РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    С чего начать изучение КОБ

    На страницу : 1, 2  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 2]

    Гость


    Гость

    Дима, Чт Янв 19, 2012 11:45 pm

    ***

    Вопрос Dura Lex:

    С чего и как нужно знакомиться с КОБ по вашему? Я как посмотрю на все эти толстенные труды ( часть из которых, как я понял, лучше бы изучать со знаниями основ математики и других фундаментальных дисциплин), как-то рука пока не поднимается засесть за них капитально (некоторые все таки читал выборочно). Читаю записки на доту.ру и почти все видио и аудио семинары лекции на медиа-меру.ру смотрю.


    Поделюсь своим опытом и мыслями, конечно в русле вопросов. Хотя все вопросы можно свести в один: что такое КОБ, и с чем её едят? Smile
    1. Если читать и смотреть только материалы КОБ, тем более подряд без серьёзных пауз во времени, психологические проблеммы вам обеспечены. У меня было ещё круче, после чтения непосредственно работ ВП СССР, я старался осилить и весь материал который был в ссылках: Сталин, библия, Дуглас Рид, Теун Марес, Коран, Пушкин, Ничволодов, саентология и т.д. Не пропуская все новые записки и видео. Благо Булгакова знал наизусть ещё со школы, это немного времени сэкономило. Но подклинило здорово, словами не передать. Но это нормально.

    Можно ли избежать этого? Думаю нет, новая серьёзная информация( необязательно только КОБ, концепций много) ломает старые стереотипы- представления о себе и жизни - это проходит всегда болезненно. Дорогу осилит идущий. Остальных жаль.

    Самое сильное впечатление на меня произвёл генерал Петров( я начал с его лекций), и до сих пор считаю что этот мужчина доносит информацию лучше всех, чистым живым эмоциональным простым понятным всем( и гениям и матросам) языком. Ему благодарен очень.

    Книги и записки ВП СССР пишут разные люди. Это заметно при чтении, когда обзац написанный сухим математическим языком плавно перетекает в мягкую изящную речь философа. Поэтому ДОТУ "ломает" лириков, а философская часть - технарей. Но не прочитав хотя бы базовых их вещей, как вы это поймёте?
    Если грань между лирикой и техникой сотрётся, значит вы победили.

     Насчёт "недоговорок"!? Это и бесит больше всего! Сказал А, говори всё остальное. За это не люблю Зазнобина, наводит всегда тень на плетень с видом гуру, вместо того чтобы ответить по простому. Но в этом и прелесть. Ответы приходят из других источников, видны ошибки КОБ. Предположу что: разработчики КОБ и популяризаторы САМИ МНОГОГО НЕ ЗНАЮТ. Но это нормально. Они же выше концептуальной власти не замахиваются. А вот "деталей" не хватает конечно. Но тот кто ищет - найдёт. В КОБ или другом месте, не важно.

    Личности обсуждать вообще не имеет смысла. Важна информация, проверенная своим личным опытом. Вообщем надо учиться носить воду в решете. А это не просто. Так а кто говорил, что будет легко. Путь поиска знаний - самый сложный в жизни! Проще бычить на заводе или ещё где и ни о чём не думать!? Так что прежде чем сделать выбор в пользу поиска ИСТИНЫ, надо хорошо подумать. Удачи.

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Янв 21, 2012 9:55 pm

    ***

    Давайте я теперь объединю недосказанные подробности, затронутую уже Надмирную Реальность и эти два вопроса:
     
    1. С чего и как нужно знакомиться с КОБ по вашему?
    3. Так в чем же главная цель КОБ и для чего оно нам надо?
     
    Я считаю, что знакомиться надо начинать с Базовых Материалов.
     
    Ценность Концепции Общественной Безопасности заключена всего в ТРЁХ работах:
     
    1. "Разгерметизация".
    2. "ДОТУ" (разобраться с искажениями в последних версиях и обязательно ВЫКИНУТЬ Приложения).
    3. Академические исследования по Надмирной Реальности.
     
    Всё!
     
    "Разгерметизация" - https://yadi.sk/d/o2yPGNlPYgaC4

    Так как предшественником "Разгерметизации" была "Десионизация", предлагаю к прочтению и её, в редакции 2000 года - https://yadi.sk/i/hthn8-i4jopPY
     
    Для простоты, можно начать с самого короткого ДОТУ:
     
    ДОТУ-1991/1992 в самом-самом коротком варианте, (поставил свои акценты) - https://yadi.sk/i/hzIUTbECmD6Xd
     
    А лучше сразу легитимная, прошедшая Парламентские Слушания
     
    ДОТУ-1995 (100 МБ),  -   https://yadi.sk/d/r91M3s9kBk2U4
     
    (Весь Первый том "Мёртвой Воды" в редакции 1995 года ( именно он прошёл Парламентские Слушания) -  htpps://yadi.sk/d/AHHuLQDkhdvYR

    Текст пропущенной стр.106 (взята из ДОТУ 1997 года выпуска - не ПМ-ПУ, изданная в Москве, 1000 экз) -- https://yadi.sk/i/8UWcCjqUjooiW

    Будете читать, терпимо относитесь к "Царствию Божему", "Иерархии Сатаны" и Корану...)
     
    При первом знакомстве нужно понять:
    - что против нас идёт война на истребление, 90% лишних, каждый сам может выбрать лишний он, его дети, внуки - или нет.
    - нами управляют в обход сознания, все наши "знания", касающиеся Высших Приоритетов - ЛОЖНЫЕ.
    - управление происходит за счет мысле-энергетической Сущности.
    - самая мощная Сущность создана за счёт определённого "народа", его количества и коллективизма..
    - все создаваемые коллективы людей, которые имеют хоть какие-то планы, опасные для неё - цель для Перехвата Управления над ними (например, при появлении во главе коллектива человека, склонного к предательству - Перехват обеспечен).
    - победить в этой войне можно только за счёт создания БОЛЕЕ МОЩНОЙ Сущности.
    - с Надмирной Реальностью нужно взаимодействовать.
     
    КОБ - набор материалов, для понятия и создания Системы Концептуального Управления и Перехвата Управления над собой на себя.
     
    Начинаем по элементарному Ведическому принципу - с точки:
    - над Собой.
    - над Своей Семьёй.
    - над ближайшим окружением.
    - Над-Региональное.
    - Над-Государственное.
    - Над-Цивилизационное.
    - Над-Глобальное.
     
    Но противник не будет сидеть и сложа руки смотреть. Как только что-то начнёт получаться, пойдут в ход обычные приёмы:
    - Замолчать.
    - Исказить.
    - Заболтать.
    - Возглавить.
     
    И КОБ сейчас полностью пронизана этими приёмами.
     
    Как только понята опасность быть обманутым "предателем" или "возглавителем", нужно делать шаг назад, и научиться "фильтровать" всю Ключевую Информацию. При этом особенно следить, чтобы выходя из одного ГП-Эгрегора не вляпаться тут же в другой, но заретушированный красивыми словами.
     
    Информация Оглашённая должна соответствовать Реальным Действиям, иначе здесь что-то нечисто.
     
    Смотрим "оглашение и умолчание" в КОБ:
    - Соединяй и Здравствуй.
    - Полный СРАЧ со всеми, кто хоть теоретически мог быть союзником, даже между собой.
     
    А теперь прочитайте короткую ДОТУ. А в конце, внимательно, два поздних абзаца.
     
    ...

    Гость


    Гость

    Dura Lex, Вс Янв 22, 2012 12:45 pm

    ***

    RareMan,

    ДОТУ (краткий вариант, который вы рекомендуете к прочтению) Вы сократили или кто ее в таком варианте подготовил?
    Спасибо!

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Янв 25, 2012 7:41 pm

    ***

    Dura Lex,
    Этот вариант ДОТУ есть на всех официальных КОБ ресурсах, я только выделил некоторые акцентирования, причём не все...


    У нас уже поднакопилось вопросов, так что не очень торопитесь, постепенно все разберём...

    Dura Lex пишет:
    Кажеться, на 1-3 вопросы я ответы получил, а как насчет 4-го  - или я что-то пропустил..?

    Dura Lex, только начали Smile Вопрос был:

    "1. С чего и КАК нужно знакомиться с КОБ по вашему?".

    ДОТУ прочитали? Теперь решаете: "я включаюсь в создание СуперСистемы Управления/Управление СуперСистемой".

    СуперСистема Управления ещё не создана, но её будущие элементы/соты определены как Автономные, но обменивающиеся Информацией.

    Вы - АВТОНОМНЫЙ элемент.

    Ценность ССУ заключена в ОПЫТЕ Автономных Элементов. Не в одинаковой Информационной накачке, а в Опыте.
    Именно различный Опыт и различное Информационное содержание, принесённое в Общий Котёл - самая главная Ценность.

    По-этому, слова: "Вначале прочитайте ВСЕ работы ВП, а потом...(суп с котом)"  - это демонстрация непонимания ДОТУ.
    Есть люди, на глазах которых происходило развитие КОБ, они постепенно читали выходящие вновь и вновь работы. Но для новичка, познакомившегося с КОБ пару лет назад, чтение всех работ - это "подсаживание на Иглу" текстов ВП, приучение к безпомощности.

    Первый шаг:

    Как только что-то поняли (прочитали ДОТУ и Разгерметизацию), создаёте Низшую Иерархию ССУ - "Я".

    Теперь "Я" должен разобраться с Ключевыми Словами:
    -Предиктор
    -Корректор
    -Интеллект
    .

    Один за всех.
    (Хотите-не хотите, но Вам придётся научиться самому себе быть оппонентом и понять, что Интеллект не ограничен только "Я")

    Производительность ССУ мизерная, по-этому быстрее всего Вектор Цели будет нулевой - Устойчивое Сохранение/Выживание в Среде (Враждебной).
    На первом месте - контроль Пятого Приоритета - Здоровья.
    На втором - Первого Приоритета - Духа.

    Второй Шаг:

    Создание следующей Иерархии - "Семья".

    И вот тут уже надо научиться разделять полномочия, и быстрее всего без Оглашения, ведь не все кинутся изучать КОБ. Кому-то она будет "до лампочки".

    Кроме Предиктор-Корректор, Интеллект, добавится ещё пара Ключевых Слов - Детерминированная Память и Оперативная Память.

    Кто-нибудь предложит какие-нибудь принципы разделения полномочий на этой Иерархии?

    Гость


    Гость

    naivny2010, Ср Янв 25, 2012 10:31 pm

    ***

    Женщина - детерминированная память, мужчина - оперативная?

    Гость


    Гость

    Дима, Чт Янв 26, 2012 12:06 am

    ***

    Терминалогию ДОТУ читал давно, если память не изменяет:
    1. Детерминированная память по простому будет - родовой эгрегор.
    2. Оперативная память - сознание.
    3. Там ещё есть вероятностная память - непосредственно связанная с общевселенской информационной матрицей, или общей базой данных.

    Про "элемент", это вы Рареман от лукавого Smile, а так в целом согласен

    Если вы имели ввиду иерархию: эгрегор-сознание ТО?
    Отделить словами( информационно) эгрегор от "собственного Я" невозможно. Просто оценка будет. Раздвоение личности на антогонизмы - противоречия в поведении, тогда личность под двумя эгрегорами.

    Твердолобая упёртость в конечности чего-то или кого-то будет означать ведение одним, но очень мощным. И т.д. И до смешного: эгрегоры оценивают другие эгрегоры!

    Предположу что, собственно ЛИЧНОСТЬ или "СОБСТВЕННОЕ Я" - как корректор, расположен во Вселенской информационной голлографической матрице( условно), на своём месте, или вообще в более высшей системе. Над эгрегорами, но работает с той же частоты и на одной базе кодирования. Другой мы здесь на Земле не имеем, или точнее сказать: наш аватар не имеет.
    А языком ЛИЧНОСТИ тогда будет - эмоция. Любовь словами не опишешь - это эмоция, остальное от лукавого.
    Вот если мы видим безэмоционального человека , то ОН точно - элемент, робот, без души, без собственного Я!

    Тогда иерархия на этом уровне будет выглядеть так:
    - Познай СЕБЯ, познаешь ВСЁ!-
    И нету смысла пытаться взять под контроль эгрегор, всё-равно что пытаться взять под контроль свои глаза. Хотя иоги пытаются даже через дыхание. Поэтому нету разницы между плохим и хорошим эгрегором(условно), наш аватар живёт и умирает под их контролем!

    По настоящему имеет значение только НРАВСТВЕННОСТЬ - кармическая наработка нашей души. Мы рождаемся уже с этим богажём. И как показывает практика, чтобы не происходило: безнравственный родился, таким и умер.

    Да я знаю что в КОБ эмоция описана как - информация сильно сжатая упакованная. Так может это и есть способ пройти эгрегориальные фильтры.

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Янв 26, 2012 7:26 pm

    ***

    Аналитик пишет:... ей легче извлекать информацию из детерминированной памяти... Именно эту особенность женского организма используют оракулы...

    Вот, именно так - Особая Роль Женщины, её Особенность, заложенная Природой...

    Мы обозначили стартовую Цель - Устойчивое нахождение в Среде (Вектор Цели нулевой).
    Иерархия "Семья".

    Предиктор-Корректор - неустойчивая пара. Если "Я" - Предиктор, то Корректор должен быть выявлен в каждом конкретном случае отдельно, с помощью Иерархии "Я". Нелёгкая задача на Сознательном Уровне.

    Мужчина - Оперативная память.
    Женщина, однозначно - Детерминированная.

    Мужчина изучает КОБ, делает определённые достижения (Оперативная память), которые нужно закрепить в Детерминированной памяти. А уже она должна сохранить и передать эти Достижения следующему поколению как Базис.

    А что в реальности?

    В реальности, Оперативная память и Детерминированная не имеют обмена информацией. Они не являются Единой Системой.

    Почему?

    Потому, что КОЛДУН (Знахари, по терминологии ВП) держит Детерминированную память под своим управлением.
    А мужчина не знает Особую Роль Женщины, которую прекрасно знает ГП.

    И вот встаёт первая Проблема - как ПЕРЕХВАТИТЬ Управление на Иерархии "Семья"?

    Будут варианты?

    P.S.
    Предлагаю создать отдельный раздел на форуме - "КОБ- Вопросы/Ответы"

    а в нём уже выявились некоторые темы, вопросы по которым надо поставить в первых комментах:

    1. С чего начать изучение КОБ (вопросы Dura Lex)
    2. Личности, сязанные c КОБ (Сюда вынести Зазнобина, Юшина, и др. отрицательных и положительных - и мнения по ним)
    3. Различные вероятные алгоритмы, связанные с развитием и перехватом КОБ (можно взять, что уже есть в этой ветке и добавить варианты naivny2010 из ЛС переписки)
    4. (Вопросы от Дима) - много вопросов, я бы из них выделил в отдельные темы МИМ, и ещё некоторые, надо посмотреть по-подробней.

    Темы постепенно наращивать, не смешивая различные вопросы, иначе посетителям будет трудно разобраться в мешанине.

    Гость


    Гость

    Аналитик, Сб Янв 28, 2012 5:46 pm

    ***

    RareMan пишет:И вот встаёт первая Проблема - как ПЕРЕХВАТИТЬ Управление на Иерархии "Семья"?

    Будут варианты?

    1. Объяснить людям роль женщины в семье. С учётом массовой зомбированности населения эффективность будет невысокая.
    2. Самим строить свою семью нормально и передавать знания потомству. Это тоже не просто, т.к. живём не на обитаемом острове. Необходимо что-то ещё.
    3. Создавать соборный интеллект, который поможет решению задач из п.п. 1, 2. Вопрос, как. Ведь мы такие разные. Мы неминуемо разобъёмся на небольшие группы, но ведь и между группами можно наладить гармоничное взаимодействие.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Фев 17, 2013 12:02 pm

    ***

    Перенесу сюда...


    raiart (вопрос):

    RareMan пишет:Ценность Концепции Общественной Безопасности заключена всего в ТРЁХ работах:

    1. ДОТУ (без искажений и приложений).
    2. Академические исследования по Надмирной Реальности.
    3. Разгерметизация.

    Всё!

    RareMan Скажите, пожалуйста. ДОТУ - это в "Мёртвой воде" 1 и 2 части?  Академические исследования по Надмирной Реальности - это какие работы? С Разгерметизацией понятно.



    RareMan (ответ):

    raiart,

    ДОТУ Вы можете взять любую, главное сразу выкинуть Приложения и понять, какие искажения внесены в текст.

    Академические Исследования - засекречены, засекречены обоснованно, "авторитеты" КОБ о них даже понятия не имеют.
    Это "Жреческий" Уровень Знаний.

    Но мне представляется, что знание о взаимодействии с РА и ЗЕМЛЁЙ должно быть дано всем - это ЗДОРОВЬЕ, телесное и Духовное.

    Должны быть даны и частички других знаний, но очень осторожно, с пониманием ответственности, ведь их можно использовать и во благо, и во вред.

    Скажу честно, чем больше я занимаюсь с Амен - тем больше боюсь, что такие знания станут достоянием людей с современной нравственностью.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Апр 26, 2013 5:41 pm

    ***

    Коллеги,
     
    мы немного разбирали ДОТУ на Уровне Автономных Элементов "Я" и "Семья".
     
    Но если выходить на Уровень хоть "Мини-Регионального Элемента" Супер-Системы, то требуется более расширенное понимание ДОТУ.
     
    Наблюдая на различных ресурсах, как полнейшее непонимание со стороны изучающих КОБ, так и со стороны "знатоков", изучавших на своих технических специальностях Теорию Автоматического Управления, пришёл к выводу, что не остаётся ничего иного, как самим создать что-то типа
     
    "Введение в ДОТУ".
     
    Вначале даю тезисно:
     
    - ДОТУ не является самодостаточной работой, она не расчитана на первого встречного с улицы.
    - Перед изучением ДОТУ необходимо иметь минимальный "Понятийный Аппарат".
    - В голове УЖЕ должны находиться некоторые Образы, чтобы чтение ДОТУ происходило как просмотр фильма - каждая строчка должна оперировать картинками в голове.
     
    Должны быть Образы хотя бы на Уровне Дилетанта по следующим темам:
     
    - Теория Игр,
    - Теория Катастроф,
    - Теория Хаоса,
    - применительно к ним Теория Устойчивого Движения (Теория Устойчивости).
     
    Далее:
    - должно быть точно такое же минимальное Образное представление о Динамическом Программировании .
    - и Образ, что стоит за термином NP-трудные задачи.
     
    Если кто-нибудь заинтересуется, то прошу поучаствовать.
    Я специально не даю никаких ссылок, выделенное жирным - Ключевые Слова, можно из Гуугла выбирать любые источники, хоть начального обучения, хоть экспертного.
     
    Предложу только (исправил ссылки):
     
    - Зубова (2003 год), стр 85 - один из Образов устойчивого и неустойчивого движения: http://yadi.sk/d/ED7Pb8H64PsA0
     
    - Публикации Института Проблем Управления РАН (выделенные зелёным - открытый доступ): http://pu.mtas.ru/archive/
    вот тут http://pu.mtas.ru/archive/pb0211.pdf две статьи, начинаются на стр.37 и стр.60 - примите к сведенью.
     
    - Динамическое Программирование: http://yadi.sk/d/gvGkmnha4Ps1U
     
     
    Прошу выкладывать сюда словесные или визуальные описания, которые помогли вам, значит помогут кому-нибудь ещё.
     
     
    Потом мы добавим несколько штрихов:
     
    - ограничим NP-трудные задачи только Уходящим Процессом (время стремится к бесконечности),
    - добавим НЕметрические параметры
    (у нас получится Модель Социального Процесса),
    - обозначим ПРОБЛЕМЫ!!!
     
    После этого выкинем из современных искажённых ДОТУ Приложения,
     
    и оценим, ЧТО в ней написано по решению этих проблем.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Май 05, 2013 8:04 pm

    ***

    naivny2010 пишет:А может начать с рекомендаций для "чайников"?
    То есть с базовых образов теории информации и алгоритмов,
     
     
    naivny2010,
     
    ДОТУ читалась для студентов 3-го курса Прикладной Математики Процессов Управления.
     
    То есть, перед подходом к ДОТУ у них уже имелись некоторые базовые Образы, достаточные для рисования новых Образов при прочтении.
     
    То, что я предлагаю сделать (в первом комменте) - это как раз создать базис для "чайников".
    Кто его лучше сделает, чем сам "чайник"?
     
    Если каждый принесёт по кусочку информации, которая помогла ему - наберётся достаточный полезный материал для всех.
     
    naivny2010 пишет:... они пробовали разные формы подачи материала - под вывеской ЛДПР, в виде детектива и т.д., и остались под вывеской ВП  СССР.
     
     
    Здесь небольшая путаница.
     
    Были разные формы подачи:
    - Условно говоря, серьёзная.
    - "Последний Гамбит" - в форме детектива.
     
    Были разные "Торговые Марки", с которыми выходили первые материалы:
    - ЛДПР,
    - пара ещё, типа академии или института (не помню),
    - ВП СССР.
     
    Ностальгия по разваленному СССР больше привлекала людей, по этому осталась "Торговая Марка" такая.
     
     
    naivny2010 пишет:Стр. 12 ДОТУ ред. 2004 года.
    ... В этом — главное достоинство понятийного и терминологического аппарата теории управления.
     
     
    Мне кажется, что тут постоянно редактирующие ДОТУ на"мудрили".
     
    Посмотрите "Основы Социологии", Главу 6.1., "почему называется Достаточно Общая" - там обыгрываются совсем другие смыслы "Понятийного Аппарата".
     
    Я бы, остановился на рассмотрении ДОТУ-1995.
    Там ничего лишнего - только суть.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Май 14, 2013 10:15 pm

    ***

    naivny2010 пишет:С чего начать, чтобы это было удобно для каждого "чайника", даже малолетнего или пожилого?

    Наверное, с опровержения утверждения, что все должны знать Терминологию и Понятийный Аппарат.

    Я понимаю так:

    - Я должен понимать настолько хорошо, чтобы простыми словами объяснить сложные вещи и подстроиться под терминологию собеседника. Всё-равно будет это школьник, марксист, пенсионер, эзотерик...
    - Если я использую какой-то непривычный собеседникам термин, я должен дать и его Образ.



    Одна из главных проблем Управления/Динамического Программирования, поставим её под номером один:

    1. Чтобы решить задачу - нужно её ЗНАТЬ.

    Попробуем её очертить в самом общем, абстрактном виде.

    В ДОТУ фигурируют понятия "Балансирование" и "Манёвр".
    Предполагаю, что под "балансирование" могут выпасть Образы весов, или стояния на одной ноге на узкой дощечке...

    Кто может предложить ещё, что-нибудь стереотипно привычное?

    Гость


    Гость

    raiart, Ср Май 15, 2013 10:44 am

    ***

    "Балансирование" - ходить по острию лезвия, но тут вопрос о правильности выбора направления. Или направление по умолчанию правильное?
    "Манёвр" это и уклонение в сторону от острия и возврат на остриё.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Май 17, 2013 8:23 pm

    ***

    Коллеги,

    чуть отвлекусь (не знаю в какую тему лучше поставить).

    Вот лекция Величко: https://www.youtube.com/watch?v=iZguta0xGfs

    предлагаю посмотреть первые 10 минут на наличие НЕдостоверной информации.

    Особенно с 07:50.

    Кто, что скажет?

    Гость


    Гость

    NeaTeam, Пт Май 17, 2013 9:56 pm

    ***

    RareMan пишет:Кто, что скажет?

    "Распространяются сведения..." Very Happy

    К сожалению, Величко в первых 10 минутах так и не рассказал о разнице между редакциями ДОТУ разных лет. Я дальше не слушал, может, там затронул...

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Май 18, 2013 9:18 am

    ***

    NeaTeam пишет:
    К сожалению, Величко в первых 10 минутах так и не рассказал о разнице между редакциями ДОТУ разных лет. Я дальше не слушал, может, там затронул...

    Как раз рассказал и очень понятно, что в кастрированной ДОТУ отсутствует самое главное.
    Врал внаглую.

    ДОТУ 1994 НЕ БЫЛО вообще.

    Это точно. Ведь есть очевидцы, которые регулярно ездили в Питер за новой информацией и везли её в Эстонию. Были небольшие аналитические записки, дополняющие раздел ДОТУ из "Мёртвой воды". Например, так был опубликован фрагмент о динамическом программировании, фрагмент с более подробным изложением балансировочного режима с рисунками, показывающими, как происходит самонаведение ракеты. В последней версии МВ эти фрагменты отсутствуют.

    Первая отдельная публикация ДОТУ была в 1997, но приобрести книгу было невозможно - дефицит. Даже нам она не досталась, хотя нам в Эстонию старались передавать всю новую информацию. А тут сказали только, что ДОТУ 1997 практически повторяет раздел ДОТУ в МВ и что нам нет смысла распространять ёё отдельно.

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Май 18, 2013 10:01 am

    ***

    raiart пишет:А как так вышло, что институт США и Канады заказали ислледование и в ленинградском университете "прозрели" или были до этого наработки?

    В ЛГУ тогда были самые мощные "прикладники". Факльтет прикладной математики и процессов управления незадолго до этого отделился от прожидовленного мат-меха (был даже конфликт Зубова с Валландером). Где ещё можно было заказать реальную работу?

    Величко дипломатично выразился, что после смерти Зубова к управлению факультетом пришли "игровики". Надеюсь Вы сможете понять, что это означает?

    А наработки были задолго до заказа. Величко упоминает о 1987 г. Но ведь это начало работы уже сформировавшегося коллектива. Такой коллектив на пустом месте не возникает.

    Гость


    Гость

    raiart, Сб Май 18, 2013 10:14 am

    ***

    Admin пишет:Величко дипломатично выразился, что после смерти Зубова к управлению факультетом пришли "игровики". Надеюсь Вы сможете понять, что это означает?

    Да, конечно понял. "игровики"=отсутствие морали и любви к ближнему.

    Раз уж разговор зашёл про появление НЕОБХОДИМОЙ ИНФОРМАЦИИ, то меня не отпускает мысль о том (может и пафосно...), что каким образом ещё в наш век материализма и рационализации возможно пробится ОТКРОВЕНИЮ СВЫШЕ и в каком виде? 2000 лет назад евреев пытались вразумить, через ~500лет арабам потребовалось вразумление, сейчас ВП. Мысль о том, что в наше время только в таком виде и возможно было появится ОТКРОВЕНИЮ СВЫШЕ. А дальше как всегда... замусоривание и закумирование.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Май 24, 2013 9:33 pm

    ***

    В общем то, глянув на каком-то старом семинаре на Величко - ни разу не возникло желание его слушать.
     
    Решил глянуть эту лекцию только исходя из таких соображений:
     
    - что по "Теории СуперСистем" может сказать аграрий???
    - явно ничего от первого лица не скажет, а будет перепев с чьих-то слов, или тупо пересказ из ДОТУ.
    - из-за его приближённости к "императору" КОБ - возможно озвучивание каких либо баек от "императора".
     
    что и произошло...
     
    Озвучиваю другую информацию.
     
    1. ПМ ПУ создана Зубовым.
     
    2. Выпускники ПМ ПУ, знакомые с ним лично, рассказывают много хорошего о человеческих качествах Владимира Ивановича. Но я обозначу главное:
     
    - на ПМ ПУ была полностью закрыта возможность поступления евреям. Это был чисто СЛАВЯНСКИЙ Факультет/кафедра.
     
    3. Это выглядит полностью логичным, ведь и сам Владимир Иванович, и его выпускники, привлекались к особо важным и секретным гос.задачам.
     
    4. Полностью логичным выглядит и рождение на Славянском Факультете/кафедре "Ядра Русской Цивилизации", которое создало "Разгерметизацию" (2/3 которой было создано ДО появления Зазнобина).
     
    5. Логично и направление НИР на этот факультет (подразумеваю Зубова):
     
    А- Славянский,
    Б- проверенный на особо сложных задачах Управления,
    В- имевший доступ к Исследованиям по Надмирной Реальности (в период работы над "Торсионными Полями" от подлодок + секретные материалы от АН СССР).
     
    6. Полностью логично (и наконец-то не оспариваемо в Зазнобин-КОБ) - создание на факультете ДОТУ.
     
     
    ПЕРВАЯ редакция ДОТУ - короткая ДОТУ 1991.
     
    ВТОРАЯ редакция - создана при подготовке Курса для студентов:
     
    -  Достаточно общая теория управления (Редакция 1996 г.). СПб.,1997.- 171с
    (сто семьдесят одна страница).
     
    В принципе, с точностью 90-95%, могу выделить эти страницы из текущей КОБовской версии в 419 стр.
     
    ДОТУ читалась с 1997 по 1999/2000 год.
     
    ТРЕТЬЯ редакция ДОТУ была создана по результатам этих чтений.
    Третья - ОКОНЧАТЕЛЬНАЯ редакция ДОТУ, созданная на ПМ ПУ (Зубов):
     
    - Достаточно общая теория управления. Постановочные материалы учебного курса, прочитанного студентам факультета прикладной математики – процессов управления Санкт-Петербургского государственного университета в 1997 – 2000 гг. 270 с
    (двести семьдесят страниц).
     
    * * *
     
    Как в любом приличном обществе, после ухода Зубова, НИКТО на ПМ ПУ, не прилепился к авторству и раздуванию/искажению ДОТУ.
     
    Курс был расширен, например, добавлено "Уравнение Межотраслевого Баланса", "Динамическое Программирование" по, естественно, Беллману (см. что в Зазнобин ДОТУ), и Курс теперь называется:
     
    - Методы управления в социально-экономических системах.
     
    Сегодня его ведёт доктор физ-мат, профессор СМИРНОВ Николай Васильевич.
     
    См. содержание Части 2 этого Курса:
     
    2. Методология научного моделирования процессов управления в социальных системах
    Понятийный аппарат научного направления и его свойства: полнота, адекватность. Научное и эмпирическое моделирование. Основные понятия методологии научного моделирования. Цели научного моделирования: выявление объективных законов (закономерностей) функционирования объекта исследования; выявление возможностей влияния на объект управления; реализация возможностей управления. Метрологическая состоятельность науки. Анализ адекватности научных моделей на основе принципа «практика – критерий истины». Примеры научных направлений и их интерпретация по схеме: субъект управления – объект управления – модель объекта – выбор целей – алгоритм управления. Анализ и синтез – две фазы научного цикла. Объективная необходимость задачи бесконфликтной социальной организации и план ее решения на основе методологии научного моделирования. Понятие суперсистемы. Характеристики элементов суперсистемы. Суперсистема в качестве модели современного общества. Моделирование процесса принятия управленческих решений. Задача управления и самоуправления. Приоритеты управления и обратимость их последствий. Виды власти в обществе. Алгоритм функционирования власти по полной функции управления.

     
    (ДОТУ 2000 в списке литературы)
     
    * * *
     
    Как ДОТУ 1997 (171 стр.). так и ДОТУ 2000 (270 стр.) - признанны в Научном Мире.
    (На ДОТУ 1997 много ссылок при защите диссертаций в ВАК, например, под номером 38
    http://www.dissercat.com/content/povyshenie-effektivnosti-upravleniya-v-selskokhozyaistvennykh-predpriyatiyakh-na-osnove-novy#ixzz2TfhcXnoI).
     
    Обе они есть на ПМ ПУ.
     
    ДОТУ 2000 есть в Библиотеке СПбГУ (Научная библиотека им. Горького). Доступ в Читальный Зал может получить и посторонний человек.
     
    * * *
     
    Зная эту информацию, как будет выглядеть "новое" прочтение Зазнобин-ДОТУ 419 стр., или прослушивание 10 минут лекции Величко?
     
     
     
    P.S.
     
    Противопоставление "Теории Игр" и "ДОТУ", высказанное Величко - изначально некорректная байка
    (просто пришло новое руководство и дало пендель под зад "императору". Конечно, закон не позволяет уволить отставного офицера до тех пор, пока тот сам не соизволит уволиться "по собственному". По-этому Зазнобин до сих пор числится "инженером" на факультете ПМ ПУ, со ставкой 0.2, это 1500 руб/мес - прёт гнилятиной от этой байки).
     
    "Теория Игр" входит в Раздел 3 "Теория Управления, общий Курс", созданный при управлении и участии Зубова.
     
    Именно из Теории Игр взят пример для объяснения Интеллекта.
     
    ДОТУ = Эволюционная Вершина, а не замена Теории Игр.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Сен 24, 2013 9:03 pm

    ***

    Раз уж разговор зашёл об ошибках КОБ, приведших к деградации, думаю, что будет уместно именно здесь рассмотреть главные ошибки.
     
    Вначале, несколько факторов/вех в развитии, приведших к появлению такого Достижения Русской Цивилизации как КОБ:
     
    1. Основной Фактор, который пока выдержим в тени.
    2. "Десионизация".
    3. "Эффективность".
    4. "Разгерметизация".
    5. "ДОТУ".
    6. "Мёртвая Вода" - на ней развитие зафиксируем.
     
    7. С подачи ЛДПР - Парламентские Слушания по КОБ.
     
    8. И уже следующий этап, 1997-1998 г - РАСКОЛ в среде КОБ, приведший в конце-концов к срачу как между собой, так и со всеми потециальными союзниками.
    9. Секта КОБ.
     
    Возвращаемся на Пункт.6...
     
    1991-1992 годы. Уже новая ситуация, нет СуперСистемы, потеряно Управление.
     
    В "Мёртвой Воде" Декларируются как Гуманистические так и Управленческие Принципы. То есть в приближённых очертаниях описывается Цель (Вектор Цели) и принцип пошагового движения к ней (Динамическое Программирование), естественно с Непрерывной Оптимизацией Пути, с коррекцией как каждого шага, так и самой Цели, по прохождении реперных ориентиров.
     
    Мы имеем дело с Социальным Процессом, в котором "Стояния на Месте" не существует. Или мы сами управляем им, или (пока мы стоим в нерешительности) нас несёт поток, управляемый кем-то другим.
     
    Вроде как взялись за управление "мы сами", и согласно ДОТУ, согласно ПФУ, начинаем:
     
    1. Опознавание фактора среды, с которым сталкивается интеллект, во всём многообразии процессов Мироздания.
     
    Вот тут и встаёт вопрос РАЗЛИЧЕНИЯ.
     
    Что это такое?
     
    Любая Интеллектуальная Система Управления - это техническая копия нашего представления о работе мозга.
     
    ДОТУ наиболее совпадает в этой части с Теорией Фейгенберга, по-этому для технического объяснения Различения использую книгу "Вероятностное прогнозирование в деятельности человека": http://yadi.sk/d/1KFMciR68MvtJ
     
    можете почитать всю, а именно сейчас - Главу со стр 242., только автоматически делайте технические аналогии.

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Сен 26, 2013 10:24 am

    ***

    РАЗЛИЧЕНИЕ = ДИФФЕРЕНЦИАЦИЯ = выбор из общего Массива отдельных элементов, соответствующих каким-либо критериям.
     
    Так как мы имеем дело с непрерывным Процессом, требующим непрерывной Оптимизации, то требуется
     
    непрерывное Различение = непрерывная Дифференциация
     
    Массив в нашем случае - Информационные Потоки, которые условно делим на две части:
     
    - Информационные Потоки произведённые внутри Человеческих Социальных Структур,
    - Информационные Потоки Мироздания.
     
    Критерии...
     
    Одними из самых важных для Системы Управления являются критерии Истина/Ложь.
    Именно они являются определяющими для Вектора Ошибки и, как следствие, для Управляющего Воздействия.
     
    То есть, одними из самых важных для Дифференциации являются элементы, явно выявляющие ПРОТИВОРЕЧИЯ Истина/Ложь.
    Потому что выявляя такие элементы, мы ставим под вопрос и уже имеющиеся в Памяти Системы представления об Истинности.
     
    Если мы вместо выявления Ложного параметра сгладим (по какой либо причине) Противоречие, то внесём в Систему НЕОПОЗНАННУЮ Ошибку.
     
    Постоянная Ошибка в 1% даст через 100 шагов Неопознанную 100% Ошибку.
     
    То есть, мы сами, по своей недееспособности, запустим в СВОЕЙ Системе - Неопознанный НизкоЧастотный Процесс под руководством того, кто подготовил Ложь.
     
    Итак, на Первом этапе ПФУ мы должны иметь надёжную
     
    Систему Непрерывной Дифференциации Противоречий, без попыток их сглаживания (Различение).
     
    ...

    Гость


    Гость

    raiart, Чт Сен 26, 2013 4:09 pm

    ***

    RareMan пишет:...являются элементы, явно выявляющие ПРОТИВОРЕЧИЯ Истина/Ложь.

    Кто или что такое эти элементы? Человек "сегодняшего разлива" способен на такое? Человеку просто необходимо настроить/построить своё мышление, чтобы стать таким элементом. Или "Элементом может быть сообщество людей, с разными ограничениями, но явно осознающие свою ограниченность.

    Гость


    Гость

    RareMan, Чт Сен 26, 2013 4:25 pm

    ***

    Отдельные элементы Информационного Потока, куски Информации, выявляющие противоречия (если мы говорим о Социальном Процессе).

    Например, из уже выделенных элементов:

    - Сатана - нечто самое плохое,
    - Сатана - Высший Дух.

    Противоречие налицо, причём в памяти Системы - Ложное, принимаемое за Истинное.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пт Сен 27, 2013 7:30 am

    ***

    Теперь рассмотрим самые серьёзные проблемы, возникающие в Системе Различения/Дифференциации.
     
    Проблема.1. 

    Беру картинку из книжки и даю к ней свои комменты:
     
    С чего начать изучение КОБ Dotu-1
     
    Допустим, выделили мы из ИнфоПотока какие-то элементы и встаёт вопрос сравнения их с Истинным Эталоном:
     
    1. Чем более ПОХОЖ на Истину элемент, тем БОЛЬШЕЕ ВРЕМЯ требуется на Принятие Решения. Пока Решение не принято, элемент находится в "Области Неопределённости".
     
    2. Время Различения зависит от совпадения или резонанса Ключевых Параметров, например: терминология, частота, поляризация, когерентность, форманта, модуляция, сдвиг фаз...
     
    Я использовал словосочетание "похож на истину", так как "похожесть" может быть создана специально:
    - В случае "дезинформации" в элементе может быть не менее 85% Истины, а только Ключевые Моменты Ложные.
    - В случае Управления Массового Сознания, Ложью может быть практически весь элемент, а "похожесть" создаётся за счёт современных зомбирующих технологий.
     
    Допустим, что Наша Система находится во Враждебной Среде...
    Что должна сделать Среда, чтобы сделать НЕдееспособной Систему уже на Первом Этапе ПФУ?
     
    Ничего сложного...
    Любая Система имеет ОГРАНИЧЕННЫЕ Ресурсы.
     
    (даю возможность предложить варианты)

    Гость


    Гость

    "Admin", Пт Сен 27, 2013 11:05 am

    ***

    Вариант 1: среда максимально ограничивает для системы РЕСУРС ВРЕМЕНИ, необходимого для распознавания

    Гость


    Гость

    ЕВА, Пт Сен 27, 2013 1:46 pm

    ***

    Если среда внушит системе, что делать ничего не надо - это будет её победа. Думаю,ситуация сродни , когда человек падает в воду и не предпринимает никаких мер в , а среде-то и делать ничего не надо, чтобы человека  на стало.

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Сен 28, 2013 7:05 am

    ***

    Верно, я только скажу другими словами...
     
     
    Ресурсы Системы (материальные, нематериальные, человеческие, временные) определяют Производительность Системы.
     
    Производительность Системы в любом случае должна быть НЕ меньше, чем Давление Среды.
     
    По-этому, чтобы сделать Систему НЕдееспособной уже на Первом этапе ПФУ, Среда делает два действия:
     
     
    1. Увеличивает Информационное давление на Систему, с помощью увеличенного ИнфоПотока ПОХОЖЕГО на Истину.
     
    Как следствие, Производительность Системы становится недостаточной и она вынуждена перераспределять Ресурсы.
     
    И если Система "глупая", то она отказывается от ИнфоПотоков Мироздания и концентрируется на ИнфоПотоках, созданных человеком.
     
    Но всё равно, в результате НЕдостаточной Производительности Системы, времени на принятие правильного решения катастрофически не хватает, практически все выделяемые Инфо-элементы оказываются только в Области Неопределённости, и происходит вынужденное Принятие Решения не на основе Истинного Эталона, а на основе "Авторитета", "Памяти Системы", "Случайного Выбора".
     
    То есть Система сама себя наполняет Ошибками, действие которых заранее Вероятностно Предопределено Средой.
     
     
    2. Так как в любой Системе существует полный набор мнений, Среде достаточно выявлять носителей НУЖНЫХ Ошибок и поддерживать их.
     
    Тогда прямо внутри Системы будет генерироваться избыточный ИнфоПоток ПОХОЖИЙ на Истину, действие которого будет заранее Вероятностно Предопределено Средой
     
     
    Это была Проблема.1.
    Перед тем, как перейти к Проблеме.2, я прошу, Коллеги, у кого есть время, сделать такую статистическую выкладку:
     
    - сколько работ по тематике КОБ было написано ДО 1997 года?
    - сколько в период 1997-1999?
    - сколько начиная с 2000 года?
     
    -Сколько работ до 1997 года существует в неизменённом виде, в открытом доступе?

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Сен 28, 2013 4:24 pm

    ***

    "Админ", БлагоДарю.

    Когда писАл вопросы для статистики, забыл упомянуть такой ньюанс - как нам относиться к работам, в основном пересказывающим предыдущие работы?
    Не стоит ли выделить ОТДЕЛЬНО первичные работы, которые послужили основой для постоянных повторов, в том числе и искажённых?

    Помните, как Андрей Старцев прокололся на своём вопросе:"Взгляд с позиции ДОТУ на жизнь обществ на исторически длительных интервалах времени(сотни и более лет"? Ведь брал его не с ДОТУ, а с позднего пересказа. давшего искажённое понимание..

    Наверное, надо добавить ДОТУ-1997, которой уж точно нет в свободном доступе,
    и ДОТУ-2000, которая в свободном доступе, но не в КОБ "общине".

    * * *

    naivny2010,
     
    думаю не стоит включать такой фрагмент, аргументы такие:
     
    - я сейчас хочу акцентировать внимание на Проблемах, о которых не говорится. От Проблем перейдём к их Решению. После этого вы сможете по-новому прочитать ДОТУ и посмотреть на КОБ.
     
    - Ваше предложение не является "объемлющим", так как ведёт расуждение в другом русле, я бы сказал - привычном. В то же самое время - взаимовложенном.
    Мы сейчас оставляем в умолчаниях различные частные случаи, заходим с МакроАлгоритма внесения в Систему нарастающей Ошибки Управления, приводящей к Срыву Управления.
     
    Без разницы, какой эффективности Производительность Системы - она станет НЕдостаточна чуть раньше или чуть позже.
    Без разницы, имеется ли целью Внешнего или внутреннего ИнфоПотоков сохранение целостности стада или его дробление - это вопрос первоначального размера Системы или СуперСистемы.

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Сен 28, 2013 4:31 pm

    ***

    Тогда так.
     
    Обозначения:
     
    первичные работы, которые послужили основой для постоянных повторов, в том числе и искажённых. Доступны на КОБ-ресурсах. Доступны не на КОБ-ресурсах. Недоступны

    RareMan пишет:- сколько работ по тематике КОБ было написано ДО 1997 года?

    Разгерметизация" (1985-1993) - доступна только у нас
    "Домик в Коломне" (1990, распространялся в виде ксерокопий машинописного экземпляра) - доступна
    "Концептуальная власть - миф или реальность?" (1991, журнал "Молодая гвардия")
    "ДОТУ" (1991/1992) - доступна в редактированном виде (есть у нас в оригинале)
    "Мёртвая вода" (1992, 1995, 1996) (есть у нас в оригинале 1992 и есть первый том 1995, не отсканированы)
    "Руслан и Людмила" (1992, издана в 1994) (есть у нас в оригинале 1992 года, изданная ЛДПР)
    "Исторический пикник" (1993 - статья в газете "За Русское Дело" и в журнале "Молодая гвардия")
    "Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви" (1994, 1996) - доступна
    "Краткий курс" (1995) (есть у нас в оригинале, не отсканирована)
    "К Богодержавию" (1995, 1996) - доступна 1996
    "Коцептуальные основы самоуправления России" (1995)
    "Обзор возможных вариантов событий после 1995 г." (1995)
    "Провидение — не “алгебра”… " (1996) - доступна
    "Интеллектуальная позиция-1" (1996) - доступна
     
    Всего 12 крупных первичных работ
     
    - сколько в период 1997-1999?

    "ДОТУ" (1997) (есть у нас в неофициальном издании, не ПМ ПУ, а "КОБ")
    "Интеллектуальная позиция-2" (1997) - доступна
    "От матриархата к человечности…" (1997)
    "МЕДНЫЙ ВСАДНИК — это вам не медный змий... " (1998) - доступна
    "Вопросы митрополиту Санкт-Петербургскому и Ладожскому Иоанну и иерархии Русской православной церкви" (1998)
    " Мёртвая вода" (1998)
    "Дело было в Педженте" (1999 газетный вариант)
    "Да притечём и мы ко свету" (1998)
    "Приди на помощь моему неверью… " (1998) - доступна
    "Грыжу экономики следует вырезать" (1998) - доступна
    " Любовь к мудрости: от прошлого к будущему" (1998) - доступна
    "Руслан и Людмила" (1999) - доступна
    " Принципы кадровой политики: государства, “антигосударства”, общественной  инициативы (1999) - доступна
    "Краткий курс" (1999) - доступна
    "Время: начинаю про Сталина рассказ…" (1999)
    "МЪра и Вера" (1999) - доступна
    "Мастер и Маргарита..." (1999) - газетный вариант)
    "Диалектика и атеизм..." (1999 - газетный вариант)
     
    Всего 8 крупных первичных работ
     
    - сколько начиная с 2000 года?

    "ДОТУ" (2000)
     Всё остальное, по моим подсчётам только крупных работ более 42-х, но первичных среди них мало, разве что "Последний гамбит"
     
    Но если ошибаюсь, прошу меня исправить

    Гость


    Гость

    "Admin", Сб Сен 28, 2013 5:23 pm

    ***

    Вообще примерно в 2005 г. (точно не помню, когда) ВП объявил, что они свои работы уже все написали, что в дальнейшем будут заниматься дополнениями и практическим применением. Поэтому работы, связанные с педагогикой, и т.п. к базовым отнести нельзя. А вот такие работы, как "Семья...", "Смута..." или "Психологические аспекты истории..." являются уже очень "гапонистыми".

    Гость


    Гость

    naivny2010, Сб Сен 28, 2013 8:50 pm

    ***

    RareMan,

    Я не возражаю против "не включения" и чтобы не отвлекаться пока эту сторону вопроса комментировать не буду.

    Но как Вы закончите изложение подойдя к некой промежуточной точке, дайте знать, я сделаю соответствующие комментарии.

    Только сейчас прошу уточнить, что Вы понимаете под производительностью Системы?
    - количество выполненных операций, принятых решений вообще (количественная характеристика),
    - количество принятых правильных решений (количественно-качественная характеристика).
    - другой вариант...

    Гость


    Гость

    RareMan, Сб Сен 28, 2013 9:31 pm

    ***

    Производительность - количество произведённого/выполненного чего-либо в единицу времени (например, в Шаг Управления).

    Гость


    Гость

    naivny2010, Сб Сен 28, 2013 10:25 pm

    ***

    RareMan пишет:Производительность - количество произведённого/выполненного чего-либо в единицу времени (например, в Шаг Управления).

    То есть, формально - выполненное действие без привязки к результату?

    Сделал шаг? Сделал.
    А туда или не туда - это не показатель производительности системы.

    Так?

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Сен 29, 2013 7:48 am

    ***

    Так.
     
    Если вы хотите мерять , "бестолковые шаги", то будет Производительность Бестолковых Шагов.
    Хотите мерять "гениальные решения" - Производительность Гениальных решений.
     
    Если мы говорим о паре Устойчивая Система - Давление Враждебной Среды, то в контексте разговора уже подразумевается Производительность Системы по противодействию Среде, по Устойчивому нахождению в Среде. Я никуда от ДОТУ не отошёл.
     
    То, что вся Производительность может быть затрачена на "пустышку"...? - об этом и ведётся разговор и описываются Проблемы.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Сен 29, 2013 2:47 pm

    ***

    ЕВА,

    я не понял. Возможно и Вы не поняли, тогда расширю.

    Допустим, я=Система.
    У меня есть свободный Ресурс в 10 человеко*минут.

    Какая в распоряжении Системы Производительность в этом Ресурсе:

    - чисто умственная деятельность с частотой, допустим, 9 Герц (540 тактов в минуту).

    - ходьба с частотой, допустим, 2 шага в сек (120 шагов в минуту),

    - укладка кирпичей, не лицевая, 2 кирпича в минуту,

    - зачистка форума от срача, одна тема в 10 минут,

    - качественный ответ на не очень сложный вопрос, один ответ в 10 минут,

    - продолжение важной темы, один абзац в 10 минут.

    ....

    Свободный Ресурс, как ни крути - 10 человеко*минут.

    Производительность различной деательности - известна, но могут быть ньюансы. На какие Приоритеты она (а следовательно РЕСУРСЫ Системы) будет затрачена - выбор большой.

    Если устроить одновременно на форуме два срача, включить экстренные новости и замесить кладочный раствор, а перед этим накормить Систему незрелыми сливами с кислым молоком, то Система быстрее всего потратит 10 человеко*минут а может и более на "кабинет раздумий". Все остальные задачи - управляются кем-то другим.

    Производительность Системы меньше, чем Давление Среды - требуемые противодействия не выполняются - Срыв Управления.

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Сен 29, 2013 4:15 pm

    ***

    (Пойдём дальше...)
     
    Следующие Проблемы вначале явно выявились при Математическом Моделировании. То есть, если Проблема.1 в общем-то была понятна и вживую, то следующие проблемы вначале были осознанны на уровне Моделей, а уже потом перенесены на реальный процесс, в том числе и на Социальный Процесс.
     
    И нет ничего удивительного, что именно Прикладная Математика Процессов Управления "разгерметизировала" методику РЕШЕНИЯ этих Проблем.
     
     
    Проблема.2 - "Проклятие Размерности".
     
    Экспотенциальный рост потребления (сжирания) Ресурсов, с ростом входных параметров и оптимизационных шагов.
    Ни одна Сложная Система не может  быть точно Оптимизирована на продолжительном промежутке времени, так как очень быстро достигает Критической Сложности в расчётах по оптимизации...
     
    (В принципе, это объясняет слабость экономической модели СССР, основанной на Централизованном Планировании всего и вся. Уже в 1953 году, Сталин начал говорить на эту тему...)
     
     
     
    Проблема.3.
     
    Устойчивое Управление Системой обязательно основано на учитывании предельно допустимых "Скорости" и "Ускорении". Если один из этих параметров превышается - Срыв Управления.
     
    Что делает Среда?
    - запускает "Управляемый Хаос". Быстроменяющиеся, скоротечные, неожиданные критические процессы, заставляя Систему всё большее количество Ресурсов тратить на всё более быстрое реагирование.
     
    Так как Система не может превысить предельные параметры, она должна ЗАРАНЕЕ подготавливаться, применять Упреждающее Вписывание.
    Но задачу можно решить только, если её ЗНАТЬ!
     
     
    Как решать ВСЕ три Проблемы?
     
    ...
     
    (будут варианты?)
     
    вставлю картинку для удобства:
     
    С чего начать изучение КОБ Pfu_an10

    Гость


    Гость

    raiart, Вс Сен 29, 2013 5:57 pm

    ***

    Все три проблемы напоминают барахтание слепого в грязной/мутной воде с быстрым течением по непредсказуемо кривому руслу, из которой он пытается выплыть(однако тонет). Нужно: верёвка/прозреть/свет-смысл... Воспитание "Оракулов"?

    Гость


    Гость

    RareMan, Вс Сен 29, 2013 7:01 pm

    ***

    Человек Разумный,
     
    попробую показать на примере, почему важно знать первичные работы в ещё не изменённом состоянии.
    Вот два Предисловия к "Разгерметизации".
     
    - 2007 года, полностью можете почитать сами по ссылке:
     
    RareMan пишет:Цитата 1: http://dotu.ru/files/20020928-Razgermetizacia.pdf

    "Предисловие 2007 года

    Вниманию читателя предлагаются самые первые рабочие материалы 1987 — 1991 гг., из которых впоследствии была развёрнута “Мёртвая вода”, а потом — и вся Концепция общественной безопасности в изложении Внутреннего Предиктора ССССР...
    ...Поскольку с той поры прошло уже 20 лет, в жизнь вступили новые поколения, которые не имеют личных впечатлений от жизни в СССР...
    ...Поэтому читатель, соотнося текст “Разгерметизации” с нашими хронологически более поздними комментариями и последующими работами, сможет увидеть Концепцию общественной безопасности в её развитии."

     
    - 1997 года:
     
    ...В связи с этим нами признано целесообразным осуществлять издание рабочих материалов “Разгерметизации” по мере завершения подготовки исходных текстов к публикации, поскольку, в отличие от “Мертвой воды” и “Краткого курса”, для вхождения в смысл “Разгерметизации” достаточно всех тех знаний и интеллектуальных навыков, которыми обладает подавляющее большинство наших соотечественников, некогда окончивших среднюю школу, не всё еще позабывших, и безвозвратно не разучившихся думать.

    Это не значит, что “Разгерметизация” — для всех, а “Мертвая вода” и “Краткий курс…” — для некой “элиты” функционеров Внутреннего Предиктора СССР. Просто “Мертвая вода”, “Краткий курс…” и другие материалы — не могли быть написаны ранее, чем в ходе работы над “Разгерметизацией” был преодолен некий мировоззренческий порог. То есть они — результат и следствие “Разгерметизации”, и сталкиваясь с ними, минуя всё то, что прошло через “Разгерметизацию”, люди по существу спотыкаются о мировоззренческий порог, который вынуждены преодолевать самостоятельно, на что не у всех хватает душевных сил и времени.

    По своему существу “Разгерметизация” это   — историко-фактологическое обоснование “Мертвой воды” и “Концепции общественной безопасности” (“Краткий курс…”, “Концептуальные основы самоуправления общества”), по какой причине “Разгерметизация” превосходит по объему каждую из названных работ, хотя и не выходит за пределы их тематики.

    Текст подготовлен на основе оригинальных машинописных экземпляров, по его состоянию на конец 1990 г.

    Гость


    Гость

    Человек разумный, Вс Сен 29, 2013 7:41 pm

    ***

    По поводу "Разгерметизации" как раз всё понятно - честь вашему ресурсу и хвала за сохранение её текста.
    Непонятно другое. Считаете, что тексты книг в поздних редакциях стали "толерантнее" ?

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Сен 30, 2013 8:02 am

    ***

    Хуже.

    - Например, основа основ, ДОТУ - изменена до недееспособности (я после "решения проблем" выложу для сравнения ДОТУ 1997, в самом начале искажений, сравните её с имеющимися в КОБ версиями).

    - Если первичные работы писАли, в основном, крупнейшие, уникальные специалисты в СССР, знатоки того, чего пишут (и Фактологические ошибки в этих работах НЕ критические), то с 1997 года началась писанина от НЕ специалистов (просто беллетристика). По-этому в работах после 1997 г. слишком много Критических ЛОЖНЫХ положений. Беда в том, что эти НЕ специалисты отредактировали и все Первичные Работы.

    Оставляю в умолчаниях, делается это всё по-дурости или по злонамеренному уму...

    Гость


    Гость

    Человек разумный, Пн Сен 30, 2013 3:12 pm

    ***

    Теперь понятно. Благодарю за пояснения и очень нужный камешек для мозаики.
    Свои соображения по этому поводу напишу в теме, посвящённой ТСП.

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Окт 02, 2013 9:44 am

    ***

    Перед тем, как продолжить, хочу акцентировать внимание на следующих моментах:
     
    1.
     
    Уже настолько стереотипно звучит эта фраза:
     
    RareMan пишет:...С подачи ЛДПР - Парламентские Слушания по КОБ...
     
    что не привлекает внимание...
     
    Парламент - Законодатель, по-этому перейдём на корректный юридический язык.
     
    Фраза, что "КОБ легитимна, потому что прошла Парламентские Слушания и рекомендована к изучению" - НЕ соответствует действительности.
     
     
    - Парламентские Слушания прошла КОБР - "Концепция Общественной Безопасности РОССИИ".
     
    Одобрение получил тот и ТОЛЬКО тот вариант КОБР, материалы которого были розданы парламентариям.
     
    Ни одно слово, добавленное или изменённое после Парламентских Обсуждений НЕ является легитимным.
     
    Внимание:
    - материалов КОБР, розданных парламентариям и одобренных ими - в открытом доступе НЕТ.
    - главных материалов, написанных ДО 1995 года - в открытом доступе НЕТ.
     
     
    2.
     
    Небольшая хронология на 1995-1997 годы:
     
    - уже развален СССР,
    - выведены войска из Прибалтики, НАТО расширяется на Восток.
    - бюджет России в 1995 г. составляет 31 млрд долларов!!!.
    - вывоз денег за рубеж превышает бюджет в разы.
    - вывоз всего, чего только возможно, в том числе и Стратегических Запасов, например, редкоземельных металлов.
    - ограбление народа всякими "МММ".
    - банкиры кредитуют Правительство и получают взамен лакомые куски, типа Норильского Никеля.
    - на Слушаниях по КОБР говорится о Потере Управления.
    - в 1996 году - Чечня, повторное избрание алкаша Президентом, начало раздербанивания Общенародного Достояния под названием "приватизация гос.имущества", огромные задолженности по зарплатам, забастовка 500 000 шахтёров...
    - в 1996 году пишется,
    а в 1997 году начинает преподаваться ДОТУ, где Вектор Цели обозначен:
    ВОССТАНОВЛЕНИЕ Управления СуперСистемой, как Единым Целым.
     
    - в ответ, Пятая Колонна вводит другой Вектор Цели:
    "...Завершение работы «От матриархата к человечности», главная доминанта которой — фрейдизма и выход на понимания стратификации общества по типам строя психики. С этого момента вектор цели — человечный тип строя психики."
     
    Введен новый термин - "Человечный Строй Психики", за которым нет определения, параметров, способов достижения.
     
    Он никак не связан с Честью, Долгом, Пользой для Общества или Жертвенностью во имя Общества, Моралью и Нравственностью, Справедливостью, Совестью... и другими понятиями, характеризующими Объективную Нравственность.
     
    Но позволяет методом навешивания ярлыков - РАЗДЕЛИТЬ Общество.

    Гость


    Гость

    naivny2010, Ср Окт 02, 2013 12:45 pm

    ***

    Сканы материалов из Думского Вестника:
    http://kob.su/28-11-1995

    Гость


    Гость

    RareMan, Ср Окт 02, 2013 7:03 pm

    ***

    Обязательно надо уточнять, что это - сокращённая стенограмма выступлений на Слушаниях, но НЕ материалы КОБР.

    Гость


    Гость

    RareMan, Пн Окт 07, 2013 9:53 am

    ***

    Теперь перейдём непосредственно к Системе.

    Допустим, для неё поставлена Цель - создание Справедливого Общества, в котором для всех существуют равные права и возможности по развитию Демографического, Генетического и Духовного Потенциалов, в Гармонии с Природой.

    В Системе для начала должен быть создан Управляющий Модуль.

    Управляющий Модуль должен оптимизировать Процесс и оптимизировать Управление, то есть сам себя. Постоянная задача Управления - Учёт, Распределение и Перераспределение РЕСУРСОВ (материальных, нематериальных, человеческих, временных). Развитие Системы возможно только в том случае, если на развитие выделены СВОБОДНЫЕ Ресурсы.

    Несмотря на то, что Управление осуществляется и Структурно и Без-Структурно, Управляющий Модуль это Структура, с различной Динамичностью.

    Вначале делаем стандартную Оптимизацию:

    1. - распараллеливаем вычисления.
    При сохранении Объёмлющей Структуры, разделяем вложенные Процессы Управления по специализациям (например, по Отраслям). Абсолютно логично, что 10 специалистов-экономистов решают поставленные задачи быстрее и качественнее, чем 10 000 НЕспециалистов, прочитавших о "Закабалении Ссудным Процентом".

    2. - стараемся вывести наибольшее количество Процессов на АвтоСинхронизацию.


    Но несмотря на Оптимизацию, Система быстро подходит к моменту, что её Ресурсов уже недостаточно.

    Теперь необходимо пере-распределять Ресурсы. Для этого у нас существует понятие ПРИОРИТЕТНОСТЬ.

    Вектор Цели набран из ПодЦелей, расположенных в порядке Приоритетности. ПодЦель низшего приоритета остаётся без Ресурсов первой, ПодЦель Высшего Приоритета обеспечивается Ресурсами до последнего момента.

    То же самое относится и к Приоритетам Средств Управления.

    Значит, к Управляющему Модулю должен быть добавлен Модуль Аналитики и Прогноза, который, как предполагается, должен будет обеспечить Управление Устойчивое по Предсказуемости. И обеспечить БЕЗошибочное пере-распределение Ресурсов, БЕЗошибочное определение Приоритетности и забирание Ресурсов с ненужных ПодПроцессов, вплоть до их остановки/ликвидации структур...

    И некоторые несложные Прогнозы на перспективу дают такую иллюзию. Например, несложно предсказать, что практически все существующие экономические законы можно использовать во всей обозримой перспективе (с небольшими поправками), достаточно только ВЗЯТЬ УПРАВЛЕНИЕ. Значит, все траты Ресурсов на экономические, мол, разработки - пустое их растранжиривание.

    Но в реальности, Модуль Аналитики и Прогноза сталкивается всё с теми же Системными Проблемами и накапливает Управленческие ОШИБКИ (он же - часть Процесса).

    Конечно, если создан Модуль Перехвата Слабых Периферий, и если он действует эффективно, то Ресурсы постоянно пополняются, что позволяет оттягивать Критический Момент.

    Итак, Оптимизация и Ресурсная Экспансия - замедляют нарастание Проблем. Только замедляют.

    (На сегодня, самая большая Ошибка Управления - огромный, никому не нужный людской Ресурс, высвободившийся по причине Технического Прогресса.
    Один из вариантов решения этой Проблемы - Депопуляция).

    Это стандарный подход для всех Систем. У всех Проблемы, а значит и Ошибки Управления накапливаются и приводят к Срыву Управления, рано или поздно...

    Но понятно, что чем качественней определение Правда/Ложь, Приоритетно/НЕприоритетно, Прогноза на Будущее - тем меньше ошибок и Устойчивей Управление.

    То есть, нужен другой подход, исключающий Системные Ошибки.

    Для Динамического Программирования технических процессов такой подход был обозначен Беллманом, он ввёл "Оракул".

    Что это такое?

    - "Оракул" - это внешний к Процессу "Модуль".

     
    Даже не просто внешний, а стоящий НАД Процессом.
     
    С точки зрения Процесса - "Оракул" знает всё. Процесс к нему обращается с вопросом  и получает точный ответ (сразу, без перебора вариантов).
     
    В зависимости от сложности взаимоотношений Процесса и "Оракула":
     
    1. Вопрос - Ответ "Да" или "Нет".
     
    2. В случае приближения Процесса к недопустимым областям, "Оракул" "просыпается" и "вмешивается".
     
    3. Запрос Процесса о в принципе неизвестной ему Информации - выдача этой Информации.
     
     
    "Оракул" позволяет получить ВЫИГРЫШ - скачкообразно Оптимизировать Управление Процессом, при сохранении/высвобождении Ресурсов Системы.
     
    В случае Технического Процесса, кто такой "Оракул" - понятно. Это "Программист"/человек, или созданный человеком Искуственный Интеллект, например, на основе Квантового СуперКомпьютера.
     
    То есть, В случае Процесса на основе Без-Интеллектуальных элементов, "Оракулом" является Иерархически Высший к Процессу Интеллект - "Человеческий" Интеллект.
     
    А если мы начинаем масштабировать такое техническое решение и переносить его на Социальный Процесс?
     
    Раз Социальный Процесс основан на элементах с "Человеческим" Интеллектом, то встаёт вопрос:
     
    - имеется ли НАД-человеческий Интеллект, который "Знает Всё", и может помочь получить "ВЫИГРЫШ"?
     
     
    Для ответа на такой вопрос мы должны по-новому посмотреть на Социальный Процесс.
     
    Для начала:
    - а корректно ли мы, вообще, рассматриваем пару "Система-Враждебная Среда"?
     
    ...

    Гость


    Гость

    raiart, Пн Окт 07, 2013 2:38 pm

    ***

    Корректным будет "враждебная система-среда".

    Гость


    Гость

    lesnik, Вт Окт 08, 2013 12:49 pm

    ***

    Могли ли волхвы выступать в роли "Оракула", а вече-"Управляющего модуля"? Не зря же волхвов "крестители" первыми начали уничтожать... Вече протянуло чуть дольше, но тоже кануло в лету, заменив всё недалёкими князьками... И в итоге по авраамической концепции уничтожения непокорного славянского народа церковь стала "марионеточным Оракулом", действующим прямо противоположно реальному управлению

    RareMan пишет:С точки зрения Процесса - "Оракул" знает всё. Процесс к нему обращается с вопросом  и получает точный ответ (сразу, без перебора вариантов).

    т.е.церковные догматы, безтолковые обряды, призывы к терпению, толерантности и т.д... Покорное управляемое предсказуемое стадо...

    Т.е. "Оракул" должен владеть ведическими знаниями, или (и) иметь доступ к "надмирной реальности", но быть "вне политики"...


    RareMan пишет:- а корректно ли мы, вообще, рассматриваем пару "Система-Враждебная Среда"?
    ...

    Ну если под враждебной средой подразумевать зверей перехвативших управление, то возможно... Хотя сам образ нашей сегодняшней жизни уже есть враждебная среда в отношении самих себя и окружающей среды в целом... Т.е.мы развиваемся вопреки законам природы и в ущерб природе...

    Гость


    Гость

    raiart, Вт Окт 08, 2013 3:03 pm

    ***

    Мне непонятно, что мы подразумеваем под средой?

    1.Окружающий нас животный и растительный мир на нашей планете.
    2.Уничтожающая русскую цивилизацию "западная цивилизация".

    Гость


    Гость

    RareMan, Вт Окт 08, 2013 4:47 pm

    ***

    Я стараюсь вести разговор параллельно ДОТУ, чтобы потом, если кто-нибудь захочет перечитать ДОТУ, было новое понимание...
     
    Начали мы с положения, что "Среда" = Враждебная "Западная Цивилизация".
     
    Но теперь переходим на новый Уровень. "Среда" = Мать Земля.
     
    Мы должны рассматривать "Нашу Систему" в "Доброй Дружественной Материнской Среде", но так как, к сожалению, "Наша Система" в Среде находится не одна, а в окружении других Систем (часть из которых Непримиримо Враждебны и уже поглотили почти все НАШИ Ресурсы), то и задача Управления будет сформулирована так:
     
    - Устойчивое Развитие в Материнской Среде при крайне Враждебном/Конфликтном Окружении.
     
    Такой подход сразу усложняет Оптимизацию Управления, усложняет выставление Приоритетов.
     
    Ведь некоторые уступки "Враждебной Системе" могут оборачиваться ВЫИГРЫШЕМ по Устойчивому Развитию в Среде, например, улучшением Генетического Здоровья.
    И наоборот...
     
    Также, по некоторым направлениям можно использовать Ресурсы Враждебной Системы, иммитируя подчинение по мелочам, ВЫИГРЫВАЯ в более Приоритетном.
     
     
    Теперь можем вернуться к вопросу:
     
    - имеется ли НАД-человеческий Интеллект?
     
    Если ответить "НЕТ", то автоматически, Управление Системой обречено на СРЫВ (проблемы мы перечисляли).
     
    А если ответить "ДА", значит ли это, что автоматически будут решены проблемы?
     
    - Конечно же нет! Само по-себе, признание наличия НАД-человеческого Интеллекта не имеет никакой Управленческой Ценности.
     
    - Высшей Управленческой Ценностью обладают практические знания по Связи с Надмирной Реальностью (а значит и Высшей Секретностью), позволяющие создать качественно функционирующий, дееспособный "Оракул", который будет чётко, как База Данных:
     
    1. отвечать "Да/Нет"
    2. "Просыпаться" и давать информацию о НЕблагоприятном развитии.
    3. Давать Информацию о НЕизвестном и будущем.
     
    В случае маленькой Системы, "Оракул" может быть в виде Модуля, а в случае СуперСистемы - в виде мицелия, Динамического "Оракула", пронизывающего все Общество, от Семьи до Цивилизации.
     
    И тут встаёт очень сложная задача - познать НЕпознаваемое в принципе до такой степени, чтобы понимать (а значит использовать):
     
    - КТО является носителем НАД-человеческого Интеллекта? (а тут сразу возникает Иерархичность, ведь НАША Среда является Системой в своей Материнской Среде, а та - в своей и т.д.).
    - Какие есть взаимодействия между Интеллектами?
    - Какие есть Информационные Потоки?
     
    и САМОЕ Главное:
     
    - какие технические и нравственные требования для подключения к ИнфоПотокам и диалогу с Интеллектами???
     
    Встаёт задача - предполагать и проверять на практике до тех пор (хоть столетия и тысячелетия) пока не выработается Устойчивая ДееСпособность "Оракула"...
     
    Но ведь Враждебные Системы тоже не бездействуют. Что им нужно предпринять, чтобы лишить Нашу Систему "Оракула"?
     
    - Устранить физически.
    - ЗАМЕНИТЬ Знания о Надмирной Реальности на ДЕЗИНФОРМАЦИЮ.
     
    Второй способ предпочтительней, так как позволяет УПРАВЛЯТЬ чужой Системой в Обход Сознания.
     
    Похоже, мы вплотную подошли к выявлению причины деградации КОБ...
     
    Вопрос, может кто-нибудь ответит:
     
    - на основе каких пониманий/наработок шёл разговор о НАД-человеческом Интеллекте в ДОТУ (до искажений)?

    Гость


    Гость

    Дима, Вт Окт 08, 2013 9:03 pm

    ***

    "Среда" - это конечно же ни враждебная нам цивилизация, это конечно же и ни природа нас окружающая( хотя давление "среды" может безусловно проявляться и через неё, и через любую проявленную материю, включая человека), для меня "Среда" - это совокупность всего "возможного и невозможного". Поэтому в примере работы "интеллекта" "среда" выступает в виде бесконечности( алгоритм выпадения чисел в рулетке, Smile если без мухлежа), а "система" всего лишь - барабан с шарами Smile. Предположу: интеллект - фрагмент голограммы "среды", формирующий "систему"( уже некий "кусок" "среды"), ограниченный "кодами доступа". В КОБ коды доступа - это нравственность.
    Для меня: если моё сознание и подсознание( в виде биоза - интеллект), как фрагмент голограммы, несёт всю информацию о "среде", неподдающуюся расшифровке, это -
    блокировка или рабство, заложенное в алгоритмике работы "среды".

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 2]

    На страницу : 1, 2  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения