РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    ... ВОДА...

    На страницу : 1, 2  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

    1... ВОДА... Empty ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:17

    Гость


    Гость

    naivny2010, Сб Апр 27, 2013 10:08 pm

    ***

    Предлагаю вашему вниманию лекции по научным достижениям в области исследования воды.

    Владислав Гончарук. "До и после Чернобыля". 1-я лекция
    http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/336089/brand_id/20898/

    Владислав Гончарук. "До и после Чернобыля". 2-я лекция
    http://tvkultura.ru/anons/show/video_id/336102/brand_id/20898/

    2... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:18

    RareMan

    RareMan

    Апр 28, 2013 8:07 pm


    У меня ссылки не пошли, смотрю здесь:

    1. https://www.youtube.com/watch?v=gU_fK9HjMSg

    2. https://www.youtube.com/watch?v=TrMMtBM8BYI

    3... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:19

    RareMan

    RareMan

    Май 14, 2013 10:54 pm

    Если откинуть, что насчет Информационной Памяти воды у меня мнение категорически отличается, то 2-ю Лекцию буду рекомендовать всем посмотреть.

    Очень качественная информация.

    (naivny2010 - БлагоДарю за ссылку)

    4... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:19

    Гость


    Гость

    naivny2010, Чт Июн 20, 2013 9:36 am

    ***

    RareMan пишет: пишет:... насчет Информационной Памяти воды у меня мнение категорически отличается ...
    Это смотря что иметь в виду говоря об Информационной Памяти воды.
    Сейчас по этому вопросу очень много мусора.

    Может как-то обозначить своё понимание этого вопроса?

    Кстати, вот ссылка на страничку института, где трудится В.В. Гончарук.
    http://iccwc.kiev.ua/about

    5... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:20

    RareMan

    RareMan

    Июн 29, 2013 9:18 pm


    naivny2010,

    дело в том, что Гончарук жёстко связывает Информационную Память воды с Химической/Структурной Памятью.

    Но это изначально неверно, так как Информация хранится в фантомном виде, в НЕпонятном для нас виде, но фиксируемому опытами.
    И вот эти скоротечные или средневременные изменения в кластерах вроде не устойчивы (с позиции химика), но приводят к устойчивому фантому.

    Не думаю, что этот механизм когда-нибудь будет раскрыт, но Информационная Память у воды есть. Отрицать это не правильно.

    6... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:20

    Гость


    Гость

    naivny2010, Сб Июн 29, 2013 10:13 pm

    ***

    Может приведёте пример из практики для правильного понимания Ваших слов?

    7... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:21

    RareMan

    RareMan

    Июл 27, 2013 7:55 pm

    ***

    По теме "Вода+Информация" было много исследований различных учёных.

    Раскрутили в СМИ Массаро Ямото, но его методику я не считаю корректной. Есть и более научные подходы.
    Водой занимались, например:
    - Maddox,
    - Benveniste (рекомендую изучить поближе - интересно),
    - Josephson...

    Конечно же - Samuel Hahnemann.

    Наши: Бурлакова, Зенич, Тушмалова, Шангин-Березовский...

    Я занимаюсь водой в первую очередь в "Ведической" связке (как составляющей "Бога"), а значит - как ретранслятор РА.

    "Святая Вода" (помните, да?, две недели в январе - вся природная вода, а не в поповском варианте - один день после макания их крестов) - имеет чётко выраженную структуру, стремящуюся к 60 град и 120 град:

    ... ВОДА... Ra-01
     
    ... ВОДА... Ra-02

    8... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:22

    RareMan

    RareMan

    Июл 27, 2013 8:08 pm

    Вода из крана, из централизованного водопровода, имеет в лучшем случае месиво информационного мусора:
     
    ... ВОДА... Ra-not
     
    а в худшем - МЁРТВУЮ в информационном плане ВОДУ - просто месиво, в котором вообще не проглядываются информационные структуры. И это я говорю только об Информационной стороне (сейчас пишу, а в ассоциации "Мёртвая Вода"-КОБ), в добавок к этому грязь и отрава, о которой уже сказано в лекциях Гончарука.

    Вода из природных источников - что-то среднее между "хорошей" водой из водопровода и "Святой" водой - зависит от источника и, что очень важно, от наличия людской Духовной "Накачки" (об этом не сейчас).
     
     
       Если усиливать воздействие на воду РА (и Амен, разделять их пока никак не получается), то мы имеет мощнейший "Регулятор Начал", мощную, стремящуюся к единству Инфо-Структуру,
     
    ... ВОДА... Ra-3
     
    ... ВОДА... Ra-4
     
    которая потом "расцветает" из "почек" в нижнем ряду (ассоциации с яйцеклетками у женщины) многослойными сложными структурами, как цветами (трудно передать на фото - надо видеть).
     
     
    В прошлом году я прослеживал Информационные изменения воды в декабре.
    Декабрь насыщен церковными мероприятиями (прикрытиями), и неспроста.
    21 декабря Проекция Эклиптики пересекает Проекцию "Плоскости Галактики",
     
    ... ВОДА... 21-dec
     
    то есть можно было ожидать резонанса потоков РА от Солнца и потоков РА от Центра Вселенной, типа Луч-в-Луче.
     
    12 декабря началось изменение структуры воды, она стала переходить в закруглённые формы...

    9... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:22

    Гость


    Гость

    raiart, Сб Июл 27, 2013 8:50 pm

    ***

    По воде (не знаю, в тему или не в тему) приведу одно наблюдение. Зимой в своём строении получилось -3 градуса на уровне 1,3 метра. На столе стояло две ёмкости, одна с чистой водой из источника, а в другую мыли руки, посуду и т.п. "Грязная" вода заледенела вся, а вот "чистая" стояла жидкая! При -3! Я погрузил в читую воду руку (стало интересно Smile) и вода стала потихоньку оледенивать как-то из середины и краёв полосами.

    10... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:24

    Гость


    Гость

    Voitenko, Вс Июл 28, 2013 8:51 pm

    ***

    Вода не "зацветает" не от структуры особой, а от бактерицидных примесей. Камешки должны быть с кремнием.

    11... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:25

    Гость


    Гость

    Voitenko, Пн Июл 29, 2013 1:10 pm

    ***

    Про кремний понятно, минерал должен диссоциировать в воде с образованием в растворе ионов (точнее ассоциатов). Но это уже детали. Кварц (песок) не обладает такими свойствами.

    Со "святой" водой сложнее... Она достоверно не отличается от "несвятой". В том числе по срокам годности.

    12... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:26

    RareMan

    RareMan

    Июл 30, 2013 7:33 am

    Продолжу...
     
    12 декабря началось изменение структуры воды, она стала переходить в закруглённые формы.
    Для меня такое поведение было в новинку, несмотря на большое количество предыдущих опытов.
     
    16 декабря структура воды стала полностью СОТОВАЯ (сразу вспомнил Плыкина и то, что говорил отец).
    Красивейшая сотовая структура, со слегка вытянутыми сотами (наибольший размер около 6мм, навскидку), вытянутые за счёт закручивания всей структуры по спирали.
     
    У меня два раза отшибло, что обязательно нужно фотографировать - когда я замерял эффект роста и сохранения энергетики людей в хороводе, и в этот раз. По этому выкладываю то, что я ассоциативно видел, глядя на структуру воды:
     
    ... ВОДА... Vselennaja-2
     
    Макрокосм в микрокосме. Вместо созвездий - соты.
    Но ведь и Звёздные Системы в Галактиках ведут себя как цельнотвёрдые элементы...
     
    17 декабря пошли обратные изменения и к 20 декабря структура воды почти вернулась к первоначальной. Почти...
     
    Что это было, какой Вселенский Инфообмен?
    - Пока не знаю. Надо повторять в этом году (если будет время), поднимать древние тексты и праздники. Очень возможен сдвиг с искажениями календаря. Возможно это именно "ТО", что в "Ведических" текстах относится к ноябрю месяцу.
     
     
    5 января начинает действовать Поток, "Освящающий" воду. Уже через пару-тройку дней можно купаться в проруби.
    Примерно через неделю, начиная с 12 января, вся природная вода становится максимально "Святой". С 19 декабря Поток перестаёт действовать.
     
    На предыдущих фотографиях я демонстрировал "Святую" Воду, взятую 18 января, за сутки до поповских маканий крестов.
     
    Для сравнения, брал поповскую "освящённую" воду из центрального Таллинского собора, Александро-Невского Собора.
     
    Её структура была чуть лучше обычной водопроводной, что действительно для всей водопроводной воды в это время, но намного хуже Воды Природной "Святости".
     
    Если кому-нибудь интересно, как лучше в январе получить Святую Воду - объясню.
     
    * * *
     
    raiart,
     
    у меня постоянно в пирамиде "готовится" вода для питья:
     
    ... ВОДА... Pyramid
     
    Зимой, при минус 15 град, отстоявшая всю ночь глубокая тарелка на 1.5 литра воды - только-чуть чуть прихвачена тонкими ледяными кристаллами.
    (Та же самая вода, но стоящая вне пирамиды, промораживается почти полностью.)
     
    Если её спокойно наливаешь в стакан без плесканий - то льётся, как будто слегка загустевшая.
    Если льёшь в стакан с чуть большей высоты, и вода бъётся о дно стакана - то сразу при наливании превращается в лёд. Сразу получаешь стакан рыхлого льда.
     
    * * *
     
    Админ,
     
    я химическими изменениями воды не занимался, достаточно химиков, меня интересует только Информационные и Ретрансляционные свойства, и пока - без участия положенных в воду минералов. Причина проста, попробовал воду с шунгитом - не понравился вкус. По-этому ничего добавить к химическим версиям не могу.
     
    То что вода запоминает и ретранслирует информацию - однозначно. Теоретически, если в воду положить кристаллы, то может увеличиваться чувствительность воды.
    Я пока использую только внешнее усиление, так сказать - для чистоты экспериментов..
     
    * * *
     
    Voitenko,
     
    Voitenko пишет: пишет:
    Со "святой" водой сложнее... Она достоверно не отличается от "несвятой"...
     
    Вам нужно поговорить с серьёзными учёными в физической химии, они расскажут - чем достоверно отличается и почему об этом не принято говорить.
    Отрицать отличие уже не получается, только умалчивать.

    13... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:28

    Гость


    Гость

    Voitenko, Ср Июл 31, 2013 1:19 pm

    ***

    RareMan пишет: пишет: 
    Вам нужно поговорить с серьёзными учёными в физической химии, они расскажут - чем достоверно отличается и почему об этом не принято говорить.
    Отрицать отличие уже не получается, только умалчивать.
    Я говорил, они не знают отличий. Они, наверное, не очень серьезные. С кем именно нужно поговорить? И почему вы сами не расскажите, если знаете? И еще, не могли бы вы чуть более подробно описать методику экспериментов с водой
    и измерением энергетики человека в хороводе?
    Если, конечно, это не засекреченные исследования...

    14... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:29

    RareMan

    RareMan

    Авг 01, 2013 10:22 am


    raiart,
     
    эта пирамида из 5 мм стекла, сторона 120 см.
     
    Она не на своём месте и не совсем точно установлена (да и стекло - не лучший материал), так как на нужном месте я планирую 4 м пирамиду.
     
    Есть у меня ещё "пирамида", но пока спрятана от сторонних глаз, такие варианты показывать нельзя.
     
     
    * * *
     
    Voitenko,
     
    я разговаривал с физическими-химиками, непосредственно проводившими опыты со "Святой Водой" под закат СССР, лет 15 назад.
     
    Коротко можно резюмировать так:
     
    - "Святая Вода" - другая. Наука объяснить это не может.
     
    Свою методику работы с водой я обнародовать остерегаюсь, так как ничего подобного нигде не находил.
     
    Для работы с энергетикой человека мне пока достаточно двух-канального осцилографа и накожных (или в порезе) датчиков.
     
     
    * * *
     
    Человек разумный,
     
    Материал - очень важен. Форма, место расположения и ориентация - более всего.
     
    В качественной пирамиде я бы не рекомендовал находится более 20-30 минут в день.
     
    А юрты и чумы - удобство конструкционное, вряд ли связанное с энергетикой пирамид.

    15... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:30

    RareMan

    RareMan

    Авг 02, 2013 1:11 pm

    разговор о пирамидах перенесён в тему Различные Обсуждения / о Пирамидах:

    ссылка

    16... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:30

    Гость


    Гость

    raiart, Пт Авг 02, 2013 3:57 pm

    ***

    статья: http://vkus.narod.ru/vodka/vodka_01.htm

    Из этой статьи я понял, что в "документах исторических" опьеняющие напитки фигурируют с IX века. Понравилось, что "питьевая вода" была преимущественно из источников и родников, т.е. из земли.

    Лет 7-8 семьёй пьём воду (не кипятя) из источника.

    17... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:31

    Гость


    Гость

    ЕВА, Пт Авг 02, 2013 4:01 pm

    ***

    Лет пять пью воду, не кипятя её, из лесного родника. Рассчитываю Дни Воды, как я их сама называю , и примерно раз в месяц ездим с мужем за ней почти за 200 км. При этом столько чудесных событий происходит, что мне не надо больше доказывать себе, что Вода - Живая .
    Быть сохранённым или схоронённым определяет сам человек своими чувствами, которых у него сегодня осталось всего пять, а по западной статистике и того меньше - три .
    Добрые чувства - обьёмные (целостные ) , а значит неложные (неплоскостные ).
    Девизы " всё что сложно - ложно" , или " губит людей не пиво, губит людей - вода" -
    имеют полярные смысловые образы.
    Думаю, у воды есть цикличность дневная, месячная, годовая и так далее. Даже не считаю совпадением, что циклы Воды и Женщин очень часто совпадают -  так здОрОво это чувствовать!... ВОДА... 1863172919

    18... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 20:31

    RareMan

    RareMan

    Авг 02, 2013 7:30 pm


    Коллеги,

    независимо от происхождения воды и метода её доставки, рекомендую делать ещё так - давайте воде постоять на РА-свете, примерно час, ставя за 15 минут до восхода.

    ... ВОДА... Ra-voda

    Лучше всего, если у вас уже будет персональная берёза или дуб (с которыми уже установлен контакт), и вода будет стоять в их биополе.
    Тогда её можно ставить ещё раньше и забирать позже.

    (на всякий случай - емкости для воды и крышки не должны быть из пластика или металлические. Лучше всего - стекло).

    19... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:02

    Гость


    Гость

    ЕВА, Сб Авг 03, 2013 10:59 am

    ***

    Красиво! Такая Большая Росинка. ... ВОДА... 3699650687 
    25 июля был День Росы, и собранная в этот день роса является лучшей основой ( а не спирт) для приготовления лечебных настоек.

    20... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:02

    RareMan

    RareMan

    Авг 05, 2013 8:01 am

    Скоро осень, зима, морозы. Природа замирает.
     
    Но это - самое лучшее время для Оздоровления Организма с помощью "Лёгкой" Воды.
    Лёгкая Вода получается с помощью частичного промораживания. (Я не рекомендую использовать для промораживания холодильник, так как вода получает слишком большое техногенное Инфо-воздействие).
     
    Надо её делать с помощью Природы.
    Налить воду в ёмкость и выставить на мороз:
     
    ... ВОДА... V-01
     
    В банке ставить не надо - это самый неправильный вариант. Лучше всего наливать в посудину со стенками под уклоном - если передержите на морозе, то посудину не разорвёт.
    Я обычно использую стеклянную глубокую тарелку или эмалированную миску.
     
    Выставили на мороз, через некоторое время достаём из посудины кусок льда.
     
    Через какое время?
     
    - Это вы попробуете опытным путём. В зависимости от ёмкости посудины, силы мороза, качества воды - будет и разное время, буквально за неделю уже будете это интуитивно чувствовать.
     
    Какие ориентиры?
     
    - Проморозили первый раз (при минус 15 град, три литра - около трёх часов), достали кусок льда:
     
    ... ВОДА... V-02
     
    и смотрим (вынутый кусок лежит верхом вниз):
     
    ... ВОДА... V-03
     
    Все пропорции зависят от исходного качества воды. Кстати - это хороший вариант оченки этого качества.
     
    1., 2. Мутный лёд -Это Тяжёлая Вода. Сверху (1) - больше всего; на дне (2) - поменьше ; по бокам - ещё меньше.
     
    - там, где она рыхлая как снег - счищаем ложкой. А потом остаётся мутный твёрдый слой - смываем теплой/горячей водой (в принципе, можно и без ложки - сразу тёплой водой.)
     
    Остаётся в руках кусок прозрачного льда.

    3.  Внутри него пузырь из незамороженной воды - это Грязная Вода. (Если вы видите в середине куска мутные кристаллы или мутную сердцевину - значит вода перестояла на морозе. Вы её переморозили и стала замораживаться Грязная Вода - выкиньте кусок и поставьте на заморозку новый, с уменьшенным временем. Если мутные кристаллы только-только начали появляться, то в принципе, их можно будет потом смыть теплой водой, но я так не делаю.)
     
    Острым ножиком продалбливаем отверстие со дна (там обычно самая тонкая стенка), или с боку - и сливаем всю Грязную Воду.
     
    4. Лёгкая Вода. - прозрачный как хрусталь кусок льда. Как ориентир - это примерно 20-50% от первоначального объёма воды (зависит от её качества).
     
    Даём ему растаять - и пьём. Делаем его каждый день в необходимых объёмах, это совсем не хлопотно, основную работу делает Природа.
     
     
    P.S.
    В Интернете полно описаний "лечебного" эффекта Лёгкой Воды. Смотрите на неё по другому, она не лечит -она ОЗДОРАВЛИВАЕТ.
    Организм потом, с новыми силами, с более крепким иммунитетом, сам разбирается у себя внутри.

    21... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:03

    Гость


    Гость

    ЕВА, Пн Авг 05, 2013 7:18 pm

    ***

    RareMan пишет: пишет:
    Организм потом, с новыми силами, с более крепким иммунитетом, сам разбирается у себя внутри.
    Ключевые слова! ... ВОДА... 3079029344 Организм действительно сам разбирается у себя внутри , и побочным продуктом  почти всех кислотно-щелочных реакций  в нём является -  Вода. И Эта Вода самая гармоничная, ибо организму не надо затрачивать своих ресурсов на структруирование под себя воды, пришедшей из вне, особенно тяжёлой воды.
    Думаю, модные сегодня теории, проповедующие  употребления воды по несколько литров в день - недружественны, и их цель не оздоравливать человека, а топить его в прямом и переносном смысле этого слова.

    22... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:03

    Гость


    Гость

    shikari, Пт Авг 30, 2013 2:22 pm

    ***

    Здесь есть много статей современных ученых, исследующих воду: http://waterjournal.org/
    Подход можно назвать классическим научным - с формулами, графиками и т.д. Некоторым участникам форума, как я уже успел заметить, такая подача информации удобнее.
    Темы, которых касаются авторы исследований, напрямую не соответствуют заданной (здоровье - питание - вода), но содержат много любопытной информации о воде, как живом "организме", влиянии солнечного света на воду, гомеопатии и пр.

    23... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:04

    Гость


    Гость

    naivny2010, Сб Авг 31, 2013 11:13 am

    ***

    перенесено из темы "Слова, Понятия, Образы" после сообщения RareMan-а (Вс Авг 31 в 12:01 am)

    RareMan пишет: пишет:Кстати, помните на карте была "Ард." с точкой?, - те же самые правила.
    RareMan,

    А с "водой" тоже так? В смысле ударение на первый слог - вОда.

    Меня навела на эту мысль фраза из книги Родионова про историю водки:


    Родионов пишет: пишет:Так откуда же произошло это слово?. …Осталось опять обратиться к Далю:

    «Водить, вести или весть, водка (женск.), водь (муж.), вождь, водец, водца, водырь. Водило, на чем водят зверя, цепь, привязь, повод. Водкий — приживчивый. Водко — плавно, непорывисто». И немного ниже: «Водла — важность, водлый — важный».

    «Я сразу же подумал, как же я не догадался раньше? Как же сам Владимир Иванович не догадался и отправил водку черт знает куда? Я ведь прекрасно знаю, что в России и ныне-то нет дорог, потому что они искони передвигались по рекам, по пляжам, бурлаки от этого пошли. Я прекрасно знаю, что историки врут, когда говорят, что были какие-то передвижения поперек рек, только волоки от реки к реке — Ламский, вологодский (волок, волока, волога, волочага, волокнистый, володка и еще целая куча слов). Поэтому не водка питьевая произошла от воды, а водка в смысле водец, водырь, водило, проводка, показывание пути — произошли от воды. А куда же ведет водка, которую пьют? Известно, куда, к послушанию, ибо больше не дадут, если будешь себя вести (опять водка) плохо»
    В качестве выводов:
    1. Один из способов подмены понятий - изменение ударения.

    2. Вода - показатель, указатель, индикатор.


    Кстати, известный фильм "Вода" демонстрирует кристаллы быстрозамороженной воды после воздействия на неё(воду) разной музыки.

    Вы не проверяли эту информацию? Может сами делали нечто подобное?

    Я пока не могу утверждать однозначно, но у меня есть предположение, что это не соответствует действительности.
    Либо это во мне протестуют мои стереотипы.

    24... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:06

    RareMan

    RareMan

    Сен 03, 2013 10:09 pm


    naivny2010,
     
    водА и вОда - разные понятия,
    хотя я склоняюсь к тому, что вОда имеет свое происхождение от водА как Водный Путь, который ведёт (невод - не ведёт).
     
    Если вспомнить су-монгул, то один из вариантов - речной/водный монгул. А читая Карпини выясняется, что это опять-таки сборное название разных народов. Если прибавить к этому, что им было присвоено "Гог и Магог", традиционно прикладываемое к славянам и то, что НАША страна имела название ПятиРечье... Да и отношение к воде - Волга/РА... как всегда, иезуитские искажения налицо.
     
    Я не стал читать Родионова, вижу, что говорит в правильном направлении.
     
    Просто уточню (не знаю есть ли это у него).
     
    1857 год - технологический рывок в производстве этилового спирта, теперь его производство становится дешёвым, и его можно меньше разбавлять. То есть давать пойло более крепкое.
     
    В Российской Империи проживает 51% всего мирового еврейства.
     
    Практически все (или все) винокурни - в руках евреев.
     
    1858 -  1859 годы - в 32 губерниях Российской Империи Трезвенные Бунты.
    Именно во время них и фигурирует название водка в прямом своём смысле, вОда-Ка - Водило для зверя, поводок.
     
    1861 - отмена Крепостного Права.
     
    1890 - Российская Империя начинает Десионизацию.
    Один из шагов - Монополия государства на производство алкоголя. Этим Империя подписывает себе приговор.
     
    к 1913 году Российская Империя становится пятой экономикой Мира, вот вот станет 4-ой и лет через пять - 3-ей.
     
    Но приговор никто не отменял...
     
     
    Касательно кристаллов воды по опытам Масару Эмото...
     
    Я уже говорил, что не считаю эти опыты достаточно корректными, несмотря на, в общем, правильные выводы.
     
    1. Самое главное - он сам, вручную, выбирал те кристаллы, которые ему были нужны для подтверждения своих предположений.
     
    То есть, если ему были нужны хорошие, он выбирал самые красивые.
    Если плохие - соответственно, самые корявые.
     
    2. Вода воспринимает не только звук музыки, но и электро-магнитные поля в лаборатории.
    По-этому повторение его опытов в различных лабораториях не приносит нужных результатов.
     
    3. При опытах с водой надо помнить о Взаимо-Уважении.
    Если вы к воде относитесь с уважением, или даже с почтением и симпатией - то она намного лучше реагирует.
     
    Часть опытов я показывал - вода всё запоминает и ретранслирует.
    Есть на очереди ещё опыты с водой, но пока приоритеты на других направлениях

    25... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:07

    Гость


    Гость

    cnapta4ok, Ср Ноя 27, 2013 10:15 am

    ***

    Соратники,
    большая Вам благодарность за столь ценную информцию о Воде.
    Возникло пару вопросов.

    RareMan пишет: пишет:Если кому-нибудь интересно, как лучше в январе получить Святую Воду - объясню.
    Как я понял, вы рассказали про технологию получения Легкой Воды. А как получить Святую Воду? Или я упустил в ваших постах, что Легкая Вода=Святая Вода?

    ЕВА пишет: пишет:Лет пять пью воду, не кипятя её, из лесного родника. Рассчитываю Дни Воды, как я их сама называю , и примерно раз в месяц ездим с мужем за ней почти за 200 км.
    Расскажите по-подробнее. Как вы рассчитываете Дни Воды?

    RareMan пишет: пишет:Коллеги,
    независимо от происхождения воды и метода её доставки, рекомендую делать ещё так - давайте воде постоять на РА-свете, примерно час, ставя за 15 минут до восхода.
    Лучше всего, если у вас уже будет персональная берёза или дуб (с которыми уже установлен контакт), и вода будет стоять в их биополе.
    Как установить контакт с деревом?

    26... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:07

    Гость


    Гость

    moris, Ср Ноя 27, 2013 10:35 am

    ***

    Рискну предположить, что Дни воды - дни, когда выбирается за водой.

    27... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:08

    Гость


    Гость

    cnapta4ok, Ср Ноя 27, 2013 10:52 am

    ***

    Зачем тогда рассчитывать - когда сел и поехал ... ВОДА... Icon_biggrin 

    28... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:08

    Гость


    Гость

    ЕВА, Ср Ноя 27, 2013 7:34 pm

    ***

    naivny2010, спасибо , что дополнили мой пост ссылкой. Думаю, что 19 января день Крещенской Воды - истотная дата, когда Мирозданием пишется на воде программа на весь год . Дальше - это как с эсплуатацией компьютера, мало вирусов и сбоев, меньше надо корректировок и противирусных программ, но только по одной простой формуле рассчитать последующие Дни Воды точно невозможно и погрешность может колебаться на сутки. Извиняюсь, что не сохранила ссылку и на эту цитату:
    " "Волхвы предпочитают родниковую воду, вместо вина."
    "В литературе и Интернете находятся противоречивые рекомендации относительно рекомендуемой величины водородного показателя питьевой воды. Одни (большинство) рекомендуют слабощелочную воду с рН около 8, ссылаясь на слабощелочную среду внеклеточных жидкостей. Другие (Константин Монастырский, Николай Друзьяк) рекомендуют пить слабокислую воду с рН около 6,5. У меня складывается впечатление, что те, кто советует, по какой-то причине не объясняют суть того, что рекомендуют. А все дело в том, что родниковая вода, когда она выходит на поверхность земли, имеет величину рН, равную 6,4 — 6,5. Слабая закисленность (рН, равный 7, соответствует нейтральной реакции воды) такой воды вызывается растворенным углекислым газом (углекислотой), присутствующим в подземной воде. Углекислый газ достаточно хорошо удерживается в воде комнатной температуры и, особенно, в холодной воде. Спустя несколько часов рН воды увеличивается всего на 0,05, что вызывается частичной потерей водой растворенного углекислого газа. Родниковая вода, подвергшаяся кипячению, дегазируется, то есть теряет растворенные в ней газы. За счет отсутствия в кипяченой воде растворенных газов, меняется ее вкус и увеличивается ее рН до 8. В такой ситуации очевидна бессмысленность советов относительно рН воды, так как те, кто советуют, не указывают, величину рН какой именно воды они рекомендуют. А главное, за счет чего рекомендуемую величину водородного показателя обеспечить. Величину водородного показателя желающие могут контролировать (если есть желание), купив недорогой портативный рН-метр.
    Сейчас в Интернете продвигают агрессивную рекламу воды с отрицательным окислительно-восстановительным потенциалом (ОВП). Для ее получения исходную воду подвергают электрохимической активации, получая католит (именно эта вода является так называемой «живой») и анолит. Еще один способ заключается в растворении в воде порошка «Микрогидрин». Отрицательный ОВП сохраняется несколько часов в воде, находящейся в открытой посуде, и в несколько раз дольше в закрытой посуде. Полученная вода обладает мощными антиоксидантными свойствами. Вероятно, по этой причине католит позволяет эффективно применять его в лечении лучевой болезни и для защиты от радиоактивного облучения. Но эта вода является ЛЕКАРСТВОМ. Не думаю, что можно безнаказанно для здоровья пить ежедневно столь активную воду.
    О другой, так называемой структурированной, воде я придерживаюсь следующего мнения. Известно, что структурированная вода обладает более лучшим вкусом, а потому легче пьется. Если структурирование воды помогает вам больше пить воды — структурируйте воду на здоровье. О каких-то особенных свойствах структурированной воды существуют противоречивые сообщения. У меня нет личного опыта по употреблению структурированной воды. Все, что я знаю, это то, что для здоровья более важно пить больше чистой воды, чем пить структурированную воду, но в меньших количествах."
    Выделила цветом, что пить родниковую воду здОрОво по причине её закисленности и что волхвы, предпочитали её вину ( вот только вина, думаю, у них были не те, что у нас сегодня в магазинах, а правильного брожения квасы фруктов и овощей), что в большей мере было уже лекарством, чем просто питьём.

    29... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вс 22 Апр 2018, 21:09

    RareMan

    RareMan

    Ноя 30, 2013 4:42 pm


    Выделил в отдельные темы:

    - Восстановление Сакрального Календаря https://russia-magna.forum2x2.ru/t100-topic

    - Всеясветная Грамота https://russia-magna.forum2x2.ru/t62-topic

    30... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:48

    Гость


    Гость

    naivny2010, Вт Дек 24, 2013 10:23 am

    ***

    RareMan пишет: пишет:
    "Святая Вода" (помните, да?, две недели в январе - вся природная вода, а не в поповском варианте - один день после макания их крестов) - имеет чётко выраженную структуру, стремящуюся к 60 град и 120 град:

    ... ВОДА... Ra-01
     
    ... ВОДА... Ra-02
    Недавно в Челябинске распилили метеорит, привезённый с Колымы. На срезе отчётливо просматривается структура, стремящаяся к 60(120) град.
    http://www.vesti.ru/doc.html?id=1169770
    ... ВОДА... 0587075001387873339

    Структура, стремящаяся к 60(120) град проявляется на плоскости. Интересно было бы посмотреть как выглядит эта структура в объёме.

    31... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:48

    Гость


    Гость

    naivny2010, Пн Янв 20, 2014 10:12 am

    ***

    Вчера 19.01.2014 года около 18 часов по Москве сделал несколько снимков "узоров" на застывающей воде.
    Причём, узоры застыли первыми, в то время как большая часть воды была ещё в жидком виде.
    ... ВОДА... 0355894001390205068
    ... ВОДА... 0399448001390205068
    ... ВОДА... 0425334001390205068
    ... ВОДА... 0442347001390205068
    ... ВОДА... 0459476001390205068
    Эта структура объёмная.
    ... ВОДА... 0470263001390205068
    Стрелками показаны углы между плоскостями. Красным выделен фрагмент объёмной структуры на этом снимке и на снимке ниже.
    ... ВОДА... 0481014001390205068

    32... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:49

    Гость


    Гость

    Andry33, Пт Янв 31, 2014 4:05 pm

    ***

    26 января сделал несколько снимков снежинок.
    Почти все имеют 6-лучевую струкруру (60 градусов).

    ... ВОДА... 2en6aft

    ... ВОДА... Nn8f1w

    ... ВОДА... 34ye1d1

    33... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:49

    RareMan

    RareMan

    Янв 31, 2014 8:58 pm


    И я заметил, что в этом году после Святок снежинки были очень красивыми.

    Давно таких не было. Тоже хотелось пофотографировать...

    34... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:50

    Гость


    Гость

    Andry33, Чт Май 08, 2014 12:01 pm

    ***

    По всей видимости, январские природные явления, связанные с информационным обменом имеют зеркального брата.
     
    В галактической системе координат за основу принят большой круг небесной сферы – небесный меридиан. Солнце за год как бы «обегает» небо также по кругу — эклиптике. Два круга на сфере пересекаются в двух точках, поэтому Солнце дважды в год пересекает плоскость галактики — в декабре и июне в знаках козерога и рака.
     
    21-24 декабря - самый короткий день в Северном полушарии и самый длинный в Южном.
    21-24 июня - самый длинный день в Северном полушарии и самый короткий в Южном.
     
    Для северного полушария рождение нового Солнца, то есть увеличение дня после самого короткого наступает 25 декабря. Для южного соответственно 25 июня.
      
    ... ВОДА... 2v0eosl
     
    Отличие положения точки зимнего солнцестояния относительно летнего составляет 1/72/182,5 = 0,0000761 градусов.
    1 - 1 год
    72 -  количество лет для смещений точек солнцестояний в результате прецессии на 1 градус.
    182,5 - количество дней в полугодии.
     
    Видим, что относительно галактического выравнивания, даты зимнего и летнего Солнцестояний отличаются на ничтожную величину.
     
    Поскольку в космосе нет ни верха, ни низа, то, относительно вселенной, нет никакой разницы в каком полушарии мы живём. И Земля должна быть открыта для различных воздействий из центра галактики после наступления обоих Солнцестояний. И мы в июле, также как и в январе, вправе рассчитывать на аналогичный вселенский информационный поток.
     
    Поищем подсказки в летнем календаре:
     
    7 июля (24 июня по старому стилю) - Иван Купала или Иванов день - праздник почитания воды и солнца.
     
    - начинают сенокос, пока трава не осеменилась, собранные травы и цветы, кладут под Иванову росу, высушивают и сберегают (сохранение информации?);
    - купаются в воде и росе (очищение в святой воде?);
    - водят хороводы (усиление потока?);
    - жгут костры, прыгают ч/з них (огонь – земной заместитель Солнца);
     
    Судя по всему этот день имел большое значение для наших предков, живших в гармонии с Матерью-землей и подчинявшихся природным циклам. Ведь Иван Купала олицетворяет расцвет сил природы.
     
    Этот день, отмечается в России, Белоруссии, Польше, Литве, Латвии, Эстонии, Украине.
    У чехов, сербов, моравов, карпато-россов, болгар и поляков Ивановская ночь известна под именем Соботок.
    В зороастризме 11 июля аналог праздника Купалы – Водосвятие.
     
    Будучи не в состоянии запретить и вычеркнуть его из памяти народов, пришедшая позже Христианская церковь ввела на 24 июня праздник рождества Иоанна Крестителя (в России отмечается по Юлианскому календарю 7 июля).
     
    О псковских обрядах Купалы говорит игумен Памфил в своем послании к псковскому наместнику:
    «Егда приходит великий праздник день Рождества Предтечева, исходят огньницы, мужие и жены чаровицы по лугам, и по болотам, и в пустыни, и в дубровы, ищущи смертные отравы и приветрочрева, от травного зелия на пагубу человеком и скотом; тут же и дивии корения копают на потворе-пие мужем своим. Сия вся творят действом диаволим в день Предтечев с приговоры сатанинскими. Егда бо нриидет самый праздник Рождество Предтечево, тогда во святую ту нощь мало не весь град возмятется, и в селех возбесятся в бубны, и в сопели, и гудением струнным и всякими неподобными играми сатанинскими, плесканием и плясанием, женам же и девкам и главами киванием и устнами их неприязнен кличь, вся скверные бесовские песни, и хребтом их вихляния и йогам их скакание и топтание; что же бысть во градех и и селех».
     
    На Стоглавом соборе:
    «Против праздника Рождества великого Иоанна Предтечи, и в ночи на самый праздник, и в весь день и до нощи, мужи и жены и дети в домех и по улицам ходя и по водам глумы творят всякими играми, и всякими скомрашествы, и песни сатанинскими и плясками, гусльми и иными многими виды и скаредными образовании. И егда нощь мимо ходит, тогда отходят к роще с великим кричанием, аки бесы омываются росою».
     
    В указе 1721 года, 17 апреля:
    «К тому ж будто бы воспоминают мерзких идолов, в них же был некий идол Купало, ему же на Велик день приносили жертву оным купанием; о чем пространно зрится в Летописце Киевском».
     
    О малорусских обрядах Ивановской ночи Гизель в своем Синопсисе писал по-своему:
    «Пятый идол Купало, его же бога плодов земных быти мняху, и ему прелестию бесовскою омрачении благодарения и жертвы в начале жнив приношаху. Того же Купало бога, истинны беса, и доселе по некиим странам российским еще память держится; наипаче же в навечерии Рождества св. Иоанна Крестителя, собравшеся ввечеру юноши мужеска, девическа и женска пола соплетают себе венцы от зелия некоего и возлагают на главу и опоясуются ими. Еще на том бесовском игралище кладут и огнь, и окрест его емшеся за руце нечестиво ходят и скачут и песни поют, скверного Купала часто повторяюще и чрез огнь прескачуще, самих себя тому же бесу Купале в жертву приносят».
     
    Очевидно, что информационный обмен идёт и летом.
     
    Но, есть один, возможно существенный фактор в пользу зимнего потока:
    21 июня происходит выравнивание по плоскости Галактика - Земля - Солнце.
    21 декабря выравнивание Галактика - Солнце - Земля.
     
    ... ВОДА... Fatobc
     
    При таком расположении понятно, что зимний инфопоток из центра галактики попадает на землю ч/з Солнце.
    Летний идёт напрямую к Земле.
     
    Какие будут мнения коллег, насколько летний и зимний потоки сопоставимы по качеству?

    35... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:51

    Гость


    Гость

    Skorpion, Чт Май 08, 2014 7:00 pm

    ***

    Andry33 пишет: пишет:
    летний и зимний потоки сопоставимы по качеству?
    В свете этих потоков из центра Галактики можно оценивать "знаки зодиака". 12 этих знаков - это 12 разных взаимных положений Земли, Солнца и центра Галактики.
    Говорят: "некто имярек по гороскопу Стрелец". Это значит, что тот товарищ родился в то время, когда Солнце и центр Галактики находились по одну сторону от Земли (совпадали по направлению энерго - информационные потоки от Солнца и центрального тела Галактики, достигающие Земли). Итак различные положения Солнца и центра Галактики относительно Земли определяют качество потоков, идущих от нашего светила и центра нашей звёздной системы. А это может как - то влиять на своеобразие человеческой психики и земные события, чем занимаются астрологи.

    36... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:52

    Гость


    Гость

    Май 08, 2014 7:20 pm

    ***

    Andry33 пишет: пишет:
     
    7 июля (24 июня по старому стилю) - Иван Купала или Иванов день - праздник почитания воды и солнца.
     
    - начинают сенокос, пока трава не осеменилась, собранные травы и цветы, кладут под Иванову росу, высушивают и сберегают (сохранение информации?);
    - купаются в воде и росе (очищение в святой воде?);
    - водят хороводы (усиление потока?);
    - жгут костры, прыгают ч/з них (огонь – земной заместитель Солнца);
     
    Эстонцы языческий календарь соблюдают точно:

    Янов день (аналог Ивана Купалы) у них практически совпадает с летним солнцестоянием;
    Рождество совпадает с зимним солнцестоянием.

    И эти праздники у эстонцев были и есть самые главные, в отличие от России, где Пасха и петровский Новый год являются главными праздниками по сей день.

    37... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:52

    Гость


    Гость

    Andry33, Чт Май 08, 2014 7:50 pm

    ***


    Знаю об этом.
    Честь и хвала им за то, что сохранили их на государственном уровне.
    А за Россию печаль.

    38... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:53

    RareMan

    RareMan

    Май 08, 2014 8:25 pm

    В эстонии, 2/3 населения позиционируют себя как Язычники.
    Только 1/3 - христианизирована.


    Andry33 пишет: пишет:
    ... Два круга на сфере пересекаются в двух точках, поэтому Солнце дважды в год пересекает плоскость галактики — в декабре и июне в знаках козерога и рака.
     
    21 июня происходит выравнивание по плоскости Галактика - Земля - Солнце.
    21 декабря выравнивание Галактика - Солнце - Земля...
     
    Тут есть подмена понятий, которая влияет на понимание.

    Правильно сказать:"Проекция Солнца дважды в год пересекает Проекцию Плоскости Галактики".

    Сама Солнечная Система не находится в Плоскости Галактики, по-этому никакого выравнивания с ней не происходит.

    Мы, глядя с Земли, видим Солнце на фоне скопления звёзд, которое примерно серединой совпадает с мнимой Плоскостью Галактики. Как таковой "плоскости" нет, есть примерный расчёт по плотности скопления.

    Было предположение, что мы имеем Соосный Резонанс, когда Солнце находится на фоне какой-то звезды или Галактики. Но во время Потока, не получается зафиксировать такое совпадение.

    Возможно, закономерность сложнее, и надо смотреть не последовательность Земля-Солнце-Звезда, а Землю на линии между, как минимум, парой звёзд Солнце-Земля-Звезда, но она может быть и в центре многолучевого КРЕСТА...

    39... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:53

    Гость


    Гость

    Andry33, Пт Май 09, 2014 8:53 am

    ***

    Sorry, коллеги, ничего подменять не хотел. Видимо недоконца разобрался, но умысла подменять никакого небыло. На всех картинках рисуют как пересечение, stellarium то же. Пересечение обозначено точками Солнцестояний...

    В природе, как минимум дважды в год есть феномен воды. Хотелось бы с этим более-менее разобраться, хотябы на уровне небесной механики.

    40... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:54

    RareMan

    RareMan

    Май 09, 2014 10:19 am

    ***

    Andry33 пишет: пишет:Sorry, коллеги, ничего подменять не хотел...
     
    Andry33,
     
    это не Ваша вина. В таком виде эта информация заполонила Интернет.
     
    Stellarium рисует правильно - Проекцию Солнца на мнимую Небесную Сферу при взгляде с Земли, и Проекцию Плоскости Галактики на мнимую Небесную Сферу.
     
    Если упускать слово "Проекция" - изменяется смысл.
     
    Желательно к Stellarium использовать дополнительные материалы по астрономии.
     
    * * *
     
    Коллеги,
     
    раз заговорили о потоках и языческих праздниках.
     
    Смотрите, как Песах/Пасха на НАШЕЙ территории подмял под себя языческие символы и традиции:
     
     
    - Расчёт даты.
     
    - Крашеные яйца ( приносит заяц) - все истинные понятия и символизм в СКИТИИ, от Восточной Европы до Чины.
     
    - Чистый Четверг.
     
    - в воскресенье, не авраамический Песах, а ДЕНЬ МАГИИ.
     
    - сам праздник называется - ДЕНЬ ИЗЛУЧЕНИЯ.
     
    - В истинном расчёте - идеальным днём не обязательно должно быть воскресенье.

    41... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:54

    Гость


    Гость

    delight, Пн Ноя 17, 2014 11:08 am

    ***

    небольшая статья непосредственно о возможностях воды на Крещение ,и чем объясняется высокая энергетика воды в этот день..

    "Крещенская   вода  .
    Уже много лет лаборатории по всему миру различными способами измеряют энергетический потенциал  воды . Независимо от методики измерений, все приходят к однозначному выводу о том, что в Крещение (18-19 января)  вода  в открытых водоемах приобретает необычно высокий потенциал активности.

    Давайте разберемся в том, почему это происходит только раз в году в строго определенный период....
    "Ссылка -http://www.astra-systems.net/tehno/251.php

    42... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:56

    Гость


    Гость

    svetylik, Пт Май 27, 2016 11:00 pm

    ***

    RareMan пишет:Продолжу...
     
    12 декабря началось изменение структуры воды, она стала переходить в закруглённые формы.
    Для меня такое поведение было в новинку, несмотря на большое количество предыдущих опытов.
     
    16 декабря структура воды стала полностью СОТОВАЯ (сразу вспомнил Плыкина и то, что говорил отец).
    Красивейшая сотовая структура, со слегка вытянутыми сотами (наибольший размер около 6мм, навскидку), вытянутые за счёт закручивания всей структуры по спирали.
     
    У меня два раза отшибло, что обязательно нужно фотографировать - когда я замерял эффект роста и сохранения энергетики людей в хороводе, и в этот раз. По этому выкладываю то, что я ассоциативно видел, глядя на структуру воды:
     
    ... ВОДА... Vselennaja-2
     
    Макрокосм в микрокосме. Вместо созвездий - соты.
    Но ведь и Звёздные Системы в Галактиках ведут себя как цельнотвёрдые элементы...
     
    17 декабря пошли обратные изменения и к 20 декабря структура воды почти вернулась к первоначальной. Почти...
     
    Что это было, какой Вселенский Инфообмен?
    - Пока не знаю. Надо повторять в этом году (если будет время), поднимать древние тексты и праздники. Очень возможен сдвиг с искажениями календаря. Возможно это именно "ТО", что в "Ведических" текстах относится к ноябрю месяцу.
     
     
    5 января начинает действовать Поток, "Освящающий" воду. Уже через пару-тройку дней можно купаться в проруби.
    Примерно через неделю, начиная с 12 января, вся природная вода становится максимально "Святой". С 19 декабря Поток перестаёт действовать.
     
    На предыдущих фотографиях я демонстрировал "Святую" Воду, взятую 18 января, за сутки до поповских маканий крестов.
     
    Для сравнения, брал поповскую "освящённую" воду из центрального Таллинского собора, Александро-Невского Собора.
     
    Её структура была чуть лучше обычной водопроводной, что действительно для всей водопроводной воды в это время, но намного хуже Воды Природной "Святости".
     
    Если кому-нибудь интересно, как лучше в январе получить Святую Воду - объясню.

     
    Получается окунаться в прорубь с водой на крещенские морозы лучше всего с 12 января до 17 января, в любое время не обязательно ночью? Интересно можно это проделывать каждый день в течении этой недели для большего эффекта оздоровления))))
    Мне интересно как получить в январе Святую Воду, объясните пожалуйста.

    43... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:57

    Гость


    Гость

    raiart, Вс Янв 15, 2017 7:59 pm

    ***

    Позамораживал я воду. Слоёв не увидел, а получилось вот что. Посуда стеклянная.

    1. Морозилось ночь температура где-то -7. Середина не замёрзла, внутри белого "шарика" была вода.
    ... ВОДА... 3589gde
    ... ВОДА... 2dbm5vr
    ... ВОДА... 21c6ptu
    ... ВОДА... 2m3h5vp

    2.Морозилось ночь и часть дня, температура ~ -12.
    ... ВОДА... 24d1s3s
    ... ВОДА... 27wu83k
    ... ВОДА... 2j0l577
    ... ВОДА... K4cxhk

    Воду брал из источника. Два раза и один и тот ж результат. Проморозка от краёв к центру, в цетре мутно и пузырьки. "Узоров" нет.
    Что-то не так делал? И как тут разобрать тяжёлую и лёгкую воду?

    44... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:59

    RareMan

    RareMan

    Янв 16, 2017 10:32 am

    ***

    Немного передержана на морозе.

    Нужно вылить из середины и смыть тёплой водой всё мутное.

    Оставить только чистый прозрачный лёд. Это и будет "лёгкая".

    По соотношению, сколько лёгкой остаётся, можно судить о "загрязнённости" воды.

    45... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 15:59

    Гость


    Гость

    raiart, Вт Фев 28, 2017 11:54 pm

    ***

    Существуют ли технические средства точной ориентировки север-юг?

    46... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 16:00

    RareMan

    RareMan

    Мар 01, 2017 9:41 am


    Я ориентировал по Полярной Звезде.

    Не очень удобно, так как приходится делат длинную "удочку" с отвесом и прицеливать на звезду через два отвеса, подсвечивая их фонариком.

    Но точно.

    (Надо ещё помнить, что могут быть местностные корректировки +/-2 град.)

    47... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 16:01

    Гость


    Гость

    искатель, Чт Мар 02, 2017 4:06 am

    ***

    raiart пишет: пишет:Существуют ли технические средства точной ориентировки север-юг?
    Выяснить для данной местности время истинного полудня. Например по астрономическим таблицам.
    И по тени от длинной тонкой палки, или отвеса соорентироватся. Время проверить по GPS или NTP серверу.
    (Для любой местности полдень - это когда солнце в зените.)

    Можно попробовать програмку для установки спутниковых антенн, сейчас не помню, что-то типа Satellite pro.
    По ней прикинуть азимут и проверится на местности.

    Есть еще штурманские таблицы, с магнитным склонением. Компас плюс поправка.

    Как-то так.

    48... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 16:02

    Гость


    Гость

    naivny2010, Пт Ноя 24, 2017 7:21 am

    ***

    Связанная вода - http://www.ngpedia.ru/id508237p1.html
    (в квадратных скобках ссылки на источники)

    49... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 16:26

    RareMan

    RareMan

    Фев 25, 2018 4:29 pm

    Небольшой отчёт по Воде и Снегу.

    Прибором служит китайский экспресс-анализатор, достаточный для получения общей картины.
    Цифры - в ppm (mg/l) - показывают наличие в воде растворённых микроэлементов.

    Вода - городская, из глубокой скважины, длина труб до дома порядка 1,5 км, система сделана за деньги и по нормам ЕС , почти 4 года назад (если вспомним вторую часть видео из старт-топика, то такой вариант считается хорошим).
    Моя скважина была до первого уровня, глубиной порядка 33 метров, вода по качеству уступала городской (зашкаливающе жёсткая).


    1.

    Стартовое состояние воды:

    196 ppm


    ... ВОДА... V-110



    2.

    Стандартный процесс, описанный ранее:


    ... ВОДА... V-210


    ... ВОДА... V-310



    3.

    Вода из незамёрзшей середины (безусловно выкидывать):

    Свеже слитая - 994 ppm

    ... ВОДА... V-510

    Постояла и нагрелась до ~12 град - 1240 ppm  (x10)

    ... ВОДА... V-610



    4.

    Размороженный рыхлый и/или мутноватый лёд (безусловно выкидывать):

    374 ppm

    ... ВОДА... V-710

    (чтобы не мучиться с вымыванием мутного льда из замороженного куска, лучше заканчивать заморозку ДО его образования)


    5.

    Размороженный хрустально-чистый лёд:

    7 ppm

    ... ВОДА... V-410

    Соответствует дождевой воде.

    НА! - ЗДОРОВЬЕ!

    ... ВОДА... V-z10



    6.

    Вспоминая разговоры о собирании снега... Выпал красивейший снег, пушистые снежинки, сразу собран для пробы (нечасто у нас такой бывает):

    10 ppm

    ... ВОДА... V-810


    Соответствует дождевой воде.

    На вкус пробовать не стал, так как на дне чашки были чёрненькие мусоринки. Не знаю, или была нечистая ёмкость для снега, или загрёб птичьи следы...

    Собирание снега не понравилось, так как набираешь много - а получается мало. И долго ждать таяния.
    (Вопросы информационного наполнения или биологического загрязнения - отдельная история).


    7.

    Все образцы воды имели ориентиром pH8 (при температуре около 10-12 град).

    ... ВОДА... V-910




    P.S.

    Если надо, расскажу о приготовлении йогурта:


    ... ВОДА... J-110

    50... ВОДА... Empty Re: ... ВОДА... Вт 24 Апр 2018, 16:27

    Гость


    Гость

    Дева, Фев 25, 2018 9:22 pm

    * * *

    "Если надо, расскажу о приготовлении йогурта):"

      Расскажите.)

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

    На страницу : 1, 2  Следующий

    Похожие темы

    -

    » ВОДА (продолжение)

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения