РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 04 Мар 2024, 12:44

» Слова, Понятия, Образы
автор Andy33 Вт 20 Фев 2024, 08:15

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Пн 12 Фев 2024, 11:13

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

» Возрождение - Практические Шаги.
автор Alex85 Чт 22 Июн 2023, 12:50

» Луна. Богиня целомудрия
автор Andy33 Пт 12 Май 2023, 09:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    Я - русский

    Участников: 5

    На страницу : Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

    51Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Апр 2018, 10:30

    RareMan

    RareMan

    Andy33,

    Предположим, Вам попался текст вот с такой Руной

    Я - русский        - Страница 2 Y-210

    Как Вы её озвучите? - НЕ ЗАДУМЫВАЯСЬ, на "Под"-Сознании.

    Какое её базовое значение, без оглядки на "рунистов"?

    52Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Апр 2018, 13:47

    Andy33

    Andy33

    Если не задумываясь то "У" (Ук/ОУ) или "Ю" (Йу/Йа/Ай)

    Базовое значение - ???. Пусть будет Высший Разум

    53Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Апр 2018, 15:01

    Andy33

    Andy33

    Andy33 пишет:Если не задумываясь то "У" (Ук/ОУ) или "Ю" (Йу/Йа/Ай)

    Базовое значение - ???. Пусть будет Высший Разум

    Посмотрел Алеф ("вав"+"йод") + Финикийский + Старший Футарк

    "...буквы F, U, V, W и Y имеют общее происхождение..."

    "У / Y" (У / Уай / Йау(о) / Йа-Йу (You) / Ю = І+Ꙋ (Ук/Оу).)

    Руна       имеет значения:

    Я - русский        - Страница 2 Ii_yie10


    - Попал ???

    54Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 11 Апр 2018, 08:23

    RareMan

    RareMan

    №5

    Теперь я прошу опробовать некую ситуацию.

    Вы находитесь на улице, в некоей группе людей.
    У вас с собой нет записных книжек с чужими цитатами, сканов чужих вумных слов, и нет связи с Интернетом -есть только ваша голова.
    К вашей группе подходит человек и даёт некую информацию.

    Прошу в коментарии описать:

    - Какое у вас впечатление от информации?
    - Как вы решили с этой информацией поступить?
    - Если вы хотите этому человеку что-то сказать, объяснить, поспорить, то учтите - у него на вас всех только 10 минут, по-этому - если в первые 11 секунд ваших слов он не увидит намёка на суть, он переключит внимание на другого и к вам уже не повернётся (многословие - признак каши в голове).

    Если готовы, то приступим...

    * * * *

    Я - русский        - Страница 2 Ya-per10

    Сейчас мы это знаем как ГИПЕРБОРЕЙ (в начальной форме).

    Y в русский язык перешла как Ги

    Но если мы смотрим прямо, то мы должны её читать как ЙА

    соответственно, читаем:

    ЙА+ПЕРВО+РЕЙ


    ЗАКОН+ПЕРВО+ИЗЛУЧЕНе

    ЗАКОН+ПЕРВО+ЦАРе


    что в реверсе нам даёт:


    ИЗЛУЧЕНе+ПЕРВО+ЗАКОН

    ЦАРе+МАТь+ЗАКОН

    55Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 11 Апр 2018, 14:52

    Andy33

    Andy33

    Гориор, повторю что уже говорил Вам ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t91p50-topic#3438 ):

    Рассматривая БЫКА, мы говорили об ЭПИТЕТАХ / ОБРАЗАХ, перечитайте ещё раз тему - внимательно.

    БЫК - эпитет Солнца !!!
    РУС - эпитет Солнца !!!


    - образы взаимно дополняющие друг друга.

    И даже после этого - Бык (Алеф) = Тетраграмматон (YHWH), Вы всё равно продолжаете тянуть разговор в зоологию   schet  

    56Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 09:17

    Andy33

    Andy33

    1. Какое у вас впечатление от информации?

    - вполне логично и укладывается в рамки стереотипно понимаемой информации, за исключением, возможно, связки ИЗЛУЧЕНе = ЦАРе, и то это зависит от уровня знаний в соответствующей области.  

    2. Как вы решили с этой информацией поступить?

    - если это просто короткая реплика на ходу, то скорей всего никак.
    - если это конкретный тематический разговор, то после уточнения непонятных моментов, буду проверять на истина/ложь для возможного дальнейшего использования.

    57Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 10:13

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет:буду проверять на истина/ложь для возможного дальнейшего использования.

    Предполагаем, что Вы такую проверку делаете постоянно, у Вас имеется отработанный алгоритм.

    Вы получили "Отсутствие информации" или "Ложь".

    - Какое будет "дальнейшее использование"?

    58Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 12:40

    Andy33

    Andy33

    - отсутствие информации - буду держать в голове как матрицу возможных состояний до появления подтверждений/опровержений

    - ложь - при наличии интереса и важности вопроса, попытаюсь заполнить образовавшийся вакуум.

    59Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 18:34

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет: - буду держать в голове как матрицу возможных состояний

    Именно это должно было быть во всех трёх случаях.

    Я заметил, что на умершем форуме мы не сакцентировали на этом внимания, и хотел исправить ситуацию.

    Сейчас выложу фрагмент черновика статьи, из продолжения про Питер. Мне не нравится, как сейчас он выглядит - слишком тяжело (+ чувствуется добавочный КОНТовский контекст), но думаю, суть будет понятна.

    Если мы НЕ внесём в Матрицу ВС какой-то элемент - то мы не сможем прослеживать его состояние. А ведь именно на прослеживании изменения Лжи мы и вышли на многую Правду.

    (И такой момент - некоторые факты мы просто не можем оценить в рамках одного ограничения Уровня нашего Интеллекта, но сможем, когда просходит переключение на другие парамерты, более высокие)

    * * *

    ...

    Но вот разваливается СССР, становятся (временно) доступны ранее недоступные архивные материалы, и через несколько лет собирается ЗАКРЫТОЕ заседание Исторической Секции Российской Академии Наук.

    Акадэмики решают:

    - Что делать со вновь открывшимися материалами по личности человека, "вернувшегося" в Россию под именем Петра Первого? Ведь теперь надо ПЕРЕПИСЫВАТЬ всю историю.

    Решение - стандартное:

    - До СТАДА эта информация дойти не должна. Всё остаётся - как есть. (Ещё и урод от Церетели в Москве появился).

    Но утечка всё же произошла...

    Уважаемые читатели, допустим сегодня вы в первый раз услышали о "подмене Петра":

    - от академика по телевизору;

    - прочитали в книге, допустим, Левашова;

    - прочитали здесь - https://russia-magna.forum2x2.ru/t7-topic - (РУСЬ - Великая);

    - вам "одна бабушка сказала";


    Как вы отнесётесь к полученной информации в каждом из этих случаев?

    Ответьте сами себе, и сравните с тем как НАДО, если вы не желаете быть в Стаде Баранов, управляемых в Обход Вашего Сознания.

    Итак,

    Элементарный Метод Научного Познания:

    - Любой факт является ИСТИНОЙ только до первого появления любого его опровержения.

    После этого Факт становится Фальсифицируемым, а при дальнейшей проверке может стать Сфальцифицированным (ЛОЖЬЮ).


    - Выявленное Противоречие в факте НЕ может быть сглажено.

    - Если Факт имеет атрибут КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ, то его ЛОЖНАЯ часть имеет особое значение
    (доп.вес).


    Теперь, Уважаемые Читатели, прошу сконцентрироваться - поехали...

    Стартовое состояние:

    - Вернулся в Россию тот же Пётр - ИСТИНА 100 % - ЛОЖЬ 0%.



    Услышали от "одной бабушки" - "Петра подменили":

    - Вернулся в Россию тот же Пётр - ИСТИНА 99 % - ЛОЖЬ 1%.

    - или, Петра подменили - ИСТИНА 1 % - ЛОЖЬ 99%.



    Начинаем проверять и сразу утыкаемся в Восстание Стрельцов с лозунгом "Царь не настоящий":

    - Вернулся в Россию тот же Пётр - ИСТИНА 90 % - ЛОЖЬ 10%.

    - Петра подменили - ИСТИНА 10 % - ЛОЖЬ 90%.



    Начинаем проверять углублённо (не буду повторяться - https://russia-magna.forum2x2.ru/t7-topic ) , и получаем:

    - Вернулся в Россию тот же Пётр - ИСТИНА 70 % - ЛОЖЬ 30%.

    - Петра подменили - ИСТИНА 30 % - ЛОЖЬ 70%.



    И на этом - ТУПИК.

    Имеется Официальная фиксация того, что (доступные) архивные документы о Петре имеют ПОЗДНЮЮ корректировку (пусть будет такой мягкий термин).

    - Что теперь делать? Спорить до усер... до усталости подменили Петра или нет?

    НЕТ!

    Факт с Петром имеет КАТАСТРОФИЧЕСКИЙ атрибут для всей официальной истории, по этому мы фиксируем его ЯВНУЮ Фальсифицируемость и

    выкидываем за ненадобностью из дальнейшего рассмотрения.


    НАМ больше НЕ интересно, подменили Петра или нет, так как "случайный" слив какого-либо факта может означать переход к УСИЛЕННОЙ ЗАЩИТЕ более важного факта (теми, кто знает больше).

    Факт с Петром (историческое мгновение) нам служит только репером:

    - ОСТАНОВИТЬСЯ,

    - ЗАДУМАТЬСЯ,

    - рассмотреть более НИЗКО-Частотные Процессы
    (см. предыдущую Статью), частью которых был ЛЮБОЙ "Пётр Первый".

    ...

    60Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 19:37

    raiart

    raiart

    Почему "тут" отсутсвует ответсвенность за создание и распространение лживой информации?
    Или для НР безразлично распространение лживой информации, т.к. "субъект получения опыта" так или иначе узнает правду, через 1,2...n жизней.

    61Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 20:32

    RareMan

    RareMan

    Трудно рассуждать за НР.

    - Если принять во внимание, что НР это, в первую очередь, Регулятор НАЧАЛ,

    - Поверье, что внук (по рождению) отвечает за ДЕДА или ПРА-ДЕДА,

    то ответственность может проявиться, просто мы это не видим явно, в силу её Низко-Частотности.

    Мы явно можем видеть, как у людей отключен Интеллект или Здоровье, но я ещё в детстве слышал, не помню, от евреев или наших: "Что сделали его предки, если родился такой ребёнок?".

    62Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 20:45

    raiart

    raiart

    Является ли тогда ложь средством закрепления правды? При опознании на 100% и лжи и правды.

    63Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 20:49

    RareMan

    RareMan

    Слишком многовариантный вопрос. Завязнем в филосовствованиях (демагогии).
    Конкретизируйте его или дайте какой-то пример.

    (Ложь ВО ИМЯ
    и
    Ложь Соратникам
    мы уже как-то рассматривали)


    raiart пишет:При опознании на 100% и лжи и правды.

    Где-то в комментариях я недавно употребил 100% - это категорически неверно (только красиво смотрится).

    По определению, мы имеем 100% пока не появится другая точка зрения, хоть ОБС.

    После этого, уже никогда не будет 100%.

    Да и вы все, наверное, уже не раз видели, что чем глубже мы изучаем какой-то вопрос, тем уверенней можно сказать, что любая Правда ограничена пределами неких ОБОБЩЕНИЙ.

    64Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 20:57

    raiart

    raiart

    Имел ввиду, что субъект был во лжи, но узнал правду и с этим опознал ложь. Если ложь вычеркнуть из памяти, то оставшаяся правда может не опознаваться как правда, если не будет в памяти лжи.

    А так ложь для выгоды.

    65Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 12 Апр 2018, 23:06

    RareMan

    RareMan

    Как говорится:

    - Всё познаётся в сравнении.

    Ваш пример - тому подтверждение.

    Но мы можем рассмотреть и другой пример, давно у меня припасён, но не было подходящего разговора:

    - ВЫНУЖДЕННАЯ Ложь, но демонстративно Лживая. Её видно, если смотреть и ВИДЕТЬ.

    Но это надо бы в новой теме, если интересно (Герасимов: Тамерлан и Грозный)

    66Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пт 13 Апр 2018, 07:47

    RareMan

    RareMan

    Идём дальше.


    Одна  из основных проблем лингвистики обозначается термином ТАБУ.

    Древним ТАБУ на произношение НАЗВАНИЯ священных объектов (богов, животных, деревьев...).

    Можно произносить только ЭПИТЕТЫ.


    И сегодня мы имеем ситуацию, когда древние НАЗВАНИЯ почти все утеряны, а в ходу только ЭПИТЕТЫ, которые нам подают, как НАБОР БУКВ, обозначающих НАЗВАНИЕ.

    Но на самом деле мы имеем:

    - Древние ЭПИТЕТЫ, разбросанные по разным языкам ОДНОЙ группы,
    - Подмену ЭПИТЕТОВ, с одного объекта на другой,
    - Разрыв КОРНЕВЫХ связей, за счёт смены написаний/произношений,
    - НОВОДЕЛ
    - Замену огромного количества ЭПИТЕТОВ каким-нибудь ОДНИМ словом, даже придуманным или взятым из другой языковой группы, например, словом BULL.



    Привлеку внимание к скану, который выше выложил Andy33:


    Я - русский        - Страница 2 2-110
    Я - русский        - Страница 2 210
    Y ---> Ашейра...


    - Что НАМ в такой ситуации делать?

    - Как начать от слова ТАУРУС и восстановить Перво-КОРНИ?

    (Допустим, ученик 4-го класса имеет под рукой Брокгауза, ЗомбиПедию и Гуугл Трансл.)

    67Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пт 13 Апр 2018, 19:03

    Andy33

    Andy33

    Гориор пишет:В тишине и покое, вне волнительного шума кандидатов, ... я постепенно вникаю...
    ...


    Итак, проясняется тайнаЯ - русский        - Страница 2 Yper10– «презренная» ПРИСТАВКА!

    Гориор, получается, что не совсем туда вникали.

    Из всех приведённых Вами сканов касающихся "YПЕР", Моньер оказался самым ценным, только нужно было пролистать чуть дальше...

    1.

    Я - русский        - Страница 2 Eea-ya11


    ... выше ... наверху ... сверху ... во главе ... на верхней стороне ... за её пределами ... ходьба в воздухе ... приходящий свыше ... поднятый выше земли ...

    Плюс стандартные - высшее качество, высшая степень.

    Педия кстати тоже в теме: Гипер- ,  Uπέρ-

    Произношение:

    - Аттическое: [hy.pér]
    - Египетское: [(h)y.ˈpɛr]
    - Койне: [y.ˈper]
    - Византийское: [y.ˈper]
    - Константинопольское: [i.ˈper]

    То что известно уже около 50 лет - "Jesus Christ" SuperStar  sun_1


    2.

    Гориор пишет:перевод:

    βορέας, -ου [мужской род] ‘северный ветер, север’
    ...
    ЭТИМОЛОГИЯ: неясна. Взятое как ‘ветер с гор’, соотнесённое со словом ‘гора’, которое можно видеть в санскритском giri-, авестийском gairi-, литовском gire, церковнославянском gora ...

    - ...северный ветер...  
    - ...ветер с гор...

    - тоже не сложно, горы – обитель "богов":  Олимп, Хара, Меру, …

    На северной стороне, сияя, стоит могучий Меру, причастный великой доле; на нём обитель Брахмы, здесь душа всех существ пребывает, Праджапати, всё подвижное и неподвижное сотворивший… Великий Меру, непорочная, благая обитель. Здесь заходят и вновь (над горой) восходят Семь божественных риши во главе с Васиштхой (созвездие Большой Медведицы).
    Вокруг Меру вращаются все светила. Над ней неподвижно висит полярная звезда, а вокруг делают круг созвездия Большой Медведицы, Кассиопеи и Волопаса, здесь полгода — день, полгода — ночь, одна ночь и один день вместе равны году. На севере Молочного моря есть большой остров, известный под именем Швета-двипа («Светозарный Белый остров»)[2]

    И здесь тоже достаточно было только Моньера:

    Я - русский        - Страница 2 Oaea__12

    Я - русский        - Страница 2 Oaea__11


    - Гора = Мать Богов ... Божественная Природа ... эпитет Живы ... Мать Вседающая Корова Изобилия

    - Ветер с Гор = Поток Свыше, Поток Живы, Поток Ра


    Я - русский        - Страница 2 Oaezee10



    3. "Отец-Сын-Святой Дух" - давно разобрано от и до, хотя и в таком варианте укладывается в значение.


    ***

    1+2+3 дают нам искомое?:

    YПЕРВОРЕΩN = Ветер Свыше / Ветер Высшего Разума / Ветер Закона + Сам Источник = Йа (Ya)+Перво (Para+Va)+Рай (rays) = ЗАКОН+ПЕРВО+ИЗЛУЧЕНе


    Гориор пишет:перевод:

    ...Ὑπερβόρεοι есть именно ‘те, кто обитает за горами’...


    Всё это известно и складывается на пальцах, нужно только достать нужное из головы



    .



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Пт 11 Май 2018, 11:43), всего редактировалось 7 раз(а)

    68Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Сб 14 Апр 2018, 07:41

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет:

    - ... Мать Вседающая Корова...



    Она же - "Lord of RAYS", SUN

    * * *

    Этимология слова БОРЕОС начинается с автоматической замены Б на В.


    Вопросы, типа, "Почему читается ЙА?" (и др.) надо заменить на вопросы, типа, "Почему в ЗомбиПедии это не указано?", "Почему в КОЭН-греческом сделана такая путаница?".

    69Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 25 Апр 2018, 23:11

    RareMan

    RareMan

    ПЕРУН.


    Если мы предположим, что это название нам принесено Авраамической Концепцией, посредством ЛАТИНСКОЙ Церкви, то:

    PER + UN.


    (Предполагаю, что Andy33 спокойно сможет перевести это на язык РУСов. Но попрошу это уже делать, вместе с продолжением темы, в "Основном Разделе")

    70Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 26 Апр 2018, 08:38

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:PER + UN.

    chitat ...очень богатый образ складывается

    71Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 26 Апр 2018, 09:20

    Andy33

    Andy33

    Добавлю для дополнения образа Русский ДУХ:





    Малышку чуть до слёз не довели, она ещё не мыслит категориями этнос, "национальность", она ощущает себя Русской, по Духу.




    Последний раз редактировалось: Andy33 (Пт 01 Июн 2018, 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)

    72Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вс 29 Апр 2018, 18:31

    Гость


    Гость

    Вопрос к Рареману. Давно все грозились дать по рунам инфу. Лариса тогда говоила, что вы можете читать руны.
    Или я сейчас только отвлекаю?

    73Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пн 14 Май 2018, 17:14

    Andy33

    Andy33

    Посмотрим чуть подробней - почему в латинском и греческом слово ТАУРУС (Taurus / Ταῦρος) - обозначается как незаконченная форма (Uncontracted Form(s))
    http://lexicon.katabiblon.com/index.php?lemma=%CF%84%CE%B1%E1%BF%A6%CF%81%CE%BF%CF%82&diacritics=off

    И помогут нам в этом академические исследования по этимологии Трубачева О.Н:


    Я - русский        - Страница 2 O-o_oe12


    латинская и греческая форма - заимствование из иллирийского. И сразу в памяти всплывет:

    - ИМПЕРИЯ Graecorum
    - Современная территория современной Греции - ЧАСТЬ более Великой Империи
    - Дельфийский Оракул - из Царской Скитии
    - "славян" из "Греции" попёрли в "седьмом" веке



    Но те же "греческие" тексты нам дают:


    Я - русский        - Страница 2 Ea_tau10


    ТАУРУС = РУС


    или в таком варианте:

    Я - русский        - Страница 2 Ea_aa_13


    ТУРЫ = РУСЫ


    И здесь Тур или (У)Рус или Таурус или Тур.+Рас. в различных сочетаниях, так же как Сармат и Алан - не просто названия племени, а исходя из всего сказанного выше - Эпитет, означающий присутствие Первичной "Божественной" Энергии, Мощи, Силы, Жизнеспособность.

    Но, ушла из "Греции" Империя, ушло и понимание. Осталась голая зоология:

    цитата:

    Словом Urus (также встречается наименование Aurochs) в латыни называют одного из далеких предков современного крупного рогатого скота. Причем внешне эти дикие животные были наиболее похожи на испанских боевых быков, выведенных в последние 500 лет.

    74Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 26 Июн 2018, 14:21

    Andy33

    Andy33

    Немного «Мифов Древней Греции»


    "...Целый год преследовал Геракл керинейскую лань. Она неслась через горы, через равнины, прыгала через пропасти, переплывала реки. Все дальше и дальше на север бежала лань. Не отставал от нее герой, он преследовал ее, не упуская из виду. Наконец Геракл достиг в погоне за падью крайнего севера - страны гипербореев и истоков Истра..."


    Я - русский        - Страница 2 Eao-aa10


    Итак, у нас есть такой набор:

    ... Земля Ипербореев ... Истоки Истра ... Истрийская Земля ... Истрийская Артемида ...

    Главный водораздел бассейнов северных и южных морей проходит по Северным Увалам, Уральскому Хребту, и далее на восток по горному поясу Южной Сибири.


    Я - русский        - Страница 2 Ouo_3-10


    Тут же, впритычку к Гиперборейским, находятся и Рипейские Горы:


    Я - русский        - Страница 2 1542-s10


    "Греки" указывают, что тут же находятся и источники Истра.


    Я - русский        - Страница 2 Ea_sao10


    И примерно тут же (в районе Среднерусской - Приволжской возвышенности) находился Arae Caesaris - Алтарь Бра(х)мы - Самое Главное Ведическое Священное Место.

    Но историография считает, что Истр – это Дунай

    И сегодня нам объясняют это как:

    "…греки, плохо зная географию, думали, что Дунай берет свое начало на крайнем севере земли…"


    Но давайте посмотрим, что перед глазами буквально у ВСЕХ:

    Википедия пишет:Древняя индо-европейская основа -стр-, означающая «течь», представлена и в славянской, и в балтийской терминологии … известны литовские географические термины

    strauja — «поток, течение»,
    srava — «поток, большая река»,
    sraumuo — «поток, быстрина»,

    которым соответствуют латышские strauja, strava, straume с теми же значениями…

    …Известные в русском языке слова струя, струмень, стрежень, стремнина, а также названия рек Струма, Стрий, Стырь и тому подобных...

    Что ещё известно Педии:

    Викицитатник пишет:Прошу покорнейше обратить внимание на эти последние слова, особенно на форму Тыр. Она дает нам ключ к уразумению названий рек Истра и Тыра или Тора. Корень у обоих тот же, и это ещё очевиднее, если обратить внимание на то, что греческое слово Tyras в латинской передаче является Dana-ister или Dana-ster наш Днестр. Напомним также наши реки Стырь на Волыни и Истру Московской губернии и древнеславянского бога ― Стыря или Стрибога.

    Как Истр был имя и реки и лица, так точно и Дунай.


    То есть:


    - исходя из значения основы -стр- любая река может быть поименована как Истр / Истра / Истер

    (…Der Ister als Strom…)

    Strom - поток, течение; струя; сток; ток … австр., разг. Дунай


    - одного из персонажей пантеона богов-прокладок Владимира-крестителя (ПВЛ 980 год) связывают с «богом ветра, бури и непогоды».

    Да, действительно, понятия: струя, быстрый, шустрый, стремительный - означают поток, движение, скорость, распространение, растекание и могут относиться как к водному, так и воздушному потоку (например, Stоrm)

    Но все эти же значения в равной степени относятся и к потоку Ра.


    Я - русский        - Страница 2 Ra10


    Ведическое Истер / Easter - уже говорили… (Аstra – Звезда Излучающая)


    Я - русский        - Страница 2 Taara10


    Греческое στόρνυμι  от <  στρώννυμι (распространение), связано с латинским  sterno и образовано от общего Индо-Европейского  *h₂stḗr. – ЗВЕЗДА, откуда - "…*stera- | * ster - *stre- "απλώνω, διασκορπίζω"…" (разбрасывать, расширять; рассеивать, рассредотачивать, изливать)

    И исходя из Свойств этого Излучения, Фасмер всё-таки даёт соответствующие значения:

    словарь пишет:др.-ир. *Srībaɣa- «возвышенный бог» … Ср. др.-инд. C̨rīsōmadēvas «возвышенный С.». Это имя толковалось как исконнослав. — «устроитель добра» — и сближалось со *strojiti (см. стро́ить);

    *sъtьri, «уничтожающий, истребляющий бог»

    *ster- (простереть): «сеющий бог»


    Я - русский        - Страница 2 Eee-ee10



    ...БогаТырь...


    Василий Стефанович пишет:...в моей голове время от времени «зажигалась “Красная Лампочка”». И я решил просто «выписать» конкретные места из статьи, вызвавшие во мне такие ощущения. Копирую их сюда, выделяя красным цветом (союзно «Красной Лампочке»)...

    (а) Возьмём, в частности, RareMan’овское:
    «…Вроде всё понятно: Бога-Тырь =Бога-Неси…»

    Если это – пресловутое «формирование образов», отчего же он пишет: «Вроде всё понятно…»? Эта фраза уместна только в том случае, когда читатель «подозревается» в умении сделать «простейшее» «разложение»: «Богатырь = Бога Тырь».

    При этом лично меня вводит в полнейшее недоумение толкование уже самого «Тырь» как «Неси»! Лично я до этого никогда не сталкивался со значением слова «тырить» как «нести»! Все значения слова «тырить», которые лично мне знакомы, это: 1) «красть, воровать»; 2) «бить», «колотить». Простой поиск в интернете только подкрепил мою уверенность в том, что таковые значения этого слова распространены повсеместно! Возможно, где-то это слово употребляется (диалектно) и в значении «нести». Но как же можно (узко-диалектно) толковать это слово как «Неси» «под грифом»: «для массового читателя»?!!

    А что, если читатель «глуп» и не сделал «очевидного разложения» «Богатырь = Бога Тырь»? Что, если читатель вообще не разлагает и не считает допустимым так разлагать это слово?

    В связи с предыдущим предложением не могу не привести замечательную (по моему мнению) статью Павла Густерина (скопированную мною без картинки  и «скрытую»). К тому же, к этой статье «приведено» много содержательных и выдержанных, на мой взгляд, комментариев: ССЫЛКА

    Об этимологии слова «богатырь»:



    Неожиданный комментарий, учитывая, что синонимом Стырить является Унести, образованное от Нести


    Но раз уж возникли трудности с Бога-Тырь, давайте посмотрим вместе.


    Используем статью, скрытую под катом, как некий начальный набор образов:

    - багхатур, багадур, батур, батыр, батор

    - багадур … от санскритского baghadhara (то есть «обладающий счастьем, удачливый»)
    - богатырь из слова бог через слово богатый
    - санскритскому слову соответствовало бы коренное русское слово богодар
    - из древне-тюркского baγatur (откуда и венгерское batorсмелый”)
    - в бурятском и монгольском языках есть слово баатар — «витязь, герой»
    - среднеиндийское bhaga-turполный сил, наделенный силой и богатством
    - древнетюркское bagatur восходит к тахарскому baga-atär, baga-etre


    Итак, у нас перед глазами лежит весь набор, описывающий храброго, благородного, сильного Духом, обладающего мужеством, крепостью тела и удачей человека, всё то, что может быть дано ему Свыше - Дар-Ма (*bhag- Наделять, bhágas – Наделяющий)

    Способность принять этот Дар определяется степенью соответствия Объективной Нравственности

    Достаточная степень присутствия в человеке Первичной "Божественной" Энергии, определяет не только удачу и жизнеспособность, но и СПРАВЕДЛИВОСТЬ принятых им решений.


    -Тур, -Тырь, -Тырить...


    Вообще слово тырить может иметь несколько значений, например:

    - хватать (брать – впитывать, наполнять, например – духовное, область знаний, природную силу),
    - толкать (торкать - торкнуло = озарило; ударять, бить – молот Тора),
    - «красть» (уводить – увести, унести, избавить - liberate)

    «красть» - в кавычках, т.к. воровство НЕ МОЖЕТ быть отождествлено с Объективной Нравственностью. Это результат «цивилизационного» наслоения на исходные понятия.  

    Как пример:

    Я - русский        - Страница 2 Yaa__a11

    (унос или завладение добычей ... радуясь богатству, эпитет Агни и Индры)


    Никому не придёт в голову называть "Бога" вором (если только это не тот "Бог", что может ввести во искушение).


    - тащить (нести - с собой, в себе, другим, т.е. расширять во вне)


    Тиртха – Священные Воды, впитавшие и несущие Ра

    Тырить = Нести, а НЕ воровать (др.-инд. nác̨ati «получает, достигает»)

    БогаТырь не мародёр, а несущий в себе Дар Свыше


    Тур = Сур


    Я - русский        - Страница 2 Eaa_10



    СУР = РУС


    Понятия «Рус» и «Тур», имеют одну природу, они одного происхождения


    Рус – по умолчанию Бога-Тырь = накопивший / достигший / несущий в себе Бога = Тур Бога


    Утрата ключей понимания, априори ведёт к потере исходных смыслов. Их вторичное осмысление может быть не всегда близким к исходному.


    Я - русский        - Страница 2 Eao-ea12


    Пара картинок: слева 1492 год, справа 1691:


    Я - русский        - Страница 2 Eaa_12


    На груди — щит с изображением «Тура», на левой - с высунутым языком. Кто пропустил, о высунутом языке было в статье "БЕС-ПОКОЯ ЛИШАЮЩИЙ… О борьбе с бесами": ССЫЛКА

    Выше «Тура» – «ПТИЦА». О «птице» был разговор в цикле Истоки Авраамических религий: ССЫЛКА

    «Птица» и «Тур» - два аспекта «Зевса» (Ра всегда идёт впереди Солнца)


    Несколько вариаций одного и того же Образа:


    Я - русский        - Страница 2 -10


    Я - русский        - Страница 2 Eaa_ur10


    Cтароанглийское stēor и готское stiur (тур), произошедшие от протогерманского *steuraz  восходят к прото-индоевропейскому *dʰegʷʰ- , как и русское стырь (руль, кормило)

    и дают нам весь набор значений для Высшего Разума:

    stēor f
    1.steering, direction, guidance
    2.rule, regulation; correction, discipline, reproof; rebuke, check, restraint
    3.punishment, penalty

    - управление, направление, руководство
    - правило, регулирование, исправление, дисциплина, обличение, упрек, проверка, сдержанность
    - наказание, штраф



    .

    75Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 28 Июн 2018, 21:56

    RareMan

    RareMan

    - "*sъtьri, «уничтожающий, истребляющий бог»"


    САТИР - так и просится...


    И+Стра, про запас держу, если открывать слоги, Иса+Тара.)


    Andy33 пишет:

    Вообще слово тырить может иметь несколько значений, например:

    - хватать (брать – впитывать, наполнять, например – духовное, область знаний, природную силу),
    - толкать (торкать - торкнуло = озарило; ударять, бить – молот Тора),
    - «красть» (уводить – увести, унести, избавить - liberate)

    «красть» - в кавычках, т.к. воровство НЕ МОЖЕТ быть отождествлено с Объективной Нравственностью. Это результат «цивилизационного» наслоения на исходные понятия.  


    Можно пойти от прямого смысла:

    - КРАСТЬ - тайно завладеть чужим"предметом" (заведомо чужим, имеющим собственника).

    - СТЫРИТЬ - унести себе "предмет", собственника которому нет. (Всегда сидели здесь на поваленном дереве. а теперь его кто-то стырил).

    В Уголовном Кодексе Эстонии, если нашёл материальную ценность и не сдал в полицию - приравнивается к краже.
    То есть, идёт чисто языческое представление:
    - НЕ твоё - НЕ бери.

    76Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 03 Июл 2018, 22:31

    Гость


    Гость

    Немного добавлю по теме быков и змей.. Начну с быков (не моё, но имеет место быть как версия):

    Альтернативная версия происхождения слова "бык":

    77Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 03 Июл 2018, 22:41

    Гость


    Гость

    А теперь про змей и богинь:

    В мифологии Ирана есть змей, точнее человек с двумя змеями, растущими из плеч, подобный нашему Змею Горынычу. Так вот по преданиям во время его правления и получились чернокожие люди от союза злого духа с девушкой и молодого мужчины с колдуньей. Так же у него был дворец в Вавилоне в форме журавля (Вавилон - бабье лоно и журавль - символ деторождения).
    Так же считается, что он якобы составил иудейские писания и поместил их в крепости Иерусалима, а также дал людям 10 заповедей, во всем противоположных заповедям исконного правителя. От людей змея эти тексты получили Авраам и Моисей, поэтому им следуют все иудеи. Считается, что плохие правители впоследствии были потомками Змея, и от него проистекает всякое плохое правление.

    Да и змееподобных и иже с ними в мифологии у нас достаточно:

    Нагини, Афина Паллада, Апи и т.д.

    78Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 09:44

    RareMan

    RareMan

    Limura,

    видел эту публикацию про "Быка".

    Она была бы хороша, как стартовое накидывание вариантов для дальнейшего разбора. К сожалению, именно в таком виде она пошла жить по русско-язычному Интернету...

    Ошибки стандартные для "родно"верческих публикаций (неоднократно говорили):

    - Притягивание к желаемому за счёт,
    - отсутствия лингвистических основ,
    - ломания Кода Языка,
    - очень слабого использования Санскрита.

    Что мы видим в публикации?

    - НЕ нравится смысловое раскрытие слова БЫК, как то, что МЫЧИТ.

    Но если бы нашёлся толковый оппонент к статье Andy33 "Я-русский", и пошёл по указанной дорожке:

    RareMan пишет:

    Но на самом деле мы имеем:

    - Древние ЭПИТЕТЫ, разбросанные по разным языкам ОДНОЙ группы,
    - Подмену ЭПИТЕТОВ, с одного объекта на другой,
    - Разрыв КОРНЕВЫХ связей, за счёт смены написаний/произношений,
    - НОВОДЕЛ
    - Замену огромного количества ЭПИТЕТОВ каким-нибудь ОДНИМ словом, даже придуманным или взятым из другой языковой группы, например, словом BULL.

    ...

    - Что НАМ в такой ситуации делать?

    - Как начать от слова ТАУРУС и восстановить Перво-КОРНИ?

    (Допустим, ученик 4-го класса имеет под рукой Брокгауза, ЗомбиПедию и Гуугл Трансл.)


    То увидел бы, что существует целый букет названий "Быка", которые передают вот такие Образы:

    1. Беспомощно МЫЧАЩЕЕ ПОКОРЁННОЕ (кастрированное) жЫвотное;
    2. ОСЕМЕНИТЕЛЬ (для воспроизводства Пункта 1).

    Все ЭПИТЕТЫ, обозначающие:

    - "Быка" - как Священное/Божественное,
    - "Быка" - как Всё Сокрушающего Воина,

    практически исчезли.


    БЫК, как МЫЧАЛО - приходит в оборот по тому же направлению, как шёл захват Славянских Земель Католическим Адаптированным Иудаизмом или внедрение ЦЕРКОВНО-Славянского языка (который сейчас стали называть "Древне"-Славянским).


    79Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 10:08

    Andy33

    Andy33

    Limura, т.к. статья Анатолия Мармазова - К этимологии слова "бык", довольно большая и содержит ошибки, я её свернул под кат.


    По Змеям

    Змея, Дракон, Ящер, Горгона, ... - НАШ символ https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#2982


    перенесу с КОНТа, что обсуждали:

    САВРОМАТ = САВРО + МАТЬ

    САВРО = SAURO (Ящер/Дракон)

    σαύρα (савра) - рептилия, ящерица


    САВРО-МАТь - Дракон/Ящер Мать

     
    Савроматы - Дети Дракона/Ящера; Народ Дракона/Ящера

    Sar+Mat = Царь Мать

    SauroMat = Дракон/Ящер/Василиск Мать


    ***

    ещё в копилку:

    САВР = ТАВР

    САВРАСЫЙ = СВЕТЛО РЫЖИЙ

    80Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 14:06

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:Limura,

    видел эту публикацию про "Быка".

    Она была бы хороша, как стартовое накидывание вариантов для дальнейшего разбора. К сожалению, именно в таком виде она пошла жить по русско-язычному Интернету...


    Так давайте исправим данную ошибку и дадим в жизнь полноценную статью по данному вопросу. Wink

    RareMan пишет:Limura,

    Ошибки стандартные для "родно"верческих публикаций (неоднократно говорили)


    Тут даже не спорю..к сожалению, до первоисточников мало кто желает капать и разбираться в теме. Лишь отрывки и поверхностные суждения.

    81Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 14:30

    Гость


    Гость

    Andy33 пишет:Limura, т.к. статья Анатолия Мармазова - К этимологии слова "бык", довольно большая и содержит ошибки, я её свернул под кат.


    только рада этому Я - русский        - Страница 2 2417671314

    Andy33 пишет:Limura
    По Змеям

    Змея, Дракон, Ящер, Горгона, ... - НАШ символ https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p350-topic#2982


    перенесу с КОНТа, что обсуждали:

    САВРОМАТ = САВРО + МАТЬ

    САВРО = SAURO (Ящер/Дракон)

    σαύρα (савра) - рептилия, ящерица


    САВРО-МАТь - Дракон/Ящер Мать


    Савроматы - Дети Дракона/Ящера; Народ Дракона/Ящера

    Sar+Mat = Царь Мать

    SauroMat = Дракон/Ящер/Василиск Мать


    тут вопросов нет. 100 % соответствует моему мнению.Я - русский        - Страница 2 2410486597

    Andy33 пишет:Limura,

    ещё в копилку:

    САВР = ТАВР


    а вот тут можно подробнее или ссылкой в меня пульнуть для просвящения? sunny

    82Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 17:21

    Andy33

    Andy33

    83Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 17:49

    RareMan

    RareMan

    Ради интереса, решил в этой ссылке https://tg.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%B0%D0%B2%D1%80
    выбрать эстонский (Eesti) вариант, глянуть, что будет написано.

    Коллеги, попробуйте и скажите, что у вас покажет? (Обсуждение Директивы?)


    Финны на Савр дают Härkä (Taurus)

    84Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Ср 04 Июл 2018, 19:41

    Andy33

    Andy33

    Эстонский, Савр - Sõnn

    Турецкий, Савр - Boğa

    85Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Чт 05 Июл 2018, 14:11

    RareMan

    RareMan

    Limura пишет:

    Так давайте исправим данную ошибку и дадим в жизнь полноценную статью по данному вопросу. Wink
    .

    Limura,

    дело в том, что у нас НЕТ свидетельств использования в ДО-"христианском"зыке Русов слова "БЫК".

    Есть свидетельство использования слова "ТУР".

    По этой причине, на данный момент, я считаю ту статью и её тематику некорректной изначально.

    86Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пт 06 Июл 2018, 21:40

    Andy33

    Andy33

    Чуть со стула не упал, прямо открытым текстом:

    Выписка из "Синопсиса" И. Гизеля    Very Happy


    Я - русский        - Страница 2 Eaa-ea10

    87Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вс 08 Июл 2018, 11:00

    RareMan

    RareMan

    Как всегда - то, до чего доходим тайными тропами - ИЗВЕСТНО, но помогли забыть sunny

    P.S.

    Ради интереса, посмотрите насколько различается качество материала в Зомбипедии:

    На русском

    На английском

    88Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Июл 2018, 16:18

    Andy33

    Andy33

    Козырев:

    ...Вещество, подвергнутое воздействию процесса, само работает как процесс...


    Педия (по ссылкам):

    ...in bhagavan for "one who possesses (-van) the properties of a bhaga-", hence itself "lord, god"...
    ...в бхагаване для "того, кто обладает ( -ван ) свойствами бхага-", следовательно, сам "лорд, бог"...

    ...Обладатель же этих качеств — это бхагават, этим именем обозначается как бог, так и человек[3]...

    ...Bhagavān is generally translated as idol...
    ...Бхагаван обычно переводится как кумир...


    Библия (Исх,20:4-6):

    ...Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли;
    не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвертого рода, ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои...


    - Библия находится в явном диссонансе с физическими законами.   Smile



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Вт 10 Июл 2018, 17:07), всего редактировалось 1 раз(а)

    89Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Июл 2018, 16:44

    RareMan

    RareMan

    Andy33 пишет:

    Библия (Исх,20:4-6):

    ...Не делай себе ... никакого изображения того, что на небе вверху...


    Судя по Гимнасту на Перекладине, Авраамическое Христианство НЕ соблюдает даже свою Библию Smile

    90Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Июл 2018, 16:53

    Гость


    Гость

    После цитаты Козырева мне сразу на ум пришло приглашение богине/богу в свое тело, которое практикуют в йоге и в шиваизме. Поэтому тело должно быть "чистым".

    91Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 10 Июл 2018, 18:30

    Andy33

    Andy33

    RareMan пишет:Судя по Гимнасту на Перекладине, Авраамическое Христианство НЕ соблюдает даже свою Библию Smile

    Причём всё, что они находят не у себя (Золотая Баба (Солнечный Кумир, Болван) - по сути являющейся фигурным резонатором с кратной к Источнику частотой, а значит и имеющий некие необычные свойства, создаваемого вокруг себя поля), считают заведомо ниже их по развитию, ибо что же может быть выше "просвещённого христианства"  Smile

    92Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пт 03 Авг 2018, 21:50

    Andy33

    Andy33

    Раз уж против нас был заявлен раздел «красная лампочка» и есть комментарии, упрекающие в «Задорновщине»:


    Я - русский        - Страница 2 Ouo_110

    Я - русский        - Страница 2 Ouo_2_10

    Я - русский        - Страница 2 Ouo_3_10


    Давайте ещё раз вернёмся к понятиям  ИВАН – ВАН


    Ранее был приведён скан из Моньера с ПЕРВООСНОВОЙ: https://russia-magna.forum2x2.ru/t91-topic#3248

    - Имя СОЛНЦА = ВЕН / ВАН

    и озвучено, что с помощью добавления словообразующих  И(Й) / АЙ-ЙА / ЙУ = I / Я / Ю = І+Ꙋ (Оу/Ук)  могут существовать варианты:  

    ИВАН = АЙВАН = ЙАВАН = ЮВАН

    что вызвало возмущение у обсуждающих тему.

    Но ведь это равенство проверяется ЭЛЕМЕНТАРНО:

    ...иван, -а (то же, что айван)...  http://gramota.ru/slovari/dic/?word=Иван&all=x
    ...Иван (Айван) Иллич (нем. Ivan Illich)...
    ...Айван Роберт Марко Милат (в др. транскрипции — Иван, англ. Ivan Robert Marko Milat...
    ...Айван - эйван, иван, ливан...
    ...Javan/Yuvan: Yunan (İyonlar)...  https://tr.wikipedia.org/wiki/Yafes
    ...Yuvan (Persian: يوان‎, also Romanized as Yūvān and Yavān)  https://en.wikipedia.org/wiki/Yuvan,_Iran
    ...Шесталов Юван (Иван) Николаевич...
    ...О популярности в старину имени Иван свидетельствует и то, что у него со временем возникло множество производных, «домашних» форм, например ... как Юван...


    Для интереса можно посмотреть и ещё несколько вариантов:


    Я - русский        - Страница 2 Y10


    Далее,

    Словообразующее "Ю" имеет значения:

    Я - русский        - Страница 2 Y_1_aa10


    - быть некорректным, т.е. противоположное по смыслу ... ниже

    И вторым пунктом:

    - прикреплять … присоединиться … подключиться … поклоняться … чтить

    Я - русский        - Страница 2 Y_2_aa10


    Что даёт для  ЮВАН = ЙАВАН = АЙВАН = ИВАН  соответствующее:

    RareMan пишет:yuvan, yuvati, yuunii (юный)

    Но не просто пубертатный, а тот, у которого жив, хотя бы один, старший предок (возможно - Готра).

    (И ещё веер значений.)

    Если раскладывать, выделяя ведическое Yu, то
    получится типа "Ещё не Ван" (Ниже Вана).

    То есть мы имеем НЕ имя, а эпитет, соответствующий принятым сегодня добавкам: - младший, - юниор, - малой, - эпитет, имеющий Ведические истоки.

    И эти  понятия / значения / эпитеты  определяют Законный порядок развития человека, например:

    - Ученик --> Мастер, или
    - Юнец --> Гуру (Старец), или
    - «Животное» --> ДваждыРождённый  ( https://russia-magna.forum2x2.ru/t39-topic#1048 ), или

    - ИВАН --> ВАН


    Тут вроде бы всё логично и вопросов к такому порядку возникнуть не должно, но давайте проверим всё-таки ещё раз, сами себя.

    Если  ЙУ  действительно словообразующая приставка со значением  НЕ , то у нас должны быть и другие слова с той же приставкой, но другой основой.

    Есть такие?

    - Да есть!

    Например:

    - Убогий = БезБожный = НЕ БогаТырь = НЕ РУС
    - Увечный = не имеющий силы (Веч/Век = жизненная сила, здоровье).
    - Урод = рождённый не в Род, отличный от Рода, как со знаком ПЛЮС, так и МИНУС (например, др.-русск. Уродъ = слабоумный, юродивый)


    Далее,

    …от «иврит»-ского «Иоанн»…
    …почему с таким упрямством нужно держаться за «исконно-русскость» этого имени?...


    Если взять «иврит»-ское «Иоанн», то его стандартно переводят как:
    ...«Яхве (Бог) пожалел», «Яхве (Бог) смилостивился», «Яхве (Бог) помиловал», «Яхве да будет милостлив»...,

    - что полностью укладывается в понятие  НЕ ВАН (косячащий).

    Но ни ивритское Iōḥānān, Iěhōḥānān, ни греческое Ἰωάννης не дают понимания:  кого, за что, и почему Яхве должен пожалеть и помиловать, т.е. не могут рассматриваться как первооснова для понятия ИВАН в принципе.

    Но!

    Принесённое к нам вместе с религией как ИМЯ, оно переставило с ног на голову порядок в Иерархии:


    с  ИВАН --> ВАНЯ  на  ВАНЯ --> ИВАН  (слепой по жизни)


    И если бы это было не так, не было бы в словарях и таких значений:


    Я - русский        - Страница 2 _aia_010


    Я - русский        - Страница 2 _aau_a10

    Я - русский        - Страница 2 C_yo_110


    - JAVAN, young, YUVAN is the crude adjective: … a wild bird or animal


    Я - русский        - Страница 2 _210



    …- у этого имени есть «двойники» на Западе (Иоанн, Йоган, Жан,…),

    - но мне не известны подобные «двойники» на Востоке…



    - неизвестны не значит не существуют.   Sad


    Яхве = Джа, Йао, Яша, Юша, Уша, Иша, Иса = Солнце - учительница, это основное исходное, базовое положение по теме


    И у всех восточных народов, но в разных вариациях, сохранилось употребление уважительного эпитета -  *Джан


    Но даже если взять только чисто ИМЕНА, то на Востоке широко употребляются:

    Вано, Ванес, Яхья, имена начинающиеся на Джа* (Джафар, Джасур, Джамал), Джуна (Juna) (сродни западному Джейн), Чан тоже сюда, и арабское Юанна само-собой.



    ...3) «Притягивание» «чинийского» «ВАН» к слову «Ваня» – бездоказательно, и является примером «химеры», образованной «звукоподражательным» образом...


    no-no

    - Иероглиф ВАН  является графическим изображением  СОЛНЦА


    Я - русский        - Страница 2 Screen10

    Я - русский        - Страница 2 Eaa_ea10



    Но если сомнения всё-таки ещё есть, давайте посмотрим, что говорят сами чинийцы:


    Я - русский        - Страница 2 Swasti16

    Я - русский        - Страница 2 Swasti14


    ***

    secret2



    Последний раз редактировалось: Andy33 (Сб 04 Авг 2018, 08:24), всего редактировалось 1 раз(а)

    93Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пт 03 Авг 2018, 22:35

    RareMan

    RareMan

    Ярость БЛАГО-Родная Very Happy

    94Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Сб 04 Авг 2018, 00:04

    raiart

    raiart

    А если ярость-ждарость-жар, то жар(духовный) рождает Благо?

    95Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Сб 04 Авг 2018, 08:27

    RareMan

    RareMan

    Предположительно, ЯРОСТЬ - изначально сопутствуе БЛАГУ (Солнечная).

    В противном случае - должен использоваться какой-нибудь другой термин, например: ЗЛОБА, НЕНАВИСТЬ...

    96Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Сб 04 Авг 2018, 09:01

    Гость


    Гость

    raiart пишет:А если ярость-ждарость-жар, то жар(духовный) рождает Благо?
    В Удьогапарве говорится о поддержании внутреннего огня, сохранении его в чистоте.

    97Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 07 Июл 2020, 22:48

    Gillmor



    RareMan пишет:Трудно рассуждать за НР.

    - Если принять во внимание, что НР это, в первую очередь, Регулятор НАЧАЛ,

    - Поверье, что внук (по рождению) отвечает за ДЕДА  или ПРА-ДЕДА,

    то ответственность может проявиться, просто мы это не видим явно, в силу её Низко-Частотности.

    Мы явно можем видеть, как у людей отключен Интеллект или Здоровье, но я ещё в детстве слышал, не помню, от евреев или наших: "Что сделали его предки, если родился такой ребёнок?".

    Вообще огонь!

    Сейчас вот в отпуске в деревне, недалеко от другой деревни, в которой, как я узнал (как бы случайно узнал - полез на генеалогический форум, а там моя n-юродная родственница также узнаёт про ту же самую фамилию из той же самой деревни, и вообще полез я примерно за неделю смерти деда, как оказалось) мои предки как минимум 5 веков жили. Первые записи сделаны в 16 веке.

    Так вот, вчера общался с Тысячелучным, стоя на возвышенность, на которой расположена деревня прадедов Very Happy

    Я - русский        - Страница 2 Img_0111
    Я - русский        - Страница 2 Img_0110

    А сегодня еще раз туда поехал, искал, где дом стоял. И появилось желание купить именно там ту землю и доживать там жизнь на пенсии.

    Но вообще на форум изначально думал написать другое: вот по округе смотрю - многие пьют, курят, матерятся, при детях, свинячат. Молодые парни вот, смотрю, знаю некоторых, бухают с утра до ночи, не работают. Здоровые детины. А если в глаза посмотреть им, то как-будто всё понимают, но типа сделать не могут или не хотят ничего. Такое ощущение возникает, что морок на народе какой-то, злая пелена накрыла и не отпускает.

    Ну и вот зашел это написать и наткнулся, как бы опять случайно на приведенную выше цитату про прадедов и дедов.

    Так что всё очень интересно, а еще интереснее будет, если всё-таки я верну землю, где стоял наш дом и построю новый там ))

    И по названиям деревень: Васюковка - у меня ассоциация с Васу из Махабхараты (теперь Smile ), а рядом - Харинская - Хари, оттуда же )) И вообще вот озеро, которое видно с холма:

    Я - русский        - Страница 2 Img_0113


    Солнце садится слева в тучах, справа видно озеро - над ним восход. Возможно, что это место силы )

    Ну и вообще интересно, что до 16 века записей родословной нет.

    98Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Вт 07 Июл 2020, 23:57

    KVAkk



    Gillmor пишет:

    Но вообще на форум изначально думал написать другое: вот по округе смотрю - многие пьют, курят, матерятся, при детях, свинячат. Молодые парни вот, смотрю, знаю некоторых, бухают с утра до ночи, не работают. Здоровые детины. А если в глаза посмотреть им, то как-будто всё понимают, но типа сделать не могут или не хотят ничего. Такое ощущение возникает, что морок на народе какой-то, злая пелена накрыла и не отпускает.



    Вот про это ещё Лев Толстой писал "Для чего люди одурманиваются?" Кстати, достаточно интересная у него точка зрения, рекомендую к прочтению.

    99Я - русский        - Страница 2 Empty Re: Я - русский Пн 07 Сен 2020, 14:23

    Гость


    Гость

    Переслегин хорошо обосновал источники формирования и суть русского кода. Упомянул о потенциальной возможности возникновения Русского космизма и теории Ноосферы только у представителей нашего кода. Критерии позволяют легко себя проверить на принадлежность.

    https://www.youtube.com/watch?v=_lFhgNcDO2w

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

    На страницу : Предыдущий  1, 2

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения