РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Вчера в 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения

    +4
    Harmonix
    Gillmor
    Andy33
    RareMan
    Участников: 8

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 9 из 10]

    Andy33

    Andy33

    "... написано не гои ... написано поклоняющиеся звёздам ... язычники ... "


    Понятия ГОЙ, АКУМ, НОХРИ и пр. в раввинской литературе являются взаимозаменяемыми:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Co__pa10


    ЯЗЫЧНИКИ, ЯЗЫЦЫ (PAGAN) = НАРОДЫ (ethnikos)


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Co__pa11


    Исайя, 2:2

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Co__pa15


    Т.е. определения ГОЙ, АКУМ, НОХРИ и пр. служат для обозначения понятия non-Jew

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Co__pa16


    ролик уже видели:

    RareMan

    RareMan

    Стр.15 - пословный расклад


    http://www.rus-arda.eu/pdf/1907-ZidZrcadlo-r1.pdf

    Gillmor



    Может, предложить ему присоединиться к обсуждению? )))

    Andy33

    Andy33

    Gillmor пишет:Может, предложить ему присоединиться к обсуждению? )))

    Смотрите какой расклад.

    Раввин поставлен "ПАСТИ" иудеев и быть "ИЗГОРОДЬЮ" вокруг "Закона" (иудейского). Если "ПАСТИ" как-то получается, то быть "ИЗГОРОДЬЮ" не совсем.

    ГОЙ, АКУМ, НОХРИ и пр.:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 05_e_a10


    Для полноты картины:

    Второзаконие, 14:21
    Не ешьте никакой мертвечины: пришельцу, что во вратах твоих, отдай ее, и пусть он ест ее, или продай чужеземцу.

    Исход, 22:30
    ...и мяса растерзанного зверем в поле не ешьте: псам бросайте его.


    MIDRASH, Vayikra Rabbah, 9:3 ( https://www.sefaria.org/Vayikra_Rabbah.9.3?lang=bi )
    ...Rabbi Yannai was once walking along the road, and saw a man who was extremely well dressed.
    Rabbi Yannai said to him: Would you like to come over to my house?
    The man replied: Yes.
    Rabbi Yannai brought him into his home, and gave him food and drink.
    As they were eating and drinking together,
    he examined him in his knowledge of Bible, and found out that he had none;
    examined his knowledge of Mishnah, and realized that he had none;
    his knowledge of legends, and saw that he had none;
    his knowledge of Talmud and saw he had none.
    Rabbi Yannai then told him: Wash and recite grace. Said the guest: Let Yannai recite grace in his own home.
    Seeing that he could not even recite a blessing, Yannai told him: Can you at least repeat what I say?
    Said he: Yes. Said Rabbi Yannai: repeat the following: 'A dog has eaten Yannai's bread.'...



    Думаю исчерпывающе.

    Andy33

    Andy33

    Gillmor пишет:...я с одним раввином общаюсь, спросил его, как правильно для еврея вести себя по отношению к гою, попавшему в беду. Он сказал, что гой = народ, и что они должны всем помогать, и привел пример, что израильские спасатели регулярно ездят помогать людям после катастроф и т.д...

    Процитирую одного Левита:

    Об отношении к Неевреям ( ссылка )

    Этот вопрос достаточно старый, плохо понимаемый и плохо воспринимаемый неевреями. Для начала приведу небольшое сравнение. В семейство "псовых" входят: собака, волк, шакал, писец, лисица. И у каждого из них есть своё подсемейство, и у каждого подсемейства свой род. Ну и как они все должны относиться друг к другу?

    У человека всё значительно сложнее, чем у животных. У него помимо семейств, подсемейств, родов и народов, имеются различия территориальные, государственные, национальные, религиозные и пр.
    ...
    Еврей, в отличие от нееврея и животных, восприимчив к ритуальной нечистоте и может стать ритуально нечистым по различным причинам, и, в том числе, от ритуально нечистой еды. ( <параллельные по смыслу Второзаконие, 14:21 и Исход, 22:30 - в предыдущем посте - прим.Andy33> )
    ...
    На основе Талмуда, вобравшего в себя все вопросы еврейского законотворчества, в последующих поколениях был составлен систематизированный кодекс законов, названный Шульхан Арух (Накрытый стол). И на его основе около 150 лет назад раввин Шломо Ганцфрид составил предельно сжатое изложение основных законов в книге Кицур Шульхан Арух (Краткий накрытый стол), которая стала настольной книгой в любом еврейском доме. Вот некоторые положения, касающиеся отношения к нееврею и этой книги. ( ссылка )

    ...

    16.Разрешено кормить бедных неевреев, навещать их больных, хоронить их мертвых, оплакивать их и утешать их скобящих — чтобы поддерживать мир в отношениях с ними.
    ( ссылка )

    ( <в другой озвучке - ради спокойствия (своего) - прим.Andy33> )
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aaa_110

    19 Еврейке не следует помогать нееврейке при родах, за исключением случая, когда еврейка является акушеркой.  В этом случае ей это разрешается делать, чтобы не вызывать вражды, за плату и в будний день. Еврейке не следует выкармливать сына нееврейки, даже за плату, за исключением случая, когда у нее слишком много молока, и оно доставляет ей страдания. …

    ...

    Если сегодня спросить пятилетнего еврейского мальчика, что он знает по поводу евреев и неевреев, то он ответит: "Весь мир делится на две части: евреи и неевреи. Но неевреев следует сторониться, потому что они не как мы"...

    Если тот же вопрос задать десятилетнему еврейскому мальчику, то он ответит: "Творец создал еврейский народ и дал ему много заповедей и законов, чтобы их выполнять. А у неевреев нет этих заповедей и законов. Поэтому от них следует держаться подальше". И это совершенно верно, и соответствует тексту Пятикнижия, как я пояснил в начале нашей беседы: собаки отдельно, волки отдельно, лисицы отдельно.

    Если тот же вопрос задать тринадцатилетнему еврейскому мальчику, то он ответит: "Еврейский народ должен соблюдать ритуальную чистоту и работать на Господа.
    У неевреев и у всех животных в мире нет ритуальной чистоты или нечистоты. А также неевреи в большинстве своём идолопоклонники, т.к. исповедуют Христианство, или они атеисты, что даже ещё хуже. Поэтому следует от них быть подальше и держаться настороже ... И это достаточно точно отражает существующее положение вещей

    ( <пояснение к понятию "еврейский народ" от того же Левита - прим.Andy33> ):
    ...всё пошло от понятия "Народ Исраэля", т.к. этот термин многократно упоминается в Писании в сопоставлении с другими "народами", которые действительно "нации". Однако в  Четвёртой Книге Пятикнижия (23.9) однозначно сказано, что имеется принципиальное отличие "Народа Исраэля" от других "народов", как сказано: "…  вот народ отдельно существует, и среди других народов не числится". Эта мысль прослеживается на протяжении всех Книг Пятикнижия и означает, что функция "Народа Исраэля" в этом Мире заключается исключительно в следовании Заповедям Творца, в отличие от функций других "национальных народов", которые заняты проблемами обустройства своей территории и развитием цивилизации.

    PS:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 A10


    Из чего следует, что людьми являются, собственно, только одни евреи. Всё прочее человечество - человекообразные животные


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Kiddus10



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Чт 13 Июн 2019, 16:22), всего редактировалось 1 раз(а)

    Gillmor



    Я скинул ему эту статью http://rabarial.com/video/105-21-1-ob-otnoshenii-k-neevreyam , вот что он написал.
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 68440e10
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 9e20c410

    Andy33

    Andy33

    Gliimor,

    Дело не в том что читают иудеи. А в том, что есть иудейский Закон. Иудейский Закон = "Закон Моисея" = ТОРА. Всё, точка.

    Любые не стыковки в Законе говорят об ИСКУССТВЕННОСТИ такого Закона, по-русски - отсебятина, т.е. писанное ОТ СЕБЯ, а не с Природы, где всё гармонично.

    Тома комментариев и комментариев к комментариям Пятикнижия тому подтверждение.

    В конце 19 века один неправильный еврей сделал перевод 100 законов из Аруха на немецкий язык. Евреи сразу подняли большой шум. С чего бы? Что такого тайного было озвучено, что евреи обвинили издателя в подлоге? Когда дело дошло до суда, суд постановил провести экспертизу текста. После проведения детальной судебной экспертизы, суд снял все обвинения Exclamation . Перевод этой экспертизы на польский лежит выше.

    Хочу акцентировать ещё раз: Раввин = ПАСТУХ он выполняет СВОЮ РАБОТУ. С одной стороны - ПАСТИ евреев, с другой ЗАЩИЩАТЬ иудейские Законы от подглядывания в них из вне. Он на это поставлен. Ведь глупо же, например, просить Раввина дать комментарий на судебную экспертизу Аруха. Или, например, Попа или того же Раввина дать комментарий на фразу - "Иисус Христос".
    Это наше Солнце в небе, а потому "он", как бого-человек для христиан или как лже-Миссия для иудеев, ни при каких условиях не мог жить на Земле и быть распят на Земной скале


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 020___10
    Meissner Daniel, 1625 год, Национальная библиотека Израиля


    Поэтому спрашивать о чём-то ЛЮБОГО пастуха овец - моветон. Он может только бессознательно о чём-то проговариваться.

    Я к чему всё это. Если хотите разобраться в чём-то, смотрите документы, анализируйте, сопоставляйте факты САМИ.

    Harmonix

    Harmonix

    Я не знаю, как реагировать на идею фильма Грэйс Пауэрс «кольцо власти» о том, что Иисус - сын Цезаря и Клеопатры, учитывая, что Иисус - это солнце)
    Но там было озвучено много идей, о которых хотелось задуматься... Одна из них: колено Дана переселившееся в Данию... «Дэн марк»... Насколько нам известно, они не из Ханаана, вероятно, переселялись. Но откуда это название Ютландия?
    Как мы знает т/д/дж/з/с/ф иногда записываются одним и тем же знаком и при замене т/д в слове Ютландия получается то, что получается...
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Screen16
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Screen17
    Статья о Ютах в Датской педии
    Народ Юты известный римлянам как Iuten.
    Я так, сходу, прочитал как Лютен но первая буква заглавная «i»... Лютен-то - это славяне, хотя конечно жили они экстримально близко к Ютландии, а как римляне относились к «немецким» племенам - нам тоже известно.
    Впрочем, вполне вероятно, что и Лютичи и Юты, во времена Рима, «бок о бок» занимались своим «викингским ремеслом»...
    Та же педия пишет о том, что Юты - германоязычный народ мигрировавший вместе с англами и саксами в Британию, остальные же ассимилировались германоязычными Данами.
    Вообщем - так и нет целостного понимания истории с Дакией...
    Ведь когда топоним/этноним пишется через «d» (Jyder) на «помощь» конспирологам приходит литера «y», которая, впрочем, иногда, тоже читается как «ю»...
    Когда, вообще, в Европе появились Ашкеназы и «немецкий» Идиш? И откуда?

    Andy33

    Andy33

    Harmonix пишет:Я не знаю, как реагировать на идею фильма Грэйс Пауэрс «кольцо власти» о том, что Иисус - сын Цезаря и Клеопатры, учитывая, что Иисус - это солнце)

    реагировать как на новую версию очередной байки Smile

    Хотел разместить в другой ветке, но пусть тогда будет здесь.

    Небо на Иудейскую Пасху:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aaau_a11


    на вертикальной оси имеются все действующие лица известной сцены:

    1. на вершине Солнце в Пасхальном Овне
    2. в центре Владыка Дракон. Желтый "крест" - символическая система координат состоящая из пересечений полюсов сезонов (точек Равноденствий и Солнцестояний в эпоху Овна)
    3. ниже Дракона - Копьеносец (Лат.Pilatus)
    4. ножка "креста" опирается на Весы - символ правосудия, отсюда библейская история с судом "Иисуса"


    Овен:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aaa10

    - Тот агнец, которому было приказано полностью прожариться, был символом страданий на кресте (σταυροῦ), которым подвергся Христос. Ибо ягненок, который обжаривается, обжаривается и наряжается в форме креста (σταυροῦ). Потому что одна коса пронизана прямо от нижних частей до головы, а другая - через спину, к которой прикреплены ножки ягненка.                                                                                      


    Несущий на себе Овна - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ Образ.

    Одним из двойников Аполлона является Гермес - Вестник Богов, по легенде подаривший людям письменность и науки. Эпитет Добрый Пастырь применим как к одному, так и к другому.

    Оба имеют своим символом Крест.

    И если Аполлону в азбуке соответствует буква Азъ

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Sa_1_a10


    то Гермес – это буква Хѣръ

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Sa_2_a10


    Крест - НЕ ХРИСТИАНСКИЙ символ:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aaa__a11


    Буква Хѣръ имеет несколько вариантов написания и стоит в одном ряду с символами, обозначающими Несущий Свет и Таурус, т.е. Аз:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ia-saa10


    На принадлежность этой буквы к Солярной символике - круг с четырьмя Свастичными лучами, указывает и Ватиканское Евангелие:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ia_a__10


    Первые два века не существует никакого изображения Христа как человека. Начиная с III века изображениям Криофора (несущий Овна) начинает даваться "христианская" интерпретация. Языческий Гермес превращается в авраамического Христа.

    При этом интерпретаторов нисколько не смущает особая античная мода "Иисуса":

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Sao_aa10


    Сравните с хитоном выставляемым церковью на показ Smile :

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Sao_aa11



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Сб 23 Май 2020, 22:32), всего редактировалось 2 раз(а)

    Gillmor



    Здравствуйте, товарищи Smile

    Я тут слежу в Инстаграме за каналом астраханских археологов. Они раскапывают захоронения неких "кочевников-сарматов". Фото прилагаю. На что обратил внимание: очень рослые, крепкие ребята, со здоровыми зубами. По представленным изделиям из золота сложно судить о степени развития технологий.

    Когда я написал коммент к одному из их постов (пост был в поддержку запрета любительскому копательству), мне в том числе дали понять, что никаких потопов никогда не было (я им еще до этого задал вопрос, почему так глубоко, до 8-10 метров, находятся могилы).

    Интересно узнать мнение присутствующих здесь людей по этому поводу.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_213
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_214
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_215
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_218
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_225
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_226
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_222Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_224
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_227

    KVAkk



    Ничего себе челюсти!! Вот бы поближе в хорошем качестве посмотреть! Это как раз моя тема)

    Gillmor



    KVAkk пишет:Ничего себе челюсти!! Вот бы поближе в хорошем качестве посмотреть! Это как раз моя тема)

    Вот как раз пример искусственной деформации черепа.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Img_5012
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Img_5013
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Img_5014
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Img_5015

    А вот образ царицы Томирис - это казахи замутили.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Img_5016

    Gillmor



    Gillmor пишет:Здравствуйте, товарищи Smile

    Я тут слежу в Инстаграме за каналом астраханских археологов. Они раскапывают захоронения неких "кочевников-сарматов". Фото прилагаю. На что обратил внимание: очень рослые, крепкие ребята, со здоровыми зубами. По представленным изделиям из золота сложно судить о степени развития технологий.

    Когда я написал коммент к одному из их постов (пост был в поддержку запрета любительскому копательству), мне в том числе дали понять, что никаких потопов никогда не было (я им еще до этого задал вопрос, почему так глубоко, до 8-10 метров, находятся могилы).

    Интересно узнать мнение присутствующих здесь людей по этому поводу.


    Недавно они опубликовали пост в Инстаграме про поездку в Египет, и на видео ехидничали по поводу инопланетян, технологий богов,  войны и потопа, указывая на некачественную кладку каких-то довольно больших пирамид, но не Хеопса. Я им написал коммент, чтобы они так поехидничали над гранитной камерой в пирамиде Хеопса или храмом в Луксоре, А в ответ меня просто внесли в черный список.

    Я вот не могу понять, это я реально фигню сморозил, или им просто кроме официальной версии нечего было от себя сказать?

    Andy33

    Andy33

    Gillmor пишет:...или им просто кроме официальной версии нечего было от себя сказать?

    Вот здесь слова ...официальной версии... можно смело брать в кавычки. Древний Египет, так же как и Древний Рим широко пользовали и гранит и базальт. И то и другое естественный камень, и то и другое прекрасно плавится.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 _saa_a11

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aa_ao_10

    Andy33

    Andy33

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aa_00810

    Гость


    Гость

    Не думаю, что все египетские артефакты - каменное литье. Скорее тогда уж каменное литье - подражание утраченным технологиям обработки камня. Ведь сохранились мегалитические артефакты, высеченные из цельной скалы и не отделенные от нее. Взять тот же гранитный Асуанский обелиск массой около 1200 тонн.
    Мне больше интересен другой вопрос: каким способом древние строители доставляли/планировали доставлять мегалиты в сотни тонн к местам стройки. Например, монолиты из карьера в Баальбеке в Ливане и Яньшаньского карьера в Китае.
    Опять же, артефакты, произведенные методом каменного литья (гранит, базальт), не могли появиться раньше технологии плавления стали, т.к. температура плавления и того, и другого около 1500 градусов. Соответственно сразу плывет датировка многих "древних" артефактов.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 _au10

    Andy33

    Andy33

    7UP пишет:...артефакты, произведенные методом каменного литья (гранит, базальт), не могли появиться раньше технологии плавления стали, т.к. температура плавления и того, и другого около 1500 градусов. Соответственно сразу плывет датировка многих "древних" артефактов.

    Ряд источников, в т.ч. и Педия ( Smile ) пишут, что плавление при определенных условиях возможно около 700°C
    ...Плотность гранита — 2600 кг/м³, прочность на сжатие до 300 МПа. Температура плавления — 1215—1260 °C[1]; при присутствии воды и давления температура плавления значительно снижается — до 650 °C. ...

    7UP пишет:...каким способом древние строители доставляли/планировали доставлять мегалиты в сотни тонн к местам стройки. Например, монолиты из карьера в Баальбеке в Ливане и Яньшаньского карьера в Китае. ...

    возможно как-нибудь так:




    ещё это понравилось:

    RareMan

    RareMan

    По мотивам того, как против "Тартарии" выступали, мол, знатоки истории:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Tartar10


    Andy33

    Andy33

    добавлю немного о "Золотой Бабе" с карты Дженкинсона:

    "...На оригинале и на ортелиевом варианте есть картуш с текстом о Золотой Бабе – предмете религиозного культа обдорцев и югорцев. Первым о Золотой бабе написал М. Меховский, первыми, кто разместил изображение на карте были А. Вид и С. Герберштейн. Однако С. Мюнстер на своей карте Московии изобразил совсем другого идола – на крайнем севере карты Мюнстера изображена колонна с четвероногим животным наверху и подписью “Abtgott”.[79] Несомненно, Адамс пользовался “Космографией” Мюнстера, поскольку в его описании путешествия Ченслера говорится не о “золотой старухе”, а о “золотой телице”.[80] Тарнава-Боричевский дал абсолютно верный перевод с латинского текста.[81] У Гаклюйта приводится перевод Адамса на английском языке: в самом тексте идет “Golden old wife”, а в маргиналии вынесено “Aurea vetula (Zelotibaba)”,[82] но в оригинальном тексте у Адамса и только там говорится именно о Золотой телице – “aurea vitula”.[83] Работая над картой Адамс, вероятно, [23] отказался от мюнстерового переложения библейской истории с тельцом и принял “классическую” версию..."

    Gillmor



    Andy33 пишет:

    Ряд источников, в т.ч. и Педия ( Smile ) пишут, что плавление при определенных условиях возможно около 700°C
    ...Плотность гранита — 2600 кг/м³, прочность на сжатие до 300 МПа. Температура плавления — 1215—1260 °C[1]; при присутствии воды и давления температура плавления значительно снижается — до 650 °C. ...

    В Яньшанском карьере, например, его как-то отделяли от массива скалы.Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Yangsh10

    Andy33

    Andy33

    Но ведь отделять большие ровные куски может не только человек.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Granit10

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Granit11

    Гость


    Гость

    Молнию еще поймать нужно.
    Может наши далекие предки знали про электрогидравлический эффект, который в 1950 году вновь открыл Лев Александрович Юткин. И именно так раскалывались мегалиты и дробилась порода.

    Гаррус

    Гаррус

    Выплавка металлов сложнее плавки камня.
    Вещества, входящие в состав большинства пород более инертны, окислять почти нечего, разлагаются тоже неохотно.
    Металл же, далеко не в любом тигле можно плавить и не любым пламенем, а что говорить про добывание его из руды. Из какой именно руды, каким процессом, и так далее.



    https://www.youtube.com/watch?v=30MhjMP4BtM

    Andy33

    Andy33

    Мощная штука, металл тоже не устоял:




    и здесь с 20-ой минуты:

    Gillmor



    Andy33 пишет:


    Понятия ГОЙ, АКУМ, НОХРИ и пр. в раввинской литературе являются взаимозаменяемыми:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_229

    Корректно ли использовать для помощи в толковании еврейского понятия санскрит?

    Andy33

    Andy33

    Gillmor пишет:
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_229

    Корректно ли использовать для помощи в толковании еврейского понятия санскрит?

    "Акум" это аббревиатура еврейского "A obde Kochabim Umasuloth", евреи тут вообщем-то просто констатируют факт имеющегося МироВоззрения - "Почитающие Звезды и Планеты".  

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 A_110

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 A_210

    Gillmor



    Откуда вообще евреи взялись? Если были арии только и остальные, дравиды. Это изгои так сумели организоваться и всех нахлобучить? В любом случае, карму значит испортили себе основательно наши предки, раз такой shit случился и продолжается.

    Andy33

    Andy33

    Gillmor пишет:Откуда вообще евреи взялись?

    У нас тема еврейства разбросана по разным веткам, вечером постараюсь собрать что обсуждалось.

    Gillmor



    Главное под 282 не попасть Smile)

    430Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Empty Иудеи/Евреи Пт 27 Мар 2020, 20:34

    Andy33

    Andy33

    Вначале будет идти ссылка на ветку или сообщение:

    RareMan пишет:
    https://russia-magna.forum2x2.ru/t99-topic#3810

    Сефарды и Ашкенази - два удачно завершённых Проекта по воспитанию Иудеев/Евреев.

    Ещё десять - менее успешны или провалены.

    Официально они называются Периодом Прозелетизма и производились эти Проекты среди разных Этнических Групп.

    После окончания Проектов произошло замыкания созданных Мировозренческих Стад на самих себя. Как результат - близко-родственные скрещивания и накопление Мутаций в этих Мировозренческих Стадах.

    Но эти Стада создавали Пастухи - Левиты.
    Которые вначали сами были воспитаны в разных Этносах в Городах Гарнизонного Типа (можно было не уточнять, так как древнее понятие "города" именно такое), впоследствии воспитание и Евреев, и Левитов производилось в Гетто (в Польше - более всего)

    Левита Некорректно называть Иудеем, он Пастух Иудеев.

    А воспитывали Левитов - Коэны.

    И вот Ступеньками Посвящения и можно назвать градации Еврей - Левит - Коэн.

    Но надо помнить такой момент:

    - не все, называемые Коэнами, являются ими.

    Мы подразумеваем, что истинными Коэнами является только колено Аарона (один из переводов - Иные). Остальные, типа, Коэны - это старшие Левиты, условно переведённые в более старшую группу для РАЗМЫТИЯ и сокрытия истинных

    ***

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t85p100-topic

    То есть, настоящих Ааронов/Коэнов - выводим за скобки, их гаплогрупп нет, ничего сказать нельзя. Предположения о их происхождении - только предположения.
     
    Итак, Коэны создают первую, Ключевую группу Левитов - очень похоже, что для этого взято Сомалийское племя, и Иудаизм.
     
    Левиты устраивают Период активного Прозелетизма - набирается Критическая Масса уверовавших из разных народов, которая и представляет собой различные "Колена" - это и есть Иудеи.
     
    Настоящие Аароны/Коэны - хозяева.
    Левиты - пастухи Иудеев.
     
    Иудеи - Мировоззрение.
     
    После прекращения Прозелетизма остаётся Гиюр (для мужчин), позволяющий стать Иудеем представителю любого народа.
     
    Еврей - это потомок Иудейки по материнской линии, так как именно женщина передаёт ребёнку Мировоззрение. Но Еврей не выполняет в полной мере положения Торы, по этому (по Торе) - он должен умереть.
     
    Чуть больше 50% Левитов Ашкенази имеют гаплогруппу R1a1 - не совсем ясно, по какому процессу они стали Левитами, быстрее всего - посредством "Малок".
     
    Еврей, не следующий Торе - уже не Иудей, он Расходный Материал в руках Ааронов/Коэнов. Именно по-этому, наибольшие жертвы среди евреев были на территории бывшей Российской Империи - уничтожались евреи, осевшие на земле. То есть, с неполноценным Мировоззрением. Толку с них нет (кроме Жертвы Всесожжения), так как они не осуществляют требуемое расселение и захват территорий (Сионизм).
     
    Создание Израиля (роль Сталина) - превращение евреев/иудеев в НАРОД, закрепление их на земле, выведение из планов СИОНА.
    Но Израилю уже недавно кинули "Чёрную Метку", упомянув население в "6 000 000".

    ***

    У нас нет ни единого слова о Северо-Африканских семитских племенах или семитоязычных народах.
     
    Некоторые "евреи" - принадлежат к одному из семитских племён (если конечно, они на этом настаивают). Большинство "евреев"- не принадлежит.
     
    Мы говорим об Авраамических Мировозрениях и иногда упоминаем Сионизм.
     
    Так как Сионизм удачно разделили на два варианта, то мы говорим о том варианте, который подразумевает захват власти над всем Миром, который базируется на Иудаизме (Мировоззрении).
     
    ***
     
    Попробую пояснить, могло быть непонятно...
     
    Я разделил понятия "еврей" и "иудей" так, как сегодня они реально разделены (можно придраться к происхождению термина "еврей").
     
    Аароны/Коэны - не Иудеи, они СОЗДАТЕЛИ, ХОЗЯЕВА и Высшие Священнослужители.
     
    Левиты - не Иудеи, они помошники Высших Священнослужителей  - Пастухи, Раввины - созданы Ааронами.
    (по аналогии, Высшие служители в структуре РПЦ не являются "христианами", так как обрезаны - создатели те же).
    Эта категория - крайние циники.
     
    Иудеи - УВЕРОВАВШИЕ. Причём уверовать было во что...
    На время Прозелетизма Иудеем мог стать представитель любого народа (в том числе семитского), как мужчина, так и женщина. Теперь - только мужчна.
     
    Далее имеем стандартные пары:
     
    -Иудеи - Гои,
    -Мусульмане - Неверные,
    -Христиане - Нехристи, Антихристы,
    (первые три - Авраамические)
     
    -Русы - НЕРУСЬ...
     
    Это не должно вызывать никаких претензий.
    Мне как-то всё равно, если Иудей назовёт меня Гоем. Для меня он - НеРусь. А для мусульманина мы оба - Неверные.
    Но, при хорошей беседе, я могу мусульманину объяснить наши ОБЩИЕ ПервоИстоки в Мировоззрении...

    ***

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t102-topic#4883

    Сейчас, с подачи Сталина, образовался Израильский НАРОД, но Иудаизм - Мировоззрение, а Еврей - просто потомок иудейки по материнской линии. Во время периода Прозелетизма "евреем" мог стать любой, например,
    Исход 12:48 "Если же поселится у тебя пришелец и захочет совершить Пасху Господу, то обрежь у него всех мужеского пола, и тогда пусть он приступит к совершению ее и будет как природный житель земли...".

    Как мы уже говорили, если брать только Сефардов, пропустите остальных.

    ***

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t102p50-topic#4928

    Как мы уже говорили, более половины левитов Ашкенази имеют гаплогруппу R1a1a,

    а 23% Ашкеназок имеют Восточно-Европейскую MtDNA H и 32% Северо-Западно Европейскую MtDNA H.

    То есть - НЕпомесные Ашкенази НЕ отличимы от СЛАВЯН по внешнему виду, они отличаются ТОЛЬКО МироВоззрением, название которого происходит от имени ПРЕДАТЕЛЯ - Иуды.

    И вот какая получается ситуация - говоря слово "еврей", стереотипно появляется образ СЕФАРДА, как целенаправленно внушённая Обманка для Погромов, а такой важный фактор, как Great Steppe Ashkenazi Jews - в полной тени.

    ***

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t85p100-topic

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ashk_610

    Но ИСТИННЫЙ (не помесный) Ашкенази - голубоглазый и светло- или рыже-волосый.
    То есть стереотипно внушённый подход пропускает, например, такие образы:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ashk_110 Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ashk_210 Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ashk_810

    ***

    - Какое самое главное различие между мужчинами: истинным Ашкенази и коренным жителем Владимирской области?

    Сейчас берём просто Ашкенази и Владимирец, без уточнений.

    - Какое между ними самое главное различие?

    ***

    Если с этой картинки убрать Мировоззренческую Символику, то можно перепутать со слётом молодёжи в каком-нибудь российским городе:
     
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Svast_10

     
    Владимирец станет Ашкенази, как только подтвердит свою принадлежность к Иудаизму.
     
    То есть, главное различие - Иудей или НЕ-иудей (я бы не использовал слово "Православие", так как мы ещё не говорили, что оно обозначает на самом деле).
     
    То есть, один  и тот же этнос может при смене Мировоззрения поменять и "Ключевое Название".
     
    Глупо будет выглядеть, если мы начнём обсуждать, Пушкин - эфиоп, абиссинец или еврей, правда?
     
    Не совсем корректно, но приближённо правильно:
     
    - "Русский Дух" - когда-то закладывался на имеющейся в наличии "под рукой" R1a1a,
    - "Иудейский Дух" - на J1, J2.
     
    но сейчас эти буквы не являются определяющими.
     
    Мировоззрение - составная часть Культуры, его можно или ПРИВИВАТЬ, или НАСАЖДАТЬ.

    ***

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t99-topic

    Мы обозначаем Иудей/Еврей как Мировоззрение, теперь надо дать уточнение:

    - Мировоззрение, устойчивое в преемственности поколений

    то есть, закреплённое Генетической Памятью (как ни крути, уже отличие + Генетические Мутации от Близко-Родственного Скрещивания).

    Иудейские Пастухи сразу предупреждают:

    - свежеиспечённый "Еврей" ещё много поколений (до 8-10 поколений) подвержен влиянию своего "Старого" Мировоззрения, то есть он ещё НЕнадёжный/НЕправильный "Еврей", за которым нужен пригляд и СЕЛЕКЦИЯ.

    Но если мы поднимем Ведические Основы, то:

    - Фамилия - ЖЕНСКАЯ Линия Рода (на удивление похожи family и female).
    И у НАС было ВОСЕМЬ градаций предков по Женской Линии (Особая Роль Женщины), из который сейчас мы используем только Мама-Бабушка-Прабабушка,

    то есть имели тождественный контроль как у РУС-ов, так и Иудеев.

    Какой самый важный для НАС параметр селекции "Евреев" нам важен?

    - Эгрегориальная Управляемость.

    Именно по этому параметру расставляются Куклы по Ключевым Местам.

    И чтобы закончить теоретические разговоры про "Евреев", подготовил видео с Раввином.

    Всё, что НАМ нужно, он озвучивает. После видео я добавлю некоторую "мелочь":



    посмотрите...

    А зачем в видео добавлена вторая часть, объяснит одно ПРАВИЛЬНОЕ название ("мелочь"):

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Kabal

    RareMan

    RareMan

    RareMan пишет:

    То есть, настоящих Ааронов/Коэнов - выводим за скобки, их гаплогрупп нет, ничего сказать нельзя. Предположения о их происхождении - только предположения.
     

    Не помню, углубились ли мы в происхождение Коэнов?...

    Сейчас точная цитата не под рукой, по-этому кратко своими словами:

    - в "истории" созданной в 16 веке идёт отсылка на времена Гета и изгнание двух ведьм.
    Предположу, если за этой информацией стоит более-менее реальный факт, то эти две ведьмы и могли начать Коэнский Проект в Гоби.
    А дальнейший поток уже можно брать с еврейских источников (поищу у себя картинку, выложу).

    Gillmor



    Благодарю за информацию. У меня телефон теперь стал такие рекомендации выдавать: https://m.zen.yandex.ru/media/anhar/afera-veka-ili-kak-iudei-stali-evreiami-5e7a78f1908e6547756bfa46

    Интересно комменты почитать, народ откликается на эту тему. Может запустить на эту тему на Дзене статью?

    Гость


    Гость

    Здравствуйте коллеги.
    Занимаюсь вычиткой статьи для ролика :«Китай это не Чина»
    Вопрос по тексту:

    - Но один "Осколок", всё-таки снова стал Великой "Раша". Именно тот, у кого в руках стала Западная Сибирь (и Исток). Но это уже другая история, история как любой масон, пришедший к власти в Раше - меняется, и начинает действовать против своих хозяев и собирать оторванные земли назад.

    Что за ИСТОК??? Не сталкивался в такой трактовке в материалах форума. Мне не просто интересно, хочу понимать каждое слово, которое понесу людям, а тут что-то глубокое и важное!
    Благодарю!

    RareMan

    RareMan

    Роман,
    прекрасный вопрос, тем более, косвенный ответ на него должен был прозвучать в теме - https://russia-magna.forum2x2.ru/t39-topic (я обещал вынести туда вопрос из темы - https://russia-magna.forum2x2.ru/t142-topic )

    Ответить на него попрошу Andy33.

    Так мы заодно проверим, понятно ли Информация форума подводит к Центру/Региону, который МЫ считаем Истоком Генной Памяти (регион Антенного Поля РУС)

    Andy33

    Andy33

    Коллеги, попробую успеть на выходных.

    Andy33

    Andy33

    Исток...

    если тезисно, то:

    - ключевая инф. https://russia-magna.forum2x2.ru/t35p50-topic#2798
    RareMan пишет:Дек 24 2014

    ...перейдём к одному из САМЫХ Ключевых Понятий в Изложении.


    Точка 4:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Baalbek_2

    А вот объект на этой точке:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ptolemaic_Scythia

    Arae Caesaris

    Казалось бы, на многих картах обозначено НЕЧТО, которому будет очень легко найти пояснения.
    НО, вся информация в открытых Западных источниках ограничивается только набором сухих строк, типа этих:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Arae_11

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Arae_7

    А в "русской" истории информация просто отсутствует...

    Теперь ВНИМАНИЕ!!! :

    - Информацию о том, что такое Arae Caesaris на самом деле, а так же локализовать его на карте можно только с помощью Махабхараты (единственный из доступных источников) + словарь "Языка Богов" Моньера.

    Arae Caesaris = Алтарь Владыки = Алтарь Бра(х)мы = Самое Главное Ведическое Священное Место.

    За последние 200 лет, много западных авторитетных исследователей утверждали, что ДО-христианским ВероИсповеданием в Скандинавии и Западной Европе были не какие-то варварские "культы", а Мощная Мировоззренческая Система, похожая на Буддизм, но ДО-буддистская.

    Теперь мы обозначаем Центр этой Системы - регион под номером 4, на карте R1a1a:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 R1a1a_3

    - Здесь же находится место главных событий, описанных в Махабхарате,

    - Здесь же находятся Главные Священные Места, окружающие Самое Главное Священное Место.

    - Здесь же, в Иваново-Владимирском регионе и написаны "Индийские" Веды...


    Моньер:
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aau_aa11

    - Алтарь Бра(х)-Ма, женское начало (feminine), Имя (Name) страны / стороны между пятью озерами Ра-Ма в Куру-кшетра.


    Махабхарата (кн.Лесная):
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aaa-ia12

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aaa-ia13


    Кур - Курья - Сурья - Золотой Петушок — Символ Солнца, Дух Света, Святой Дух, стандартно изображался на голове, или с крестом / золотым шаром в лапах, например:

    Shivini - a solar god:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aai_ur10


    Бра(х)ма = Вечный Caesar

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Iau_no10


    https://russia-magna.forum2x2.ru/t91p50-topic#3449
    RareMan пишет:
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ya-per10

    Сейчас мы это знаем как ГИПЕРБОРЕЙ (в начальной форме).

    Y в русский язык перешла как Ги

    Но если мы смотрим прямо, то мы должны её читать как ЙА

    соответственно, читаем:

    ЙА+ПЕРВО+РЕЙ


    ЗАКОН+ПЕРВО+ИЗЛУЧЕНе

    ЗАКОН+ПЕРВО+ЦАРе


    что в реверсе нам даёт:


    ИЗЛУЧЕНе+ПЕРВО+ЗАКОН

    ЦАРе+МАТь+ЗАКОН




    Поток / Излучение Свыше / Исток / Истр (Истра / Истер / Easter (Е+Аster – Звезда Излучающая) / Божий Ливень / Священный Ра-Свет

    Поле Куру - территория нашей Русской равнины, замкнутый, бессточный (не имеющий выхода в океан) Окско-Волжский бассейн, ограниченный сверху Северными Увалами, с запада Уральским Хребтом, с востока Рипейскими Горами.

    Волга – её главная артерия, мощный Священный Поток, впитавший и несущий в себе Священный Ра

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t91p50-topic#4393
    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ouo_3-10


    Общий вид на карте Anthonius Wied:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 1536_r11


    Видовский оригинал в большом разрешении:
    http://zz-project.ru/karty/1800-1555-karta-anthonius-wied-candido-lectori-s-moscovia

    Гость


    Гость

    Анди.
    Благодарю за выжимку. Очень доступно. И что интересно, материал этот я вроде бы уже читал, а всё равно как в первый раз. Внимание тогда было приковано к связке славяне-венеды-сарматы-скифы-…
    Получается что тогда Золотая Баба стояла где-то в Саранской области?
    И ещё наблюдение. Город Курск выходит был одним из «ворот» в долину Куру? Читаю отрывки Махабхараты а в голове так и вертится :-)
    Мои родные места чуток южнее.

    Gillmor



    Если двигаться на восток от Москвы в сторону Владимира-Мурома, Мещеры, то там крайне мало названий населенных пунктов с суффиксом "-ск-". И там есть Куровское ещё. И в те края уходили старообрядцы/староверы, жили общинами в лесах, пока коммунисты не пришли и не вытащили их оттуда )) Не устаю повторять про эти места, там энергетика совершенно особенная. Возможно, что там спрятан какой-то мощный центр энергетический. Озёр там много.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_230

    Gillmor



    Случайно наткнулся еще на такую карту сегодня.

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 E_ua_231

    К востоку от Москвы, похоже, Алтарь находится.

    RareMan

    RareMan

    Это просто такого качества "карта".

    Gillmor



    Тех.Сл. пишет:RareMan, Вс Авг 25, 2013

    Если говорить о Костёнках, то ключевая фигура здесь John Hoffecker, через него идёт связка на практически все современные исследования по ним (и фамилии других исследователей):
     
    http://instaar.colorado.edu/uploads/people-cv/155/hoffecker_cv_academic_june_2012.pdf
     

    Тех.Сл. пишет:RareMan, Пн Авг 26, 2013

    Вот например, таблица распределения mtDNA haplogrups по популяциям, из ЗомбиПедии:

    http://en.wikipedia.org/wiki/MtDna_haplogroups_by_populations

    .

    Инфа по ссылкам больше недоступна.

    Andy33

    Andy33

    Gillmor пишет:
    Тех.Сл. пишет:RareMan, Пн Авг 26, 2013

    таблица распределения mtDNA haplogrups по популяциям, из ЗомбиПедии:

    http://en.wikipedia.org/wiki/MtDna_haplogroups_by_populations


    Инфа по ссылкам больше недоступна.

    Можно взять здесь:
    https://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/11774405

    MtDna haplogroups by populations
    Listed below are Human mitochondrial DNA haplogroups ( https://en.academic.ru/dic.nsf/enwiki/2011743 ) found in populations and various ethnic groups by regions or continents around the world based on relevant studies.

    References
    ^ Claudio Ottoni, François-X Ricaut, Nancy Vanderheyden, Nicolas Brucato, Marc Waelkens and Ronny Decorte.
    Mitochondrial analysis of a Byzantine population reveals the differential impact of multiple historical events in South Anatolia. European Journal of Human Genetics 19, 571-576 (May 2011) | doi:10.1038/ejhg.2010.230

    Gillmor



    Passirovka пишет:Заранее прошу прощения, если не в ту ветку, но счёл нужным поделиться информацией:

    Знатно намешано )) не хватает про плоскую землю абзаца, и про рептилоидов-аннунаков.

    RareMan

    RareMan

    Gillmor пишет:... не хватает...

    Хватает:

    - "Только при социализме возможен КВАНТОВЫЙ СКАЧОК. Паразитарные схемы отчуждения (грабежа, насилия, подавления) не допускают квантовые технологии, обеспечивающие неограниченный доступ к ресурсам из квантовой нелокальности для самодостаточных суверенных общин."

    * * *

    По John Hoffecker - посмотрю у себя в архиве, должен быть сохранённым.

    Andy33

    Andy33

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 18884711

    Andy33

    Andy33

    Passirovka, про Гиперборею посмотрите ещё это:

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t91p50-topic#3468

    Andy33

    Andy33

    В свете статьи "Великая Тартария — миф или реальность?", глянул РГАДА Ф127.2 (Шертные грамоты ногайских мурз русскому правительству).

    Царь Пишет Государю (зачеркнуто) Великому Князю:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ess_10


    Статусы титулов - из Педии (во всплывающем окне):

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Ess_2_10

    RareMan

    RareMan

    Касательно этого текста - оочему я его ранее не использовал:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aa_aou11

    Если мы его будем приводить, как доказательство "покланяхуся солнцю",  то мы будем утверждать этот документ как правдивый.

    Но есть целый ряд нестыковок, соответствующих стандартному методу иезуитских ОГОВОРОК и НЕПОЛНОСТЕЙ, формирующих вероятностно-предопределённое мнение толпы, при переписывании/переводе более древних текстов..

    (априори допускается, что это СПИСАНО с более древнего документа)

    1. "Князь всея Руси" не мог приехать к Батыю, так как Батый и был назначен Воеводой/Князем Руси и Черкесов.
    То есть, предполагается "оговорка" в части действующих лиц.

    2. "КУСТУ" - предполагается, что это "оговорка", а на самом деле термин другой.

    3. "Идолом" - термин Авраамической Религии.
    НО, на уровне Яро+Слава "Мудрого" мы имеем полное подтверждение всех наших логических построений, касательно Мировозрения на Руси, в том числе у Правящей Династии.
    Соответственно - СВОИ не могли не упомянуть о тождественности Мировоззрений РУСЬ/Батый или, как  минимум, не стали бы негативно отзываться.

    Оно обозначено как EOS (в русскояз. Зомбипедии "ЭОС").


    4. - Сейчас не важно... касается хронологии.



    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб 10 Июл 2021, 10:16), всего редактировалось 1 раз(а)

    Andy33

    Andy33

    Но ведь Батыя здесь называют Царем, а Михаил только Князь

    Нашёл ещё один вариант:

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aa_aou12

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aa_aou13

    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Aa_aou14



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Вт 06 Июл 2021, 07:43), всего редактировалось 1 раз(а)

    RareMan

    RareMan

    RareMan пишет:
    1. "Князь всея Руси" не мог приехать к Батыю, .

    Не про именно этот отрывок.


    Обсуждения, дополняющие тему Возрождения - Страница 9 Batu-210

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 9 из 10]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  Следующий

    Похожие темы

    -

    » Око Возрождения

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения