РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор RareMan Ср 15 Май 2024, 19:27

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Слова, Понятия, Образы

    +4
    KVAkk
    Гаррус
    RareMan
    Andy33
    Участников: 8

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 11]

    351Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:08

    Гость


    Гость

    Гориор, Ср Фев 08, 2017 5:06 pm

    ***

    Рареман,

    обдумывал Ваши замечания по отрывку из Laonici Chalcocondylae...

    RareMan пишет:...И особенно обведённые: Танаи - Таваидос...

    Я вижу в том отрывке в слове Танаис явное "н(и)ю", а не "(и)упсилон".
    Или Вы имеете в виду не этот отрывок из Chalcocondylae, а какой-то другой текст, где "светится"
    ЯВНОЕ "(и)упсилон" вместо "н(и)ю"? Если так, то было бы интересно глянуть...

    Также и в словах, которые Вы транслитерировали как "Скутоув, Персоув, Ас(з)иав" я вижу ту же литеру "н(и)ю"
    в конце, а не "в" ("(и)упсилон"); Ваш дифтонг "оу" меня тоже смущает: в оригинале ведь явная "омега"?

    Признаться, не смог разобраться в Вашей фразе:

    RareMan пишет:...ФруYиав - от произношения средней буквы зависит, а не является ли это в реалии связкой (ВероИсповедания) с современной Швецией?...

    Не совсем понял насчет "Y": вроде "гамма" не допускает разночтений
    (если она не двойная, как, например, в ἄγγελος)?

    Насчет ВероИсповедания и связки с современной Швецией - дайте, пожалуйста, дополнительные намёки,
    мне на данный момент не хватает знаний, чтобы это увязать.

    БлагоДарю за внимание к моим начинаниям!

    352Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:09

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Фев 08, 2017 6:17 pm

    ***

    Гориор,

    Вы жёстко придерживаетесь КОЭН-греческих рамок.
    Я смотрю на написание и читаю его, как написанное НАШИМИ буквами.

    Их "омега" у нас читается как "ОУ" или "ОТ",

    А "гамма" может читаться как "Г", "ДЖ", "Й".


    Связка со Швецией может быть через Фрейу (Freyja и др. варианты произношения/написания), которая сейчас фигурирует, как миф или пятница.

    353Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:13

    Гость


    Гость

    raiart, Пн Мар 20, 2017 8:10 pm

    ***

    Английские ордена святого Георгия и святого Михаила...

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Im_23610

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Im_23611

    354Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:14

    Гость


    Гость

    Дигнат, Ср Мар 22, 2017 12:28 pm

    ***

    RareMan пишет:Вот "Триглав" с сайта КПЕ.ру

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Emblem10


    Но мы уже говорили, что нынешний КОБ находится В Авраамической Концепции.

    "Триглав" в КОБ - это современный Символ Авраамической Trinity Church.

    Мало того, если мы начнём брать его возможный исток в Германском Язычестве, то это будет Символ ОДИНА.

    Казалось бы - прекрасный Языческий Символ, (но с сильно искажённой графикой от языческого символа).

    НО!

    (Мы об этом пока НЕ говорили) Культ ОДИНА = атоматически Культ ФАЛЛОСА

    присущий деградирующей ПЕРИФЕРИИ Великой Арды...

    А до Одина у кого этот знак был? Если считать, что под символом радуги извращенцы устраивают шествия, то да - этот символ разврата и деградации.

    Что-то похожее и с шестиконечной звездой. Сейчас это символ Израиля. Появился относительно недавно. Что он изначально означал, можно только догадываться. Ну так как евреи за этот символ ухватились, то пусть пока он будет еврейским до поры, до времени.

    Дальше. Рано ещё хоронить КОБ. Согласен, что в трудах есть как в бочке с мёдом есть изрядное количество дёгтя. И на текущий момент эти труды больше необходимы для того, чтобы человек начал задаваться вопросами. Если болвану дать даже полностью правдивую и адекватную данному времени литературу, то понять он её сможет только через призму своего оболваненного мировоззрения.

    Поэтому прежде, чем хоронить КОБ, необходимо взамен неё создать новое.

    Кто не в курсе, то современный "анонимный коллектив" исправляет ранние труды КОБ. Настолько уж удачные получились материалы, что не дают покой паразитам. Т.е. уже есть несколько разных редакций. Борьба тут нешуточная получилась.

    В моём представлении КОБ должна была развиваться. Так как вполне естественно, что авторы в чём-то ошибаются, что-то уже становится не актуальным, общество меняется, и старые образы в материале могут даже мешать развитию. Последним, кто упростил, внёс полезные изменения был Петров в книге "Тайны управления человечеством". Хоть он и не являлся автором ВП СССР. После его смерти управление в развитии КОБ было полностью перехвачено. Теперь под вывеской "авторов ВП СССР" орудуют "богоизбранные", в партии КПЕ делают бизнес на своих коб-овцах. Но есть ещё неформальное движение КПЕ, куда я вхожу.

    Вот такая сложная "кухня" в КОБ. И такое серьёзное сложное противодействие этой концепции. Перехват по ведущим позициям осуществлён, делаются новые литературные вбросы, искажаются старые труды, КОБ преподносится как догма и т.д.

    Мне повезло, что КОБ в своё время привлёк разных людей, при общении с которыми заложились определенное мировоззрение. Это и Сергей Данилов, и прочие не публичные люди.

    355Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:15

    Гость


    Гость

    ANZA78, Ср Мар 22, 2017 1:17 pm

    ***

    Негреба производит впечатление неглупого человека. Откуда тогда такая симпатия к Данилову, Саалю? Не могу этого понять.

    Даже если он сам чего-то не понимает, то полно же есть соображающих людей. которые могли бы ему объяснить.

    356Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:16

    Гость


    Гость

    Дигнат, Ср Мар 22, 2017 3:42 pm

    ***

    Могу объяснить только свою симпатию к Сергею Данилову.

    Если память мне не изменяет, то Данилов стал популярен с ролика "Дума об обезьяне". Человек рассказал некоторые вещи, что и в КОБ, только другими словами и образами. Поэтому обратил на себя внимание.

    Когда он начал рассказывать о копном праве, то меня привлёк тем, что за год до этого в своих философских измышлениях о построении общества думал о схожем управлении обществом. Хотя про это ранее не слышал. Но в отличии от копы я представлял, немного менее жёсткие условия для изберательного права.

    При личной встрече с Даниловым разговорились о будущей войне. У меня тоже на тот момент было чувство предстоящих военных действий. Данилов тогда указал точные сроки (сезон года) и место (восток Украины). Предположительно война должна была начаться и на юге. Но не срослось...

    Немного по Спасу была дана информация и всего остального по чуть, чуть. Нас объединяет, примерно, общие цели, общее представление мира. Кстати, первый раз услышал от Данилова такое словосочетание как коб-овцы. Данилов тогда подкинул много критических мыслей по КОБе.

    При этом следует понимать, что Данилов является только авторитетом для того чтобы уделить дополнительное внимание тем или иным знаниям. Не более. С некоторой информацией я не согласен. Например, очень критично воспринял видеоролик, где он рассказывал положительные свойства двуглавого орла. Для меня это двухголовая химера.

    Скорее всего, когда был снят ролик про орла, у Данилова началась болезнь. Уже не первый раз замечаю как люди меняются незадолго до обострения такой болезни. Становятся нетипичными.

    Большой симпатии Негребы к Саллю не заметил. Если я, например, читаю статьи Хазина, то это только означает, что он мне интересен как эксперт в некоторых областях. Тоже самое можно сказать про отношение Негребы к Саллю.

    А С. Данилов для нас - соратник.

    357Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 09 Янв 2018, 21:19

    Гость


    Гость

    Andry33, Ср Мар 22, 2017 6:32 pm

    ***

    Дигнат пишет:...А С. Данилов для нас - соратник.

    Данилов у нас в чёрном списке (красный шрифт):
    https://russia-magna.forum2x2.ru/t81-topic

    358Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 10 Янв 2018, 20:23

    Andy33

    Andy33

    В дополнение к САТАН...

    Педия даёт такое определение ЛЮЦИФЕР:

    - (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. ЭОСфор или Фосфор, др.-рус. Денница) — в римской мифологии образ «утренней звезды»

    и далее указывает, что в авраамическом христианстве являться синонимом падшего ангела и отождествляться с Сатаной и Дьяволом стал только с XVII века...


    Вот несколько цитат из библии:

    Исая 14:13
    Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

    - исходя из Педии - является сочинением 17+ века.


    Откр 22:16
    Я, Иисус, ... Я есмь ... звезда светлая и утрення

    2Петра 1:19 (в разных переводах):

    - вульгата
    Et habemus firmiorem propheticum sermonem : cui benefacitis attendentes quasi lucernæ lucenti in caliginoso donec dies elucescat, et lucifer oriatur in cordibus vestries

    - King James Version
    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Esglys11

    - New International Version
    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Esglys12

    - синодальный
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших


    - подстрочный
    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Esglys10



    В Oficio de la Semana Santa: segun el Misal y Breviarios Romanos есть такой текст

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Esglys13


    Flammas ejus Lucifer matutínus invéniat: ille, inquam, Lucifer, qui nescit occásum: ille qui regréssus ab inferís, humáno géneri serénus illúxit. Precámur ergo te, Domine, ut nos fámulos tuos, omnémque clerum, et devotíssimum pópulum, una cum beatíssimo Papa nostro N, et Antístite nostro N, quiéte témporum concéssâ , in his paschálibus gaúdiis,assídua protectióne regere, gubernáre, et conservare dignéris.

    Перевод:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Esglys14


    повторяющийся в Пасхальном провозглашении (Exsultet), читаемом на Пасху:

    Latin text:
    Flammas eius lúcifer matutínus invéniat:
    ille, inquam, lúcifer, qui nescit occásum.
    Christus Fílius tuus,
    qui, regréssus ab ínferis, humáno géneri serénus illúxit,
    et vivit et regnat in sæcula sæculórum.

    English text:
    May this flame be found still burning
    by the Morning Star:
    the one Morning Star who never sets,
    Christ your Son,
    who, coming back from death's domain,
    has shed his peaceful light on humanity,
    and lives and reigns for ever and ever.

    РПЦ текст:
    Пусть её пламя сияет до той поры,
    когда его встретит Утренний Свет,
    Солнце незакатное —
    Христос
    , Сын Твой,
    Который, взойдя от ада,
    озарил Своим мирным светом человеческий род
    и живёт и царствует во веки веков.


    Князь Мира = Ииса Кришти (Исая 9:6) = Сатан (Ин 12:31; 14:30)


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ueiid_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ua_yaz10

    359Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 11 Янв 2018, 14:29

    RareMan

    RareMan

    Занесу сюда, практически дословно.

    Канал РоссияК (Культура), кусок передачи о Древнем Египте, о погребальном обряде:

    - " Тела преступников сжигались, чтобы их душа НЕ могла снова возродиться в Реальном Мире"

    360Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 11 Янв 2018, 16:33

    Гость


    Гость


    А я наоборот думал что лучше кремация для скорейшего возрождения. Следуя логике святые мощи держат душу тут и не возрождают ее . Какой же ритуал отпущения души для возрождения?

    361Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 11 Янв 2018, 17:36

    RareMan

    RareMan

    Я эту цитату принёс именно потому, что мы обсуждали ранее эту тему. Так сказать - довесок.

    Слишком большой сейчас упор в "родно"верии делается на сожжение и утверждения, что это наш исконный ритуал. А большинство как археологических доказательств, так и верований, показывают обратное, НАШЕ - это предание Земле.

    Использование костей в церквях - это Культ Смерти, тоже об этом говорили.

    362Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 11 Янв 2018, 19:49

    Andy33

    Andy33

    Бааль-зевув пишет:А я наоборот думал что лучше кремация для скорейшего возрождения. Следуя логике святые мощи держат душу тут и не возрождают ее . Какой же ритуал отпущения души для возрождения?

    Раскопки курганов показывают, что сожжение в Язычестве не практиковалось.

    В какой-то теме были ссылки:
    http://www.dissercat.com/content/pogrebalnyi-obryad-regiona-severo-vostochnoi-rusi-kak-otrazhenie-mezhreligioznykh-mezhetnich
    http://www.dissercat.com/content/sakralnye-predstavleniya-naseleniya-malogo-goroda-volgo-klyazminskogo-mezhdurechya-xii-n-xii

    Пара цитат оттуда:

    ...Дневники 1851-1854 гг. содержат покурганное описание 7622 комплексов (заключительная часть дневника 1852 г. не найдена). В описании отражены размеры насыпей, обряд погребения, при описании ингумаций фиксировалось положение сопровождающего инвентаря относительно ТЕЛА погребенного...

    ...т.к. погребения не содержали каких-либо предметов импорта, в отличие от Мжарского некрополя. В то же время языческие пережитки при захоронении присутствуют: обряд «греть покойника» и обертывание ТЕЛ в бересту...

    ...Работа Л. Нидерле «Славянские древности» , глава в которой посвящена погребальному обычаю древних славян. Автор отмечает различные виды могильных сооружений славян, делает верные выводы о влиянии на погребальный обряд в ладье у славян скандинавских руссов: «У славян погребения в ладье очень редки, и если встречаются, то только на востоке (засвидетельствованы они как письменными источниками, так и археологически), и поэтому весьма вероятно, что обычай этот пришел от соседей, в частности, под влиянием скандинавских руссов...


    Кремация у Язычников - речь идет о сжигании вещей В ЧЕСТЬ, а не самого тела.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Eeoae_10


    Иудейский закон здесь категоричен - мертвые должны быть преданы земле (Шулхан Арух, Йоре Деа 348:3; 362:1.)

    Сжигание - КАРЕТ (отсечение Души) "...Истреблю Я его душу из его народа..." ( https://toldot.ru/karet.html )

    "...Так сказал Г-сподь: за три преступления Моава [Я промолчал бы], но за четвертое не отвращу Я [гнева] от него; за то, что пережег он в известь кости царя Эдомейского. И пошлю Я огонь на Моав, и пожрет он дворцы Керийота; и погибнет Моав в сумятице и грохоте, под рев рога. И истреблю Я судью из среды его, и всех сановников его перебью [вместе] с ним, — сказал Г-сподь..." (Амос, 2:1—3)


    Сожжение пришло вместе с религией, как КАЗНЬ для "безбожников"

    "...О великий государь, боговенчанный царь и великий князь Федор Иванович Всея Руси! Во-истинну еси ты равен явися православному первому в благочестии просиявшему царю Константину и прародителю своему великому князю Владимиру, просветившему Русскую землю святым крещением: они же убо каждый в своё время идолы поправше и благочестие восприяша; ты же ныне великий самодержец и истинный рачитель благочестия, не единых идолов сокрушая, но и служащих им до конца истребляя..."

    (  Казнь через сожжение в истории России )


    У Скифов-Русов (Σκύθας τοὺς Ρώς) кремации не было:


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Yaoa_o10



    PS:

    Откуда в Индии появилась традиция сожжения тел, объяснить не могу.



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Вт 15 Май 2018, 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)

    363Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 11 Янв 2018, 22:03

    RareMan

    RareMan

    В Индии - мы говорили, санитарно-эпидемиологическая необходимость.

    В принципе, очень много официальных материалов по захоронениям в курганах и в земле. (Буквально на днях освежал в памяти в своих архивах).

    Инквизиторы ВедьМ. - сжигали.

    По преданиям, мы в какой то теме говорили:

    - Душа преданного Земле может возродиться сразу,

    - Душа сожжённого - не раньше, чем через 300 лет (именно по-этому, меня привлекла информация из Египта, ведь когда-то он был под НАШИМ правлением).

    - Ну и: Покорённый Народ не имеет права хоронить в землю
    (чтобы не мог сказать: "Это Земля МОИХ Предков")

    364Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 24 Янв 2018, 12:19

    Andy33

    Andy33

    Перенос ветки комментов с КОНТа:


    RareMan:

    Если появится АДЕКВАТНЫЙ оппонент (и более-менее честный), то могли бы в диалоге с ним разобрать, на ПРИМЕРАХ, сложности Опознания Давления ВРАЖДЕБНОГО Окружения, особенно на Низко-Частотных Процессах...

    (...НЕ меряться мозгами, НЕ показывать Вас глупым, а показать, что у ЛЮБОГО человека возникнут трудности...)

    Нужен собеседник, который ещё слабо знает НАШИ материалы.


    Иоанна:

    Вам повезло, это я )))
    Адекватности не обещаю, её и у Ленина не было ))


    RareMan:

    Хорошо, Иоанна, нам повезло Smile

    Мы будем рассматривать простейшие вопросы, по-этому попрошу Вас НЕ пользоваться поисковиком, а отвечать только то, что у Вас на самом деле в голове.

    Если ответить затрудняетесь - то так и говорите,
    Если в какой-то момент захочется выплеснуть эмоции, например, назвать собеседника идиотом, то сообщайте об этом Smile

    Условия Вас устраивают?


    Иоанна:

    Устраивают.. за малым исключением -
    в голове у меня ветер, посему, ловя его порывы, обращаюсь к Гуглу за подтверждением;
    никогда не сдавалась;
    эмоции мои под тяжестью воспитания не выплескиваются нецензурно.
    )))


    RareMan:

    Ветер у всех, именно он сейчас и интересен.

    Вы помните, что нарисовано на Гербе России?

    Назовите персонажей на этой картинке.
    Если кого-то НЕ назовёте, то дайте Вашу версию - почему?

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Georg


    Иоанна:

    Извините, заблудилась в комментах.
    Змей-искуситель, Ева- Гертруда, Пегас, Крестоносец с косой ...
    Это все, что выудила из своей головки ))


    RareMan:

    Хорошо.

    А теперь попрошу Вас подыскать картинку (Гуугл) Девы Марии или Мадонны , которые на Ваш взляд отражают СУТЬ этих персонажей.

    И выложить здесь.

    (Див. МА-Ария, МА-Донна, Дон., Тана)


    Иоанна:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ead_az10


    И?......


    RareMan:

    Если мы у Вашей картинки уберём АВРААМИЧЕСКОЕ толкование, то будет ли ОБРАЗ отличаться от, например,

    Золотой Бабы

    или этого:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 22010


    Иоанна:

    Материнством -нет, а Личностью - да...


    RareMan:

    Хорошо,
    пойдём дальше.

    Надеюсь Вы помните немного Мифы Греции.

    Кто здесь изображен? (на левой картинке):

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 2ceqfs10



    Иоанна:

    Горгоша и....


    RareMan:

    Медуза-Горгона?

    Имеется ли какая-нибудь прямая связь Образа Медузы-Горгоны с Образом Мадонны (Девы Марии) ?


    Иоанна:

    Не нахожу.
    Ваша Горгона похожа на атлантидку или лемурийку)


    RareMan:

    Хорошо.

    Кто это?:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Griffon



    Иоанна:

    О, это такой симбиоз - льва, петуха, козла, ястреба...где-то видела это создание....
    на чьем-то гербе ))

    Стесняюсь спросить - вы мой ай-ку прощупываете?))
    Мне кажется, напрасный труд, не стандартная я )


    RareMan:

    Нет, мы сейчас набираем стартовые понятия, которые потом начнём обвешивать грузиками...

    Обычно этот зверь называется на западе -Гриффон.

    Есть ли место этому зверю (или его разновидностям) в культуре Руси Великой?


    Иоанна:

    Безусловно, от нее и пошли гулять по свету грифоны)


    RareMan:

    Не понял.

    Это ирония или ответ?


    Иоанна:

    Никакой иронии, так считаю (учитывая расселение народов из одного места)


    RareMan:

    Тогда (сможете?):

    - Как он назывался на Руси?


    Иоанна:

    Это надо к Гуглу побежать.... если вы не подскажете ))


    RareMan:

    Гуугл в этом уже не поможет. У НАС быстрее всего будет Статья...

    Сейчас будем заканчивать с набором стартовых понятий и возвращаться по ним назад, уже с грузиками.

    Только скажите:

    - Грифон, Дракон и Василиск, с точки зрения Руси - это одно и то же?


    Иоанна:

    Мне кажется -нет. Грифон- созвездие Льва и Орла,
    Змей Горыныч и Василиск (Василиса) - это отдельно )


    RareMan:

    Хорошо.

    На сегодня делаем остановку и завтра идём назад.

    Прошу Вас только подобрать и выложить картинку Арх-Ангела Михаил.


    Иоанна:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ikona-10


    RareMan:

    Архангел Мишель.

    Скажите, ДО того, как я попросил выложить этот Образ, Вы его представляли в мужском или женском виде?


    Иоанна:

    Только в мужском! )



    RareMan:

    Начнём собирать...

    Для крылатых динозавров, от крылатых рептилий до крылатого сфинкса, на Западе было обобщающее название

    AVES

    Сейчас это слово применяется в отношении птиц.

    То есть, на Западе почти утеряно понимание СУТИ этих животных (почти утеряно...).

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Aves-110


    На территории Руси Великой - фантастические животные, имеющие крылья для неба и лапы для земли - являлись одним из ОБРАЗОВ главного божества и имели обобщающее название

    ДЕВА, ДИВА, ДИВ(ДИУ)

    То есть, Василиск, Дракон, Грифон, Сфинкс с крыльями - это ДИВ(.)

    На Западе, производными от этого термина стали, например:

    DEUS - по отношению к Христу,
    ZEUS - Зевс
    и др...

    ДИВ (как Грифон) - был ОБРАЗОМ на Руси Великой ДО 1500 года


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 1450-grifon


    Вот как эти знания пробиваются на Западе сейчас:


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Christ-griffon


    Перевод:

    ГРИФОН = ХРИСТОС


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Christ-griffon-2


    Итак,

    ОБРАЗЫ Василиска, Дракона и Грифона - имеют значение Высшего Божества Руси Великой.

    Сегодня, на Гербе России демонстрируется показательное убийство Высшего Божества Руси Великой


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Izgoto10


    Сегодня этот убийца носит имя Георгий Победоносец, но мы уже демонстрировали его в виде КрестоНосца (на форуме) и рыцаря (здесь).

    Здесь давалась картинка конца 15 века, а сейчас мы посмотрим на эту картинку ДО Авраамического Искажения смыслов.

    Это - Персей, спасающий Андромеду.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Perseu10



    Итак,

    в (будто-бы) наследии от СЕВЕРНОЙ Империи, мы имеем КОЭН-Греческий Миф.

    В этом мифе присутствует Персей, который на гербе России уже имеет Авраамическое Крещение
    и убивает:

    - в мифе -ГОРГОНУ,

    - на Гербе - Высшее Божество Руси Великой.

    Значит, переходим к Горгоне...


    МА-Донна = Божественная Матерь

    ДЕВА Мария = Божественная Матерь

    Золотая Баба = Божественная Матерь

    Статуя Богини с ребёнком = Божественная Матерь


    Они все имеют одно и то же значение - Матерь МИРА, великая Богиня, ЦАРЬ Мать.

    Но двум верхним придано Авраамическое искажение, поменявшее значение на:
    - Мать Гимнаста на Перекладине.

    При чём тут ГОРГОНА?


    Вот изображение Мадонны/Девы Марии

    ДО Авраамического искажения:


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Maria


    Между делом...

    Глядя на это изображение, очень рекомендую задуматься, что такое:

    - Солнечное Сплетение,
    - ЖИ-вот.

    Пусть уляжется...

    Но сейчас я бы хотел увидеть Ваш комментарий, описывающий разницу: ДО разговора - ПОСЛЕ разговора.


    Иоанна:

    Пройдя краткий, но нелегкий путь,
    удивлена, насторожилась, задумалась, утвердилась - век живи, век учись )
    Благодарю.


    RareMan:

    - Задумалась...

    Если будете читать Вступление к самому началу нашего Изложения, то увидите, что мы говорим:

    - Начать распутывать Клубок Злонамеренных Искажений можно с любого места.
    Главное - ЗАДУМАТЬСЯ.

    Скажите, были ли у Вас хоть какие-то шансы задуматься, подвергнуть СОМНЕНИЮ то, что было у Вас в голове (по рассмотренным вопросам), если бы мы не поговорили?


    Иоанна:

    Шансов задуматься не было )
    Бездумно смотрела на герб России, гербы княжеств Европы, образы мадонн, в том числе и Сикстинской в Дрездене. Просто любовалась.... эстетически )

    365Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 24 Янв 2018, 13:26

    RareMan

    RareMan

    Хороший собеседник - удачный диалог. Можно, при необходимости, кинуть статьёй.

    366Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 26 Янв 2018, 16:43

    RareMan

    RareMan

    Сегодня встречался с норвежским преподавателем.
    Он видел карты на нашем старом форуме и захотел встретиться, поговорить, так как сам занимается пересекающимися с нами темами.

    Обменялись "Потопами на Балтике".  В принципе, его данные ложатся на изменения 1690-х.
    Обещал мне некоторые документы и показать воочию древнюю систему спасения (под землёй) - не знаю, выполнит ли обещание. Но на его объяснения и рисунки - в теории совпадают с реалиями.

    Занимается и той темой, в которой я говорил, что "не хватает циркуля".
    Посмотрели его карты (реально чертил циркулем) - очень много интересных совпадений, буду с ним проверять по его "узлам".

    Сравнили цифры выживших после Катастрофы 1500.
    У него по Эстонии даже меньше.

    Рассказал о геноциде в Норвегии после 1700 года.

    Судя по лицу, ему сказал, что он из Вятичей - он подтвердил.



    Для этой темы будет интересен такой момент:

    - Мы говорили здесь о смысловом значении слова НовГород.

    Он сам начал разговор о закладывании Новгорода и сказал: "Новгород это New Protection"-

    100% совпадение.

    367Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 26 Янв 2018, 21:18

    Гость


    Гость

    Andy33, очень удачная выкладка. Согласен с  RareManом, что следует опубликовать отдельной статьёй. Мне кажется, что эту информацию смогут в такой форме усвоить гораздо больше читателей.
    А про Норвежца- отрадно.

    368Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пн 29 Янв 2018, 20:20

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:...
    Имеем очередное подтверждение внедрения искажений при переводе.

    Конечно, можно объяснить замену Тоуркоус / Тартарос тем, что уже на самом деле произошёл переход под влияние "Турецкой" Империи. Что не оправдывает искажений.
    ...

    То есть мы получаем такую цепочку искажений:  Тур / Таурус (Бык / Урус / Рус ) --> Туркос --> Тартарос --> Татары / Тюрки и притягиванием кочевых племён Монголии?


    В русскоязычных источниках связка Турки = Тартары тоже встречается.


    Бабур - Империя Великих Моголов:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Iea_de10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Iea_de11



    Югра (Югоры / Угры) - Северная часть азиатской Скифии / Сарматии
    Уйгуры - Южная часть

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Iea_de12

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Iea_de13



    PS:


    Кто такие Тартары известно

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 0_11dd10

    369Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 30 Янв 2018, 16:23

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет:
    То есть мы получаем такую цепочку искажений:  Тур / Таурус (Бык / Урус / Рус ) --> Туркос --> Тартарос --> Татары / Тюрки и притягиванием кочевых племён Монголии?

    У меня нет свидетельств, что Таурус = Тартар.

    Но есть документальное подтверждение, что ТАРТАР это СамоНазвание Маньчжурской Династии.

    Не совсем разобрался, как по-правильному произносится концовка - ...АР. Быстрее всего, это горловая "Р".

    Подробней хотел раскрывать в теме/статье "Тартария (для славяно-ариев)".

    Если коротко:

    - Вся Империя, которая называлась Тартария - это территория подчинения Маньчжурской Династии. В максимальном размере - туда входила и Suecia (Великая).

    - С течением Религиозных Войн, произошёл переток Власти, вначале раскол на "Маньчжур Тартария" и "Туркос Тартария (Иудеи)".

    - Впоследствии именно Туркос Тартария и осталась в стереотипах истории (именно после этого и стали приравнивать Туркос=Тартарос, хотя это изначально разные понятия).

    - Изначальная Манчжурская Династия - РОДСТВЕННИКИ с Князьями Северной РУСи (Северный Тракт).

    - Но их нельзя считать Ариями или РУСами, так как это браки с женщинами млеччхами.
    Соответственно, дети мужского пола имели R1a и R1b (европейские), но воспитывались в чужом Антенном Поле.
    Как следствие - часть из них приняла Адаптированный Иудаизм и начала передел.

    - Северная РУСь просила помощи у Маньчжурской Династии, как у родственников, которые на тот момент тоже защищали ЯЗЫЧЕСТВО.

    - Все разговоры вокруг Тартарии и Ига упускают важные моменты:

    1. Тейповое/Клановое/Семейное Управление и вражду между этими Кланами, начатую принявшими Адаптированный Иудаизм Князьями-предателями.

    2. Различие в численности населения ДО и ПОСЛЕ Катастрофы.

    3. Франков...

    4. Гойе - те, кто не входят в Правящую Династию ("Дом").

    5. Уничтожение Языческой Правящей Династии вместе с мощной Депопуляцией, замена на принявшие Адаптированный Иудаизм, их же, родственные Кланы.

    6. Северная/Белая Русь попадает под натиск продажных Кланов (своих, в первую очередь).

    Очередная "Гражданская Война"...



    Последний раз редактировалось: RareMan (Сб 12 Май 2018, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)

    370Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 23 Мар 2018, 09:59

    Andy33

    Andy33

    Копии постов из темы Я - русский https://russia-magna.forum2x2.ru/t91-topic

    ***
    RareMan пишет:Давайте вернёмся к Иван-Ваня.


    Рус-Иван...


    RareMan пишет:Теперь смотрим, типа, "миф" о Пресвиторе Иоанне:

    - Духовный Служитель с Алтая Иван (Yuvan), ушёл в Абиссинию и создал там некое "Царство Мечты".

    Смотрим YUVAN.

    В каком случае оно применяется? Имя это или нет? Когда даётся, когда исчезает?

    Все ли РУСы были в определённый момент Иваны?

    Все ли Иваны сейчас - это РУСы?



    Ваня

    Ваня - это Van-Ya/Wan-Ya
    или Venya ?

    (что не исключает равенство, а только увеличивает букет)

    ***

    Andy33 пишет:
    RareMan пишет:Смотрим YUVAN.

    В каком случае оно применяется? Имя это или нет? Когда даётся, когда исчезает?

    Все ли РУСы были в определённый момент Иваны?

    Все ли Иваны сейчас - это РУСы?

    По словарю YUVAN:

    - юный, молодой человек, наделённый здоровьем и природными силами, превосходный, великолепный, сияющий
    - применяется с (???) до окончания периода полового созревания
    - исчезает с рождением первого ребёнка

    получается:
    - все РУСы были в определённый момент Иваны
    - не все Иваны сейчас - это РУСы

    ***

    RareMan пишет:Andy33,

    лучше возьмите весь букет, стр. 820.

    yuvan, yuvati, yuunii (юный)

    Но не просто пубертатный, а тот, у которого жив, хотя бы один, старший предок (возможно - Готра).

    (И ещё веер значений.)

    Если раскладывать, выделяя ведическое Yu, то
    получится типа "Ещё не Ван" (Ниже Вана).

    То есть мы имеем НЕ имя, а эпитет, соответствующий принятым сегодня добавкам: - младший, - юниор, - малой, - эпитет, имеющий Ведические истоки.


    (Хотел я к этому подойти, начиная с Ювенальной Юстиции, но не набрался времени)

    Возможно нам эти разговоры надо продублировать в "Слова, Понятия, Образы"...
    Тогда добавлю:

    - а если НЕТ живого старшего предка?

    СИРОТА = Сира+Та

    Отверженный, брошенный поток (поток Млеччха, но может быть направлен Высшими Силами (или, например, Иезуитами))

    ...

    ***

    Andy33 пишет:Отверженный, брошенный поток = Иван, родства не помнящий - не знающий основ ВАНИ и не имеющий практики применения.

    При злоупотреблении, если нужно воспитать "правильное" поколение, ЮЮ может быть аналогом средневековой инквизиции. Найти изъяны и придраться, в принципе, можно ко всем, было бы желание.

    ***

    RareMan пишет:
    Andy33 пишет: Иван, родства не помнящий


    Иван, родства не помнящий

    Именно таким видел заголовок.

    Раньше, ещё до рождения умершего форума, несколько раз затрагивал подходы к этой тематике - слишком большая перегрузка, люди боятся разговора...

    ***

    Andy33 пишет:Начал смотреть СИРОТА, как током шибануло...


    РАБ = Работать, быть на службе у хозяина / быть в рабстве


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Oii_eo10



    Раб должен работать и робеть, т.е. быть сильным физически, но слабым Духом, робким


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Oio10



    Где-то с 15 века, от колыбели до отрочества, синонимом Дети, Чада стало - Робёнок / Робя / Ребя.



    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Oeeza_12



    РЕБЁНОК и РАБ - однокоренные слова



    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ooi_eo10



    Получается Ребёнок = осиротевший, слабый, безпомощный человечек, с большой вероятностью будущий слуга, РАБ - ?



    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Oi10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Yaeai_10



    Взамен сильного, наделённого природным здоровьем и природными силами Дети / Чада с эпитетом ИВАН -  в перспективе, под руководством старших предков, мощьного физически и Духом ВАНИ.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Yuvan_12

    ***

    RareMan пишет:Первая реакция на "ребёнок/рабёнок" = дитя раба.

    А ведь в школе слово "дитя/дитятко" всегда урокодавателями давалось в насмешливо-унижительном контексте...

    ***

    Andy33 пишет:С детства не переносил, когда взрослые обращались к нам - ребята. Есть в нём какое-то с высока, что-ли, но не понимал почему. Хотя между собой иногда вращалось - ребя/робя.

    Дитя / Дитяти / Дитятко - младенец, не очень удачное слово я подобрал.

    Дитя - Детина = Дети разного возраста. Поменял на общее - Дети.

    ***

    Гориор пишет:
    ребёнок, ребята <= раб   роб   Arbeit   orbus   ὀρφανός   arbhas   *orbъ   *orbho {сирота, маленький мальчик, ...}

    Да уж! Неисповедимы пути абсолютовы!  Smile

    Интересный такой промельк:
     
    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 O-yaea10

    Andy33 пишет:С детства не переносил, когда взрослые обращались к нам - ребята. Есть в нём какое-то с высока, что-ли, но не понимал почему. Хотя между собой иногда вращалось - ребя/робя...

    А мне вспомнилось детское-мифологическое: «Ребя, спики е? Аля кастрик палить!»  Smile

    Andy33, удивительно, почему Вы воспринимали именно так! Все советские (детские) фильмы, вся советская школа (пионерлагеря, классы, продлёнки, слёты, конкурсы, детские военно-полевые игры и проч.) были насыщены этим словом – в его НОВОМ ОБЪЕДИНЯЮЩЕМ И СВЕТЛОМ контексте. Советская медицина, советская педагогика – были насыщены НОВЫМ ОТВЕТСТВЕННЫМ смыслом слова «ребёнок».

    Советский период в своей ЛУЧШЕЙ фазе, в своём ЛУЧШЕМ Stratum’е ПЕРЕБИЛ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ «древние» этимоны этих слов! (Ну, или пытался – как и насколько мог)

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Oeei10

    Нынешняя 20-21-вековая «негативная реакция» на «дитя/дитятко», «ребята» психологически тривиально может быть объяснена обычным «нетерпимым» отношением («нынешних») детей к назидательности и поучительности взрослых (и тогда любое обращение взрослый -> ребёнок/дитя/дитятко  Smile  может вызвать «бунтарство»).

    Ну, а что касается УРОКОДОВАТЕЛЕЙ, так в их устах ЛЮБОЕ слово (даже, думаю, и bhagavan, и yuvan)  обрастёт отрицательными и унизительными смыслами!

    А может…

    Ein Schwartzhunderter пишет:… А может, выкинуть на свалку умствования всей этой немчуры, всех этих ментальных indogermanisch переростков, и признать ЯВНОЕ, НЕДВУСМЫСЛЕННОЕ и ПРОСТОЕ происхождение слова РЕБЯТА: «дети раввина, дети РЕБЕ»?
     

    Smile Sad

    ***

    Andy33 пишет:23.03.2018
    Гориор пишет: Andy33, удивительно, почему Вы воспринимали именно так! Все советские (детские) фильмы, вся советская школа (пионерлагеря, классы, продлёнки, слёты, конкурсы, детские военно-полевые игры и проч.) были насыщены этим словом – в его НОВОМ ОБЪЕДИНЯЮЩЕМ И СВЕТЛОМ контексте.


    По-детски - чисто интуитивно. Этого:

    Гориор пишет: ...что касается УРОКОДОВАТЕЛЕЙ, так в их устах ЛЮБОЕ слово ... обрастёт отрицательными и унизительными смыслами!...

    ...или положительными и возвышенными.

    - было тогда никак не осознать.


    Гориор пишет:А может...

    Smile

    371Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 18 Апр 2018, 19:45

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:У нас сейчас в наличии ДВА "Христианства":

    1. Ведическое Кришти-Анити.

    В нём ИИСА= Высший Дух, Нереальная Реальность Реальная Нереальность, СамоСущая Божественная Субстанция, Матерь Мира/Мироздания...
    А Кришти="Учитель(ница)", один из эпитетов Высшего Духа.
    Может быть представлена Солнцем, как ближайшим к нам Сопряжённым Над-человеческим Интеллектом (Божественная Матерь Мира = "Мать" Солнца, своего Сопряжённого Интеллекта).
    Может быть графически представлена РАВНОСТОРОННИМ Крестом (обычно в круге/ободе).

    2. Авраамическое "Христианство".

    Где коэн-греческий Иисус Христос="гимнаст на перекладине", наложенный на символику Солнца, и подменяющий все понятия

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ic-xc


    Andy33:

    - название Христиане - НЕ "Христианское" .

    RareMan:

    Чисто улыбнуться над официально-религиозными фанатиками:

    - "Гимнаста на перекладине" крестил в "христианство" Иоан Креститель, следовательно - Христианство существовало до Гимнаста.




    1946 год, помним, что уже идёт Академический перевод Ведических Книг + Церкви уже дано название - Русская Православная + ещё добавляется такое:


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 _aeae_11


    Зато встречается в "ранней" апологетике вот в такой трактовке:  

    ...οί λεγόμενοί Χριστιανοί...  -  так называемые христиане


    Т.к. будем смотреть ОФИЦИАЛЬНО признанные источники, на датировки внимания не обращаем, они нам нужны только для расстановки документов в последовательности.

    Итак,

    С целью оправдания и защиты от обвинения в безбожии "...так называемых христиан...", Императорам Марку Аврелию, Анонину и Люциусу Аврелию Коммодусу, самодержцам Армянским и Сарматским, а также всем, философам, в «177 году» сделано обращение - "Прошение о христианах":

    цитата:

    ...А нас ненавидите за одно имя 2)? Не обманывайтесь молвой, подобно толпе  –  ибо не имя достойно ненависти, а преступление  –  суда и наказания. Потому-то все прославляют вашу кротость, милосердие, снисхождение ко всякому и человеколюбие; каждый пользуется одинаковыми правами, города же пользуются честью, сообразно со своим достоинством, и вся империя по вашей мудрости наслаждается глубоким миром.

    Только нам, οί λεγόμενοί Χριστιανοί (так называемым христианам), вы не оказываете вашего внимания, и даже позволяете гнать, притеснять и мучить нас, тогда как мы не делаем ничего худого, ... , и все это за одно имя, которое вооружает против нас толпу...

    2) Т. е. христиан.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ioazae10



    Почему "так называемым" – в Первой Апологии («149-155 гг»). Первая Апология - рукопись второй половины 14 века (1363 г), что чётко ложится во временную шкалу Christi Vulgari. Т.е. была создана менее чем ч/з 50 лет после Никейского собора (1325 Christi Vulgari). Именно она и служила исходником послания «Афинагора».

    - ...Мы обвиняемся в том, что мы - христиане... (Апол. 4)
    - ...Учитель Наш, Сын и вместе посланник Отца всех и Владыки Бога, Иисус Христос, от Коего получили мы и имя христиан... (Апол. 12)


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Aeaiia12


    ...Ибо не только среди Эллинов преобладало это Слово через Сократа... (Апол. 5).


    Но, можно действительно входить в Матрёшку Высшего Разума, и по умолчанию быть Христиан, а можно только декларировать это, прикрываясь нужными Именами.

    В чём разница?

    цитата:

    ...по вознесении Христа на небо, демоны выставляли некоторых людей, которые называли себя богами: и они не только не были гонимы вами, но и удостоились почестей.

    Таков быль некто Симон Самарянин, из села, называемого Гиттон: он силою демонов, действовавших через его посредство, во время Клавдия кесаря делал волшебные чудеса в царственном городе вашем Риме, и зато признан богом, и, как Бог, почтен у вас статуей. Эта статуя воздвигнута на реке Тибр между двумя мостами с такою надписью на римском языке: Симону, богу святому. И почти все Самаряне, а некоторые и из других народов признают его за первого бога и поклоняются ему; и какую-то Елену, которая везде с ним в то время ходила, а прежде жила в блудном доме, называют первою происшедшею от него мыслью.

    Знаю еще, что некто Менандр, другой Самарянин из села Каппаретеи и ученик Симона, был под влиянием демонов и в бытность свою в Антиохии многих обольстил волшебным искусством, даже уверял последователей своих, что они не умрут: и ныне есть некоторые из его учеников, держащиеся такого мнения.

    Еще некто Маркион из Понта, который и ныне еще учит верующих ему, признает другого какого-то бога, который выше Творца. Он при содействии демонов многих из всякого народа заставил говорить богохульство и отвергать Бога, Творца всего мира, а исповедывать какого-то другого бога, который выше Его и сотворил большее, нежели Он.

    Все, вышедшие от таких людей, как я сказал, называются христианами...

    (Апол. 26)

    Кратко вспомним, что разбирали в статьях https://russia-magna.forum2x2.ru/t7-topic :

    Всё вокруг нас – энергия, изменяющаяся в формах. Все процессы во Вселенной имеют волновую природу и происходят с излучением и накоплением энергии.

    Человек, как один из элементов этого Единого Организма находится в постоянном контакте с его энерго-информационными полями. И этим количеством энергии, которое мы способны взять (накапливать), использовать (управлять) и возобновлять и определяется наша мощь, степень значимости и эффективности в Мире, как элемента Единой СуперСистемы.

    Всё что для этого нужно – уметь входить с ней в резонанс.

    Степень этого соответствия и определяет способности творить "чудеса" (например, восстанавливать здоровье, применять в бою или использовать в объектах Мира). Вопрос лишь в том, в какой степени человек имеет это соответствие и имеет ли его вообще.

    - в Ведическом Христианстве это все Лучшие и Лучшие-из-Лучших - ВСЕ, достигшие в своём развитии уровня выхода на управляемый резонанс.

    - а кто в Авраамическом?

    ...по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас... (Мф. 17:20)

    ...Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто... (1-е Кор.13:2)


    ...не имею любви... = любви Высшего Разума ("Бог" есть Любовь), поддержки Высшего Разума, общего информационного обмена с ним.

    И очень часто вызывает недоумение - быть рядом с Богом НЕПРИЕМЛЕМО.

    Почему неприемлемо?

    У = ОКОЛО

    у дома ... у входа ... у озера ... у престола божьего (Ис. 66:1) ... у бога ... – находиться рядом, около.

    Но находиться ВНУТРИ Матрёшки Высшего Разума и быть ОКОЛО Неё (т.е. за бортом) - не одно и то же.


    У-БОГИЙ = нравственно ущербный, деградировавший, отброс общества, НИЧТО =  человек, лишённый Свыше как информационной поддержки, так и поддержки в делах, отрезанный от координирующих процессов в Едином Организме, от ЦЕЛОГО - калека во ВСЕХ отношениях.


    ...как мусор (περικάΘαρμα) мира мы были сделаны, отбросы (περίψημα) всех, до ныне... (1Кор, 4:13)


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ioy_oe10



    ...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева... (Матф,15:24)


    Но, если человек находится НА СВЯЗИ, вопрос о "спаси и сохрани" для него вообще не стоит.


    ...Не убий, Не укради, Не прелюбодействуй, Не лги, Не завидуй, Почитай Отца и Мать... - минимальный набор законов, описывающий зачатки Нравственности.


    - потому и ...так называемым..., что соответствия Высшему Разуму - НЕТ.

    - потому и допуска Свыше к творению "чудес" не дают. Безбожников и грешников туда не допускают, так же, как и специалистов низкой квалификации к отладке сложных систем. Это всё равно, что дать обезьяне гранату.


    И, как апогей всего этого, на Голгофе (Лука, 23:41-43):
    …и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю...

    – покайся перед смертью и спасёшься, звучит приятно, и уже как бы нет разницы жил ты по Ведическому Кришти-Анити (Право/Закон + Долг/Польза + Гармония/Любовь, в котором Право/Закон превыше всего, обязательно для всех и помогает развитию остальных составляющих - Право/Закон через Долг/Польза ведёт к общей Гармонизации Системы - https://russia-magna.forum2x2.ru/t16-topic ) или по другим законам, с присвоенным именем, которое подменяет все понятия.

    Всё что осталось теперь сделать так называемым христианам - отвязать название:

    цитата:

    ...Как οί λεγόμενοί Χριστιανοί (так называемые христиане) осмелились усомниться в том, что происшедший от Марии Господь по сущности и естеству Божий есть Сын, а по плоти — от семени Давидова и от плоти Святой Марии?

    Ужели некоторые простерли дерзость свою до того, чтобы сказать: Христос плотию пострадавший и распятый не есть Господь, Спаситель, Бог, Сын Отчий?

    Или, как хотят именоваться христианами утверждающие, что Слово снизошло на святаго человека, как на одного из Пророков, а не само соделалось человеком, восприяв тело от Марии, и иной есть Христос, а иной — Божие Слово, прежде Марии и прежде веков сущий Отчий Сын?

    И как могут быть христианами утверждающие, что иной есть Сын, а иной — Божие Слово?


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Aizae_10


    Athanasius of Alexandria - Epistula ad Epictetum episcopum Corinthi («371-372 гг») - Рукопись не ранее 1501 года



    No comments, как говорится.

    372Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 25 Май 2018, 18:55

    Andy33

    Andy33

    В продолжение предыдущего поста - О Различении в Системах.


    ...по образу и подобию... - никто из так называемых верующих не будет возражать против этой фразы.


    На микроуровне, в Едином Организме циркуляция информации на основе прямых и обратных связей обеспечивает принцип ВСЁ ЗНАЕТ ОБО ВСЁМ.

    У полезных бактерий вопрос распознания и подавления патогенной микрофлоры никогда не стоит. И если в организм попадает инфекция (а любая инфекция - одна из форм жизни, а значит и жить тоже хочет), будет и соответствующий иммунный ответ.

    Отвечает за это в нашем Организме система безопасности - клетки-убийцы:
     
    - Natural killer cells (NK cells) - клетки врожденной иммунной Системы, наследственно закреплённые
    - killer T cells – клетки адаптивной иммунной Системы  

    Наличие у клеток-убийц специальных рецепторов-сенсоров, определяет их способность распознавать опасные изменения в клетках.

    Каждая клетка в Организме обязана представлять на своей поверхности "витрину с биометрическим паспортом" - элементы того, что синтезируется у неё внутри. Это необходимо для обнаружения любых опасных признаков инфицирования или мутации. Таков ЗАКОН.

    Основная задача клеток-убийц – чёткое выявление и уничтожение повреждённых клеток в Организме, без возможных, а вдруг...  Клетка-киллер входит с изменённой клеткой в контакт и впрыскивает внутрь яд, который включает механизм самоликвидации. Ошибки здесь недопустимы.


    Т-киллеры считывают признаки повреждений с "паспортов-витрин". Готовых Т-killer-ов нет, это адаптивная Система. Есть их предшественники (Naive T cells), которые изначально убивать не готовы. Встретившись с изменённой клеткой, они начнут активно размножаться и приобретать свойства убийц. Готовый Т-killer убивает жёстко и эффективно. Но лучше уж лишиться больных клеток, чем довести Организм до гибели.

    Если враг хитёр, информация на поверхность клетки не выставляется. Такая технология позволяет прятаться вирусу от Т-клеток.

    Поэтому в Организме есть подстраховка в виде врождённых N-killer cells.


    NK cells следят, чтобы на поверхности каждой клетки обязательно был представлен "паспорт качества". N-killer, в отличии от T-killer, готовы убивать сразу, без всякой подготовки. Отсутствие "витрины-паспорта" или не полный объём информации оценивается как признак, достаточный для вынесения клетке приговора.

    Если работа такой Системы безопасности нарушается, Организм попадает в зону риска со всеми вытекающими...


    На макроуровне, если у элементов способность Различать потеряна, для них может появиться что-то наподобие - ...не судите, да не судимы будете... Оно и понятно. Как судить, если нет Различения между Хорошо/Плохо, Добро/Зло, Это/НЕ Это - ???

    Но если судить будет совсем не кому, то и финал при катастрофичных последствиях для такой Системы будет соответствующий.

    При этом важнейшим фактором является, в какой степени такой человек находится "на связи", т.е. соответствует Объективной Нравственности.


    Библейское «НЕ УБИЙ», возводимое в абсолют фанатиками и пацифистами всех мастей - такое же отсутствие различения.


    НЕ УБИЙ = НЕ СОВЕРШАЙ НАПРАСНОГО УБИЙСТВА  

    (Напрасного - с точки зрения Объективной Нравственности).


    Ветхий завет, Исход 20:13 (подстрочник и официальный перевод):

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 O_iuy10



    Иудейское thrtzch соответствует английскому murder. Чем отличается murder от kill можно посмотреть, например, у классиков:

    ...You say I murdered Peter Carey; I say I KILLED Peter Carey...
    ...Вы говорите, что я убил Питера Кэри, я говорю, что БЫЛ ВЫНУЖДЕН УБИТЬ его. Это далеко не одно и то же...


    Если Организм Здоров и у него крепкая иммунная система, он способен противостоять действию вирусов САМ. Но, если здоровье ослаблено и собственная система безопасности не справляется, результатом будет развитие болезни. И тогда без помощи Свыше (лечебные отвары, мази, пилюли, или как крайнии меры - антибиотики, хирургическое вмешательство и т.п.) возможно что будет и не обойтись.

    При этом НА ВСЕХ УРОВНЯХ, мнение зараженных клеток на подобное вмешательство Свыше всегда будет игнорироваться...

    .



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Вс 27 Май 2018, 01:07), всего редактировалось 6 раз(а)

    373Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 25 Май 2018, 21:26

    Гость


    Гость

    Vo  Аналогии кругом и везде! Отличная статья! Для нашего общества самый старшный вирус-информационный с искусственным ослаблением (уничтожением) иммунитета-обылдение народонаселения. Выгодно это для всех уровней паразитического управления, от начальника дворников, до транс.национальных элит. Для "свыше" общество заражено. Отдельные индивиды, наверное не в счет..., а может и в счет... Есть пища для размышлений.

    374Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 30 Ноя 2018, 21:54

    RareMan

    RareMan

    RareMan пишет:
    (чтобы не мог сказать: "Это Земля МОИХ Предков")


    Коллеги,

    практика показала, что сейчас очень мало людей, которые смогут ответить на вопрос,

    Что значит, какой истинный смысл терминов?:

    - РОДИНА,

    - ОТЕЧЕСТВО.



    Сможете дать своё видение?

    (А я хочу задать персональный вопрос Andy33, но надо чуток подготовить)

    375Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 28 Дек 2018, 14:04

    Andy33

    Andy33

    Моё видение.

    Родина - Род, Родить, Родная - незримая связь с Природой, со СВОИМ Антенным полем ч/з "пуповину", ч/з неё и тянет на Родину, потому что СВОЯ (СВА), НЕ чужая.

    Отчизна - Отец - традиции, наследие, установленный уклад жизни, устройство социальной среды общества.

    Если обобщить, то получится:

    Родина - процессы связанные с внутренним МироУкладом в жизни человека
    Отчизна - процессы связанные с внешним МироУкладом в жизни человека

    376Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 29 Дек 2018, 23:02

    Гаррус

    Гаррус

    У меня почему то связка "родина - узел".

    377Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 29 Дек 2018, 23:41

    Гость


    Гость

    Гаррус пишет:У меня почему то связка "родина - узел".

    У меня тоже. Но Энди, как всегда точно, все обяснил выше -"пуповина" sunny

    378Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вс 30 Дек 2018, 10:23

    Andy33

    Andy33

    ..Земля МОИХ предков... - Связь с Родной землёй, с  предками, лежащими в ней, через ту же невидимую ниточку.

    Чужая земля - ЧУЖБИНА. Получается лежать в СВОЁМ антенном поле имеет вполне определенный смысл.

    379Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 01 Янв 2019, 18:18

    Гость


    Гость

    Родина - это родная земля, наша Мать, вскормившая нас.
    Отечество - это отчие идеалы и ценности, традиции и убеждения.
    Поэтому, когда мы встаём на защиту Родины, мы защищаем наши землю дом и родных. А когда защищаем Отечество, отстаиваем наши идеалы.

    380Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 09 Янв 2019, 21:35

    Andy33

    Andy33

    Alex85 пишет:Про встречу восхода солнца и сатану.
    С 9:30

    Деметрий пишет:То есть, получается, сама церков уже отождествляет сатану с сонцем?


    Самым что ни на есть открытым текстом (Киевский Синопсис):

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Eaa-ea10



    Вообще "Падший Ангел" – очень качественно разыгранная карта в библейской концепции с соблюдением манипуляторами правила: ЛОЖЬ НЕДОПУСТИМА.


    Процитирую Пыжикова:
    ...люди пытались поймать именно этот период, когда Солнце поднимается и находится под таким углом, когда цвет его действительно очень такого здорового красного настоящего цвета. Вот именно это и было целью тех людей, когда они выходили встречать вот эту утреннюю зорьку...

    ...За этим обычаем народным стоит огромное понимание физиологических процессов, которые происходят в организме и влияние на человеческий организм света, солнечного света, в данном случае, как вы прекрасно понимаете, света красного...


    - THE GREAT RED DRAGON
    - Люцифер,
    - Падший Ангел,
    - Свет отошедший от Солнца и падший на Землю (…Кáко спадé съ небесé денни́ца восходя́щая заýтра? Сокруши́ся на земли́ посылáяй ко всѣ́мъ язы́комъ… Ис.14: 12),
    - Князь, господствующий в воздухе (Еф.2:2),
    - Князь тьмы (т.е. владеющий, управляющий тьмой)

    И самое наверное главное:

    - Отец ЛЖИ

    Почему Лжи?

    Рефракция на Восходе поднимает видимую картинку Солнца на величину чуть больше 1 диаметра.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 44b9d910


    Во временном интервале это около 2,5 минут.

    Т.е. даже с учетом рефракции картинка в небе НЕ СОВПАДЁТ с Истинным (физическим) положением Звезды в пространстве примерно на 6 минут.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Eau__a10


    А теперь самый смак:

    книга Быт.2, 16-17 (синодальный):
    И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
    а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь.


    - Отец "ЛЖИ":

    книга Быт.3, 1-5, 22 (синодальный):
    И сказал змей жене: подлинно ли сказал Бог: не ешьте ни от какого дерева в раю?
    И сказала жена змею: плоды с дерев мы можем есть,
    только плодов дерева, которое среди рая, сказал Бог, не ешьте их и не прикасайтесь к ним, чтобы вам не умереть.
    И сказал змей жене: нет, не умрете,
    но знает Бог, что в день, в который вы вкусите их, откроются глаза ваши, и вы будете, как боги, знающие добро и зло.
    ...
    И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло; и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

    Very Happy


    Наверное ещё уместно ещё раз повторить тут отрывок из Пасхального богослужения (Exsultet), приведённый в этой теме чуть выше:

    Latin text:
    Flammas eius lúcifer matutínus invéniat:
    ille, inquam, lúcifer, qui nescit occásum.
    Christus Fílius tuus,
    qui, regréssus ab ínferis, humáno géneri serénus illúxit,
    et vivit et regnat in sæcula sæculórum.

    English text:
    May this flame be found still burning
    by the Morning Star:
    the one Morning Star who never sets,
    Christ your Son,
    who, coming back from death's domain,
    has shed his peaceful light on humanity,
    and lives and reigns for ever and ever.

    РПЦ текст:
    Пусть её пламя сияет до той поры,
    когда его встретит Утренний Свет,
    Солнце незакатное
    Христос, Сын Твой,
    Который, взойдя от ада,
    озарил Своим мирным светом человеческий род
    и живёт и царствует во веки веков.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Aaa-ea10


    Тогда получается:

    Иса = Истинное Солнце
    Кришти = Видимое Солнце


    PS:

    Какое влияние на организм оказывает красный спектр излучения Солнца, сказать не могу.

    381Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 09 Янв 2019, 21:46

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет:

    Какое влияние на организм оказывает красный спектр излучения Солнца, сказать не могу.

    Красный - это только видимое воочию.

    Гляньте по словарю - "РаВи".

    382Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 09:58

    Andy33

    Andy33

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ravi_111

    383Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 10:42

    Andy33

    Andy33

    Деметрий пишет:...есть в тоже время и христос, тоесть отаждествляются христос и сатана, что помоему нелепо...

    Если исходить только исключительно из библейской мифологии и её понятийного аппарата, то Χριστός был признан ЛЖЕ-мессией, за что и был приговорён к казни.

    Месси́я (от ивр. ‏מָשִׁיחַ‏‎, маши́ах; др.-греч. Χριστός, христо́с) ... В иудаизме слово «машиах» иносказательно означает «духовный лидер» и «царь». Иудеи верят, что идеальный царь, потомок царя Давида, будет послан Богом, чтобы осуществить избавление (геуллу) народа Израиля



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Чт 10 Янв 2019, 10:46), всего редактировалось 1 раз(а)

    384Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 10:45

    RareMan

    RareMan

    РаВи:

    - ОСОБАЯ форма Солнца (особый спектр, "мгновенный"),

    - Богиня Солнца,

    - ГОРА (холм, возвышение),

    - Получение жизненной AIR.


    Всё то, что мы относим к РА-Свету, Культ-Ур., (Ур./УрВи = МЕСТО, где происходит Культивирование).


    (РаВи в "эстонском" = лечение)

    385Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 11:33

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:- ОСОБАЯ форма Солнца (особый спектр, "мгновенный"),

    Это я понимаю. Пыжиков говорит о влиянии видимой части красного спектра при дисперсии света в атмосфере.


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Ea_3_a10


    Ра-Свет в атмосфере не преломляется (Козырев). Видимый красный спектр от видимой картинки Солнца на Восходе и Ра-Свет от Истинного Солнца не лежат на одной линии, между ними получается около 6 минут времени.



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Чт 10 Янв 2019, 12:40), всего редактировалось 1 раз(а)

    386Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 11:47

    RareMan

    RareMan

    "Красный Свет"

    Корректней будет, если будем говорить об ИнфраКрасном Свете и Красном на границе с Инфракрасным.
    Есть у этих спектров некоторое лечебное воздействие...

    НО!

    Самое главное воздействие мы имеем за счёт ПРОНИКАНИЯ РА-Света через ЖИ-Вот Толстой Кишки (Солнечного Сплетения) и резкой активизации СИМБИОЗА.
    Этот эффект - многократно сильнее.

    А "Красный Свет" мы можем получить и от лампочек, и использовать как ЛОКАЛЬНОЕ терап.средство.

    387Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 13:28

    Гость


    Гость

    Я согласен с тем что евреи считают, что христос был лжемесией.
    Но мне непонятно, неужели и православная цековь тоже считает что христос - лжемесия? Так как получается, что приравниваются сатана, солнце и христос?

    388Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 18:16

    Andy33

    Andy33

    Деметрий пишет:...неужели и православная цековь тоже считает...

    "Православная" церковь считает как ей больше нравится, а не как оно есть на самом деле.

    Термин САТАН в разных традициях имеет разный смысл:

    - Ведический: ИСТИНА
    - Ветхозаветный: тот кто противодействует "...потому что путь [твой] не прав предо Мною..." (Числ.22:32)
    - Новозаветный: падший на землю Ангел

    ( подробнее можно посмотреть в статье "Народ Василисы": https://russia-magna.forum2x2.ru/t7-topic )

    Чем больше искажено понятие относительно ИЗНАЧАЛЬНОГО, тем больше встречается противоречий в "священных" и "богослужебных" текстах. Все эти "противоречия" и "нестыковки" и являются доказательством подгона изначальных понятий под нужный погонщикам образ.

    Все "противоречия" исчезают сами собой, если воспринимать "Христа" (Ииса Кришти) НЕ как реально существовавший исторический персонаж, а как Сакральную Аллегорию.



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Ср 27 Окт 2021, 08:56), всего редактировалось 3 раз(а)

    389Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 10 Янв 2019, 19:43

    Гость


    Гость

    Деметрий пишет:Я согласен с тем что евреи считают, что христос был лжемесией.
    Но мне непонятно, неужели и православная цековь тоже считает что христос - лжемесия? Так как получается, что приравниваются сатана, солнце и христос?

    Вам необходимо прочитать цикл статей Авторского Коллектива. Желательно все.
    Конкретно по этому вопросу "Истоки авраамических религий".

    Здесь "Истоки авраамических религий"----------------------- https://yadi.sk/i/gv94F1QmL3f6oA

    Или здесь http://russia.tilda.ws/abraham

    390Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 11 Янв 2019, 18:34

    Andy33

    Andy33

    Деметрий пишет:...Вы говорили что наименование Отец лжи связано с тем, что явление рефракции...

    Нет, не с явлением рефракции. Видимое Солнце лжёт, т.к. это только картинка в небе. На самом деле Солнце (Истинное Солнце) физически находится в 8,5 минутах справа от этой картинки по траектории своего движения в небе - Свет до Земли идёт 8,5 минут (если, например, "выключить" Солнце, мы ещё будем его видеть 8,5 минут, хотя физически оно светить не будет).

    В момент восхода рефракция поднимает изображение Солнца (картинку в небе) на расстояние чуть больше чем его диаметр (по времени это смещение составляет примерно 2,5 минуты).

    Т.е. когда во время восхода над горизонтом появляется верхний край Солнца, оно физически в пространстве находится правее по траектории, в точке, где эта картинка окажется через 8,5-2,5=6 (мин.)

    Поэтому наши предки выходили встречать Ра-Свет - мгновенное излучение ("Божественный Ливень") от Истинного Солнца, как минимум за 6 минут до его восхода, а не картинку в небе.

    391Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 12 Янв 2019, 09:32

    Andy33

    Andy33

    Деметрий пишет:Но мне непонятно, неужели и православная цековь тоже считает что христос - лжемесия? Так как получается, что приравниваются сатана, солнце и христос?

    Деметрий,

    Andy33 пишет:Все "противоречия" исчезают сами собой, если воспринимать "Христа" (Ииса Кришти) НЕ как реально существовавший исторический персонаж, а как Сакральную Аллегорию.

    "...угль Исайи проявило Солнце из девической утробы..."

    Свет проявленного Солнца (достигший атмосферы) рассеивается и становится Днём (Диа). День-ниц-а, "падший" (отошедший от Солнца на Землю) Ангел - Люцифер.

    "Христа, который есть ИЗОБРАЖЕНИЕ / КАРТИНКА / ОБРАЗ (εἰκὼν) Бога невидимого..." (2Кор, 4:4 ; Кол, 1:15)

    Andy33 пишет:...из Пасхального богослужения (Exsultet)...:

    Latin text:
    Flammas eius lúcifer matutínus invéniat:
    ille, inquam, lúcifer, qui nescit occásum.
    Christus Fílius tuus,
    qui, regréssus ab ínferis, humáno géneri serénus illúxit,
    et vivit et regnat in sæcula sæculórum.

    ...

    РПЦ текст:
    Пусть её пламя сияет до той поры,
    когда его встретит Утренний Свет,
    Солнце незакатное
    Христос, Сын Твой,
    Который, взойдя от ада,
    озарил Своим мирным светом человеческий род
    и живёт и царствует во веки веков.



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Пт 10 Май 2019, 12:47), всего редактировалось 2 раз(а)

    392Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 12 Янв 2019, 11:56

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет:

    "... проявило Солнце из девической утробы..."



    Чуть позже к этому вернёмся (зафиксирую, чтобы было под рукой).

    393Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 12 Янв 2019, 22:40

    Andy33

    Andy33

    Коллеги, кто ещё не успел, прошу вас всё-таки обратить внимание и ознакомиться с темами с пометкой ВАЖНО здесь: https://russia-magna.forum2x2.ru/f4-forum

    И статьями в PDF здесь: https://russia-magna.forum2x2.ru/t7-topic


    Деметрий пишет:...поэтому хотя бы в то время попы точно не могди знать о различии видимого и истиного сонца. ... может где то есть какие то поповские документы в которых говориться об истином и видимом солнце и их различии? или это только ваша предположение?...

    Не стоит недооценивать тех, кто играет против нас.


    из статьи Пасха - День Магии:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 1910


    Деметрий пишет:...И еще видимо вы не обратили внимание про мой вопрос о наименовании Ииса Кришти? откуда именно такое произношение?

    На сколько помню, это было в разных темах, но можно посмотреть и здесь:

    ANZA78 пишет:"Истоки авраамических религий".

    Здесь "Истоки авраамических религий"----------------------- https://yadi.sk/i/gv94F1QmL3f6oA

    Или здесь http://russia.tilda.ws/abraham

    394Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 16 Янв 2019, 12:38

    Гость


    Гость

    Andy33 интересную вы задачку подкинули с попами астрономами и физиками! Хорошо пришлось мне покарячится но кажется кое как удалось разобраться. Хорошо хоть удалось к компу подобраться ато по телефону совсем тупо набирать.

    я поначалу воспринял ваш скан реально как доказательство вашей идеи про то что солнце отец лжи из за рефракции, солнце лжет мол потому что картинка это одно а реальное сонце это другое итд. Вроде как вы выложили тот христианский документ которй я типа и просил для доказательства.

    С давностью открытия рефракции я немножко лажанулся. То имелось ввиду оказывается что строгие формулы были изобретены неочень давно. БСЭ говорит что мол Птолемею (2 в. н. э.) был известен также и основной эффект Р., состоящий в том, что небесные светила видны несколько выше их действительного положений. Первую таблицу Р. составил Тихо Браге в 16 в.; попытки построить теорию Р. предпринимались И. Кеплером (1604), но лишь И. Ньютон в 1694 разработал строгую теорию Р.

    тоесть несовпадение видимого и реального положения солнца было известно давно так что в принципе попы реально могли стырить у ученых факт и приспособить к своим богословским теориям.

    Так что я подумал что в принципе допустимо Что тогда чувственое солнце это мол и есть та картинка, а истенное солнце это мол реальное солнце которое на самом деле находится в другой тчке пространства.

    Но тут извените реальные нестыковочки получаются. я нашег в гугле книжку из которой вы выложили скан. Это книга Успенского БА. Там в том же месте есь такое продожлжение.

    Зенон Веронский († ок. 375) в том же смысле называл Христа «истинным солнцем» («sol verus»), явно противопоставляя его солнцу физическому (Tractatus, кн. ІІ, гл. 12: «De nativitate Domine et maiestate», § 2 — Zeno Veronensis, 1971, с. 185; PL, XI, стлб. 417; ср.: Dölger, 1929–1960, VІ, с. 4–15); это выражение употребляет и Амвросий в гимне «Splendor Paternae gloriae...» (PL, XVI, стлб. 1411–1412). Ср. в этой связи различение видимого солнца и Аполлона как бога-солнца у Плутарха («Об упадке оракулов», 433 D–E —Plutarch, V, с. 474).

    тоесть идет противостовление солнца физического мол богу христу. Кстати тут можно сказать что Аполлон это Христос если следовать этой логике. Или что дьявол есть христос он же Отец лжи он же Аполлон итд. Хохма одним словом.

    Ктому же любой тогда предмет можно было бы назвать отцом или хоть сыном лжи потому что он мол может не совпадать со своей картинкой когда мол он сам не виден а видно какое то его преломление или отражение например в реке или в зеркале или там мираж,когда картинка в одном месте а сам предмет находится в другом.

    Или почему та же луна не названа отцом или матерью лжи? Там не знаю, чувственая и умная луна? Она ведь тоже подвержена физ. явлению рефракции! Вобщем название Отец лжи происходит явно по другим причинам.

    395Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Чт 17 Янв 2019, 09:42

    Andy33

    Andy33

    Деметрий,

    "...солнце отец лжи из за рефракции..." - НЕТ, не из-за рефракции.
    "...солнце лжет мол потому что картинка это одно а реальное сонце это другое..." - ДА, в библейском понимании.


    Деметрий пишет:...Но тут извените реальные нестыковочки получаются. я нашег в гугле книжку из которой вы выложили скан. Это книга Успенского БА. Там в том же месте есь такое продожлжение.

    Зенон Веронский († ок. 375) в том же смысле называл Христа «истинным солнцем» («sol verus»), явно противопоставляя его солнцу физическому (Tractatus, кн. ІІ, гл. 12: «De nativitate Domine et maiestate», § 2 — Zeno Veronensis, 1971, с. 185; PL, XI, стлб. 417; ср.: Dölger, 1929–1960, VІ, с. 4–15); это выражение употребляет и Амвросий в гимне «Splendor Paternae gloriae...» (PL, XVI, стлб. 1411–1412). Ср. в этой связи различение видимого солнца и Аполлона как бога-солнца у Плутарха («Об упадке оракулов», 433 D–E —Plutarch, V, с. 474).

    тоесть идет противостовление солнца физического мол богу христу. Кстати тут можно сказать что Аполлон это Христос если следовать этой логике. Или что дьявол есть христос он же Отец лжи он же Аполлон итд. Хохма одним словом.

    Никакой хохмы.

    - Зенон Веронский (Пастух) здесь делает явную подмену - под физическим Солнцем в библейской концепции понимается картинка в небе (он же библейский "Бес", "Диавол", "Сатана", "Лукавый", ... - весь набор "злых" духов).


    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Vera10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 19_01110



    Точно так же и Педия считает картинку в небе (кружок выделенный пункиром) физическим Солнцем:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Naa_o_10


    Между тем, Симеон Полоцкий:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 A2_aaa10


    - и здесь не надо ничего додумывать от себя, тем более, что Плутарх доступен уже в переводе:

    ...те, кто ощущают красоту и мудрость сравнения говорят нам, что как тело связано с душой, зрение с умом, свет с истиной, так и солнце с Аполлоном; ведь они утверждают, что солнце — это отпрыск Аполлона, беспрерывно из него происходящий, ибо тот вечен и его из себя беспрерывно порождает. И как солнце освещает собой и возбуждает силы внешних чувств, так Аполлон возбуждает в душе способность к прорицанию...



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Чт 17 Янв 2019, 17:38), всего редактировалось 1 раз(а)

    396Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 18 Янв 2019, 11:35

    Andy33

    Andy33

    Деметрий, Вы либо очень НЕ внимательно читаете что Вам пишут, либо НЕ хотите понимать, либо пришли сюда троллить - все ответы у Вас перед глазами (но почему-то Вы их упорно не хотите замечать). Хотите разобраться - вникайте в то, что Вам отвечают, не хотите, дело Ваше. Переливать из пустого в порожнее то, что разложено по полочкам несколько раз - признак не уважения к собеседнику и форуму (замусоривание темы).

    Смотрите сами:

    1.
    Деметрий пишет:Первое.
    Вы привели старинную картинку на которой слева нарисованы мол язычники поклонящиеся чувственому сонцу кстате там ведь еще и луна тоже- так какая она там нарисована- картинка или истинная? Но ладно это я так. А справа нарисованы хрестиане поклоняющиеся мол истенному умному солнцу тоесть богу исусу христу.
    Вопрос
    Я правильно вас понимаю вы хотите согласиться что справа на это картинке какраз и нарисовано то самое истенное именно физическое солнце которое отстоит как вы сказали примерно на 6 минут от ложного видимого солнца картинки?

    ...картинка или истинная?... - под физическим Солнцем в библейской концепции понимается картинка в небе (он же библейский "Бес", "Диавол", "Сатана", "Лукавый", ... - весь набор "злых" духов)... ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#5671 )

    ...справа на это картинке... - справа на картинке (надпись читабельна) нарисован Саваоф, он же библейский Яхве, понятие, отвязанное авраамической религией от Физического Солнца (Звезды): ...Потом "пришли" религии и все знания сгинули...

    2.
    Деметрий пишет:Второе.
    На картинке из википедии мне кажится вы ошиблись. Почему вы сказали  пунктирное истинное физическое солнце википедия считает именно картинкой? Мне видно что картинкой оно считает видимое сонце нарисованое сплошно линией?

    на самом деле я сказал: ...Точно так же и Педия считает картинку в небе (кружок выделенный пункиром) физическим Солнцем ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#5671 )

    - Педия считает КАРТИНКУ В НЕБЕ истинным Солнцем, а не ...пунктирное истинное физическое солнце википедия считает именно картинкой... :

    Andy33 пишет:На самом деле Солнце (Истинное Солнце) физически находится в 8,5 минутах справа от этой картинки по траектории своего движения в небе - Свет до Земли идёт 8,5 минут (если, например, "выключить" Солнце, мы ещё будем его видеть 8,5 минут, хотя физически оно светить не будет).

    В момент восхода рефракция поднимает изображение Солнца (картинку в небе) на расстояние чуть больше чем его диаметр (по времени это смещение составляет примерно 2,5 минуты).

    Т.е. когда во время восхода над горизонтом появляется верхний край Солнца, оно физически в пространстве находится правее по траектории, в точке, где эта картинка окажется через 8,5-2,5=6 (мин.)

    Поэтому наши предки выходили встречать Ра-Свет - мгновенное излучение ("Божественный Ливень") от Истинного Солнца, как минимум за 6 минут до его восхода, а не картинку в небе.

    ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#5619 )

    3.
    Деметрий пишет:Andy33 а ведь меня утром осенило! если вы уверяете об различии истенного и видимого солнца но списываете это ненасчет рефракции а насчет того что свет не доходит с мгновенной скоростью то тогда опять же прав я насчет того что церковники не могли этого знать потому что это наукой было доказано достаточно позно. Ведь помнете я говорил что толко галилей только впервые задался эти вопросом. Во всяком случае нужно искать какие то другие и дополнительные доказательства этого а не просто их разные утверждения про некие умные и чуственные сонца и то что они отличаюся.
     
    Вы же сами дали ссылку : ...Ср. в этой связи различение видимого солнца и Аполлона как бога-солнца у Плутарха («Об упадке оракулов», 433 D–E —Plutarch, V, с. 474)...

    - т.е. то что "открыл" Галлилей, было известно ещё во времена Плутарха:
    ...те, кто ощущают красоту и мудрость сравнения говорят нам, что как тело связано с душой, зрение с умом, свет с истиной, так и солнце с Аполлоном; ведь они утверждают, что солнце — это отпрыск Аполлона, беспрерывно из него происходящий, ибо тот вечен и его из себя беспрерывно порождает. И как солнце освещает собой и возбуждает силы внешних чувств, так Аполлон возбуждает в душе способность к прорицанию...

    ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#5671 )

    Если исходить из логики (...толко галилей только впервые задался эти вопросом...), тогда и Свастика не должна была быть известна до 20 века:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Eaa10

    397Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 18 Янв 2019, 16:23

    Andy33

    Andy33

    Деметрий пишет:...Но по самой сути мне кажится вы все таки ошибаетесь. Ведь под словом картинка подразумивается световой образ солнца и википедия на рисунке его называет видимым солнцем и изображает его сплошной линией а истенное сонце которое невидимо в виипедии на рисунке изабражено пунктирном. А вы говорите
    Педия считает КАРТИНКУ В НЕБЕ истинным Солнцем.

    ...А Вы говорите...

    Да, говорю, и уже в третий раз, попробуйте всё-таки это услышать:

    Andy33 пишет:На самом деле Солнце (Истинное Солнце) физически находится в 8,5 минутах справа от этой картинки по траектории своего движения в небе - Свет до Земли идёт 8,5 минут (если, например, "выключить" Солнце, мы ещё будем его видеть 8,5 минут, хотя физически оно светить не будет).

    В момент восхода рефракция поднимает изображение Солнца (картинку в небе) на расстояние чуть больше чем его диаметр (по времени это смещение составляет примерно 2,5 минуты).

    Т.е. когда во время восхода над горизонтом появляется верхний край Солнца, оно физически в пространстве находится правее по траектории, в точке, где эта картинка окажется через 8,5-2,5=6 (мин.)

    ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#5619 )


    графически это выглядит примерно так:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Naa_o_11

    398Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 18 Янв 2019, 21:48

    RareMan

    RareMan

    Andy33,

    самое нижнее "истинное солнце" - оговорка?

    Может быть соединить гантельками пары, чтобы было легче?

    399Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 19 Янв 2019, 00:13

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:Andy33,

    самое нижнее "истинное солнце" - оговорка?

    Может быть соединить гантельками пары, чтобы было легче?

    Самое нижнее "истинное солнце" - это версия Педии ( Астрономическая рефракция ).

    Специально не стал убирать эту надпись, чтобы было понятно, что Педия считает "истинным солнцем" (свет отошедший от Звезды 8,5 минут назад без учёта рефракции).

    400Слова, Понятия, Образы - Страница 8 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Сб 19 Янв 2019, 07:53

    RareMan

    RareMan

    Раньше она шла с пометкой, как картинка из Зомбопедии, ясно - что с неё взять, но как Вы её дополнили, боюсь,  - у средне-стат читателя возникнут ступоры.

    Тоже думал, как лучше этот момент показать... (Смотрел и Стеллариум, но не придумал ничего)

    Может добавить Истинное Солнце (и обозначить его РА) сюда?:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 8 44b9d910

    Или сделать аналогичную, покрупнее.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 11]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения