    На счёт финансовой составляющей-увы, не компетентен ВООБЩЕ и не отслеживаю (по крайней мере пока), данную информацию!

    Но как бы там ни было у меня присутствует стойкое предчувствие, что этой зимой каклы люлей будут получать очень неплохих!!! Какой им Крым??? Они бы хотя бы удержали оставшееся... В чём я не то, что бы сомневаюсь, а убеждён, что про-сру-т они всё!... Их же просили, предупреждали... И каклов и пендосов... С Грузией свежо придание, дык тогда вообще "лунтик" официально был у власти и в РФ был ещё больший безпредел в армии! Чем всё закончилось мы знаем... Теперь вот Украина... Захотели революцию, потеряли Крым, захотели в войнушку поиграть, потеряют оставшееся...

    Но а как оно будет на самом деле, поживём-увидим!


    126Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:54

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Тут на форуме затрагивается тема языка, что в нем есть ответы на некоторые вопросы. Также мы прекрасно знаем по истории что любая война или революция, вносит в язык новые слова, выражения. Посмотрим какие слова внесла война и революция в Украине, "укры", "колорады" ..... содержательные выражения "младшего дебильного" возраста на уровне 12 лет. Вспоминаем хронологию, с чего началось, побили студентов.
    Про "грады" у больниц. Тут тоже не все так однозначно, потому как блокпосты стоят что с одной что с другой стороны в черте города, многие видны на 10км, а до и дальше, степная местность, и когда идет их обстрел при этом промахи составляют 1км и больше и все летит в жилой сектор, у меня лично сомнения возникают, на счет таких промахов.
    Как не странно что с одной стороны что с другой, военные, и ненужно думать, что там безграмотные, это так стараются нарисовать. Любой военный знает что после того как отстрелялся, нужно сменить позицию, на свертывание и привидение артустановки в боевую готовность есть нормы по времени, и когда обстреливают жилой квартал через час, и оправдываются "ответкой" сами понимаете.
    Самое интересное что если следовать законам языка, то выходит что расчет поставлен на школьников, но при этом что одна что вторая сторона пытается теперь на этом фундаменте, затронуть и продвинуть высокие ценности, но выглядит это мягко как бы оправданием на мой взгляд. Когда общаешься с людьми которые по разные стороны баррикад, и они утверждают что защищают свою землю, культуру, мирное население, но при этом что одни что вторые грабят дома, разница только в направлениях в которое награбленное отправляют. Это наверно и есть "новая культура", а оправдание там железное, война ведь. Хорошо, но тогда вопрос про землю, какая она ваша, если посмотреть, законодательно, то что у одних что у вторых, это только виртуальное понятие, потому как на кладбище кусок 3х2 стоит денег, еще у крестьянина есть какой то участок, а остальное в аренде, знаю кучу примеров, когда за отказ заплатить взятку отменяли договор аренды, и человеку предлагали собрать то что он там построил уматывать, или покупали все за копейки.
    Общаюсь с знакомыми друзьями регулярно, кто остался дома, но у каждого свои взгляды, да складывается картинка, но вот на днях, заехал домой, и то что я себе нарисовал в голове, все совсем по другому. И это просто говорит о том что ситуация там так быстро меняется, а просто люди ее оценивают по разному, и как не странно оценка идет на основе культуры и нравственных ценностей, а она у всех разная, это не удивительно, снова на форуме на эту тему идут обсуждения.
    Плохо одно, что вроде все все понимают, говорят много и красиво, но вот с делами расхождение.

    127Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:55

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Тут на форуме затрагивается тема языка, что в нем есть ответы на некоторые вопросы. Также мы прекрасно знаем по истории что любая война или революция, вносит в язык новые слова, выражения. Посмотрим какие слова внесла война и революция в Украине, "укры", "колорады" ..... содержательные выражения "младшего дебильного" возраста на уровне 12 лет. Вспоминаем хронологию, с чего началось, побили студентов.
    Про "грады" у больниц. Тут тоже не все так однозначно, потому как блокпосты стоят что с одной что с другой стороны в черте города, многие видны на 10км, а до и дальше, степная местность, и когда идет их обстрел при этом промахи составляют 1км и больше и все летит в жилой сектор, у меня лично сомнения возникают, на счет таких промахов.
    Как не странно что с одной стороны что с другой, военные, и ненужно думать, что там безграмотные, это так стараются нарисовать. Любой военный знает что после того как отстрелялся, нужно сменить позицию, на свертывание и привидение артустановки в боевую готовность есть нормы по времени, и когда обстреливают жилой квартал через час, и оправдываются "ответкой" сами понимаете.
    Самое интересное что если следовать законам языка, то выходит что расчет поставлен на школьников, но при этом что одна что вторая сторона пытается теперь на этом фундаменте, затронуть и продвинуть высокие ценности, но выглядит это мягко как бы оправданием на мой взгляд. Когда общаешься с людьми которые по разные стороны баррикад, и они утверждают что защищают свою землю, культуру, мирное население, но при этом что одни что вторые грабят дома, разница только в направлениях в которое награбленное отправляют. Это наверно и есть "новая культура", а оправдание там железное, война ведь. Хорошо, но тогда вопрос про землю, какая она ваша, если посмотреть, законодательно, то что у одних что у вторых, это только виртуальное понятие, потому как на кладбище кусок 3х2 стоит денег, еще у крестьянина есть какой то участок, а остальное в аренде, знаю кучу примеров, когда за отказ заплатить взятку отменяли договор аренды, и человеку предлагали собрать то что он там построил уматывать, или покупали все за копейки.
    Общаюсь с знакомыми друзьями регулярно, кто остался дома, но у каждого свои взгляды, да складывается картинка, но вот на днях, заехал домой, и то что я себе нарисовал в голове, все совсем по другому. И это просто говорит о том что ситуация там так быстро меняется, а просто люди ее оценивают по разному, и как не странно оценка идет на основе культуры и нравственных ценностей, а она у всех разная, это не удивительно, снова на форуме на эту тему идут обсуждения.
    Плохо одно, что вроде все все понимают, говорят много и красиво, но вот с делами расхождение.

    128Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 22:56

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Прохожий пишет: а просто люди ее (cитуацию) оценивают по разному, и как не странно оценка идет на основе культуры и нравственных ценностей, а она у всех разная, это не удивительно, снова на форуме на эту тему идут обсуждения.
    Плохо одно, что вроде все все понимают, говорят много и красиво, но вот с делами расхождение.

    ))) Прохожий-с какими делами и у кого расхождения???

    По поводу культуры и нравственных ценностей... С каких это пор фашизм на украине стал культурным??? С нравственностью понятно, ушла в минус... Оценка ситуации на украине идёт не столько от культуры и нравственности, сколько от пресса СМИ!!! Вот и понимают вроде бы все и всё, но по разному!

    А форум для того и существует, что бы излагать свои мысли, обсуждать и по возможности находить точки соприкосновения)))...

    129Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 22:57

    Гость


    Гость

    RareMan писал 7 ноября 2014
    Украина - Страница 3 2-31

    lesnik пишет:Но как бы там ни было у меня присутствует стойкое предчувствие, что этой зимой каклы люлей будут получать очень неплохих!!!

    Россия демонстрирует НЕвнятную внутреннюю и внешнюю политику, как результат:

    - Россия весной позволила развязать на Окраине войну.

    Хотя, сразу после переворота и появления в Киеве официальной анти-российской риторики, должна была:

    1 - ОТОЗВАТЬ свою подпись под "Договором о Дружбе и Сотрудничестве".
    2 - обеспечить СВОЙ контроль над "русско-язычными" территориями,
    3 - обеспечить СВОЙ контроль над предприятиями ВПК и военными складами СССР на этих территориях.

    Всё это могло быть сделано БЕЗ-кровно в любой обозримой перспективе.

    На сегодня:

    - США (и сателлиты) обещали поставлять оружие Киеву условно-бесплатно (хотя даже поставка спутниковой развед.информации - большое дело).
    - Россия ВЫНУЖДЕНА ввязаться в войну в противовес США, но делает это, типа, хитрожопо, НЕофициально.

    Война будет идти дальше, НО и даже с киевской стороны, 3/4 погибших будут РУССКИЕ.
    Клин всё дальше вбивается в Русский Мир...

    А бонусы, как всегда, получит определённая кучка "людей", и за счёт Окраины, и за счёт России...

    130Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 22:58

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Хорошо фашизм, но вот самое интересное, что таких на передовой очень мало, на передовой пацаны, с Запорожской области, Полтавской, и тд. Их призвали, забрали назвать можно как угодно, назвать их фашистами, извините, у меня лично не поворачивается язык. Также как и назвать людей с другой стороны террористы. Почему, снова возьмем, толковый словарь, посмотрим значение слов, и снова упираемся в безграмотность, значение слов одно, но его все равно применяют.
    Снова таки мое личное мнение, фашизм в Украине смогли навязать как субкультуру, только малолеткам. Фашизм в Украине, как и все остальное это парадокс, когда еврей или негр ходит с нацистской символикой при этом евреи управляют этим парадом, снова таки видать от большого ума, этакая "новая идеология", но скорей на ширму походит. Есть несомненно, люди и старшего возраста, которые до мозга костей, поглощены этой идеей, и как не странно, такие люди не только в Украине. Снова таки мы сталкиваемся с людьми которые готовы на радикальные меры для достижения своих идей, целей, а называть их могут по разному. Что собственно мы видим, в СМИ и этим умело пользуются. Почему думаю каждый был молод, и помнит как у него проходили эти годы, драки между районами и прочее. Все это было на грани и порой с нарушением закона, останавливали как раз только рамки, закона и тд. Грубо. если эти рамки убрать мы получим как бы это не называлось, хулиганством, рокерами, панками, фашистами, ультрас, фанаты, названия можно подменить, не в этом суть, но простым языком, толпу способную на все.
    Соответственно второй стороне, навязали что тут не люди, а террористы, сепаратисты, чечены, боевики, и что если это будет иметь место дальше, то к ним с "раскулачиванием" идут, и тд. В итоге мы имеем то что имеем. Вроде простые вещи, но работают.
    А расхождение слов с делами, вы их не замечаете?

    131Украина - Страница 3 Empty lesnik Чт 17 Июн 2021, 23:32

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    RareMan пишет:Россия демонстрирует НЕвнятную внутреннюю и внешнюю политику, как результат:

    - Россия весной позволила развязать на Окраине войну.

    Хотя, сразу после переворота и появления в Киеве официальной анти-российской риторики, должна была:

    1 - ОТОЗВАТЬ свою подпись под "Договором о Дружбе и Сотрудничестве".
    2 - обеспечить СВОЙ контроль над "русско-язычными" территориями,
    3 - обеспечить СВОЙ контроль над предприятиями ВПК и военными складами СССР на этих территориях.

    Всё это могло быть сделано БЕЗ-кровно в любой обозримой перспективе.

    Что бы вести внятную внутреннюю и внешнюю политику РФ нужна ЧИСТКА с ног, до головы (ну или наоборот)... Это очередная революция!!! Вот на окраине теперь ВНЯТНАЯ внутренняя и внешняя политика-НО КАКОЙ ЦЕНОЙ???

    пишет:- Россия весной позволила развязать на Окраине войну

    ... Соглашусь.

    Дальше по трём пунктам, это в идеале как бы да... Но это можно сделать только при поддержке местного населения, а как мы сошлись во взглядах-Россия ПОЗВОЛИЛА... И как итог-утеряла возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ МОЗГИ УКРОВ, т.е. СМИ!!!

    Вот теперь мы и имеем, что имеем, со всеми проблемами... Два завода с Донбасса уже эвакуированы на территорию РФ, но это ПШИК...

    Что бы братские народы вновь объединились, необходимо как минимум ЖЕЛАНИЕ и народов и политиков! На мой взгляд Украинцев вновь может "перепрошить" только НУЖДА!!! Ведь всё познаётся в сравнении! По этому как мне представляется ТАМ люди ещё хлебнут горя, а после ВОЗМОЖНО "проснутся" от "комотоза"!

    Поэтому

    пишет:Война будет идти дальше, НО и даже с киевской стороны, 3/4 погибших будут РУССКИЕ.
    Клин всё дальше вбивается в Русский Мир...

    пишет:А бонусы, как всегда, получит определённая кучка "людей", и за счёт Окраины, и за счёт России...

    СОГЛАСЕН!

    132Украина - Страница 3 Empty Прохожий Чт 17 Июн 2021, 23:34

    Гость


    Гость

    Прохожий писал:

    Что бы вести внятную внутреннюю и внешнюю политику РФ нужна ЧИСТКА с ног, до головы (ну или наоборот)... Это очередная революция!!! Вот на окраине теперь ВНЯТНАЯ внутренняя и внешняя политика-НО КАКОЙ ЦЕНОЙ??? пишет: пишет:

    Внятного я тут не вижу не чего, кроме того что группы людей захватив власть пытаются для себя извлечь выгоду, используя поддержку из вне, в замен выбирая политический курс. Как говорят со стороны видней, объясните может что упускаю.

    Дальше по трём пунктам, это в идеале как бы да... Но это можно сделать только при поддержке местного населения, а как мы сошлись во взглядах-Россия ПОЗВОЛИЛА... И как итог-утеряла возможность КОНТРОЛИРОВАТЬ МОЗГИ УКРОВ, т.е. СМИ!!! пишет: пишет:

    Очень странное высказывание оно противоречит первому. С учетом того что внутри России существуют проблемы не позволяющие вести внятную внешнюю политику. И это как не странно видят люди отсюда отсюда потеря поддержке местного населения, не говоря про соседей. Ведь есть альтернатива, пусть на половину миф, но СМИ пока со своей задачей справляются.

    Что бы братские народы вновь объединились, необходимо как минимум ЖЕЛАНИЕ и народов и политиков! На мой взгляд Украинцев вновь может "перепрошить" только НУЖДА!!! Ведь всё познаётся в сравнении! По этому как мне представляется ТАМ люди ещё хлебнут горя, а после ВОЗМОЖНО "проснутся" от "комотоза"! пишет: пишет:

    Народ и политика власти на данном этапе на мой взгляд немного разные вещи, а причина как раз в отсутствии внятности. Для того что бы народы объединялись принуждать, это не тот метод, он как раз потом приведет к большему расколу.  На это на данном этапе сделана ставка.
    В России тоже не все так гладко ведь вы поверили что тут все в коматозе, но в реальности то все не так. Люди всегда дружат со своими соседями, и культуры будут переплетаться, и задача правительства как и политика должна как раз сглаживать это в первую очередь внутри страны, а потом уже строить на этой основе внешнюю политику. Но у нас увы не так.

    133Украина - Страница 3 Empty RareMan Чт 17 Июн 2021, 23:35

    Гость


    Гость

    RareMan писал 14 ноября 2014
    Украина - Страница 3 2-31

    Чтобы не отходить от темы Окраины...

    Заметил на "Крамоле", в последних новостях то, о чём мы уже говорили несколько месяцев назад:

    "...Разгром войск хунты срывал все планы в Вашингтоне, Берлине и Брюсселе, и поэтому в Москве был действительно спешно и на коленке нарисован план мирного урегулирования. Что именно при этом было сказано президенту - неизвестно, но то, что он утвердил предложения "миротворцев", вполне ясно показывает, что по всем линиям пошел подлог и обман о происходящем на фронте. "7 пунктов Путина" были распиарены придворными пропагандистами и центральными телеканалами - что тоже вполне убедительно показало, в чьих руках находятся СМИ и пропаганда.

    Второй миф, который активно распространяется с самого начала событий - опасность прямого столкновения с войсками НАТО на территории Украины..."


    134Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:15

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Вот ещё немного разношёрстной СМИ-шной инфы как по окраине, так и РФ:

    Премьер Словакии: Украину ждет новая война, причем не с Россией http://blog.i.ua/community/1764/1598493/
    Немецкие СМИ: В правительстве и обществе раскол из-за отношения к России http://blog.i.ua/community/1764/1598486/

    Так, что ещё ВСЁ ВПЕРЕДИ...


    ***

    На Украине случился «новый Чернобыль»? http://versia.ru/articles/2014/dec/03/na-ukraine-sluchilsya-novyj-chernobyl


    ***

    Подкидываю очередную ссылку на тему "Украина"!
    Сара Вагенкнехт: Меркель играет с огнем по указке из Вашингтона:
    http://www.ruscur.ru/news/0/06/80/68034.shtml?utm_source=news.mail.ru&utm_medium=12883055&utm_campaign=merkel1

    С некоторых пор я начал отслеживать информацию по теме "Украина" конкретно по двум странам: Германия, Франция. И это началось ДО официальных заявлений Жан-Мари Ле Пен и Сары Вагенкнехт... Где-то когда-то вычитал одно предсказание по поводу развала европы и союзниках РФ Франции и Германии! С тех пор начал отслеживать что-то мало-мальски напоминающее это предсказание... К этому можно относиться по разному, поживём-увидим, но вот ссылочки я иногда в "аналитическую топку" данного ресурса подбрасываю по этой теме...

    135Украина - Страница 3 Empty raiart Сб 19 Июн 2021, 00:17

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    lesnik На ютубе есть с переводом её последние выступления. Она как наш Жириновский круто говорит, но у неё как-то сердечнее, эмоциональнее Smile

    136Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:17

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    raiart пишет:lesnik На ютубе есть с переводом

    Я смотрел...) И стараюсь отслеживать эти выступления! И честно скажу-ласкают слух!))) А могёть щя жирик чего то подобного сказать про Вована в думе??? Нееет! Знач эти дамочки НЕ КАК жирик, а как то по другому!) Внешняя политика извивается как уж на сковородке и каким боком это всё выйдет-спрогнозировать трудно наверное даже тем, кто запустил очередной проект под названием "Украина"... Хоть предыстория и длинная у этого процесса, но сейчас на кон (как мне предполагается), ставится если не всё, то многое!

    И я оптимист!))) Россия-ПОБЕДИТ!))) Русский дух, русский человек!))) Всё и всех перемелем! А какой ценой... А за ценой-не постоим!))) Уж не впервой)

    Пердон за агитку! Чем больше "повышается температура на форуме", тем "крепче" мои выражения))) Небось нахожусь под влиянием эгрегора РОССИЯ!)))

    137Украина - Страница 3 Empty RareMan Сб 19 Июн 2021, 00:19

    Гость


    Гость

    RareMan писал 6 декабря 2014
    Украина - Страница 3 2-31


    Коллеги,

    перенёс разговоры по проблемам России в тему "МакроЭкономические Проблемы России" https://russia-magna.forum2x2.ru/t161-topic

    в разделе "Процессы"

    138Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:22

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Д. Сорос: "ЕС должен погрузить Украину в войну — или Украина похоронит ЕС" (25-11-2014, 05:05)
    ...Распад ЕС как следствие поражения в войне на Украине

    http://novorus.info/news/policy/30638-aleksandr-zapolskis-soros-es-dolzhen-pogruzit-ukrainu-v-voynu-ili-ukraina-pohoronit-es-.html


    ***

    Немецкий журналист: «Мы лгали своим читателям, чтобы убедить в необходимости войны с Россией»
    http://rusvesna.su/news/1421769540

    Нового он ничего не сказал, но то, что правда прорывается-это радует...

    139Украина - Страница 3 Empty Survivor Сб 19 Июн 2021, 00:22

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Ну что ж, подразделения ДНР и ЛНР пошли в наступление, очередной котел в районе Дебальцево, второй под 31 м блокпостом, первые бои уже в Мариуполе. Мне вот интересно- на этот раз узду набросят быстро или все же дадут дойти до границ названных Захарченко?

    http://ic.pics.livejournal.com/kot_ivanov/71733898/35501/35501_original.jpg

    140Украина - Страница 3 Empty raiart Сб 19 Июн 2021, 00:23

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    http://anna-news.info/node/28071  статья:"Главный вопрос Новороссии: идти на Киев сейчас или дождаться сирени?"

    141Украина - Страница 3 Empty Вадим Сб 19 Июн 2021, 00:24

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Коллеги, почитайте замечательный ресурс скромной балетмейстера с широким кругом знакомств.
    Из последних статей очень много о компании Вэнгард. С представительствами её интересов на Окраине, в России и везде.
    Приключения сотрудника компании Вэнгард Петера ван Бьюррена- почти в духе Юлиана Семёнова...
    Сайт ПРАВОСУДИЯ.НЕТ: http://pravosudija.net/


    ***

    Почитал выжимки от Scofield http://pravosudija.net/article/prodolzhaem-prosmatrivat-pressu статью из "Свободной прессы" http://svpressa.ru/society/article/114915/ и вспомнилось как то слово "серпентарий"...

    142Украина - Страница 3 Empty raiart Сб 19 Июн 2021, 00:25

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    143Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:25

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Концентрация сил НАТО вблизи России достигла угрожающих размеров 29.03.2015 - 13:10
    http://www.yaplakal.com/forum1/topic1074378.html

    Ставки всё выше... Не только РФ нужна маленькая победоносная война... вША жизненно необходимо "победить" Россию! Либо-КРАХ мирового бес"порядка"!

    144Украина - Страница 3 Empty RareMan Сб 19 Июн 2021, 00:26

    Гость


    Гость

    RareMan писал 29 марта 2015
    Украина - Страница 3 2-31


    Цитата по данной ссылке: "12 марта: переброска американских танков и десантников в Тапа, Эстония"


    в Тапа доставили ЧЕТЫРЕ танка и ДВА ВЗВОДА десантников Smile



    145Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:27

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    RareMan пишет:в Тапа доставили ЧЕТЫРЕ танка и ДВА ВЗВОДА десантников Smile

    Российские десантники ответили на парад НАТО в Прибалтике
    ...Около 1500 десантников участвуют в учениях в Псковской области недалеко от границы с Эстонией и Латвией...

    http://russian.rt.com/inotv/2015-02-26/Rossijskie-desantniki-otvetili-na-parad


    В Эстонии изобрели пластиковое переносное бомбоубежище Испытaния изoбрeтeннoгo эстoнскoй фирмoй плaстикoвoгo бoмбoубeжищa нa устoйчивoсть около бoмбeжкax с воздуха пройдут в Эстонии в полигоне в Тапа в ходе временных здесь учений ВВС Эстонии и Америка...

    http://reportage24.info/v-estonii-izobreli-plastikovoe-perenosnoe-bomboybejishe/

    Х.з.к чему эти шоу доведут... ТАМ "мускулами брязчат", тут брязчат... Народам мозги промываются капитально, постоянные накачки эгрегора 3-й мировой... За каклов уцепились не на жизнь, а на смерть...


    ***

    пишет:...Под стенами Михайловского собора около двух тысяч экстрасенсов проведут сомнительный ритуал «за мир и гармонию» на Украине и в Донбассе...

    ...Мероприятие, к слову, намечено на Вальпургиеву ночь (с 30 апреля на 1 мая. — Прим. ред.) — время, которое считается культовым в среде язычников))) и людей, прибегающих к магическим практикам.

    Во как! Последние резервы в "бой"!

    http://lifenews.ru/news/153171

    146Украина - Страница 3 Empty Admin Сб 19 Июн 2021, 00:29

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    А в Стокгольме 18-го апреля был митинг против присутствия США в Европе. Украина - Страница 3 2024809833

    147Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:29

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Украинские СМИ демонстрируют оптимизм на основе аналитики карпатских колдунов
    http://rusvesna.su/news/1430740999
    И какую картинку поставили?! Случайно наверное...)))


    ***

    Во время молитвы за мир во Львовской области в обморок упали 26 школьников
    http://www.vz.ru/news/2015/5/26/747351.html

    Мндааа... Но перепроверить и пообщаться с потерпевшими возможности нет. Чего там на самом деле было х.з.

    К ст.мож это накачиваемый эгрегор войны "раскатал" детей?

    148Украина - Страница 3 Empty Вадим Сб 19 Июн 2021, 00:30

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Мне было полезно прочесть.
    http://dima-piterski.livejournal.com/285290.html

    149Украина - Страница 3 Empty lesnik Сб 19 Июн 2021, 00:31

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Звезда которая верхняя какая то восьмиконечная! Во как! А средняя-обычная
    Украина - Страница 3 10ehs9u

    150Украина - Страница 3 Empty Раритет Сб 19 Июн 2021, 00:31

    Гость


    Гость

    Раритет писал:

    Разговаривал тут со знакомым о Петре первом. И вспомнилась Украина.
    Петр 1 ввел смертную казнь инакомыслящим(староверам), переделал язык, переписал историю, на всех важных гос постах поставил иностранцев и т.д.
    Знакомо, неправда ли? Сценарии давно написаны и отработаны..

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 3 из 4]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения