РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Слова, Понятия, Образы

    +4
    KVAkk
    Гаррус
    RareMan
    Andy33
    Участников: 8

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 5 из 11]

    226Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 08 Дек 2017, 21:03

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Окт 11, 2014 9:06 am

    ***

    (небольшое отвлечение)

    Русский ДУХ:

    227Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пт 08 Дек 2017, 21:05

    Гость


    Гость

    CYNIC, Сб Окт 11, 2014 4:12 pm

    ***

    RareMan пишет:цитата из видео:

    - Русская душа это не форма жизни и национальность, это жизнь.
    - Потому что мы славяне!

    Так что же это русская душа?
    Very Happy
    показано противоречие, на мой взгляд. С одной стороны делается утверждение, что русская душа это не национальность и не образ жизни, и тут же утверждение: "потому, что мы славяне!"

    P.S.
    Хочу выразить благодарность за вашу работу в деле просвещения по нашему прошлому. История лжива, и носит характер вражеской пропаганды, поэтому очень важно нам знать реальное прошлое, а не сказки, придуманные масонами.

    228Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 17:52

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Окт 11, 2014 7:07 pm

    ***

    Противоречия нет. Эти мужички, не читая наших материалов, всё правильно почувствовали, хотя даже терминологии нашей не знали. Даже слово "славяне" правильно употребили, т.к. русы - это в основном гаплогруппа R1a1 т.е. славяне.

    229Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 17:53

    Гость


    Гость

    lesnik, Сб Окт 11, 2014 8:46 pm

    ***

    И в довершение образа Русского духа в конце данного обращения, троекратное: У-РА!, У-РА!, У-РА!!!)
    Это наша генетика (наверное), которую так и не смогли "вытравить" звери...

    230Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 17:54

    Гость


    Гость

    CYNIC, Сб Окт 11, 2014 9:18 pm

    ***

    Я с вами полностью согласен r1a1, n1c1 это и есть славянские рус(с)кие гены, и, по данным той же ДНК-генеалогии рус(с)кий народ один из самых несмешанных в плане генов. Поэтому то понятие руса исключительно как мировоззрение(как утверждает Rareman), без учета генов и воспитания мне представляется не вполне корректным. Я не слишком разбираюсь в этих всех вещах навроде эгрегора или родовой памяти, но душой чувствую что это все имеет огромное значение, которое вполне можно объяснить и с научной точки зрения. Тот же менталитет народа он же присущ и народу в целом и каждому его представителю в частности, в той или иной степени. Поэтому я себе не могу представить того же негра, который выучил рус(с)кий язык, прочитал рус(с)кую классику и автоматически причастился к мировоззрению русов, то есть стал рус(с)ким или как в приведенном рареманом отрывке из летописей - русином! Конечно у меня масса вопросов по всей теории, но читаю и перечитываю просто с удовольствием. Вот бы книжку кто написал по всем этим материалам, со ссылками на источники - карты, письма иезуитов, летописи, арбаские источники. Особенно меня поразила плита Одоакра который оказывается был ни много ни мало Царем Руси! Впрочем хотелось бы на эту плиту посмотреть не только на фотке но и на видео, для большей достоверности в спорах. То же касается, кстати и шведских документов на русском языке в латинской транскрипции! Но я опять тут вам ветку зафлудил.

    231Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 17:58

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Окт 11, 2014 10:09 pm

    ***

    Хорошо, Коллеги,

    давайте тут это обсудим, а потом в урезанном/отредактированном варианте перенесём в тему "Слова, Понятия, Образы".

    CYNIC поднял тему, которую я считал уже понятой, но оказалось что ей уделено мало внимания...

    Первое - Генная Память.

    Негр, китаец, и т.д. совсем нескоро получат такую же Генную Память как, например, немец Поволжья в 10 поколении или, тем более, житель Центральной Руси во всём обозримом прошлом. Этот фактор всегда надо иметь ввиду. У того, кто сегодня называет себя "русским" - её надо разбудить, а не заменить. Мне удавалось её расколыхать даже у "прибалтов" - они просто теряют почву под ногами, ведь надо переосмыслить то, что внушено за последние 150 лет...

    Генная Память зависит от "Антенного Поля Цивилизации", в котором находиться МАТЬ!!!, и передаёт "с Молоком Матери".


    Второе - изначально, (У)РУС тождественно Слав-Ан(Анити), так как это эпитеты, обозначающие Славный/Лучший/Великий/Великолепный.

    РУС произошло от диалектического искажения УРУС - в Скандии оно превратилось в (х)РУС и таким пришло к нам. Это не мы себя так называем, это нас так называют. Вернее - называли, как эталон для подражания и стремления.

    (х)РУС Гета = Славный Гета.

    В то же самое время, со стороны Юго-Восточной Азии так и сохранилось применение УРУС. (Я давал цитату из Дневника экспедиции Рериха)

    УРУС=БЫК - самая лучшая ВЕДИЧЕСКАЯ похвала мужчине, обозначающая, что он лучший среди подобных. Этот же эпитет использовался для "бога".

    РУС-Ин = УРУС-Ин= Использующий мощь УРУСА/Быка - не могу точно утверждать, идёт ли тут речь о "Царе Богов", или подчёркивается МОЩЬ народа, потому что эпитеты УГРА, АЛАН... обозначают МОЩЬ и эпитет "Царя Богов", а как результат - название народа, его использующего.

    (Karja-La, и Каре-Ла - я упомянул, но не раскрыл)

    Сегодня нам эти термины перевели в этническую категорию, что и вызывает путаницу (Разделяй и Властвуй - а этническая категория способствует делению).
    Я видео выбрал потому, что мужики чисто интуитивно выражают верные значения, хоть и не смогут их объяснить на Сознательном Уровне. Но и они прекрасно понимают - смена языка приведёт к смене МироВоззрения.


    P.S.
    CYNIC, БлагоДарю за добрые слова.

    232Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 17:58

    Гость


    Гость

    Луч, Вс Окт 12, 2014 10:11 am

    ***

    Вавилон БабьеЛоно ----- БаАлБек?=Ба Ал Бе = Святыня Бел Прекрасная

    233Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 17:59

    Гость


    Гость

    Skorpion, Вс Окт 12, 2014 10:13 am

    ***

    Rareman  пишет:  "смена языка приведёт к смене МироВоззрения"

    И смена  алфавита  тоже  внесёт  свой  вклад  в  смену  мировоззрения.

    234Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:00

    Гость


    Гость

    Луч, Вс Окт 12, 2014 10:43 am

    ***

    Без знания Языка Богов сам собой вышел Прямой перевод с санскрита.

    "Свара ме пара дэхи патим сат" - Сваргань мне пару в теле Спутника истинного.

    235Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:01

    Гость


    Гость

    Луч, Вс Ноя 02, 2014 9:56 am

    ***

    Леди = Лада БогоРодица

    L Ord = Rod

    W Ord = От Рода Слово = Бого Cлово

    W OrLd = От Рода + приРода = МiR

    236Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:02

    Гость


    Гость

    Дмитрий Мыльников, Пт Дек 12, 2014 11:48 pm

    ***

    lesnik пишет:тогда один из методов "закупорки энергетических выходов земли"... Ещё бы понять-КАК, и С КАКОЙ ЦЕЛЬЮ это делалось (хотя бы в общих чертах)...

    Не заупорка, а модуляция нужным им "сигналом". Храм, как вы верно заметили, ставится "на месте силы", месте выхода энрегетического потока Земли. Это использовали предки для усиления своих возможностей воздействия на Природу. Это использует сейчас РПЦ для оказания нужного им воздействия на людей, живущих вокруг храма. Для этих же целей в каждой церкви устанавливается алтарь и совершаются жервтоприношения.

    lesnik пишет:И вот мне интересен ещё один момент- МОГУТ ЛИ ТЕ "ЛЮДИ" ИМЕТЬ СВЯЗЬ С НАДМИРНОЙ РЕАЛЬНОСТЬЮ?

    Насколько я смог понять, в том числе из общения с их представителями. У них, если так можно выразиться, собственная "надимрная реальность", которая пытается изучить наш мир и нашу "надмирную реальность". Или пыталась, поскольку они как-то пожаловались, что контакт оборвался, и они не понимают, что теперь делать.  Хотя, на счёт последнего надо проверять, поскольку им соврать ничего не стоит, даже глазом не моргнут.

    lesnik пишет:Значит противостояние "светлых" и "тёмных" сил ведётся не на десятки тысяч лет назад, а ещё больше?... Может и "великие потопы" были не просто циклическими законами природы?...

    Чем больше погружаюьс в эту тему, тем больше убеждаюсь, что с момента нападения прошло не так уж много времени, не более 1000 лет, а скорее всего ещё меньше, лет 600-700. В этот промежуток укладывается несколько планетарных катастроф, включая "Всемирный потоп" со смещением наклона земной оси вращения. А про "тысячи лет" это придумывается специально. Типа, за тысячи лет вам никто не помог, значи никто уже и не поможет. Смиритесь и подчиняйтесь.

    237Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:03

    Гость


    Гость

    Дмитрий Мыльников, Сб Дек 13, 2014 12:21 am

    ***

    RareMan пишет:
    ВечеСлав пишет:
       Это просто образ - Мать-Земля!
       А отец - Солнце.
    Есть нюансы: "...Матушка, красное солнце!..."

    С точки зрения вашего подхода, получается, что Солнце - матушка, то есть, сущность женская.

    Если смотреть по тому, как эта сущность действует, то Солнце - мужского рода.

    Мужчина - источник энергии, излучатель, в том числе излучаеть идеи, замысла, проекта, по котормоу что-то будет создано.
    Женщина - приёмник энергии, преобразователь, преобразует её в творение, реализует замысел.

    С этой точки зрения Солнце -  мужская сущность, а Земля - женская сущность.
    Огонь - мужская сущность, вода - женская сущность.
    Свет - мужская сущность, тьма - женская сущность (поглащает свет). При этом видимые образы проявляются только между светом и тьмой. Очень яркий свет - ничего не видно, кромешная тьма, тоже ничего не видно.

    Хотя, слово звезда у нас женского рода, тут я, если честно, в некотором замешательстве.

    238Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:06

    Гость


    Гость

    Расен, Пт Дек 26, 2014 1:20 am

    ***

    RareMan пишет:"Яхве" (и другие) - это современные произношения, возникшие вместе с переводами ТАНАХ. Например, Иегова появился только в 16 веке.

    В оригинале - это тетраграмма, оригинальное произношение которой во-первых утеряно - יהוה (Yod Heh Vav Heh), а во-вторых - вообще НЕ произносится . Вместо него используются замены, например, "Господин мой" (если кто-нибудь захочет подробней, посмотрите тонкости применения между "Адони" и "Адонай")

    По смыслу имеет самое ближнее языческое - Само-Сущий.

    начнём с того, что " יהוה " читается не так как произносится ныне.  
    Первый знак справа, это и есть собственно ИМЯ Бога евреев. В тексте он озвучивается "е", или "я", но имеет название ЙУД.

    Так вот, название этого знака, это и есть имя Бога-прародителя евреев. Естественно, что его  дети должны называться СЫНЫ ЙУДИИ, или ИУДЕИ. Получается, что иудейство, это вовсе не религия, а наследование от Бога родоначальника.

    Вторая часть этого имени " הוה " является прилагательным и читается как ХОХ, потому, что средний знак "вав", стоящий между согласными, озвучивается как "о".

    А теперь самое интересное.
    Это самое  הוה переводится как "действительность", "современность", "горе", "несчастье", "козни". Уж не это ли имел ввиду Есус, отделяя Отца своего от Отца иудеев?

    Если это прилагательное написать латиницей и прочитать по русски, то получим "nin" - "ныне".

    *********

    Теперь, по поводу гаплогруппы R1a1.
    Её нужно рассматривать не отдельно, а в совокупности с R1b1 и даже с R2, потому, что они имели одного прародителя, коим является Бог ЯР (в южных диалектах АР). Поэтому кто-то из его наследников говорил о себе ЯРУСЫН (получилось Я РУСИН, сокращённо Я РУС), а кто-то говорил, что он АРМЕНьшой/младший/ (сокращённо АРМЕН). На балканах у вторых прибавилось придыхание и получилось ХЕРМАН/ГЕРМАН/.

    Яру Сыны называли себя СКОЛОТАМИ (СЕ КоЛоТы), а Ары Меньшие называли себя КеЛьТами, как и ныне имеется разница между русским СКОЛЬКО и украинским СКИЛЬКИ. Эти две ветви рода R (ярии/арии/) и есть R1a1 и R1b1, которые разошлись в Сарматии.

    САРМАТИЯ, это СЕ АРА САТИЯ, где МАТИЯ, это синоним нынешнего РОДИНА.
    То есть, Сарматия, это "Родина Бога Яра/АРА/".

    Символом Бога Яра/Ара/ был АРЕЛ (ОРЁЛ). А двуглавый он как раз в тех районах (государствах) где эти две ветви равноправно управляли.

    Теперь связь между СКОЛОТАМИ  и СКИТАМИ (скифами)

    СКОЛОТЫ (Се КОЛО-ТЫ) и СКИТЫ (Се  КИТЫ/КИТАИ/).
    В словаре Даля КИТА - КИТА - КИТА - свитый кольцом сенной вьюк, витушка, плетеница цветочная, травяная...
    То есть. КИТА и КОЛО, это одно и тоже, исключая нюансы.

    Называя Чину Китаем, а Джорджию Грузией, в нас, вероятнее всего играет роль родовая память о том, что северо-западная часть нынешнего Китая и Горная Русия когда-то были заселены нашими родичами. Кстати, если вы посмотрите на фотографии Великой китайской стены, то обратите внимание, что бойницы направлены на юг, то есть, в сторону древней Чины.
    И ещё. Отец в некоторых диалектах русского языка называется ТАТА, поэтому ТАТА АР, это Отец АР/ЯР/, а ТАТАРИЯ, это ОТЧИЗНА.

    Если учесть, что ещё одна ветвь рода R отправилась сразу к югу (Пакистан, Индия), можно определить, где Бог Яр стал родоначальником. Это область моря Яра (Аральского моря).

    *********************

    Теперь, что касается РУСИ.
    Здесь стоит вспомнить легенду о Словене и Русе, которые обосновались у озера Ильмень, где построили две столицы РУСА на юге от озера (сейчас Старая Руса) и Словенск на север от озера. Объединённое государство и должно было называться Словенская Русь/Русия/. И было это на 2 с лишним тысячелетия раньше начала нашей эры. А от варягов Рюрика (выходцев из Вагрии со столицей в Старом Граде) словенская часть Руси получила название Новгородщина.

    239Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:09

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Дек 26, 2014 9:52 am

    ***

    Расен,

    так как в теме "Возрождение - Информация к размышлению" уже показано, почему для определения ИСТИННЫХ смыслов слов нужно использовать ВЕДЫ и "Язык Богов", то я буду основываться исключительно на них, без отвлечений на различные стереотипные версии.

    По первой части...

    Первая буква справа - Yodh, Yud, Yod, Jod, Jodh - без разницы.

    В звуковом исполнении может быть - дж, й , и, е (жид, ев, иуд).

    Имеет ПОЛНОЕ соответствие руне ИСА.


    Расен пишет:...Это самое  הוה переводится как "действительность", "современность", ...получим "nin" - "ныне".

    то есть, "Яхве" переводится как "I-действительность", что полностью соответствует понятию языческого Яхве.

    "nin" - имеет в "Языке Богов" тождественное значение - РАЗЛИТЫЙ (везде).

    то есть, יהוה = Иса-Действительность, окружающая повсюду.


    По второй части...

    Вы нарушаете Код Языка.

    Угра-Рус = Рус-ин
    Мощный Бык = Использующий мощь Быка


    "Бог ЯР":

    - Бог - имя Солнца,
    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    Бог Яр = СолнцеСолнце (в разных смысловых оттенках)


    Дети солнца = Венеды (мы это ещё не прошли...)


    Сар-Мат (ия):

    - ия - сокращение от "Яхве".
    - остальная часть - Имя Высшего "бога", применяемое в народе.

    240Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:10

    Гость


    Гость

    Вадим, Пт Дек 26, 2014 10:14 am

    ***

    RareMan, не могли бы Вы разложить на составные фарш из:
    - ия - сокращение от "Яхве".
    - остальная часть - Имя Высшего "бога", применяемое в народе

    (а прежде было САР-МАТ=СОЛ-АМОН=...)

    Йод он же жид он же Иса в названии Сарматия прилип к Одину?

    241Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:12

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Дек 26, 2014 1:41 pm

    ***

    Хорошо, Вадим, только вначале расширю это:

    RareMan пишет:
    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.


    Право-Славие, чтобы понять этот термин нужно совместить воедино:

    - Солнце = "Бог Закона/Права",
    - Прославление Солнца = Прославление Закона/Права,
    - Ведическое Триединство: Право/Закон + Долг/Польза + Гармония/Любовь, в котором Право/Закон выше всего, обязательно для всех и должно помогать развитию остальных составляющих.


    Яр при стандартной замене звука первой буквы:

    - Иар,
    - Йар,
    - Гар,
    - Джар.


    (Ярко, Гарь(еть), Жар(ить)... различные производные от имени Солнца)

    Happy New Яр ! 25 декабря.

    242Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:15

    Гость


    Гость

    Расен, Пт Дек 26, 2014 6:36 pm

    ***

    RareMan пишет:

    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    .

    Это имя Бога Огня, или как в Ведах, Агни Боже.
    А солнце, это всего лишь сгусток Яра, то есть, его ПРОЯВЛЕНИЕ в явном мире.

    Само слово СОЛНЦЕ, если его  написать в слоговом виде - СОЛЪНЬЦЕ, или СОЛЪ НИЦЕ - где СОЛЪ (по Далю) - ПОСЛАНЕЦ, а НИЦ (по Далю)- лицом к земле.

    Звук Й, это редуцированный согласный звук. При восстановлении полноценного звучания получаем варианты:
    ЙАР - ВАР - ГАР - ЖАР - ПАР.

    ЯРИЛО.
    Окончание ЛО, это признак орудийности, как в словах РУБИЛО, ЗУБИЛО, КРУТИЛО, УДИЛО. ТО есть ЯРИЛО, это орудие ЯРА, а не сам ЯР.

    Право-Славие, чтобы понять этот термин нужно совместить воедино:

    - Солнце = "Бог Закона/Права",
    - Прославление Солнца = Прославление Закона/Права,

    Не надо мешать понятия.
    КОН, это запретная черта, за которой ЗАКОН, которое неспроста созвучно слову ЗАГОН. Так что, кто преступает КОН, тот оказывается в ЗАКОНЕ (В ЗАГОНЕ), а кто не преступает, то живёт ПО ПРАВУ (на свободе).

    Надеюсь Вам известно такое выражение: "РАЗРЕШЕНО ВСЁ, что не запрещено ЗАКОНОМ"? Так вот, РАЗРЕШЕНО ВСЁ, это и есть ПРАВО, а ЗАКОН, это ОБЯЗАННОСТЬ (ОБВЯЗАНОСТЬ).

    По первой части...
    Первая буква справа - Yodh, Yud, Yod, Jod, Jodh - без разницы.
    В звуковом исполнении может быть - дж, й , и, е (жид, ев, иуд).

    Не знаю откуда Вы взяли дж? Я, например, пользовался учебником иврита, в котором йуд озвучивается как Е и Я, или как И после согласныз. Эти варианты и в вариантах имени ЕГОВА и ЯХВЕ, в которых ещё и вторая часть имени озвучивается в разных диалектах или как Х, или как Г. То есь, это одно имя.

    Имеет ПОЛНОЕ соответствие руне ИСА.

    ЙУД не соответствует  никакой руне. Если же ВЫ опираетесь на схожесть знаков, то руне ИСА соответствует ВАВ.

    то есть, "Яхве" переводится как "I-действительность", что полностью соответствует понятию языческого Яхве.

    Если Вы под "I" имеете ввиду руну ИСА, то она обозначает не действительность.

    Руна Иса (Isa) – руна льда. Руна смерти. Руна символизирует остановку движения, замораживание всех процессов, остановка роста, препятствие возрастания вплоть до смерти. С другой стороны руна Иса (Isa) в своем значении при толковании может сигнализировать о периоде сохранности в незыблемости, кристаллизации духовного и материального.

    "nin" - имеет в "Языке Богов" тождественное значение - РАЗЛИТЫЙ (везде).
    то есть, יהוה = Иса-Действительность, окружающая повсюду.

    Опять же, не знаю какой "язык Богов" Вы имеете ввиду, но если пользоваться всеми вариантами перевода с иврита на русский, то можно предположить, что "יהוה", это ЙУД, действующий кознями для горя и несчастий.
    Разве не об этом говорил Есус?
    8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.

    А теперь обрати внимание на русское ЧУДО-ЮДО.
    В русской народной сказке «Иван — крестьянский сын и Чудо-юдо», Чудо-юдо — это группа многоголовых (6-ти, 9-ти, 12-ти) драконов, отрицательных персонажей. Живут они за рекой Смородиной, через которую перебираются по Калинову мосту. В сказке Чудо-юдо изображается верхом на коне. Вред от него заключается в том, что оно сжигает города-сёла огнём. 12-головое Чудо-юдо обладает огненным пальцем, который позволяет регенерировать срубленные головы. Живёт чудо-юдо в каменных палатах, где у чуда-юда есть жёны-колдуньи и мать-змеиха. Главный противник чуда-юда, как и следует из названия сказки, — Иван — крестьянский сын.

    При этом болгарское слово юда (злое мифическое женское существо, живёт в горах, у озёр, вихрем летает по воздуху) и украинское юда (род злого духа).

    243Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:17

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Дек 26, 2014 7:56 pm

    ***

    Расен,

    я вижу, что Вы не прочитали рекомендованные темы...

    В Ваших рассуждениях заметно очень большое влияние Авраамического "Родно"Верия - попробуйте избавиться от него.

    Расен пишет:...Это имя Бога Огня, или как в Ведах, Агни Боже.

    - В Ведах НЕТ словосочетания Агни Боже.

    Хотя Солнце и относится к одному из Пяти Видов Огня...


    - Диавол = Дуализм Неба и Земли,

    - Дракон = читайте эту тему с самого начала...

    244Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:18

    Гость


    Гость

    Вадим, Пт Дек 26, 2014 8:22 pm

    ***

    По толкованию рун на данный момент лучшим для себя считаю сайт Энмеркара.
    По руне Иса; http://www.enmerkar.com/runes/preryvistost-proyavleniya

    245Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:19

    Гость


    Гость

    Расен, Пт Дек 26, 2014 10:06 pm

    ***

    RareMan пишет:Расен, В Ваших рассуждениях заметно очень большое влияние Авраамического "Родно"Верия - попробуйте избавиться от него.

    Простите, а что такое Аврамическое "Родно"Верие?

    246Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:22

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Дек 27, 2014 9:17 am

    ***

    Расен,

    практически всё российское "Родно"Верие основано на американские деньги, и основные течения этого "Родно"Верия ВОЗГЛАВЛЯЮТ люди, обычно называемые "евреи".

    То, что Вы, например, озвучиваете как КОН-ПОКОН-ЗАКОН-ПРАВО, высосано из пальца вот таким персонажем:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Kurovs10


    О "Славянских Богах" высасывает вот такой:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Assov10


    и так далее, куда ни глянь, в любом направлении Авраамического "Родно"Верия...

    * * *

    Расен, Вадим,

    Как мы уже говорили, значения рун искажены, об этом заявлено ещё советскими рунистами на Международной Конференции более полувека назад.

    Ссылаться на искажённые значения - БЕЗ-толку. Если бы они были правильными, рунические надписи бы читал каждый встречный-поперечный.

    247Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 18:26

    Гость


    Гость

    raiart, Сб Дек 27, 2014 10:40 am

    ***

    Из доклада А.Жукова на семинаре ЛАИ Каир 2014г.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Image_10

    из видео https://youtu.be/J2FRxnGJtwo с 25 минуты

    248Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:20

    Гость


    Гость

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 O_10


    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 O_210

    249Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:29

    Гость


    Гость

    Люба, Ср Дек 31, 2014 4:42 am

    ***

    RareMan пишет:Расен,

    - Бог - имя Солнца,
    - Яр - имя "Бога Закона"(Закон=Право), то есть Солнца.

    Бог Яр = СолнцеСолнце (в разных смысловых оттенках)

    Не могу не добавить, что Ярилой называли ТОЛЬКО молодое, весеннее, ВЫСОКОЕ, плодородное (с большой потенцией) солнце.  Высокий, крутой берег реки называется Яром. При чем здесь ЗАКОН?

    250Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:30

    Гость


    Гость

    Andry33, Ср Дек 31, 2014 7:14 am

    ***

    Люба,
    Солнце, в первую очередь, яаляется источником/ретранслятором ЭНЕРГО-ИНФОРМАЦИОННОГО потока РА, регулятора начал, правил развития.
    В этом понимании Сонце является ЗАКОНОМ.

    251Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:35

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Янв 18, 2015 9:17 pm

    ***

    TheRus,

    не надо обид, никто Вас винить не собирается.

    Изначально - интересно любое мнение, основанное на СОБСТВЕННЫХ раздумиях. Именно так каждый в клювике приносит частички важной информации в Общий Котёл, где она будет перевариваться и изменяться.

    Есть у нас тема "Артефакты", которую наполняет практически только Шум, но это не значит, что она не интересна остальным.

    Вы, начиная тему, обозначили несколько условий, хотя не выложили свои выводы:

    - нужен собеседник,
    - ТАНАХ не важен,
    - правильный перевод не важен,
    - предложили согласиться с Вашими установками на слова "Бог", Отец, Сын...

    Несмотря на то, что мне интересно ЧТО Вы напишите, я уже обозначил, что у нас с Вами за одними и теми же Терминами, стоят различные Образы. То есть, на данный момент мы говорим на разных языках. Это не хорошо и не плохо - это так, пока Вы не знакомы с материалами форума и не скорректировали внушённые стереотипы на более истинные понятия.

    Давайте я это поясню на самом первом предложении из первой главы Бытия.

    1:1 Вначале сотворил Элохим небо и землю.

    Элохим = Высшие (небесные) Силы, в единственно-множественном числе.

    В ДО-Авраамических Веро-Исповеданиях олицетворением Элохим было Солнце, как Сопряжённый Интеллект более высоких Иерархий, доходящих до Абсолюта.

    Синонимом/другим именем Элохим было Яхве и такие понятия как: Мир, Истина, Закон, Быстрота...

    Элохим в языках, читающихся справа-налево (арабских) - Эль/Аль,
    в языках, читающихся слева-направо - Ла. (например, Каре-Ла, Karja-La).

    У Солнца, как представителя Абсолюта есть и другие имена (ДО-Авраамические):

    - РА,
    - Иса (в Коэн-греческом Иисус),
    - Кришти (см. картинку выше),
    - Брахма,
    - Вена,
    - Бог(а),

    - θεός (нам это известно под названием Зевс),

    ...

    У Солнца, как Божественной Сущности вообще, есть имя Ма (Мать).


    По-этому первое предложение совершенно равнозначно можно перевести (по ДО-Аврамически):

    - сотворило РА небо и землю,
    - сотворило Солнце небо и землю,
    - сотворило Иса небо и землю,
    - сотворило Кришти небо и землю,
    - сотворило Бога небо и землю,
    - сотворил Зевс небо и землю,
    ...

    но есть ещё некоторая "мелочь", из-за которой Солнце называется Матушка Солнце - оно рождает планеты, по-этому говорить, что Бог(а) это мужская сущность, как-то неуместно.
    И если мы начнём углубляться, то в Языке Богов "Бог(а)" имеет связку с "Родити".

    Вот так по первому предложению Бытия.
    Даю паузу на осмысление...

    252Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:36

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Янв 19, 2015 6:46 pm

    ***

    TheRus,

    TheRus пишет:...что не напишу, все не нравится...

    раз эмоции поутихли, предлагаю Вам пройтись по комментариям с начала и увидеть, что по заявленой Вами в самом начале теме никакой критики или недовольства НЕ было.

    Напомню, Вы ограничили рассмотрение книги Бытия тремя первыми главами, НО поставили такое условие:

    TheRus пишет:согласитесь со следующими утверждениями:
    - 1. имена Бог и Господь Бог это имена двух личностей - Отца и Сына...

    Именно это условие является невыполнимым, так как:

    - Элохим = Высшие Силы,

    - Яхве Элохим = СамоСущие Высшие Силы - обычное усиление повтором эпитета/имени, но Силы те же.

    (которым НЕ придаётся категоричный мужской род, но которые имеют Иерархию).

    253Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:38

    Гость


    Гость

    искатель, Пн Янв 19, 2015 11:53 pm

    ***

    RareMan пишет:... вот эту картинку (прислана мне на днях непосредственно из архива The British Museum):

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Christ10

    Картинка интересная. А можете ее целиком выложить? Что бы было видно что в виньетках написано.

    254Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 19:48

    Гость


    Гость

    Andry33, Вт Янв 20, 2015 4:33 pm

    ***

    RareMan пишет: https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p50-topic#2087

    Наверное, уже стоит рассказать и о другом символизме - Белая Гвардия, Красная Армия.

    Почему "белая", почему "красная"?

    Пандавы - Кауравы (каурые/рыжие), битва потомков Куру на КуруКшетре.

    Эти образы, потянули за собой названия, связанные с "КУР": Курск, Курлово, Курляндия...

    Фрагменты крестов: Кур на столбе

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De1_10  Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De2_10


    Колонна, Столбование...

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De3_10


    Куру - Курья - Сурья - Золотой Петушок.

    Петухи на шпилях церквей (Казань, Торжок):

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De4_10  Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De5_10


    Обсуждение петуха на кресте на сайте Кураева: http://kuraev.ru/smf/index.php?topic=189013.0

    Посмотрим какие значения даст переводчик на слово петух:

    испанский = gallo
    латинский = gallus
    португальский = galo
    татжикский = хурус
    узбекский = хўроз (xo'roz)
    немецкий, нидерландский, норвежский, щведский = хан (в различных произношениях)

    И если провести параллели, то Солнце = Петух = Дракон = Змея:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De6_10  Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De7_10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De8_10  Слова, Понятия, Образы - Страница 6 De9_10

    255Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:00

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Янв 20, 2015 8:06 pm

    ***

    ЛС пишет:...Трехлебов, Хиневич, Левашов и Данилов, это шарлатаны или люди не доконца понявшие какие то вещи? Я не могу пронять, если Левашов 5% на мой взгляд говорит истинные вещи, то Данилов казался вполне адекватным человеком, но позже смотрел его видео, некоторые вещи смахивают на абсолютный бред.
    Подскажите, во первых где они берут веды? Кто из них хоть читал их и на каком уровне доступа?...

    Трехлебов, Хиневич, Левашов и Данилов ... - явно выраженное Авраамическое оседлание любых стремлений к Возрождению Русского Духа.

    Не могу в процентах оценить сколько Левашов сказал правильных вещей, но он из этого списка - самый профессиональный враг, очень умело замесивший истину и ЛОЖЬ. Не зря был удостоен внимания Рокфеллера.

    Веды они явно не читали ( посмотрите тему "Веды" - https://russia-magna.forum2x2.ru/t63-topic )

    256Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:02

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Янв 22, 2015 8:57 am

    ***

    искатель,

    вот полная картинка. Картинка ~1640 года, сейчас качество 300 dpi. Это бесплатное качество, платное заказывать быстрее всего нет смысла, так как на виньетках - цитаты из Библии, с указанием глав.
    Если они трудночитаемы сейчас, то надо заказывать пересканирование - это дорого.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Christ11

    257Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:03

    Гость


    Гость

    искатель, Чт Янв 22, 2015 8:01 pm

    ***

    RareMan пишет:искатель,

    вот полная картинка. Картинка ~1640 года, сейчас качество 300 dpi.

    Угу, понял. "John Goddard" гравюра. Говорят 1640 год. Просто я пол тырнета копнул, картинок такого качества полно.
    Я понадеялся что раз вам прислали прямиком из Британского музея, качество должно быть ого-го! Оказалось чудес не бывает.

    Кстати насчет 1640 года, есть смутные сомнения, причем большие. Плотно пока не разбирался, но стилистика написания текста и язык,
    как-то не очень 17 века. В виньетках как я понял действительно цитаты из библии. Вопрос сколько библии на тот момент было написано? Или это позднейшие правки?

    Нашел ее в хорошем качестве здесь: https://www.artsy.net/artwork/john-goddard-the-tree-of-mans-life/zoom

    Как ее оттуда добыть пока не знаю.

    Кстати www.artsy.net интересный сайтик, много вещей дает в приличном разрешении.

    258Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:05

    Гость


    Гость

    raiart, Чт Янв 22, 2015 8:16 pm

    ***

    Вот добылось  Cool  https://yadi.sk/i/Rs4RZNDkeBRwQ

    Технология добычи Smile :

    1. Необходимо выставить на видеокарте большое разрешение (или наличие монитора с большим физическим разрешением).
    2. Максимально делаем увеличение добываемой картики на мониторе.
    3. Делаем "принтскрин" на клавиатуре кнопка "PrtSc"
    4. Перемещаем изображение (оно в буфере обмена после "PrtSc")  и делаем столько принтскринов(участков изображения), сколько надо.
    5. Составляем куски изображения в одно изображение (я составлял в CorelDraw) и записываем как одно изображение.
    6. Подправляем в Фотошопе контраст, яркость, чёткость, резкость на усмотрение.
    Cool

    259Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:08

    Гость


    Гость

    RareMan,

    ***

    искатель пишет:... прямиком из Британского музея, качество должно быть ого-го! Оказалось чудес не бывает...

    искатель,

    честно говоря, сам был удивлён, почему эта картинка пришла в нечитаемом качестве. Обычно можно рассмотреть мельчайшие детали:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Obr_410

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Obr_4_10


    (ссылка на полный вариант картинки - http://postimg.org/image/oaeoqw4sj/full/  )

    Ссылка на www.artsy.net - прелесть, надо только знать имя автора. (правда выложены не все работы по авторам).

    Закиньте её в "Полезные ссылки".

    260Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:10

    Гость


    Гость

    искатель, Вс Янв 25, 2015 2:20 am

    ***

    raiart пишет:Технология добычи Smile :...

    Непросто. Картинка в HTML5, как добывать такие еще не знаю. Был бы флеш или просто PHP можно было бы выдернуть. Ну хоть так.

    raiart пишет:RareMan Заинтриговали картинкой можно её всё выложить?

    Purchas, Samuel:
            HAKLUYTUS POSTUMUS OR PURCHAS HIS PILGRIMES. CONTAYNING A HISTORY OF THE WORLD, IN SEA VOYAGES & LANDE-TRAUELLS, BY ENGLISHMEN & OTHERS...IN FIVE BOOKS

    http://brbl-zoom.library.yale.edu/viewer/1176273  (нажмите клавишу h чтобы скрыть элементы управления)

    Вам и карты в руки. У нас с CorelDraw отношения не очень, пылится на харде, а руки не доходят.


    RareMan пишет:честно говоря, сам был удивлён

    Бывает. Видимо звезды сошлись...

    261Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:11

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Янв 25, 2015 9:06 am

    ***

    искатель,

    с архивом Yale проще - справа внизу "Download image"...

    262Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:12

    Гость


    Гость

    raiart, Вс Янв 25, 2015 11:23 am

    ***

    В сети наткнулся (может и давно гуляет): На шлеме Ивана Грозного надпись на арабском "Аллах Мухаммад"

    .

    Почитываю Махабхарату в академическом переводе. Прочитал такой текст (перед битвой). Книга 6.

    "Вьяса сказал:
    У коров рождаются ослы, сыновья совокупляются с матерями, деревья в лесу приносят плоды и цветут не по времени года. Забеременевшие женщины, дочери царей, рождают чудовищных хищных птиц, шакалов и других зверей.
    Трехрогие, четырехглазые, пятиногие, с двумя детородными членами, с двумя головами, с двумя хвостами, клыкастые, рождаются зловредные твари с разверстыми пастями, испускающие зловещие крики, также трехногие павлины, рогатые орлы с четырьмя клыками. И такие являются в городе твоем жены знатоков святого Слова, что рождают солнечных птиц и павлинов.
    Кобыла рожает теленка, собака — шакала, о владыка земли, а майны —куропаток и попугаев, молвящих недоброе. Некоторые женщины рожают четырех-пять девочек разом, и те, едца родившись, пляшут, поют и хохочут; у простого народа озорные грудные младенцы танцуют и распевают в воровских притонах, предвещая великую угрозу.
    Некоторые же дети рисуют вооруженных людей и, побуждаемые Смертью, нападают, воюя, друг на друга с палками в руках, строят крепости и осаждают их.

    …Всякого рода злаками покрывается плодородная земля. Вырастают пятиглавый ячмень и стоглавый рис. Лучшие из всех существ, на коих держится этот мир, — коровы, когда их сосут телята, доятся кровью! Из-под плащей то и дело вырываются, сверкая, мечи, — видно, чует оружие грядущую битву! Блещут огнем оружие и вода, доспехи и знамена — будет великая погибель! С пылающим зевом кричат со всех сторон звери и птицы, о великой
    опасности оповещают. Птица с одним крылом, одним глазом и одной ногою парит в небе по ночам, страшно кричит во гневе, ежечасно призывая к кровопролитию.

    ...Все страны света окутаны пылью, и песчаные дожди низвергаются всюду; ночью страшные зловещие тучи проливают потоки крови. И опять на четырнадцатую ночь темной половины месяца ужасным дождем падают [на землю] трупы, и в полночь им насыщаются жуткие ракшасы. Реки и ручьи текут вспять, наполненные кровью вместо воды, пенящиеся потоки ревут как быки, падают метеоры, сопровождаемые смерчами, при вспышках беззвучных молний. Сегодня по миновании ночи, на заре, солнце померкло в свете четырех пылающих метеоров, упавших с разных сторон. К солнцу обращаясь, вещают великие мудрецы32, что напьется земля крови тысяч властителей земли.
    Тысячекратно раздается гром великий от Кайласы с Мандарой, также от горы Химавана, и рушатся их вершины. При землетрясении великие стихии затопляют берега каждого из четырех океанов, снова и снова их волнуя. Дуют свирепые ветры, несущие щебень, выкорчевывая деревья; рушатся священные дерева в селах и городах. Огонь, в который брахманы совершают жертвенные возлияния, становится желтым, красным, синим, пламя отклоняется влево, оно издает трупный запах, густо дымится, и треск его подобен крику осла. Чувства осязания, обоняния и вкуса извращаются, о владыка земли!"

    263Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:22

    Гость


    Гость

    raiart, Вс Янв 25, 2015 3:08 pm

    ***

    RareMan пишет:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Obr_4_11



    terror orbis перевод гугла ниже:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Terror10

    264Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 12 Дек 2017, 20:31

    Гость


    Гость

    Masterwood, Вс Янв 25, 2015 6:04 pm

    ***

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Terror11

    265Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пн 18 Дек 2017, 22:01

    Гость


    Гость

    наткнулся на словарь с пояснениями, читаю и удивляюсь смыслу многих слов.Слова, Понятия, Образы - Страница 6 R4epbb11

    266Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пн 18 Дек 2017, 22:51

    RareMan

    RareMan

    Мы в комментариях тоже листали словарь, закину те слова, что обсуждали:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Eva-z10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Az10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Yaga10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Dij10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Trebni10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Teatr10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Talism10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Tartar10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Sfera10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Sugubo10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Statuy10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Simpat10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Satir10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Satan10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Subbot10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Kolo10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Leshie10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Police10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Pan10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Ortodo10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Orakul10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Lirik10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Leshie11

    267Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пн 18 Дек 2017, 22:54

    RareMan

    RareMan

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Perd11

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 100p11

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Krest10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Katoli10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Kapito10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Kaniku10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Kaluga10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Istori10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Istori11

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Zevs10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Zabob10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Zreci10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Zeneni10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Jud10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Doch10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Domovo10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Dieta10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Deflor10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Gora10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Govei10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Glum10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Geroin10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Volhv10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Z10

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Ved-ma10

    268Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Пн 18 Дек 2017, 22:56

    RareMan

    RareMan

    Кстати.

    В старой литературе, таки, нашёл именно такой пример центнера, как указан здесь:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 100p11

    269Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 19 Дек 2017, 07:57

    Andy33

    Andy33

    Ещё из этой книги:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Aeaiia10


    Христианство - СЕКТА

    Жители древней Греции или православные...

    270Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Вт 19 Дек 2017, 09:26

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:Кстати.

    В старой литературе, таки, нашёл именно такой пример центнера, как указан здесь:

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 100p11

    С центнером вообще забавно, по разным странам имел разный вес.

    Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Ezizee10  Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Ezizee11

    271Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 20 Дек 2017, 18:44

    Гость


    Гость

    raiart, Вс Янв 25, 2015 8:04 pm

    ***

    Мысль стрельнула: Появление/создание разных языков - есть способ разделения людей с последующим захватом языкоотделившихся, т.к. для них уже можно "стряпать" свою языковую информацию. Вывод - появление разноязычних народов процесс искусственный/насильственный, а не естественный.

    272Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 20 Дек 2017, 18:45

    Гость


    Гость

    искатель, Пн Янв 26, 2015 12:15 am

    ***

    Andry33 пишет:Эти образы, потянули за собой названия, связанные с "КУР": Курск, Курлово, Курляндия...

    Куру - Курья - Сурья - Золотой Петушок.

    Петухи на шпилях церквей (Казань, Торжок):

    http://sil2ooo.livejournal.com/34184.html

    Тоже интересно. Мне понравилось.


    RareMan пишет:с архивом Yale проще - справа внизу "Download image"...

    И я эту кнопку даже видел, и нажимал, но у меня она работать не захотела.

    273Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 20 Дек 2017, 18:48

    Гость


    Гость

    moris, Пн Янв 26, 2015 10:09 am

    ***

    А кто-нибудь знает происхождение слова "БОГ"? Почему именно эти три буквы? Когда оно появилось?

    274Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 20 Дек 2017, 18:49

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Янв 26, 2015 11:02 am

    ***

    moris,

    постараюсь вечером ответить...

    275Слова, Понятия, Образы - Страница 6 Empty Re: Слова, Понятия, Образы Ср 20 Дек 2017, 18:50

    Гость


    Гость

    Сколот, Пн Янв 26, 2015 1:31 pm

    ***

    RareMan пишет:"...изначально, (У)РУС тождественно Слав-Ан(Анити), так как это эпитеты, обозначающие Славный/Лучший/Великий/Великолепный."


    Здравия, RareMan.
    Нашёл тут кое-что по-поводу значения слова "Русь". Как мне кажется - простое и логичное объяснение. Что думаете вы?

    "Есть у слова «русь» и ещё одно значение, которое я не вычитал в книгах, а услышал из первых уст от живого человека. На севере, за лесами, за болотами, встречаются деревни, где старые люди говорят по-старинному. Почти так же, как тысячу лет назад. Тихо-смирно я жил в такой деревне и ловил старинные слова.

    Моя хозяйка Анна Ивановна как-то внесла в избу горшок с красным цветком. Говорит, а у самой голос подрагивает от радости:
    — Цветочек-то погибал. Я его вынесла НА РУСЬ — он и зацвёл!
    — На русь? — ахнул я.
    — На русь, — подтвердила хозяйка.
    — На русь?!
    — На русь.

    Я молчу, боюсь, что слово забудется, упорхнёт, — и нет его, откажется от него хозяйка. Или мне послышалось? Записать надо слово. Достал карандаш и бумагу. В третий раз спрашиваю:
    — На русь?..
    Хозяйка не ответила, губы поджала, обиделась. Сколько, мол, можно спрашивать? Для глухих две обедни не служат. Но увидела огорчение на моём лице, поняла, что я не насмехаюсь, а для дела мне нужно это слово. И ответила, как пропела, хозяйка:
    — На русь, соколик, на русь. На самую, что ни на есть, русь.

    Осторожней осторожного спрашиваю:
    — Анна Ивановна, не обидитесь на меня за назойливость? Спросить хочу.
    — Не буду, — обещает она.
    — Что такое — русь?
    Не успела она и рта открыть, как хозяин Николай Васильевич, что молчком грелся на печи, возьми да и рявкни:
    — Светлое место!

    Хозяйка от его рявканья за сердце взялась.
    — Ой, как ты меня напугал, Николай Васильевич! Ты ведь болеешь, и у тебя голоса нет... Оказывается, у тебя и голосок прорезался.
    А мне объяснила честь по чести:
    — Русью светлое место зовём. Где солнышко. Да всё светлое, почитай, так зовём. Русый парень. Русая девушка. Русая рожь — спелая. Убирать пора. Не слыхал, что ли, никогда?"

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 5 из 11]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9, 10, 11  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения