РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Критические замечания

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    1Критические замечания Empty Критические замечания Вс 06 Июн 2021, 17:18

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Всем привет.
    Вот такая тема ,что бы собрать все критические вопросы и замечания )
    Начну с себя-


    Я больше года уже собираю разную информацию о истории нашей страны и мира,о физике,археологии и т.д. Началось все это как то исподволь (с вопроса моего сына о строении Земли,точнее с его ответа)))когда я начал ему впихивать школьные азбучные "знания"-он мне просто сказал: -"а знаешь, пап,самая глубокая шахта на земле-14 км. Т.е.-это все ,что нам явно известно о строении Земли". ) Я начал рыть ну и понеслось-"запретная ахеология","откуда пришли славяне",карты ПириРейса, "Шесть миллионов-потерянные и найденные" , лекции В.Катющика по физике и т.д.. Но я отлично помню момент когда я занялся историей России. Месяца через три -это был явный толчок(я подозреваю сильное кратковременное излучение-это было в середине лета 2012г)-потому как я вдруг ни с того ни с сего открыл ноут и набрал-"кто такой Петр1")))))Хотя дома полно литературы о нем.Вылезло тааакое..))Первым мне попался Левашов- и я ему благодарен за многое-это с него я стал ставить под сомнение почти ВСЁ ,что видел и знал на тот момент)) Потом еще целый ряд личностей,сайтов и форумов. Последние были Носовский,Фоменко,Чудинов,"Выдуманная история Европы" , фото строительства Стоунхенджа в начале 50-х.. В общем в последнее время у меня закрались подозрения о управляемости этого процесса кем то или чем то.
    Тут недавно попался ваш сайт. Стало интересно и хотя я многое уже знал из других источников,я с интересом изучал ваши материалы. Сейчас назрели пара вопросов критического характера.
    Итак:

    Попал на ваш сайт случайно, но оказались интересными многие моменты и я тут задержался))) Извиняйте за сумбур, но после прочтения нескольких тем возникли некоторые критические замечания, которые и хочется озвучить.
    1)Отталкивающе выглядит позиция Раремана в отношении изысканий других людей по истории нашего народа и мира в целом. В общем то- страдаете этой фигней ВЫ все(все исследователи прошлого), если откровенно. Исключение составляют (из известных мне) только Фоменко и Носовский, которые откровенно заявляют, что все выводы и следствия сделанные ими- это только рабочая гипотеза и требует подтверждения и отклика от остальных исследователей этого вопроса. Все- начинают так сказать «за здравие, а кончают за упокой» ,чувствуют себя и только себя правыми и в праве трактовать и выдавать истину в последней инстанции- что само по себе уже наводит на размышления)) Ведь вы ВСЕ используете одни и те же источники, что и Фоменко, Носовкий, Левашов, Хиневич и остальные. Почему выводы которые делают они- основаны на «авраамических» летописях и картах, а ваши, Рареман –нет?)Те же Веды Индийские- вы сами говорите о изменениях в них осмысленных коверканий и тут же- вы пользуетесь английским словарем санскрита))) КТО вам сказал, что он- верный?)))Если рассуждать на эту тему, то на мой взгляд- самый верный словарь санскрита НИКОГДА не будет существовать, потому что образы каждый переводчик передаст по своему. Найти чистую душу среди индийцев знающих санскрит и ,скажем- русский…и то- перевод будет субъективным. Воспитайте образность мышления и тогда можно будет перевести этот язык хоть как то близко к его первородному значению. А потому сведения из Индийских Вед не могут иметь однозначной оценки- они то же контрольно изменены.На мой взгляд лучше изучать не санскрит- а Руны Рода и Руны Макоши(как называет их Чудинов) –это явно древнее санскрита. При раскопках( а может и на существующих Храмах и капищах) этих надписей на Рунах будет больше, а самое главное- они ТОЧНО не будут изменены никем из христиан, просто потому что эти руны для них- непознаваемая белиберда, не имеющая смысла(на мой взгляд). А выводы все, в общем то исследователи в той или иной степени делают одинаковые с небольшими отклонениями.
    2)Связь с так называемой «Надмирной Реальностью» или Инфополем- с чего вы взяли, что это не «Колдун» поставляет вам сведения и ответы на вопросы? Особенно учитывая степень «проработки» концепции современного мира со стороны «Колдуна».
    3)Карты и портреты правителей Тартарии и Орды(Арды) и т.д. Не знаю как вам, мне так сразу бросился в глаза один нюанс. На всех древних остатках Храмов и построек, даже на тех, которые сохранились и используются- ВЕЗДЕ на таких артефактах присутствуют солярные символы, свастика и др элементы мировоззрения наших предков-они жили этим. А на этих картах и портретах нет даже намека на эти символы. Почему у египтян- везде где не плюнь полно специфики, а на «наших» правителях её нет? А есть какой то зверь под название Василиск. Мне это показалось ооочень странным, даже с учетом того, что все эти карты и портреты-дело рук тех, кто переписывал историю, ведь на архитектурных элементах они часто оставляли свастику. В общем- пока не ясное противоречие, лично для меня- что то тут не так.
    4)И самое главное. Я уже больше года роюсь во всем что могу найти по этому вопросу- перерыл кучу сайтов, перечитал все что можно найти начиная с Левашова, пересмотрел все фильмы и ролики большей части изыскателей истины о нашем прошлом и сделал неутешительный вывод. Вы все страдаете одним очень сильным огрехом, если не сказать- резче. Вы ВСЕ однобоко рассматриваете те давние времена.  Вопрос почему? Преднамеренный ли это подход, что бы увести людей в сторону от истины или по недоразумению? В чем это выражается? А в том, что НИКТО из вас не рассматривает этот вопрос в комплексе- каждый только какую то часть. И потому у вас НИКОГДА не будет истинной ,цельной картины мира прошлого. И потому трудно подать все откопанные вами знания и факты как общую линию, гипотезу или теорию, неважно. Для всех ,кто как вы выражаетесь- «не проснулся» эти рассуждения выглядят бредом. Я говорю о том, что надо затрагивать и «раскапывать» сразу три направления минимум- историческую(политическую) жизнь прошлого, духовную и экономическую(промышленность-производство -логистика-способ передвижения и доставки грузов- сообщения, строительство и т.д. ). ВСЕ вместе. Потому что они взаимосвязаны и без понимания одной части составляющей жизни -не будет четкого понимания других её частей. Первая попытка посмотреть на прошлое в направлении экономики(точнее логистики-передвижения ) сделана вот этим товарисчем-http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14 Он пока единственный кто начал копать с другой стороны и сразу получил интересные результаты. Необходимо объединить все усилия в этом направлении, только тогда ВАС услышит народ и те , кто может повлиять на изменение официального отношения к оф истории.
    5)И последний вопрос- а почему вы не учитываете в своих изыскания факт уже много раз проявленный у некоторых копателей истории- МОЛОДЫЕ леса по территории России –Европы ? Я сам обратил на это внимание после вопроса жены-на природе она как то сказала-деревья у нас все одинаковые. По возвращению домой-порылся в инете и нарыл некоторые ответы-оказалось многие этим интересуются))Что такое случилось 200-300 лет назад, что все леса разом(а не частями) исчезли? На мой взгляд этот факт «омолаживает» фальсификацию истории серьезно и многое может объяснить. Ведь гораздо легче придумать и воспитать в новом поколении СОВСЕМ не знающем прошлого «воспоминания и знания» об этом прошлом)) Сначала- большую половину уничтожить, а с остатками –провести работу «разъяснительную)) Тут мне было интересно мнение Кунгарова с его воронками по всему Земному шару.Недавно видел выступление академика РАН Украины в котором он доказательно изложил способность Земли очищаться от радиации( и не только) в период максимум 25 лет(речь там шла о воде-живой и мертвой).С другой стороны - с учетом этого факта(молодых лесов)- не может ли иметь место следующее: мы роемся и копаем НЕ НАШУ историю? Точнее- все ,что мы нарыли к НАМ отношения не имеет вообще ? Я имею ввиду периодичную смену цивилизаций на Земле- мы обнаружили и адаптировали под себя остатки другой цивилизации к нам не имеющей отношения совсем.Точнее не мы-а те кто писал историю(в теме "Откуда город" на Крамоле (по-моему) проскальзывала такая мысль-мол мы реставрировали уже построенное кем то до нас). Объяснить технологии постройки большинства Храмов и Артефактов – сложно даже на нашем уровне. Я не могу объяснить себе возникающее противоречие в технологиях строительства и скажем – "рубилова" на саблях и луках в железных кольчугах- уровень не совпадает. В тех же письмах иезуитов( у вас в теме Возрождения)- НЕТ совсем ничего о быте, жизни людей, о технологическом уровне, о промышленности(вообще..странное ощущение от этих писем..Как от Майн-Кампф-если в последнем случае создается впечатление авторства многих людей, то письма -вызвали ощущение похожие в плане-"подгона ответа под задачу" -большинство писалось гораздо позже времени о котором идет речь в самих письмах.)Зато есть характерные упоминания –церковку их построили под отделку за 4 мес)) А сейчас такое только в Китае возможно и тут же- Петр рубит ноги стрельцам. Я лично вижу совершенно отчетливо- один уровень цивилизации в строительстве- взять хотя бы Питер с Исакием, Эрмитажем,Колонной, свинцовыми прокладками на фундаментах домов «петровской» эпохи( что я вот вообще не понимаю) и совершенно другой в описании Тартарии, нравов и обычаев в тех же письмах иезуитов. Или это все следствие того,что ВСЕ документы написаны много позже событий и "что бы не спалиться" определяющие моменты времени-такие как технологии,быт,промышленность -специально опущены в них?
    Вобщем -чем дальше в лес,тем больше дров)Вопросы ,вопросы..вопросы))
    Вот как то так.

    ТЕМА №2 По поводу вегетарианства-
    Спойлер:

    2Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:23

    Гость


    Гость

    RareMan писал 10 января 2014
    Критические замечания 2-31


    Survivor,

    БлагоДарю за столь качественное описание.

    (Прошу Вас "Тему №2" перенести в тему "Здоровое Питание" https://russia-magna.forum2x2.ru/t56-topic иначе будет распыление.)

    Survivor пишет:... В общем в последнее время у меня закрались подозрения о управляемости этого процесса кем то или чем то...

    ...А теперь подумай о самых лучших людях, которые жили на земле: Будда, Исса...
    ...Никто низ них мяса не ел ...

    Survivor, давайте я поступлю неожиданно для Вас...

    Отвечу на перечисленное через неделю, 18 января.

    А Вы за эту неделю (если захотите - продлите срок) качественно познакомитесь с материалами нашего форума, особенно с разделами "Возрождение Духа" и "Концепция Общественной Безопасности".

    В "Концепции" предлагаю начать с темы "С чего начать изучение КОБ": https://russia-magna.forum2x2.ru/t47-topic

    Если какие-то вопросы начнут отпадать, прошу их здесь перечислять с небольшим пояснением, почему вопрос отпал.

    А прямо сейчас прошу от Вас два пункта:

    1. Опишите, пожалуйста, очень кратенько, просто чтобы было понятно - что Вы думаете насчёт Культа Перуна?


    2. Предлагаю Вам попробовать присоединиться к Соборному Интеллекту, это поможет Вам понимать с полуслова. Для этого надо только принять участие в Совместном Коллективном Труде.

    Вот здесь:
    выложены три варианта цитат из Танаха/Библии.

    Выявите, пожалуйста, КЛЮЧЕВОЕ отличие перевода раввина от двух других.

    (на всякий случай - никаких подколок нет и не будет).

    Коллеги, кто захочет дать свои варианты, прошу дать их после Survivor.

    3Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:24

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Скажу сразу- ничего не думаю. Видел в мультиках) Серьезного отношения у меня даже название не вызывает.
    Я начал изучать Православие наших предков не так давно и по некоторым доступным мне источникам. Веды (черное пятикнижье) мне в общем то ничего не дали(скажу честно). А вот книга Куровских-Поконы суть 1-2 мне очень понравилось и ,скажу больше-ощущение,что большую часть из написанного я как будто знал или во всяком случае отзыв в душе был сильным. Если резюмировать- я не вижу в Православии -религии. Я думаю,что это ..э..как бы точнее сказать-мировоззрение народа. Некий свод общих принципов ,знаний основанных на понятиях Совести,Знаниях Мироустройства и т.д.Одним словом-Мудрость народа передаваемая от родителей -к детям.Ничего общего с религией. А в вашем вопросе обозначен какой то культ(( В связи с этим у меня возникли вопросы)) КАК имея такую систему мировоззрения ,основанную на столпах Совести можно было развалить и победить? Это в принципе невозможно- особенно учитывая что это передавалось от родителя-ребенку.Вот потому то у меня и возникла мысль, что сначала нас долбанули как следует, а потом уже остатки "воспитали" как надо.

    4Критические замечания Empty Вадим Вс 06 Июн 2021, 17:25

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Приветствую Вас,Survivor

    Многие Ваши критичные замечания попыхивали и во мне, но я набрался терпения, т.к. ничего более разностороннего и "разворачивающегося" в разные стороны ещё не встречал.
    До недавнего появления на форуме в процессе поисков правды меня колбасило из стороны в сторону(от Левашова к Хиневичу и т.п.) от новых откровений и их последующего развенчания с регулярно звучащим "ну вот,блин,сцуко".
    Тут,в некоторых разделах, также имело место.
    О Куровских я слышал от их бывшей преподавательницы-научной родноверки-учёной дамы из Николаева. Всё её окружение, включая верховного волхва(тщеславного пузатого коротыша) было очень занятно..  Ну.так,как я понял, Куровские-это псевдоним "типа научных беллетристов". А кто-то из них чутка евреец Критические замечания 3305875426

    5Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:25

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Привет)

    Что б было понятно- я сижу на разных форумах ,смотрю и Хиневича и даже Твердохлебова видел пару фильмов)) Последний во мне вызвал яркое впечатление- по тому как говорит,подтягивает разные источники в процессе разговора,ловко выворачивается общими фразами и еще по нескольким признакам мне показался работником спецслужб.Но,мое мнение может быть ошибочным))
    Что касается всех остальных- я не люблю религию на каком то неосознанном уровне.Меня раздражает все с ней связанное. А превращение всеми деятелями "родноверия" Православного мировоззрения в религию- я не приемлю на том же "животном " уровне)) Но на многих сайтах и форумах есть интересные и полезные весчи , интересные люди и я с удовольствием вылавливаю их)) Про иерархию Богов в я конечно знаю и наслышан и о Перуне и о Святовите и там много кого еще есть,но не вдавался в углубленное изучение-потому что как мне кажется суть не в этом. А колбасит меня в разных направлениях от переизбытка информации,надо полагать)

    6Критические замечания Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 17:26

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Survivor пишет: А колбасит меня в разных направлениях от переизбытка информации,надо полагать)
    Ещё бы не "заколбасило" от такого объёма информации!

    Поэтому RareMan и предложил Вам пока не тратить время и силы на обсуждение, а спокойно ознакомиться с материалами форума.
    Разумное предложение.

    Главной ошибкой новичков, приходящих к нам на форум, является стремление обсуждать до ознакомления с информацией. Уверяю Вас, после того, как ознакомитесь, Вам будет гораздо легче вести обсуждение.

    7Критические замечания Empty moris Вс 06 Июн 2021, 17:27

    Гость


    Гость

    moris писал:

    Здесь, как нигде, приветствуется НЕСОГЛАСИЕ, но только аргументированное и конструктивное.

    8Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:28

    Гость


    Гость

    RareMan писал 11 января 2014
    Критические замечания 2-31



    Survivor,

    про Перуна - принято.

    Теперь Второй Пункт.

    9Критические замечания Empty Вадим Вс 06 Июн 2021, 17:29

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    У род(н)оверов есть такая практика-Ладование души.(ну не Хиневич же её сочинял и накачивал)
    В кругу семьи или единомышленников,взявшись за руки(левая на правую) и вместе повторяют;
    В лике триглаве многославе
    Диде Дубе Снопе наша
    В минте Сварожцей славящих тя;
    Свароже кои нам дороже
    Свароже наш великий боже
    Перуне брады златоруны
    Перуне силы нам даруе
    Сварозе дерзится небесе
    Велесе блага дарит Весе
    Бондте над нами божски блага
    И ныне и присно и от круга до круга!

    Если есть желание-попробуйте и ощутите.
    Если Свароже-основная образующая единица общей вселенской энергии, Перуне-земная энергия(дуб-Перуново древо), а Велесе-Материя(как вид энергии)

    10Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:29

    Гость


    Гость

    RareMan писал 11 января 2014
    Критические замечания 2-31



    Вадим пишет:...(ну не Хиневич же её сочинял ...)
    В кругу семьи или единомышленников,взявшись за руки... и вместе повторяют
    Конечно же, Вадим, не Хиневич.

    Это обычная техника закольцовывания энергии коллектива и синхронизации.

    Хоровод, зикр, оккультные практики, команды хоккеистов, "что, где, когда"... всё не перечислишь.

    От Хиневича - протаскивание в обход Сознания ТЕКСТА и "перунов".

    11Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:30

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    После беглого просмотра всех трех предлагаемых текстов:
    1) первый -самый откровенный и не завуалированный ничем- режьте- убивайте-громите всё и вся.
    2) в каждом последующем "политкорректность" идет по возрастающей-проще говоря откровенность высказываний сглаживается от текста к тексту
    3) НО. Один момент прописан фактически на одном уровне-уничтожение храмов,капищ и мест поклонения богам языческим.

    12Критические замечания Empty Вадим Вс 06 Июн 2021, 17:31

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Ну Вы, Рареман, обложили со всех сторон.
    У нас Ведающих людей нет. Их методы не приемлемы нам по Первому закону.
    Тут напрашивается Бондарчук со своим "Обитаемым островом"; надо отключить ретрансляторы, Жмурика убрать и евойный зиккурат с ним вместе.
    В общем, опять революция...И где Коба 2 ? Так и это авраамические шахматы...
    Две недели с моих последних выступлений о возможных внутриматричных эгрегориальных противоречиях уже прошли и про какую то особую роль
    основной Российской религии боле не заморачиваюсь.
    Таки где та ниточка нарушителя-левита?

    13Критические замечания Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 17:32

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Вадим пишет:Таки где та ниточка нарушителя-левита?

    А по-моему ниточка имеется.
    Левит упомянул  о "солнечных кумирнях" и "статуях солнца", чего нет в других переводах.

    Я уже со счёта сбился, сколько раз я предупреждал новичков:"Сначала ознакомьтесь с материалами форума, а потом начинайте возражать".

    14Критические замечания Empty Вадим Вс 06 Июн 2021, 17:33

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Админ пишет:Я уже со счёта сбился, сколько раз я предупреждал новичков:"Сначала ознакомьтесь с материалами форума, а потом начинайте возражать".
    Это Вы про где? Критические замечания 3245573847 
    Если про тут, тада Рареман пишет, что таких людей, которые знают КАК и ГДЕ уже нет. Где и как поставить статую Солнца?
    А если про "православное христианство", то ранее я писал, что не знаю, за какую имеющуюся идею можно вытаскивать народ России(Тартарии) из потребляцкого морока. Я и сейчас не представляю. Просто,видать, не к месту и не ко времени эти рассуждения, но мне не всё равно.

    15Критические замечания Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 17:34

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Вадим пишет:Это Вы про где? Критические замечания 3245573847 
    Это я про ниточку из перевода левита, которую Вы не заметили потому, что до сих пор не ознакомились с материалами форума, в частности с этой темой: https://russia-magna.forum2x2.ru/t46-topic

    Кстати, именно упоминание РА вызывает протест у большинства "патриотов", в т.ч. и у КОБ-овец. Значит не зря переводчики трудились, стараясь спрятать эту информацию.



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Вс 06 Июн 2021, 18:38), всего редактировалось 1 раз(а) (Обоснование : исправлена ссылка)

    16Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:34

    Гость


    Гость

    RareMan писал 18 января 2014
    Критические замечания 2-31



    Вадим пишет:...В общем, опять революция...
    Почему "революция"?

    Есть ЗАКОН о противодействии экстремизму.

    Согласно ЗАКОНУ, необходимо ЗАПРЕТИТЬ распространение экстремистской литературы и организаций, действующих на её основе.
    А имущество передать в Муниципальное или Федеральное пользование, то есть в распоряжение НАРОДА.

    НАРОД очень много увидит, когда спустится на экскурсию в Ведические Подземелья (ныне закрытые Опорными Пунктами Культа Смерти)

    17Критические замечания Empty naivny2010 Вс 06 Июн 2021, 17:35

    Гость


    Гость

    naivny2010 писал:

    RareMan пишет:
    Есть ЗАКОН о противодействии экстремизму.

    Согласно ЗАКОНУ, необходимо ЗАПРЕТИТЬ распространение экстремистской литературы и организаций, действующих на её основе.
    А имущество передать в Муниципальное или Федеральное пользование, то есть в распоряжение НАРОДА.

    НАРОД очень много увидит, когда спустится на экскурсию в Ведические Подземелья (ныне закрытые Опорными Пунктами Культа Смерти)
    Путин так не думает.
    Путин пишет: пишет:Но просто свернуть это, технологически и юридически всё запретить – абсолютно неправильно, это самый простой и вредный путь. Это всё равно что, знаете, запретить статью, книжку. Это невозможно. Если она, по вашему мнению, является плохой, вредной, нужно талантливо, грамотно, своевременно ответить, с тем чтобы потребители одной и другой информации могли сравнить и сказать: да, пожалуй, этот парень-то поумнее будет, а первое мнение совершенно никуда не годится, вредное, нужно выбросить его на свалку истории.
    http://media-mera.ru/politics/putin/2013-12-03-zapretit-statiu-knizhku-nevozmozhno

    Это одна сторона.

    Другая - А разве мы порицаем сейчас "Сион" не за запрет доступа к информации предков?
    Отрицательный результат - тоже результат. Сам по себе он часть опыта человечества. Разве надо запрещать доступ к этому опыту?

    Я согласен, что доступ необходимо упорядочить, но стоит ли запрещать?

    И третье. Если вспомнить точку зрения, что египетские пирамиды заглушены из-за нравственного падения людей, то не является ли
    блокирование доступа к ведическим знаниям аналогией?

    18Критические замечания Empty Admin Вс 06 Июн 2021, 17:36

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    naivny2010 пишет: Если вспомнить точку зрения, что египетские пирамиды заглушены из-за нравственного падения людей, то не является ли
    блокирование доступа к ведическим знаниям аналогией?


    Опять Вы наводите "тень на плетень"!

    Нравственное падение людей произошло ВСЛЕДСТВИЕ блокирования доступа к ведическим знаниям.

    19Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:37

    Гость


    Гость

    RareMan писал 19 января 2014
    Критические замечания 2-31


    naivny2010 пишет:...Путин так не думает...

    naivny2010,

    Вообще-то "Путин не думает" совсем на другую тему, пересмотрите Вашу ссылку.

    У нас конкретный разговор, совпадающий с ЗАКОНОМ о противодействии экстремизму.
    Кто желает, может познакомиться с Библией (или, например, Майн Кампф) в библиотеке, но не может создавать СТРУКТУРЫ...




    20Критические замечания Empty Вадим Вс 06 Июн 2021, 17:38

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    По закону-ход очень правильный. Но я сразу представил, какой вой подымется и опять революцией запахнет...
    Все, обладающие ресурсом власти и денег, вместе с гундяецами-кураевцами при дирижёрстве хабад-любавичского ребе
    будут обьяснять и толковать и давить.
    Вообще, в свете такого подхода, "православные"старания группы безымянных отцов "Проекта Россия", обласканных администрацией президента,
    Н. Стариков и иже с ними представляются в другом свете...

    В Польше, за Вроцлавом, есть древний  языческий центр на трёх холмах. На центральном стоит старый закрытый католический костёл и рядом ретрансляторная вышка,
    на другом всё подчищено, а на третьем в начале 20 века поставили здоровенную каменную затычку- типа, смотровую башню. В самом центре внутри-торговля сувенирами.
    Три девки взялись за руки в минихороводе и сразу попали в поток- так местный "смотритель" с армейской выправкой их сразу выпихал.

    У Меняйлова в ролике о Кон-Тики есть статуя Тики-Солнца http://www.vairgin.ru/2011-12-30-17-29-21/2012-04-21-22-59-43/375--q-q на 02.20-02.40
    А вообще-благодарю за очередной вынос мусора из моего мозга...

    21Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:40

    Гость


    Гость

    RareMan писал 19 января 2014
    Критические замечания 2-31



    Survivor пишет:1)Отталкивающе выглядит позиция Раремана в отношении изысканий других людей по истории нашего народа и мира в целом. В общем то- страдаете этой фигней ВЫ все(все исследователи прошлого), если откровенно. Исключение составляют (из известных мне) только Фоменко и Носовский, которые откровенно заявляют, что все выводы и следствия сделанные ими- это только рабочая гипотеза и требует подтверждения и отклика от остальных исследователей этого вопроса. Все- начинают так сказать «за здравие, а кончают за упокой» ,чувствуют себя и только себя правыми и в праве трактовать и выдавать истину в последней инстанции- что само по себе уже наводит на размышления))

    Ведь вы ВСЕ используете одни и те же источники, что и Фоменко, Носовкий, Левашов, Хиневич и остальные. Почему выводы которые делают они- основаны на «авраамических» летописях и картах, а ваши, Рареман –нет?)

    Те же Веды Индийские- вы сами говорите о изменениях в них осмысленных коверканий и тут же- вы пользуетесь английским словарем санскрита))) КТО вам сказал, что он- верный?)))Если рассуждать на эту тему, то на мой взгляд- самый верный словарь санскрита НИКОГДА не будет существовать, потому что образы каждый переводчик передаст по своему. Найти чистую душу среди индийцев знающих санскрит и ,скажем- русский…и то- перевод будет субъективным. Воспитайте образность мышления и тогда можно будет перевести этот язык хоть как то близко к его первородному значению. А потому сведения из Индийских Вед не могут иметь однозначной оценки- они то же контрольно изменены.

    На мой взгляд лучше изучать не санскрит- а Руны Рода и Руны Макоши(как называет их Чудинов) –это явно древнее санскрита. При раскопках( а может и на существующих Храмах и капищах) этих надписей на Рунах будет больше, а самое главное- они ТОЧНО не будут изменены никем из христиан, просто потому что эти руны для них- непознаваемая белиберда, не имеющая смысла(на мой взгляд). А выводы все, в общем то исследователи в той или иной степени делают одинаковые с небольшими отклонениями.

    Survivor,

    Выделил для начала этот фрагмент.

    Как мы говорили здесь:

    - Чем больше похож на Истину элемент, тем больше времени требуется на его обработку.

    Именно эта особенность используется для Управления Сознанием Масс. Люди не имеют времени проверять и сравнивать...

    Как результат - многие вещи кажутся "одинаковыми с небольшими отклонениями".

    Самое простое в Вашем фрагменте - разобраться с такой грубой фальсификацией, как "Руны Рода и Макоши" и творениями Чудинова.

    Вот тут есть ссылка на первую попавшуюся книгу Чудинова, оцените сами:

    Но вот разговор о "санскрите" уже не такой лёгкий.

    Скажите, знаете ли Вы такие слова, например: Муштра, Айда, Посикай...?
    Уверен, что знаете, возраст ещё захватил. Можете ли Вы раскрыть их смысл или дать синонимы?

    22Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:40

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    RareMan пишет:Скажите, знаете ли Вы такие слова, например: Муштра, Айда, Посикай...?
    Уверен, что знаете, возраст ещё захватил. Можете ли Вы раскрыть их смысл или дать синонимы?
    Мы начали беседу)
    Я, к сожалению, до КОБ еще не добрался - Разгерметизацию почти закончил. Не очень понятно почему этот документ не распространяли, хотя бы как первые рукописные Рок-журналы. Помогло б многим в той стране. Отлично помню слова мамы -"Марксистко-ленинская философия -такааая муууть.."
    -Муштра--- тренировка доведенная до бессмысленности. Или немного по другому - строевая подготовка в современной  армии. Вместо того,что бы делать упор на развитие у бойца качеств необходимых в бою, его гоняют на плацу тренируя ходить в строю, что для воина вредно.
    Синонимы приходящие на ум - только похабные, писать такое не буду))
    -Айда. Синоним из детства -"Погнали", "Рванули". Смысл прост - совместное действо - предложение побуждающее вместе что либо сделать-например побежать на речку купаться: "айда купаться".
    -Посикать - посмотреть -тут все просто.
    Что касается Рун - ведь была рунница, о рунах Рода я впервые услышал от Чудинова. До этого момента знал, что есть рунное письмо и мол-оно наиболее древнее. Подразделения на Родовые  руны или Руны Земли раньше не слыхивал. Откуда он это взял, в таком случае? То, что специализация у родов была, это понятно, но скорее всего не могла сказаться на общем для всего народа (и скорее всего священном - используемом Волхвами-Ведунами и разными другими Жрецами) способе письма.

    23Критические замечания Empty Он Вс 06 Июн 2021, 17:42

    Гость


    Гость

    Он писал:

    извините, не удержался. Smile
    Survivor пишет:-Муштра--- тренировка доведенная до бессмысленности. Или немного по другому- строевая подготовка в современной  армии.Вместо того,что бы делать упор на развитие у бойца качеств необходимых в бою,его гоняют на плацу тренируя ходить в строю,что для воина   вредно.
    Синонимы приходящие на ум-только похабные,писать такое не буду))

    Отработка слаженности при коллективном взаимодействии. Доведение навыков до автоматизма. Нарабатывания мышечной памяти - моторики.
    Муштра - это не только строевая подготовка.
    Которая (строевая), кстати, нужна не для парадов, а для выработки привычки к выполнению команд, дисциплины и облегчения управления (в т.ч. и в боевых условиях) группой воинов.
    муштра может быть применена и для огневой подготовки, и для выработки привычки соблюдения техники безопасности при обращении с оружием, и в виде наработки навыков оборудования огневой позиции, и в виде навыков как можно более быстрого поиска укрытия при опасности, и т.п.
    Цитата : пишет:-Посикать- посмотреть-тут все просто.

    Вообще-то: справить малую нужду. Smile

    24Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:43

    Гость


    Гость

    RareMan писал 20 января 2014
    Критические замечания 2-31



    Коллеги,

    эти три слова мы можем проверить через "санскрит", и проверить себя, правильно ли мы понимаем Образы, стоящие за ними (или кто правильней их раскрыл).

    Мушт-РА = Кулак РА

    Айда = Пошли (погнали, рванули тоже подходит)

    Посикать = Побрызгать (ребёнку говорится: "Иди посикай" = "Иди побрызгай"). Сика=Брызгалка. Труба сечёт=Труба брызгает.

    То есть, элементарная ПРОВЕРКА показывает, что "Язык Богов" (санскрит) может быть удачно использован для Возрождения.
    Эта же проверка показывает, что ни один русско-санскритский словарь не сравнится по мощи со словарём Моньера, но можно удачно сочетать Моньера с АН СССР.

    Безусловно, недостатки есть, но на сегодняшнем этапе - приемлемые.


    Далее, ещё пример:
    - у меня с детства отпечатано много "картинок", которые я смог раскрыть только в зрелом возрасте. Одна из них: "так наливают только покойнику".
    Именно Махабхарата (в правильном подходе) дала возможность получить ту информацию (да и много другой), которую не могли объяснить взрослые.


    Survivor,

    вот Вы использовали словосочетание "Веды Индийские"...
    Значит, Вам надо прочитать эту тему:

    Руническое письмо было искоренено при Петре 1. Нет никаких подтверждений для обсуждения, что древнее - Руны или Санскрит.
    Но чистая логика подсказывает, что ЯЗЫК всегда древнее Письменности.

    По Рунам Рода и Макоши Вы и сами ответили:
    - Что касается Рун - ведь была рунница, о рунах Рода я впервые услышал от Чудинова. До этого момента знал, что есть рунное письмо и мол-оно наиболее древнее. Подразделения на Родовые руны или Руны Земли раньше не слыхивал. Откуда он это взял, в таком случае?


    Что у нас осталось?: "...Ведь вы ВСЕ используете одни и те же источники, что и Фоменко, Носовкий, Левашов, Хиневич и остальные. Почему выводы которые делают они- основаны на «авраамических» летописях и картах, а ваши, Рареман –нет?.."

    Survivor, наверное, надо ПРОВЕРИТЬ, одни ли и "те же Источники", один ли и тот же подход к обработке Информации?...
    Даже беглый взгляд по Изложению или Каталогу Карт показывает, что Ваше утверждение НЕверно.

    Значит, нужно найти отличия и выставить СВОИ версии, почему у других Авторов, подчас имеющих финансовую поддержку, выводы НЕ соответствуют возможностям?





    25Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:45

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    "извините, не удержался. Smile"
    Это из серии стереотипов. На мой взгляд) То же самое в армии утверждалось по поводу кроссов с полной выкладкой-мол,это увеличивает выносливость. А поскольку я много лет потратил на занятия некоторыми видами спорта-интересовался этим вопросом лет эдак десять-пятнадцать назад и нарыл исследования (сейчас не смогу привести точные данные) в которых доказательно говорилось прямо- бег с дополнительным весом по пересеченной местности  или без него-никак не влияет на выносливость. Читал  воспоминание одного бойца(печаталось в одном из журналов-за давностью не помню,признаться) в котором он вспоминал.как их летеха вместо муштры по строевой гонял их в поле-тревоги-взаимодействие-боевые навыки-всё это отрабатывалось в тренировочном "бою". В последствии они попали на войну(то ли афган,то ли первая чёрная,сейчас не вспомню) и он сам говорит-как все ,даже те кто гундел на лейтенанта были благодарны ему за науку потому что этот опыт и знания реально помогали подразделению в выживании.Вспоминаю так же своих друзей из спецбатальона морских диверсантов-которых натаскивали не на плацу и ходили они строем очень редко за то по боевым качествам это подразделение было на высоте,что и подтвердила первая и вторая чеченская.В советской армии строевая муштра применялась только для одного-"что б солдат зае..ся" -вместо боевой подготовки она заняла ведущую роль во многих подразделениях и плавно перешла в постперестроечную Российскую армию. Я не говорю,что строевая-это  минус.В ней есть плюсы(вы их сами назвали). Я говорю о муштре в строевой-как о безполезном заняти для солдата,отнимающей у него время которое должно потратить на его боевую подготовку,тактику и т.д.Строевая-перестает быть муштрой,когда она имеет разумные пределы.Прошло то время когда армии ходили строем на войне. Современные боевые действия не подразумевают "каре" и "стенка на стенку".Так,что остаюсь тут при своем мнении.
    Рареман- если просматривать карты на всех интернет-ресурсах(доступных нам)то, собственно все те же самые карты я видел у Фоменко и Носовского в одном из фильмов и картинки правителей и людей. Может быть не столь разнообразные как в теме , но говоря о "одних и тех же источниках"-я имел ввиду именно это.Источники одни. Других то нет.Первая англицкая энциклопедия с ее картами Тартарии так вообще уже как икона-везде суют и к месту и не к месту. Выводы разнятся,это-да. Но необязательно зло-намерение в этом.Накопление ошибок на первых порах ведет в результате к неправильным выводам(успел прочитать в теме про КОБ). Ну а что касается всяких церквей "старой веры"-тут спорить не о чем-все на ладони.
    Что касается вед индии да и вообще используемого материала- не кажется ли вам,что единственное ,что точно можно сказать про историю народов,это то,что она была другой,а подтверждения реальные может дать только археология, а не письменные источники которые все могут быть подделкой?
    "-Посикать - посмотреть "..хм..даже не объясню себе-почему я ТАК написал?))))) все, надо делать перерыв affraid 

    26Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:47

    Гость


    Гость

    RareMan писал 20 января 2014
    Критические замечания 2-31


    Survivor,
     
    У Вас Муштра = Строевая подготовка.
     
    У Он и RareMan   Муштра = БОЕВАЯ подготовка = КУЛАК-РА.
     
    Может Вам пора исправить ОБРАЗ, стоящий за Термином "Муштра"? SmileВот этот будет правильным:
     
    Survivor пишет: пишет: гонял их в поле-тревоги-взаимодействие-боевые навыки-всё это отрабатывалось в тренировочном "бою". ..
     
     
    Источники...
     
    Изначально, именно у нас, первыми для русского Интернета, выложен целый ряд карт.
     
    Опять же, именно у нас, выложены полностью ЧИТАЕМЫЕ карты, бывшие в русском Интернете, но отсутствовавшие в читаемом качестве на других ресурсах, хотя на них ссылались различные "исследователи".
     
    И именно у нас, Изложение опирается на документы, не использовавшиеся в других "русских" исследованиях
    (хорошо, скажу корректней: "Я не видел, чтобы такие документы использовались". Может быть Вы их и видели.)
     
    И конечно, видеть карту или документ, что он у кого-то использован как ссылка на утверждение, и ПРОВЕРИТЬ, есть ли там на самом деле основания для сделанных выводов - разные вещи.
     
    У нас принято ПРОВЕРЯТЬ, по-этому и выводы другие.
    Тогда встаёт вопрос, почему другие, если Источник, допустим, один и тот же? И выясняется, что "у кого-то" - сделаны ПОДМЕНЫ, ИСКАЖЕНИЯ, ЛОЖНЫЕ утверждения. Зачем??? (Риторический вопрос - Управление Сознанием Масс).
     
     
    Survivor пишет: не кажется ли вам,что единственное ,что точно можно сказать про историю народов,это то,что она была другой,а подтверждения реальные может дать только археология, а не письменные источники которые все могут быть подделкой?
     
    Археология только добавит, что история была другой. Но она, к сожалению, не заменит именно письменного источника.
     
    Археология может нам подтвердить, что события, описанные например в Махабхарате, происходили в указанных в ней местах. Но никак не перепишет сами события.
     
    Так что - ДА, все письменные источники могут быть подделкой, искажениями. По-этому, выявляя ЛОЖНОСТЬ официальной истории на нестыковках при перекрёстной проверке, мы можем никогда не получить Истинной Истории.
    Истину мы можем получить ТОЛЬКО из сохранившегося Древнего Хранилища (опять-таки, письменного).


    27Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:48

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    "У Вас Муштра = Строевая подготовка."
    Я давно заметил,что некоторые меня не понимают по причине многословия))
    Я сказал- муштра= ничем не обусловленное чрезмерное занятие ходьбой строем по плацу. .Ходят строем сутра до вечера-никакого навыка кроме отупения и ненависти к офицеру по результату нет. Это и есть муштра. Осмысленное ,ограниченное разумностью занятие строевой-это полезное занятие "муштрой " не называю именно по причине современного ИЗМЕНЕНИЯ понятия "муштра"..Что в понятие "муштра" вкладывалось изначально- ровно как и то,что описал об этом ОН-никакого отношения к реалиям нашей жизни не имеет. Подмена понятий,создание стереотипов =безусловно. Но я сказал то,что есть в жизни, а не то, что ДОЛЖНО быть в жизни или как правильно было изначально. Если практика не подтверждает теорию-значит теория не верна или устарела, я так думаю.Потому скорее ввести новое понятие,чем вернуть многим изначальный смысл в нашей жизни. Если всем объяснить,что "муштра"-это "кулак-Ра"-ничего не изменится) Совсем.Изменить можно смысл этого понятия только если практика по строевой(к примеру) ограничится до необходимой(осознанно-полезной). Тогда можно наполнить смыслом изначальным старое понятие.Опять много слов Embarassed 
    По источникам ответ принят. Так или иначе- вы правы. Спорить тут нет смысла.

    28Критические замечания Empty Он Вс 06 Июн 2021, 17:49

    Гость


    Гость

    Он писал:

    Давайте я попробую помочь сменить образ, вызываемвй словом "муштра"?
    Survivor пишет:Я сказал- муштра= ничем не обусловленное чрезмерное занятие ходьбой строем по плацу. Ходят строем сутра до вечера-никакого навыка кроме отупения и ненависти к офицеру по результату нет..
    Ничем не обусловленной "строевой" не бывает. Муштра путем строевой подготовки - это НАЧАЛЬНЫЙ этап изготовления воина. Это к слову о упомянутых вами пловцах и проч. Офицер уже не нуждается в строевой муштре - он должен быть единожды вымуштрован наставником и, возможно, периодически "вспоминать". не более того.

    Строевая обучает навыкам четкого выполнения команд всем подразделением. Нарабатывает слаженность. Учит ориентации в пространстве и тренирует периферийное зрение. Ну и конечно дисциплина.
    Для этого иногда требуется обучение через стресс. Да-да, именно то самое пресловутое "отупение от усталости" - это тоже инструмент привития боевого навыка. Выполнение команд, даже если несогласен и озлоблен от физической усталости ("ненавидеть офицера").
    Цитата : пишет:Осмысленное ,ограниченное разумностью занятие строевой-это полезное занятие "муштрой "  не называю именно по причине современного ИЗМЕНЕНИЯ понятия "муштра"
    В наших силах вернуть понятию первоначальный смысл.
    Современная муштра, это тысячная доля прошлых методов обучения.
    Цитата : пишет:Что в понятие "муштра" вкладывалось изначально- ровно как и то,что описал об этом ОН-никакого отношения к реалиям нашей жизни не имеет.
    Воин сначала должен получить моторные навыки и получить-принять внутренне понятие "подразделение" (коллектив) и дисциплина (подчинение). И лишь только потом получать навыки другого характера.
    Пример.
    Стрелок-спортсмен в отличной физической форме и владеющий навыками выживания в экстремальных условиях не может сходу стать бойцом спец-подразделения или кем-то там еще.
    Ибо он не умеет слушать и принимать приказы, не понимает различия между "просьба" и "приказ", считает себя боевой единицей сам-по-себе и сам-на-уме, не умеет работать в команде с уровнем слаженности единого организма. Таким образом, будь он трижды чемпион - он бесполезен. Не боец, а смертник.
    Это и есть реалии жизни.
    Цитата : пишет:Если всем объяснить,что "муштра"-это "кулак-Ра"-ничего не изменится) Совсем.Изменить можно смысл этого понятия только если практика по строевой(к примеру) ограничится до необходимой(осознанно-полезной). Тогда можно наполнить смыслом изначальным старое понятие.
    Она (практика) всегда ограниченна разумностью, ибо всегда совершается с определенной целью. Только цели обучающего и подсознательные желания обучаемого не совпадают чаще всего.
    Объяснить человеку что-то так, что он станет обученным воином невозможно, это очевидно. Можно только научить. Натренировать. Сиречь - вымуштровать.
    Любая предельно тяжелая тренировка - муштра.
    Объект обучения никогда не будет пылать любовью к процессу и всегда будет считать его "избыточным", т.к. все процессы обучения настоящего воина сопряжены с нагрузками физическими и душевными на грани возможности.
    Воином не становятся самостоятельно. Воина делают.
    Ибо не получится настоящего воина из того, кто не шагнул за эту грань "я реально не могу больше". А сделать это можно только внешним воздействием. Наставник или обстоятельства.

    МУШТРА - способ, позволяющий перешагнуть через грань своих возможностей. Физических, эмоциональных и т.п.
    Возможно, это поможет посмотреть на образ "МУШТРА" как-то по другому.

    29Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:50

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Ладно, ок. Я смирился)
    Скажу по другом. Когда боец за 2 года службы автомат видит всего два раза. А все остальное время он-ходит ..строем. Преодолевает. Учится через "не могу")))
    Мне как бы все что вы говорите -понятно. Но от этого "муштра" не приобретает истинного смысла. А вот когда боец вместо шагистики двухлетней будет обучение боевым качествам и навыкам проходить-тогда "муштра" приобретет свой истинный смысл. Теперь моя точка зрения ясна?)

    30Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:51

    Гость


    Гость

    RareMan писал 21 января 2014
    Критические замечания 2-31

    Он пишет:...Современная муштра, это тысячная доля прошлых методов обучения...

    Поддержу.
    Например, и мой пра-дед, и дед и отец во время муштры отрабатывали приёмы рукопашной со штыком или сапёрной лопаткой. До отупения, то есть до полного автоматизма.
    Как результат - рукопашной с русским воином панически боялись все противники.


    31Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:52

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Я понял разницу в наших мнениях.
    Он и Рареман говорит: поменяй образ (в данном случае "Муштра") - изменится суть восприятия(поменяешь смысл,образ слова)
    А я говорю- поменяй суть( в данном случаем боевая подготовка -это комплекс мер,а не только тупая шагистика)- поменяешь образ слова(понятия "муштра",например).
    Вопрос на мой взгляд интересный. Что проще и действеннее ? Разъяснить людям истинный смысл понятия или слова или изменить смысл-показать настоящий образ понятия или слова?

    32Критические замечания Empty lesnik Вс 06 Июн 2021, 17:53

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    RareMan пишет:Например, и мой пра-дед, и дед и отец во время муштры отрабатывали приёмы рукопашной со штыком или сапёрной лопаткой. До отупения, то есть до полного автоматизма.
    Как результат - рукопашной с русским воином панически боялись все противники.


    Решил высказаться и я по данной тематике, так как непосредственно (как говорится-«на собственной шкуре») довелось испытать различные способы армейской «муштры»). Служил я в различных подразделениях и различных родах войск (так уж получилось)… В одних подразделениях нас муштровали делая акцент на строевую и меньший акцент на спец.подготовку… Конкретной «идеологии» не было. Подразделение принимало участия в боевых действиях, были боевые потери.

    (Cчитал и считаю сейчас, что НЕБЫЛО СМЫСЛА бить берцами по плацу муштруя строевую подготовку, армейскую слаженность и выполнение приказов…)

    Потом служил в другом подразделении (спец.подр.)… Там не смотрели на меня сколько прослужил и откуда пришёл… И была там совершенно другая муштра!!! Спец.подготовка с утра до вечера, а ночью «дикая дедовщина»!!! В этом подразделении особо обидчивые долго не служили… дабы остаться не покалеченными в силу своей «врождённой упёртости и обидчивости» их отцы командиры переводили в другие подразделения «спасая» от своих же сослуживцев!!! Стреляли много со штатного оружия, а так же из всех видов оружия  (той группы, в которой служишь), что бы хотя бы в общих чертах знать что куда наводить и на что нажимать. Принимали участие так же в боевых действиях… Но в этом подразделении была ИДЕОЛОГИЯ-подготовка и сдача на краповый берет! И как не парадоксально, практически НЕ МУШТРОВАЛИ строевой, НО ходили строем ЛУЧШЕ тех подразделений, (условно говоря где служил раньше)! И не дай бог кто из строя «будет пороть косяки»… Страшно было подумать, что будет с ним в подразделении и с его призывом! В боевых операциях так же были потери (как в подр.№1).

    Где здесь «золотая середина» и баланс - НЕ ЗНАЮ. Лично у меня ностальгия по подр.№2!

    Хотя была ещё служба и по контр.и тоже в «горяч.точках», но там ВООБЩЕ НЕ БЫЛО МУШТРЫ той, которую я описывал выше… Была постановка задач с различными результатами выполнения… Так же были потери…

    Но говоря о боевых потерях я наверное преувеличиваю, так как процентов 90-95 были самострелы, увечия и ранения в связи с неаккуратным обр.с оружием, разборки (в т.ч. и пьяные) и т.д и т.п... Были и БОЕВЫЕ потери, но как правило-ЕДИНИЧНЫЕ СЛУЧАИ  и "однажды"...


    А вот небольшая весёлая статья - Почему нас так «боятся»?))): http://vdas.livejournal.com/4807670.html

    33Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:55

    Гость


    Гость

    RareMan писал 21 января 2014
    Критические замечания 2-31

    Survivor пишет:...Разъяснить людям истинный смысл понятия или слова или изменить смысл - показать настоящий образ понятия или слова?...
     

    Survivor,
     
    я думаю, что Истинный=Настоящий, а не искажённо стереотипный.
     
    Мушт-РА - тянет за собой как Истинный Смысл, так и Возрождение Мировоззрения (веером или снежным комом), в отличие от всех других вариантов...
     
     
    Возьму следующие фрагменты:
     
    Survivor пишет:2)Связь с так называемой «Надмирной Реальностью» или Инфополем- с чего вы взяли, что это не «Колдун» поставляет вам сведения и ответы на вопросы? Особенно учитывая степень «проработки» концепции современного мира со стороны «Колдуна».

    3)Карты и портреты правителей Тартарии и Орды(Арды) и т.д. Не знаю как вам, мне так сразу бросился в глаза один нюанс. На всех древних остатках Храмов и построек, даже на тех, которые сохранились и используются- ВЕЗДЕ на таких артефактах присутствуют солярные символы, свастика и др элементы мировоззрения наших предков-они жили этим. А на этих картах и портретах нет даже намека на эти символы. Почему у египтян- везде где не плюнь полно специфики, а на «наших» правителях её нет? А есть какой то зверь под название Василиск. Мне это показалось ооочень странным, даже с учетом того, что все эти карты и портреты-дело рук тех, кто переписывал историю, ведь на архитектурных элементах они часто оставляли свастику. В общем- пока не ясное противоречие, лично для меня- что то тут не так.
     

    2. Здесь тоже присутствует ПРОВЕРКА.
     
    3. Просто Вы знаете не все НАШИ символы и элементы Мировоззрения,
    плюс к этому - их целенаправленное уничтожение.
    Как доказательство моих слов - мы на днях разберём перевод Танаха от раввина-нарушителя, а потом Вы вернитесь в Изложении к картинке Тамерлана, картам и посмотрите новым взглядом...


    lesnik пишет:... В одних подразделениях нас муштровали делая акцент на строевую...

    lesnik,

    это называется ИММИТАЦИЕЙ, а не муштрой.
    Значит, старшие офицеры (комполка) были НЕбоевые.

    34Критические замечания Empty Он Вс 06 Июн 2021, 17:56

    Гость


    Гость

    Он писал:

    lesnik пишет:Где здесь «золотая середина» и баланс - НЕ ЗНАЮ.
    Мне знакомы вами описанные варианты. Ни тот, ни тот не является способом подготовки настоящего воина.
    Убежден, существует одно верное направление, единственно верное, само по себе само-в-себе сбалансированное и являющееся золотой серединой. .
    Но Знания о нем утеряны (скрыты)  и его-то мы и ищем, в том числе.
    Обретение Знания автоматически приведет и к Знаниям в этой области.

    Есть (были) подразделения, в которых готовились бойцы более обдуманно, чем описанное вами или известное мне из существующих в настоящее время. И на фоне остальных эти воины были (есть) действительно высшим уровнем. Но все равно, это не то, что могло бы быть.
    (озвученные суждения и мнение основано на личном опыте)

    деградационные процессы затрагивают все общество в целом. Армия не исключение. Бойцы и офицеры-наставники туда попадают не с другой планеты.
    Возрождая истинное, наше мировоззрение, восстанавливая образы мы участвуем, хотим мы того или нет, и в подготовке будущих воинов. Воинов не только в виде  "парней в берцах". Воинов разных планов и областей человеческого бытия.
    А сдается мне, они ох как понадобятся на всех уровнях столкновения с Противником.

    сколько для этого нужно времени, понадобится-ли несколько поколений или это все будет носить мгновенный, прорывный характер, успеем ли мы - не знаю. Пока не знаю.
    пишет:это называется ИММИТАЦИЕЙ, а не муштрой.

    Многие процессы сейчас имитационные, носящие оттенок ритуала. Таким образом малая часть подготовки все-же доходит до бойцов в виде "ритуалов" или "традиций". Но используются они без понимания их сути и, соответственно, не дают того эффекта, какой должны. Но хоть что-то...

    35Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 17:56

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    ОН- да дело в том, что никто с описанным вами не спорит. Все верно. Но сейчас работает только способ натаскивания солдата в "поле". Поэтому и результаты не ахти,но всяко лучше,чем у тех кто только строевой занят)
    Случай из жизни( реальный)
    Подразделение стрелковое.
    Как обычно-почти год строевой подготовки и минимум огневой и тактики.
    Тут -первая чеченская.
    Подразделение -на войну) НО, что удивительно, решили психологическую подготовку провести(что уже большой плюс)
    Первое упражнение)))-Шеренгой погнали по полосе препятствий и вдруг начали шмалять из пулемета поверх голов.Что там началось..(( Но,надо сказать были бойцы,которые дошли не упав до конца полосы.
    Что касается настоящего муштрования воина-что б он как стрельцы на казни (молча смотрел как ему ноги рубят)имел высокий боевой дух и т.д. если ГМО народ не потравят,думаю все можно возродить.Было бы потребность и стремление.Ведь ссылка приведенная Лесником-отчасти может и шутка,но только отчасти.Примеров героизма , высочайших умений,силы Духа в Русском войске всегда было предостаточно.Как пример-можно почитать о рейде танкового корпуса по тылам врага на 240км в глубь (рейд к Тацинской, Великая Отечественная) -там и умение и подготовка и дух боевой-все на высоте, да и в двух последних войнах было.
    Рареман говорит-"Здесь тоже присутствует ПРОВЕРКА." Знаете как это выглядит со стороны?)
    Рареман-" Просто Вы знаете не все НАШИ символы и элементы Мировоззрения,
    плюс к этому - их целенаправленное уничтожение."
    Не спорю с очевидными вещами,но в то же время почти везде на отрытых или сохранившихся храмах присутствует свастика-разная.Даже фото автомобиля Николая вы по-моему где то тут приводили. А на картах ее нет. Или свастичный символ имел сокральное значение и в отделке государственных регалий не использовался намеренно?

    36Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 17:59

    Гость


    Гость

    RareMan писал 26 января 2014
    Критические замечания 2-31

    Давайте закончим со старттопиком.
     
    Survivor пишет:...А теперь подумай о самых лучших людях, которые жили на земле: Будда, Исса...
    Никто низ них мяса не ел...
    ...Короче ты учи матчасть."
     


    Survivor,
     
    в теме "Здоровое Питание" было предложено привести примеры людей и народов, а Ваш собеседник привёл примеры МИФОВ... Пусть поучит "матчасть".
     
     
    Survivor пишет:4)... Вы все страдаете одним очень сильным огрехом, если не сказать- резче. Вы ВСЕ однобоко рассматриваете те давние времена... И потому у вас НИКОГДА не будет истинной ,цельной картины мира прошлого... Я говорю о том, что надо затрагивать и «раскапывать» сразу три направления минимум- историческую(политическую) жизнь прошлого, духовную и экономическую(промышленность-производство -логистика-способ передвижения и доставки грузов- сообщения, строительство и т.д. )... Первая попытка посмотреть на прошлое в направлении экономики(точнее логистики-передвижения ) сделана вот этим товарисчем-http://igor-grek.ucoz.ru/index/1812/0-14 Он пока единственный кто начал копать с другой стороны и сразу получил интересные результаты.
     

    Есть Приоритеты Управления.
     
    Мы занимаемся Самыми Высшими из них, и достигли тут некоторых успехов.
    Все "затрагивания и раскапывания" интересуют только в привязке к ним, а не сами по себе. Технологический уровень прошлого развития обозначен "Скифской Пекторалью" - этого достаточно для Изложения, чтобы его не распылять. Если не приведены ещё какие-то факты, значит их выкладке ещё не настало время в Изложении, или они вообще не требуются.
     
    Ничего не имею против, если кто-нибудь посчитает что-то важным и будет расширять нашу протоптанную тропинку, или корректировать её.
     
    Экономика - только Четвёртый Приоритет. Лично мне не особо интересно как оно БЫЛО, если я имею представление как оно ДОЛЖНО БЫТЬ в НАШЕМ будущем.
     
    Посмотрел я Вашу ссылку... Попробуйте сами переоценить его "результаты", добавьте фактологии и переосмыслите:
     
    - c картографией он заблуждается,
    - если говорим о логистике, то добавьте Северный Тракт, и Чайный Тракт.
    - Ганзейский Союз был создан Новгородом.
    - Александр 1 стоял за убийством своего отца, Павла 1.
    - оба они высшие кавалеры Мальтийского Креста.
    - колонизация Империи Великих Моголов Британией.
    - Цель Наполеона - поход до Империи Великих Моголов.
    - добавьте британскую роль...
    - Петербург не строился Петром 1, а восстанавливался (после чего, и что это был за ВАЖНЫЙ древний город - мы пока не знаем).
    - подойдите к Исаакию, посмотрите на колонны - мы не владеем такой технологией даже сегодня, не говоря уж о временах Петра 1 (а ещё есть и "литые" статуи и полигональная кладка, и много чего другого...)
    - с войной 1812 года и пожаром в Москве - очень много вопросов. Сейчас НЕТ достаточно фактов, чтобы говорить об этом конкретно, только домыслы.
     
     
    Survivor пишет:5)И последний вопрос- а почему вы не учитываете в своих изыскания факт уже много раз проявленный у некоторых копателей истории- МОЛОДЫЕ леса по территории России –Европы ?

    ...Вобщем -чем дальше в лес,тем больше дров)Вопросы ,вопросы..вопросы))
     

    Потому что при сегодняшней Фактологии это НИКАК не влияет на Высшие Приоритеты.
     
    Исходя из ИМЕЮЩИХСЯ в наличии РЕСУРСОВ, мы откладываем в сторону менее Приоритетные направления, чтобы не распыляться...


    37Критические замечания Empty Survivor Вс 06 Июн 2021, 18:00

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    RareMan пишет: пишет:Технологический уровень прошлого развития обозначен "Скифской Пекторалью" - этого достаточно для Изложения, чтобы его не распылять.
    Петербург не строился Петром 1, а восстанавливался (после чего, и что это был за ВАЖНЫЙ древний город - мы пока не знаем).
    Потому что при сегодняшней Фактологии это НИКАК не влияет на Высшие Приоритеты.
     
    Исходя из ИМЕЮЩИХСЯ в наличии РЕСУРСОВ, мы откладываем в сторону менее Приоритетные направления, чтобы не распыляться...
    А как же можно восстановить знания о прошлом(историю как науку) если не учитывать факты ломающие эту самую историю? "Город Петра"- множество артефактов прямо говорящих о уровне цивилизации не описанной в теперешней истории и той истории которую предлагают восстановить. Я посмотрев фильмы Кунгарова - тщательно проехался по всем местам "боевой" славы) Исакий у меня и до этих фильмов всегда вызывал какое то нереальное чувство-смотришь на него и ощущение в груди удивительное-мощью наполняет один его вид. Нереальное сооружение-что бы задуматься о технологии его постройки надо отойти от него по дальше или сразу с этой мыслью подходить к нему)
    По поводу свинцовых прокладок фундамента есть только невразумительное-"раньше наши предки..бла-бла-бла"
    О Александровской колонне-тут просто можно молчать -все объяснения её постройки...
    В общем Кунгаров в своих фильмах заострил на этом внимание сильно.
    Но таких дистракторов прошлого-просто множество по всему миру - соответственно просто отмахнуться сказав- это следы цивилизации нам не знакомой ( или ДОПОТОПНОЙ),но ассимилированные нашими предками-не слишком просто? Самое интересное,что сами предки как то молчат по поводу происхождения этих артефактов.
    А молодые леса- опять же Кунгаров  все сводит с воронками и лесами в одно. Но вот на Крамоле приведен интересный факт при рассмотрении молодых лесов- просеки одинаковой ширины и не зарастающие к тому же лесом. Очередной "след" технологий.  
    Эта непонятка историческая разве не имеет такую же разрушительную силу в Приоритете Управления как накапливание ошибочных знаний или  необъясненных фактов в конечном итоге приводящих к НЕПРАВИЛЬНЫМ  выводам?
    Что касается войны 12-го года-тут ведь действительно -поляна для ВСЕГО.Документов -нет,автор ссылки правильно указывает на не подготовку Смоленска и Москвы к обороне, но отстройку северных фортов усиленную.Москва как то сгорела странно..Такой же дестрактор исторический выходит.

    38Критические замечания Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 18:01

    Гость


    Гость

    RareMan писал 27 января 2014
    Критические замечания 2-31

    Survivor пишет:А как же можно восстановить знания о прошлом(историю как науку) если не учитывать факты ломающие эту самую историю? ...Такой же дестрактор исторический выходит.
     


    Survivor,
     
    Вы же знаете выражение:"Ломать - НЕ строить!"...
     
    Любое движение к Цели требует Управления.
    Любое Управление начинается с Распределения Ресурсов.
     
    Для того, чтобы разрушить официальную Историю и Хронологию (скоро хронологию посмотрим в Изложении, "убъём" вообще ВСЕ варианты) ДОСТАТОЧНО нескольких Ключевых Моментов.
     
    Разрушены - переключаем Ресурсы на обеспечение движения к Главной Цели.
     
    Считайте, что дальнейшее Разрушение и накопление Фактологии на эту тему ДЕЛЕГИРОВАНО Кунгурову, колымчанину и другим честным исследователям, которые приносят ФАКТЫ без искажений. Возможно, в будущем нам удастся с ними объединиться в ЕДИНУЮ Группу... ведь некоторые из них о нас знают и используют цитаты из Изложения в своих работах.
     
    А Главная Цель - Подключить НАРОД (через Матерей) к Антенному Полю Русской Цивилизации и обеспечить Полной Функцией Управления (в том числе - на Жреческом Уровне, который сегодня ПОЛНОСТЬЮ ОТСУТСТВУЕТ).
     
    Как я уже говорил - мы можем никогда не восстановить "полные знания о прошлом". Это не должно служить препятствием для движения к Главной Цели.

    39Критические замечания Empty Re: Критические замечания Пн 07 Июн 2021, 10:55

    RareMan

    RareMan

    RareMan пишет:


    Кунгурову, колымчанину и другим честным исследователям, которые приносят ФАКТЫ без искажений.


    К сожалению, монетизация убила их "честность"...

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения