РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Слова, Понятия, Образы

    +4
    KVAkk
    Гаррус
    RareMan
    Andy33
    Участников: 8

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 4 из 11]

    151Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:22

    Гость


    Гость

    "Admin", Пн Янв 20, 2014 9:45 pm

    ***

    Встретил здесь: http://vk.com/topic-7885734_21351780?offset=320
    Каган, кахан - не случайно схоже с "коханый". Ведь во власть садят "лучшего, излюбленного, наипрекраснейшего, любимого народом и богами".
    А по методу Вашкевича можно читать "ка-хан" = как хан. А слово "хан" не случайно так напоминает "Йохан" = Иван. А ведь князьям венчая во власть давали т.н. тронные имена. Т.е. слово "иван" значило попросту титул - хан.
    Так же, как слово "василий" - базилевс - властник, "осиливший, сильный, осилий".

    А если срединное Х в кахане читать придыханием, а то и вовсе аналогом буквы О (в финикийском крестик читался О, а финикия - "пунцовая", т.е. красная - как Русь), то кахан - КОН.
    Хан, кахан - кто за-кон, коновод, конник-всадник-вершник, верхи власти.

    ИОхан - исполняющий обязанности хана, исполняющий обязательный кон.
    А слово "обязанность" значит обвязанность, и слово "васил" - это осил = сило, силок = обвязка. В общем, уполномоченный, кому навязали, кого себе навязали.

    Давайте наведём порядок со словом "каган", чтобы не было злоупотреблений отдельных "хисториков".

    152Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:25

    Гость


    Гость

    raiart, Вс Мар 23, 2014 10:43 pm

    ***

    Про Сат-ан-у:

    "Понятие "саттва" и "сатья", в другом произношении "сатана" - в русском языке "истина" - иудеи воспринимали враждебно и придали слову "сатан" в иврите значение "противник", "враг", причём не определённый человек-враг, но обобщённый образ самого страшного врага, который очень силён, всегда побеждает, да ещё и всегда прав оказывается."

    "САТАНА́ (שָׂטָן, Сата́н; הַשָּׂטָן, ха-Сатан). В своем первоначальном значении Сатана — имя нарицательное, обозначающее того, кто препятствует и мешает."

    "Сатана́ (от ивр. שָׂטָן‎, сатан — «противник», «клеветник»)"

    Противник, это не клеветник.

    153Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:35

    Гость


    Гость

    Andry33, Пн Апр 07, 2014 8:35 am

    ***

    Есть в Лицевом Своде Ивана Грозного такие картинки Золотой Бабы:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 100_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 101_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 102_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 102_110


    И обозвана она хисториками «Тело Златое»:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 103_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 104_10


    Вот и выходит, то что они увидели, было непонятным для них ритуалом, внешне выглядевшем как "поколнение" Золотому тЕльцу = Золотому тельцУ.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 105_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 106_10

    154Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:39

    Гость


    Гость

    Чт Май 01, 2014 9:15 pm

    ***

    Дублирую важные посты чтобы было легче искать:

    RareMan пишет:
    cnapta4ok пишет:...Также мне не до конца понятен термин - Образ.
    Каким он может быть и каким должен? Например, в моем случае, я всего лишь могу представить какой то обьект, но не вижу это в ярких красках и в мелких деталях.

    cnapta4ok,

    возможно, что термин "Образ" оказался не до конца понятен, по причине его многозначности. И мы тут на форуме применяли разные его значения. Но это обыденная ситуация в русском языке, в Языке Богов синонимов и значений ещё больше...

    Смотрите на контекст применения. Сейчас, самое ближайшее к термину "увидеть Образ" будет Ваше "представить какой-то объект".

    И в данном случае мы "видим" не глазным зрением, а мозг будто-бы видит то, что Вы представите. Свои представления можно делать не только умозрительно в Ментальном виде, но и зарисовывать, обозначать схематично, описывать словами письменно или устно... Например, если Вы представляете мысленно + проговариваете словами + наносите механическими движениями на материальный носитель = Вы синхронизируете полушария и усиливаете Визуализацию.

    Яркие краски и детализация - результат тренировки/опыта.

    Самым лучшим методом развития Образного Представления является активное чтение книг в детском возрасте.

    (к сожалению, у нового поколения с этим большая проблема).

    Что надо знать?:

    - если Вы передаёте Образ, то есть пытаетесь использовать Язык Мироздания в общении как с человеческим, так и НЕчеловеческим Разумом, Вы должны Визуализировать его в понятных для собеседника Образах. Например, кошка не поймёт Ваших образов на какие-нибудь чисто человеческие темы.

    - если Вам передают Образ, то он может Визуализироваться в Вашем представлении в различных вариантах:

    1. как набор каких-то Образов или их обрывков, уже имеющихся в "Вашей" Памяти.
    2. как полностью новый Образ (самый трудный и долгий к Осознанию).
    3. как прямое управление моторикой, без участия Сознания и Осмысленности.

    То есть, третий пункт - возможно, что то, что Вам предлагается, легче сделать сразу руками и увидеть готовым, чем объяснять...
    По этому пункту нужно уметь отдаваться Интуитивной Логике - это трудно...

    cnapta4ok пишет:"Например, кошка не поймёт Ваших образов на какие-нибудь чисто человеческие темы."

    Например, а как узнать - какие образы кошка поймет? Вы проводили такие опыты передачи образа животному?

    RareMan пишет:И не только я. Опытов, за сотню лет, было много и разных.

    Вообще, я бы рекомендовал, согласно известной фразе: "Тренируйтесь на кошках!".

    Только в процессе тренировок придут практические понимания и навыки. Когда начнёт что-то получаться, пусть сумбурное, кошка просто обаладеет и начнёт часто, внимательно смотреть вам в глаза. Глаза-в-глаза  - очень хорошая тренировка, но она будет чувствовать передаваемые Образы и стоя спиной.

    Первая реакция кошки - немая сцена. Кошка начнёт осознавать, что её окружают не тупые, немые существа, а могущие выразить какие-то обрывочные мысли...
    Ответное поведение кошки будет наглядно демонстрировать, понимает ли она вас (ещё вопрос в том, чтобы слушалась).

    Несколько лет назад, мой сын вообще не проходил мимо любой кошки.встречаемой на улице.

    С собаками ситуация сложнее. Собака - раб. Расскажу одну историю.
    У меня достаточно неприязненные отношения с одними из соседей. Но смотрю - появился у них новый пёс. Носится, на всех лает, как подзаборная шавка.
    Присел я рядом с ним к забору, повилял хвостиком как щенок... Он сунул морду в щель между штакетником, стал успокаиваться, стал входить в контакт...
    В один момент, я ему "говорю", типа, вот мы  тут с тобой беседуем, а твоя хозяйка (та ещё сука из Кайтселиит) - смотрит в окно, как ты беседуешь с её врагом - будет тебы ругать.
    Этот бедняга, оглядывается, смотрит в окно, на меня, в окно, растерян... и начинает опять лаят на меня, а у самого хвост ещё виляет... Раб. Не было бы забора, мог бы и укусить, от растерянности.

    Более сложный момент, очень сложный - понимать, что вам говорит кошка.

    Что интересно, когда кошка зовёт (например на помощь) в ситуации, что гарантированно её никто не слышит ушами, её "слышит" именно тот человек, к которому она обращается в этот момент. Получается, что кошка очень помогает в развитии Интуитивных Действий, помогает научиться выделять эти импульсы.

    155Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:40

    Гость


    Гость

    ВечеСлав, Сб Май 03, 2014 2:42 pm

    ***

    Не понимаю при чём тут "Золотой телец" или "золотое тельце"? ))))) Какие ассоциации у меня должно это вызвать? По-моему образ обнажённой женщины (девушки; одной или нескольких), очень часто с младенцем на руках, читается очень просто. Это символ чистоты и непорочности. Да и с младенцем всё понятно, кто он и что он. Впрочем как и с отцом. Вспомните от кого родила Дева Мария? Почему Дева? Кого она родила? С помощью кого или чего зачала этого ребёнка? Да и кто вообще может на нашей планете рожать детей "непорочным зачатием"? Мне кажется ответ на поверхности. В прямом смысле на поверхности... )))))

    156Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:41

    Гость


    Гость

    Andry33, Сб Май 03, 2014 5:21 pm

    ***

    ВечеСлав,
    В изложении RareMan давал картинку с Моисеем у горы Синай и хороводом вокруг столба с "золотым тельцом". Тут воозможно была подмена понятий. Образ священной Ма, не до конца был стерт в памяти "свалившейся в язычество" пастве. Его (образ) ещё нельзя было показывать, т.к. согласно биъблейской хронологии она пока не родилась. Лицевой свод даёт нам подсказку, вокруг какого тельца водились хороводы в ветхозаветный период.
    На одной из картинок свода также можно видеть духовые инструменты рядом с "Телом". А нам известно, что рядом со Златой Бабой были подобные вещи.
    Возможно, что именно так образ Матери Мира, дающей жизнь всему сущему, стал парнокопытным золотым тельцом, был заимствован библейской концепцией и вновь был дан миру в качестве Богородицы, матери Исуса.

    157Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:42

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Май 03, 2014 5:30 pm

    ***

    В данном случае, "золотой телец" - это золотой телок. Аарон сделал подмену понятия старого Яхве на нового Яхве, с подменой Быка на Телка...
    Дам этот момент при рассмотрении Баала.

    (но варианты с "телом" приветствую, как качественно сгенерированные)

    158Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:42

    Гость


    Гость

    Andry33, Сб Май 03, 2014 6:06 pm

    ***

    Если пост про "Тело Златое" путает мысли коллег и мешает изложению, я не против его удаления.

    159Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:43

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Май 03, 2014 6:16 pm

    ***

    Мне понравился сам подход, я бы оставил, как пример.

    160Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:44

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Май 03, 2014 6:32 pm

    ***

    ВечеСлав пишет:... Вспомните от кого родила Дева Мария? Почему Дева? Кого она родила? С помощью кого или чего зачала этого ребёнка? Да и кто вообще может на нашей планете рожать детей "непорочным зачатием"? Мне кажется ответ на поверхности. В прямом смысле на поверхности...

    Andry33 пишет:...Возможно, что именно так образ Матери Мира, дающей жизнь всему сущему, стал парнокопытным золотым тельцом, был заимствован библейской концепцией и вновь был дан миру в качестве Богородицы, матери Исуса.

    Сюжет про Деву Марию в Библии, явно взят из Махабхараты или подобного Ведического Источника. Быстрее всего - это аллегория, и за именами персонажей-людей, скрываются понятия Солнца и Земли, конечно же, ныне уже искажённые.

    Бык/корова - символ той Иерархии, которая родила Солнце.

    161Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:46

    Гость


    Гость

    ВечеСлав, Сб Май 03, 2014 8:39 pm

    ***

    RareMan пишет:Сюжет про Деву Марию в Библии, явно взят из Махабхараты или подобного Ведического Источника. Быстрее всего - это аллегория, и за именами персонажей-людей, скрываются понятия Солнца и Земли, конечно же, ныне уже искажённые.

    Бык/корова - символ той Иерархии, которая родила Солнце.


    Вот к этому я и вёл...  ))))
    Просто хотелось не нагромождать, а перейти к сути. Все мы помним к кому наши предки обращались за помощью в тяжёлые часы. Что с собой брали в мешочке русские богатыри, отправляясь на чужбину? Это - "Мать Сыра-Земля"!
    Она-то единственная "непорочно" может "рожать" с помощью "Отца", "оплодотворяющего" её, если можно так выразиться, своим светом, светом Солнца (Ярила, Ра и т.д.). Вот и непорочное зачатие, и мы - дети, прильнувшие к груди своей матери. К той матери, которая нас будет кормить, когда нас из наших городов "смоет".
    И в какой бы художественной форме, под каким бы именем нам её не представляли, мы должны помнить, что наши предки никакому "тельцу" поклоняться не могли! Это просто образ - Мать-Земля!
    А отец - Солнце. Вот в таком разрезе не представляется бредом называть себя детьми божьими, говорить спасибо природе, Солнцу, дождю, устраивать праздники урожая и пр... Это просто благодарность за подаренную жизнь.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Dmbcw210

    162Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:48

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Май 04, 2014 8:28 am

    ***

    ВечеСлав пишет:Это просто образ - Мать-Земля!
    А отец - Солнце.

    Есть нюансы:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Ved-2

    163Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:52

    Гость


    Гость

    Шум, Пт Май 09, 2014 4:01 pm

    ***

    ANZA78 пишет:
    RareMan пишет: 
    ...Если "Культ Смерти" как практическая магия, то это отдельный разговор..
     
    Вот очень бы хотелось хотя бы в общих чертах. Кроме того, мне всегда было непонятно, как работают на магическом уровне заговоры молитвой. Ведь церковь не жалует бабушек, заговаривающих хвори посредством молитвы, но при этом на личном опыте убедился, что это очень хорошо работает - была бабушка одна такая, заговаривала эпилепсию у детишек, денег не брала, мне это объяснила тем, что Господь дал дар людям помогать и деньги ни в коем случае нельзя - дар пропадет.
     
    RareMan пишет:Надо знать:
    - с какими целями можно посещать церковь,

    - чего категорически избегать.
    Очень давно жду раскрытия этой темы.

    я с детства не переваривал похождения в церковь, ночью  во сне срывал с себя крестик.
    так как я люблю путешествовать и меня всегда манило все древние, одно  время проводил в деревне Чернявино ( на против Старой Ладоги. в ней есть заколоченный храм )

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 00555_20100826_072812

    но я не о нем.  

    У кремля Старая Ладога есть Церковь Рождества Иоанна Предтечи 1276год на берегу Волхова,  в ней мне не так худо как в других церквях, она какая другая, вход в нее с южной стороны, в первом комнате  на полу две плиты со сбитыми надписями. в 100 метрах от церкви источник и 200 метрах Курган Вещего Олега, под всем тем берегом прорыты ходы, говорят раньше по ходам можно было выйти из кремля. суля по кирпичвс церковь перестроена или частично изменена.

    второй храм я посетил совсем не давно стоит он на холме  окруженный кладбищем на берегу суздальских озер, на земле принадлежавшей Шувалову, по информации из инета этот храм построен на месте  другого храма примерно 12века.

    что интересно крест на алтаре образует свастику в круге. так же у алтаря есть и другие кресты образующие свастику. в 2 км от туда в Шувалоском лесопарке есть Усыпальная церковь снаружи купола которого чередуется крест в квадрате коловрат и опять крест в квадрате

    http://vk.com/albums490898?z=photo490898_325990295%2Fphotos490898

    164Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:53

    Гость


    Гость

    Шум, Пт Май 09, 2014 6:16 pm

    ***

    RareMan пишет:
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Rabstvo

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Nadutyj

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Alfavit


    Как прочесть ТРЖДЪ? у мня язык сломался. и если есть ссылка на правила чтения , я бы хотел узнать.

    165Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:55

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Май 09, 2014 8:06 pm

    ***

    Лихой вопрос!
     
    Книгу поднимать из архива в ближайшее время не смогу, но исходя из фрагмента получается замена на "у", то есть:
     
    ТРУД = печаль, скорбь, болезнь (трудно? трудное состояние?)
     
    Есть от чего почесать репу...  Получается, что "труд" не лучше "работы"...
    (Даже не знаю, как проверить - не помню, чтобы в Языке Богов был корень, надо посмотреть снова.)

    166Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 11:59

    Гость


    Гость

    Шум, Пт Май 09, 2014 8:22 pm

    ***

    RareMan пишет:... 
    Вот и пройдём от Олафа "Святого" до наших дней:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Dragon
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Zp-9
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Taler
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Russian-coa-1667
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Gerb-Rossii
     
    ...
     
    А теперь добавим, "КТО" же этот многострадальный, еле живой "дракон"?:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Red-dragon-2
     
    Понимаете сколько тем для тщательного, а подчас и осторожного разговора, тянет "САТАНА"?
     
    Начиная от "надежд" на официальную власть, а следовательно Стратегии и Тактики действий.
     
    Или клоунского "родно"-верия, прописанного в Авраамических книжках, в соответствии с Доктриной Паганизма.
     
    Прописанного очень даже талантливыми "шахматистами", просчитывающими свои действия на много-много шагов вперёд (Низко-Частотный Процесс).
    А вся информация, проливающая свет - уничтожается или замалчивается:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Ved-1
     
    Заканчивая, например, проверкой знания невесткой, будущей Мамой Сакральной Вышивки РУСов (помните?, недавно затрагивали...), а следовательно Особой Роли Женщины в процессе Возрождения.
     
    * * *
     
    P.S.
    naivny2010,
     
    перекиньте, пожалуйста, Ваш вопрос про воду после этого моего коммента, чтобы не разрывать темы. - перенёс (raiart)
     
    Прочитал всю тему.
    - и так и не понял кто такой  Егорий вешний (Георгий победоносец) по видимому из зомбипедии Юрий Зелёный он же. все это связанно с : Отмыкание Земли, Ярила вешний, Егорий вешний, Егорий тёплый, Егорий голодный, Юрьев день, Ерило зелёный, Егорий храбрый, Георгий Победоносец, Росенник, «Купайло на весне» (полесье), «Купайло на Юрия» (полесье), «Ягорий» (полесье), «Святы Еры» (белорус.), Праздник пастухов, Скотопас и волчий пастырь, Лошадиные именины (вят.), Конский праздник (воронеж.), Комарник, Ленивая сошка, Скотский день (воронеж.), «Свята жывёлы» (белорус.). Кто видит , отделите от этого истину. Единственное   что понял что это предатель.
     
    -второе Сатана он же Дракон - Грифон- Василиск. По василиску прочел статью в которой описание  Василиска практически такие же как у Горгоны. вот такие картинки нашел, что написано  не понимаю.
    Понимаю что что то вражеское, на третей картинки на верху над троном "GV"

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 2ynjux10 Слова, Понятия, Образы - Страница 4 250jqr10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Mkhhrc10 Слова, Понятия, Образы - Страница 4 20ifa810


    167Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:01

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Май 10, 2014 9:19 am

    ***

    Шум пишет:- так и не понял кто такой  Егорий вешний (Георгий победоносец)

    Шум,

    это два разных персонажа:

    - Егорий Вешний - языческий/псевдо-языческий,

    - Гергий Победоносец - авраамический, победитель язычества/славянства.

    168Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:02

    Гость


    Гость

    Andry33,  Сб Май 10, 2014 8:38 pm

    ***

    А.Тюняев об истоках драконоборческого сюжета (Персей, Томомори, Кадм, Гор, Георгий, Волопас):
    п.2.2. Заимствование культа из астрономии в мифологию.

    Пункт - в нижней трети страницы: www.organizmica.org/archive/804/rk2.shtml#1

    169Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:06

    Гость


    Гость

    Шум, Пн Июн 16, 2014 2:46 pm

    ***

    Добрый день. Тут наткнулся на полный церковно-славянский словарь дьяченко  

    Есть источник по церковно славянскому без искажения понятий?
    допустим : что зло, а что сила.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 2vulq910 Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Iw26f910


    P.S. Я так понимаю. дабы слова имели силу, нужно изучить церковно славянский. так как он в большей степени звучит так как он должен звучать. Не зря им пользуются священники.
    В голове жуткая каша.

    170Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:07

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Июн 16, 2014 9:39 pm

    ***

    финский и "эстонский" не входят в группу Индо-Европейских языков, значит, подбор созвучного значения для
     
    Баба-Йога
     
    изначально некорректен...

    Кстати, Золотая Баба у финнов имела имя Юмала, со значением - Богиня ЗЕМЛЯ.

    Сейчас оно сокращено до Юмал(ь) и имеет значение - "бог".

    171Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:08

    Гость


    Гость

    Луч, Вт Июн 17, 2014 6:45 pm

    ***

    ТРУД - Творить Радость Умножая Добро
    Ра Божiч
    Возможно, здесь произошла инверсия смысла, как в словах
    К Ра мола,
    slave-лучший, чудом захваченный раб, ра божiч, вспомните фильм Гладиатор
    АзыЧе-Языче-язычник-Паган...
    Труд стал не Вольным, потому - напрасным.

    СвятоДни были-есть у Словян = Предкам Пр Аз Дни К = дань, приношение
    Ничего Себе - завет Ариев

    Для торговцев иноземных Праздники были Голым Днём - Holy Day, когда они оставались "с носом",
    Безноса - хороший бизнес..

    Пре По Давание - предки потомкам давали Мудрость в Х Ра мах Науки
    Священно Действо, поЗнание МироУстройства, Сакрального, Гармонии, Слова...

    Спас - Имя Божа (спас и бо)
    Спас Нерукотворный на наших знаменах, плат, сейчас он же - Туринская плащаница
    Space ! - к о с ма - не К Отцам С Матерями?

    Первый блин к ОМам - прасад, подношение Предкам, Отцам Матерям
    Как и знак ОМ - Отец Мать, дитя-дух-искра меж ними, повернут на 90°

    Было ли где то про Спаса, чувствуется, что его назвали Иса, перенеся в другое время и земли,
    а след Спаса утерян?
    Маг Долины Мария...
    Д Ра Кон

    Величайшая Благодарность Ра Божичам проСветляющим!
    Низкий поклон!

    Солнце Стояние - приветствие Солнцу
    Нашим Богам, Бабе - по ра в ось гласить?

    172Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:10

    Гость


    Гость

    RareMan,Вт Июн 17, 2014 8:38 pm

    ***

    Луч,

    дам некоторые поправки...

    Язык РУСов - слоговый.
    КОРЕНЬ слова (как минимум один слог) - КОД Языка.
    Сложно-составное слово может иметь несколько суммирующихся КОДОВ.
    Приставки, суффиксы, окончания - приложения к КОДУ Языка.

    Поддаваясь активно насаждаемой, мол, "Старославянской Буквице", Вы разрушаете КОД НАШЕГО языка...

    Как надо рассматривать, например, привычное:

    - Первый блин комом.

    Если мы считаем, что это имеет сакральный смысл, то мы должны читать:

    - "Первый блин к.м.", по умолчанию это будет: "Первый блин Ка-Ма".

    КаМа - обычно раскрывается как ЛЮБОВЬ. Но правильно, исходя из "Языка Богов":

    Ка-Ма = Божественная Мать/Богиня

    Значит,

    - Первый блин - БогоМатери (Божественной Матери)

    (если припомните, первый блин съедает именно та богиня, которая его непосредственно и печёт  Smile, БаБа )

    173Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:11

    Гость


    Гость

    Луч, Ср Июн 18, 2014 10:08 am

    ***

    Добро!
     sunny 

    Некоторые расшифровки сами пришли,

    "Блин к Ом" -- рассказывал дед- старовер в серии статей "И не токмо" на сайте Мидгард-инфо.
    Надо ли поискать выдержки?


    Автор следующей трактовки - chediz (жж Энерго-информационная археология
    сведение общей картины)

    Крестьянин.

    Крес - в старорусском "Огонь". Поэтому Крестьянин (не хрестьянин, как назовут это позже, с молохом "Х"рещения) по первому лингвоблоку открывается как: Человек Огня.

    По второму лингвоблоку Крестьянин это КРЕС-Т-ЯНЬ-ИНЬ. Поэтому второй лингвоблок это: Огненный, совмещающий в Твердыне Яньский и Иньский Пламя, то есть генетическую предрасположенность (ЯНЬ как часть ОДЪ) и несущий ИНформационную составляющую.

    И, наконец, по третьему блоку получаем: Огненный, обрёвший форму на Земле, Свет Славной Нави и Прави Гляголящей собой объединивший.

    В четвёртом блоке (понимая крес+т именно как КресТ) получаем нечто вроде: Свёв Огонь от Нави нижний и Прави вышней, Славь и Мазду соединив руками, в Мир Явный рождённый Человек Огня Вселенной, В Сердце своём 4 стихии совмещающий, о своём Наследии Ведающий и по Веданью своему живущий.

    Разница между крестьянином и христианином - как разница между орлом и сусликом.

    174Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:12

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Июн 18, 2014 9:53 pm

    ***

    Луч пишет:...Надо ли поискать выдержки?...
     
    Нет, Луч, не надо.
     
    Сам по себе поиск сакрального смысла в поговорке: "Первый блин комом", - выглядит очень... как бы сказать...странным.
     
    Первый блин очень часто, особенно у молодой хозяйки - НЕкондиция, реально КОМОМ, то есть скомканный.
     
    НИКОГДА, ни в коем случае, ТАКОЕ не подаётся НИ богам, НИ предкам.
     
    Любой, кто настаивает на обратном - НЕ понимает самой сути термна "жертвоприношение", или ЗЛОНАМЕРЕННО Лжёт. Что и видно с Вашего пояснения о, мол, "старовере" с Мидгарда (я так понимаю - хиневичи). Само по себе упоминание "старовером" ОМ тоже некорректно, так как должно быть ОУМ - именно так оно произносится правильно, если используется.
    И сам "старовер" - по определению, приверженец Авраамической Религии ДО реформы Никона. То есть, РОДНОЙ Ве-Ра не ведающий.
     
     
    По различию Христианин и Крестьянин...
    Это просто диалектическое различие в произношении Кришти-Ан-Ин (три слова из Языка Богов в стандартном использовании, у нас на форуме это уже было).
     
    Конечно, чтобы укрыть истинные смыслы, насаждается разводка народа с притягиванием "крес-кресать"...
    Но надо помнить, что ДО насильственной Авраамической Христианизации использовались слова ПАХАРЬ или АР, а не "крестьянин".
    (кстати ПАХАРЬ - один из эпитетов "Бога").


    Про ИСА мы говорили, вроде в этой самой теме - почитайте её с начала, если ещё не читали (если я ошибаюсь, то прошу Коллег подсказать где).

    175Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:13

    Гость


    Гость

    Луч, Ср Июн 18, 2014 10:13 pm

    ***

    Охх ...

    Староверы в моём понимании и как они сами говорят - Триглав, Правь Явь Навь+Славная Навь, ПравьСлавие- приРодная ВъРа, Ведание. До христианства. Гонимые, истребляемые, чудом сохранившиеся. Не хиневичи.
    Въра, устои, самосохранение запрещают им метать бисер. Арина Никитина могучая женщина-богатырь, воин, знахарь - единственная из тех, кого можно услышать. Знания и умения, которые передаёт безкорыстно - уникальны, естественны, имеют прикладной характер, показывают Чего на самом деле мы лишены. Храмы Ведические можно узнать и почувствовать даже под наслоениями.
    Древнерусское зодчество, узорочье, израсцы сказочные, белокаменная резьба, трехвильные кресты на саркофагах (Лужецкий монастырь под Можайском)

    Старообрядцы - христиане, доНиконовцы, двоеперстие. Так же были гонимы, уходили за полярный круг. Храмы старообрядческие существуют.

    Умышленное смешение понятий, подмена.

    Именно Спас интересует, Space, Спаситель - в нехристианском контексте как тот, которого переименовали, перенесли, как сами признают в другое время и земли.
    Изначально - Наше Все.
    Иван I one - царское имя Руса, Первый средь людей.
    и.... Иван ЗлатоУст, Иван БогоСлов с Прохором!, Иван Предтеча, Николай, Григорий БогоСлов - Наши Ведуны, Жрецы, Мудрецы. Мария.
    Даже лень было переименовать!

    Древность - наша, Знание - наше, отсюда откуда-то СпасSpace...
    40 000, 18 000 али 600 ...?

    Прошу простить, коли что не так.

    176Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:14

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Июн 19, 2014 9:14 am

    ***

    Луч,

    всё наше движение к Возрождению основано на АвтоСинхронизации к "Высшим Силам".

    Но очень большая проблема в том, что многие не могут качественно синхронизироваться из-за ЗЛОНАМЕРЕННО внедрённых ТОТАЛЬНЫХ искажениях всего и вся, связанного с ИСТИННОЙ Ве-Ра...

    Если мы начинаем проверять истоки внедрения всяких триглавов, прави, нави и иже с ними, мы упираемся в заокеанское финансирование и картавых возглавителей значительного числа "Родно"Верческих движений. Причём, внедрено это совсем недавно, начиная с "Перестройки" Горбачова.

    Именно по-этому, любое Возрождение должно начинаться с установки в голове Истинных Реперов, через которые не смогут пробиваться Авраамические ИнфоПотоки.

    Давайте попробуем, просто применим правильную терминологию:

    1. НовоОбрядец - "христиане" после реформы Никона.
    СтароВер - название, появившееся поле реформы Никона, орбозначающее "христиан" до реформы Никона. Объяснение, почему "христиане" в кавычках - долгое, пока его оставим, уточним только, что это различные течения, в том числе НЕсвязанные с поклонением гимнасту на кресте, а реально НАШИ.

    2. "...гонимые, истребляемын, чудом сохранившиеся..." - эти люди никогда и нигде публично себя НЕ проявляют. Можно прожить рядом с ними десятилетия и не увидеть даже намёка. Любой, кто в открытую причисляет себя к их числу - ЛЖЕЦ.


    3. "...Триглав, Правь Явь Навь.."  - НОВОДЕЛ. В разговоре об Вере Предков должен быть исключён из обращения.


    Попробуйте теперь сказать то же самое, что Вы писали выше, но уже держа оборону по РЕПЕРАМ. Давайте вместе посмотрим, что получится?

    (Я ни в коем случае не вмешиваюсь в расшифровку слов, которую даёте ЛИЧНО Вы - это изначально корректный подход, позволяющий раскрепостить сознание и попробовать нащупать верный подход. Но, в любом случае, Метод Тыка всегда проверяется Языковым КОДОМ - Языком Богов)

    177Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:18

    Гость


    Гость

    Gonchar, Чт Июн 19, 2014 1:54 pm

    ***

    Продублирую своё сообщение тут. В переводе с санскрита Рус = гнев, страсть, ярость (огонь души, по сути). Получается Рус\Русский = несущий в себе огонь, яростный, страстный. Что перекликается с дохристианским "огненным" мировоззрением да и вообще довольно точно характеризует духовный портрет русского народа на протяжении многих веков. Кто-то уже размышлял на эту тему?

    178Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:18

    Гость


    Гость

    Шум, Пт Июн 20, 2014 10:36 am

    **

    1. Червонный = Алый = Красный как правильно или у этих слов разное значение ?
    "бел горюч камень алатырь"
    2. волшебно слово "пожалуйста" как истинно ?
    3. достоинство (достоин) как истинно ?

    179Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:20

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Июн 20, 2014 9:20 pm

    ***

    Луч,

    (перейду из ЛС сюда, а то потеряется контекст разговора).

    Сейчас у нас сложилась. в общем-то, стандартная ситуация...

    Здесь собираются люди, которые находятся НА ОДНОЙ стороне баррикад,

    НО!!!

    у них разный иммунитет к Аврамическим Инфо-вирусам, внедрённым за последние 30 лет и пустившим метастазы в российском ИнфоПоле. Как результат - мы не сразу начинаем друг друга ПОНИМАТЬ, хотя и говорим, вроде как, на русском языке. (у Вас наблюдается явное влияние Хиневича и Абрамова, при очень хорошей Генной Памяти).

    Слова, Понятия, Образы ... никуда не деться от периода вхождения в Соборный Интеллект, исправления Понятий, установки истинных Образов.

    Давайте я предложу Вам прочитать тему "С чего начать изучение КОБ" https://russia-magna.forum2x2.ru/t47-topic,

    ведь она перекликается с Изложением, так как мы уже в нём упомянули:"...Читать будем с позиции Управляющего Модуля СуперСистемы, под условным названием "Русская Империя"..., - и упомянули НизкоЧастотные Процессы. Будет правильно, если Вы увидите, что мы понимаем под этими терминами.

    180Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:24

    Гость


    Гость

    Шум, Пн Июн 23, 2014 3:15 pm

    ***

    Гадюка - Ехидна из википедии:  в древнегреческой мифологии исполинская полуженщина-полузмея.
    Дочь Форкия и Кето, жившая под землёй в киликийских Аримах, либо дочь Тартара и Геи, либо дочь Перанта (Πείρας) и Стикс, либо дочь Фанета.
    куда не плюнь гадюка плохой персонаж сказок.
    Я тут все вместе сложить пытался. у меня получилось следующее. драконы, змеи, грифоны, василиски это все существа нижнего мира , наши пращуры яшуроглазые, их "друзья".  Из этого получается что мы есть потомки темной стороны   :molchu: 
    Вопрос:
    -так ли это?
    - где баланс? (или кто баланс?)
    p.s. или я не там границу миров провел?

    181Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:25

    Гость


    Гость

    Andry33, Вт Июн 24, 2014 9:36 am

    ***

    Неплохая подборка по змеям: http://www.symbolarium.ru/index.php/Змей

    182Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:26

    Гость


    Гость

    sfn, Вт Июл 08, 2014 5:54 pm

    ***

    Здравствуйте.
    Я ещё не все темы прочитал,может и повторяю,тогда извиняюсь.

    http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=94

    Сайт "ЗОлотые Врата Урала".Изучение истории посредством изучения русского языка. Ведутся очень интересные рассылки.Во многом перекликается с тематикой этого сайта.

    183Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:27

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Июл 14, 2014 3:21 pm

    ***

    sfn пишет:http://zovu.ru/index.php?dn=news&to=cat&id=94

    Сайт "ЗОлотые Врата Урала".Изучение истории посредством изучения русского языка. Ведутся очень интересные рассылки.Во многом перекликается с тематикой этого сайта.

    sfn,

    Приветствую на форуме.

    Посмотрел предложенный сайт, несколько страниц словаря на букву "А", дальше не стал тратить время - ТУФТА.

    Например, по Агни - это не имя одного из богов, а одно из имён одной Божественной Субстанции, проявляющейся, в том числе, в пяти видах Огня.

    Возьмите рекомендованный у нас на форуме, как НАСТОЛЬНЫЙ для любого русского Духом человека, словарь Моньера (ссылка здесь https://russia-magna.forum2x2.ru/t63-topic ) - и проверьте Агни, Арья, Асур... и т.д.

    Явно затраты времени себя вполне оправдают Smile

    184Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 12:28

    Гость


    Гость

    sfn, Пн Июл 14, 2014 6:54 pm

    ***

    RareMan, я,конечно,уважаю ваше мнение, но, по-видимому, в этом вопросе окончательная истина будет нам неизвестна.
    Даже в современном языке одни и те же слова в разной местности имеют различное значение.
    Я был женат на женщине,выросшей в Мезени(примерно 450км от Архангельска). Когда мы с ней первый раз пришли на кладбище в Архангельске ,она очень удивилась,что на могиле растут цветы(их специально садили).По мезенским обычаям это был верх неприличия.
    Что уж говорить про точное значение слов дошедших из другого времени и языка.
    Просто вы ожидаете получить что то новое для себя,но с вашей эрудицией это проблемно Smile.

    185Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:23

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Июл 15, 2014 11:27 am

    ***

    sfn пишет:... по-видимому, в этом вопросе окончательная истина будет нам неизвестна...
    Что уж говорить про точное значение слов дошедших из другого времени и языка.

    sfn,

    "Окончательная истина" - в принципе, некорректное ЦелеУказание...

    Давайте будем рассуждать о точности приближения к Истине.

    Тогда, просто вспоминаем о Речи в Семи Видах и её ИЕРАРХИИ.

    "Язык Богов" - Высшая Иерархия к современному "русскому" языку, значит, даже учитывая возможные искажения, мы получяем более ТОЧНЫЕ значения НАШИХ слов.

    И не только более точные точные значения, но и всё БОГАТСТВО разнообразия и многозначности Образов (Великий и Могучий Язык РУСов), тонкости ехидства и каламбура в том числе...
    А в некоторых случаях - раскрытие утерянных знаний.

    186Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:38

    Гость


    Гость

    Луч, Чт Июл 24, 2014 10:44 am

    ***

    “КОД ЯЗЫКА СЛАВЯН”.

    Эта статья подготовлена по книгам русского писателя Платона Лукашевича, написанным в 1845 году.

    Согласно энциклопедического словаря «БИОГРАФИЯ РОССИИ» (Брокгауз и Ефрон):

    Лукашевич, Платон Акимович – этнограф (около 1809 – 1887). Учился в Нежинской гимназии, где был товарищем Гоголя. Издал в 1836 г. сборник “Малороссийских и Червонно-русских песен”, заключающий в себе много ценного материала. К области этнографии относится работа Лукашевича: “О примечательных обычаях и увеселениях малороссиян на праздник Рождества Христова и в Новый год” (“Северный Архив”, 1876, часть II). Остальные работы Лукашевича отличаются странностью, граничащей с психическим расстройством. Таковы: “Чаромутие или священный язык магов, волхвов и жрецов, открытый Платоном Лукашевичем” (СПб., 1846), “Примеры всесветного славянского чаромутия”.

    По другим же источникам ПЛАТОН ЛУКАШЕВИЧ – это большой Русский Учёный, выдающейся языковед, филолог, историк, поэт, писатель, математик, физик, химик, астроном, метеоролог.

    Это человек, который раскрыл России и Миру основы понимания изначального первоРодного языка вечности. Он постиг закон образования всех языков Народов Мира и тайны чисел.

    Это был многолетний, титанический и кропотливый труд. Изучив более 40 языков, сравнив и осознав их и мировую историю, обычаи, песни, легенды, мифы большинства Народов Мира, он пришёл к неопровержимым выводам:

    1. От сотворения Мира Род Человеческий имел Единый Всеобщий Язык – Истотный (или ИЗНАЧАЛЬНЫЙ).

    2. Со временем по разным причинам из него образовались иные языки – Чаромутные ( или СМЕШАННЫЕ и Производные от Изначального Языка).

    Но из Памяти Народа было стёрто имя Платона Лукашевича, его книги были спрятаны в самых недоступных хранилищах библиотек.

    В глубокой древности Цари, Князья, Волхвы, Жрецы и главы Родов владели сокровенными знаниями, которые назывались Веды или Сандры. При помощи Вед они могли получать знания из Информационных Полей Вселенной, пользоваться Ее Мудростью и общаться с Богами. Для сохранения в чистоте Вед Жрецы пользовались сокровенным языком.

    Образы Древнего Изначального Языка В СОВОКУПНОСТИ СОХРАНИЛИСЬ ВО ВСЕХ СЛАВЯНСКИХ ЯЗЫКАХ. НАРОДЫ же сохранившие их, стали называться:

    СЛАВЯНЕ = СЛОВЯНЕ – ВЛАСТИТЕЛИ СЛОВА.

    Но затем, в течение более чем 5 тысяч лет изначальный язык на Руси беспрерывно терял свои свойства и перерождался. И теперь же тот Славянский Язык, который у нас есть, является только отголосками того первоРодного языка. Например, из Русского Языка были изъяты Буквы – “Ъ”, Ять, Ерь, Юсь, чем была разрушена музыкальная и тоническая грамматика языка, и он был обессвечен. И таким же образом, во многих словах, была утеряна целостность слога.

    Но сейчас раскрыта главная тайна Древнего Языка и установлено, что ДРЕВНЕ РУССКОЕ ПИСЬМО БЫЛО

    С-ЛО-ГО-ВЫ-М. Каждый знак обозначал слог. Слова древнего языка писались и читались в одну строку без разделения, слогами от левой к правой руке и наоборот. Каждое Слово имело несколько сокровенных смыслов.

    Таким образом, КОД или ключ к разгадке тайн и сокрытой информации находится в ПРОЧТЕНИИ древних славянских СЛОВ СЛОГАМИ, ВНУТРЬ И ОТВНЕ.

    Если читаемое таким образом Слово сохранило древнюю чистоту, то оно объясняет и определяет предназначение самого себя и может передавать множество смыслов простых и сокровенных. Древние Слова и Слоги от него, сложенные воедино могут составлять предложения, при различной разбивке которых на придаточные Слова образуются различные тексты, объясняющие, указывающие и углубляющие друг друга.

    Еще одна из тайн Древнего языка в том, что окончания Слов имеют смысл и читаются. Это придаточные Слова, через которые выражается качество смысла или свойства того Слова, к которому они “придаются”. То есть – каждый слог имеет свой смысл, забытый Нами. Часто окончание Слова, является началом следующего за ним.

    Зная эти сокровенные законы, попробуем разобраться в сакральном смысле некоторых Слов.

    СВЕТЪ = СЪВЕТЬ+(ТЪ ВЕСЪ) – свет то весть, или Совместная то Весть-СОВЕСТЬ.

    ЛУЧЬ + (ЧЪЛО) – лучь чело. Излучение Чело (головы) Человека.

    ЧЕЛОВЕКЪ = ЧЕЛО ВЕКА +(КА ВЕЛОЧЕ) – ЧЕЛО ВЕКА КАКО ВЕЛИЧЕЕ. ЛУЧЬ ВЕКА ТО ВЕЛИКИЙ. ЦАРЪ + (рЬца) – царь рекущий. Старший из князей, имеющий право голоса.

    КНЯЗЪ = княж = книжник (зънякъ) – книжник знающий. Владеющий сокровенными знаниями.

    ВОЛХВЪ = волъсъвъ + (въ сълъво) – Волъсъ съвъвъ Сълъво. Велеса советует Слово.

    ЖРЕЦЪ = жъ реце + (цере жъ) – жизнь рекущий, царь жизни.

    ОПРЕДЕЛЕННЫЕ КОМБИНАЦИИ ДРЕВНИХ СЛОВ В ИХ СЛОГОВОМ ПРОЧТЕНИИ ЯВЛЯЮТСЯ ПАРОЛЕМ, ЗОЛОТЫМ КЛЮЧИКОМ, ОТПИРАЮЩИМ ЗАВЕТНУЮ ДВЕРЬ, В ЧИСТО ПОЛЕ (информационное поле Вселенной) или в ВЕЩИЙ ЛЕС (где ведают ВЕДЫ).

    КТО БЫЛ НИЖЕ – ВСЕХ, СТАНЕТ ВЫШЕ ВСЕХ

    Какое же впредь будет будущее направление Русской Речи? Такое, какое никто не ожидает и не думает. Что есть Славянский Язык? – Живой образ Древнего Изначального Языка Рода Человеческого. Все Народы Света из простого ли любопытства, с намерением ли узнать сокровенное построение своего собственого, Родного Языка, и истинный смысл всех его слов, БУДУТ ИЗУЧАТЬ ЕГО. А многие усвоят его, и писать будут на нем свои творения, исследования, открытия. НЕ ПРОЙДЕТ И СТА ИЛИ ДВУХСОТ ЛЕТ, как многие будут говорить на одном из усовершенствованных Славянских Языков. Потом и Весь Свет последует сему же примеру. Совершенство, изящность, благозвучность, определительность – это суть свойства Древнего Изначального Языка. Он есть вместе Язык, свидетельствующий Славу и величие Рода Человеческого. Совершенство и Восстановление, Единство и Примирение.

    Чем более теперь мы сохраним от утрат свое словесное богатство, тем скорее и удобнее развяжется Гордиев узел прежних Судеб Рода Человеческого, тем скорее Человечество ПРОВИДИТ Славную Свою Будущность.

    Не взирая на сильные, против Изначального Языка нападения, которые долго и долго будут продолжаться, ОН ВОСТОРЖЕСТВУЕТ по причине весьма естественной:

    ДЛЯ ВСЕХ НАРОДОВ МИРА ОН ЕСТЬ ПЕРВОРОДНЫЙ, ПЕРВОНАЧАЛЬНЫЙ, И ВМЕСТЕ ЯЗЫК ВЕЧНЫЙ, БЕССМЕРТНЫЙ, НЕ УМИРАЮЩИЙ, И “УСТОПРЕДАНИЕ” ПРЕДВЕЧНОСТИ…

    Он доказывает, что Род Человеческий испокон веков был то выше нынешнего, то унижался, то опять принимал “образ и подобие” МИРО-ТВОРЦА.

    Чистое Поле и Вещий Лес

    Есть несколько известных тайн-истин:

    1. В Сказках нет лжи, это намек. Каждая Древняя Русская Народная Сказка, не разбавленная Тенью – уКАЗКА, алгоритм выхода в Чистое Поле (информационное поле Вселенной) или в ВЕЩИЙ ЛЕС (где ведают ВЕДЫ).

    2. Из Песни Слов не выкинешь. Во многих Древних Народных Песнях, Былинах, Балладах, Стихах, имеющих особый ритм и смысл сокрыты ключевые фразы-пароли для их расшифровки и выхода в Чисто Поле.

    3. Решетом Живой Воды не зачерпнуть. Знание и Исполнение Древних Русских Традиций, Обрядов, Молитв, Праздников,Танцев, Песен и Добрые Дела, Слова, Мысли для других – формируют вокруг нас пространство Любви. Большое и Сильное пространство Любви – пропуск в Чисто Поле.

    Вот как все кажется просто. Находи нужные Сказки, Песни. Читай их, пой да пляши. Да только вот ведь опять незадача: кто-то украл, выкинул из Русского Языка Буквы – Ять, Ерь, Юсь…, чем развалил музыкальный строй и тоническую грамматику языка. Все книги печатаются без этих букв и без твердых знаков, их теперь не возможно правильно прочитать на Древнем Языке. Что же теперь делать?

    Не все еще потеряно. В библиотеках сохранились книги с записями Песен и Былин, изданные до революции, в них не нарушен музыкальный строй Языка, надо только найти их, прочитать и осознать. Может и в народе остались те, которые сохранили в первозданности Песни и Сказки. Можно разыскать и расспросить их. И записав их рассказы, Слова и Ритмы звучания Песен ВЕРНУТЬ СЕБЕ СВОЙ ЯЗЫК.

    А пока можно попробовать хотя бы очень приблизительно выявлять и Сознавать Смысл Слова Русского. Попробуем понять, какой сокровенный смысл заложен в имени Русского Поэта: Александра Сергеевича Пушкина.

    Расшифровка имени и стихов Александра Сергеевича Пушкина

    Очередная тайна гласит:

    При разборе Имени не надо нарушать последовательности. Сначала нужно написать Свое Имя, потом Имя Отца, после Имя Рода (Фамилию). Надо записать текст в одну строку без разделения:

    АЛЕКСАНДРСЕРГЕЕВИЧПУШКИН.

    Если рядом с СОгласной Буквой, отсутствует Гласная, поставьте на ее место “Ъ”:

    АЛЕКЪСАНЪДЪРЪСЕРЪГЕЕВИЧЪПУШЪКИНЪ.

    Потом нужно найти корни известных Слов и Слоги являющиеся придаточными Словами и разбить текст на Слова:

    АЛЕКЪ САНЪДЪРЪ СЕРЪ ГЕЕ ВИЧЪ ПУШЪ КИНЪ

    Олег Вещий – Заря Земли, вижу пуще коня = (время),(быстрей).

    Еще одно правило:

    Гласные – О, А, Е – самые древние, взаимозаменяемые со всеми гласными.

    СОгласные – С переходит в З, Ж, Ч, Ш и наоборот. Б переходит в В. К в Г.

    Если корни Слов неизвестны, можно посмотреть их в словарях Древне-Русского Языка.

    Сандры – Веды. Гея – Земля. Пуще – быстрей.

    Иная разбивка на Слова может дать другой текст, углубляющий и объясняющий этот.

    Для другого прочтения нужно разбить текст по Слогам:

    А ЛЕ КЪ СА НЪ ДЪ РЪ СЕ РЪ ГЕ Е ВИ ЧЪ ПУ ШЪ КИ НЪ

    и записать его наоборот:

    НЪ КИ ШЪ ПУ ЧЪ ВИ Е ГЕ РЪ СЕ РЪ ДЪ НЪ СА КЪ ЛЕ Я

    затем разбить по Словам:

    НЪКИ ШЪПУЧЪ ВИ ЕГО РЪСЕ РЪДЪНЪ САКЪЛЕЯ

    Здесь понятно и без словаря:

    Нука шепчи ты его речи Родину соклеешь.

    Но что же теперь получилось?

    АЛЕКСАНДР СЕРГЕЕВИЧ ПУШКИН, ОЛЕГ ВЕЩИЙ – ЗАРЯ ЗЕМЛИ, ВИДИТ БЫСТРЕЙ ВРЕМЕНИ. НУКА! ШЕПЧИ ТЫ ЕГО РЕЧИ – РОДИНУ СПАСЕШЬ.

    А интересно, какая это Его Речь в первую очередь шепчется? Ну, конечно, же!!!

    У Лукоморья Дуб зеленый;

    златая цепь на Дубе том:

    И днем и ночью КОТ (код?) ученый,

    Все ходит по цепи КРУГОМ;

    Идет НАПРАВО – песнь заводит,

    НАЛЕВО – сказку говорит.

    О каком это КОДе он говорит? Не о том ли как надо расшифровывать слова СПРАВА НАЛЕВО и КРУГОМ?

    АЙ – ДА ПУШКИН!!! АЙ – ДА МОЛОДЕЦ!

    И чего так долго не сознавался? Целый ВЕК каждому кричал, да Вы не слушали:

    “ОДНУ я помню: Сказку эту поведаю теперь я Свету”…ЗДЕСЬ РУССКИЙ ДУХ…

    ЗДЕСЬ РУСЬЮ ПАХНЕТ!Давайте теперь проверим, что это за сказку цепной Кот рассказывает.

    Что там, у Пушкина в Эпилоге “Руслана и Людмилы”?

    “И скрылась от Меня на ВЕК богиня тихих песнопений…” Почему многоточие?

    Проверим:

    И СЪ КЪ РЫ ЛА СЬ О ТЪ МЕ НЯ НА ВЕ КЪ БО ГИ НЯ ТИ ХИ ХЪ ПЕ СЪ НО ПЕ НИ Й

    Й НИ ПЕ НО СЪ ПЕ ХЪ ХИ ТИ НЯ ГИ БО КЪ ВЕ НА НЯ МЕ ТЪ О СЪ ЛА РЫ КЪ СЪ И

    Разобьем по Словам. Здесь понятно, что:

    Й НИ ПЕНО СЪПЕХЪ ХИТИ НЯГИ БОКЪ ВЕНА НЯМЕ. ТЪО СЪЛА РЫКЪСЪИ…

    Я не песню спеть хотел кою Бог велел мене. То Сила рокотает…Ну, и Чудеса! Прям ни в Сказке сказал, но пером описал. Что за Силушка рокотает там, за многоточием, у Вещего Олега?

    И читается внутрь и отвне. ЕСЛИ ЗАХОТЕТЬ, то можно почитать, Пушкин ведь в каждом доме на книжной полке стоит. Уже и ВЕК минул давно, а Пушкин все пылится на книжных полках, и ни кто его по Настоящему Прочитать НЕ ХОЧЕТ.

    Удивительное дело! Мы даже не заметили, как прикоснулись к настоящему Чуду, к чудесным тайнам Русского Языка. Мы обратились всего лишь к Имени, а Имя Нас призывает СПАСТИ РОДИНУ, и не просто призывает, а указывает Путь Спасения, подготовленный для Нас давным давно, тысячелетия назад, нашим ВЕЛИКИМ МОГУЧИМ РУССКИМ НАРОДОМ.

    Нам Всем вместе, объединившись с другими Народами Матери Земли, осталось лишь поставить последнюю, аккордную точку в этой Божественной симфонии.

    ЗОЛОТОЙ ВЕК ЗЕМЛИ

    Золотой век, длившийся на Земле в те древние времена, не оставил после себя никаких видимых материальных следов. Но предания о нем сохранились в Ведах. сказках, легендах, былинах, песнях. И если более внимательно присмотреться к ним, то можно найти много объективной информации о том времени, когда наши предки жили Мудро и Чисто.

    Информацию об этих стародавних временах можно получить и от Людей Чистых, сохранивших в себе способности общаться с Вещим Лесом или Чистыми Полями Вселенной, информационной базой данных, заполняющей всю Вселенную.

    Эта информация Вселенной создана Великим Богом. Пополняется Им и самими людьми, их чистыми мыслями, она столь грандиозна, что способна ответить на любой вопрос. Она ненавязчива.

    Ответ возникает мгновенно, в подсознании человека. Тем людям не нужен был космический корабль для полета на другие планеты, ибо они могли и так увидеть, что происходит на них. Им не нужен был телевизор, телефон, письменность, ибо информацию, которую мы получаем из книг и разных видов связи, они могли мгновенно получить, используя возможности другие.

    Тем людям не нужна была индустрия, магазины, аптеки, ибо они могли, при необходимости, получить все лучшие средства, сделав лишь лёгкое движение руки, потому что они есть в природе.

    Им не нужны были теперешние средства передвижения. Не нужны машины и комплексы, производящие пищу, ибо все и так для них было.

    ОНИ ЛЮБИЛИ, ПОНИМАЛИ, СОХРАНЯЛИ КОСМОС И СВОЮ ПЛАНЕТУ.

    Люди были мыслителями и понимали свое предназначение. Они мыслили и общались на первородном Изначальном языке, едином с языком Чистых Полей Вселенной. C его помощью, они формировали пространство Любви и совершенствовали планету Земля.

    187Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:41

    Гость


    Гость

    Шум, Пт Июл 25, 2014 8:36 am

    ***

    Объясните мне истинное значение . Т образный символ , он же перевернутый якорь, он же посох игумена, он же Кадуцей? . иногда обвитый змеями.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 65d7c310 Слова, Понятия, Образы - Страница 4 1zpjqb10


    я так понимаю или это символ дерева мира(дуб) , змеи - знания(скрытые знания). игумен просвещенный (маг или жрец?)

    188Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:51

    Гость


    Гость

    Шум, Пт Авг 01, 2014 12:22 pm

    ***

    Кавголовское озеро. на боле поздних картах после 1700 Kirkola и других поселений уже нет , а гора где было поселение Kirkola  стала называться крестовой. Кола это что то с солнцем связано? С 1700 года там лес , в советские времеа стало излюбленным местом бухариков (сужу по количеству пробок в лесу).   это промежуточная точка меду городами Nyen(позже Питер), Тайпала, и крепостью карела  

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 8xocqd10

    189Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:54

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Авг 12, 2014 8:50 pm

    ***

    Луч пишет:“КОД ЯЗЫКА СЛАВЯН”.

    Эта статья подготовлена по книгам...
     
    Луч,
     
    к сожалению Вы никак не обозначили Вашего отношения к этой статье... по-этому просто повторюсь на эту тему.
     
    Русский Язык - слоговый (эта фраза для апологетов Буквицы)
     
    Код Языка - КОРЕНЬ слова.
     
    Корень состоит из слогов (как минимум из одного). Любое произвольное нарушение КОРНЯ = уничтожение КОДА языка. (эта фраза для апологетов бездумного обращения с Корнем).
     
    Видоизменение слов происходит за счёт Приставок, Суффиксов, Окончаний,  а так же связующих букв в словах, имеющих более одного Корня (значения -школьная программа по русскому языку в СССР).
     
     
    Раз был пример, разберу его для сравнения:
     
    Александр Сергеевич Пушкин
     
     
    1. Пушкин = Пушка-Ин
     
    зная обстоятельства присвоения имени-фамилии арапчёнку, не буду давать ведического содержания для "Пушка", достаточно просто военного орудия.
     
    "Ин" - обозначение принадлежности (мамин = мама-ин, серёгин=серёга-ин, петин=петя-ин), но возможно, что это ещё обозначение Крипто-Еврейской фамилии.
     
    Отвлечёмся на фамилии вообще...
    Фмилии Центральных Русов и народов, очень тесно с ними живущих оканчиваются на "-ВА" (мужская фамилия, оканчивающаяся на "-В" тоже по умолчанию имеет окончание "-В(а)", так же как было в слове "АРД.").
     
    "-ВА" - это древнейшее ведическое-языческое окончание фамилии, которое приставляется к имени МАТЕРИ.
     
    То есть ФАМИЛИЯ - это ЖЕНСКАЯ ветвь (сегодня это правило усердно позабыто).
     
    По имени отца даётся ОТЧЕСТВО.
     
     
    2. Сергеевич=Сергей+вич.
     
    "Вич" - суффикс принадлежности.
     
    Сергей - изменённое Коэн-Греческое Сергий.
     
    У НАС в народе очень много "простонародных" имён, которые стали считаться пренебрежительными/фамильярными/неуважительными: Шура, Гена, Лиза, Ира, Серёга...
     
    НО!!! Именно они являются ведическими-языческими (Генная Память).
     
     
    "Сергий" - Коэн-Греческое искажение ведического имени Серёха/Серёга = молочно-белый конь (красавец. да и только).
     
     
    3. "Александр" = Алекс+Андр   

    "Алекс" - сокращение от Коэн-Греческого "Алексий" , которое является Коэн-Греческим искажением от ведического Алеша/Алёша/Олеша= (немаленький) Защитник.
     
    "Андр" - сокращение от "Андира" (помните, мы упоминали итальянскую "ндрангета"= Андира+Гета). "Андира" имеет несколько произношений и значений, в имени обычно используется в значении "сильный/настоящий мужчина". Сегодня оно используется как Коэн-Греческое имя "Андрей".

    190Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:57

    Гость


    Гость

    sfn, Пт Авг 15, 2014 9:04 am

    ***

    Здравствуйте.
    Я уже давалссылку на сайт ЗОВУ, вот ещё пример разбора слов:

    http://zovuobraz.ru/kult/read/Obcshenie-v-prostranstve-Zhivoj-Rechi2.html

    Прочитайте статью с разбором нескольких слов,она небольшая.
    Если понравится,внизу есть ссылка на бесплатную книгу,
    Введение в Родную Речь: Часть 2:
    http://zovu.zovu.ru/index.php?dn=down&re=load&ds=bc9f9b0b89d9b7d84aeaa83747b776d8

    К моему сожалению,у меня самого по предложенной методике никак не получается докопаться до первоначального смысла слова,всё время ухожу не туда.Очень много ложных расшифровок.Тут,наверное,нужен "музыкальный слух"на речь.Но это не значит,что и у других не получится,наоборот.Как пример,-кто два слова в рифму сказать не может,а другой стихами говорит Smile.

    191Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:58

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Авг 17, 2014 12:25 pm

    ***

    sfn пишет:...К моему сожалению,у меня самого по предложенной методике никак не получается докопаться до первоначального смысла слова...

    sfn,

    наверное нужно сказать не "к сожалению", а "к радости"...

    Потому что это не "методика" а ТУФТА. После того как по первой Вашей ссылке "КОРПУС" был разделен на "КО+рпус" - можно было бы ставить на этом источнике жирный крест. К сожалению, эта группочка не простая... как это они себя не назвали "Академией", всего лишь "Институт".

    Если есть желание, то я бы Вам предложил посмотреть методики, по которым исследуют слова настоящие Академические Лингвисты. Им обычно нехватает только одного - Иерархически Высшего Языкового Источника. В остальном - к ним претензий не возникает, и есть чему поучиться.

    Не буду на Ваши ссылки отвлекаться, лучше давайте я наглядно продемонстрирую, как используя элементарные методы, можно подвести к НЕприемлемому результату.

    Пойдём шаг-за-шагом, используя "знания" и логические рассуждения, но в паре мест я буду использовать "дьявольскую логику" (обыграем "КО" и "ЛА", раз уж это было по ссылке, тем более. что в Изложении мы сейчас как раз будем рассматриваем Ладо-Га, Каре-Ла, Karja-La).

    Коллеги, присоединяйтесь.

    1. Что обозначает слово "КОЛО"?

    192Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 16:58

    Гость


    Гость

    Svarog, Вс Авг 17, 2014 2:03 pm

    ***

    Коло означает круг, объединение.

    193Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:00

    Гость


    Гость

    Andry33, Вс Авг 17, 2014 2:19 pm

    ***

    КОЛО...
    самое стандартное это:
    1. Круг (колесо, колодец, колокол, кольцо);
    2. Отождествляется с Солнцем (коловрат/коло-вращение, коляда, календарь).

    194Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:01

    Гость


    Гость

    sfn, Вс Авг 17, 2014 2:53 pm

    ***

    То,что приведено по моей ссылке повторять ни к чему, а у меня это слово всегда ассоциируется с чем то округлым,тем,что рядом. Плюс,что color это цвет.
    Это без всякого раздумывания над сутью слова,его разбором.А смысл,в котором КОЛО встречается в текстах, зависит от контекста Smile.

    Интересно почитать результаты работ Настоящих Академических Лингвистов. Но навряд ли я смогу чего либо в них понять Smile. По-моему,они больше друг для друга пишут.

    195Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:02

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Авг 17, 2014 2:59 pm

    ***

    Svarog,

    прошу слова, подтверждающие такое использование. Хоть по одному слову...



    Andry33,

    коло-дец из брёвен НЕ круглый (и что такое "дец"?),

    коло-кол - имеет круг в основании.. (встанет вопрос о второй половине слова)


    Из предложенных вариантов, самыми подходящими, на мой взгляд. являются:

    - Отождествляется с Солнцем -коло-врат, кален-дарь.


    2. Возьмём Коло-Врат =  Солнце-Ворот.

    Согласно правилам русского языка, буквы "о" и "е" являются связующими в сложных словах, имеющих несколько корней.

    Пар - Пароход,
    Луна - Луноход.

    Значит,
    КОЛО - имеет начальную форму "КОЛ" или "КОЛА".

    Так как в последнем слоге буква "а" является умолчательной, если специально не обрубается (например, ХЛЕБЪ),
    а также имеется умолчательная огласовка, например молоко-малако-млеко-милк, град-город-гуард-гард...

    То следовательно,
    КОЛО=КОЛ=КОЛА - только в разных формах.

    Проверяем,

    КОЛ при стандартной заменяемости букв превращается в ГОР и ХОР, что соответствует понятиям "Бога Солнца".


    (если по пункту 2 поправок не будет, рассмотрим пункт 3. - состав слова КОЛ(а))

    196Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:04

    Гость


    Гость

    Andry33, Вс Авг 17, 2014 3:51 pm

    ***

    Rareman,

    по коло-дец, согласен, неудачный пример, заменю на КОЛОБОК.

    Что такое -ДЕЦ, незнаю. Чисто интуитивные ассоциации возникли со словом "добрый МО'ЛО-ДЕЦ". В колодце вода колом стоит, мо'лодец, особенно если добрый тоже крепко стоит на ногах. Но не утверждаю, это только догадки.

    КОЛО-КОЛ, расшифровал бы так "кол" - язык, бьёт по круглому основанию КОЛОкола. Нет?

    197Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:06

    Гость


    Гость

    sfn, Вс Авг 17, 2014 4:29 pm

    ***

    RareMan пишет:КОЛ при стандартной заменяемости букв превращается в ГОР и ХОР, что соответствует понятиям "Бога Солнца".

    Понимаю,что не прав, но всегда при таких заменах всё во мне протестует.
    Сколько у нас наречий,диалектов,в каждой почти деревне можно новое (не слышанное ранее)слово услышать. Да,такие замены общепризнанны и "освящёны", но,всё таки, имена собственные,дошедшие в таком виде до нас по-моему мнению не должны изменяться.Нигде же нет прочтения,как КОР,ГОЛ,ХОЛ. А если и есть,то эти слова уже будут совсем другое обозначать.

    198Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:07

    Гость


    Гость

    Andry33, Вс Авг 17, 2014 5:08 pm

    ***

    В словаре Даля /можно посмотреть напр.здесь www.slova.ru/article/38356.html /

    ХАРагод=КАРагод=КОРогод=ХОРовод.

    Такое значение подтверждает С.Есенин За рекой горят огни... :
    А у наших у ворот
    Пляшет девок корогод.

    199Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:09

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Авг 17, 2014 8:57 pm

    ***

    sfn пишет:...Понимаю,что не прав, но всегда при таких заменах всё во мне протестует...
     
    sfn,
     
    предполагаю, что подсознательный протест возникает, когда Вы видите, как вольно производят замены букв всякие производители "живого", "исконного" и т.п. "русского" языка...
     
    Вряд ли можно иметь претензии к полностью оправданной замене бегу-бежишь, или что-што-шо. Замена может быть обоснованной или притянутой за уши, это да, согласен. К сожалению, сейчас настоящих лингвистов совсем не слышно, но я постараюсь посмотреть, что у меня есть в архивах...
     
     
    Andry33,
     
    молодец - от слова молод
    колодец - от слова колода
     
    колесо, кольцо - имеют солнечную форму,
    колобок - солнечный бок.
     
    То есть, КОЛО - видимая на небе основа формы, которую так же можно объяснить другим словом - КРУГ.
     
     
     
    3. КОЛ(а) = КО + Л(а).
     
    к лицу, ко двору.. К/КО прикладывается объекту, относительно которого производится ПРИБЛИЖЕНИЕ, СОЧЕТАНИЕ, действие.
     
    ЛА - правильное название буквы "Л" .
    ЛА = одно из имён "Царя Богов" (как вы помните - возможно, что весь рунический алфавит это имена, эпитеты и проявления "Царя Богов").
     
    Тогда,
     
    КОЛ(а) = Приближение, Сочетание с Царём Богов.
     
    Значит,
     
    Забитая в землю заострённая палка (Кол) - знак места, где происходит это сакральное действие, где самое правильное К-ЛА.
    Она же автоматически становится солнечными часами (Кол+его тень), а при выкладывании камнями периодичного следа от солнца, превращается в "лабиринтный" Дар от КОЛ(а) - КоленДар.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 4 63579110

     
    Итак,
     
    КОЛО=КОЛА=КОЛ= к ЛА = Приближение, Сочетание с Царём Богов.
     
     
    (даю возможность прокомментировать и перейду к пункту.4)

    200Слова, Понятия, Образы - Страница 4 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 05 Дек 2017, 17:10

    Гость


    Гость

    sfn, Вс Авг 17, 2014 11:04 pm

    ***

    Браво! Здорово,конечно,как лабиринт в календарь превратился,не ожидал. Только,верен ли вывод,хотя по смыслу очень подходит.Но,как то примитивно,что ли для наших предков. В моём представлении это были люди,до уровня знаний которых нам ещё расти и расти.А тут кол,спиралька..,как детский сад. Многое сейчас непонятно про ту эпоху.Мне всё кажется,что параллельно две цивилизации в то время жило.При уровне знаний предков в астрономии и мироустройстве,к которым мы ещё только подходим,строить из камней спирали КоленДарей и из мегалитов Стоунхеджи как то несерьёзно.Как будто других забот не существовало.Или этим их дети занимались во время своих игр.

    Есть городок Кола под Мурманском на одноимённой реке(Гиперборея),есть скалистая местность Колорадо в Америке.Скалы там,судя по фотографиям,причудливой округлой формы и на солнечном освещении кажутся цветными(color). Про город Кола ничего не могу сказать,кроме убеждения,что связано название с Гипербореей.
    Если КОЛА, К ОЛА, Ко Ла(ду) Лад это то,что вокруг меня,в округе,окружность. Солнце летом ходит по кругу(окружности),не садясь. И ЛАД тоже может быть одним из имён "Царя Богов".

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 4 из 11]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения