РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь!

    +3
    Andy33
    Гаррус
    RareMan
    Участников: 7

    На страницу : Предыдущий  1, 2

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 2 из 2]

    Эвелина

    Эвелина

    По любым, лишь бы необработанный! Его даже на Урал тянет, но боится за свою жизнь у нас. Laughing

    RareMan

    RareMan

    Very Happy Пусть приезжает летом - в ушанке, с балалайкой и водкой.

    Гаррус

    Гаррус

    Не хватает АК-47 и медведя Wink

    Эвелина

    Эвелина

    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 2478761278 Его русская женанашла в подвале довоенное издание " Моя борьба" , решила с воодушевлением прочитать -- отнял, перепрятал со словами, что это тссс... запрещенная книга!, а русским её вообще читать вредно!!! Вот такая нетолерантность европейская к нашему брату-сестре. Так что пусть приезжают в гости, ждёмсс ( ну это как всегда, вот только зимы теплые какие-то стали, порадовать дорогих гостей нечем!) У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 2522517871

    RareMan

    RareMan

    Эвелина пишет: а русским её вообще читать вредно!!!

    Русским бы её читать, но в полном переводе...

    Эвелина

    Эвелина

    Да, наверное, было бы полезно! Но в оригинале. А это не все могут.

    Гаррус

    Гаррус

    Гаррус

    Гаррус

    Первые 3-4 минуты беречь уши.

    Эвелина

    Эвелина

    Блуждая в лабиринтах интернета в поисках ответа на вопрос: что же с нами происходит и какова нынешняя глубина падения, наткнулась на интереснейший материал середины прошлого века -- высказывания писателя Олдоса Хаксли о том, что погубит нашу цивилизацию. Думаю, ее полностью надо будет воспроизвести отдельной статьей ( хоть это и не в моих правилах, но настолько все изложено ярко, горько и правдиво...). Вот, например:
    "...пассивные удовольствия, эти готовые развлечения, одинаковые для всех обитателей западного мира, безусловно, представляют собой грозную опасность для нашей цивилизации. В рабочие часы подавляющее большинство людей уже занято выполнением чисто механических задач, а теперь и в часы досуга мы прибегаем к развлечениям, столь же стандартизованным и требующим столь же мало ума и инициативы. Прибавьте такой досуг к такой работе и получите в сумме безупречно пустой день, дотянуть до конца которого — уже огромное облегчение..."



    Последний раз редактировалось: Эвелина (Пн 25 Май 2020, 10:03), всего редактировалось 1 раз(а)

    KVAkk



    Олдоса Хаксли вообще почитать полезно. Я б в школьную программу его включил.

    Эвелина

    Эвелина

    Согласна! То, что в 80-х казалось мрачной фантастикой, сейчас неожиданно приобрело вполне реальные черты.

    Гость


    Гость

    Если позволите поделюсь своим пониманием работы сознания. Было много высказано о рефлексах, инстинктах, социальном поведении. Для меня более понятна анология с компьютером. В каждом из нас с рождения есть базовая программа по типу MS-DOS куда прошито автоматическое реагирование на раздражители (по любым органам чувств и их комбинации), взрослея ребенку прописывают то что мы здесь называем Импринт (базовые социальные навыки, сложносоставные понятия:семья, родина, терпение, подчинение...) - как первый Виндоус, уже удобно работать, но ещё шлифовать и шлифовать. Уже эта надстройка часто идет в разрез с базовой программой (накладывая ограничения на: хочу, убегу, отниму и т.п.)
    Дальше больше. Операционная система усложняется до винд 8,10... Проходя этапы взросления, и покрывая каждый раз новым слоем первоначальные уровни программы, часто кардинально меняя алгоритмы раздражитель-реакция. Но в любом случае, предыдущие слои программы никуда не деваются. Если развитие личности идет нормально, то человек понимает что накладывая ограничения на базисные потребности, без ущерба полноценному гармоничному функционированию организма, он получает больше свободы и возможностей.
    По моим наблюдениям все уровни нашего «виндоуса» в стогнации не стабильны!!! Только устремленность к развитию и ежедневный труд над собой способны, НЕТ НЕ СТАБИЛИЗИРОВАТЬ систему, а её развивать. Все известные мне факты говорят что не важно какого личностного уровня достиг человек, остановка, казалось бы стабилизация, НЕМИНУЕМО ведет к деградации!!!
    Это одна из главных причин скорого угасания после ухода на пенсию и часто прекрасного самочувствия людей преклонного возраста творческих профессий. Они не перестают творить, не останавливаются в развитии. Не буду сейчас упоминать о том что это всегда комплекс факторов, но основным тригером является остановка в развитии (я всего достиг, пора и почивать на лаврах). Последствия ужасают уже даже через пару лет.
    Если система не стабильна без развития, то если человека об этом не просветить..., а если его убедить что развитие это другое - это число нулей на банковском щету..., а что будет если с пеленок убедить его что базовой программы для того чтобы быть развитым в денежном эквиваленте - достаточно (а что? никакой другой же и в помине нет, если ты не отстойный фрик).
    И ВСЁ!!!
    Мы получили то что видно из каждого окна, а у некоторых даже на улицу не нужно выходить, чтобы полюбоваться на результат. Стадо ограниченных, агрессивных, эгоцентричных существ.
    Достойных презрения и манипулирования в самом жестком варианте. А если представить и осознать, что ВСЕ ОНИ ПОТЕНЦИАЛЬНЫЕ ТВОРЦЫ, становится очень грустно.
    Один человек мне как-то сказал:
    «В этом мире созданы идеальные условия для выращивания творческого потенциала и самореализации для КАЖДОЙ души. Все они поэтапно отрабатывают свои пороки и слабости в наиболее благоприятных для устранения этих проблем в развитии условиях, адекватных для каждого этапа и даже самые страшные поступки людей, в свою очередь служат отрицательным примером для остальных, призванных сделать определенные выводы.»
    Думая об этом, первое - это же как мы должны были накосячить раньше чтобы сослали в такой колхоз, и второе - для того чтобы мы с вами что-то поняли, сейчас задействовано КОЛОССАЛЬНОЕ колличество людей и ресурсов!!! Очень не хочется разочаровать своих кураторов и так и не понять, чего от нас хотят. Они же так стараются.
    У меня часто так, короткая заметка превратилась в ЭТО :-)
    Надеюсь это из-за легких прорывов в творчество, а не от незрелости ума.

    RareMan

    RareMan

    Роман Кульченко пишет:Если позволите поделюсь своим пониманием работы сознания... короткая заметка превратилась в ЭТО :-)

    Роман, удачно получилось.

    Если будете дальше углубляться в материалы форума, то увидите, что о том же самом, в немного другой терминологии, говорится намного-много-словней.

    Единственное понятие, которое хотелось бы добавить в эти строки:

    - В каждом из нас (БИО-РОБОТОВ) с рождения есть базовая программа (ПРОШИВКА) по типу MS-DOS куда прошито...

    Эвелина

    Эвелина

    Мне всегда представлялось так ( те, кто близок к физике, можете готовить мягкие тапочки, чтобы начинать прицеливаться и кидать в меня): мы все живём в потоке энергии. Мы, собственно, и есть эта энергия. Но ведь и поток этот неоднороден. Мне он всегда представлялся неким "нотным станом", разделяющим общий поток на уровни разной частоты... В чем задача человека? Подняться выше над тем уровнем, на котором остановился, карабкаясь вверх. Можно остаться на "ми", можно "упасть" с неё на предыдущую "ре", а можно устремиться к дальше к " фа" -- на каждом уровне свои частоты ( читай правила, запреты, разрешения). А ведь есть же еще и лигатуры ( напоминаю: Лигатура (нотация)
    Лигату́ра — ...графема, в которой несколько (от 2 до 5) простых «разновысотных» нотных знаков записывались слитно, как единый знак.) -- ну чем вам не какой-нибудь злобный эгрегор?... А если вспомнить про отктавы... То есть освоение "новых уровней" энергетического потока
    превращается в некое бесконечное движение вперед и вверх. Можно ли за период своего личного цикла подняться от "до" нижней октавы до "до" верхней? Наверное, но тогда у тебя есть все шансы к " причислению тебя к лику святых"... Или наоборот ( это привет от Укусико)
    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 Ektrs310
    В общем, я не согласна с буддистами и их колесом сансары. Нет колеса, а есть единый мощный поток энергии, уносящий каждого вперед и вверх. У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 1784971166  sunny
    Доброй всем недели!

    Гость


    Гость

    Друзья.
    Рад что некоторые мои выводы оказались созвучны ранее опубликованым материалам. Хочу признаться что испытываю удовольствие изучая материалы и надеюсь когда нибудь внести и свою лепту в их создание.
    Эвелине не стоит бояться летящих тапок. Те кто понимает природу мира, знают что она права. Все в материальном (а может и не только) мире имеет волновую природу. Различна только ее длинна. Только очень маленький диапазон колебаний, мы воспринимаем как звук. Не мне гуманитарию рассказывать о первопричине вещества, да и об этом уже писано не раз.
    Фишка в том что несущий поток, о котором говорит Эвелина, захватывает только самых достойных, и то скорее всего потому, что личностью ранее был проделан такой объем труда над собой (или для других), что его просто затягивает на новый уровень.
    Остальным же необходимо постоянно и очень часто «махать крыльями» чтобы потихоньку подыматься в этом потоке и потом, скинув лишний жир, учиться планировать, ловя восходящие потоки.
    Но для этого из воробья надо стать хотя бы чайкой :-)
    Про эгрегор у меня такое наблюдение. Нет их злобных или добрых, им вообще всё равно. Они как безпроводное облачное хранилище с широким функционалом, но ограниченным набором задач. Основная прошивка которую навязывает эгрегор - некое среднее арифметическое для всех членов и до всех к кому можно дотянуться. Мне представляется, что в оригинале эгрегоры были созданы для облегчения понимая примитивной не развитой (возраст например) части общества между собой. Сейчас колдуны создали стадо, обрубили техническую возможность (дурманы) коррекции установок личности Надмирной Реальностью и планомерно понижают планку развития общества. Чем стадо тупее, тем проще управление. О последнем уже тоже писали много. Так что у меня единственная мысль - глобальная коррекция возможна только Надмирной Реальностью. У нас нет в запасе тысячи лет как было у колдунов. Лавина уже двинулась.
    Как нам заставить не принимать дурманы 3-5 лет 3-5 миллиардов человек???
    Есть идеи?
    Я в замешательстве.

    Гость


    Гость

    Рад, что пошла эта тема . Мне уже пару лет настойчиво не даёт покоя вопрос повышения уровня допуска к программированию собственной реальности. Выступление Ника Бострёма о критериях определения нашей реальности, как программы. Эксперимент незапамятного Баскского научного заведения по созданию виртуального мира с двумя линиями наследственности во многих поколениях креатур(примерно так) и в итоге анализ собственных наблюдений за закономерностями в жизни.
    Сейчас появились разные "преподаватели" по теме; пишите в тетради, визуализируйте, проговаривайте свои жизненные цели и обрящете *новые ноты и изменение длины волны*-как вариант самопрограммирования. И вот тут и открывается огромный простор для детализации техники исполнения, инструментарии и правилах. Походы в Ротонду в одном из этих разрядов(попытка общения с сисадмином или автором программы или..).

    Гость


    Гость

    Если маму родившую ребенка назвать собирателем железа, то наверное Великую Мать можно назвать сисадмином. Вряд ли это понравится им обоим. Я даже не надеюсь познать всей глубины ТОЙ с которой мы встречались в Ротонде. Даже если Пушкина назвать писарем, то мы даже не приблизимся к понимаю той несравнимой разницы глубины дара и охвата ответственности. Мы все по сути дети ВБ поэтому по своему скудоумию не зная как к ней обратиться, я предложил Матушка, хотя понимаю что мы не достойны быть названы официально её детьми. Моя надежда оправдалась и ВБ понимая наш уровень снисходительно позволила себя так называть.
    То о чем говорит Вадим (четкая постановка цели, тщательное планирование, программирование реальности) - последняя ступень индивидуального Различения по Рареману. Дальше только коллективный допуск Автопилот - чего мы и пытаемся достичь.
    Я пока очень боюсь ставить глобальные цели по изменению своей жизни (только безопасность и здоровье родных). В ретроспективе наблюдая свою жизнь до того как начал «культурно» употреблять, сколько было ситуаций после которых одна мысль - Бойся своих желаний, они сбываются!!! Пока я не продумаю свои желания до конца с их возможными последствиями для моей семьи, я ничего не буду загадывать конкретно. Пока слишком много побочных эффектов в тех лекарствах, которыми я могу попробовать полечить свою жизнь!!!
    А если заслужим - получим коллективный допуск и эх, как заживем :-)))))))
    Меня не пугают перемены, не пугает тяжелый труд и ответственность. Меня страшит прожить жизнь впустую!
    Сейчас появилась надежда на смысл :-)

    Гость


    Гость

    Роман, я обозначил не конкретику в терминологии, а угол зрения. Я думаю, что внутренний посыл в отношении имеет значение, а Матушка или Великая Программистка-словесное обозначение нашего уровня. У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 2478761278

    RareMan

    RareMan

    Роман Кульченко пишет:
    Как нам заставить не принимать дурманы 3-5 лет 3-5 миллиардов человек???

    НИКАК!
    И даже не стоит ставить такие цели, в обозримой перспективе.

    МЫ можем нести ответственность только за тех, кто входит в Круг НАШЕЙ Ответственности. Расширение этого круга происходит НЕ по нашему желанию... зависимость сложная, подчас отличающаяся от представляющейся на Сознательном Уровне.

    RareMan пишет: ноябрь, 2012

    ...

    - Вариант 2 - Модель "Общество".

    "Ты в ответе за тех, кого приручил".

    ...

    Но для начала прошу Вас сделать однозначный выбор, только без иллюзий:

    - "Человечество-Семья" ,
    - или "Конкретное Общество - Семья".

    ...

    Тогда это Ваш выбор, а мой "Общество, к которому я принадлежу - Семья". (А Вы выбрали уже известный Вариант 1).

    Я могу нести ответственность только за тех, кто мне это Доверил, за тех кто Понимает мои рекомендации и Выполняет их (все остальные вправе жить по СВОИМ Авторитетам, я за них не в ответе).

    ...

    Гость


    Гость

    Мой вопрос как всегда был эмоциональным, но скорее риторическим. Уверен, будь кто либо из нас обладателем ответа, уже бы действовал. Да и нет простых решений на сложные задачи.
    Иногда, очередной ворох фактов того с какой наглостью, вседозволенностью, ничем не прикрытым цинизмом, высочайшим уровнем организации действует колдун вынуждает охреневать и это выливается у меня в такого рода эмоциональную реакцию с нотками сарказма, но на в коем образе не по отношению ко всем вам.
    Когда сможете, скиньте ссылку на ту статью за ноябрь 2012. Мне еще не попадался это материал. А тема стоящая. Как и практически любая на форуме.
    Благодарю :-)

    Эвелина

    Эвелина

    Всем добрый вечер!
    Роман, я обращаюсь к Ней --" Великая Мать". И думаю, что Она меня слышит.
    А вот по поводу Дурманов и Человечества... Вы правы, RareMan, НИКАК мы не можем объять необъятное сразу и вдруг. Но есть эффект кругов на воде от кинутого в воду камня. Спасая себя, мы спасаем свою семью и свой круг. Каждый из членов нашей семьи или нашего круга может спасти еще кого-то, тот -- еще кого-то... Процесс запущен, бьём по площади. Да, колдун силён, но и мы не лыком шиты, ведь что-то же должно противодействовать рациональности, иначе за эту тысячу лет везде было бы царство колдуна.

    KVAkk



    Пока от дурманов троих спас. Работаю над этим, но пока дальше никто не поддаётся.

    Эвелина

    Эвелина

    Роман Кульченко пишет:Мой вопрос как всегда был эмоциональным, но скорее риторическим. Уверен, будь кто либо из нас обладателем ответа, уже бы действовал. Да и нет простых решений на сложные задачи.
    Иногда, очередной ворох фактов того с какой наглостью, вседозволенностью, ничем не прикрытым цинизмом, высочайшим уровнем организации действует колдун вынуждает охреневать...

    Роман, поверьте, те, кому должно, несут свою службу исправно. Иначе всё бы сейчас было погружено во тьму, и мы бы с вами ни здесь, ни где бы то ни было еще не беседовали. Просто это и нелегко (прикиньте уровень противостояния), и совсем даже не безопасно ( в силу того же уровня). Этот уровень не для всех, это точно. До него надо идти. Ну а дорогу, как известно, может осилить только идущий.
    Доступен уровень СИ. Но тоже трудностей хватает. Мы с вами на себе это чувствуем.
    Самый же доступный, тот с чего всё и начинается, я в предыдущем (выше) сообщении назвала "круги по воде".

    Эвелина

    Эвелина

    KVAkk пишет:Пока от дурманов троих спас. Работаю над этим, но пока дальше никто не поддаётся.


    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 2478761278 Дорогу осилит идущий! sunny
    Вы троих, они могут еще по одному, те еще по одному... Прорвёмся!

    Andy33

    Andy33

    Роман Кульченко пишет:...Мне представляется, что в оригинале эгрегоры были созданы для облегчения понимая примитивной не развитой (возраст например) части общества между собой...

    Недавно разговаривал на эту тему с одним из увязших. Просто удивительно насколько крепко привязан якорь, на сколько не понимается ими степень дна.

    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 _2_as_10

    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 _1_as_10


    - не желай...
    - не кради
    - не лги
    - не прелюбодействуй
    - не убивай
    - чти отца и мать твою

    Но ведь

    - в ком нет черной зависти, того и не нужно наставлять - НЕ ЖЕЛАЙ
    - кто не умеет красть, того и не нужно наставлять - НЕ ВОРУЙ
    - кто не умеет лгать, того и не нужно наставлять - НЕ ЛГИ
    и т.д. по списку...

    нужны ТАКИЕ заповеди нормальному человеку?
    (у НОРМАЛЬНОГО человека вопрос взять чужое или не почитать родителей даже не может возникнуть)

    или они нужны завистникам, ворам, лжецам, извращенцам, убийцам (не путать murder и kill), моральным уродам и пр. ОТБРОСАМ общества?

    тут даже не надо дополнительно ничего пояснять, достаточно той же библии:

    ...я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам... (Мф, 15:24)
    ...не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но ГРЕШНИКОВ... (Мк, 2:17)

    ГРЕШНИК = ПРЕСТУПНИК (человек, преступивший ЗАКОН)

    Плач, 3:38-47
    Не от уст ли Всевышнего происходит бедствие и благополучие?
    Зачем сетует человек живущий? всякий сетуй на грехи свои.
    Испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу.
    Вознесем сердце наше и руки к Богу, сущему на небесах:
    мы отпали и упорствовали; Ты не пощадил.
    Ты покрыл Себя гневом и преследовал нас, умерщвлял, не щадил;
    Ты закрыл Себя облаком, чтобы не доходила молитва наша;
    сором и мерзостью Ты сделал нас среди народов.
    Разинули на нас пасть свою все враги наши.
    Ужас и яма, опустошение и разорение – доля наша.

    и даже даётся метода определения, насколько в ИЛЛЮЗИИ веры находятся так называемые верующие:

    ...испытаем и исследуем пути свои, и обратимся к Господу...

    Мф, 17:20
    ...по неверию вашему; ибо истинно говорю вам: если вы будете иметь веру с горчичное зерно и скажете горе сей: «перейди отсюда туда», и она перейдет; и ничего не будет невозможного для вас...

    Лк, 17:5-6
    ...И сказали Апостолы Господу: умножь в нас веру.
    Господь сказал: если бы вы имели веру с зерно горчичное и сказали смоковнице сей: исторгнись и пересадись в море, то она послушалась бы вас...


    1-е Кор.13:2
    ...Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто...

    ...не имею любви... = любви Высшего Разума ("Бог" есть Любовь) = поддержки Высшего Разума = ОБЩЕГО Энерго-Информационного обмена с ним - как отклик среды-камертона на Слово (Ин.1:1), на Истину (соответствие Истине, резонанс с Истиной, на проявление любви Истины).

    Закон Природы, о котором говорил Козырев:
    ...вещество, подвергнутое воздействию процесса, само работает как процесс... - изучают в ПЯТОМ классе на уроке Естествознание:


    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 Zaaaa_10


    Поэтому "...Чтобы стать Единым с ЕЁ, ты должен быть как ЕЁ. Что-то не может войти в другое, если это не то же самое. Поэтому «они» не говорят о ЕЁ, потому что они не знают Ее ... говорят о мирах, в которых они НЕ находятся..."

    И если такое упражнение (тест на соответствие, на отклик среды) окажется для верующего НЕПОДЪЕМНЫМ, если верующий не сможет ни с чем "договориться", то какие ещё нужны доказательства УБОГОСТИ того, что церковь называет верой и УБОГОСТИ тех, кого библия называет ПОГИБШИЕ овцы.

    Имеет ли Право такая ВЕРА претендовать на Истину?

    ...если ... знаю все тайны, и имею всякое познание ... , а не имею ... - то я ничто... (1-е Кор.13:2)

    ВЕРА - набор ЗНАНИЙ (веданий) для практического применения.
    Владение Знанием = способность творить "чудо"

    Знания Первоклассника - условный ноль, ему не объяснить интегралы - не по уровню знания, начинать надо с 1+1

    ПОГИБШИЕ овцы - тот же условный ноль (те кто опустился, потерял нравственные ориентиры, скатился к нулевому уровню познания - потому и ПОГИБШИЕ, НИЧТО = условный ноль).

    Дети верят в существование Деда Мороза
    Погибшие овцы - в существование Иисуса Христа

    - это нормальный стартовый уровень, начальные вводные для начальной школы. То что в первом классе 1+1=2, на самом деле может быть 2,4 и 1,9999 и 1,9999876 и 1,5. Но это знания уже за пределами первого класса.

    Можно всю жизнь просидеть христианином в начальной школе, а можно идти вверх по ступенькам и войти в число "нормальных людей".

    Эвелина

    Эвелина

    Бродит какая-то смутная и ускользающая мысль...Иисус был послан к падшим для спасения их... Тогда кто были "нормальные", не нуждающиеся во спасении?
    ...я послан ТОЛЬКО к ПОГИБШИМ овцам... (Мф, 15:24)
    ...не здоровые имеют нужду во враче, но больные; Я пришел призвать не праведников, но ГРЕШНИКОВ... (Мк, 2:17)


    Чем они занимались? Почему не смогли справиться с "погибшими овцами"? Почему потребовалось вмешательство "сверху"?
    А главное: почему "больных" оказалось больше, чем здоровых? Праведники-то куда все подевались? Или это не проблема больных/здоровых, а попов через чур много развелось ("ничего личного, это просто бизнес)?

    RareMan

    RareMan

    Эвелина пишет:... почему "больных" оказалось больше, чем здоровых? Праведники-то куда все подевались?

    Эвелина,

    посмотрите здесь основы этого процесса - https://russia-magna.forum2x2.ru/t35p50-topic#2772

    В этом обязательно выделить Продажных Князей ставших СУВЕРЕНАМИ, в понятии ДО 16 века.

    Гость


    Гость

    Библейский проект с первых дней и поныне успешно пользуется таким инструментом как «Окно Овертона» и глубоким знанием человеческой природы, медленно но верно перемещая фокус к животной природе (оскотиниванию населения). Каждое поколение знало меньше предыдущего, а войны (рай для торгашей и банкиров) вообще отбрасывали человечество назад сразу и сильно.
    Где же были те праведники?!?
    А ломать - не строить! Рост и развитие медленный, кропотливый процесс, требующий покоя и самосозерцания (и ещё очень многого, вы знаете многие гораздо лучше меня). А еще свободы. У меня давно сохранен очень важный отрывок из книги об этом:
    Рабы владеют миром!
    А кто еще пожелает им владеть? Свободным не нужна власть, ибо они всегда стремятся освободиться и от нее. Вольный человек существует сам для себя и даже своему господу не воздает положенного. Я не открываю тебе тайны – свободные никогда не захотят покорить весь мир, установить свою власть, поскольку не желают кого-либо порабощать. Ведь они – благородны! Им претит зависимость и унижение другого!.. Иное дело – рабы! – Пребывая в неволе и тяготах, они мечтают о господстве в мире, и мечта со временем становится золотой. Чей ум изощреннее? Чей дух крепче и менее подвержен упадку? В ком сильнее жажда жить? А в том, кто носит цепи. Свобода разобщает народ, а собирает его рабство. Свободные никогда не смогут сговориться, чтобы сообща идти к единой цели; рабов же соединяет общая участь и ясность цели, как цепь на шеях. Раб, встретив на пути раба, всегда отыщет в нем и надежную опору, и верного спутника, и не побрезгует есть от одного хлеба. Но как поступят два свободных человека, если их сведет судьба? Непременно рассорятся! Поскольку каждый из них мнит о себе, что он есть мир, вселенная со звездами и светилами. Их одолевает гордыня, а это, как известно тебе, есть смертный грех. Благородство всегда соседствует с прямодушием и поэтому чаще приводит к войне, чем к миру. Я более скажу: раб ближе к господу! И потому по нашему закону мы зовемся рабы божии.
    Дмитрий Логинов в книге «Русская тайна. Перерождение»

    Это речь одного из иерархов церкви. Крайне информативно и для меня многое поставила на свои места. Это речь одного из главных рабов, искренне и всем своим чёрным сердцем ненавидящего своего главного противника - человека свободного, потому даже здесь он стремиться его оболгать и приписать гордыню там где есть ЦЕЛОСТНОСТЬ.
    Вот такой у нас враг! А еще умный, изворотливый, безпринципный от того еще более опасный.
    Кропотливо будем выращивать свои ростки, увеличивать зону контроля. Я очень ценю Вашу поддержку и чувствую вашу помощь :-)

    RareMan

    RareMan

    Роман,

    гляньте ещё здесь - https://russia-magna.forum2x2.ru/t47p50-topic#1368

    Эвелина

    Эвелина

    Коллеги, Друзья, благодарю вас за ссылки и книгу -- кажется, у меня появилось интересное чтение на ночь!

    Гость


    Гость

    Благодарю за ссылки. Не устаю поражаться Вашей неутомимости и глубине и колличеству проработанных форумом тем :-)

    Эвелина

    Эвелина

    Роман Кульченко пишет:Не устаю поражаться... количеству проработанных форумом тем :-)
    Всё время думаю, как, как, как донести эти материалы до как можно большего количества людей!? Без знаний и понимания сути протекающих процессов сознание не изменить.

    Гость


    Гость

    Я тоже об этом думаю. Идеи лучше чем создать канал в Ютуб и начать с создания видео версий статей с Тильды не придумал.
    Может кто из коллег уже чем то подобным занимался?
    Сам хотел сделать, но останавливают мысли:
    - смогу ли я?
    - способен ли?
    - достоин ли?
    Друзья, есть ли уже что-то такое в Ютуб?

    Эвелина

    Эвелина

    Как говорил мой батюшка:" А ты не думай, получится или нет! Ты просто возьми и сделай это."
    Но так или иначе, а делать надо. А то получается, что мы работаем в стол.

    Andy33

    Andy33

    Эвелина пишет:...кто были "нормальные", не нуждающиеся во спасении?...

    Начнем вот с такого утверждения

    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 _3-211


    Есть такое слово – Испоганить.

    Сегодня с подачи Культа слово «Поганец» употребляется в значении гадкий, мерзкий, негодный, вызывающий всеобщее отвращение.
    «Поганый» – признак ядовитости, отсюда поганка (которая гриб).

    Это же слово используется в библии для обозначения всех НЕ иудеев - всех народов / этносов НЕ Аврамического ВераИсповедания.

    Язычество, оно же "Идолопоклонство" https://russia-magna.forum2x2.ru/t49p400-topic#6126 или Природная ВеРа - у «христиан» называлась «religio pagana».

    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 Co__pa10


    У вас есть паруса, а вы вцепились в якорь! - Страница 2 Co--a-10


    Противопоставление Паганизму = Природе (Законам Природы) в сочетании с оценкой свысока, вылилось в раздутый до неимоверных размеров религиозный Я-Центризм, когда ВСЁ что противоречит местечковым убеждениям объявляется поганым (порочным). Поганить = поносить, опорочить.

    Законы Природы объявлены «суеверием». Земля – центр Вселенной, Солнце вращается вокруг Земли, всех несогласных – на костёр.

    И тут можно спросить – А СУДЬИ-ТО КТО!?

    ***

    <<…однозначно погибшая, если не поверит в Христа…>> - Посмотрим, насколько субъективен такой «традиционный» взгляд на Рaganus.

    13 век, Серапион Печерский (святитель, епископ Владимирский и Суздальский), Слово о Маловерии - авторитетнейший в религиозных кругах источник:
    … язычники, Божьего слова не зная, не убивают единоверцев своих, не грабят, не обвиняют, не клевещут, не крадут, не зарятся на чужое; никакой неверный не продаст своего брата, но если кого-то постигнет беда – выкупят его и на жизнь дадут ему, а то, что найдут на торгу, - всем покажут; мы же считаем себя православными, во имя Божье крещенными и, заповедь Божию зная, неправды всегда преисполнены, и зависти, и немилосердья: братьев своих мы грабим и убиваем, язычникам их продаем; доносам, завистью, если бы можно, так съели б друг друга, - но Бог охраняет!...

    Библия – авторитетней для верующего уже просто некуда:

    Лк.10:30-35, притча о ближнем (считается золотом Евангельской мудрости)
    • некоторый человек шел из Иерусалима в Иерихон и попался разбойникам, которые сняли с него одежду, изранили его и ушли, оставив его едва живым.
    • По случаю один священник шел тою дорогою и, увидев его, прошел мимо.
    • Также и левит, быв на том месте, подошел, посмотрел и прошел мимо.
    • Самарянин же некто, проезжая, нашел на него и, увидев его, сжалился
    • и, подойдя, перевязал ему раны, возливая масло и вино; и, посадив его на своего осла, привез его в гостиницу и позаботился о нем;
    • а на другой день, отъезжая, вынул два динария, дал содержателю гостиницы и сказал ему: позаботься о нем; и если издержишь что более, я, когда возвращусь, отдам тебе.

    Но Иудеи считали Самарян Язычниками («…Ты самарянин и бес в тебе…» Ин. 8:48), а «Лука» говорит, что нравственность Язычника ближе к Объективной чем у тех, кто считает себя верующим.

    Рим.2:14-15
    • когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
    • они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.

    Мф. 10:5-6
    • Сих двенадцать послал Иисус, и заповедал им, говоря: на путь к язычникам не ходите, и в город Самарянский не входите;
    • а идите наипаче к погибшим овцам дома Израилева;

    Язычник - НЕ погибшая овца

    Но, если главное "вера", а нравственные ориентиры второстепенны, то и ни о какой Объективности суждений говорить не приходится. Ориентиры Объективной Нравственности приложением к ИЛЛЮЗИИ ВЕРЫ не являются. Такое суждение априори субъективно и может НЕ соответствовать Истине.

    Эвелина

    Эвелина

    Добрый вечер. Благодарю, Андрэ! Прекрасно изложено.

    Гость


    Гость

    Здравствуйте коллеги.
    Где как не здесь поделиться новой творческой веткой. Хочу попробовать написать серию рассказов-сказок для самых маленьких. Все согласны с тем, что возрождение через детей и внуков, поэтому думаю необходимо начинать набор материалов по правильному воспитанию малышей. Вашему вниманию первый опыт, сказка: Ручеёк.

    Жду ваших советов и рекомендаций по тематике.



    P.S. Я взяла на себя смелость и перенесла прозу нашего автора в самостоятельную тему, здесь же, в СЕМЬЕ. Ибо Роман прав, где, как не в этой теме вести обсуждение. Ишите рассказ в Сказки для маленьких и больших.

    Эвелина

    RareMan

    RareMan

    Роман Зерно Абсолюта пишет:... для самых маленьких...

    Если мы говорим о самых маленьких, то надо под них подстраиваться.

    Сказку надо поделить на "блоки", типа:

    - Введение;
    - развитие сюжета;
    - кульминация;
    - "поучение".

    Каждый блок должен иметь не более 5 предложений, и к нему должен быть приложен ОСОБО качественный Визуальный Образ.

    Количество блоков и усложнение предложений - растут с целевым возрастом ребёнка.

    Гость


    Гость

    Благодарю за совет. Постараюсь.
    "Я не вошебник, я только учусь " !))

    Эвелина

    Эвелина

    Не зайдя в воду, не поймешь, насколько быстрое течение.
    Работайте, уважаемый Автор! У Вас все получится.

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 2 из 2]

    На страницу : Предыдущий  1, 2

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения