РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Купание зимой

    Участников: 4

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    1Купание зимой Empty Купание зимой Пт 04 Янв 2019, 17:14

    Гость


    Гость


    Открыли сезон сегодня sunny

    На видео НЕ я, если что Very Happy Это съемка от одного из участников.



    2Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 20:24

    Гость


    Гость

    И да!...
    Вот возле ентой проруби мы с ANZA78 долго искали друг друга!)))
    Стоят две палатки (типа банек), в одной он (чуть раньше пришёл), в другой я (чуть позже), и то их палатка в прорубь (мы греемся), то наша (они греются), так и бегали не пересекаясь))) Потом уже ANZA78 оделся, стоял чаи гонял, а я в последний заход "погрёб", тут то мы и встретились!))) Прям ералаш ходячий!
    А кто ещё того, принимал омовения структурированной водицей?)))

    В этом году накупался нормально (да и в конце прошлого тоже купались), но до закрытия сезона ещё что до Пекина на карачках)))

    В деревне был, у ребят в баньке парился, там водоёмов рядом не было, так мы в снегу зарывались, тоже нормально "расслабляет"!))) Прорубь и банька от хандры, хронической усталости, да и вообще от разной нечисти (правда в последний раз чуть ноги не поотмораживал, без шлёпок препёрся))), думал, может какой грипп прицепится, а ничего, нормалёк!))) Купание зимой 4196491536

    Чесн.слово, эти разборки меня напрягают, хочется вот так вот о мирских радостях иногда поболтать)
    Эвелины ещё чага есть! Я дроблю пасатижами мелко, в баночку пересыпаю и чаёк завариваю, закончится снова дроблю, пересыпаю, завариваю...))) не только конечно из чаги, там много чего добавляю, вот чабреца ещё нужно где нить раздобыть, офигенный аромат чая от него!

    3Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 20:44

    raiart

    raiart

    Для поднятия настроения!
    Моя жена первый раз в жизни в эти выходные куплась зимой. В субботу покупалась - забыла тапки. В воскресенье пошли за тапками - возвратили. В воскресенье вечером пошли купаться - утопила в купальне очки - пришлось мне ещё раз раздеваться и "окунаться" за очками Smile. Вот такие приключения Smile.

    4Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 20:49

    RareMan

    RareMan

    Я в этом году без зимних купаний.

    Помогаю старшему строить дом - весь день на морозе, с мокрой спиной Smile
    Сегодня начинали в -17, заканчивали в -10... "Морда красная", как после бани

    5Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 20:58

    Гость


    Гость

    В последний раз сам ездил, так в основном гостей РФ набираем (африка, ближний восток и т.д., из тёплых стран), в след.раз кого нибудь прихвачу, с культурой нашей знакомить)))



    Последний раз редактировалось: lesnik (Вт 22 Янв 2019, 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)

    6Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 21:40

    Гаррус

    Гаррус

    RareMan пишет:Я в этом году без зимних купаний.

    Помогаю старшему строить дом - весь день на морозе, с мокрой спиной Smile
    Сегодня начинали в -17, заканчивали в -10... "Морда красная", как после бани

    Дом зимой?
    Ветер в ваших краях какой, или спокойно?

    7Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 22:30

    RareMan

    RareMan

    Ветер - разный Very Happy

    8Купание зимой Empty Re: Купание зимой Пн 21 Янв 2019, 23:00

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:Я в этом году без зимних купаний.

    Именно благодаря Вам я, вечно мерзнущий, решился в том году начать. Теперь вот

    затаскиваю друзей по выходным Купание зимой 2478761278

    9Купание зимой Empty Re: Купание зимой Вт 22 Янв 2019, 06:38

    Гость


    Гость

    ANZA78 пишет:...Теперь вот...
    Купание зимой 2680661228
    Недавно с оцерквлённой имел разговор, высказала возмущение тем, что раз в год лезут в прорубь кто попало, не соблюдая посты, не молясь в церкви и т.д... Я не стал чего-то ей доказывать, но вывод, что купание зимой, это заслуга и прерогатива христиан, исключительно в религиозных целях! Просто искупнуться здоровья ради для НИХ не постижимо! Это такой "приватизировагный" мини подвиг, который они используют исключительно ради пиара.



    Последний раз редактировалось: lesnik (Вт 22 Янв 2019, 19:16), всего редактировалось 1 раз(а)

    10Купание зимой Empty Re: Купание зимой Вт 22 Янв 2019, 10:11

    RareMan

    RareMan

    Anza78 Купание зимой 2478761278


    Коллеги, перед "купаниями" в передачу "Жить Здорово" был приглашён ПОП из Московского Патриархата:

    "Купания - НЕ церковная Традиция. Они вошли в моду последние 10-15 лет"... и т.д., с кучей перлов, которые достойны копирования фрагмента передачи и сохранения у нас в копилке. Вот так они и ВОЗГЛАВИЛИ то, что не смогли запретить. (Не было времени это сделать, но помню о необходимости)

    11Купание зимой Empty Re: Купание зимой Вт 22 Янв 2019, 14:10

    Andy33

    Andy33

    Вырезал фрагмент с купанием:

    12Купание зимой Empty Re: Купание зимой Вт 22 Янв 2019, 23:25

    Гость


    Гость

    raiart пишет:Для поднятия настроения!
    В воскресенье вечером пошли купаться - утопила в купальне очки - пришлось мне ещё раз раздеваться и "окунаться" за очками Smile. Вот такие приключения Smile.

    У нас уже все оделись и свернули бани и тут выяснилось, что на дне лежит чей-то телефон Laughing

    Отношения очень дружные и было решено что нужно нырять. Вытащили и оказалось, что

    телефон еще с лета лежит Laughing

    У нас началось сплочение народа, вроде бы незаметно, но люди начали кучковаться

    и с непременным условием - рознь на основе религии и алкоголь должны быть исключены.

    Несколько поселений начали организацию пока еще слабого, но сопротивления - создали группы в ВК и ФБ. Совместный здоровый отдых, совместные выступления на политическом поприще местных муниципалитетов, которые сейчас спешно уничтожаются властью.

    В общем забурлил народ.

    13Купание зимой Empty Re: Купание зимой Вс 24 Фев 2019, 16:55

    Гость


    Гость

    Пока купался с активистами в проруби, общался с некоторыми, кто босиком по снегу ходит (но в одежде). Ну есть такие техники, дед с белой бородой это всё начал (но я не читал), пообщавшись, решил, что нужно попробовать ради интереса. И вот вчера в первый раз пробежался босиком по снегу прим. метров 700, ничего, полёт нормальный) Ноги задубленели, но не замёрзли (в привычном нашем понимании), когда одел носки и обувь, сразу согрелись. Особой эйфории не почувствовал, но было прикольное новое ощущение. Сегодня уже целенаправленно, бегая по лесу, примерно с километр вновь пробежался босиком, и вновь "полёт нормальный", интересно было наблюдать за собачниками, как они глазели на меня))) Буду надеяться, что всё на пользу), по кр.мере чувствую себя отлично. Купания в проруби стали привычным занятием, сейчас стабильно два раза в месяц купаюсь, благодарю ANZA78!

    14Купание зимой Empty Re: Купание зимой Чт 12 Янв 2023, 20:41

    Гаррус

    Гаррус


    Вчера купался в -30

    Но поехал купаться на велике и обнаружилось интересное, при педалировании мёрзнут стопы, при ходьбе отогреваются.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения