РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Эгрегоры
автор Alex85 Ср 08 Май 2024, 12:11

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 05 Май 2024, 20:15

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 01 Май 2024, 20:05

» 12-я Книга Махабхараты
автор RareMan Вт 30 Апр 2024, 17:22

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Всеясветная Грамота

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 1]

    1Всеясветная Грамота Empty Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 09:21

    Гость


    Гость

    ЕВА, Пт Ноя 29, 2013 9:29 pm

    ***

    RareMan пишет:как ни печально, но после упоминания 1 января во"Всеясветной Грамоте", можно смело выкидывать её в утиль...

    RareMan, не могу сразу  согласиться с Вами,  ибо мне надо  выЯснить откуда и от кого ВсеяСветная Грамота.

    2Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:29

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Ноя 29, 2013 10:27 pm

    ***

    от Шубина-АБРАМОВА

    3Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:33

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Ноя 30, 2013 12:42 pm

    ***

    ЕВА пишет:RareMan, не могу сразу  согласиться с Вами,  ибо мне надо  выЯснить откуда и от кого ВсеяСветная Грамота.

    С ВсеяСветной Грамотой произошло то же, что и с КОБ-МВ: здоровое начало (автора не можем найти для установления контактов) извратили и превратили в мёртвую догму.

    4Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:36

    Гость


    Гость

    ЕВА, Сб Ноя 30, 2013 1:44 pm

    ***

    "Admin" пишет:С ВсеяСветной Грамотой произошло то же, что и с КОБ-МВ: здоровое начало (автора не можем найти для установления контактов) извратили и превратили в мёртвую догму.

    Недавно  узнала о её существовании, заинтересовал и человек, обучающий  Грамоте , и как выяснилось уже давно . Ананий Фёдорович Шубин -Абрамов и не говорит , что он автор , он преПОДаватель , и он  доступен к общению , в том числе и личному.
    Думаю, что  мы от авторов  ВсеяСветной Грамоты  так закрыты, как Солнце тучами в паСмурную погоду.
    Присуствующую мощь этих знаний чувствую, хотя делаю только первые шаги, начав изучать Буковник.

    5Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:40

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Ноя 30, 2013 2:37 pm

    ***

    Админ, ЕВА,
     
    здесь у меня жёсткая категоричная позиция.
     
    Ананий Абрамов, в последствии использующий псевдоним Шубин Абрамов, совершенно спокойно МОГ пропагандировать свою "Всеясветную Грамоту", пока использовал предисловие, что она дана ему "из Космоса".
     
    Как только он убирает старое предисловие и делает новое, мол, это НАШИ сокрытые, ведические знания - гнать его к тем, кого он не разрешает называть "жидами".
    Пусть там и пропагандирует.
     
    В его сочинении очень много мест, на которые мы реагируем положительно, и за счёт этого он протаскивает ЛОЖЬ. Которая в конце-концов приводит к цели - к очередной Авраамической Религии,но под названием "неоязычество".
     
    Все толкования букв и слов могут быть ТОЛЬКО на существующей в реалиях древней основе. Иерархически Высшим к современному "русскому" языку является "Язык Богов" (санскрит). При разночтениях смысла, например, слова "работа" - предпочтение отдаётся "Языку Богов", а не какому-то там Абрамову.
     
    Изначально, в самом начале втирания, можно ловить его на ТУФТЕ:
     
    "...Ранее в нашем языке было 147 буков для земного плана восприятия и 1234 буковы для вселенского (требуется демонстрация древнего текста). Сейчас осталось 33, а, к примеру, на некоторых компьютерных клавиатурах и печатных машинках убрали буковы “Ё” и “Ъ”.
     
    С каждой вычеркнутой из нашего сознания буковой отнимались у народа знания. И постепенно sло стало вгрыsатьsя в людскую эконишу, среди людей стали появляться недомерки, которые поутеряли Божественные способности из-за калеченья слов, пословиц, поговорок, сказок, а далее разрушающих себя куревом, пьянsтвом, наркотиками, sекsопатией и т. д. Поэтому не смогли наши прародители удержать все знания о мироздании в каждом человеке и стали они тайными, сокровенными по отношению к тем, кто мог либо по неразумению, либо сознательно использовать их во sло. Знания стали передаваться только Доброплодным Людям (вряд ли кто-то не согласится).
     
    Так возник даже язык скрытого сана - санскрит. - (не знает, что такое название "Языку Богов" дали Британцы, это название -новодел. Не знает значение слова "санскрит" на санскрите.).
     
    Но с 1979 года Вселенским Разумом (Божественными Силами) позволено открыто для всех преподавать ВсеяСветную Грамоту. Таким образом, у Человечества появилась возможность восприять древнейшие Знания, позволяющих совершить качественный скачок в своем духовном становлении..."
     
     
    Белякова - не является автором, она сама ссылается на Абрамова.
     
    P.S.
    Если хотите - изучайте. Но помните, что я вам сказал.

    6Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:42

    Гость


    Гость

    ЕВА, Вс Дек 01, 2013 12:20 am

    ***

    Вс Дек 01, 2013 12:20 am Ответить с цитатой
    https://www.youtube.com/watch?v=5n_I39dpN0c
    На первых минутах видео Ананий Фёдорович ( ещё довольно молодой ) обьясняет , что ВсеяСветной Грамоте 147 букв, как минимум 7502 года.
    Враsей человечества он называет ивритами ( а ведь слышно, что это те , кто иврёт-иврёт), а уж в каких нациях и народах их больше или меньше - это уже арифметика деградации ( обезьяны - обасизьяном).
    Он говорит , что Наука - это Знания , нужные людям Неба и Земли для сотворения и восхождения во вновь сотворяемые миры, а Религия ( любая, кроме иудаизма ) восстанавливающая единство людей , по сути идеологическая опора для приболевшего человечества.
    Это , думаю, в грубом сравнении , сродни получения умений оказывания первой медицинской помощи, при получении водительских прав.
    Жизнь, как дорога и большая беда, что там ( в Религиях ), где по сути должны были помогать и залечивать ушибы, по сути вышибают мозги психиаторы разных конфессий.

    7Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:43

    Гость


    Гость

    "Admin", Ср Дек 04, 2013 12:21 pm

    ***

    Во ВсеяСветной Грамоте есть 3 интересных мысли:

    1. Начертания букв нам даны Свыше
    2. Каждая буква что-то означает
    3. Смысл слова совпадает с суммарным смыслом входящих в него букв.

    Всё остальное, в т.ч. и лекции Абрамова, у меня вызывает отторжение.
    Но отметать перечисленные 3 мысли я без проверки не могу. Это было бы неправильно.

    8Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:46

    Гость


    Гость

    ЕВА, Ср Дек 04, 2013 1:10 pm

    ***

    "Admin", думаю, знания в Человеке сродни Свету или интерферируют раДугой, или становятся пучком Белого Света ( на котором мы к стати и живём )
    У меня с ВсеяСветной Грамотой резонирует больше, чем три мысли , а это уже почти раДуга Прекрасный процесс познания , да ещё не из переписанных архивов , а из общения с Человеком , живущим рядом с нами - нашим современником.
    Вот книга-введение в ВГрамоту 2013, где об Анании Фёдоровиче открытым текстом написано, что он посланец нашей материнской цивилизации с планеты Террон, и меня это совсем не коробит , ибо любой Человек создан по образу и подобию Бога. sun_1
    http://u.to/H3wWBA

    9Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:48

    Гость


    Гость

    "Admin", Ср Дек 04, 2013 3:34 pm

    ***

    ЕВА пишет: об Анании Фёдоровиче  открытым текстом написано, что он посланец нашей материнской цивилизации с планеты Террон

    Вот это меня как раз и настораживает. Даже если бы это было правдой, этого не следовало бы оглашать.

    У нас с Вами, Ева, разные методологии проверки на истину.

    Когда мне RareMan представил документы, подтверждающие, что наша история изолгана, у меня это не вызвало отторжения, т.к. у меня были подтверждения, полученные независимо от RareManа.
    Но если бы он при этом представился, как представитель созвездия Орион и выдал бы что-нибудь в том же духе, то у меня не возникло бы желания с ним сотрудничать. Потому что я не люблю, когда меня держат за болвана и предлагают стать учеником какого-то особенного "гуру". Я готов к сотрудничеству, не повторяя за кем-либо чужие мысли, не осмыслив их. Потому, что мне интересно общаться с тем или иным человеком, а не потому что он с какой-то другой планеты.

    У меня есть подозрения, что Абрамов взял за основу дельные мысли, но дал им очень не здоровое обрамление. Очень похоже на то, что произошло с КОБ.

    10Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:49

    Гость


    Гость

    ЕВА, Ср Дек 04, 2013 4:51 pm

    ***

    "Admin" пишет: Когда мне RareMan представил документы, подтверждающие, что наша история изолгана, у меня это не вызвало отторжения, т.к. у меня были подтверждения, полученные независимо от RareManа.
    Но если бы он при этом представился, как представитель созвездия Орион и выдал бы что-нибудь в том же духе, то у меня не возникло бы желания с ним сотрудничать.

    Admin, в силу масштабности знаний и его работоСпособности добывания истины ,  как раз и не удивлюсь, если  Rareman c Ориона yes , и опять же , если бы он Вам сегодня об этом сказал или что-то в этом роде  , Вы что прекратили бы сотрудничество ?
    Вот и Ананий Фёдорович почти пол-века не говорил, откуда он, но " рассекретил" он эту информацию , думаю, от огромной обиды-беды, в которую поПало Человечество.

    11Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:50

    Гость


    Гость

    "Admin", Ср Дек 04, 2013 6:24 pm

    ***

    ЕВА пишет:Admin, в силу масштабности знаний и его работоСпособности добывания истины ,  как раз и не удивлюсь, если  Rareman c Ориона yes , и опять же , если бы он Вам сегодня об этом сказал или что-то в этом роде  , Вы что прекратили бы сотрудничество ?

    Прежде, чем сотрудничать, я "вживую" пообщался с Rareman-ом, убедился в том, что он вполне земной человек с чистым биополем.
    И если он сейчас заявит, что он с другой планеты (это при его-то чувстве Земли!), то я буду очень удивлён. Сотрудничества прекращать не буду, но постараюсь помочь ему вылечится от наваждения.

    От видео с Абрамовым у меня очень тяжёлое ощущение, а я привык доверять своей интуиции.

    12Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:51

    Гость


    Гость

    ЕВА, Ср Дек 04, 2013 7:30 pm

    ***

    С Вашей , Аdmin, подачи могу сегодня общаться на сайте, хоть и под псевдонимами.
    Узнав о ВсеяСветной Грамоте, просто позвонила в Москву и не единыжды побеседовала с Ананием Фёдоровичем.
    Тоже доверяю своему чувству, и совсем не почувствовала никакого наваждения.

    13Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:52

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Дек 04, 2013 8:48 pm

    ***

    Хорошо, раз тема не остановилась, предложу Вам, ЕВА, раскрыть с помощью Абрамова "творения", некоторые слова.
     
    Возьму те, которые Вы должны знать, и первым раскрою их истинные краски, используя "Язык Богов":
     
    - Ду-ра - отклонённая ветром от РА;
     
    - Муда-к - раньше я раскрывал более мягко - Иной Он (по Мировоззрению), но Эллен его раскрыла более жёстко, просто по интуитию, но так оно и есть на самом деле - Грязный Он (по Мировоззрению).
     
    - Хал-тура - торопливо пахать (не вспахивать Землю, а только ранить её). В этом слове имеется каламбур-издёвка, так как используются эпитеты, присущие "богу".
     
    - Мушт-ра - Кулак Ра.
     
    - Му-ра - замурованное сознание (замурованный Ра).
     
    ...
     
    И, самое главное, раскрытие которого ведёт к НЕПОСРЕДСТВЕННОМУ восстановлению ПРАКТИЧЕСКИХ ЗНАНИЙ.
     
    Прошу Вас первой раскрыть, используя "Всеясветную Грамоту":
     
    Культ-у-РА

    14Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 16:55

    Гость


    Гость

    ЕВА, Ср Дек 04, 2013 9:43 pm

    ***

    RareMan пишет:Хорошо, раз тема не остановилась, предложу Вам, ЕВА, раскрыть с помощью Абрамова "творения", некоторые слова.

    Всеясветная Грамота 4258164974  Не принимаю Ваше предложение. Извините, что сразу не поняла  Вашего желания приостановить тему .
    Ввиду разности (-) мнений,  общения не получается, чувствую , исходящую от Вас раздражённость, а это не здОрОво.

    15Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:00

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Дек 04, 2013 10:00 pm

    ***

    Нет, ЕВА, никакого раздражения нет.

    Я просто предложил сделать самое простое - проверить на практике, правильность/неправильность теоретических выкладок.

    Если "Всеясветная Грамота" несёт истинные знания, то:

    - у нас совпадут смысловые раскрытия древних слов,
    - у нас совпадёт, злонамеренно сокрытое от НАС, практическое знание, заложенное в слове Культура.

    Если вдруг совпадения не будет, то чьи-то (а может обоих) теоретические выкладки ОШИБОЧНЫ.

    Значит, будет причина разобраться, на чём основаны те или иные рассуждения... и где (и ЗАЧЕМ) внедряется ЛОЖЬ.

    (Как я уже сказал - я использую ВЕДЫ и "Язык Богов" (чего и всем советую))

    16Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:01

    Гость


    Гость

    cnapta4ok, Чт Дек 05, 2013 11:09 am

    ***

    RareMan

    Объясните пожалуйста, где найти Язык Богов?
    И Веды на каком языке изучать? На оригинале, или с переводом?

    17Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:03

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Дек 05, 2013 5:45 pm

    ***

    cnapta4ок,

    открыл для этого тему "ВЕДЫ",

    https://russia-magna.forum2x2.ru/t63-topic

    там поговорим...

    18Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:15

    Гость


    Гость

    moris, Пт Дек 06, 2013 8:05 am

    ***

    RareMan пишет:
    ***

    Что это за слово?

    19Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:17

    Гость


    Гость

    cnapta4ok, Пт Дек 06, 2013 8:06 am

    ***

    RareMan пишет:Уже достаточно долгое время....

    Об этом тоже по-подробнее пожалуйста.

    20Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:18

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Дек 06, 2013 7:00 pm

    ***

    Коллеги,

    прошу извинить.
    Конечно же, я не должен был вчера давать эту информацию (стёр). Просто воодушевлённый новостью - чуть утратил осторожность...

    Могу рассказать только аккуратно, в очень общих чертах, без требуемой вами конкретики. Если устроит?

    21Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:19

    Гость


    Гость

    cnapta4ok, Пт Дек 06, 2013 7:26 pm

    ***

    Меня устроит, возможно в будущем сможете больше рассказать Smile

    22Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:21

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Дек 07, 2013 2:24 pm

    ***
    ...

    Коллеги, (постараюсь наименее пафосно Smile)
     
    вы уже знаете, что есть Группа, которая взяла на себя ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, и вступила в борьбу на САМОМ высшем Уровне.
    Там, где другие физические законы, другие энергии, другие ИнфоПроцессы... Там, где никто никогда не научит.
     
    На этом Уровне есть и опасности, исходящие как от ВРАГА, так и от элементарного незнания Техники Безопасности. (Всегда и вся "Техника Безопасности" пишется на жертвах. Так вот сегодня она пишется на собственном Опыте группы...).
     
    Вспомните, что уже писАлось в темах "Возрождения Духа"... Лучшая помощь группе - Коллективный ДОПУСК.
     
    Основа его - Соборное Единство в достижении Цели, ПОДДЕРЖКА Группы ЭНЕРГИЕЙ Мысле-Образов, ДОВЕРИЕ к ней.
     
    Победить мы можем только в одном случае - если потенциальные враги будут знать, что мы всё  Знаем и Умеем лучше них, и не боимся "РукоПашной" ни на каком Уровне.

    23Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:26

    Гость


    Гость

    cnapta4ok, Вс Дек 08, 2013 8:59 pm

    ***
    ...

    RareMan пишет:ДОВЕРИЕ к ней.

    Доверие у меня появиось сразу.
    Просто, как я вижу сложившуюся ситуацию.
    По каким-то видимым/не видимым причинам, Вы написали пост, по каким то причинам я успел его прочитать, и потом Вы осознав его стерли. Значит почему-то это должно было случиться? Возможно мы узнаем об этом в будущем.

    То, о чем Вы пишите, имеет отклик у меня внутри и вписывается в мой кругозор. А значит я скорее соратник Вам.
    Очень большое значение имеет то, что Вы информацию даете не с потолка, а аргументировано.

    ...

    RareMan пишет:Лучшая помощь группе - Коллективный ДОПУСК. Основа его - Соборное Единство в достижении Цели, ПОДДЕРЖКА Группы ЭНЕРГИЕЙ Мысле-Образов, ДОВЕРИЕ к ней.

    Возможно я упустил где-то, но скажите пожалуйста, уровень знания и посвящения для каждого человека в коллективе должен быть одного уровня, или это не принципиальный момент?

    24Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:27

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Дек 10, 2013 7:21 am

    ***

    cnapta4ok,

    тут у меня чисто практический подход:

    - нельзя одному человеку объять необъятное,
    - ценность Знаний СуперСистемы в СОВОКУПНОСТИ Знаний, а не в одинаковости,
    - СуперСистема будет развиваться, если каждый (в идеале) элемент будет стремиться к Познанию и Развитию.

    Тогда "уровень знания и посвящения" - не принципиален, а на первое место выходит "Стремление к Совершенству = Арья",
    стремление внести СВОЙ вклад в копилку Знаний, СВОЮ специализированную Пользу в СуперСистему.

    (Как пример - современный Интернет невозможен без экскаваторщика, прокладывающего опто-волоконный кабель, или крестьянина, поставляющего продукты питания для программиста. НО, ни экскаваторщик, ни крестьянин не знают, что участвуют в построении Глобальной Сети. Их просто используют, за ДенЗнаки.)

    25Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:29

    Гость


    Гость

    Метаморфоз, Чт Янв 02, 2014 8:42 pm

    ***

    RareMan пишет:Хорошо, раз тема не остановилась, предложу Вам, ЕВА, раскрыть с помощью Абрамова "творения", некоторые слова.
     
    Есть толкования Всеясветной грамоты от других "грамотеев", не только от Абрамова. Я находил гармоничное описание на просторах. Если анализировать её без посредников, можно многое узнать, даже если это поделка, то достойная внимания.

    26Всеясветная Грамота Empty Re: Всеясветная Грамота Ср 29 Ноя 2017, 17:30

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Янв 02, 2014 8:58 pm

    ***

    Не знаю, Метаморфоз, стоит ли толковать чужой подлог, искать гармонию в бесчестии...

    Лучше бы эти "грамотеи" выдали что-то своё, из СВОЕЙ Души, но только ЧЕСТНОЕ, без подлогов - пользы было бы больше.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 1]

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения