РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Вариант глобального исторического процесса

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Гость


    Гость

    Дима писал 12 Сен 2012



    Если я правильно суммировал информацию по глобальному историческому процессу, то у меня сжато получилось:
    1. До последней глобальной( планетарного масштаба) катастрофы( опустим сейчас конкретику) было противостояние Атлантиды и Гипербореи. Оно продолжается до сих пор.
    2. Война белых людей с общими предками. Представителей других расс сейчас рассматривать не будем, потому-что на сегодняшний день они выступают в роли статистов. Хотя статуи Тулы в Мексике косвенно подтверждают для нас что все рАссы когда-то вместе осваивали Землю, и может имели общую культуру.
    3. Причина войны: разный взгляд на развитие цивилизации( на глобализацию по КОБ). Борьба концепций.
    4. После применения оружия массового уничтожения( оружие планетарного масштаба), наблюдатели( предположу что из Космоса) разрушили все космодромы и средства межзвёздных перелётов. После этого глобальный предиктор и вся цивилизация замкнуты системой Земля-Луна. Старый Эгрегор разрушен. Весь ядерный потенциал Земли отслеживается и ни одна ракета больше никуда не полетит. Просто тупо шантаж. А техносфера - это желание ГП восстановить технологический потенциал в кратчайшие сроки. Дудки.
    5. Скажем так: "третья сила" на стороне Ариев- Бореев- Славян-Тартар- современных русских. Поэтому Атлантисты имели Ису, Муссу, Эхнатона (в качестве мягкой культурной силы) А азиаты Будду и других. Хотя "они" явно в конфликт не вступают.
    6. Далее всё очень хорошо описанно в КОБ - Мёртвой воде- вообщем название не важно, важна суть. Или изменение концепции , или перезагрузка цивилизации без ущерба для планеты.
    Если залежи угля на средних глубинах говорят нам о серьёзных ядерных войнах в относительно далёком прошлом, то уход Атлантиды и Му под воду всё-таки склоняет к версии геофизической катастрофы в Солнечной системе с высших уровней. Поэтому в фильме Матрица главный архитектор(праобраз атлантистов) лукавит, приписывая себе перезагрузку уже как минимум 4-ёх цивилизаций. Кишка тонка.
    7.Если говорить о Боге и его целях, мне нравится выражение "игра без названия". Почему игра? Потому-что у любой игры, индивидуальной или коллективной, есть субъект управления и цели. Почему без названия? Потому-что невозможно описать ни только субъекта, ну и процесс. Пока!?
    8. Если говорить о противостоянии Глобальных Предикторов? Что случилось с частью наших предков, которые теперь именуются ГП? Что случилось со жрецами Ариев и почему они герметизировали знания на территориях своего влияния( Индия например)? И до сих пор герметизируют, давая что-то дозированно( всеясветная грамота например). Кто такой Колдун? Почему не вмешиваются наблюдатели?

    2Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:18

    Гость


    Гость

    RareMan писал Сен 12 2012
    Вариант глобального исторического процесса 2-31

    Дима,

    я бы сказал - НЕПРАВИЛЬНО суммировал.

    1. По противостоянию Атлантиды и Гипербореи нет ни одного источника, кроме художественных вымыслов.

    2. С какого времени мы рассматриваем? Честно говоря, не вижу смысла рассматривать глубже 45 000 лет.

    3. Какие войны берём?
    - 40 000 лет назад - информации нет, глобальный пепельный слой - есть.
    - 13 000 лет назад - какие-то предположения и утверждения быть могут,
    - 7 500 лет назад - месть, жертва Всесожжения, Холокост азиатов.

    Опять же - эти цифры только на основе сегодняшнего представления о датировках. Предполагаю, что реально могут быть совсем другие, не видел ни в каких методах датировки зависимость от ядерной войны. Всяко, любой разговор о датах ранее 7500 лет назад - условен. А то, что происходило за эти годы - сокрыто.

    4. Есть поле для обсуждений.

    5. Убивается одной фразой (мы до этого ещё не дошли):

    Будда=Иса
    (Будда - уже искажённое МироВоззрение.)

    6. Тоже можно обсуждать.

    7. "Бог ничего не меняет в человеке..."

    Представьте, что "Бог"=Биосфера.

    8. "Всеясветную грамоту" - я бы откинул в сторону, остальное можно обсуждать.

    3Вариант глобального исторического процесса Empty Дима Вс 06 Июн 2021, 11:20

    Гость


    Гость

    Дима писал Сен 13 2012

    RareMan пишет:Дима,

    я бы сказал - НЕПРАВИЛЬНО суммировал..

    RareMan пишет:1. По противостоянию Атлантиды и Гипербореи нет ни одного источника, кроме художественных вымыслов...
    Тогда почему мы ещё не живём как на Тормансе? Карты Пири Рейса - это вымысел? Кто основал империю( условно Тартарию)?
    Хорошо. Пусть будет противостояние выходцев( всмысле управленцев) из Атлантиды, которые перебрались в северную Африку и Мексику, с основателями Тартарии. Ну о том что Атлантида покоится на дне Атлантики(случайно кстати так назвали океан?), вы спорить будете?

    RareMan пишет:2. С какого времени мы рассматриваем? Честно говоря, не вижу смысла рассматривать глубже 45 000 лет...
    Я рассматриваю с момента последней глобальной катастрофы, 10-13 тысяч лет. Когда численность землян сократилась до минимума, и был дан старт развитию современной цивилизации. Можно условно назвать этот период - Нойев.
    Причём с несколькими центрами управления по разным концепциям. Хотя я полностью согласен с теми исследователями, которые считают что Арии так и не смогли преодолеть Толп-элитаризм на территориях своего влияния по отношению к людям другой гаплогруппы. Поэтому "атлантисты" сегодня побеждают. Пример: Индия. И никакие генетические инсинуации не оправдают гермитизацию знаний. Тоже самое с Китаем, образовывать не было желания, проще стену построить. Разницы
    никакой: если в Мексике тупо уничтожали лишнюю биомассу, то в Индии эту же биомассу держали на помойке - только живой. Мараться не хотели.

    RareMan пишет:3. Какие войны берём?..
    - 40 000 лет назад - информации нет, глобальный пепельный слой - есть. И скелеты трёхметровых людей. Я бы назвал этот период - изменение объёмов биосферы планеты. Причины неизвестны. Но некоторые виды приспособились к изменившемуся атмосферному давлению, Баобап например. Но это сейчас ни так важно.
    - 13 000 лет назад - какие-то предположения и утверждения быть могут, по факту катастрофы - нет. Скорее всего - геофизическая, очень быстро восстановилась биосфера.
    - 7 500 лет назад - месть, жертва Всесожжения, Холокост азиатов. Посмотрите внимательно на статуи Тулы в Мексике, четыре представителя 4-ёх расс. Даже если это строители, среди них белый человек. Вывод?
    Холокост негров, азиатов и индейцев не прикращается до сих пор. А с 16-ого века и ариев и славян и тартар и всех и кто проникся нашей культурой. А причина всё та же: неприодолённый толп-элитаризм даже в одной отдельно взятой гаплогруппе. Только поэтому после зачистки "хранителей знания" по всему "северному пути" мы попали в сумасшедшее рабство на 400 лет. Генны - сильная штука, вот почему мы ещё живы, а не канули в лету как индейцы Мезоамерики. До жить бы до тех дней, когда откроются хранилища плато Путоран, эх...

    RareMan пишет:5. Убивается одной фразой (мы до этого ещё не дошли):.
    Ну зачем же убивать сразу? Дойдём.


    RareMan пишет:Будда=Иса
    (Будда - уже искажённое МироВоззрение.)..
    Я знак равно не ставил. Как Иса зашёрен Библией, так и Будда - Конфуцианством и Индуизмом. Интересно другое: кто и когда высек прямо в скале великолепный памятник Будде в Афганистане? Который якобы правоверные муслимы по приказу ЦРУ ни так давно снесли, причём показали почти все жидовские средства массовой дезинформации в прямом эфире. Ну чем жидам помешал Будда? подумайте

    RareMan пишет:7. "Бог ничего не меняет в человеке...".).
    Как и человек в Боге...

    4Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:25

    Гость


    Гость

    RareMan писал 20 Сен 2012
    Вариант глобального исторического процесса 2-31


    Дима пишет:вы спорить будете?

    Нет, Дима, не буду.

    Не имею привычки спорить на неподтверждаемые предположения, предпочитаю держать в голове матрицу возможных вариантов.

    К примеру - Атлантида:
    - ввёл в оборот упоминание о ней ОДИН источник.
    - прямо сейчас могу показать на карте Гуугла район в Атлантическом океане, попадающий под описание Источника и согласующийся с "Рамаяна". Покажу - и вы скажете, да, похоже на затонувшую цивилизацию.
    - но Источник один, а "Рамаяна" слишком молода. Тут же могу показать другое место - опять подходит и тому и другому. И Вы согласитесь - затонувшая цивилизация.
    - и третье место могу показать - не совпадает с Источником, но опять совпадает с "Рамаяна". И опять согласитесь.

    а теперь представим, что Источник "неточен".

    - берём "Книгу бытия", наше стереотипное представление об Атлантах, полубогов, "Махабхарата" (это уже древнейший из доступных источник).
    - и приходим к затонувшей территории около Крымского полуострова.
    - находим десяток пирамид (подревнее египетских), да и всякие потрясающие подтверждения сверх-цивилизации.
    - а следом на Северном Кавказе и "на каждом шагу" аж до Кольского полуострова...

    Если Атлантида окажется около Крыма, что будет с Вашими остальными рассуждениями?
    О противостоянии, о "выходцах".

    Надо всегда с осторожностью подходить к самым массовым представлениям.

    "Ноев" период - слишком молод, чтобы его опускать в 10 тыс.лет

    Вместо ожидания "хранилища плато Путоран" рекомендую посмотреть НАШУ территорию. Например, попробовать выяснить побольше, что уже нашли в Диринг-Дюрях.

    5Вариант глобального исторического процесса Empty Дима Вс 06 Июн 2021, 11:26

    Гость


    Гость

    Дима писал:

    И я не буду. Что будет с моими рассуждениями? Ничего. В одной из научно-популярных передач лет 5 назад, руководитель глубоководных "миров" проговарился, что Атлантида давно найдена, только снять на фото-видео не могут, ничего не работает. С тех пор не видел и не слышал больше нигде этого человека и в нете тоже найти не могу. В купе с другими материалами и логикой мне больше доказательств не нужно. Атланты и Арии для меня вполне обычные люди( не великаны и не боги). Да, обладавшие знанием и раскрывавшие свой потенциал. Пирамиды по всей Земле ничему не противоречат. В войну разумных змей с людьми я не верю. Остаётся борьба концепций. Атлантисты пока побеждают.
    Кстати, пирамидами на дне Атлантики, нет нет да кто-то балуется.
    Махабхарату читать не могу, мозги заворачиваются сразу. Если серьёзно, там для меня сплошной калейдоскоп. Не могу оприделить ни место описываемых событий, ни субъектов - очём речь? О рассах, о народностях, о племенах, о ком вообще речь?

    6Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:27

    Гость


    Гость

    RareMan писал 20 Сен 2012
    Вариант глобального исторического процесса 2-31


    О наших предках.
    Главные события - в Европейской части России.

    А "Атлантид", уже найденных, знаю штук пять.

    7Вариант глобального исторического процесса Empty Дима Вс 06 Июн 2021, 11:27

    Гость


    Гость

    Дима писал:


    Бог с ней с Атлантидой. Важна суть явления.
    Какой можно сделать вывод из такого факта:грани египетских пирамид почти не имеют погрешности по современному компасу. А южно-американские имеют погрешность и значительную? Цифру не пишу, могу ошибиться по памяти.
    И второе : по данным из совершенно разных источников, поперечные борозды сфинкса образовалмсь ни от ветра, а от обильных дождей.
    Чтобы всё суммировать. можно к этому прибавить поразительное сходство береговых линий двух Америк( восточное побережбе) - с одной стороны, с другой - Африкано-Европейское( западное)? Как торт нажём разрезанный?

    8Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:29

    Гость


    Гость

    RareMan писал 22 Сен 2012
    Вариант глобального исторического процесса 2-31


    Дима,

    Пирамиды ориентированы на Север-Юг. В разные времена - разное положение полюсов, потому и ориентация пирамид разная. Будет опять сдвиг - придётся строить пирамиды в новом направлении.

    Если посмотреть на нижнюю часть ствола дерева, например берёзы, то кора тоже как ножом нарезанная. Ничего удивительного, дерево растёт - кора лопается.

    Плыкин в своей теории говорит то же, что и Ведания.

    Солнце родила Землю. Та идёт свой цикл взросления и старения, как сейчас Меркурий, потом как Венера, и придёт к тому, как сейчас Марс. Скорость прироста массы Земли в год - можно посмотреть статистику, это открытые данные.
    Естесственно, что кора, образованная 10 млрд лет назад - лопается. К этому добавляются изменения, связанные с катастрофами.

    9Вариант глобального исторического процесса Empty naivny2010 Вс 06 Июн 2021, 11:30

    Гость


    Гость

    naivny2010 писал:

    Интересный фильм снял Задорнов. "Рюрик. Потерянная быль". https://www.youtube.com/watch?v=oMjT8fNrO8E

    Зазнобин приписал Задорнова к ведическому знахарству и сказал, что этот фильм есть некое "заявление" этого самого ведического знахарства. http://media-mera.ru/kob/zaznobin/2012-12-21-stalin-i-buduschee-rossii

    Но своего понимания этого "заявления" не раскрыл, предложил подумать.

    И по ТВ показали другой фильм - "Русь. Идентификация Рюрика" http://www.vesti.ru/videos?vid=473889&cid=1202

    10Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:31

    Гость


    Гость

    RareMan писал 24 Дек 2012
    Вариант глобального исторического процесса 2-31


    Нет времени посмотреть, может кто-нибудь выделить Ключевые Моменты и дать их минуты?

    -Где-нибудь сказано, что Швеция - Периферия Руси?
    -Или, что 97.5% "потомков" Рюриковичей - ЛЖЕ-потомки, образовавшиеся в основном при Петре 1. (Настоящих потомков - всего две фамилии, одна из них - Мамай.) Есть что-нибудь об этом?

    11Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:33

    Гость


    Гость

    RareMan писал Янв 02 2013
    Вариант глобального исторического процесса 2-31


    Коллеги,

    возможно начинается накачка "новой" темы катастрофы:

    http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/australiaandthepacific/newzealand/9774217/Tsunami-bomb-tested-off-New-Zealand-coast.html

    интересно, продолжение последует?

    12Вариант глобального исторического процесса Empty Дима Вс 06 Июн 2021, 11:34

    Гость


    Гость

    Дима писал:


    Появилось несколько новых мыслей, хочу поделиться с вами и конечно услышать мнение форумчан.
    1. Почему в этом разделе? Так или иначе тема связана с историей. Думаю не стоит плодить темы на этом форуме более.
    2. И так: Глобализация - объективный исторический процесс концентрации производительных сил человечества. Делать новых людей приятно и полезно во всех отношениях Smile. Как-то один мой товарищ по кружку прислал мне записку ВП для внутреннего же пользования, я-дурилка прочитал её конечно, а вот сохранить не смог. Там не было ничего особенного окромя одного: товарищи очень недвусмысленно заявляли о том, что наши предки прилетели на Землю из другого места, конечно аккуратно как всегда у ВП в ввиде предположения. Вторая интересная мысль была о том, что колонизаторы и здесь не смогли преодолеть Толп-Элитаризм. На счёт записки той много слухов ходило, что это якобы фуфло и ещё много разного, но по моей информации ВП нигде сущесвование этой ранней своей работы не отрицал. Может это был какой-то раздел Разгерметизации, не помню, не буду обманывать, так как я не читал в полном объёме и основательно Разгерметизацию. Почему я всё это вспомнил, и к чему я клоню?
    Мне никогда не давали покоя два вопроса. ГП? И кто и как использует НЛО? А при чём здесь глобализация, спросите вы?
    А может: Глобализация - это объективный исторический процесс концентрации производительных сил во Вселенной? Со всеми вытекающими!!!!!!!
    Прикиньте: Вселенная вечна и бесконечна, значит Глобализация - бесконечный процесс. А значит на Земле мы всё-таки в тюрьме, ну нравственной конечно в первую очередь, и надеюсь временно. А почему в тюрьме? Да потому-что ГП при помощи Толп-элитаризма нам полностью перекрыл кислород, а в случае сбоя системы вообще перезагружает цивилизацию. Ну а остальное известно, концепция создаёт эгрегор, а тот контролирует людей.
    Жизнь отдельного индивидуума имеет смысл только в том случае, если наша основа- действительно бессмертная душа. Вот тогда у нас куча времени друзья, можно есть похлёбку и ещё лет 50 терпеть сокамерников Smile.

    13Вариант глобального исторического процесса Empty RareMan Вс 06 Июн 2021, 11:35

    Гость


    Гость

    RareMan писал 14 Фев 2013
    Вариант глобального исторического процесса 2-31


    Глобализация...

    Сейчас 80% Мировой Экономики контролируется ограниченными Кланами.
    Выходит, Глобализация - это законодательное снижение суверенитета отдельных стран, для возможности дальнейшего наращивания Кланового контроля.

    С перспективной передачей им и Мировых Властных Полномочий.

    Как то у меня, всё это с Объективностью и Вселенной не ассоциируется, особенно если оглянуться по сторонам и вспомнить, что мы уже потеряли - в производствах, в достоинстве людей.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения