РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Новичкам. Наше отношение к различным исследователям и работам.

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Гость


    Гость

    Данная тема в помощь новичкам. Тут будут даны ссылки на различных исследователей и работы которые уже обсуждались на форуме.

    Красным цветом помечено то, что НЕ рекомендовано к изучению. Как правило это либо злонамеренное искажение, либо откровенная чушь.
    Зеленым цветом выделено то, что увеличит ваш кругозор.
    Черным цветом то, что с одной стороны интересно, но есть те или иные вопросы.

    RareMan

    RareMan

    Хиневич


    Из темы "Обсуждения, дополняющие тему Возрождения"


    RareMan, Пн Дек 23, 2013 11:17 pm

    ***

    Коллеги,

    объясняю, почему я начал именно с "Асгарда Ирийского"...

    ВечеСлав,

    Вы совершенно правильно пишите:"Ведь каждого заносит..."

    Кого-то "заносит" по-научному, ведь интуиция такой же метод установки ориентиров, и он честно предупреждает, типа:

    - это полученное лично мной Откровение Свыше,
    - информация из Космоса,
    - моё предположение, гипотеза, вероятностные реперы,
    - мои логические выкладки или интуитивная логика ...
    - и т.п.

    Все эти варианты - априорно интересны к рассмотрению.

    НО, пример с Асгардом показывает, что такие личности как Трехлебов, Хиневич, Абрамов, Левашов... применяют целенаправленную ЛОЖЬ, подмену, УВОД в сторону.
    (К Левашову отношусь с большим уважением, как к самому высоко-профессиональному врагу. Он использовал наибольший процент правдивой информации, чтобы замаскировать ложь. Как результат - "Левашовцы" самые трудновозвращаемые к Истине).

    И вот в этом и ответ на Ваш вопрос:"Почему они набрасываются с критикой на, вроде бы, "своих".
    Именно потому, что их Цель - РАЗДЕЛИТЬ. Ведь самое страшное, что может быть для Авраамической Концепции - это СОБОРНОСТЬ и возрождение НАШЕГО Модуля "Оракул".

    - Можно ли выделять "рациональное зерно" у каждого?

    Теоретически - да. А практически? Заниматься поиском ошибок у других - значит ничего не делать, не выполнять поставленных задач, не идти к Цели.

    Я стараюсь принципиально не читать информацию на русском языке по интересующим меня темам, чтобы не иметь какого-то готового мнения. Это уже потом, когда перед глазами есть общая картина, начинаю посматривать, какие аргументы приводят.

    По Вашему списку:

    - если не ошибаюсь (по памяти), Сергей Данилов пропагандирует выдумку Абрамова? - его слушать и читать не буду - чёрный список.

    - сайт Русичи - закрыт, ничего сказать не могу,

    - Вашкевич - всё, что говорит по арабистике - внимаю с интересом,

    - Фоменко и Носовский...
    Читать их не стал, только пролистал. Почему?
    То, что Хронология лживая - вижу непосредственно с исторических документов - их доказательство Ложности Скалигеровской Хронологии с Лунными циклами считаю приемлемым. Но доказать Ложность, совсем не значит - найти Истину.

    По документам же вижу, что некоторые фрагменты истории просто продублированы и не могут быть основанием для точной корректировки Хронологии, здесь у них уже появляются натяжки, которые считаю неприемлемыми. Заодно есть у них откидывание неудобных фактов в астрономических циклах.

    Далее - логически предполагаю, исходя из Глобального Исторического Процесса, что Князья в Западной Европе были НАШИ (до какого-то века), с нашими именами. Но лингвистические "доказательства" от Фоменко и Носовского считаю Неприемлемыми из-за больших натяжек.

    Итак, у Фоменко иНосовского - подтверждение (считаю это СамоОчевидным) Ложности Хронологии, но другими методами. Остальное - слишком много натяжек.

    - Бушкова, Шерстенникова, Ходоса - не читал...


    * * *

    RareMan, Вс Дек 14, 2014 4:24 pm

    ***

    Луч,

    выкиньте это детище "хиневичей" из головы, у нас же на форуме о нём писалось...

    (из темы "Возрождение - Практические Шаги)

    По Славяно-Арийским Ведам мы уже где-то говорили, надо глянуть по темам форума.

    Если коротко, то их можно читать только как низкопробную художественную литературу.

    Книги, начиная с третьей - коммерческий новодел Хиневича, по мотивам Скандинавских Саг. Уж лучше читать сразу их, в хорошем переводе.

    Вторая Книга - искажённый плагиат со Сказаний Московских Тамплиеров, переделанный на "родноверческую" риторику и с увеличенным усложнением.

    Первая:
    - изначально некорректная терминология,
    - содержит в себе же упоминание, что она не для Славян,
    - в описании обрядов (вторая сотня страниц) вводится "масонский кукиш",
    - ну и по мелочи...


    * * *

    Из темы ""Человек", "Инопланетяне", "Асгард Ирийский""

    RareMan, Вс Окт 11, 2015 10:37 am

    ***

    Как уже неоднократно говорилось, Авторы "похожие на Сефардов" НЕ заморачиваются сочинением нового, достаточно уже написанного старого.

    Хиневич в 1992 году съездил в Америку и по возвращению создал секту (получил финансирование). Абсолютно не заморачиваясь, взял журналы "Наука и Религия" и на основе публикаций Никитина о Московский Тамплиерах, с выдержками из текстов, создал "Древние Веды"

    Старое, от "Московских Тамплиеров":

    ''Мирны лет тому назад, а может быть и вчера, ибо мистика не знает времени, в космосе Арлегов 256 измерений шла асса.

    Сатл, прекраснейший из Серафимов, возмутился против установленных Богом Элоа законов восхождения по Золотой лестнице,

    и сказал он:

    "Пусть сорвут Арлеги Печать Оккультного Молчания со своего космоса для космосов низших.

    И снимутся тогда по закону оккультного соответствия и для нас Печати Оккультного Молчания с космосов высочайших, и откроется свободный путь по Золотой лестнице, и все духи поднимутся и станут рядом с Элоа".

    Но встретил Сатл отпор в лице Михаилов, охранявших Печати Оккультного Молчания, и не удалась его попытка...
    ...
    Космосы, по Золотой лестнице расположенные, - это те, о которых говорит нам мистика  Smile ..."



    "Славяно-Арийское" от Хиневича:

    ''Мирны лет тому назад, а может быть, и вчера, ибо Вечность не знает ограниченности во времени, в Светлом Мире Арлегов, который охватывает двести пятьдесят шесть измерений, произошла Великая Асса, Великая битва Сил Света и Тьмы. '

    Один из Благородных Арлегов - Чернобог, решил, при помощи хитрости, обойти установленные Богом Сварогом Вселенские Законы восхождения по Золотому Пути Духовного Развития.

    И глаголил он собратьям своим:

    Если, мы, Благородные Арлеги, снимем Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости своего Мира для Миров низших.

    Тогда снимутся по Закону Божественного Соответствия и для нас Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости всех Миров Высочайших. И откроется свободный проход вверх по Золотому Пути Духовного Развития для нас, Благородных Арлегов, а также поможет Знание сие всем Духам и Душам из различных Миров, находящихся ниже Мира Арлегов, познать Сокровенную Древнюю Мудрость всех Миров, а познавши, встать рядом с Богом Сварогом и другими Сварожичами...

    Но встретил Арлег Чернобог достойный отпор в лице Благородного Арлега - Белобога, Верховного Хранителя Сокровенной Древней Мудрости Мира Арлегов, охраняющего Охранные Печати с Сокровенной Древней Мудрости данного Мира, и не удался хитрый замысел Чернобога...
    ...
    Миры, по Золотому Пути расположенные, это те, о которых говорится в Древних Ведах  Новичкам. Наше отношение к различным исследователям и работам. 3809816794 ..."



    Ещё один источник "Вед Ахиневича" - искажённый плагиат перевода "Саги об Инглингах" Стеблина-Каменского.

    RareMan

    RareMan

    Шубин - Абрамов  "Всеясветная Грамота", "БУКВИЦА"

    RareMan, Сб Ноя 30, 2013 3:37 pm

    ***

    Админ, ЕВА,
     
    здесь у меня жёсткая категоричная позиция.
     
    Ананий Абрамов, в последствии использующий псевдоним Шубин Абрамов, совершенно спокойно МОГ пропагандировать свою "Всеясветную Грамоту", пока использовал предисловие, что она дана ему "из Космоса".
     
    Как только он убирает старое предисловие и делает новое, мол, это НАШИ сокрытые, ведические знания - гнать его к тем, кого он не разрешает называть "жидами".
    Пусть там и пропагандирует.
     
    В его сочинении очень много мест, на которые мы (неосознанно) реагируем положительно, и за счёт этого он протаскивает ЛОЖЬ. Которая в конце-концов приводит к цели - к очередной Авраамической Религии,но под названием "неоязычество".
     
    Все толкования букв и слов могут быть ТОЛЬКО на существующей в реалиях древней основе. Иерархически Высшим к современному "русскому" языку является "Язык Богов" (санскрит). При разночтениях смысла, например, слова "работа" - предпочтение отдаётся "Языку Богов", а не какому-то там Абрамову.
     
    Изначально, в самом начале втирания, можно ловить его на ТУФТЕ:
     
    "...Ранее в нашем языке было 147 буков для земного плана восприятия и 1234 буковы для вселенского (требуется демонстрация хоть какого-нибудь древнего текста). Сейчас осталось 33, а, к примеру, на некоторых компьютерных клавиатурах и печатных машинках убрали буковы “Ё” и “Ъ”.
     
    С каждой вычеркнутой из нашего сознания буковой отнимались у народа знания. И постепенно sло стало вгрыsатьsя в людскую эконишу, среди людей стали появляться недомерки, которые поутеряли Божественные способности из-за калеченья слов, пословиц, поговорок, сказок, а далее разрушающих себя куревом, пьянsтвом, наркотиками, sекsопатией и т. д. Поэтому не смогли наши прародители удержать все знания о мироздании в каждом человеке и стали они тайными, сокровенными по отношению к тем, кто мог либо по неразумению, либо сознательно использовать их во sло. Знания стали передаваться только Доброплодным Людям (вряд ли кто-то не согласится).
     
    Так возник даже язык скрытого сана - санскрит. - (не знает, что такое название "Языку Богов" дали Британцы, это название -новодел. Не знает значение слова "санскрит" на санскрите..).
     
    Но с 1979 года Вселенским Разумом (Божественными Силами) позволено открыто для всех преподавать ВсеяСветную Грамоту. Таким образом, у Человечества появилась возможность восприять древнейшие Знания, позволяющих совершить качественный скачок в своем духовном становлении..."

     
     
    Белякова - не является автором, она сама ссылается на Абрамова.
     
    P.S.
    Если хотите - "изучайте". Но помните, что я вам сказал.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения