РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Рекомендуем ознакомиться с материалами ВСЕМ, кто говорит про себя : Я = русский.

Последние темы

» Дальнейшие шаги.
автор Эвелина Вчера в 21:17

» Первая Беседка.
автор lesnik Вт 17 Июл 2018, 15:17

» Понравившееся видео
автор Limura Ср 04 Июл 2018, 15:54

» Натуральные соки из овощей и фруктов
автор Волна Пн 18 Июн 2018, 11:59

» Подробно о дурманах
автор ANZA78 Пт 08 Июн 2018, 00:08

» ВОДА (продолжение)
автор lesnik Сб 02 Июн 2018, 19:51

» Владимир Ленин. Речи, записанные на граммофонные пластинки в 1919-1921 годах.
автор raiart Ср 30 Май 2018, 11:27

» Слова, Понятия, Образы
автор lesnik Пт 25 Май 2018, 21:26

» Текучка "Основного Раздела".
автор Andy33 Пн 14 Май 2018, 08:13

» ..Атласы..
автор Тех.Сл. Чт 10 Май 2018, 20:44

» Древние технологии работы с камнем
автор Тех.Сл. Ср 25 Апр 2018, 18:48

» Обсуждения, дополняющие тему Возрождения
автор Тех.Сл. Ср 25 Апр 2018, 18:35

» Цитаты из книг
автор raiart Ср 25 Апр 2018, 15:50

» Каталог карт
автор Тех.Сл. Ср 25 Апр 2018, 14:41

» Как стать участником Основного Раздела? - Описание процедуры.
автор RareMan Ср 25 Апр 2018, 09:34

» Хронология + Локализация + "Катастрофа 1500"
автор RareMan Вт 24 Апр 2018, 20:24

» Восстановление Сакрального Календаря (общими силами)
автор Тех.Сл. Пн 23 Апр 2018, 09:25

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Тех.Сл. Вс 22 Апр 2018, 21:52

» Перехват управления
автор Тех.Сл. Вс 22 Апр 2018, 21:19

» Где правда?
автор Тех.Сл. Пт 20 Апр 2018, 23:42

Объявления

Нет ни одного объявления.

Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

Слова, Понятия, Образы

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Перейти вниз  Сообщение [Страница 8 из 8]

351 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:08

Гориор, Ср Фев 08, 2017 5:06 pm

Рареман,

обдумывал Ваши замечания по отрывку из Laonici Chalcocondylae...

RareMan пишет:...И особенно обведённые: Танаи - Таваидос...

Я вижу в том отрывке в слове Танаис явное "н(и)ю", а не "(и)упсилон".
    Или Вы имеете в виду не этот отрывок из Chalcocondylae, а какой-то другой текст, где "светится"
    ЯВНОЕ "(и)упсилон" вместо "н(и)ю"? Если так, то было бы интересно глянуть...

Также и в словах, которые Вы транслитерировали как "Скутоув, Персоув, Ас(з)иав" я вижу ту же литеру "н(и)ю"
    в конце, а не "в" ("(и)упсилон"); Ваш дифтонг "оу" меня тоже смущает: в оригинале ведь явная "омега"?

Признаться, не смог разобраться в Вашей фразе:

RareMan пишет:...ФруYиав - от произношения средней буквы зависит, а не является ли это в реалии связкой (ВероИсповедания) с современной Швецией?...

Не совсем понял насчет "Y": вроде "гамма" не допускает разночтений
    (если она не двойная, как, например, в ἄγγελος)?

Насчет ВероИсповедания и связки с современной Швецией - дайте, пожалуйста, дополнительные намёки,
    мне на данный момент не хватает знаний, чтобы это увязать.

БлагоДарю за внимание к моим начинаниям!

Посмотреть профиль

352 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:09

RareMan, Ср Фев 08, 2017 6:17 pm

Гориор,

Вы жёстко придерживаетесь КОЭН-греческих рамок.
    Я смотрю на написание и читаю его, как написанное НАШИМИ буквами.

Их "омега" у нас читается как "ОУ" или "ОТ",

А "гамма" может читаться как "Г", "ДЖ", "Й".

Связка со Швецией может быть через Фрейу (Freyja и др. варианты произношения/написания), которая сейчас фигурирует, как миф или пятница.

Посмотреть профиль

353 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:13

raiart, Пн Мар 20, 2017 8:10 pm

Английские ордена святого Георгия и святого Михаила...

Посмотреть профиль

354 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:14

Дигнат, Ср Мар 22, 2017 12:28 pm

RareMan пишет:Вот "Триглав" с сайта КПЕ.ру

Но мы уже говорили, что нынешний КОБ находится В Авраамической Концепции.

"Триглав" в КОБ - это современный Символ Авраамической Trinity Church.

Мало того, если мы начнём брать его возможный исток в Германском Язычестве, то это будет Символ ОДИНА.

Казалось бы - прекрасный Языческий Символ, (но с сильно искажённой графикой от языческого символа).

НО!

(Мы об этом пока НЕ говорили) Культ ОДИНА = атоматически Культ ФАЛЛОСА

присущий деградирующей ПЕРИФЕРИИ Великой Арды...

А до Одина у кого этот знак был? Если считать, что под символом радуги извращенцы устраивают шествия, то да - этот символ разврата и деградации.

Что-то похожее и с шестиконечной звездой. Сейчас это символ Израиля. Появился относительно недавно. Что он изначально означал, можно только догадываться. Ну так как евреи за этот символ ухватились, то пусть пока он будет еврейским до поры, до времени.

Дальше. Рано ещё хоронить КОБ. Согласен, что в трудах есть как в бочке с мёдом есть изрядное количество дёгтя. И на текущий момент эти труды больше необходимы для того, чтобы человек начал задаваться вопросами. Если болвану дать даже полностью правдивую и адекватную данному времени литературу, то понять он её сможет только через призму своего оболваненного мировоззрения.

Поэтому прежде, чем хоронить КОБ, необходимо взамен неё создать новое.

Кто не в курсе, то современный "анонимный коллектив" исправляет ранние труды КОБ. Настолько уж удачные получились материалы, что не дают покой паразитам. Т.е. уже есть несколько разных редакций. Борьба тут нешуточная получилась.

В моём представлении КОБ должна была развиваться. Так как вполне естественно, что авторы в чём-то ошибаются, что-то уже становится не актуальным, общество меняется, и старые образы в материале могут даже мешать развитию. Последним, кто упростил, внёс полезные изменения был Петров в книге "Тайны управления человечеством". Хоть он и не являлся автором ВП СССР. После его смерти управление в развитии КОБ было полностью перехвачено. Теперь под вывеской "авторов ВП СССР" орудуют "богоизбранные", в партии КПЕ делают бизнес на своих коб-овцах. Но есть ещё неформальное движение КПЕ, куда я вхожу.

Вот такая сложная "кухня" в КОБ. И такое серьёзное сложное противодействие этой концепции. Перехват по ведущим позициям осуществлён, делаются новые литературные вбросы, искажаются старые труды, КОБ преподносится как догма и т.д.

Мне повезло, что КОБ в своё время привлёк разных людей, при общении с которыми заложились определенное мировоззрение. Это и Сергей Данилов, и прочие не публичные люди.

Посмотреть профиль

355 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:15

ANZA78, Ср Мар 22, 2017 1:17 pm

Негреба производит впечатление неглупого человека. Откуда тогда такая симпатия к Данилову, Саалю? Не могу этого понять.

Даже если он сам чего-то не понимает, то полно же есть соображающих людей. которые могли бы ему объяснить.

Посмотреть профиль

356 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:16

Дигнат, Ср Мар 22, 2017 3:42 pm

Могу объяснить только свою симпатию к Сергею Данилову.

Если память мне не изменяет, то Данилов стал популярен с ролика "Дума об обезьяне". Человек рассказал некоторые вещи, что и в КОБ, только другими словами и образами. Поэтому обратил на себя внимание.

Когда он начал рассказывать о копном праве, то меня привлёк тем, что за год до этого в своих философских измышлениях о построении общества думал о схожем управлении обществом. Хотя про это ранее не слышал. Но в отличии от копы я представлял, немного менее жёсткие условия для изберательного права.

При личной встрече с Даниловым разговорились о будущей войне. У меня тоже на тот момент было чувство предстоящих военных действий. Данилов тогда указал точные сроки (сезон года) и место (восток Украины). Предположительно война должна была начаться и на юге. Но не срослось...

Немного по Спасу была дана информация и всего остального по чуть, чуть. Нас объединяет, примерно, общие цели, общее представление мира. Кстати, первый раз услышал от Данилова такое словосочетание как коб-овцы. Данилов тогда подкинул много критических мыслей по КОБе.

При этом следует понимать, что Данилов является только авторитетом для того чтобы уделить дополнительное внимание тем или иным знаниям. Не более. С некоторой информацией я не согласен. Например, очень критично воспринял видеоролик, где он рассказывал положительные свойства двуглавого орла. Для меня это двухголовая химера.

Скорее всего, когда был снят ролик про орла, у Данилова началась болезнь. Уже не первый раз замечаю как люди меняются незадолго до обострения такой болезни. Становятся нетипичными.

Большой симпатии Негребы к Саллю не заметил. Если я, например, читаю статьи Хазина, то это только означает, что он мне интересен как эксперт в некоторых областях. Тоже самое можно сказать про отношение Негребы к Саллю.

А С. Данилов для нас - соратник.

Посмотреть профиль

357 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:19

Andry33, Ср Мар 22, 2017 6:32 pm

Дигнат пишет:...А С. Данилов для нас - соратник.

Данилов у нас в чёрном списке (красный шрифт):
    http://russia-magna.forum2x2.ru/t81-topic

Посмотреть профиль

358 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 09 Янв 2018, 21:20

Дева, Пт Мар 31, 2017 1:28 pm

Сундаков в этом своём видео вместил и Луну и Месяц, и чертей и Люцифера, и битву при Курукшетре и Куликовскую.
    https://www.youtube.com/watch?v=Gs6W-bVtFAs

У нас по Сундакову так и нет сложившегося мнения?

Посмотреть профиль

359 Re: Слова, Понятия, Образы в Ср 10 Янв 2018, 20:23

В дополнение к САТАН...

Педия даёт такое определение ЛЮЦИФЕР:

- (лат. Lucifer «светоносный», от lux «свет» + fero «несу»; в том же значении — др.-греч. ЭОСфор или Фосфор, др.-рус. Денница) — в римской мифологии образ «утренней звезды»

и далее указывает, что в авраамическом христианстве являться синонимом падшего ангела и отождествляться с Сатаной и Дьяволом стал только с XVII века...

Вот несколько цитат из библии:

Исая 14:13
    Как упал ты с неба, денница, сын зари! разбился о землю, попиравший народы.

- исходя из Педии - является сочинением 17+ века.

Откр 22:16
    Я, Иисус, ... Я есмь ... звезда светлая и утрення

2Петра 1:19 (в разных переводах):

- вульгата
    Et habemus firmiorem propheticum sermonem : cui benefacitis attendentes quasi lucernæ lucenti in caliginoso donec dies elucescat, et lucifer oriatur in cordibus vestries

- King James Version

- New International Version

- синодальный
    И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших

- подстрочный

В Oficio de la Semana Santa: segun el Misal y Breviarios Romanos есть такой текст

Flammas ejus Lucifer matutínus invéniat: ille, inquam, Lucifer, qui nescit occásum: ille qui regréssus ab inferís, humáno géneri serénus illúxit. Precámur ergo te, Domine, ut nos fámulos tuos, omnémque clerum, et devotíssimum pópulum, una cum beatíssimo Papa nostro N, et Antístite nostro N, quiéte témporum concéssâ , in his paschálibus gaúdiis,assídua protectióne regere, gubernáre, et conservare dignéris.

Перевод:

повторяющийся в Пасхальном провозглашении (Exsultet), читаемом на Пасху:

Latin text:
    Flammas eius lúcifer matutínus invéniat:
    ille, inquam, lúcifer, qui nescit occásum.
    Christus Fílius tuus,
    qui, regréssus ab ínferis, humáno géneri serénus illúxit,
    et vivit et regnat in sæcula sæculórum.

English text:
    May this flame be found still burning
    by the Morning Star:
    the one Morning Star who never sets,
    Christ your Son,
    who, coming back from death's domain,
    has shed his peaceful light on humanity,
    and lives and reigns for ever and ever.

РПЦ текст:
    Пусть её пламя сияет до той поры,
    когда его встретит Утренний Свет,
    Солнце незакатное —
    Христос
    , Сын Твой,
    Который, взойдя от ада,
    озарил Своим мирным светом человеческий род
    и живёт и царствует во веки веков.

Князь Мира = Ииса Кришти (Исая 9:6) = Сатан (Ин 12:31; 14:30)

Посмотреть профиль

360 Re: Слова, Понятия, Образы в Чт 11 Янв 2018, 14:29

Занесу сюда, практически дословно.

Канал РоссияК (Культура), кусок передачи о Древнем Египте, о погребальном обряде:

- " Тела преступников сжигались, чтобы их душа НЕ могла снова возродиться в Реальном Мире"

Посмотреть профиль

361 Re: Слова, Понятия, Образы в Чт 11 Янв 2018, 16:33

А я наоборот думал что лучше кремация для скорейшего возрождения. Следуя логике святые мощи держат душу тут и не возрождают ее . Какой же ритуал отпущения души для возрождения?

Посмотреть профиль

362 Re: Слова, Понятия, Образы в Чт 11 Янв 2018, 17:36

Я эту цитату принёс именно потому, что мы обсуждали ранее эту тему. Так сказать - довесок.

Слишком большой сейчас упор в "родно"верии делается на сожжение и утверждения, что это наш исконный ритуал. А большинство как археологических доказательств, так и верований, показывают обратное, НАШЕ - это предание Земле.

Использование костей в церквях - это Культ Смерти, тоже об этом говорили.

Посмотреть профиль

363 Re: Слова, Понятия, Образы в Чт 11 Янв 2018, 19:49

Бааль-зевув пишет:А я наоборот думал что лучше кремация для скорейшего возрождения. Следуя логике святые мощи держат душу тут и не возрождают ее . Какой же ритуал отпущения души для возрождения?

Раскопки курганов показывают, что сожжение в Язычестве не практиковалось.

В какой-то теме были ссылки:
    http://www.dissercat.com/content/pogrebalnyi-obryad-regiona-severo-vostochnoi-rusi-kak-otrazhenie-mezhreligioznykh-mezhetnich
    http://www.dissercat.com/content/sakralnye-predstavleniya-naseleniya-malogo-goroda-volgo-klyazminskogo-mezhdurechya-xii-n-xii

Пара цитат оттуда:

...Дневники 1851-1854 гг. содержат покурганное описание 7622 комплексов (заключительная часть дневника 1852 г. не найдена). В описании отражены размеры насыпей, обряд погребения, при описании ингумаций фиксировалось положение сопровождающего инвентаря относительно ТЕЛА погребенного...

...т.к. погребения не содержали каких-либо предметов импорта, в отличие от Мжарского некрополя. В то же время языческие пережитки при захоронении присутствуют: обряд «греть покойника» и обертывание ТЕЛ в бересту...

...Работа Л. Нидерле «Славянские древности» , глава в которой посвящена погребальному обычаю древних славян. Автор отмечает различные виды могильных сооружений славян, делает верные выводы о влиянии на погребальный обряд в ладье у славян скандинавских руссов: «У славян погребения в ладье очень редки, и если встречаются, то только на востоке (засвидетельствованы они как письменными источниками, так и археологически), и поэтому весьма вероятно, что обычай этот пришел от соседей, в частности, под влиянием скандинавских руссов...

Кремация у Язычников - речь идет о сжигании вещей В ЧЕСТЬ, а не самого тела.

Иудейский закон здесь категоричен - мертвые должны быть преданы земле (Шулхан Арух, Йоре Деа 348:3; 362:1.)

Сжигание - КАРЕТ (отсечение Души) "...Истреблю Я его душу из его народа..." ( https://toldot.ru/karet.html )

"...Так сказал Г-сподь: за три преступления Моава [Я промолчал бы], но за четвертое не отвращу Я [гнева] от него; за то, что пережег он в известь кости царя Эдомейского. И пошлю Я огонь на Моав, и пожрет он дворцы Керийота; и погибнет Моав в сумятице и грохоте, под рев рога. И истреблю Я судью из среды его, и всех сановников его перебью [вместе] с ним, — сказал Г-сподь..." (Амос, 2:1—3)

Сожжение пришло вместе с религией, как КАЗНЬ для "безбожников"

"...О великий государь, боговенчанный царь и великий князь Федор Иванович Всея Руси! Во-истинну еси ты равен явися православному первому в благочестии просиявшему царю Константину и прародителю своему великому князю Владимиру, просветившему Русскую землю святым крещением: они же убо каждый в своё время идолы поправше и благочестие восприяша; ты же ныне великий самодержец и истинный рачитель благочестия, не единых идолов сокрушая, но и служащих им до конца истребляя..."

(  Казнь через сожжение в истории России )

У Скифов-Русов (Σκύθας τοὺς Ρώς) кремации не было:

PS:

Откуда в Индии появилась традиция сожжения тел, объяснить не могу.

Последний раз редактировалось: Andy33 (Вт 15 Май 2018, 11:51), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

364 Re: Слова, Понятия, Образы в Чт 11 Янв 2018, 22:03

В Индии - мы говорили, санитарно-эпидемиологическая необходимость.

В принципе, очень много официальных материалов по захоронениям в курганах и в земле. (Буквально на днях освежал в памяти в своих архивах).

Инквизиторы ВедьМ. - сжигали.

По преданиям, мы в какой то теме говорили:

- Душа преданного Земле может возродиться сразу,

- Душа сожжённого - не раньше, чем через 300 лет (именно по-этому, меня привлекла информация из Египта, ведь когда-то он был под НАШИМ правлением).

- Ну и: Покорённый Народ не имеет права хоронить в землю
    (чтобы не мог сказать: "Это Земля МОИХ Предков")

Посмотреть профиль

365 Re: Слова, Понятия, Образы в Ср 24 Янв 2018, 12:19

Перенос ветки комментов с КОНТа:

RareMan:

Если появится АДЕКВАТНЫЙ оппонент (и более-менее честный), то могли бы в диалоге с ним разобрать, на ПРИМЕРАХ, сложности Опознания Давления ВРАЖДЕБНОГО Окружения, особенно на Низко-Частотных Процессах...

(...НЕ меряться мозгами, НЕ показывать Вас глупым, а показать, что у ЛЮБОГО человека возникнут трудности...)

Нужен собеседник, который ещё слабо знает НАШИ материалы.

Иоанна:

Вам повезло, это я )))
    Адекватности не обещаю, её и у Ленина не было ))

RareMan:

Хорошо, Иоанна, нам повезло Smile

Мы будем рассматривать простейшие вопросы, по-этому попрошу Вас НЕ пользоваться поисковиком, а отвечать только то, что у Вас на самом деле в голове.

Если ответить затрудняетесь - то так и говорите,
    Если в какой-то момент захочется выплеснуть эмоции, например, назвать собеседника идиотом, то сообщайте об этом Smile

Условия Вас устраивают?

Иоанна:

Устраивают.. за малым исключением -
    в голове у меня ветер, посему, ловя его порывы, обращаюсь к Гуглу за подтверждением;
    никогда не сдавалась;
    эмоции мои под тяжестью воспитания не выплескиваются нецензурно.
    )))

RareMan:

Ветер у всех, именно он сейчас и интересен.

Вы помните, что нарисовано на Гербе России?

Назовите персонажей на этой картинке.
    Если кого-то НЕ назовёте, то дайте Вашу версию - почему?

Иоанна:

Извините, заблудилась в комментах.
    Змей-искуситель, Ева- Гертруда, Пегас, Крестоносец с косой ...
    Это все, что выудила из своей головки ))

RareMan:

Хорошо.

А теперь попрошу Вас подыскать картинку (Гуугл) Девы Марии или Мадонны , которые на Ваш взляд отражают СУТЬ этих персонажей.

И выложить здесь.

(Див. МА-Ария, МА-Донна, Дон., Тана)

Иоанна:

И?......

RareMan:

Если мы у Вашей картинки уберём АВРААМИЧЕСКОЕ толкование, то будет ли ОБРАЗ отличаться от, например,

Золотой Бабы

или этого:

Иоанна:

Материнством -нет, а Личностью - да...

RareMan:

Хорошо,
    пойдём дальше.

Надеюсь Вы помните немного Мифы Греции.

Кто здесь изображен? (на левой картинке):

Иоанна:

Горгоша и....

RareMan:

Медуза-Горгона?

Имеется ли какая-нибудь прямая связь Образа Медузы-Горгоны с Образом Мадонны (Девы Марии) ?

Иоанна:

Не нахожу.
    Ваша Горгона похожа на атлантидку или лемурийку)

RareMan:

Хорошо.

Кто это?:

Иоанна:

О, это такой симбиоз - льва, петуха, козла, ястреба...где-то видела это создание....
    на чьем-то гербе ))

Стесняюсь спросить - вы мой ай-ку прощупываете?))
    Мне кажется, напрасный труд, не стандартная я )

RareMan:

Нет, мы сейчас набираем стартовые понятия, которые потом начнём обвешивать грузиками...

Обычно этот зверь называется на западе -Гриффон.

Есть ли место этому зверю (или его разновидностям) в культуре Руси Великой?

Иоанна:

Безусловно, от нее и пошли гулять по свету грифоны)

RareMan:

Не понял.

Это ирония или ответ?

Иоанна:

Никакой иронии, так считаю (учитывая расселение народов из одного места)

RareMan:

Тогда (сможете?):

- Как он назывался на Руси?

Иоанна:

Это надо к Гуглу побежать.... если вы не подскажете ))

RareMan:

Гуугл в этом уже не поможет. У НАС быстрее всего будет Статья...

Сейчас будем заканчивать с набором стартовых понятий и возвращаться по ним назад, уже с грузиками.

Только скажите:

- Грифон, Дракон и Василиск, с точки зрения Руси - это одно и то же?

Иоанна:

Мне кажется -нет. Грифон- созвездие Льва и Орла,
    Змей Горыныч и Василиск (Василиса) - это отдельно )

RareMan:

Хорошо.

На сегодня делаем остановку и завтра идём назад.

Прошу Вас только подобрать и выложить картинку Арх-Ангела Михаил.

Иоанна:

RareMan:

Архангел Мишель.

Скажите, ДО того, как я попросил выложить этот Образ, Вы его представляли в мужском или женском виде?

Иоанна:

Только в мужском! )

RareMan:

Начнём собирать...

Для крылатых динозавров, от крылатых рептилий до крылатого сфинкса, на Западе было обобщающее название

AVES

Сейчас это слово применяется в отношении птиц.

То есть, на Западе почти утеряно понимание СУТИ этих животных (почти утеряно...).

На территории Руси Великой - фантастические животные, имеющие крылья для неба и лапы для земли - являлись одним из ОБРАЗОВ главного божества и имели обобщающее название

ДЕВА, ДИВА, ДИВ(ДИУ)

То есть, Василиск, Дракон, Грифон, Сфинкс с крыльями - это ДИВ(.)

На Западе, производными от этого термина стали, например:

DEUS - по отношению к Христу,
    ZEUS - Зевс
    и др...

ДИВ (как Грифон) - был ОБРАЗОМ на Руси Великой ДО 1500 года

Вот как эти знания пробиваются на Западе сейчас:

Перевод:

ГРИФОН = ХРИСТОС

Итак,

ОБРАЗЫ Василиска, Дракона и Грифона - имеют значение Высшего Божества Руси Великой.

Сегодня, на Гербе России демонстрируется показательное убийство Высшего Божества Руси Великой

Сегодня этот убийца носит имя Георгий Победоносец, но мы уже демонстрировали его в виде КрестоНосца (на форуме) и рыцаря (здесь).

Здесь давалась картинка конца 15 века, а сейчас мы посмотрим на эту картинку ДО Авраамического Искажения смыслов.

Это - Персей, спасающий Андромеду.

Итак,

в (будто-бы) наследии от СЕВЕРНОЙ Империи, мы имеем КОЭН-Греческий Миф.

В этом мифе присутствует Персей, который на гербе России уже имеет Авраамическое Крещение
    и убивает:

- в мифе -ГОРГОНУ,

- на Гербе - Высшее Божество Руси Великой.

Значит, переходим к Горгоне...

МА-Донна = Божественная Матерь

ДЕВА Мария = Божественная Матерь

Золотая Баба = Божественная Матерь

Статуя Богини с ребёнком = Божественная Матерь

Они все имеют одно и то же значение - Матерь МИРА, великая Богиня, ЦАРЬ Мать.

Но двум верхним придано Авраамическое искажение, поменявшее значение на:
    - Мать Гимнаста на Перекладине.

При чём тут ГОРГОНА?

Вот изображение Мадонны/Девы Марии

ДО Авраамического искажения:

Между делом...

Глядя на это изображение, очень рекомендую задуматься, что такое:

- Солнечное Сплетение,
    - ЖИ-вот.

Пусть уляжется...

Но сейчас я бы хотел увидеть Ваш комментарий, описывающий разницу: ДО разговора - ПОСЛЕ разговора.

Иоанна:

Пройдя краткий, но нелегкий путь,
    удивлена, насторожилась, задумалась, утвердилась - век живи, век учись )
    Благодарю.

RareMan:

- Задумалась...

Если будете читать Вступление к самому началу нашего Изложения, то увидите, что мы говорим:

- Начать распутывать Клубок Злонамеренных Искажений можно с любого места.
    Главное - ЗАДУМАТЬСЯ.

Скажите, были ли у Вас хоть какие-то шансы задуматься, подвергнуть СОМНЕНИЮ то, что было у Вас в голове (по рассмотренным вопросам), если бы мы не поговорили?

Иоанна:

Шансов задуматься не было )
    Бездумно смотрела на герб России, гербы княжеств Европы, образы мадонн, в том числе и Сикстинской в Дрездене. Просто любовалась.... эстетически )

Посмотреть профиль

366 Re: Слова, Понятия, Образы в Ср 24 Янв 2018, 13:26

Хороший собеседник - удачный диалог. Можно, при необходимости, кинуть статьёй.

Посмотреть профиль

367 Re: Слова, Понятия, Образы в Пт 26 Янв 2018, 16:43

Сегодня встречался с норвежским преподавателем.
    Он видел карты на нашем старом форуме и захотел встретиться, поговорить, так как сам занимается пересекающимися с нами темами.

Обменялись "Потопами на Балтике".  В принципе, его данные ложатся на изменения 1690-х.
    Обещал мне некоторые документы и показать воочию древнюю систему спасения (под землёй) - не знаю, выполнит ли обещание. Но на его объяснения и рисунки - в теории совпадают с реалиями.

Занимается и той темой, в которой я говорил, что "не хватает циркуля".
    Посмотрели его карты (реально чертил циркулем) - очень много интересных совпадений, буду с ним проверять по его "узлам".

Сравнили цифры выживших после Катастрофы 1500.
    У него по Эстонии даже меньше.

Рассказал о геноциде в Норвегии после 1700 года.

Судя по лицу, ему сказал, что он из Вятичей - он подтвердил.

Для этой темы будет интересен такой момент:

- Мы говорили здесь о смысловом значении слова НовГород.

Он сам начал разговор о закладывании Новгорода и сказал: "Новгород это New Protection"-

100% совпадение.

Посмотреть профиль

368 Re: Слова, Понятия, Образы в Пт 26 Янв 2018, 21:18

Andy33, очень удачная выкладка. Согласен с  RareManом, что следует опубликовать отдельной статьёй. Мне кажется, что эту информацию смогут в такой форме усвоить гораздо больше читателей.
    А про Норвежца- отрадно.

Посмотреть профиль

369 Re: Слова, Понятия, Образы в Пн 29 Янв 2018, 20:20

RareMan пишет:...
    Имеем очередное подтверждение внедрения искажений при переводе.

Конечно, можно объяснить замену Тоуркоус / Тартарос тем, что уже на самом деле произошёл переход под влияние "Турецкой" Империи. Что не оправдывает искажений.
    ...

То есть мы получаем такую цепочку искажений:  Тур / Таурус (Бык / Урус / Рус ) --> Туркос --> Тартарос --> Татары / Тюрки и притягиванием кочевых племён Монголии?

В русскоязычных источниках связка Турки = Тартары тоже встречается.

Бабур - Империя Великих Моголов:

Югра (Югоры / Угры) - Северная часть азиатской Скифии / Сарматии
    Уйгуры - Южная часть

PS:

Кто такие Тартары известно

Посмотреть профиль

370 Re: Слова, Понятия, Образы в Вт 30 Янв 2018, 16:23

Andy33 пишет:
    То есть мы получаем такую цепочку искажений:  Тур / Таурус (Бык / Урус / Рус ) --> Туркос --> Тартарос --> Татары / Тюрки и притягиванием кочевых племён Монголии?

У меня нет свидетельств, что Таурус = Тартар.

Но есть документальное подтверждение, что ТАРТАР это СамоНазвание Маньчжурской Династии.

Не совсем разобрался, как по-правильному произносится концовка - ...АР. Быстрее всего, это горловая "Р".

Подробней хотел раскрывать в теме/статье "Тартария (для славяно-ариев)".

Если коротко:

- Вся Империя, которая называлась Тартария - это территория подчинения Маньчжурской Династии. В максимальном размере - туда входила и Suecia (Великая).

- С течением Религиозных Войн, произошёл переток Власти, вначале раскол на "Маньчжур Тартария" и "Туркос Тартария (Иудеи)".

- Впоследствии именно Туркос Тартария и осталась в стереотипах истории (именно после этого и стали приравнивать Туркос=Тартарос, хотя это изначально разные понятия).

- Изначальная Манчжурская Династия - РОДСТВЕННИКИ с Князьями Северной РУСи (Северный Тракт).

- Но их нельзя считать Ариями или РУСами, так как это браки с женщинами млеччхами.
    Соответственно, дети мужского пола имели R1a и R1b (европейские), но воспитывались в чужом Антенном Поле.
    Как следствие - часть из них приняла Адаптированный Иудаизм и начала передел.

- Северная РУСь просила помощи у Маньчжурской Династии, как у родственников, которые на тот момент тоже защищали ЯЗЫЧЕСТВО.

- Все разговоры вокруг Тартарии и Ига упускают важные моменты:

1. Тейповое/Клановое/Семейное Управление и вражду между этими Кланами, начатую принявшими Адаптированный Иудаизм Князьями-предателями.

2. Различие в численности населения ДО и ПОСЛЕ Катастрофы.

3. Франков...

4. Гойе - те, кто не входят в Правящую Династию ("Дом").

5. Уничтожение Языческой Правящей Династии вместе с мощной Депопуляцией, замена на принявшие Адаптированный Иудаизм, их же, родственные Кланы.

6. Северная/Белая Русь попадает под натиск продажных Кланов (своих, в первую очередь).

Очередная "Гражданская Война"...

Последний раз редактировалось: RareMan (Сб 12 Май 2018, 17:59), всего редактировалось 1 раз(а)

Посмотреть профиль

371 Re: Слова, Понятия, Образы в Пт 23 Мар 2018, 09:59

Копии постов из темы Я - русский http://russia-magna.forum2x2.ru/t91-topic

RareMan пишет:Давайте вернёмся к Иван-Ваня.

Рус-Иван...

RareMan пишет:Теперь смотрим, типа, "миф" о Пресвиторе Иоанне:

- Духовный Служитель с Алтая Иван (Yuvan), ушёл в Абиссинию и создал там некое "Царство Мечты".

Смотрим YUVAN.

В каком случае оно применяется? Имя это или нет? Когда даётся, когда исчезает?

Все ли РУСы были в определённый момент Иваны?

Все ли Иваны сейчас - это РУСы?

Ваня

Ваня - это Van-Ya/Wan-Ya
    или Venya ?

(что не исключает равенство, а только увеличивает букет)

Andy33 пишет:
    RareMan пишет:Смотрим YUVAN.

В каком случае оно применяется? Имя это или нет? Когда даётся, когда исчезает?

Все ли РУСы были в определённый момент Иваны?

Все ли Иваны сейчас - это РУСы?

По словарю YUVAN:

- юный, молодой человек, наделённый здоровьем и природными силами, превосходный, великолепный, сияющий
    - применяется с (???) до окончания периода полового созревания
    - исчезает с рождением первого ребёнка

получается:
    - все РУСы были в определённый момент Иваны
    - не все Иваны сейчас - это РУСы

RareMan пишет:Andy33,

лучше возьмите весь букет, стр. 820.

yuvan, yuvati, yuunii (юный)

Но не просто пубертатный, а тот, у которого жив, хотя бы один, старший предок (возможно - Готра).

(И ещё веер значений.)

Если раскладывать, выделяя ведическое Yu, то
    получится типа "Ещё не Ван" (Ниже Вана).

То есть мы имеем НЕ имя, а эпитет, соответствующий принятым сегодня добавкам: - младший, - юниор, - малой, - эпитет, имеющий Ведические истоки.

(Хотел я к этому подойти, начиная с Ювенальной Юстиции, но не набрался времени)

Возможно нам эти разговоры надо продублировать в "Слова, Понятия, Образы"...
    Тогда добавлю:

- а если НЕТ живого старшего предка?

СИРОТА = Сира+Та

Отверженный, брошенный поток (поток Млеччха, но может быть направлен Высшими Силами (или, например, Иезуитами))

...

Andy33 пишет:Отверженный, брошенный поток = Иван, родства не помнящий - не знающий основ ВАНИ и не имеющий практики применения.

При злоупотреблении, если нужно воспитать "правильное" поколение, ЮЮ может быть аналогом средневековой инквизиции. Найти изъяны и придраться, в принципе, можно ко всем, было бы желание.

RareMan пишет:
    Andy33 пишет: Иван, родства не помнящий

Иван, родства не помнящий

Именно таким видел заголовок.

Раньше, ещё до рождения умершего форума, несколько раз затрагивал подходы к этой тематике - слишком большая перегрузка, люди боятся разговора...

Andy33 пишет:Начал смотреть СИРОТА, как током шибануло...

РАБ = Работать, быть на службе у хозяина / быть в рабстве

Раб должен работать и робеть, т.е. быть сильным физически, но слабым Духом, робким

Где-то с 15 века, от колыбели до отрочества, синонимом Дети, Чада стало - Робёнок / Робя / Ребя.

РЕБЁНОК и РАБ - однокоренные слова

Получается Ребёнок = осиротевший, слабый, безпомощный человечек, с большой вероятностью будущий слуга, РАБ - ?

Взамен сильного, наделённого природным здоровьем и природными силами Дети / Чада с эпитетом ИВАН -  в перспективе, под руководством старших предков, мощьного физически и Духом ВАНИ.

RareMan пишет:Первая реакция на "ребёнок/рабёнок" = дитя раба.

А ведь в школе слово "дитя/дитятко" всегда урокодавателями давалось в насмешливо-унижительном контексте...

Andy33 пишет:С детства не переносил, когда взрослые обращались к нам - ребята. Есть в нём какое-то с высока, что-ли, но не понимал почему. Хотя между собой иногда вращалось - ребя/робя.

Дитя / Дитяти / Дитятко - младенец, не очень удачное слово я подобрал.

Дитя - Детина = Дети разного возраста. Поменял на общее - Дети.

Гориор пишет:
    ребёнок, ребята <= раб   роб   Arbeit   orbus   ὀρφανός   arbhas   *orbъ   *orbho {сирота, маленький мальчик, ...}

Да уж! Неисповедимы пути абсолютовы!  Smile

Интересный такой промельк:

Andy33 пишет:С детства не переносил, когда взрослые обращались к нам - ребята. Есть в нём какое-то с высока, что-ли, но не понимал почему. Хотя между собой иногда вращалось - ребя/робя...

А мне вспомнилось детское-мифологическое: «Ребя, спики е? Аля кастрик палить!»  Smile

Andy33, удивительно, почему Вы воспринимали именно так! Все советские (детские) фильмы, вся советская школа (пионерлагеря, классы, продлёнки, слёты, конкурсы, детские военно-полевые игры и проч.) были насыщены этим словом – в его НОВОМ ОБЪЕДИНЯЮЩЕМ И СВЕТЛОМ контексте. Советская медицина, советская педагогика – были насыщены НОВЫМ ОТВЕТСТВЕННЫМ смыслом слова «ребёнок».

Советский период в своей ЛУЧШЕЙ фазе, в своём ЛУЧШЕМ Stratum’е ПЕРЕБИЛ БЛАГОЖЕЛАТЕЛЬНОСТЬЮ «древние» этимоны этих слов! (Ну, или пытался – как и насколько мог)

Нынешняя 20-21-вековая «негативная реакция» на «дитя/дитятко», «ребята» психологически тривиально может быть объяснена обычным «нетерпимым» отношением («нынешних») детей к назидательности и поучительности взрослых (и тогда любое обращение взрослый -> ребёнок/дитя/дитятко  Smile  может вызвать «бунтарство»).

Ну, а что касается УРОКОДОВАТЕЛЕЙ, так в их устах ЛЮБОЕ слово (даже, думаю, и bhagavan, и yuvan)  обрастёт отрицательными и унизительными смыслами!

А может…

Ein Schwartzhunderter пишет:… А может, выкинуть на свалку умствования всей этой немчуры, всех этих ментальных indogermanisch переростков, и признать ЯВНОЕ, НЕДВУСМЫСЛЕННОЕ и ПРОСТОЕ происхождение слова РЕБЯТА: «дети раввина, дети РЕБЕ»?

Smile Sad

Andy33 пишет:23.03.2018
    Гориор пишет: Andy33, удивительно, почему Вы воспринимали именно так! Все советские (детские) фильмы, вся советская школа (пионерлагеря, классы, продлёнки, слёты, конкурсы, детские военно-полевые игры и проч.) были насыщены этим словом – в его НОВОМ ОБЪЕДИНЯЮЩЕМ И СВЕТЛОМ контексте.

По-детски - чисто интуитивно. Этого:

Гориор пишет: ...что касается УРОКОДОВАТЕЛЕЙ, так в их устах ЛЮБОЕ слово ... обрастёт отрицательными и унизительными смыслами!...

...или положительными и возвышенными.

- было тогда никак не осознать.

Гориор пишет:А может...

Smile

Посмотреть профиль

372 Re: Слова, Понятия, Образы в Ср 18 Апр 2018, 19:45

RareMan пишет:У нас сейчас в наличии ДВА "Христианства":

1. Ведическое Кришти-Анити.

В нём ИИСА= Высший Дух, Нереальная Реальность Реальная Нереальность, СамоСущая Божественная Субстанция, Матерь Мира/Мироздания...
    А Кришти="Учитель(ница)", один из эпитетов Высшего Духа.
    Может быть представлена Солнцем, как ближайшим к нам Сопряжённым Над-человеческим Интеллектом (Божественная Матерь Мира = "Мать" Солнца, своего Сопряжённого Интеллекта).
    Может быть графически представлена РАВНОСТОРОННИМ Крестом (обычно в круге/ободе).

2. Авраамическое "Христианство".

Где коэн-греческий Иисус Христос="гимнаст на перекладине", наложенный на символику Солнца, и подменяющий все понятия

Andy33:

- название Христиане - НЕ "Христианское" .

RareMan:

Чисто улыбнуться над официально-религиозными фанатиками:

- "Гимнаста на перекладине" крестил в "христианство" Иоан Креститель, следовательно - Христианство существовало до Гимнаста.

1946 год, помним, что уже идёт Академический перевод Ведических Книг + Церкви уже дано название - Русская Православная + ещё добавляется такое:

Зато встречается в "ранней" апологетике вот в такой трактовке:  

...οί λεγόμενοί Χριστιανοί...  -  так называемые христиане

Т.к. будем смотреть ОФИЦИАЛЬНО признанные источники, на датировки внимания не обращаем, они нам нужны только для расстановки документов в последовательности.

Итак,

С целью оправдания и защиты от обвинения в безбожии "...так называемых христиан...", Императорам Марку Аврелию, Анонину и Люциусу Аврелию Коммодусу, самодержцам Армянским и Сарматским, а также всем, философам, в «177 году» сделано обращение - "Прошение о христианах":

цитата:

...А нас ненавидите за одно имя 2)? Не обманывайтесь молвой, подобно толпе  –  ибо не имя достойно ненависти, а преступление  –  суда и наказания. Потому-то все прославляют вашу кротость, милосердие, снисхождение ко всякому и человеколюбие; каждый пользуется одинаковыми правами, города же пользуются честью, сообразно со своим достоинством, и вся империя по вашей мудрости наслаждается глубоким миром.

Только нам, οί λεγόμενοί Χριστιανοί (так называемым христианам), вы не оказываете вашего внимания, и даже позволяете гнать, притеснять и мучить нас, тогда как мы не делаем ничего худого, ... , и все это за одно имя, которое вооружает против нас толпу...

2) Т. е. христиан.

Почему "так называемым" – в Первой Апологии («149-155 гг»). Первая Апология - рукопись второй половины 14 века (1363 г), что чётко ложится во временную шкалу Christi Vulgari. Т.е. была создана менее чем ч/з 50 лет после Никейского собора (1325 Christi Vulgari). Именно она и служила исходником послания «Афинагора».

- ...Мы обвиняемся в том, что мы - христиане... (Апол. 4)
    - ...Учитель Наш, Сын и вместе посланник Отца всех и Владыки Бога, Иисус Христос, от Коего получили мы и имя христиан... (Апол. 12)

...Ибо не только среди Эллинов преобладало это Слово через Сократа... (Апол. 5).

Но, можно действительно входить в Матрёшку Высшего Разума, и по умолчанию быть Христиан, а можно только декларировать это, прикрываясь нужными Именами.

В чём разница?

цитата:

...по вознесении Христа на небо, демоны выставляли некоторых людей, которые называли себя богами: и они не только не были гонимы вами, но и удостоились почестей.

Таков быль некто Симон Самарянин, из села, называемого Гиттон: он силою демонов, действовавших через его посредство, во время Клавдия кесаря делал волшебные чудеса в царственном городе вашем Риме, и зато признан богом, и, как Бог, почтен у вас статуей. Эта статуя воздвигнута на реке Тибр между двумя мостами с такою надписью на римском языке: Симону, богу святому. И почти все Самаряне, а некоторые и из других народов признают его за первого бога и поклоняются ему; и какую-то Елену, которая везде с ним в то время ходила, а прежде жила в блудном доме, называют первою происшедшею от него мыслью.

Знаю еще, что некто Менандр, другой Самарянин из села Каппаретеи и ученик Симона, был под влиянием демонов и в бытность свою в Антиохии многих обольстил волшебным искусством, даже уверял последователей своих, что они не умрут: и ныне есть некоторые из его учеников, держащиеся такого мнения.

Еще некто Маркион из Понта, который и ныне еще учит верующих ему, признает другого какого-то бога, который выше Творца. Он при содействии демонов многих из всякого народа заставил говорить богохульство и отвергать Бога, Творца всего мира, а исповедывать какого-то другого бога, который выше Его и сотворил большее, нежели Он.

Все, вышедшие от таких людей, как я сказал, называются христианами...

(Апол. 26)

Кратко вспомним, что разбирали в статьях http://russia-magna.forum2x2.ru/t7-topic :

Всё вокруг нас – энергия, изменяющаяся в формах. Все процессы во Вселенной имеют волновую природу и происходят с излучением и накоплением энергии.

Человек, как один из элементов этого Единого Организма находится в постоянном контакте с его энерго-информационными полями. И этим количеством энергии, которое мы способны взять (накапливать), использовать (управлять) и возобновлять и определяется наша мощь, степень значимости и эффективности в Мире, как элемента Единой СуперСистемы.

Всё что для этого нужно – уметь входить с ней в резонанс.

Степень этого соответствия и определяет способности творить "чудеса" (например, восстанавливать здоровье, применять в бою или использовать в объектах Мира). Вопрос лишь в том, в какой степени человек имеет это соответствие и имеет ли его вообще.

- в Ведическом Христианстве это все Лучшие и Лучшие-из-Лучших - ВСЕ, достигшие в своём развитии уровня выхода на управляемый резонанс.

- а кто в Авраамическом?

...по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: "перейди отсюда туда ", и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас... (Мф. 17:20)

...Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто... (1-е Кор.13:2)

...не имею любви... = любви Высшего Разума ("Бог" есть Любовь), поддержки Высшего Разума, общего информационного обмена с ним.

И очень часто вызывает недоумение - быть рядом с Богом НЕПРИЕМЛЕМО.

Почему неприемлемо?

У = ОКОЛО

у дома ... у входа ... у озера ... у престола божьего (Ис. 66:1) ... у бога ... – находиться рядом, около.

Но находиться ВНУТРИ Матрёшки Высшего Разума и быть ОКОЛО Неё (т.е. за бортом) - не одно и то же.

У-БОГИЙ = нравственно ущербный, деградировавший, отброс общества, НИЧТО =  человек, лишённый Свыше как информационной поддержки, так и поддержки в делах, отрезанный от координирующих процессов в Едином Организме, от ЦЕЛОГО - калека во ВСЕХ отношениях.

...как мусор (περικάΘαρμα) мира мы были сделаны, отбросы (περίψημα) всех, до ныне... (1Кор, 4:13)

...Я послан только к погибшим овцам дома Израилева... (Матф,15:24)

Но, если человек находится НА СВЯЗИ, вопрос о "спаси и сохрани" для него вообще не стоит.

...Не убий, Не укради, Не прелюбодействуй, Не лги, Не завидуй, Почитай Отца и Мать... - минимальный набор законов, описывающий зачатки Нравственности.

- потому и ...так называемым..., что соответствия Высшему Разуму - НЕТ.

- потому и допуска Свыше к творению "чудес" не дают. Безбожников и грешников туда не допускают, так же, как и специалистов низкой квалификации к отладке сложных систем. Это всё равно, что дать обезьяне гранату.

И, как апогей всего этого, на Голгофе (Лука, 23:41-43):
    …и мы осуждены справедливо, потому что достойное по делам нашим приняли, а Он ничего худого не сделал. И сказал Иисусу: помяни меня, Господи, когда приидешь в Царствие Твое! И сказал ему Иисус: истинно говорю тебе, ныне же будешь со Мною в раю...

– покайся перед смертью и спасёшься, звучит приятно, и уже как бы нет разницы жил ты по Ведическому Кришти-Анити (Право/Закон + Долг/Польза + Гармония/Любовь, в котором Право/Закон превыше всего, обязательно для всех и помогает развитию остальных составляющих - Право/Закон через Долг/Польза ведёт к общей Гармонизации Системы - http://russia-magna.forum2x2.ru/t16-topic ) или по другим законам, с присвоенным именем, которое подменяет все понятия.

Всё что осталось теперь сделать так называемым христианам - отвязать название:

цитата:

...Как οί λεγόμενοί Χριστιανοί (так называемые христиане) осмелились усомниться в том, что происшедший от Марии Господь по сущности и естеству Божий есть Сын, а по плоти — от семени Давидова и от плоти Святой Марии?

Ужели некоторые простерли дерзость свою до того, чтобы сказать: Христос плотию пострадавший и распятый не есть Господь, Спаситель, Бог, Сын Отчий?

Или, как хотят именоваться христианами утверждающие, что Слово снизошло на святаго человека, как на одного из Пророков, а не само соделалось человеком, восприяв тело от Марии, и иной есть Христос, а иной — Божие Слово, прежде Марии и прежде веков сущий Отчий Сын?

И как могут быть христианами утверждающие, что иной есть Сын, а иной — Божие Слово?

Athanasius of Alexandria - Epistula ad Epictetum episcopum Corinthi («371-372 гг») - Рукопись не ранее 1501 года

No comments, как говорится.

Посмотреть профиль

373 Re: Слова, Понятия, Образы в Пт 25 Май 2018, 18:55

В продолжение предыдущего поста - О Различении в Системах.

...по образу и подобию... - никто из так называемых верующих не будет возражать против этой фразы.

На микроуровне, в Едином Организме циркуляция информации на основе прямых и обратных связей обеспечивает принцип ВСЁ ЗНАЕТ ОБО ВСЁМ.

У полезных бактерий вопрос распознания и подавления патогенной микрофлоры никогда не стоит. И если в организм попадает инфекция (а любая инфекция - одна из форм жизни, а значит и жить тоже хочет), будет и соответствующий иммунный ответ.

Отвечает за это в нашем Организме система безопасности - клетки-убийцы:

- Natural killer cells (NK cells) - клетки врожденной иммунной Системы, наследственно закреплённые
    - killer T cells – клетки адаптивной иммунной Системы  

Наличие у клеток-убийц специальных рецепторов-сенсоров, определяет их способность распознавать опасные изменения в клетках.

Каждая клетка в Организме обязана представлять на своей поверхности "витрину с биометрическим паспортом" - элементы того, что синтезируется у неё внутри. Это необходимо для обнаружения любых опасных признаков инфицирования или мутации. Таков ЗАКОН.

Основная задача клеток-убийц – чёткое выявление и уничтожение повреждённых клеток в Организме, без возможных, а вдруг...  Клетка-киллер входит с изменённой клеткой в контакт и впрыскивает внутрь яд, который включает механизм самоликвидации. Ошибки здесь недопустимы.

Т-киллеры считывают признаки повреждений с "паспортов-витрин". Готовых Т-killer-ов нет, это адаптивная Система. Есть их предшественники (Naive T cells), которые изначально убивать не готовы. Встретившись с изменённой клеткой, они начнут активно размножаться и приобретать свойства убийц. Готовый Т-killer убивает жёстко и эффективно. Но лучше уж лишиться больных клеток, чем довести Организм до гибели.

Если враг хитёр, информация на поверхность клетки не выставляется. Такая технология позволяет прятаться вирусу от Т-клеток.

Поэтому в Организме есть подстраховка в виде врождённых N-killer cells.

NK cells следят, чтобы на поверхности каждой клетки обязательно был представлен "паспорт качества". N-killer, в отличии от T-killer, готовы убивать сразу, без всякой подготовки. Отсутствие "витрины-паспорта" или не полный объём информации оценивается как признак, достаточный для вынесения клетке приговора.

Если работа такой Системы безопасности нарушается, Организм попадает в зону риска со всеми вытекающими...

На макроуровне, если у элементов способность Различать потеряна, для них может появиться что-то наподобие - ...не судите, да не судимы будете... Оно и понятно. Как судить, если нет Различения между Хорошо/Плохо, Добро/Зло, Это/НЕ Это - ???

Но если судить будет совсем не кому, то и финал при катастрофичных последствиях для такой Системы будет соответствующий.

При этом важнейшим фактором является, в какой степени такой человек находится "на связи", т.е. соответствует Объективной Нравственности.

Библейское «НЕ УБИЙ», возводимое в абсолют фанатиками и пацифистами всех мастей - такое же отсутствие различения.

НЕ УБИЙ = НЕ СОВЕРШАЙ НАПРАСНОГО УБИЙСТВА  

(Напрасного - с точки зрения Объективной Нравственности).

Ветхий завет, Исход 20:13 (подстрочник и официальный перевод):

Иудейское thrtzch соответствует английскому murder. Чем отличается murder от kill можно посмотреть, например, у классиков:

...You say I murdered Peter Carey; I say I KILLED Peter Carey...
    ...Вы говорите, что я убил Питера Кэри, я говорю, что БЫЛ ВЫНУЖДЕН УБИТЬ его. Это далеко не одно и то же...

Если Организм Здоров и у него крепкая иммунная система, он способен противостоять действию вирусов САМ. Но, если здоровье ослаблено и собственная система безопасности не справляется, результатом будет развитие болезни. И тогда без помощи Свыше (лечебные отвары, мази, пилюли, или как крайнии меры - антибиотики, хирургическое вмешательство и т.п.) возможно что будет и не обойтись.

При этом НА ВСЕХ УРОВНЯХ, мнение зараженных клеток на подобное вмешательство Свыше всегда будет игнорироваться...

.

Последний раз редактировалось: Andy33 (Вс 27 Май 2018, 01:07), всего редактировалось 6 раз(а)

Посмотреть профиль

374 Re: Слова, Понятия, Образы в Пт 25 Май 2018, 21:26

Vo  Аналогии кругом и везде! Отличная статья! Для нашего общества самый старшный вирус-информационный с искусственным ослаблением (уничтожением) иммунитета-обылдение народонаселения. Выгодно это для всех уровней паразитического управления, от начальника дворников, до транс.национальных элит. Для "свыше" общество заражено. Отдельные индивиды, наверное не в счет..., а может и в счет... Есть пища для размышлений.

Посмотреть профиль

Спонсируемый контент

Вернуться к началу  Сообщение [Страница 8 из 8]

На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Права доступа к этому форуму: