РУСЬ Великая (RUSSIA Magna)

Общество, Образование, Политика : Я = русский.


НЕ регистрируйтесь на форуме с электронными адресами mail.ru, bk.ru, inbox.ru, list.ru - вам может не прийти письмо активации. Используйте другие е-майлы, или сообщите Администрации форума, нажав "Контакты" внизу страницы справа - сделаем ручную активацию.

Последние темы

» Торсионные поля
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 20:23

» Русский МАТ
автор RareMan Ср 24 Апр 2024, 19:41

» Понравившееся видео
автор Гаррус Пн 22 Апр 2024, 20:51

» Диалоги на КОНТе (текущее)
автор RareMan Вс 21 Апр 2024, 00:25

» Слова, Понятия, Образы
автор RareMan Вт 09 Апр 2024, 20:49

» РОССИЯ - Процессы
автор Harmonix Ср 27 Мар 2024, 04:30

» Возрождение - Информация к Размышлению
автор Alex85 Пт 15 Мар 2024, 15:34

» Су-57
автор Гаррус Пт 02 Фев 2024, 09:49

» Домашний Йогурт
автор Эвелина Пт 01 Дек 2023, 18:58

» Один день в истории страны
автор RareMan Пн 06 Ноя 2023, 22:21

» Пение
автор Гаррус Вс 05 Ноя 2023, 18:16

» Неполноценность основных догм христианства
автор Gillmor Пт 27 Окт 2023, 18:28

» Здоровое питание (обмен опытом)
автор RareMan Пн 28 Авг 2023, 10:00

» Поиск пары
автор Гаррус Вс 27 Авг 2023, 21:23

» Коронавирус
автор RareMan Пн 21 Авг 2023, 10:13

» Первый ЗАКОН
автор Andy33 Вс 20 Авг 2023, 16:14

» Поздравления, Приветствия, Восклицания, Благодарности
автор RareMan Вс 20 Авг 2023, 09:38

» ЧАСТОТЫ - Воздействие
автор Гаррус Ср 02 Авг 2023, 14:14

» ДЕ-алкоголизация
автор RareMan Чт 20 Июл 2023, 09:01

» Пригожин
автор RareMan Сб 24 Июн 2023, 23:10

Объявления

    Нет ни одного объявления.


    Вы не подключены. Войдите или зарегистрируйтесь

    РОССИЯ - Процессы

    +6
    Антон
    Alex85
    Эвелина
    raiart
    Harmonix
    KVAkk
    Участников: 10

    На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Перейти вниз  Сообщение [Страница 1 из 6]

    1РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Чт 22 Фев 2018, 10:43

    Гость


    Гость

    Добра всем.
    Я сказку написал. Нужна редакция, а может и так понравится. Smile
    Сказочка.
     Жыл-был давно Народ. Народ жил не тужил. Всё было у Народа. Народ создавал предметы и обменивался ими на другие предметы. Долго или коротко это было, но пришло время.
    И сказал Народ:
    «Зачем мне пять ведёрок за одну метёлку?! Дайте мне за метёлку одно ведёрко, одну лопатку, один ковшик, и карамельку!»

    Но как посчитать всё это?! За один предмет дают несколько других предметов, а потому и хлама в домах накопилось много.
    И сказал Народ:
    « А давайте мерить золотом! Оно редкое, из него много предметов делают, и эти предметы можно переделать в другие не потеряв сам металл.»

    И сделали золото мерилом материальных ценностей, и сделали деньги из золота. И от лишних предметов избавились, и жили долго и счастливо, но пришло время.
    И вышел «хозяин» из Народа, ему было лень всю жизнь что-то создавать. И придумал «хозяин» всё золото собрать, потому что всё мерялось им. И создал он фантик Д, и сказал Народу:
    « Я создал сей предмет, чтобы заменить золото. Так как предметы из золота всем нужны, а золота не хватает, оно в деньги переделано.»

    Народ согласился на столь мудрое решение, и стал менять деньги на фантики Д.
    Шло время Народ рос и стало ему нужно больше предметов из золота. И снова Народ поменял деньги на фантики Д, а «хозяин» рад стараться! Больше фантиков Д сделал. А золото почти закончилось.

    Недолго грустил «хозяин», идея посетила его головушку, и сказал он Народу:
    « Золото закончилось, всё в предметы ушло, а предметы надо чем-то оценивать. Давай оценивать предметы фантиками Д, они же за золото менялись, а значит также ценные.»

    И Народ согласился на столь мудрое решение, и стал оценивать предметы в фантиках Д.
    Не много времени прошло, загрустил «хозяин». Как был он «хозяин» так и остался «хозяин». И придумал как это изменить. И создал он фантик Э, и сказал Народу:
    « Много у тебя фантиков Д, даже складывать некуда. И вот тебе фантик Э, и он будет равен десяти фантикам Д.»

    И Народ обрадовался этому мудрому решению, и обменял много фантиков Д на фантики Э. Освободились вёдра и бочки, в которых хранились фантики.
    Прошло немного времени, а «Хозяин» шепчет Народу:
    « Смотри какие ценные фантики Э, сколько фантиков Д ты отдал за них?! Лучше все фантики Д поменяй на фантики Э.»

    Народ восхитился таким мудрым решением и почти все фантики Д поменял на фантики Э. «Хозяин» и говорит:
    « Смотри Народ, как мало осталось у тебя фантиков Д, поэтому они стали более ценные и я буду менять два фантика Д на один фантик Э.»
    И возрадовался Народ и поменял все фантики Д на фантики Э, и тут «Хозяин» шепчет Народу:
    « Посмотри фантики Э дороже фантиков Д, давай поменяемся?»
    А Народ и говорит:
    « У меня не хватит столько фантиков Д.»
    «Ничего, отдай мне впридачу фабрику.»

    « Хорошо», согласился «Народ».

    А «Хозяин» стал предметы, выпускаемые на фабрике, менять только на фантики Э.
    Потом говорит «Хозяин» «Народу»:
    « Смотри какие ценные фантики Э, только за них можно обменять предметы.»
    И «Народ» говорит:
    «Я хотел бы обменять, но у меня нет столько!»
    « А тогда отдай впридачу дом.»

    На том и порешили. Прошло немного времени и говорит Хозяин «народу»:
    « Я тут фантик Р сделал и он равен кучке поленьев. Принеси дрова для моего дома и моей фабрики.»

    Немного времени прошло…
    И говорит Хозяин:
    « Хорошие поленья,  я тебе дам сто фантиков Р за кучку поленьев . И с этого дня сто фантиков Р будут равны одному фантику Д.»
    Проходит время все привыкли так жить, но Хозяин вдруг говорит:
    « Поменяемся фантиками.»
    « Зачем?»
    « А мне очень неудобно дрова менять. Давай за сто фантиков Р я дам тебе один фантик Д или два фантика Э.»
    « Но уменя нет столько фантиков Р.»
    « А тогда землю впридачу отдай.»


    Долго или коротко, но пришло время. И говорит Хозяин «народу»:
    « Что-то много фантиков Р у тебя, не где столько хранить. И я создал фантик Р1, который равен тысяче фантиков Р.»
    « Замечательно», воскликнул «народ» и поменял фантики.

    А пока менялись фантики Р на фантики Р1, начал Хозяин менять фантики Д на фантики Э два к одному.
    Прошло время, а «народ» так и не заметил, что Хозяин за дрова платит фантиками Р, а продаёт предметы за фантики Р1. И меняет разницу фантиков Д и Э как захочет. И «народу» уже трудно получить нужные предметы для жизни, так как труд  дешевеет, а предметы дорожают.

    Возможно скоро Хозяин смилуется над «народом» и сделает новые фантики Р2, которые обменяет на фантики Р1, возможно 1000Р1=1Р2. А за одну кучку поленьев,  так и будет давать сто фантиков Р, или 0,001 фантиков Р1, или 0,000001 фантиков Р2.

    Вот и сказочке конец, кто выживет - время покажет!

    2РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Чт 22 Фев 2018, 11:42

    RareMan

    RareMan

    psiblock,

    с почином!

    Но есть проблема в сказочке - изначально неверная постановка "сюжета" (мы раньше это обсуждали в темах по экономике).

    Беда не в "фантиках", так как в реалиях - электронные (безналичные) Ден.Знаки в разы превышают бумажные Ден.Знаки.
    Беда в том, КТО контролирует их количество (соответствующее Товарной Массе).

    Сегодня - Главный Контроллёр "выпускает в оборот" для СВОИХ Целей 1-3 триллиона в год, независимо от Товарной Массы.

    (Золото, как эквивалент, уже давно Де Факто не может справляться с этой функцией)



    Последний раз редактировалось: RareMan (Вт 27 Фев 2018, 22:11), всего редактировалось 1 раз(а)

    3РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 23 Фев 2018, 22:22

    Гость


    Гость

    RareMan
    Да, золото, сейчас не справится. Проблема не в золоте, а в том кто контролирует денежные потоки. Кто создаёт инфляцию, кто играет ценой валют, а на самом деле перекладывает из одного своего кармана в другой свой карман. Людей принуждают работать как можно больше. Забивают голову мусорной информацией. Это делается лишь ради одного, чтобы народ не остановился, чтобы не поднял головы, чтобы остатками разума не воспользовался в понимании окружающего мира.
    И я считаю, что не контролируемую катастрофу очень боятся "водящие". Даже сейчас у них проблемы с управлением, а после нужно будет заново устанавливать контроль над "стадом".

    4РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Чт 01 Мар 2018, 08:40

    Гость


    Гость

    Гориор пишет:
    psiblock, а как Вы относитесь к небезызвестному на КОНТе (и не только там) автору

    https://cont.ws/@sahalara
    Прочитал последние две статьи. Присутсвует логика. Часть материала статьи соответствует мною замеченным "не правильным событиям в обществе".
    Я считаю его выводы преждевременными и до конца не обдуманными. Он взял в пример АЭС, и сообщает, что разрушение АЭС принесёт вред всем, поэтому их сейчас строят только в нужном месте. А вот как быть с нефтью, при разливе, тоже принесёт вред всем, но её разведку и разработку увеличивают?!
    Также его статьи, которые я прочитал, были написаны, если не в "паническом стиле", то в стиле кричащего провидца носящегося среди толпы. Это раздражает меня (появляется желание "пристрелите эту лошадь, чтобы она не мучилась"), и возможно других, кто собирает информацию для размышления и понимания сложившейся ситуации. Читал через "не хочу" Smile .
    Возможно в других статьях написано по другому, но кричащие заголовки статей, как-то отталкивают от дальнейшего изучения.

    5РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 07 Мар 2018, 03:02

    KVAkk



    psiblock пишет:RareMan
    Да, золото, сейчас не справится. Проблема не в золоте, а в том кто контролирует денежные потоки. Кто создаёт инфляцию, кто играет ценой валют, а на самом деле перекладывает из одного своего кармана в другой свой карман. Людей принуждают работать как можно больше. Забивают голову мусорной информацией. Это делается лишь ради одного, чтобы народ не остановился, чтобы не поднял головы, чтобы остатками разума не воспользовался в понимании окружающего мира.
    И я считаю, что не контролируемую катастрофу очень боятся "водящие". Даже сейчас у них проблемы с управлением, а после нужно будет заново устанавливать контроль над "стадом".

    Я вот лет 10 назад тоже думал, что есть проблемы с управлением. А сейчас так не считаю. Система финансового управления (всемирная или около того) отлажена практически идеально. Всё контролируется и рассчитывается намного вперёд. Знания психологии + возможностей памяти, скорости построения логических цепочек и принятия решений - у управленцев весь набор основных характеристик основной массы народа. Ошибаться негде.

    6РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пн 19 Мар 2018, 09:22

    Гость


    Гость

    KVAkk и RareMan
    RareMan пишет:Согласен.
    На Глобальном Уровне проблем с управлением не видно. Видно только концентрацию Глобальных Активов во всё меньшем количестве рук.
    Вы правы, на глобальном уровне так оно и есть. А в локальных (низких)уровнях с управлением проблемы, и думаю из-за "... во всё меньшем количестве рук.", т.е. руки у них не доходят всех контролировать.
    И вот когда произойдёт не контролируемая катастрофа, то разорвутся связи управления не контролируемо. Что означает потерю нужных им ресурсов (не всех ресурсов).
    Я думаю, что именно неопределённость потерь является страхом перед катастрофой.
    Я думаю, что при контролируемой катастрофе, будут уничтожать не подконтрольные ресурсы (люди, территории, возможно и технологии).
    Возможно они тренируются сейчас, если предположить, что последнее время планету так "колбасит" из-за них.

    7РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пн 19 Мар 2018, 10:48

    RareMan

    RareMan

    psiblock,


    psiblock пишет: А в локальных (низких)уровнях с управлением проблемы.


    Приведите несколько примеров, рассмотрим их конкретно. (будет хорошо, если будет в примерах и Российский)

    8РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вт 20 Мар 2018, 08:41

    Гость


    Гость


    RareMan пишет:
    Приведите несколько примеров, рассмотрим их конкретно. (будет хорошо, если будет в примерах и Российский)

    Думаю примером можно сделать "выживальщиков".
    Пример потери контроля связан с увеличением количества "выживальщиков". Соответственно власти стараются "закрутить гайки" для таких людей созданием новых законов или ужесточением существующих. "Выживальщики" уходя из городов - выпадают из "стада". Им не нужны власти и деньги.
    Также, на планете существует много регионов где люди "выживают", и это не только неразвитые страны! В основном страны где большая площадь земли на человека.

    статья и комментарии "выживальщиков" http://www.odnagdy.com/2010/08/blog-post_1381.html

    Я сам пришёл на этот форум, можно сказать, из-за "беличья инстинкта". Начал с поиска альтернативного энергообеспечения и пришёл к альтернативной истории.

    9РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вт 20 Мар 2018, 09:40

    RareMan

    RareMan

    Давайте начнём с "беличьего инстинкта".

    1.

    - "...Как правило увлечение сурвивализмом начинается с формирования дома некоего «тревожного рюкзака». То есть, по сути, человек на всякий случай готовит набор продуктов, воды и вещей сходный с тем, что рекомендует собирать МЧС в случае какой-либо угрозы...".

    Пионер, скаут, БГТО, ГТО, Гражданская Оборона... МЧС - все учат тому, что сейчас стало обзываться "выживальщиками".

    Это - НОРМА.

    Зашкаливание от нормы - ПАНИКЁРЫ (их расстреливают на месте, если случится).
    Недобор до нормы - загнутся сами (если случится).

    2.

    - ""Выживальщики" уходя из городов - выпадают из "стада". Им не нужны власти и деньги."

    Я это называю - СамоУстранение от УПРАВЛЕНИЯ Социальным Процессом.


    3.

    - "Пример потери контроля связан с увеличением количества "выживальщиков". Соответственно власти стараются "закрутить гайки" для таких людей созданием новых законов или ужесточением существующих."

    Властям выгодно увеличение количества людей, не путающихся под ногами, так как Власть занимается Управлением совсем ДРУГИМИ Процессами.



    Как видите, psiblock, у нас с Вами противоположный взляд на одно  то же.

    Хотите потратить чуток своего времени на опознавание части этих "ДРУГИХ Процессов"?

    10РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 21 Мар 2018, 07:54

    Гость


    Гость

    RareMan, Вы правы, мы смотрим с разных сторон на одну "медаль". Я думаю это важно для людей, рассматривать проблему с разных сторон, это должно привести к правильному решению.
    По пунктам...
    1 Согласен
    Зашкаливание от нормы - ПАНИКЁРЫ (их расстреливают на месте, если случится).
    Недобор до нормы - загнутся сами (если случится)
    "не приспособленные" могут выжить группой, если группа будет небольшой.

    2 Вот тут мы расходимся во взглядах. Я видел только положительную сторону в этом "выходе из стада", избежать безумия толпы. Чтобы выжить в хаосе толпы нужно, либо возглавить её, либо стать толпой, или отделиться от толпы. Допускаю такую возможность, что все "выживальщики" не смогут возглавить толпу, как и я. Возможно сказывается моя проблема, я плохой (совсем никакой) управленец. А стать толпой не позволяет критическое(взвешенное) мышление.

    3 Да, это так.
    Властям выгодно увеличение количества людей, не путающихся под ногами
    И делается это поспешно. И догадываюсь теперь, после осмысления ответа на второй пункт, почему так. Потому что они(выживальщики) готовы к переосмыслению информации, могут стать основой группы, которую может кто-то возглавить. И при столкновении интересов будет выглядеть как битва профессиональных наёмников(выживальщики) с ополчением(толпа).

    Это будет самостоятельное занятие или оформленное изложение информации?

    11РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 21 Мар 2018, 08:43

    RareMan

    RareMan

    psiblock,

    В основном - самостоятельное.
    Я буду только чуть-чуть подсказывать.

    12РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 21 Мар 2018, 14:42

    Гость


    Гость

    Хорошо. По мере сил и возможностей, вперёд! Smile

    13РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 21 Мар 2018, 17:57

    RareMan

    RareMan

    Тогда поехали, совсем упрощённо:

    Зайдите сюда - http://stat.customs.ru/apex/f?p=201:7:2368620025515933::NO

    Открывайте по годам, начиная с 2004 г, таблицы "Индекс средних цен и физич. объёма ЭКСПОРТА" (Российский сборник)

    И составьте табличку, в которой по годам занесите "Индекс средних цен" и "Индекс физического объёма" (во все страны), для трёх групп:

    - топл.-энергетич.
    - древесина
    - металлы

    (лучше всего, если табличку сделаете в Exel)

    Nr     2004   2005  2006 ...

    Ti ... ... ...
    To ... ... ...
    Di
    Do
    Mi
    Mo

    14РОССИЯ - Процессы Empty РОССИЯ - Процессы Ср 21 Мар 2018, 22:27

    RareMan

    RareMan

    Между прочим, из серии "Как официально обходить, типа, "санкции" ":

    01-ЖИВЫЕ ЖИВОТНЫЕ EE-ЭСТОНИЯ 2017 год ИМПОРТ 333 тонны  - РЕСПУБЛИКА ТАТАРСТАН

    После умерщвления животных, конечно же, это мясо - "российского производства"...


    Перед выборами:

    16-ГОТОВЫЕ ПРОДУКТЫ ИЗ МЯСА, РЫБЫ ... EE-ЭСТОНИЯ 2018 год ИМПОРТ 341 тонна - ГОРОД САНКТ-ПЕТЕРБУРГ ГОРОД ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗНАЧЕНИЯ



    -"Сегодня в ярославских продуктовых магазинах — как в гипермаркетах, так и в скромных сетевых дискаунтерах формата «рядом с домом» — уже не встретишь импортные сыры и прочие «санкционные» продукты."


    15-ЖИРЫ И МАСЛА ЖИВОТНОГО ИЛИ РАСТИТЕЛЬНОГО ПРОИСХОЖДЕНИЯ EE-ЭСТОНИЯ 2017 год ИМПОРТ 624 тонны - ЯРОСЛАВСКАЯ ОБЛАСТЬ

    15РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 11:04

    RareMan

    RareMan

    "Из населённых пунктов Восточной Гуты вывели 41126 боевиков С СЕМЬЯМИ"...

    16РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 15:26

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:"Из населённых пунктов Восточной Гуты вывели 41126 боевиков С СЕМЬЯМИ"...

    Если бы в этой Гуте народ сам по своему желанию противостоял против действующей власти, а их повывозили, то это была бы катастрофа, в первую очередь для Ассада и для его команды. Но, как мне видится, антиправительственный рассадник сформировался не сам, а так сказать, не без помощи спец.служб других государств (напр.как в Окраине), только в ограниченных маштабах. Вот я не вижу действующего другого решения, как обезопасить Дамаск от обстрелов. Да, безчеловечно, но на мой взгляд, возможно единственно гуманное решение, во избежание множества жертв при зачистке. Не думаю, что их "руководителям" не предлагалось быть более лояльными и разоружиться, скорее всего последние не очень сильно соглашались, либо же под давлением спонсоров и их таким вот способом принудили. Возможно данная политика как бы говорит оппозиционерам, что либо они подчиняются Дамаску, либо их будет ждать участь Курдов, которые сделали ставку всё на тех же пендосов в образовании курдистана, и которых, с молчаливого согласия РФ, утюжут Турки! А были бы лояльны РФ, то возможно Турки и не тронули бы их. Не на ту лошадь поставили. Надеюсь, наведут порядок и желающим "боевикам" с семьями разрешат возвратиться обратно.

    17РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 16:53

    raiart

    raiart

    RareMan пишет:"Из населённых пунктов Восточной Гуты вывели 41126 боевиков С СЕМЬЯМИ"...

    Меня тоже смутила такая цифра. Очень похоже на депортацию.

    18РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 17:18

    RareMan

    RareMan

    lesnik,

    А если поменять Гуту на Донбасс, Дамаск на Киев?

    19РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 21:57

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:lesnik,

    А если поменять Гуту на Донбасс, Дамаск на Киев?


    Да всё возможно в нашем мире! Можно и поменять, в принципе всё и так есть, менять не нужно особо ничего. С донбасом моя аналитика буксует если честно. Только повторюсь-не на тех "лошадей" поставили. С хохлами наверное будет швах! Как раньше предсказывали, развалится на три части. Часть к западу, чего-то останется при них, а чего-то вновь воссоединится с Россией (возможно, когда все мосты будут сожжены).

    20РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 22:23

    RareMan

    RareMan

    Не, я к другому разговору.

    Гражданская война... В этой войне НЕТ места Армиям, Вооружённым Силам других стран.

    И в Донбасе, и в, например, Гуте - МЕСТНЫЕ жители с оружием в руках противостоят, и в том, и в другом случае, безусловно, несправедливой и зарвавшейся Центральной власти - защищают СВОИ СЕМЬИ.


    И нам не нравится, когда Киев называет донбасских мужиков террористами.

    Почему же мы спокойно проглатываем, когда точно таких же мужиков, точно такие же семьи, называют бандитами и террористами?

    ("мы" - условно обобщающе)

    21РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 22:37

    Гость


    Гость

    RareMan пишет:... нам не нравится, когда Киев называет донбасских мужиков террористами.

    Почему же мы спокойно проглатываем, когда точно таких же мужиков, точно такие же семьи, называют бандитами и террористами?

    ("мы" - условно обобщающе)


    Да нет там никакой самостоятельности вообще! Ни в Сирии, ни в Донбасе, ни вообе где либо в конфликтах! Люди всегда хотели спокойно жить, чтобы была худо-бедно стабильность. Войны затевают провокаторы с большими деньгами, а простые люди страдают везде. Им только и остаётся, что "ставить на лошадей". Если нужна чисто моя позиция, то отношусь крайне негативно к высылке несогласных, но не всё так однобоко и прямолинейно. Если бы эти товарищи смогли прекратить обстрелы спальных районов Дамаска, то думаю никакой спец.зачистки с депортацией и небыло бы! А так, получается чтото типа показательной порки, не столько самих потерпевших, сколько их вдохновителей.

    22РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Вс 01 Апр 2018, 23:29

    RareMan

    RareMan

    Я только о терминологии.

    Хотя, лично мне  было бы безразлично, если бы меня называли террористом в каких-то СМИ. Небезразлично только присутствие авиации или армии чужой страны. Одинаково, с какой страны...

    23РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пн 02 Апр 2018, 07:04

    Гость


    Гость

    Таблица на яндекс диске https://yadi.sk/d/PkNp1jap3TyeA8


    РОССИЯ - Процессы Tabl-110

    24РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пн 02 Апр 2018, 08:26

    RareMan

    RareMan

    psiblock,

    Отлично.
    Но сейчас таблица для нас малоинформативна, так как строки/столбики сделаны не в том формате, как я просил.
    Цифры из первоисточника Вы выбрали - я их только переставлю и выложу снова.

    Получаем вот такой вид:

    РОССИЯ - Процессы Tabl-210

    Теперь мы должны, для начала, эти данные из Высоко-Частотного Формата перевести в НИЗКО-Частотный. Я это сделаю, заодно добавлю те данные, которые под рукой, на период 2000-2004 г.

    psiblock,

    я вижу, что Вы делали предварительный анализ составленной Вами таблицы.
    Прошу сформулировать какие-то Ваши выводы, результаты этого предварительного анализа.

    25РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 04 Апр 2018, 08:08

    RareMan

    RareMan

    Первые три таблицы, это изменения ЭКСПОРТА относительно 2003 года, который взят за 100%, по 2017 год.

    Коричневые - объёмы сырья.
    Синие - вырученные за них "деньги".

    Четвёртая таблица, для доп. примера - фактические объёмы экспорта нефти, с 2000 по 2010 годы.


    РОССИЯ - Процессы T-110

    РОССИЯ - Процессы T-210



    Коллеги,

    прошу прокомментировать, что Вы видите?

    26РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 04 Апр 2018, 10:26

    raiart

    raiart

    Цена (стоимость) в каких деньгах (валюте)?

    27РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 04 Апр 2018, 10:30

    RareMan

    RareMan

    Цена обычно считается в долларах, как мировом эквиваленте.
    Но сейчас это не важно, так как мы рассматриваем относительные изменения к 2003 году, следовательно, валюта вынесена за скобки.

    Так же и с объёмами - не важно, баррели или тонны, или кубометры - изменения к 2003 году.

    28РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 04 Апр 2018, 10:44

    raiart

    raiart

    Тогда можно написать, что сбылась мечта западного мира о России как о сырьевом придатке Запада.

    29РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 04 Апр 2018, 11:04

    RareMan

    RareMan

    Эта мечта была осуществлена ещё в 1999 году...

    Но у нас тема: "Процессы" (Оглашённые и Реальные)

    30РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 03:04

    KVAkk



    Почему-то я не сомневался примерно в таком результате.
    Кстати, какие нынче в тренде версии о происхождении и запасах нефти?

    31РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 08:18

    RareMan

    RareMan

    KVAkk,

    Это ещё не тот "результат", ради которого затевалась эта тема. Это только промежуточный грузик...

    psiblock пишет: Даже сейчас у них проблемы с управлением...

    Мы ещё не дошли до выявления ПРОЦЕССОВ, или как их назвали в теме - "ДРУГИХ Процессов" (НЕ оглашаемых в СМИ, для ТОЛПЫ).

    Например, навскидку:

    РОССИЯ - Процессы Ss-20110

    Санкции США и "ответные" Российские.

    В то же время, "секретный" товар из США в Москву.

    3 тыс 461 тонн "секретного" груза за 2 млрд 656 млн долларов.


    - Что Вы скажете?

    32РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 13:54

    Гость


    Гость

    Что может США поставлять на такую значительную сумму в колонию да еще и секретного?

    33РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 15:40

    RareMan

    RareMan

    767 долларов за килограмм.

    В принципе, примерно так стоят высокотехнологичные узлы для современных станков, которые сегодня невозможно производить в России. Шпиндельный узел весит примерно 40 кг и стоит более 30 000 долл., двухповоротная головка весит примерно 30 кг и стоит порядка 35000 долл, безлюфтовые редукторы - тоже порядка 1000 долл. за кило, и т.д. - минус оптовая скидка.

    Учитывая, что Российский ВПК теперь тоже олигархический, а олигарх олигарху "глаз не выклюет", иначе бизнеса на СТРАХЕ не будет, то предположу, что США успешно помогает технологическому перевооружению Российского ВПК (с далеко идущими целями).

    Ну и конечно - ОБЩИЕ интересы в поддержании добычи СЫРЬЯ, а значит, необходимое оборудование и его запчасти.

    (Если глянуть проекты ВПК в Татарстане, то поставки туда секретной продукции из США - более чем логичны)

    34РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 18:54

    Гость


    Гость

    Странно, что эта инфа доступна в общем пользовании. Странно, что США ввели санкции против олигархов из РФ. То, что из РФ в США уходят миллиарды долларов и другие ресурсы, включая человеческие меня не удивляет. Но вот эти несостыковки непонятны.

    35РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 20:17

    RareMan

    RareMan

    "США" ввели санкции против олигархов, чтобы показать, кто главный сейчас в этом мире, и к кому идти на поклон (с отдачей части активов).

    Конец 90-х, Академик Дмитрий Львов, руководитель Экономической Секции РАН:

    - Менее 1500 человек владеют более 50% Национальных Богатств России.


    ANZA78,

    Представьте, что Вы входите в эти 1500, вспомните те годы (и алкаша-"правителя").

    Обрисуйте план действий на перспективу, скажем, с 1998 года - на 20 лет.


    А я сыграю за Глобальное Управление.

    36РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 06 Апр 2018, 21:26

    Гость


    Гость

    Мне трудно понять, что может двигать умами бандитов. Предполагаю, что могли быть цели развала на республики окончательного + Сибирь отдельно. Захват оставшихся в госсобственности предприятий (полная приватизация).



    Последний раз редактировалось: ANZA78 (Сб 07 Апр 2018, 14:06), всего редактировалось 1 раз(а)

    37РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Сб 07 Апр 2018, 01:49

    KVAkk



    RareMan пишет:KVAkk,

    Это ещё не тот "результат",  ради которого затевалась эта тема. Это только промежуточный грузик...

    psiblock пишет: Даже сейчас у них проблемы с управлением...

    Мы ещё не дошли до выявления ПРОЦЕССОВ, или как их назвали в теме - "ДРУГИХ Процессов" (НЕ оглашаемых в СМИ, для ТОЛПЫ).

    Например, навскидку:

    РОССИЯ - Процессы Ss-20110

    Санкции США и "ответные" Российские.

    В то же время, "секретный" товар из США в Москву.

    3 тыс 461 тонн "секретного" груза за 2 млрд 656 млн долларов.


    - Что Вы скажете?


    Пока не знаю, что сказать. Я и за санкциями не слежу особо, тк смысла нет, это чисто шум.

    Что касается груза, получается один килограмм неизвестно чего стоимостью 767$.
    Купюры номиналом 1 доллар в каких-то странных упаковках? Ну или химия какая-то.
    Первое, что на ум пришло. Вообще-то оно должно быть достаточно безобидным на первый взгляд, иначе вообще не вижу смысла так официально грузы проводить.


    п.с. прошу прощения, тут уже ниже написали, поторопился)

    38РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 11 Апр 2018, 18:55

    RareMan

    RareMan

    Коллеги,

    случаем, никто не интересовался?:

    - Есть ли в американской группировке корабли, у которых близок срок списания?

    39РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 11 Апр 2018, 19:22

    raiart

    raiart

    RareMan пишет:

    - Есть ли в американской группировке корабли, у которых близок срок списания?

    Такая версия о подобной провокации бродит по сети.

    40РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 11 Апр 2018, 19:26

    RareMan

    RareMan

    Ссылкой поделитесь, чтобы не искать?

    41РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 11 Апр 2018, 19:37

    raiart

    raiart

    Ссылку не найду, на разных "развлекательных" ресурсах такие мнения, но там не было конкретно про корабли.

    42РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 19 Дек 2018, 13:04

    Гаррус

    Гаррус

    РОССИЯ - Процессы 689b0310

    Траты россиян в миллиардах рублей, красным за 9 месяцев 2018, синим бюджет на год.



    Последний раз редактировалось: Гаррус (Чт 03 Янв 2019, 14:41), всего редактировалось 1 раз(а)

    43РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 19 Дек 2018, 19:47

    RareMan

    RareMan

    Коллеги,

    у кого есть время, предлагаю сделать такую же выборку, как делали с сырьём и наглядный график, но в этот раз на паре:

    - Цена на нефть в долл
    - Цена доллара в рублях

    На промежутке с 2000 года по сегодня, насколько это возможно.

    Или по минимуму (на период санкций) 2014 - 2018 годы.

    * * *


    Гаррус, не встречали последние данные по такому параметру:

    - Какой процент населения аккумулировал у себя 85 % (90 %, 95 %) всех финансовых накоплений?

    44РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 19 Дек 2018, 20:02

    raiart

    raiart

    RareMan пишет:
    - Цена доллара в рубля

    Как-то считал. До "налогового манёвра" цена бареля в рублях была в пределах 2900-3300 рублей, где-то с 2006 года.
    После "налогового манёвра" цена была в пределах 3800-4800 рублей.

    45РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 19 Дек 2018, 20:07

    RareMan

    RareMan

    Наглядней цена нефти в долларах, как она и котируется в Мире..
    И желательно по месяцам, чтобы сделать графики.

    46РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 19 Дек 2018, 20:17

    raiart

    raiart

    Это у яндекса такая фишка есть
    https://news.yandex.ru/quotes/1006.html
    РОССИЯ - Процессы 133

    47РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Ср 19 Дек 2018, 20:22

    Гаррус

    Гаррус

    RareMan пишет:Какой процент населения аккумулировал у себя 85 % (90 %, 95 %) всех финансовых накоплений?

    RareMan, в течение этого года, не видел таких данных. Но я посмотрю.

    .....

    Пока искал по финансам, попалось это:

    http://publications.credit-suisse.com/tasks/render/file/index.cfm?fileid=A6E9E182-E39B-0353-6751EB076EF35159

    "Согласно оценкам 2017 года 10% россиян владеют 77% всего богатства страны."

    .....


    Данные до 2010 (2003?) года, но помнится они были на старом форуме:

    Академик Львов - "В России богатой 15% ее населения аккумулирует в своих руках 85% всех сбережений банковской системы, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности и 96% расходов на покупку валюты. В России бедной 85% населения имеет лишь 8% доходов от собственности и 15% всех сбережений."

    .....


    А.С. Нешитой, 2017 - https://cyberleninka.ru/article/n/finansy-naseleniya-makro-mezoekonomicheskiy-analiz-ih-formirovaniya-i-ispolzovaniya

    "В 2016 г. реально располагаемые денежные доходы населения были на уровне примерно 98% уровня 1990 г., и на этом же уровне они останутся (по прогнозам) и в 2019 г."

    "в 2015 г. в 20%-ной группе богатых было сосредоточено 47% всех денежных доходов, а в 20%-й группе самых бедных - лишь 5,3%, т. е. в 9 раза меньше.

    В России богатой (начало 2000-х годов) 15% ее населения аккумулирует в своих руках 85% всех сбережений банковской системы, 57% денежных доходов, 92% доходов от собственности и 96% расходов на покупку в размере 3 847 руб., в 2010 г. доведен до 5 688 руб., и в 2015 г. - до 9 701 руб.
    (Россия в цифрах. ФСГС. М., 2016. С. 118) 3 Россия в цифрах. ФСГС. М., 2016. С. 119."

    .......

    2016: СОЦИАЛЬНО-ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ПОЛОЖЕНИЕ НАСЕЛЕНИЯ (подробно не смотрел)

    https://www.ranepa.ru/images/News/2017-05/24-05-2017-insap-issledovanie.pdf

    ......

    опрос Национального агентства финансовых исследований (НАФИ) - 73 процента россиян признались, что не имеют накоплений (2016 год)

    ......

    Из газеты.ру 2018

    Опросы населения - 40% имеют сбережения.
    За пять месяцев 2018 рублевые депозиты россиян выросли почти на 600 млрд рублей – до 21,232 трлн рублей.
    В валюте  накопления увеличились на 127 млрд рублей – до 5,471 трлн рублей.
    Доля вкладов «свыше 3 лет» в рублях составляет 3,3%,  в валюте - 2,2%

    48РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Чт 20 Дек 2018, 07:59

    Andy33

    Andy33

    Сделал выборку по доходности (зарплата) за 2000-2018 по парам:

    1. в рублях (синий), в золоте (жёлтый)

    РОССИЯ - Процессы A_200010


    2. в рублях (синий), в серебре (серый)

    РОССИЯ - Процессы Eaa_2010


    Картина примерно одинаковая - в металлах уровень жизни примерно соответствует 2002 году.

    .

    49РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Чт 20 Дек 2018, 19:23

    RareMan

    RareMan

    Да, у Яндекса удобно:

    РОССИЯ - Процессы Brent10

    РОССИЯ - Процессы Usd10

    В принципе, все графики только подтверждают ГЛОБАЛЬНОЕ Управление, и соответствуют Временным Реперам.

    50РОССИЯ - Процессы Empty Re: РОССИЯ - Процессы Пт 21 Дек 2018, 03:21

    KVAkk



    Andy33 пишет:Сделал выборку по доходности (зарплата) за 2000-2018 по парам:

    1. в рублях (синий), в золоте (жёлтый)

    РОССИЯ - Процессы A_200010


    2. в рублях (синий), в серебре (серый)

    РОССИЯ - Процессы Eaa_2010


    Картина примерно одинаковая - в металлах уровень жизни примерно соответствует 2002 году.

    .


    По-моему очень и очень недурственный результат на золоте на рубеже 2014-2015. И вообще по золоту график удивительно ровный получается, такое ощущение, что зарплата к валюте привязана. Если не целиком, то на какой-то процент. Думаю, у большинства форумчан с пропиской РФ график будет гораздо более дикий)

    Вернуться к началу  Сообщение [Страница 1 из 6]

    На страницу : 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

    Права доступа к этому форуму:
    Вы не можете отвечать на сообщения