РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    МакроЭкономические Проблемы России

    Участников: 3

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 4]

    51МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 08:23

    Гость


    Гость

    RareMan писал  05 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    lesnik,

    как Вы должны помнить, Точку Невозврата для Русской Цивилизации я ставил на 2022 год...

    Но мы тут пытаемся её отодвинуть, правда? Но ведь не ура-патриотизмом и авось, а Упреждающим Вписыванием. Как можно вписаться в события, если нет смелости даже просто признать Текущее Состояние и Ближайшую Динамику?...

    Вот мы тут упомянули Совокупный Долг, то есть внешний долг и российских частных фирм в том числе. Так вот большОе (или бОльшее) количество фирм, НЕ зависящих от халявы госструктур, засекли проблемы российской экономики ещё в 2012 году (см. резкое нарастание Совокупного Долга России), и весь 2013 год занимались подготовкой к обвальному ухудшению бизнеса - прекратили инвестировать и расширяться, а стали "накапливать жир" на тяжёлые времена (я делал то же самое, так как бизнес завязан на Финляндию, а Финляндия на Россию).

    Ещё не зная КАК это произойдёт, подготовились к тому что ЭТО произойдёт. Они - уже Упреждающе Вписались и не будут клянчить господдержки.

    А такие монстры как "Роснефть" ... вписались? А кто-нибудь из топ-манагеров Роснефти поедет в сибирские лагеря, на диету?



    52МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 08:24

    Гость


    Гость

    lesnik писал:


    RareMan пишет:А кто-нибудь из топ-манагеров Роснефти поедет в сибирские лагеря, на диету?

    К ст. вот Чубайс например то ли сам сломал руки, то ли кто помог, а может просто сделал такой оригинальный "вброс", но когда теперь он сможет выйти на работу, неизвестно...))) Небось рыжая крыса зачуяла, что диетой сибирской запахло...)))

    http://www.mk.ru/politics/2014/12/05/chubays-slomal-obe-ruki-vo-vremya-ekspedicii-v-iordanii.html

    Будем смотреть, что с остальными топ мененджерами будет происходить... У кого понос, у кого-золотуха...)))


    53МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 08:25

    Гость


    Гость

    Он писал:

    Спойлер:


    54МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 08:25

    Гость


    Гость

    RareMan писал 05 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Он пишет:...Они не вписались, а повелись...
    Он,

    Вы должны были продолжить фразу примером компании, которая НЕ повелась, хотя-бы "Роснефть".

    Потерпите с оценками чужих действий, хотя бы до середины 2015 года...


    55МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 08:26

    Гость


    Гость

    Он писал:

    Спойлер:


    56МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 08:27

    Гость


    Гость

    RareMan писал 06 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Он,

    "Должны" не в смысле "обязаны", и не "сурово".

    Просто, чтобы не заниматься пустыми пререканиями, надо как-то стараться приводить примеры по теме.

    Я помню, Вы предупреждали, что далеки от экономики, но всё-таки опускаться на уровень гречки - не ожидал...

    (о "Роснефти" в текущих комментах сказано достаточно, чтобы понять мою иронию).


    P.S.

    Думаю, что в теме образовалось много лишнего мусора, Коллеги, посмотрите сами свои комменты - ненужное удалите. Я завтра просмотрю свои и тоже почищу.


    57МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 08:28

    Гость


    Гость

    Он писал:

    Спойлер:


    58МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 08:28

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    RareMan, я ещё раз перечитал указанные Вами темы.
    Если правильно понял ваш посыл, то роль ЦБ в нынешней войне не так фатальна, как продолжительные ошибки в расходовании бюджета. По аналогии соотношений ссудого процента и расходов на гос.крышу.
    Если уместно(для дальнейшего освоения азов)-обозначьте те контрольные позиции, которые требовали другого решения в экономике.

    59МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 08:29

    Гость


    Гость

    RareMan писал 07 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Да, Вадим, Вы поняли правильно.

    Первый шаг, с моментальным эффектом, не требующий затрат и даже законодательной волокиты, так как может быть введён Указом Президента - закрывание основных дыр утекания/разворовывания Бюджета.

    У всех западных стран это сделано:

    - полный запрет использования оффшорных схем, вплоть до уголовной ответственности за наличие такого счёта,
    или облагание перевода на оффшорный счёт (и стран без "договора о двойном налогообложении") всеми налогами, которые несёт лицо, как конечный потребитель:
    Налог с Оборота, Подоходный (или Налог на Прибыль, в зависимости от того, что больше), Социальный Налог.

    Любое лицо может потом доказать переплаченные налоги и вернуть их по Годовой Декларации (если, конечно, захочет).

    - жёсткие ограничения по использованию Наличности.

    Основа такая: зарплата только на счёт; ограничение расчётов наличными между фирмами только по малоценке; снятие налички в банкомате - не более 2000 Евро в месяц; при снятии в банке более 3000 Евро в месяц - "красный Флажок", при снятии более 6000 Евро - обязательная проверка "Службой по противодействию отмыванию денег и поддержке терроризма" при ФСБ.


    Например, за два последних года Россия:
    - увеличила свой Совокупный Долг на ~200 млрд, долл.,
    - потеряла за последний год Международных Резервов на ~ 90 млрд.долл,
    - было выведено из России "теневых" денег: ~100. млрд.долл в 2013 году, и оценивается в ~140 млрд.долл в 2014 году,

    Если брать средний ЕЖЕГОДНЫЙ минимум утечки капитала по "теневым" схемам по абсолютному минимуму в 50 млрд. долл, то с 1991 года Россия потеряла более ТРИЛЛИОНА долларов только по оффшорной реке. Причём такие счета имеют и чиновники (коррупция), и монстры типа "Газпрома" и "Роснефти" ...


    Второй шаг, сейчас называется дурацким словом "Импорто-Замещение", хотя должен называться "Индустриализация + ПостИдустриализация в сжатые сроки".

    Разговоров о нём полно, но это обречено на провал, так как необходимо выполнить КОМПЛЕКС Ключевых Мероприятий, но никто о них даже не заикается.

    Если надо, обрисую вкратце.



    60МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 08:30

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Да, пожалуйста.
    Для меня внове "Индустриализация + ПостИдустриализация в сжатые сроки".


    61МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 08:30

    Гость


    Гость

    lesnik писал:


    RareMan пишет:Да, Вадим, Вы поняли правильно...
    А вот свежие заголовки статей: Набиуллина - худший руководитель ЦБ в мировой истории
    http://novorossiia.ru/dnr-lnr/22137-spydell-Nabiullina-khudshijj-rukovoditel-CB-v-mirovojj-istorii.html

    А вот из за этого выступления Рошаля, на Рошаля была объявлена травля! КТО ТО сказал-ФАС!!!
    https://www.youtube.com/watch?v=ipnJ9536hWo

    Ещё тогда "наш аффективный мененджер" Набибуллина была в должности Министра здрав.охр., а Рошаль-"шайтан такой" начал её саму и её министерство как поганых котят в своё дерьмо фейсами тыкать, да при Воване, да на камеры!

    И после таких ПРЯМЫХ указаний на ПОЛНУЮ некомпетентность Министра, Набибулину Вован пересаживает в другое кресло-руководителем аж ЦБ РФ!!! Я офигевал тогда—ЗА ЧТО??? Я думал, что ей "по дружески за её косяки в мин.здраве смертельную инъекцию сделают", а её во как!!!

    Ну и вот мы пожинаем очередные плоды "аффективного мененджера" Элочки Набибулиной (хотя и не только её)!... Сейчас наверное уже никто не рискнёт выступить как в 2011-м Рошаль! Слабы в коленках нонче руководители! А что же Вован??? Когда прозреет???...


    62МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 08:31

    Гость


    Гость

    Он писал:

    Спойлер:



    63МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Survivor Пн 26 Апр 2021, 08:32

    Гость


    Гость

    Survivor писал:

    Понимаю, хочется быстро и правильно.
    НО.
    Не готова страна к резким определяющим шагам как во внешней политике так и во внутренней и экономической. Ну не готова.Пятая колонна (не фасад ее в виде навальныхнемцовых и т д, а в виде чиновников засевших так глубоко со времен Горбачева и Ельцина,что выковыривать их придется не один год еще) сильна. Если Путин предпримет сейчас реальные шаги -они будут РЕЗКИМИ и скорее всего Путина очень скоро не будет в живых.
    А ведь в стране НЕТ реального лидера или движения способного на данном этапе заменить или подхватить знамя. Ну нет- как бы не хотелось. А учитывая состояние общества -да чего говорить-ВСЕГО Мира -на данном этапе Лидер нужен- как бы нам всем не хотелось разогнать толпу на отдельные личности- пока что до этого далеко.Будем реально смотреть на вещи.
    Отсюда понятны ВСЕ действия Путина- он использует риторику и средства доступные и ПОНЯТНЫЕ народу-большей его части.И западным "партнерам"-которые пока видят в нем "своего" -дадут и Олимпиаду провести ,и не резкие изменения в экономической политике внутри страны. Ну не дадут Сильные Мира сего взять вот так и за пять- десять лет сделать из России сильную и независимую Державу.И потому- лучше пусть о здоровье подумает.Когда его не станет- страну ждут РЕАЛЬНЫЕ потрясения.А не когда внешний долг превысит всевозможные показатели-это-РОССИЯ!Переживем мы долг,не такое переживали.
    Изменения есть = лодки строим, ледоколы, корабли ,восстановили разрушенную ГРЭС за пять лет, заводы и производства,сельскохозяйственные предприятия стали появляться которые конкуренцию западу делают легко(не говорю о просто фермерах- у меня знакомые -богатые люди- завели ферму и магазинчик -продают народу НАСТОЯЩЕЕ мясо,молоко,яйца,сметану и таких становится больше)поддержка президента в народе растет и ситуация на Украине (к моему сожалению) этому только способствует. Может быть потому и тянется так долго..
    И всяческие форумы про оружие и с оружием- это как раз для Украины- для собирания добровольцев- это ведь ясно как божий день. На днях таксист вез меня домой- три!!!раза уже катался на Украину-бывший десантник ,Чечню прошел, и таких полно по всей стране.Если б не наши добровольцы- вся эта банда под предводительством "полевых командиров" давно уже под укропами была б. Потому как Дух- это важно, но на войне основная составляющая помимо Духа- это УМЕНИЕ воевать.Организация и -регулярная армия,чего в Новороссии походу не будет еще очень долго- не дадут ей этого сделать.
    Был с сыном на дне открытых дверей в Университете ГАСУ в Питере- 2012 год- 600 чел принято на факультет архитектуры,2013- 900 человек,2014 -1500, в этом году планируют около 2000чел. Проректор прямо говорит- стараемся изменить ситуацию,восстановить лучшее из методик образования СССР и проработать новое-ПОВЫСИТЬ в разы уровень образования студентов. А это= и есть наше будущее. Конкурсы международные выигрывают. Недавно главный "зодчий" г Нью Йорк приезжал- пытался нарыть себе кадры. Ценят наших специалистов в мире. Как всегда.
    Так что не все ужасно в России, поверьте. А то,что в средствах массовой информации не печатают ничего например о строящемся самом большом ледоколе на верфях Питера -http://sanktpeterburg.bezformata.ru/listnews/samij-bolshoj-i-moshnij-ledokol/15234752/ -ну..это только лишний раз показывает -на кого они все работают.Фильм о восстановлении САЯН и тот показывали поздно- после 12 ти часов ночи , уроды.
    Ну и вот еще-http://politikus.ru/articles/37667-patrioticheskiy-maydan-v-rossii-podgotovka-nachalas.html

    64МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 08:33

    Гость


    Гость

    RareMan писал 08 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31

    Он,

    почему Вы НЕвнимательно читаете свои же ссылки?:

    - "...Такая структура оптимизации используется преимущественно крупными корпорациями США в отношении оптимизации доходов от объектов интеллектуальной собственности...",

    - "...тайные налоговые соглашения с 340 крупнейшими корпорациями мира...".

    КТО владеет "крупными корпорациями"???

    А кто в России может использовать офшоры? (Любой встречный-поперечный).


    * * *

    Survivor,

    посмотрите статистику, сколько в год оканчивает технические специальности (высшее обр) и сколько из них потом работает по специальности...

    К сожалению, я очень хорошо знаю ситуацию в России по новым технологиям - обнять и плакать. С введением санкций многие проекты повиснут на волоске. Вот сейчас кое как перестроилась фирма, которая занимается установкой современнейших диспетчерских модулей от Кремля, до Камчатки, и по всему Северному Периметру. Стали закупать микросхемы в Китае - но стало ощутимо дороже и сроки увеличились (+ "китайское" качество на военных объектах).

    Я рад за Ваших знакомых, побольше бы таких. Но как всегда "НО"...

    Во время СССР эстония была в составе Продуктового Пояса. Всё, что вся эстония производила съестного за ГОД, Москва съедала за неделю (в лучшем случае).

    Мы выше говорили о том, какой процент импорта продовольствия в Питере, Москве и Моск. - фермеры ситуацию НЕ исправят априори. (но богатыми будут, однозначно, если САМИ будут продавать).



    65МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Survivor Пн 26 Апр 2021, 08:37

    Гость


    Гость

    Survivor писал:


    Проректор приводил цифры- официальные за последние 4 года - 98 % трудоустройства всех выпускников Универа по специальности,
    70% на руководящие должности,40% гоструктуры. 2% не добирают из-за перевода на другие факультеты.

    Сейчас смотрю репортаж про Венгрию- польские фермеры заявляют,что по стандартам России они не могут выращивать яблоки
    - у нас под запретом оказывается огромный список химикатов для выращивания сельхозкультур и они не могут конкурировать с нашими -дорого без химикатов выращивать- не выгодно)


    К слову об импорте- я покупаю продукты в магазинах от среднего и выше- т е не в Пятерочке.
    Так вот- за последнии месяцы пропали многие продукты из импорта и на их месте теперь -наши.
    Фермерское мясо,наши овощи-фрукты и рыба и т.д.
    Процент импортной жратвы на глазах -уменьшился.
    Спиртное пока что держится .
    Парфюм. Очки. Шмотки- это как всегда.

    Но я бываю часто в Европе- там нищета)
    Фирменные магазины забиты русскими.
    Местные покупают ТОЛЬКО на распродажах или в аутлетах- уцененку.
    Я общался с нашими - живущими во Франции- там просто жесть- налогов нет только на воздух-даже за телевизор платят.

    Ремонт многоквартирных домов- за свой счет- а это от 25 000 евро минимум. Покупаешь кв и сразу впухаешь на ремонт под 40 000 евро-если не выбрал дом правильно.
    Все боятся арабов))
    Там вообще жить дорого и потому на приличную одежду у европейцев ничего не остается.

    Высокие технологии? А средние граждане КАКИМ образом пользуются ими в Европе?
    Там болеть то - лучше сразу сдохнуть))
    Так что все высокие технологии для среднестатистического европейца сводятся - к айфону.
    Если убрать андронный коллайдер и нанотехнологичную одежду для катающихся на горных лыжах русских туристов)

    Я это к тому,что уровень жизни в Европе- это миф.
    Не более того. Из 100% месячного заработка (средне- от 1500 до 3000 евро) у них остаток -только на карманные расходы.
    Если живут вдвоем и без детей- еще норм, а так - Что б что то приобрести- кредиты.
    Там только туристом хорошо или если доход в месяц от 5000 евро минимум.
    А это- для подавляющего большинства французов,итальянцев,испанцев,португальцев, англичан, голландцев -не достижимо.
    Я не был в Германии и Щвейцарии- там уровень повыше может быть.


    66МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 08:38

    Гость


    Гость

    Он писал:

    RareMan пишет:фермеры ситуацию НЕ исправят априори. (но богатыми будут, однозначно, если САМИ будут продавать).
    Т.е. у "них" фермеры не только кормят свою страну, а еще и нам поставляют. А у нас - не справятся даже с питанием городов?
    Ну откуда такая уверенность в нашей перманентной ущербности во всех аспектах жизнедеятельности?

    67МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Admin Пн 26 Апр 2021, 08:40

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Спойлер:

    68МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Сколот Пн 26 Апр 2021, 08:40

    Гость


    Гость

    Сколот писал:


    Survivor пишет:
    Но я бываю часто в Европе- там нищета)

    Фирменные магазины забиты русскими.

    Местные покупают ТОЛЬКО на распродажах или в аутлетах- уцененку.

    Я общался с нашими - живущими во Франции- там просто жесть- налогов нет только на воздух-даже за телевизор платят.
    Ремонт многоквартирных домов- за свой счет- а это от 25 000 евро минимум.
    Покупаешь кв и сразу впухаешь на ремонт под 40 000 евро-если не выбрал дом правильно.
    Все боятся арабов))Там вообще жить дорого и потому на приличную одежду у европейцев ничего не остается.
    Высокие технологии?
    А средние граждане КАКИМ образом пользуются ими в Европе? Там болеть то - лучше сразу сдохнуть))
    Так что все высокие технологии для среднестатистического европейца сводятся - к айфону.
    Если убрать андронный коллайдер и нанотехнологичныую одежду для катающихся на горных лыжах русских туристов)  
    Я это к тому,что уровень жизни в Европе- это миф. Не более того.
    Из 100% месячного заработка (средне- от 1500 до 3000 евро)  у них остаток -только на карманные расходы.
    Если живут вдвоем и без детей- еще норм, а так - Что б что то приобрести- кредиты.
    Там только туристом хорошо или если доход в месяц от 5000 евро минимум.
    А это- для подавляющего большинства французов,итальянцев,испанцев,португальцев, англичан, голландцев -не достижимо.
    Я не был в Германии и Щвейцарии- там уровень повыше может быть.

    Здравия!

    Могу только присоединиться и дополнить.

    Проживаю с 1996 года на ПМЖ в Германии, бываю примерно 2 раза в год в Таллинне, в России (Челябинск) последнее время реже, но тоже бываю.

    Сравнение есть.

    В Германии на самом деле уровень жизни немного повыше чем в вышеперечисленных европейских странах, но и тут он является Мифом!

    Я застал ещё пару лет при немецких Марках, вот тогда можно было говорить о хвалённом "европейском" уровне жизни, но не теперь.

    У меня высшее образование и зарплата выше средней, но даже я не могу себе позволить жить на широкую ногу, не говоря уже о людях (а таких подавляющее большинство) которые получают среднюю или ниже зарплаты.

    Всё что выделил распространяется и на Германию. Тут проблем не меньше чем в России, они может частично другого рода, но тем не менее..

    Учиться у  европейцев по большому счёту нечему.


    69МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 08:50

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Джентльмены, мне кажется что обсуждение идёт немного в разных плоскостях.
    Есть объективная не хорошая ситуация и субъективное оптимистичное восприятие.

    С моей колокольни;Латвия в разных смыслах является переходом от России к "цивилизованной" Европе. И отсюда видно в обе стороны и менталитет- переходного типа(евросоветикус Shocked )

    В "старой Европе" агробизнесс устоявшийся и крупный. Объёмы-химия-технология.

    Вот в Польше (бывшая соц., но не СССР) почти в каждом крестьянском дворе стоит старенький трактор, хлев с животными и может быть сад. И сильна кооперация. Фермерские хозяйства-мощные.

    В Латвии большинство фермеров тужатся взять крутой трактор(психология понтов) и кооперация слабенькая. Есть уже сложившееся разделение по объёму производства. Крестьянские хозяйства загибаются.

    Послушав Г.Стерлигова(имеющего профильный опыт) я понял, что до массового развития фермерских хозяйств в России ещё сильно далеко и гос. поддержкой и не пахнет, а крестьянские хозяйства в ..опе. Имеющиеся фермеры сильно не дотягивают по мощности на полное импорто-замещение.
    Масштабы страны огромные и маленькие процентики в абсолютных цифрах тоже огромны.

    А процент людей,живущих не  в крупных городах центра и/или ниже среднего уровня?

    И когда в МоскаПитере в "Ашане" ещё мяско парное продают, в Выдропужске уже только соль без хрена(с/х в ..опе) и водку.
    А потребность пошиковать у подавляющего большинства в крови; вот мой Московский товарищ спит с женой на продавленном диване, но "на выезде" предпочитает пить "белугу". У русских, в основной массе, нет прижимистости-та самая широкая душа и оптимизм.

    Я думаю, что все мы, на форуме, хотим и желаем России возрождения и добра и наступления всеобщей эры человечности. Большинство верит в Авось и Хранителей, а обсуждать хочется реальную ситуацию и возможности повлиять на неё к лучшему. Понимать алгоритм правильных действий и действовать в духе чучхе Cool , потому как сравнивать задницы-не для здесь. Россия -баба яга в тылу врага и только у неё есть потенция всех из разных задниц вывернуть к Свету.
    Что предпринимаете, коллеги?

    70МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 08:52

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Вадим пишет:...Послушав Г.Стерлигова (имеющего профильный опыт) я понял, что до массового развития фермерских хозяйств в России ещё сильно далеко и гос. поддержкой и не пахнет, а крестьянские хозяйства в ..опе. Имеющиеся фермеры сильно не дотягивают по мощности на полное импорто-замещение...

    Я бы не рекомендовал слушать всяких там...))) Вот конкретно по Воронежской обл.(чернозём)-НЕТ необрабатываемых полей!!! НЕЕЕТ!!! В последнее время ДАЖЕ ЛУГОВИНА распахивается!!!
    Другой вопрос, что не соблюдается севооборот, так как фермерам ПОКА по барабану! А это ИМЕННО ФЕРМЕРЫ, которых Я ЛИЧНО ЗНАЮ!!! В Воронежской обл.не очень хорошо с животноводством ПОКА, (чего не могу сказать о Белгородской обл.!!!), но птицеферм понастроили столько, что и Америку прокормят! Эт то, что я знаю не из СМИ и "всяких там"...!


    ...


    Ребята! Вот на таком прекрасном ресурсе мы упёрлись в «стену», в оценках макроэкономического положения Российской экономики… Мне очень неприятно это, так как мнения и выводы всех форумчан я уважаю, читаю и благодарен вам за такую работу!

    Вот о чём я думаю…:
    Мировая экономика взаимосвязана, невозможно просто так выдернуть страну из этой «связки» и не анализируя и сопоставляя общую картину макроэкономик КЛЮЧЕВЫХ стран-доноров как ЕС, так и вША!

    Так же необходимо ОБЯЗАТЕЛЬНО брать во внимание СОЦИАЛЬНУЮ составляющую этих стран (на мой взгляд это в дальнейшем будет КЛЮЧЕВЫМ фактором в стабильности отношений как внутри самого ЕСа, так и в целом в мире), их потребности и зависимость от импорта сырья и энергетики в развитии своих экономик!

    И вот тогда мы БЕЗ ПЕРЕКОСОВ и с более менее объективной информацией будим «судить» о макроэкономической ситуации в мире, в т.ч.и касаемо России!

    Как неоднократно заявляли в нашем правительстве, что санкции не могут быть однобокими и так или иначе (если не в краткосрочной, так в долгосрочной) перспективе ударят и по странам которые их вводили! Так же в МИД РФ были заявления, что ЭТИ санкции направлены не столько против Российской экономики (как конечный результат), сколько провоцирование в связи с этим народных волнений для смены власти (Путина).

    Но ведь та же самая проблема существует (народное недовольство) и в «странах донорах ЕС»!!! Уж умолчу о всех остальных ЕС-овцах… Где бизнесмены уже высказывают недовольство политикой лидеров ЕС и вША в отношении санкций против РФ и своим незавидным положением, а значит ТАК ЖЕ раскачивается лодка недовольства народа к своему руководству И ТАМ!

    Сейчас ПОКА ключевым переломным моментом в экономиках стран мы рассматриваем ЗАПАС ПРОЧНОСТИ выраженный в импортозависимости от энергии и сырья, а так же кол-ве ден.знаков и запаса золота, и «подсадкой на энерго-иглу» и якобы отсутствим производства в РФ… Но ведь нужно смотреть не только то, что России перекрывают «кислород» (нефтяные и газовые иглы) от которых мы так зависим, но и КОНКРЕТНО—чем страны ЕС будут латать эти дыры и готовы ли они к этому??? Готовы ли их общества к потрясениям??? Готовы ли их производства к тому, что придёт время, когда ОНИ должны будут переориентировать свою продукцию с рынков РФ на другие (в т.ч.и машиностроение)?!

    И ГДЕ У НИХ точки «невозврата» (для сравнения)???
    Я не просто так «фантазировал» о том, чем РФ будет расплачиваться со своими долгами перед внешними игроками, если не будет даллара и евро… Я подразумевал, что кризис ГЛОБАЛЬНЫЙ переживут те страны у которых имеется ТВЁРДАЯ ВАЛЮТА и это не доллар, евро и золото, и не только развитая индустрия, производства и высокие технологии, А ИМЕННО РЕСУРСЫ!!! Энергетические, сырьевые и проч… ЧТО МОГУТ «ЗАПАДНЫЕ ПАРТНЁРЫ» для себя любимых сделать и чем заменить сырьевую и энергетическую ВЗАИМО-зависимость в связи с дальнейшим негативным развитием санкций, ведущих к разрыву экономических отношений с РФ??? А вот РФ УЖЕ переориентируется на азиатско-тихоокеанские рынки и начинает производить расчёты в НАЦИОНАЛЬНЫХ ВАЛЮТАХ (а разве это не вписывание в драматически развивающиеся мировые события???).

    И тогда вопрос уже будет стоять чуточку по другому-готов ли запад к такому сценарию??? Достаточен ли запас экономической, финансовой и СОЦИАЛЬНОЙ прочности У НИХ??? Ведь в России живут «терпилы», у нас (народа РФ) «точка кипения» выше, чем в Европе, так как мы не привыкли жить хорошо, а хреново жить нам не привыкать… Из нас так и не вылепили тупое общество потребителей благ цивилизации! А что европейцы???...

    Конечно же будет плохо, но плохо будет ВСЕМ! И если RareMan говорит, что посмотрим, что будет через пол годика-год, то конечно посмотрим… Будем живы-не помрём, но будем смотреть и фокусировать своё внимание не только на проблемах РФ, а на всей мировой экономико— СОЦИАЛЬНОЙ ситуации, ибо только в сравнении можно будет понять кому плохо, а кому ещё хуже и кто и как будет выкарабкиваться, с какими средствами, ресурсами и социальными явлениями, с какими потерями… Будем отслеживать ДИНАМИКИ СПАДА ИЛИ РАЗВИТИЯ КЛЮЧЕВЫХ МИРОВЫХ ИГРОКОВ, а не просто России…

    Пардон за словоблудие, но это душевное…)))

    71МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 08:57

    Гость


    Гость

    RareMan писал 09 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Коллеги,

    видите, как легко с обсуждения Уровня Государства / МакроЭкономики перескочить на Уровень Простого Жителя...

    Пока только Вадим и lesnik придерживаются темы. Так что давайте я продолжу отвечать на вопрос Вадим, а кто хочет, может про сельское хозяйство поговорить отдельно. Тут я ничего нового не говорю - всё известно, всё доступно для изучения (Системная Проблема советская+Системная Проблема постсоветская+Менталитет). По менталитету могу привести пару примеров...

    Сколот, Survivor - на ваши комменты отвечу в процессе.

    ...


    Коллеги,

    между делом, предлагаю занимательное чтиво, достаточно второй главы  (распаковать) - http://economy.gov.ru/minec/activity/sections/macro/prognoz/201409261


    72МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 08:58

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Продолжаю))):  
    Эксперт: Отношения с Россией «лишили покоя» немецкое общество
    http://lifenews.ru/news/146611

    Немецкие общественные деятели выступили против разжигания холодной войны с Россией
    http://www.imperiya.by/theory5-23297.html

    Раскачка продолжается... Жду от Хранцюзских "партнёров" чего то похожего...)))


    73МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 08:58

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    lesnik, я тоже, глядя на происходящее в Европе и России мог объяснить себе типа;
    -мусульман в Европе и Аглицком королевстве до фига, потому что всё равно всем там кирдык...
    -в России за вывод бабла не парятся, потому как скоро система изменится и баксам и прочим еврам кирдык...

    Если думать в этом конспирологическом ключе, то и прогноз на 2015-17 год такой же настоящий(100баксов баррель и естественное снижение оттока до нескольких десятков ярдов), как Сердюков был министром обороны...
    Но варианты могут быть и с вражескими агентами и дружескими болванами


    74МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 08:59

    Гость


    Гость

    Он писал:


    Спойлер:


    75МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 08:59

    Гость


    Гость

    lesnik писал:


    Вадим пишет:lesnik, я тоже, глядя на происходящее в Европе и России мог объяснить себе типа...

    На ОФИЦИАЛЬНЫЕ прогнозы на 2015-17 год мне глубоко по барабану! Как Сердюк стал министром и почему его не повесили?... эт не ко мне... Но если бы на нём вновь реабилитировали смертную казнь, то я был бы не против, а рейтинг Путина зашкалил бы до безконечности, хотя возможно жизнь бы укоротилась...

    Сколько бы не продолжался безпредел в России с утечкой ден.знаков и прочим, лично моё убеждение в том, что чем хуже нам будет и в экономическом плане и политическом-тем лучше!!! И спасибо санкциям, которые начали сдвигать Россию с отстойного места! А то ведь так бы и делали, что сидели на месте и ничего не делали... Лично я не припомню в истории Руси, что бы каким то великим событиям не предшествовала полная "Ж"!!! Потом народ мобилизовывался и страна делала рывок в развитии!


    76МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 08:59

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Выложу ещё раз свой взгляд (сторонника теории заговора) ;
    мусульман в Европе и Аглицком королевстве до фига, потому что всё равно всем там кирдык...-зачем иначе допускать такой расовый замес на своей территории? Только если там планируется всё это столкнуть лбами или это зальёт водой в грядущих катаклизмах или эта территория в перспективе для "кукловодства" не нужна.
    -в России за вывод бабла не парятся, потому как скоро система изменится и баксам и прочим еврам кирдык.. -иначе не могу себе обьяснить нежелание или неспособность руководства перекрыть отток капитала. Другой вариант(совсем для меня грустный)-власть тут слаба или не родная...
    Я думаю,что Сердюкова поставили, как демонстративного болвана, чтоб при его громком развале армии схожая структура- МЧС тихо наращивала военную потенцию.
    Я просмотрел рекомендованную ссылку по правительственному прогнозу по экономике и подумал,что его написали для дезинформации, а если нет-то писал тоже либо болван, либо вражеский агент...


    77МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:00

    Гость


    Гость

    RareMan писал 09 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31

    Судить о здоровье экономики можно с различными факторами:

    - соотношение цены л молока, л бензина, кг хлеба;
    - во сколько раз различается годовой доход у самых низкооплачиваемых и высокооплачиваемых;
    - какой долей активов страны владеет 1% самых богатых;
    - доля людей за Чертой Бедности;
    - доля "Среднего Класса";
    ...

    - Уровень Устойчивого Балансирования ( ссылка)

    Сколот пишет:У меня высшее образование и зарплата выше средней, но даже я не могу себе позволить жить на широкую ногу...

    Если рассматривать этот фактор то, Сколот, может оказаться, что сейчас Вы уже живёте "на широкую ногу", выше Уровня Устойчивого Балансирования Германии.

    - ПРОФИЦИТ Бюджета.


    Давайте остановимся только на последнем факторе.


    Откуда берутся ДЕНЬГИ в Бюджете?

    Деньги = Эквивалент Товара

    Первичные Деньги - это ПРОИЗВЕДЁННЫЙ Материальный Товар.

    Вокруг производителей Материального Товара появляются сопутствующие производители Вторичных Денег - НЕматериального Товара (услуги, обучение, наука, безопасность, здоровье...).

    Государство устанавливает для Производителей Денег/ЭквивалентаТовара НАЛОГИ.

    Налоги - это ДОЛЯ, собираемая в Общественный Фонд Страны для несения общих затрат, на строительство общей инфраструктуры, объектов общего пользования, общее достояние (материальное и нематериальное).

    Нормально, если производитель НЕинвестирующий развитие отдаёт около 70-80% своего труда в Общий Котёл Страны...

    Итак, в здоровой экономике, основой Бюджета являются НАЛОГИ с производителей материального и нематериального товара (НДС + Подоходный/сПрибыли + Социальный...).

    Если Бюджет страны находится в постоянном дефиците, значит весь НАРОД Страны производит меньше, чем потребляет Государство.



    Первичные Деньги производят производители Материального Товара, и чем современнее их Средства Производства, тем эффективней их труд и БОЛЬШЕ добавленная стоимость, а следовательно Налоги. То есть:

    - Опережающее развитие Производства Средств Производства (Сталин)- главный способ Государства по получению Профицита.

    И тут мы имеем ТриЕдинство:

    Производство Средств Производства + Наука + Образование

    каждый элемент которого даёт толчок для выхода на Новый Уровень (Средство Производства каждого нового поколения требует нового Уровня Образования и даёт возможность Науке выйти на Новые Горизонты).

    В России, ЕДИНСТВЕННАЯ Корпорация, которая заинтересована в развитии И может УПРАВЛЯТЬ этим ТриЕдинством - ГО-СУ-ДАР-СТВО...



    (даю возможность прокомментировать...)





    78МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 09:01

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Тут надо признать, что мыслю другими категориями..
    Трудно принять нормальность 80% в налогообложении и ещё трудней представить постиндустриальный уклад, тем более в кратчайшие сроки в отдельно взятой стране.

    79МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Раритет Пн 26 Апр 2021, 09:01

    Гость


    Гость

    Раритет писал:



    Напишу немного не в тему.:


    80МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Он Пн 26 Апр 2021, 09:01

    Гость


    Гость

    Он писал:

    Спойлер:


    81МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:02

    Гость


    Гость

    RareMan писал 10 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Вадим пишет:...Трудно принять нормальность 80% в налогообложении ...
    Вадим,

    в СССР налогообложение доходило до 93%...

    Вопрос стоит в том:

    - абсолютное значение этих оставшихся 20% и их относительная ценность к обусловленным ежемесячным тратам?
    - КУДА расходуются 80%?

    Если я и во время СССР и сейчас должен платить сопоставимые налоги, но сейчас ещё должен покупать жильё, образование, лечение, иметь проблемы с поиском натуральной пищи, мебели, одежды, а Уверенности в Завтрашнем Дне теперь вообще нет... то вопрос "КУДА?" очень актуален.

    * * *


    Он пишет:Деньги сейчас - это не эквивалент товара...

    Он,

    не путайте понятия:

    - Деньги;

    - ДенЗнаки.





    .......






    Коллеги,

    немного отвлекусь от России... и посмотрим Глобально.

    Похоже, сейчас дан старт Глобальному Переделу Энергетического Рынка,
    который может совпасть с лопаньем Китайского Биржевого Пузыря.

    Делайте выводы...






    82МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 09:04

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Спойлер:

    83МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Andry33 Пн 26 Апр 2021, 09:05

    Гость


    Гость

    Andry33 писал:

    Он пишет:При этом ни доллар, ни рубль, ни евро не являются товарно-обеспеченными валютами, а являются фиатными валютами. Валютами имеющими ДОЛГОВУЮ природу.

    Не согласен по поводу рубля.
    Мы за рубли отдаём реальный товар.

    Здесь только не надо путать ДОЛГИ и ДЕНЬГИ. Долги создаются коммерческими банками.


    84МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:05

    Гость


    Гость

    RareMan писал 11 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Коллеги,

    вчера появились первые положительные новости:

    - Медведев заявил, что термин "ИмпортоЗамещение" неправильный, нужно говорить "Создание Производств".

    - Дано задание академическим специалистам срочно определить самые приоритетные направления.


    Само собой это даёт и плохие:

    - "срочно" может растянуться на неопределённый срок.
    - до сих пор об этом НЕ думали, следовательно,

    - пока НЕ представляют, какие препятствия нужно обойти и какие структуры должны быть созданы.



    85МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:06

    Гость


    Гость

    RareMan писал 11 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31




    Пойдём дальше, разберём ситуацию...

    Допустим, Страна находится в НЕ критической ситуации и Государство установило общую налоговую нагрузку в 50%.

    Государством управляют Гос.Служащие - чиновники. (Сейчас в России в чиновничью элиту входит 1 млн 100 тыс человек).

    Вариант 1.
    Чиновник=СЛУГА Народа.

    - Существуют типовые нормативы на мебель в служебных помещениях, служебную одежду, машины, часы-трусы...
    Всё, что использует чиновник в своей деятельности - произведено в России, с 95% локализацией.


    Вариант 2.
    Чиновник=божок=ВРАГ Народа.

    Рассмотрим только одну позицию - чиновнику не нравится "Волга" за 20 000 долл, и он покупает себе под зад "Мерседес" за 100 000 долл (начинается этот процесс в начале 90-х, когда весь Бюджет России равнялся 20 млрд. долл)

    - Если покупает "Волгу", то деньги идут производителю и тот отдаёт 50% в Бюджет. То есть Бюджет теряет 10 000 долл, но производство автомобилей живёт нормальной жизнью, расширяется, развивается, работники работают.

    - Если покупает "Мерседес", то Бюджет теряет 100 000 долл, "Мерседес" живёт нормальной жизнью...,платит Налоги СВОЕМУ государству. А производитель "Волг" - стагнирует и сокращает производство. Налоги в Российский Бюджет сокращаются на 10 000 долл (на 50% от НЕ проданной "Волги").


    Чиновники, увидев сокращение поступлений в Бюджет поднимают Налоговую Нагрузку до 80%.

    Когда это не помогает - идут занимать деньги для Государства на западе, в Германии в том числе...

    Им дают деньги, и Чиновники разрешают себе "Пилить Бюджет" по своим карманам.

    Производства сокращаются...

    Запад начинает подсаживать Россию на "Нефтяную Иглу", которая правильно называется "Импорто-Зависимость". Зачем что-то производить, если это можно купить на всё возрастающую прибыль от экспорта нефте-газа.

    Производства сокращаются...


    И "Дешёвые" Кредиты и "Высокие" цены на нефть становятся Инструментом Управления, который можно использовать в нужный ХОЗЯИНУ Инструмента момент.

    И вот ХОЗЯИН стал инструмент использовать, казалось бы, ничего страшного, сейчас начнём производить сами.

    НО,

    ТриЕдинство:

    Производство Средств Производства + Наука + Образование

    уже давно разорвано.

    Наука не имея практического применения на Родине, живёт за чужие Гранты и снабжает чужие производства.

    Образование деградирует, так как нет на него спроса.

    Производство ядерное, ракетное и ВПК традиционно держится около завоёванных СССР уровней, а всё остальное - в запустении и, как минимум, на ДВА ТЕХНОЛОГИЧЕСКИХ ПОКОЛЕНИЯ отстаёт от Запада.


    Стоит новая цель, в сверх сжатые сроки:

    - Индустриализация,
    - Пост-Индустриализация.


    Коллеги, вопрос:

    - что сейчас будет препятствовать "Созданию Производств" (Индустриализации)?





    86МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Alexey1802 Пн 26 Апр 2021, 09:06

    Гость


    Гость

    Alexey1802 писал:

    Rareman пишет:Коллеги, вопрос:

    - что сейчас будет препятствовать "Созданию Производств" (Индустриализации)?

    Очевидно, будут препятствовать наука=технологии создания средств производства и образование=специалисты, да те же научные работники.


    87МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:07

    Гость


    Гость

    RareMan писал 14 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    К осени мы ждали сообщений, в октябре они появились:

    Цитата 1:

    "News outlets from Belarus to Poland have reported for months that the Russian strongman has cancer of the spinal cord. But my sources say it’s pancreatic cancer, one of the most lethal forms of the disease.

    Putin is allegedly being treated by an elderly doctor from the old East Germany whom Putin met decades ago while serving in Dresden for the KGB. The doctor has been trying various treatments including steroid shots, which would explain Putin’s puffy appearance"

    Цитата 2:

    " Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал многочисленные сообщения в западных СМИ об онкологическом заболевании лидера Кремля Владимира Путина. "Те, кто заявляет, будто здоровье президента хуже идеального, пусть прикусят язык"."




    .......



    RareMan пишет:- очень большая вероятность, что в ближайшие месяцы цена на нефть будет стремиться к 40 долларам, и меньше. Вопрос только в том: "Настал ли нужный момент?"...

    а вот что мы поимели сегодня:

    - ОПЕК вступил в ценовую войну. Не будут снижать добычу, пока цена не дойдёт до 40 долл.
    Сейчас первыми начнутся проблемы у северных добытчиков и центрально-американских - будем наблюдать начало перехода активов компаний в "нужные" руки.
    Снижение объёмов другими производителями займёт около 6 мес.


    - Жириновский сказал нужную вещь по "Созданию Производств", но его пока никто не слушает.



    88МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 09:08

    Гость


    Гость

    lesnik писал:


    Спойлер:

    89МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Admin Пн 26 Апр 2021, 09:09

    Гость


    Гость

    Admin писал:

    Спойлер:


    90МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:11

    Гость


    Гость

    RareMan писал 16 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    Alexey1802 пишет:Очевидно, будут препятствовать наука=технологии создания средств производства и образование=специалисты, да те же научные работники.

    Да, очевидно.

    Давайте посмотрим на то, что не очевидно.


    1. Оценим МАСШТАБ проблемы.

    Ежегодно Россия импортирует Машин и Механизмов на примерно

    150 млрд. долл

    (это не считая легковых и грузовых машин).

    Как понимаете, как только мы начинаем говорить о Технологической Импорто-Зависимости, все разговоры о Продовольственной Импорто-Зависимости превращаются в ничего не значащий Детский Лепет.

    Даже если источником половины технологического импорта станет Китай, всё равно задача стоит серьёзная, по силам ТОЛЬКО государству.

    (Буду очень удивлён, если Запад не введёт в ближайщее время эмбарго на поставки оборудования).


    2. Всем государствам, вступившим в ВТО, ЗАПРЕЩЕНО создавать и поддерживать производства.

    То есть - власти России должны предпринять некие действия...

    Решить вопрос с ВТО и:


    3. Даже до действия санкций, существовала серьёзнейшая проблема по поставкам новейших технологий, а теперь остаётся только один вариант:

    - вне-лицензионное копирование и использование ЛЮБОГО необходимого продукта + Промышленный Шпионаж, вплоть до создания фейковых фирм на территории ЕС, цель которых только покупка, разборка и копирование.

    Копирование и освоение должно происходить в непосредственном контакте с университетами.


    4. Механизм Индустриализации должен работать как часы, значит необходима Структура Кризисного Управления, замыкающаяся непосредственно на ГлавноКомандующего (НКВД).


    5. Экспроприация большого количества предприятий, особенно металлургических и энергетических созданных в СССР. И национализация большинства предприятий Среднего и Тяжелого Машиностроения. Создание Государственного Индустриального Банка.


    Как видим, пока что нам говорят, что рубль перепродан из-за частных лиц - спекулянтов, и скоро всё будет хорошо...




    91МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty raiart Пн 26 Апр 2021, 09:11

    Гость


    Гость

    raiart писал:

    Спойлер:

    92МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:12

    Гость


    Гость

    RareMan писал 17 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31


    "...После подъема ставки, спекулянтов должно было "смыть", но мы не имеем дело с обыкновенными спекулянтами..."

    - против России играет "Фонд Ротшильда" (фонд западных спецслужб), назначение его - Инжиниринг Государственных Систем, объём средств при основании - 450 млрд. долл. (сколько Резерв России?)

    Выйти из игры, начало которой властями пропущено, можно только на принципе "Минимизация Ущерба", запустив механизм Директивного Контроля Финансовых Потоков. Вариантов несколько, в том числе и с ОМОН.

    Но всегда надо помнить, что с 1992 года, рубль зависит не от Товарного Производства России, а , в первую очередь, от валютных поступлений.

    Если цена на нефть падает в два раза, то и рубль упадёт в два раза (при неизменных других факторах).

    Если цена на нефть временно стабилизируется, то и рубль временно стабилизируется (как, например, сегодня, пока стоит цена на нефть).

    "Фонд Ротшильда" играл против СССР. Начал с объёма средств при основании в 150 млрд. долл, а закончил - более 2-3 трилл. долл (даю по памяти). Весь доход вынут у СССР, так как СССР, при теоретически НЕПОТОПЛЯЕМОЙ Трёх-Уровневой Финансовой Системе, НЕ ВЫШЕЛ из ИГРЫ. (Титаник)

    Надо понимать, что против нас играют не какие-то там "экономисты", а САМЫЕ ЛУЧШИЕ МАТЕМАТИКИ.

    А кто такие Набиуллина или Улюкаев?...


    93МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 09:12

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    RareMan, а не могли бы вы разьяснить недавнюю тему "нет денег(есть товары) - есть ден.знаки"
    У меня вообще формируется ощущение сюрреалистичности денежной системы; типа, игра по правилам альфа самца. Стоит либо выйти из игры, либо стать альфой - и всё решилось...


    94МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 09:13

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Вот мнение "друга Сороса" о России:
    Джим Роджерс назвал рубль главной проблемой российского рынка (25.11.2014, 16:20)
    Спойлер:


    95МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Раритет Пн 26 Апр 2021, 09:14

    Гость


    Гость

    Раритет писал:

    Спойлер:


    96МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:15

    Гость


    Гость

    RareMan писал 17 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31

    Постараюсь как можно короче.

    Деньги - это ТОВАР или группа товаров, обладающая очень высокой ликвидностью, то есть тот товар, который желает приобрести максимальное количество людей, по-этому он может быть средством обмена между различными товарами в различных регионах. Тогда Номинальная Стоимость Денег = Стоимости Товара, выполняющего функцию денег.

    Например, Номинальная Стоимость Золотого Рубля = стоимости золота по весу.

    Так как в различных регионах ликвидность Товаров разная, то и Деньги-Товар используются из разных групп: Продовольствие, Энергия, Орудия Труда, Оружие, Украшения.

    В любой момент, вместо Товарных Денег можно использовать БАРТЕР, то есть прямой обмен Товара на Товар без Денег-Посредника, или Бартер через цепочку товаров (но этого не любят фискальные органы).

    Прогресс внедрил Денежные Знаки, Номинальная Стоимость которых во много раз больше, чем их стоимость как Товара.

    Например, бумажка имеет Номинальную (Названную) Стоимость в 5000 рублей, а сама стоит как помятая открытка.

    Само по себе внедрение ДенЗнаков - ПРАВИЛЬНОЕ решение. Но оно остаётся правильным только если

    Сумма Номиналов ДенЗнаков = Товарной Массе

    то есть, на каждый ДенЗнак ИМЕЕТСЯ в наличии ТОВАР, а значит ДенЗнак позволяет не таскать Товар-Эквивалент с собой, чтобы обменять его на другой Товар.

    Например, здесь показан ДенЗнак


    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Rubles0040


    на который ГАРАНТИРУЕТСЯ выдача Рубля серебром или золотом - никаких претензий, пока гарантия выполняется.

    Сейчас, условными Деньгами является только Монетарное Золото. "Условными" потому, что его Номинальная Стоимость НЕ соответствует ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЙ Стоимости и Ликвидности. Стоимость золота сейчас неоправданно завышена.

    Но, в любом случае,

    ЛЮБОЙ Товар, имеющий Потребительскую Стоимость, а значит Ликвидность = ДЕНЬГИ, равные его Потребительской Стоимости

    Так как ДенЗнаков в десятки раз больше, чем Товара - это МУСОР, в который уверовали.

    Любое рентабельное производство, а особенно Производство Продовольствия, Энергии, Средств Производства, Оружия - это Производство Денег, согласно их Потребительской Стоимости.

    P.S.

    Сегодня затишье, Рубль стоил на Бирже ровно столько, сколько должен был стоить...



    97МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty lesnik Пн 26 Апр 2021, 09:15

    Гость


    Гость

    lesnik писал:

    Спойлер:

    98МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Вадим Пн 26 Апр 2021, 09:16

    Гость


    Гость

    Вадим писал:

    Коллеги, благодарю. Я, в общих чертах, понимаю ситуйню с перебором не обеспеченных ден. знаков и денег. Видно, я криво сформулировал мысль(или скорее ощущение) в вопросе.
    Я не понимаю общее согласие с существующим финансовым мороком. Внешний долг США-цифра из космических величин. Количество отпечатанной бумаги так же в парсеках далеко от товарного обеспечения. Сама эта система мне не понятна. Такой ощущ, что это уже условно... Нет уже ни денег ни ден.знаков в классическом смысле. Бумажки ,ещё пока, по инерции, для черни, а топ менеджмент играет уже совсем другую партию. Сейчас,по моему, момент истины-или глобальный хомут и цифровые у.е на всех уровнях от условного государства до отдельного раба, начисляемые по усмотрению общего бухгалтера или что то более приятно пахнущее в более светлых тонах.
    Но это интуитивно-эмоционально, а научное понимание нонешнего деньго-дензнакового абсурда в дефиците.


    99МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty Andry33 Пн 26 Апр 2021, 09:16

    Гость


    Гость

    Andry33 писал:

    Для ассоциаций к последнему комментарию RareMan добавлю:

    Одна тонна золота по цене 1200 за унцию стоит примерно 38,6 млн долл.
    $38,6 млн в стодолларовых купюрах *10кг = 0,386 тн

    1000 кг золота = 386 кг бумаги
    или грубо
    Тонна стодолларовой бумаги стоит три тонны золота.


    100МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 Empty RareMan Пн 26 Апр 2021, 09:17

    Гость


    Гость

    RareMan писал 18 Декабря 2014
    МакроЭкономические Проблемы России - Страница 2 2-31



    Вадим пишет:... Внешний долг США-цифра из космических величин...

    Я бы так не сказал...

    Внешний Долг стран Запада в корне отличается от Долга России.

    У них это Виртуальный Долг на ДОВЕРИИ - Средство Управления, а у России - РЕАЛЬНЫЙ в ДЕНЬГАХ.

    Само понятие "Суверенность Страны" для Западных стран уже не применимо, там правят ТНК, всё остальное - кукольная мишура..

    Россия ещё держится какой-то суверенности.

    Но напомню:

    - в России проживает 2% населения Планеты.
    - в России находится не менее 40% Богатств Планеты.


    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 4]

    На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения